Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я очень люблю животных.

Моей подруге надо было отдать кошку(обстоятельства вынудили) и я предложила отдать ее мне. Кошечке 1,5 года, черная как смоль, похожая на пантеру, с желтыми умными глазами - моя мечта.

Подруга сразу предупредила, что возможно кошечка плохо отнесется к моим детям, тк один соседский мальчик по коммуналке издевался над ней, когда та была на работе. Давай, говорит, попробуем, может быть, кошка поймет, что ее дети любят и полюбит в ответ.

На тот момент мои дети отдыхали в деревне.

Мы с первого дня с ней нашли общий язык, кошечка оказалась очень ласковой и умной. Признавала только меня, к моему мужу была равнодушна.

И вот приехали дети. Кошечка так их и не признала, хоть они всего лишь хотели ее погладить, но она шипела на них, пряталась под кровать, а когда дети проходили мимо, бывало цапала их больно. Дети боялись находиться рядом с ней. И чем дальше, тем хуже.

Сами понимаете, кошку пришлось отдать cry_1.gif Я все надеялась, что она привыкнет к детям, но этого не произошло, как бы я не старалась.

Она считает маленьких человечков, те детей своими врагами. Вот так вот она запомнила жестокость мальчика по отношению к ней. Так грустно.

Кошка, о которой я выше писала, мстила так:

Моя мама увидела как она ненавидит ее внучек, стала говорить мне при кошке, чтобы я срочно ее отдавала, страдают дети. И кошка после этого стала на нее шипеть, не подпускать к себе близко. Она в этот же день разбила мамины цветы в горшках, стоящие на шкафу!

Когда кошка в очередной раз цапнула из своего укрытия моих детей, я стала на нее орать: отдам я тебя, зараза такая! Этой же ночью она нагадила под ванной, зная, что убирать буду я.(до этого она ходила только в лоток!) Но все равно меня любила, потому что знала мое отношение к ней.

Так что, люди, не злите животных, а то аухнется вам laugh.gif

Животные злопамятные. А как они вам мстят?

Изменено пользователем Oxanchik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще какие злопамятные!

У нас кошка мужу под кровать гадила, на которой он спал. А если я на этой кровати спала, то ничего не происходило. Сейчас на этой кровати сплю я с сыном, так за 2 года ни разу не напакостила.

А еще у нас ежик жил. Так он только моего папу за ноги кусал, больше никого shiz.gif . Просто папа ночью ходил в туалет и свет не включал в коридоре, а там постоянно шастал этот ночной житель. Несколько раз на ежика и наступил, так он ему мстил долго (пока не ушел). И папу приучил тапки носить thumb_yello.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была ребенком, мы подобрали на улице кота, взрослого, полосатого. Так он был настолько злой, что вцеплялся мне и сестре то в голову, то в лицо. Конечно, от части мы сами виноваты были, то за хвост таскали, то в пеленки заворачивали. Он орал боевым кличем, забивался под кресло, а когда мы пытались на корачках его извлечь, вчеплялся так, что коготь проникал под кожу и мы друг у друга эти лапы отдирали.

Этот кот потому и запомнился, что был первым и последним с таким характером. Было и до, и после много всяких кошаков, но как-то попадались все больше "тряпочки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxanchik

Животные злопамятные?

У моих друзей сиамская кошка. Эта порода имеет ´´в крови´´ злопамятность, особенно кошки, коты поспокойней (это меня подруга просвятила). Но эта ихняя - особенный экземпляр! Если даже нечаянно толкнёшь её ногой (даже подруга с мужем, что они её с маленького растили), то она поджидает ´´виновника беспокойства´´, когда пройдёт и прыгает ему на спину или на ноги, оставив хорошие следы.

Один раз вообще случай был - муж подруги её как-то отодвинул с дороги ногой (по его словам лёгенько, не грубо. Они вообще к ней очень хорошо относятся).

Вечером занимаются они с подругой любовью и в самый ´´смачный´´ момент кошка прыгает ему на попу! shiz.gif

Они на второй день к нам в гости приходили, так он сидеть не мог, бедный. laugh.gif (Кошка жила на балконе неделю после этого).

Она считает маленьких человечков, те детей своими врагами.

