Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У подруги живет кошка. Худая, с узкой мордочкой и тонким хвостом. Как-то пришла соседка чайку попить и потрепаться. Кошка приблизилась, начала тереться и ластиться.

Соседка прикрикнула на животное:

- Ну, ты, крыса, пошла вон! До чего страшная, ну крыса и есть.

Кошка пошла в прихожую и нагадила в соседкины тапки. Новые были тапки. Подруга говорит, что раньше кошка никогда мимо лотка не ходила, на обувь не покушалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно было, а до сих пор со смехом вспоминаю.

Мои друзья всей семьей уехали отдыхать, а меня попросили пожить у них и приглядеть за сиамской кошечкой-подростком Сонькой. Я тогда в этом городе на сессии была. И вот эта Сонька по ночам любила по кухне носиться, такое чувство, что чуть не по потолку бегала: то банки гремят, то чашки. Короче частенько будила она меня.

Один раз я не выдержала, встала, взяла её за шкирку, легонько тряхнула и говорю: "Да дай ты мне поспать!". Утром собираюсь на учебу... А надо сказать, что у друзей, Сонькиных хозяев, были дети-двойняшки и стояла в комнате двухъярусная кровать. Я когда приходила, то свою одежду складывала на второй "этаж". Так вот собираюсь я, иду к вещам и оказалось, что ночью Соня перегрызла лямки моего бюстгальтера. Пришлось срочно зашивать и запомнить: кису ругать нельзя!

Изменено пользователем Юмор на лицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 6 кошек. Об одной из них - Веревке хочу рассказать. Как виновата перед ней. Кошки у нас грамотные. В главном кошачьем грехе не замечены, все путем. Но повадилась Веревка к нам под кровать. Залезет, посидит и через какое-то время выходит. Никаких подозрительных звуков не было слышно, запаха тоже.

Но лукавый дергал меня под локоть "Кошка гадит" В один прекрасный вечер, когда муж был дома я заявила: "Мишаня, давай подвинем кровать. За Веревкой видимо косяк" Муж упорно защищал зверька. "Я следов преступления не унюхал, я у стенки сплю. Веревка на такую гнусность не способна" "Отодвинь кровать, иначе я это сама сделаю, когда тебя не будет дома" - отрезала я.

Муж отодвинул. О сколько нам открытий чудных готовит отодвинутый диван" Под кроватью были обнаружены: шариковая ручка, моя тетрадь, журнал "Знание сила" за 1988 год (раскрытый) игрушка мячик для котят и моя летняя шляпа, продавленная таким образом, что я без труда можно в контурах узнать Веревку. Она в этой шляпе спит! И еще: дочкин карманный фонарик.

- Это ее уголок! Она тут читает! - радостно по-детски заключил муж.

Следов преступления не было. Но ведь не просто же так кровать двигали. Все убрали. Пол помыли. Пока убирали вещи, Веревка беспокойно следила за тем, что и куда убирается, мяукала. Последним я бросила по полу мячик. За ним радостно кинулись другие кошки, но Веревка упала на него пузом, никому не дала поиграть и закатила его обратно под кровать.

2-3 дня с нами не разговаривали, рядом не спали, погладить себя не давали, а потом ночью муж учуял под кроватью тот самый запах.

Отодвинули кровать...так и есть... шариковая ручка, тетрадь, шляпа, мячик, но вместо журнала "Знание - сила" одно из изданий книги "Алиса в стране Чудес" (как она ее туда со стола запинала - загадка) книжка помечена характерным образом. На пороге комнаты гордо взирала на нас Веревка. Потом развернулась и пошла на лоток...

Вот так... такими растерянными мы с мужем не были никогда. Извинились перед кошкой.

"Это ее уголок, она там от нас и от других кошек отдыхает - сказал муж.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кот и кошка оказались мстительными ребятами. Мы уезжали в отпуск на месяц, кормить и выпускать на улицу (живем в частном доме) приходили мои мама и брат, сначала каждый день, а под конец через день.

