Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Витаминка

Профессия супругов и семейные отношения.

Recommended Posts

В семье нашей творится откровенный бардак... Так устала от этово, очень хочется высказаться, если позволите...

В первую очередь, когда я пришла в семью моего мужа, мне понравилась его бабушка, добрейший человечек, который в свои 70 лет сделает для внуков все.

Сестра мужа, вышла замуж к тому времени, вышла замуж за парня, с которым когда то познакомилась на дискотеки... Мало того, он еще и курсантом к томуц времени был.... Учился в военном институте... Через год, он окончил институт, и они поженились... Увез он ее из Москвы в другой город, даже городом сложно назвать, вообщем типа поселка городского типа... А рядом находится его воинская часть..

Она через месяц вернулась в Москву, беременной, и решила рожать сдесь.

За всю ее беременность он приехал один раз, и то не фруктов ей привез, а грязные вещи... день потусовался с ней, и уехал обратно....

Сестра родила, все вещи мы покупали для ребенка сами с мужем, а он даже не приехал ее из род дома забрать!!!!!!!! Приехал только лишь через неделю...

Как только приехал, начал высказывать свое фи.... то коляска не такая, то кроватку не так поставили.... Вообщем заколебал всех! Домой сейчас из-за него возвращаться чесно говоря не хочется... Самое главное человек не умеет говорить пожалуйста, он все говорит в приказном тоне, даже к нем с мужем....а я уже не говорю как он разговаривает с бабушкой...

С ребенком сейчас проблемы, у него не может желудочек востановится...все время болит живот, постоянно вызывают врачей к нему.... Он теряет вес, а муженек ее, говорит что через 2 недели он заберет их из Москвы к себе....

И опять в приказном тоне, говорит, что бы мой муж нашел машину, и договорился что бы перевезли их вещи в другой город!!!! Муж в свою очередь сказал что мол, разбирайся сам, а он рявкнул. что он получает 4 тыс. рублей и не в состоянии оплатить дорогу...и тем более найти машину... Короче кошмар полный...

А вчера приходим после работы домой, а бабушка из их комнаты выходит вся в слезах, она говорит, хотела помочь, потому что ребенок опять плачет а на меня ряакнули, мол иди отсюда...

Пол вечера вчера разговаривала с ней, она все время повторяла, что сестра мужа погубила свою жизнь.......

Это конечно не мое дело, но все же я просто хотела выговорится... жалко очень всех в этой ситуации... У меня отчим военный раньше был, так в доме всегда были указы, и распоряжения, и слова никто не мог сказать.... Это просто ужас был..

И сейчас я вижу в их семье тоже самое.... Просто искренне жаль.... Но сестра сама выбрала себе дорогу... cry_1.gif

Не для печати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно, ужас какой-то.

у нас деверь послужил в армии офицером всего два года, тоже приехал домой и давай командовать. но у нас на его действия нашлось противодействие: муж мой, его брат-близнец, его быстро на место поставил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. но у нас на его действия нашлось противодействие: муж мой, его брат-близнец, его быстро на место поставил

Энни милая, понимаете, муж бы мой тоже поставил бы его на место, но сестра бы его непростила за это!!! Он не хочет с сестрой портить отношения... А сестра тоже нифига не соображает, знаете, когда влюбляешься, то в любимом человеке ничего не видешь плохово, и стоишь за него горой... Так что если муж начнет на место ставить, то такой скандал будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля

а по-моему, таких вот "командиров" хватает и на гражданке...

и лично я не сказала бы что муж-военный = муж-тиран-командир...просто такой уж вам попался..

а в каком звании ваш деверь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<А сестра тоже нифига не соображает, знаете, когда влюбляешься, то в любимом человеке ничего не видешь плохово, и стоишь за него горой... Так что если муж начнет на место ставить, то такой скандал будет...>

тогда действительно, ничего не сделаешь, ничем не поможешь.

да наверное, раз сестра мужа довольна своим браком, то не стоит туда и соваться. но хамство по отношению к себе, к бабушке и прочим домочадцам все равно надо как-то пресекать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля

Сочувствую вашей родственнице. Боюсь, таких людей, как ее муж, не переделать.

Хотя я знаю семью, где муж военный, и у них все хорошо. Он тоже покомандовать любит, а она ничего против и не имеет. Как он сказал - так и будет. В семье не только командовать уметь надо, но и быть мужиком при этом. Вот в этой семье так и есть: она за широкой мужниной спиной спряталась с ребенком, хозяйство ведет, а муж рулит по жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в каком звании ваш деверь?

Вот этого я серьезно незнаю.... знаю только что по контракту пошел служить... на 5 лет.

то не стоит туда и соваться.

Энни мы и не суемся, я никогда ей не говорила ничего про ее мужа...

Я просто сочувствую молча...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля

Мой муж то же военный, но командования ему и на службе хватает. Правильно сказала Мелочь , если человек хам по жизни, то профессия здесь не имеет значения. Отправили бы вы его бандеролью обратно к месту службы, а сестра мужа пусть занимается здоровьем ребенка, как он на свои 4тыс. собирается семью содержать и ребенка кормить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как он на свои 4тыс. собирается семью содержать и ребенка кормить.