Они её закрывают в другую комнату, когда приходит в гости кто-то с детьми, потому что она детей не переваривает просто. Да ещё как детки делают иногда резкие движения, её реакция неадекватная на это. А вот хозяев-детей никогда не трогала, даже когда они её пинали. hmm.gif

Я лично её гладила 3 или 4 раза и каждый раз это было, когда она хотела кота - вот в этот период с ней можешь творить, что хочешь, вот тогда она самая добрая и ласковая кошка на свете. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько раз, уезжая всей семьей в отпуск, кота мы оставляли дома и приглашали друга семьи жить у нас в квартире и кормить Чешира, поливать мои цветы. На хозяйстве, короче. Оставляли в холодильнике рыбу, деньги на питание и с чистой совестью уезжали, знали, что все будет хорошо.

А надо сказать, что кот в еде привередлив, то не буду, это не ем. Выглядит худым и подтянутым, на помойке коты потолще бегают wink.gif

Приезжаем через месяц - кот толстый и откормленый. Оказывается, Виктор устроил ему исправительный срок. Никакого баловства - сварил кашу и ешь. Ах, не хочешь? Как хочешь... Через недельку кот ел все подряд, без выпендрежа. Да только наш кот не привык к такому обращению, поэтому обязательно гадил Вите в ботинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж переодически "издевается" над кошкой нашей - дразнит , тискает, пылесосит .Да-да, именно "пылесосит" . Так вот, она ему пару раз накакала в туфли. Стоит пары 3-4 моей обуви, но она какает только в его biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще 90 процентов подобных выходок можно объяснить обычной "животной" логикой, мстительность тут не при чем.

Но была у меня одна кошка... Вот ее поведение инстинктами было сложно объяснить. Пришла ко мне как-то в гости подруга, кисоньке на тот момент месяцев 5 было - скромная, серенькая, миниатюрная... Но подруга-то знает, какой чертище скрывается за этой милой внешностью. Начала дразнить втихаря, невзирая на мои "Не надо, даст сдачи!".

Киса поначалу честно терпела, потом куда-то смылась. Подруга засобиралась домой. И вот, стоит она прихожей, говорит мне "Пока!", и тут из комнаты вылетает ЭТО - шерсть дыбом, хвост трубой, глаза горят, морда оскалена... В два прыжка подлетает к подруге и с воем и подвыванием начинает карабкаться по ней, как по дереву, явно целясь в лицо...

Благо, кошатина мелкая была и легкая, я ее, давясь от хохота, от подруги отодрала, засунула в ванную, дверь закрыла и поскорее гостью выпроводила. После этого подруга с большим уважением относилась к мелкой злобной кошке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой котик добрейшей души котяра. В лицо не цепляется, очень ласковый и нежный зверек. Меня он больше всех любит, и естественно ничего плохого от меня не ждет, он уверен, что я его никогда не обижу. И это так.

Но однажды, мы с Барсиком торчали на балконе, я тучки разглядывала, он рядом сидел, окрестности рассматривал. Я дура набитая, решила его спугнуть, пошутить над ним, за что была справедливо потом наказана. Взяла его в руки и на пару секунд подержала в воздухе с балкона. Потом нашла ароматную кучку у себя в туфлях. Так мне и надо!

Отмстил за свой страх. Но больше он и не гадил, проучил хозяйку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас жил крыс Гоша. Добрый, ласковый. Если с ним играли дети или я, то норовил руки вылизать. Меня любил наверное за то что клетку чищу, кормлю. Сто раз наступала ему на хвост, пищал, я всегда жалела и извинялась. Один раз белье вешала, Гошка как всегда под ногами крутился и опять я на него наступила, но было некогда, поэтому просто тихонько его в сторону отодвинула: "Гошка не крутись под ногами, сам виноват". Так он подошел и укусил меня за ногу, не сильно, но чуствительно. До этого и после (когда я извинялась ) ни разу ничего такого не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня был волнистый попугайчик. Совсем ручной. Он дни напролёт жил вне клетки, только на ночь закрывали. И увезли нас родители на месяц в отпуск на море. Попугайчика оставили у маминой подруги. Она с ним справиться не могла, вот вообще не могла загнать в клетку.