Наверное наши заразы решили, что мы их бросили, и решили мстить. Уже буквально за пару дней до нашего приезда они (Ну или кто-то один) нагадили на каждый подоконник (почему-то кроме спальни - даже кухню не пожалели), а также написали на палас в коридоре и нагадили на ковер в ванной. Вот такой майдан устроили.

С момента нашего приезда ходят за нами, разговаривают, спят на нас. А вчера утром уже при нас снова появилась куча в ванной и лужа в коридоре. Ну вот и долго это будет продолжаться? И что теперь делать для того, чтобы они (Ну или кто-то один) перестали пакостить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редиска Лимонадовна

И что теперь делать для того, чтобы они (Ну или кто-то один) перестали пакостить?

Извиниться. Не шучу. Они хитрые, слова понимают лучше, чем показывают это нам.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Извиниться. Не шучу.

Или пригрозить. Тоже действует. Я однажды была вынуждена оставить кота одного на два дня. Насыпала ему большую миску сухого корма, ведро воды поставила и уехала. Когда вернулась, увидела что он нагадил на всех доступных поверхностях (и как в одном коте поместилось столько гм... отходов?) Я его поймала и сказала глядя в морду: "Будешь гадить дома - жить станешь в сарае!" Всё, как отрезало. С котом мы потом помирились, но в доме он больше никогда не гадил. Даже когда я ещё раз уехала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

А он дерется? "Ручищами"-то?

Не, Тань, не дерется. Он вообще не дерется. Он только мясо достает ими smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редиска Лимонадовна

Я в прошлом году оставляла кошку всего на 2 дня.

И она сразу же напакостила, когда поняла, что я уехала. А до того всегда ходила строго на лоток. Ходила ее покормить моя подруга, позвонила мне: " А у тебя потолок не протекает? Почему такая лужа в комнате? А-а, о-о, фуу! Это же моча!"

На другой день опять мне звонит: " Опять тут лужа! Я задолбалась, я что тут тебе - уборщица?! Я замучилась мыть за ней и убирать!" shiz.gif

Как только я вернулась, кошка моментально начала снова ходить на лоток. Поэтому я ее теперь одну дома не оставляю. Езжу к родителям с ней в сумке. До вокзала на такси. Ее в машине укачивает, орет, визжит в сумке. Но когда мы оказываемся в поезде, в купе, то замолкает. Дрыхнет на подушке в сумке все время, а если я ее проверяю - расстегиваю сумку и глажу ее, то громко мурлычет, не просто громко, а оглушительно, как трактор. smile.gif

На лоток не просится все 8 часов, терпит. Даже если я ее высаживаю в купе на лоток, она убегает и лезет в свою сумку. Идет на лоток только дома, в туалете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вообще - то выходной и я дома, но Мурзень так вошел в роль народного мстителя, что даже не знаю что его может остановить. g.gif

Захожу с утра в туалет, а там на полу прямо по середине огромная куча лежит. Сразу стало понятно кто ее навалил, самое удивительное, как кот может столько из себя выдавить, как небольшая собака прямо. Небось весь день вчера в туалет не ходил, копил, чтоб результат произвел на меня неизгладимое впечатление. laugh.gif

Интересно, какая следущая месть меня ждет?

Кстати, у Мурзилы такой хороший характер, вот уж никак не ожидала что он способен такие номера выкидывать, вот Жуля, та с удовольствием, может она его и научила как отомстить хозяевам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так давно подобрали взрослого кошака. Ухоженный, кастрированный, как две капли воды похож на серую грациозную кошечку из рекламы кошачьего корма "Шеба".

Явно был хозяйский, то ли убежал, то ли выкинули... По прошествии периода адаптации мы пришли к выводу, что видимо выгнали за гадский характер huh.gif

Требовать кушать Макс начинает в пять утра. После трех минут отсутствия реакции на пронзительное "мяяяяу!" под дверью спальни, поганец приступает к активным действиям. А именно: выбирает в доме любую открытую полку и двумя лапами сгребает ее содержимое на пол.

