Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Демократка

Сестра и мать моего жениха против нашего брака

Recommended Posts

если вы отучите мужа помогать сестре - он отучится любить и свою семью.

Содержать молодую, здоровую тётку, не желающую шевелиться, не помощь, а полный разврат. Про это уже здесь писали много раз. Самая лучшая помощь ей - любыми, пусть самыми жёсткими путями, выпнуть её зарабатывать самостоятельно. А племянникам лучшая помощь - пример хорошей семьи дяди. Чтобы видели как оно должно быть, как дядя зарабатывает для семьи. И тогда, возможно, они не станут трутнями, как их маменька-захребетница.

Мне не жалко, если нам будет на все хватать и я даже замечать это не буду.

А вот так не надо, пожалуйста. Деньги вы не печатаете. Доход распределять с самого начала желательно совместно. На что-то всегда хватать не будет. Поэтому 20 раз стоит подумать надо ли вкладывать в племянников или в собственных детей. Я не про то, что не накормить их обедом, если в гости придут, надеюсь, понятно. Но если муж пошёл к сестре и выдал ей сумму без ведома жены, это проявление неуважения к ней, жене, матери своих детей. По-моему так как-то.

Стройте свою семью без всякого чувства вины и пусть всё будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а маму жалко, она не видит различия между детьми, за обоих переживает. Вам совет с ней подружиться, она, видимо, хорошая женщина.

Королева Лапландии

Извините, мне кажется, последствия могут быть нежелательные. Дружба предполагает эмоциональную привязаность и даже некоторую зависимость. Попробуй откажи другу, который твердит: дети не виноваты, что у них такая мать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимать квартиру лучше всё-таки подальше. А гадости, разговоры его сестры в свой адрес пресекать сразу и жёстко. Ещё племянники его вырастут среди таких разговоров и будут Вас доставать.

Женской мудрости Вам и семейного счастья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружба предполагает эмоциональную привязаность и даже некоторую зависимость.

Ну пусть не дружба, пусть сохранит с ней хотя бы теплые, доброжелательные отношения. Раз уж с сестрой изначально не сложилось. Тем более что мама в основном на стороне сына и автора.

А сестра бессовестно манипулирует мамой, братом, вот и автор сначала поддалась, но теперь, я уверена, у нее все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×