Она за ним у себя дома гонялась по всей квартире, ловила руками и засовывала в клетку, только так получалось. Так потом, когда она к нам в гости приезжала, а приезжала она часто, каждую неделю, он её всегда кусал eek.gif. Вот такой злопамятный был. Запомнил, кто его обижал ))). А ещё пока он был у неё в "отпуске", он ещё к ней в карман залезал в халат днём и тоже кусался там сидел в отместку eek.gif.

Но у него была и добрая память biggrin.gif, он был совсем маленьким, когда папа нам его купил, и сломалась по дороге машина, в общем, попугайчик провёл с папой несколько часов тет-а-тет ))), папа был у него самым любимым человеком, он на его ГОЛОС летел из любого конца квартиры вечером, когда он с работы приходил. ))) А потому что папа с ним РАЗГОВАРИВАЛ eek.gif, пока машину чинил.

А ещё он однажды заболел (попугайчик), и пешком, лапочка, своими маленькими лапками притопал, пришел на кухню из комнаты, из последних сил взлетел мне на плечо и прижался к шее. А мне стало не по себе - больная птичка, я его смахнула с плеча. Так он некоторое время обижался, и меня тоже кусал. Хотя, вообще, мы с ним дружили, уроки вместе делали )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирская кошка Даша не любит мою мать. Нет, не так. Мать невзлюбила Дашу. Даша отвечает тем же.

Когда мать завтракала на кухне, Даша обязательно именно в это время делала свои кошачьи дела в своём туалете с непременным громким зарыванием. Мать сейчас завтракает в своей комнате.

Когда мать закидывала ко мне в комнату Дашу часов в 6 утра , а то и раньше - я их по первости на кухне запирала, что не орали громко и не шлындали по всей квартире, - то Даша тут же после своего завтрака шла в комнату к матери и гадила ей на ковёр, от всей души. Убирала, конечно, я, но сам факт.. wink.gif

(При всё при этом хочу заметить, что когда кошкам делали уколы и я их держала - то никто из них не пришёл мне мстить. Я их люблю и жалею, и Дашу, и Цикаду.)

Когда мне было лет 20, был у меня кот Тихон. Мать и мой младший брат, ныне покойный, вымыли его. Тихон дня три выжидал, но как только на столе оказались одновременно материна сумка и школьный дневник брата, то месть свершилась! Откуда столько мочИ - неизвестно, копил, наверное. Сумка - в помойку, дневник тоже восстановлению не подлежал. Красавчик!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

Сумка - в помойку, дневник тоже восстановлению не подлежал. Красавчик!

Сразу вспоминаются похождения кота Шашлыка, некогда популярные в инете. Там было что-то вроде такой фразы: "Но я им отомстил! Нажрался какой-то дряни и долго, смачно блевал на свежевыглаженные простыни!" laugh.gif

Мой папа рассказывал, как у одного его друга сиамский кот невзлюбил другого друга Колю за то, что тот обошёлся с ним нетактично, а именно бесцеремонно скинул со стола, когда кот изъявил желание туда залезть. biggrin.gif

И вот, когда Коля приходил в гости к хозяину кота, кот забирался повыше - на шкаф или на дверь и со всей дури прыгал на Колю и повисал на спине когтями. А Коля неизменно восклицал:

- Опять ты здесь, сиамский кот!!!

Потом, когда у нас в семье уже жил Маська, тоже сиамский, эта фраза стала у нас присказкой. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой кот Штирька категорически отказывается делать свои котские дела в туалете при закрытой двери. Только при открытой настежь и никак иначе! Но ведь при некоторых обстоятельствах это просто невозможно. Например, в доме гости или мы садимся за стол. Кому приятно аромат из туалета нюхать при таких обстоятельствах?

Но как только дверь закрывается, кот тут же гадит в углу туалета. Ровно в 20 см от лотка. Объяснить, доказать, заставить понять, что он совершает скотские поступки невозможно. Кот все это делает с прямым гадским умыслом, подло игнорируя законные интересы хозяев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще до замужества у меня был кот Василий. Ну такой шкодливы, постоянно что-то "портил" и грыз! Не помню точно, что он натворил в тот раз, но моя бабушка погоняла его полотенцем - в этот же вечер Василий сорвал именно это полотенце с крючка и пописал на него! А еще был случай, когда он "нагадил" в высокий пластмассовый кувшин (каким образом он примостил туда свой зад - понятия не имеем! ), но помню, что не сразу сообразили, откуда идёт "запашок"! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно дело было...

