Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мой кот Макс самое нежное существо в мире и обожает свою мамочку - меня. Но стоит мне и мужу куда-либо на долго уйти и оставить его одного так месть настигнет нас незамедлительно. Заходим домой, он демонстративно не обращает на нас внимания, запрыгивает на диван, присаживается поудобнее и глядя мне в глаза ненавидящим взглядом писает прямо на постель. Может сразу этого и не сделать. Бывало муж на него наорет, так Макс ночью приходил и мужу на ноги писал или на подушку. dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка мстила всегда после того,как ее поругаешь за что-нибудь. Лежит стопка чистого отглаженного белья, которое я не убрала еще в шкаф, она пойдет потопчется на нем, ляжет на него или скинет на пол. И все это демонстративно так делалось.

Потом она еще всегда начинала цеплять мои вещи. Если это была зима, то после того, как была отругана, шла драть мою шубку. Вцепится в подол и точит когти, а сама смотрит в коридор - иду я или нет, увижу какую гадость она мне делает или нет. Если удавалось ей пояс с шубки стащить, то она его грызла и таскала по всей прихожей, вымещая злость на нем censored.gif

А самый изощренный способ был такой. Пообижается, позлится, потом как ни в чем не бывало придет на кухню и сидит в сторонке. Сажусь кушать. Смотрит. Я ничего не жду гадостного и спокойно ем. Резкий прыжок, два-три удара лапой по моей еде в тарелке, пробежка по всему столу и с буксами прятаться за диван....

Иногда уже сил не оставалось злиться на нее за это, а наоборот смех разбирал rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь рассказывала, как в детстве за ней охотился соседский петух!

Петух этот был очень задиристый, но свекровь моя тоже не промах. На очередную попытку клюнуть её посильнее, свекровь огрела его учебником по голове. И он, зараза, затаил обиду на свекровь! Понял мужик своими петушиными мозгами, что девушка сделала ему больно, и стал караулить её на углу улицы.

В аккурат в то время, когда свекровь возвращалась из школы, петух вставал на углу улицы, где свекровь жила, и при её появлении на этом углу нападал на неё.

Длилось это до тех пор, пока строптивым петухом не украсили праздничный ужин.

А ещё говорят - у куриц мозгов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом было. Готовила моя кума обед. Порезала мясо, оставила на столе и зачем-то отлучилась на минуту. Потом заходит на кухню, а там кот Мурзик стащил кусок, сидит жрёт довольный. Накричала на него она, схватила за шкирку и выкинула во двор (живут в частном доме).

Вечером того же дня, сидим мы с ней во дворе, чистим картошку. Неспешной походкой приближается Мурзик. Крутился-крутился вокруг нас, подошёл к куме... Уж не знаю, как у него получилось, вроде лапу не задирал, повернулся к ней задом и обоссал ей ногу. И как ни в чём ни бывало, удалился. Отомстил.

Мы наверно с минуту сидели в замешательстве, друг на друга смотрели, не могли понять, что это было. А потом как стали смеяться! Это ж надо же, и кошки мстить умеют, да ещё таким изощрённым способом. Унизил, так сказать, хозяйку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж не знаю, как у него получилось, вроде лапу не задирал, повернулся к ней задом и обоссал ей ногу

Так вроде коты и не поднимают лапу, когда писают. Повернулся задом, присел... и отомстил. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повернулся задом, присел... и отомстил. laugh.gif

Котам даже приседать необязательно laugh.gif Хвост трубой поднял и хорошенько пометил.

Собак у нас не мстительный, а вот мамин кот - это что то! Обычно он мстит, когда его хотят вычесать. Если чешу его я, то после моего ухода попадает и маме и папе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.Редная

А как мстит-то, расскажите! smile.gif

У моего отца кошка может написать под столом за то, что ей колбасы не дали. Или положишь ей в чашку то, что она есть не станет, а она принесет в зубах это самое демонстративно кинет под ноги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

А как мстит-то, расскажите!

"Убивает" из-за угла biggrin.gif Подстерегает за углом или под кроватью. Только увидит ноги, тут же незамедлительно вцепляется всеми лапами. wacko.gif

А вот если вызываем ветеринара, что бы его подстриг, то потом спокойный котик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще немножко добавлю.