Атаке подвергались и полочка с косметикой в ванной, и открытая полка с посудой на кухне, и открытая обувная полка в коридоре. Причем мерзавец остается рядом с содеянным погромом до тех пор, пока его не увидят и не поймут, чьих лап дело.

Последний раз мамин закрытый (!) шкафчик с лекарствами открыл и выгреб все на пол.

А мы уже к нему привязались - выгнать обратно на улицу рука не поднимется, естественно... Скрипя зубами, ставим будильник на без пятнадцати пять, чтоб покормить до начала военных действий.

Изменено пользователем Пой мне ещё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зла! Всё, пущу эти шкурки на шапку или нет, чтоб им было обиднее, на стельки. В дачные говонодавы. dry.gif

Заболела, прихожу домой, сразу ложусь "и пусть весь мир подождет", на котов ясное дело внимания не обращаю. Они терпели такое нахальство какое-то время, а вчера разложились в темном коридоре и я наступила на хвост, обоим. Такого они мне простить не смогли.

Прихожу сегодня с работы - воняет, и сильно так...Явно нагадили. В лотках чисто, под диван залезла - чисто. g.gif Хм, больше вроде и некуда. Смотрю шкаф приоткрыт, открываю, а там..... shiz.gif Мало того что на вещах куча, так еще и дрисни. И все это растеклось по вещам, воняет жуть. Как я это убирала, вещи замывала, потом в стиралку пихала, квартиру проветривала....Вспомнила всех их родственников до пятого колена, и по папе и по маме. Пообещала завести бультерьера!

А эти обормоты сидели рядком и честно - честно мне в глаза смотрели, а мы чо, мы ничо, ты же сама на нас внимания не обращала, да? blush.gif

Всё, на стельки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Всё, на стельки!

Муж сидит в кухне, ест вяленую воблочку.

Естественно, за закрытой дверью.

Бася (котенок, 4 месяца) вопила - рвалась к нему, не пустил.

Через минуту слышу уже дочкин вопль, эта гурманка демонстративно выдавила из себя кусочек говнеца и наложила под дверь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Октябринка

Мой Оскар вырос (ему полтора года сейчас), а вещи в доме все целы. Не считая небольшого урона полке с поэзией (нижняя) в Оськиной юности. Но интерес к литературе быстро был погашен, и все.

А два месяца назад. Вечером собрался с ним на прогулку, и тут друг в домофон стучится: "Пошли в теннис играть" - у меня корт под окном и ключи в кармане, я - завкортом)))

Ну ладно, думаю, недолго поиграем, а потом на прогулку. И что?

Прихожу с корта, а этот негодяй дожирает мою мобилу. Вот не взял его, да и крики ему слышны были. Ну и распишитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кот мстил. Мстил за то, что оставался один дома. laugh.gif

Я в тогда приходила поздно с работы, вернее с второй работы.

Ну и он мне мстил.

Сикал, именно сикал под входной дверью полутораметровые лужи.

Я уж и апельсиновые корки кидала, и Антигадином брызгала, и Пемолюкс сыпала, газетки стелила и еду ставила. Все бесполезно было.

Дошло до того, что когда я туда поставила, еще один горшок, то он этот горшок отодвигал сикал рядом! blink.gif

Ругала по-всякому. Говорила, что к врачу отведу, он тебе мозги на место поставит. Ему все это было как об стенку горох.

В итоге пошли к врачу. Врач посмотрел, был простой осмотр, договорились о кастрации. И он перестал делать лужи после этого осмотра, но небольшую операцию по удалению бубенцов все же провели.

С тех пор луж нет, все счастливы. music_whistling.gif

Изменено пользователем Веселая моль в веснушках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселая моль в веснушках

Кот не мстил Вам, а метил территорию, надеясь привлечь молодых кошечек. А после операции интерес к кошкам пропал и проблема решилась сама собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у нас собака такса Тоша. Собственно, с истории про Тошу я впервые появилась на форуме и (о, радость!) на страницах любимой газеты.

Тошка был очень ласковый и нежный. Его любили все, и дети, и взрослые. Особенно он нравился одной моей молодой приятельнице, которая просто мечтала о таксе.