У моей тогда еще будущей свекрови жила кошка Марта. Ее котенком принес в дом мой будущий муж и она очень была к нему привязана.

И вот как-то была я у них в гостях. Сели смотреть телевизор - я на диване, свекровь в кресле, муж мой лег на пол на ковер. И тут свекровь говорит: "Галь, ты только глянь!"

Смотрю - по выступу серванта идет Марта, дошла до моего мужа и начала его лапкой по голове гладить. rolleyes.gif Я в шутку говорю:"Ах ты дрянь такая, брысь, это мой парень и только я его могу по голове гладить!" ranting.gif

Марта спокойно спрыгнула с серванта и даже не глядя на меня направилась по ковру куда-то в сторону... а с середины пути она бросилась на меня!..

Видно, мой ангел-хранитель в тот момент был где-то близко - кошка метила мне в глаза, но я успела отбить ее в полете. Она бросилась еще раз (молча, с горящими ненавистью глазами), но тут уже ее перехватил муж и запер в ванной, пока свекровь обрабатывала мне в кровь разодранные руки.

С тех пор и до конца своей жизни Марта меня на дух не переваривала. Как ни придем с мужем к свекрови в гости обязательно либо мне в обувь нагадит, либо шарфик разорвет, либо перчатки изжует так, что их только выбросить. cry_1.gif

Так и не простила мне, что я ее любимого хозяина увела!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя Лиска - добрейшей души коточел! smile.gif Единственное, на что она способна - так это в коридоре ловить сзади за ноги и кусать, если я долго тушенку не даю.

То есть, долго - это если задерживаю утреннюю раздачу минут на пять. Тогда, да - кусает. Намекает, короче, что я не права!

А вот страшная история. Был у нас пес. Звали его Гром. Взят он был когда-то их питомника (или как это называется) при одной из наших белорусских тюрем. Там его нетренировали "на людей". Мы были не первые его хозяева, до нас он жил в ужасных условиях: в деревне, на отшибе, его там голодом морили. Бросят корку хлеба в день - и хорошо. А еще (это немаловажный факт) его там постоянно дразнили детишки. Он бесновался на цепи, а они и камнями его забрасывали и просто улюлюкали.

Гром затаил на детей злобу. То есть, он просто возненавидел ВСЕХ детей на свете. И вот такую чудесную собацку мои родители привели к нам (причем уже взрослого пса). Сначала он притирался к отцу долго (тот его отлупил один раз, показал, кто хозяин - и Гром понял, что отец вожак).

Ну а я...мне было примерно лет 8-9. Это были годы кошмара. Из школы я приходила и могла долго стоять у калитки, пока отец не увидит меня и не выйдет. Вводил в дом за руку. При этом Гром с горящим взором оббегал меня со всех сторон и неоднократно делал попытки повалит меня сзади, схватить за ногу.

Один раз совался с цепи, вырвался на волю и прогрыз до кости ногу мальчику, который мимо нашего дома проезжал на лыжах. Этот мальчик был сыном лучшего друга отца...

А меня один раз Гром чуть не загрыз. На плече и на животе до сих пор шрамы остались. Гром грыз косточку, а я прикоснулась к его спине. Он ужасно ощерился и прыгнул на меня. Наверное, у меня сильный Ангел-Хранитель. Я упала на живот, а Гром грыз мне спину, подбирался к шее, кусал руки...Это был КОШМАР. А папа стоял рядом. Был пьян настолько, что не сразу и начал Грома оттаскивать от меня. Хорошо, рядом находился более трезвый папин друг. Грома оттащили от меня.

Вот такие дела...Сейчас я очень боюсь больших псов. У меня внутри все замирает, когда я на улице вижу больших псов без поводков (даже если хозяин рядом). Не понимаю до сих пор родителей. КАК? НУ КАК можно было держать такого пса? Ведь после того, как он меня погрыз мы не избавились от него...Он до самой смерти у нас прожил...

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Люська была злопамятная девушка. Ох, и не любила, когда ей делали замечания, или ругали. Всегда старалась отомстить.