Не знаю, особенность это моей овчарки или это характерно для породы, она очень памятливая и ревнивая. Если я какому-то щенку подарю теннисный мячик или поглажу - она его запоминает, при встрече лаем отгоняет от меня, рычит. Щенки вырастают, становятся большими водолазами, хасками - не важно, гонять будет и припоминать будет.

Еще на прогулке пересекаемся со старой немецкой овчаркой. Ту на даче предала ее подруга - соседская собака (встала в сваре на сторону другой собаки-родственницы). При мне хозяйка произнесла имя "предавшей" собаки, так овчарка захлебнулась от негодующего лая и все оглядывалась по сторонам, ища обидчицу.

И мне моя может отомстить. Стыдно признаться, это, конечно, моя вина. Обычно с собакой гуляю я. Во время течки гуляет хозяин (я в исключительных случаях). Собака сгрызала мою обувь от обиды на меня, что я ее "бросила". А я рохля, я на нее сердится не могу за это. Не бы туфлей дать по башке! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет так семь назад дело было. Держали мы собачку- американского стаффордширского терьера. Пес был очень крупный. Приезжает в гости моя мама. Сидим, чай пьем, общаемся. А Найк тычется носом маме в коленки, типа "погладь меня еще". Маме надоело и она собаку от себя рукой отодвинула. Пес обиделся страшно. Ушел на свое место. А мама рассказывает, как у нее шопинг по магазинам прошел и какие она себе сапоги замечательные купила. По окончании беседы, мама собирается домой. Идет одеваться, а одного сапога-то и нет. Обыскали все. Спрашиваем у собаки- отворачивается и вздыхает.

Сапог мы нашли еле-еле. На улице. В вольере. Закопанным в снег. Нет, пес его не сгрыз- просто зарыл нафиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мой брат женился и привёл жену в наш дом, она сразу невзлюбила моего кота. Могла его пнуть, когда никто не видит. Ну и он, конечно же, мстил ей по полной: пробирался в их спальню и писал на её подушку, ни разу не перепутал с подушкой брата biggrin.gif . Пришлось им свою спальню на ключ постоянно закрывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежняя моя кошка Пуся ненавидела, если я надолго (по ее мнению) ее оставляла. Причем папа в качестве "заложника" ее не устраивал, дома должна была находиться любимая хозяйка.

Причем в Пусе сиамская кровь была. И вот она меня встречала - больно кусала за ноги, так, чтобы я заорала. Только после этого ритуала я была прощена, ко мне шли на ручки и разрешали потискать.

А когда меня на сутки в больницу положили,- даже папа заметил, что Пуся с ума сошла. Орала, показывала мордой на дверь, требовала хозяйку.

По возвращении Пуся три дня пролежала на мне, обнимая лапами. Вот зверская природа: любить, ненавидеть... нет середины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был сиамский кот, Степочка... Глажу на доске постельное белье, кот спит рядом в кресле. Тихо глажу, телевизор смотрю, потом беру наволочку и прежде чем положить на доску, сильно встряхиваю её. Кот от испуга вытаращил глаза, подпрыгнул и смылся. Иду положить белье в шкаф, утюг на доске, кот молнией пролетает мимо, цепляет шнур, утюг на полу, развалился пополам.

На первый раз подумала, мало ли, случайно. Купили новый утюг, опять надо гладить, картина повторяется, только я успеваю утюг подхватить. Потом поняла, это он утюгу за испуг мстит!

У меня в то время жила сестра, могла его веником угостить, если на штору прыгал. Он ей стал драть колготки. Проходит она, высовывается лапа, царап за колготку, все, трындец, затяжка, дырка. Ни мне, ни дочке не драл, только ей! И откуда знал, что колготки дорогие и их очень жалко?

А когда умер, рыдали мы все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был кот Мурзик. Очень умный и добрый.

Один наш знакомый постоянно его дразнил. Мог малость кота помутузить, не обращая внимание на протесты хозяев. Кот научился его узнавать по шагам. Придет этот товарищ в гости, Мурзика нигде нет. Когда неприятный для кота гость уходил от нас, Мурзик выскакивал из под дивана или кресла, хватал неприятеля за ногу и тут же исчезал.