И вот её мечта осуществилась - она купила таксеныша-девочку! Назвала её Лушей, наигралась-поумилялась где-то с полгода, а потом началось...

Дело в том, что жила знакомая одна, а её работа была связана с суточными дежурствами, поэтому щенок на сутки оставался один в квартире. Никто воспитанием собаки не занимался, гадила она везде, была очень своенравной и непослушной. Хозяйке "игрушка" надоела и она предложила Лушу нам. Мы собаку забрали, надеясь, что её перевоспитать. Не тут то было! За 2 года, что жила она с нами, намучились мы с ней!

Лукерья(так мы её звали)невзлюбила нашего сына. Уж что между ними произошло, я не знаю, но свои дела она делала ТОЛЬКО на постели Шурика. Бывало, нагуляюсь я с двумя таксами в лесу часа 2, приходим домой и через 5 минут на кушетке сына "сюрприз". Еще эта собака отличалась всеядностью. Был случай, когда она опустошила праздничный стол, накрытый для 4 человек, не побрезговав даже луком из селедки!

Что мы только не делали, собака дрессировке не поддавалась! После консультации со специалистами, было принято решение найти для Лукерьи семью, где она будет единственной питомицей, окруженной любовью и заботой. Нам это удалось и вот уже 4 года наша Луша живет в Украине, куда её увезли любящие хозяева. Но привычка мстить на постель у неё осталась! Как рассказывала новая хозяйка, Лукерья может нагадить любому, кто её как-нибудь обидит.

Я понимаю, что в данной ситуации вина ТОЛЬКО первой хозяйки, которая завела собаку, не задумываясь, что это не игрушка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас очень мстительный кот, и мстит именно тем, кто по его мнению его обидел. Как мстит? Да очень примитивно...

Недавно скинул мой шарф со стула на пол, разлегся на нем к верху пузом, мне конечно не улыбалось чистить шарф от кошачьей шерсти, и я шарф из под кота выдернула. Кот сделал вид, как будто ничего не произошло, подождал пару дней, когда я опять беспечно оставлю шарф на стуле, стянул его и обсосал!  Я сразу и не поняла, откуда ветер дует, нацепила на себя и на работу пошла, до остановки не дошла, поняла, что пока на мне этого шарфа не было, так не воняло. Вернулась, сняла не только шарф, но и куртку, успела провонять. 

Вчера не пустила кота с улицы домой, ну не хотелось мне вставать в 7 утра, имею право несколько дней в году, поваляться? Кот решил что не имею, и наложил мне две огромные кучи прямо на порог.

Кот пока не приходил, это тоже его особенность, нагадить, смыться, и переждать бурю где нибудь на крыше, а потом я уже и забуду, что его надо носом натыкать.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы свою свадьбу дома праздновали, родственники приехали. А дом охранял цепной пёс, крупная дворняга. Лаял поначалу на новых людей, потом уже спокойно реагировал. Так вот, дед мужа, проходя первый раз мимо пса сказал:"Фу, дурак то какой брехливый!"...Видимо, пёс это запомнил. Иначе, нечем объяснить его агрессию к деду на протяжении следующих нескольких дней. Все гости спокойно уже ходили мимо Рекса, но как только дед появлялся на пороге, Рекс вскакивал, начинал яростно лаять, рваться с цепи, успокоить его никак не получалось.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.1obl.ru/news/proisshestviya/doberman-zaper/

Это о жестокости животных! Голодный доберман запер хозяина на балконе. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему коту Рыжику было два года, когда мне надоели его ночные гулянки на улице, после которых мне приходилось обрабатывать его побитую чужими котами морду. Вопрос решила радикально: отнесла кота в ветклинику на дефабержеирование. Когда привезла домой после операции было и смешно, и грустно наблюдать как он отходит от наркоза, а потом бегает в специальном колпаке, чтобы ничего себе не разлизывал. Когда кот поправился после операции, он разбил телевизор и выбил стекло в стенке, хотя до этого был примерным мальчиком. И я уверена на все 100%, что это была его месть, потому что после этого он стал тихим и примерным котом.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×