Помнится, я её отругала (сейчас не могу сказать за что), ну, и повысила голос на неё. А у меня в гостях была дочка подруги (Аришке было года 3-4 тогда), ну, и она, подражая мне, тоже повысила голос: «Люся, я кому сказала, перестань». Ну, мы сидим с ребёнком, в компьютер играем. Слышим такой стук непонятный, поворачиваемся, а Люся схватила ботиночек ребёнка, и мотает головой из стороны в сторону, с этим ботинком в пасти. То есть ребёнку отомстила! unsure.gif Со стороны это смотрелось, как порву, как Тузик грелку. Отобрали мы у неё ботинок, но она потом всячески старалась помешать мне, с Аришкой общаться. То ляжет между нами, то старается переключить внимание на себя. Она вообще детей не любила.

Когда мама жила гражданским браком с тем, кого мы терпеть не могли, а он нас – то кошка тоже проявляла своё неуважение к нему. Я подозреваю, что не на пустом месте. Этот гад мог и пнуть животное, когда никто не видел. Он так собаку нашу пару раз пинал, пока дед не увидел, и не устроил ему головомойку. Скорее всего, и с Люсей так было. Люся сидела как-то на окне (её любимое занятие), а он заглянул ко мне в комнату, и вышел. А кошка повернулась, и вслед ему огрызнулась. Я впервые видела, чтобы кошка оскалилась, как собака. lookaround.gif

А однажды, когда он утром сидел на кухне, кошка пришла туда. Мама сказала ему, чтобы он открыл окно, чтобы кошка пошла погулять. Ну, а он схватил её, и захотел выбросить её в это окно. Ну, Люся взяла, и тапки ему обоссала. laugh.gif А так как он в этих тапках стоял, то и ноги тоже. С этого мы с сестрой просто рыдали от смеха, и даже не ругали кошку, когда кухню вытирали. Так ему и надо. Я б ему и не такое устроила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость юнчик

Написать в ботинки это дело. Мой кот не взлюбил моего знакомого, прям с первого кошачего взгляда, тот его игноривал, а кот привык ко всеобщему вниманию. Так вот когда он пришел в гости котик не стал писать в ботинки,наверное подумал что это ниже его достоенства, он просто... сгрыз шнурки на обоих ботинках, причем так ровненько, каждый по 4-5 см. Причем после содеянного он не убежал, а сидел рядом и хлопал своими глазищами. Самое интересное не до, не после он шнурками и ботинками не интересовался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще у меня был котик, мой любимец. Вырос у меня на руках с самого рождения, спал только со мной и обязательно головой на подушке. И вот в моей жизни появился мой нынешний муж. Кот сначала насторожился, но муж у меня и сам кошатник, поэтому пытался наладить отношения. Но в тот день, когда муж пришел первый раз спать ко мне и сдвинул кота в ноги, тот потом целенаправлено обоссал его подушку. В общем отомстил за посягательство на его любимое место (или хозяйку laugh.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша кошка Дина Вторая выросла при собаке. Цыган - пёс дворянских кровей, был чёрен, умён, хитёр и проверен - жил во дворе, а кошка в доме.

Зимой пса кто-то убил. В конце весны я принесла нового щенка.

Летом щенок жил во дворе, поэтому кошка на Герду шипела, огрызалась - это при нас. А когда нас не было, то просто "гнобила". Вот увижу, что Дина к щенку пристаёт, крикну в форточку "Дина, не трожь" - тогда отстанет от щенка.

Осенью щенка взяли в дом. Вначале Дина демонстрировала своё "Фи" взглядом. Всем своим видом показывала: "Зачем вам ЭТО существо?".

А вот потом начала мстить. Сначала обгрызла ножки у кресла - привела показать: "Посмотри, что это щенок сделал". Щенок добраться до ножек ну никак не мог. Наказали кошку.

Потом нагадила (кажется под ванной) и нас привела посмотреть: "Это Собака сделала. Честно-честно." Не поверили: Герда бы туда не пролезла, да консистенция (простите) говна не та. Наказали кошку.

Затем Дина научила щенка обдирать обои. И в тот момент, когда боксёрчик пытался поддеть зубом обоину показала нам. Герде погрозили пальцем, кошке сделали внушение: "ты чему маленькую учишь!" и выгнали во двор на целый день.