А мы мысленно коту аплодировали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резала сегодня мясо на ужин, дала Мурзику. А Мурз он сразу все не съедает, немного поест и оставляет на потом, но как известно, в большой семье клювом не щелкают. Только кот отошел от миски как на кухне нарисовалась собака и не долго думая доела Мурзилкино мясо. Кот от такой наглости аж на попу сел. Грустный ушел в комнату, собака покрутилась рядом, поняла что ничего больше не обломится и тоже пошел в комнату. И тут пробил Мурзий звездный час. Он не просто ушел комнату, он спрятался под диван и когда пес зашел ни о чем не подозревая, выпрыгнул и вцепился двумя лапами собаке в горло в шею. Тут уже пришла очередь собаки сесть на попу от неожиданности. laugh.gif

Мурзо оказывается мстительный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот и собака - это особые отношения. Наша Шкода, когда в доме появился Оскар, два месяца ни с кем не разговаривала, а кошка очень общительная была. Сейчас все в порядке - свыклась.

И вот вчера они учудили. Шкоду кормим на кухне, а у Оскара миски в прихожей, на стойке. Под миской с водой лежит тряпка. Он когда пьет - вода фонтаном в разные стороны летит.

Так вот вчера. Шкода поела, и пошла в комнату, а я не уследил и не закрыл дверь на кухню. Зато уследил Оскар, сидя в засаде. И как только Шкода вышла, он - на кухню и сожрал ее Роял Конин. Она пришла через полчасика - а миска пустая! Так Шкода направилась к мискам Оскара и нафурила ему на тряпку. За девять своих лет она НИ РАЗУ не ходила мимо своего лотка !

Дела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже попугаи умеют обижаться smile.gif

Моего первого карела Кира мне отдали дальние родственники (у них оказалась аллергия на птичку и они решили его усыпить, а я забрала). Так вот Кирыч был на редкость спокойной и дружелюбной птичкой. Никогда не кричал, ко всем шел на ручки.

Месяца через три, после того как он ко мне переехал, зашел в гости его бывший хозяин. Если бы кто то видел, что произошло с малышом, как только он услышал его голос. Он начал метаться по комнате, орать, а когда молодой человек зашел в комнату, стал кидаться на него пытаясь вцепится ему в волосы. Я быстро выпроводила гостя. Кир тут же спикировал мне на плечо, его аж трясло. Как он жалобно кричал мне, что то на ухо. Я потом его часа 2 на руках носила успокаивала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Название темы вызвала у меня улыбку. Сразу вспомнила давний случай летом. Шел обычный процесс стирки и вешания белья. Так вот когда я вешала белье мимо меня ... хм ... пролетала пчела. Я, видите ли, задела ее бельем. Так она гонялась за мной, пока мне не удалось забежать в дом. Прождав минут 15 уверенно вышла из дома, мало ли чего пчела какая-то, давно уж улетела. Успела я подойти к веревке, чтоб продолжить вешать белье, так как на меня моя пчелушка накинулась с еще большим рвением. Подкараулила и не забыла - ужалила со всей силы.

Мне было жалко ее. Ведь по законам природы обычно, ужалив один раз, пчелы погибают. А ведь умненькая была, удивительная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Пина очень обидчива, но не злопамятна. Хотя, нет. Один раз было.

Пина только появилась у меня, жила буквально полгода в нашем доме. Притиралась, осваивалась, после приюта снова училась доверять. Я в ту пору еще незамужем, только встречались с мужем. И вот как-то он остался у меня ночевать. Утром поплатился за такое вероломство и занятый диван. Пина открыла шкаф-купе в прихожей и откусила ему каблук на туфлях. Ни раньше и никогда потом Пина не грызла обувь. Ни хозяйскую, ни гостевую.

А обижается Пина шикарно! Если к нам в дом попадают собаки, у которых нет хозяев, Пина это чувствует спинным мозгом. Не вапжно, на недельную передержку или на пару часов с кем-то из знакомых. Пина демонстративно стоит, сидит, лежит у моей ноги. Если мне всетаки удается погладить чужую собаку, на морде появляется вселенская печаль и Пина удаляется в другую комнату, чтобы громко вздыхать в одиночестве. Причем так, чтоб эти вздохи слышали все.

Зная об этой особенности собаки, я давно не беру на передержку чужих собак. Но иногда приходится общаться с давними приятелями-волонтерами, приезжающими к нам в деревню с целыми стаями собак. Тут уж приходится общаться с чужаками так, чтоб Пина даже не заметила, иначе пара дней тяжких вздохов "Променяли рОдную собаку незнамо на кого" обеспечено.

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня один случай, такой злой и мстительный кот. Я тогда долго гостила у родственников, а у них был кот сиамский. Характеру был сугубо вредного и мстительного.

И вот как-то ночью решил он пригнездиться в ногах спящих, и выбрал мою кровать для этой цели. Я сплю и не догадываюсь о планах кота. Прилег он значит прямо на ноги, а во сне мне видно эта тяжесть не понравилась и в полудреме я спихиваю его на пол. Следующее, что я помню когда просыпаюсь от адской боли в руке. Кот висит на предплечье мертвой хваткой, вцепившись ногтями и зубами.

Мой крик разбудил весь дом. Кота еле выгнали, постель в капельках крови, у меня глаза eek.gif . Я после этого долго боялась ночью с открытой дверью спать, чтобы только он не заходил. А напоследок, когда уезжала, он еще и на сумку мою собранную попИсал. А отстирать это добро от запаха дело сложное. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя история из разряда "хотите верьте - хотите нет".

Во дворе моего дома живут цепной пес Монстр и несколько кошек и котов. Кошки не заходят в дом, не даются в руки, ведут автономный образ жизни. Общение пса и котов минимальное по принципу "не трожь мою еду - останешься жив".

Приехала в гости родственница, зашла во двор и громко сказала: Фу, какая у вас собака некрасивая!

Монстр внимательно на нее глянул и отвернулся.

Разувались мы по летнему времени на открытой веранде. Выходим из дома,- босоножки гостьи помечены котом! Обувь недешевая, поэтому визгу было много. Ни одного кота в пределах видимости не наблюдалось.

Этот трюк стал повторяться регулярно: котов нет, но не успеет человек на минутку буквально заскочить в дом, все, готово, пометили уже. Пришлось ей разуваться и обувь в дом с собой заносить.

Через пару дней она бдительность потеряла и обувь на веранде оставила. Я во дворе была. Смотрю, с виноградной беседки спрыгнул кот, пометил опять конкретно гостьину пару обуви, подошел к Монстру, коротко мяукнул (доложился, видимо) и залез опять на виноград.

Вечером я, как обычно, вынесла Монстру ужин, а через полчаса наблюдала умилительную картину: Кот ест из собачьей миски (чего нельзя было представить даже в страшном сне), а Монстр лежит рядом и тактично смотрит в другую сторону.

Все логично: кот за пса отомстил, пес кота накормил!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недалеко от нашего города есть верблюжья ферма.

Как-то лежала я в больнице с женщиной, муж которой работал на этой ферме зоотехником. С ним-то и произошла эта история.

Верблюды очень умны, сообразительны, осторожны и наблюдательны. Ко всему прочему, эти красивые животные обладают отличной памятью. И добро, и зло помнят.

Как-то этот веттехник Аманбай осматривал заболевшую верблюдицу, а самец постоянно топтался рядом, лез мордой, толкался, в общем, волновался за подругу и мешал работать.

Аманбай в сердцах толкнул верблюда, а потом ещё и несильно ударил, приправив всё это грубым ругательством. Верблюд вроде бы отошел, но продолжал издалека внимательно смотреть на унизившего его человека.

Прошло сколько-то времени. Как-то днем Аманбай приехал с ветврачом к табуну верблюдов, гулявшим в степи. Оба специалиста были верхом на конях.

И вдруг от стада отделился самец и медленно потрусил к Аманбаю. Потом он повернулся к человеку спиной и напряг хвост, загнув его его вбок. Это является знаком, что верблюд готов напасть. Затем верблюд побежал быстрее и быстрее. Аманбай хлестнул лошадь и поскакал прочь, но верблюд может развивать приличную скорость, до 60 километров в час! Правда, он очень быстро выдыхается. Так что у зоотехника был шанс убежать.

Но тут Аманбаю не повезло. Его лошадь, поняв, что за ней гонятся, взбрыкнула, и Аманбай упал на землю. Благо, он заметил широкую дыру, которая была, видимо, брошенной осыпавшейся норой сурка. Туда-то и нырнул тощий невысокий веттехник. Еле-еле поместился, но верблюд его всё-таки не мог достать.

А верблюд и не думал сдаваться. Он подошел к норе, постоял-постоял и ... улегся прямо на неё.

Аманбай начал задыхаться, он пробовал толкать и бить скотину изнутри, но корабль пустыни стал просто каменным.