После всех попыток, кошка злобствовала тем, что ей можно лежать на диванах и креслах, а собаке нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои нынешние кошки мстить не умеют - характер не тот. Вот обидеться "по гроб жизни" - это да, это мы завсегда.

Чуня - та сядет, глазами в потолок уставится или со страдальческим видом дальней родственницы ляжет половичком у порога...

А Пуся - сразу жаловаться сыну бежит, он ей как мать родна.

Вот первая Пуся, та могла...еще как могла, изобретательно, например, подходила к обоям, лапу с когтями подымала и громко орала, мол, смотрите, что я вам щас сделаю! И только на нее посморишь, лапа с когтями с хрустом впивалась в обои.

Но мы ее быстро раскусили и как только раздавался грозный мяв, быстренько смотрели в другую сторону. Постоит бедняга с поднятой лапкой, потом вздохнет и идет придумывать новые способы мести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои животинки слава Богу всякой такой местью не развлекаются, а вот у друзей кот-это что-то. У него есть свое кресло. Когда кто-то попадает к ним домой в первый раз человека сразу предупреждают о том что сюда садиться нельзя, это кошачье кресло, кот может укусить. К сожалению не все прислушиваются. Стоит только притулить попу на кресло... Все, копец. Откуда берется кот так быстро вообще не понятно. Кидается на ноги, раздирает в кровь все что попало под его когти и зубы. Ужас eek.gif . И отучать, бить, орать бесполезно. Лет 15 коту уже, и всё с ним воюют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ответьте мне, за что мне мой котик мстил?! Я подобрала на улице 3-х летнего котика, больной весь был, в болячках да и вшей полно. Вымыла, вылечила, да и зажили вместе. Сынуля мой к нему всегда по доброму, благо уже не малыш совсем, 6 лет было. Все было хорошо до поры, до времени. Поехал мой сынуля к бабушке, на 2 недели, а по возвращению стал наш Феденька на него кидаться, да с такой злобой! Однажды утром распорол когтями сыну ногу от колена до шиколотки, я естественно провела беседу (не била, не кричала), а через полчаса Федор (кот) кинулся с когтями метясь мне в лицо. Тут уж не выдержала, выставила за дверь. Ушел, потом (минут через 20) вернулся, поел, об меня и об сына потерся, помурлыкал (типо извинился) и ушел. И больше мы его не видели. Кот у нас прожил 4 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей семье живёт история о том, какая злопамятная была наша Альма. Когда мне было 3 месяца, папа принёс домой щенка овчарки. Назвали девочку Альмой. Она была всеобщей любимицей, особенно любил её дедушка, который жил отдельно от нас, мамин папа. Дед часто приезжал навестить нас и всегда привозил Альме гостинцы.

Альма тоже любила деда, не столько за гостинцы, сколько за машину- она просто обожала кататься, а дед с удовольствием её катал. Однажды, когда дедушка в очередной раз приехал, выпал первый снег. Альма радостно побежала встречать своего друга. Дед слепил снежок и бросил Альме, как мячик, но нечаянно попал ей по носу. Собака взвизгнула, убежала в дом, забралась под кровать и не вылезала, пока дед не уехал.

Эти события мне известны со слов родителей, а вот остальное я видела собственными глазами на протяжении 15 лет, пока Альма была с нами. Каждый раз , когда дедушка приезжал, мы узнавали об этом до того, как он успевал позвонить в дверь. Как? А очень просто- Альма забивалась под кровать и начинала дрожать.

Дед откравенно подлизывался к ней, просил прощения, звал кататься, заваливал вкусностями, даже на коленях стоял, но так и не был прощён. Злопамятная была псинка, помнила зло, хоть и не нарочно совершённое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы жила кошка Сонька, красоты была необыкновенной. Жили они с мамой душа в душу. Вот только никак Сонька, не любила оставаться дома одна.

Если мама уходила к подружке в гости, с ночёвкой, то по приходу домой, обязательно находила пахучую кучку ни где нибудь, а в раковине на кухне eek.gif

Не помогала, ни оставленная вкусная еда, ни свежий наполнитель в лотке, ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×