Благо, подоспел напарник несчастного Аманбая, он прогнал верблюда и вытащил друга в полубессознательном состоянии. Ещё бы немного, говорил потом Аманбай, и я бы так и помер в той норе от удушья. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда считала, что домашние животные - копия хозяев. Моя собака определённо моя копия. Она обидчива, злопамятна, но очень отходчива. Обидеться может на всё, на любую мелочь, например, что не погладили, когда просит, независимо от причин. Но мстить будет только за несправедливость.

К примеру, когда я с ней гуляю с утра, я очень долго очухиваюсь. Вся сонная, вялая, если собака забегалась, дела утренние так и не сделала, а я уже порядочно подмёрзла, то могу и ругнуться на неё. Мол, скоро ты, противная девчонка, я в кровать хочу! Она обидится, но потом я обязательно извинюсь за свои слова, она простит, ткнётся своей здоровой головой в колени и вздохнёт. И мстить не станет.

А вот муж вспыльчивый. Он и покричать может не за дело, просто под ноги попалась, когда он спешил. А недавно наругался совсем не по делу - собака среагировала на стук в дверь. Дети по лестнице носились, врезались в дверь нашу с разбегу, собака, естественно, гавкнула, муж от неожиданности чай пролил. Ну и назвал её дурой в сердцах. Я говорила - извинись, хуже будет. Но нет. Утром мужнины домашние шорты лежали перед входной дверью, а рабочие берцы были аккуратно расшнурованы, шнурки в виде мелкой крошки лежали возле туалета. Мне до сих пор интересно, как этой пастью можно было вытащить шнурки?

Мне было бы очень интересно на это посмотреть))) Фигурное исполнение было, наверное. laugh.gif

Изменено пользователем Юмор на лицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В старой квартире жила с нами почти 12 лет белая маленькая кошка- Милька. Настоящая блондинка- глуповата. трусовата, без чувства самосохранения, но мелко-мстительная. Муж её любил- она считала его любимым, а вот меня назначила своей соперницей...

В общем, стоило мне оставить дверь в спальню открытой, как я вскоре находила ТОЛЬКО на своей подушке аккуратно и быстро сложенные кучки... ну вы поняли чего. Вот ведь зараза! Ругаться не было смысла- я эту маленькую подленькую дрянь всё равно любила, меняла бельё- и тут же тискала ревнивую дурочку, и ревность совсем не мешала ей урчать у меня на руках.

Так и жили почти дюжину лет, думаю, она была вполне счастлива, да пускай бы хоть каждый день она эти кучки раскладывала- лишь бы жила... Умерла она от рака груди, без боли. До того топталась у меня на груди - и моя тогдашняя фибромиома рассосалась бесследно, так моя киса меня отблагодарила- взяв на себя мою болезнь... sad.gif

Когда моя нынешняя мейн-кунша топчется на животе у мужа- я деликатно выхожу из комнаты, прикрывая дверь, чтоб её не смущать. И не позволяю ей брать на себя наши проблемы, прошу её об одном- "только живи!" notworthy.gif И минимум лет 20-25, пока, как говорится, смерть не разлучит нас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Кошки для чего в доме? Чтобы их любить, гладить и играть с ними!

Так я приговаривала, пытаясь приласкать мамину кошку. А она не желала ласк, а желала влзлежать на кресле в одиночестве. На мою руку реагировала плохо, то кусала, то пыталась царапнуть всеми лапами. Я это воспринимала как игру. Ведь я всегда приносила кошке лакомство и кормила ее. Думала, что и она меня любит. Ага...

Видимо кошка очень болезненно отреагировала на мои покушения на ее независимость. Видимо гладить ее можно только тогда, когда ее величеству этого захочется.

Спустя небольшое время я стояла перед раковиной на кухне и потрошила, чистила рыбу. Вдруг чувствую, как кошка мостится прямо на моих ногах. Удивленно смотрю вниз, так как кошка замерла на тапочках. А она присела уже в характерной позе и ... Я двинула тапком и кошка не меняя позы, потому что процесс уже пошел, переместилась невольно на линолеум, который лежит на полу кухни. Я попричитала, наблюдая за кошкой, постыдила ее, пока она не закончила прудить. На тапочки практически ничего не успело попасть к счастью.

До конца дня кошка не подходила ко мне. Но и я показала, что тоже обиделась. И лакомство, которое я для нее привезла, давала ей моя мама на следующий день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×