Ленок я кстати тоже это не понимаю.... мне кажется он на нас надеется, что мол, старший брат ее, за место отца, деньги посылать будет им.... А я считаю, раз уж завел семью, тем более ребенка, то выкручивайся. и обеспечивай ее.... А он на кого то все время надеется... Вообщем я думаю, что все воеенные сейчас живут с семьями, и может быть никто и не жалуется... Может им там какой нибудь паек дают???

Да и даже дело наверно и не вденьгах, а в отношении к людям.. а оно хамское у него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля

Паек дают - 300руб laugh.gif ., но, как правило, все военные работают на второй работе, как и мой муж, но замечу, сейчас подняли оклад военным, Ваш должен сейчас около 7тыс. получать, но все зависит от места службы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш должен сейчас около 7тыс. получать, но все зависит от места службы.

Ленок ? а контрактники разве не побольше получают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелочь

На сколько я знаю, как таковой контрактной службы сейчас нет. Но надо спросить у мужа, так сказать подробности позже. Если я правильно поняла речь идет о простом малдшем офицере. Ляля или я не правильно поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

речь идет о простом малдшем офицере. Ляля или я не правильно поняла?

Скорее всего да... потому что он еще даже года по контракту не отслужил..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моим данным /Северо-Западный округ напр./ контракт заключается ныне со всеми в/с. Первый на 5 лет, далее погут быть по 3 года, напр...

Оклад мл.офицера - 1500 -1700 руб. С надбавками в зависимости от регионов и специализаций выходит по разному. Но в то, что 4 тыс. это реальные месячные деньги - я могу поверить... Впрочем, я знаю места, где лейтенант получает 12-14.000 / вместе с президентскими надбавками/.

Но в целом картина очень удручающая. А недавние прибавки. Хм g.gif

По телеку выглядело все очень красиво. Только за полями осталось, что все эти "сумасшедшие %" прибавляются не к общей сумме ежемес.выплат. а к ГОЛОМУ ОКЛАДУ..../ а это такой мизер....что тьфу!/

Поэтому, как писала я раньше уже ,хоть им подработки и запрещены, подрабатвают почти все кадровые военные... Зачем они тогда служат ?

Да нравится это им... е-мое music_whistling.gif / многие по инерции, многие по семейным традициям,/... а вааще мужики любят всякие войнушки, ружбайки, уставы и марш-броски... laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Ляля

А ваш деверь просто ХАМ и "РАЗДОЛБАЙ". Во всяком случае в вашей обрисовке.

А для всех интересующихся могу поделиться одной "гос.тайной" : чем "командиристее" мужик на службе - тем проще его себе подчинить. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта

Мой служит ради квартиры и пенсии, фактически уже на пенсии, до пределки осталось 1,5 года. Если бы не позволяли подрабатывать, то конечно же давно бы ушел.

12-14 тыс. по моим данным получают на Севере, но там и цены соответствующие.

А молодых, идущих в военные училища я то же не понимаю, но на практике нашей части все молодые быстренько увольняются, как только подворачивается подходящий момент

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/ многие по инерции, многие по семейным традициям,/... а вааще мужики любят всякие войнушки, ружбайки, уставы и марш-броски...   

А он скорее всего из-за того что ему это очень нравится....

чем "командиристее" мужик на службе - тем проще его себе подчинить. 

Мало наверно командует на службе.... в семье отрывается теперь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта thumb_yello.gifclap_1.gifclap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif (насчет всего поста) Можно было бы, конечно, добавить кое-что, но не зачем, тенденция и так видна.

А для всех интересующихся могу поделиться одной "гос.тайной" : чем "командиристее" мужик на службе - тем проще его себе подчинить. 
thumb_yello.gif Подписываюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля, не гребите всех военных под одну гребенку. Ваш экземпляр еще не показатель. Тут скорее дело именно в его характере, а не в погонах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля, не гребите всех военных под одну гребенку. Ваш экземпляр еще не показатель. Тут скорее дело именно в его характере, а не в погонах.

Момент Истины я и не греблю всех военных под одну гребенку, я и неговорила что все такие военные, я просто рассказала всем свои случаи.... прошу не путать..ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля, спокойнее, спокойнее... и в мыслях не было вас обидеть. Просто уж очень название было у вас само за себя говорящее: "Муж военный..., Этим все и сказано.." wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Sexe Fort - гость форума

А для всех интересующихся могу поделиться одной "гос.тайной" : чем "командиристее" мужик на службе - тем проще его себе подчинить. 

thumb_yello.gif Проверено лично. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля, спокойнее, спокойнее... и в мыслях не было вас обидеть. Просто уж очень название было у вас само за себя говорящее: "Муж военный..., Этим все и сказано.."

Я понимаю... просто так выразилась... ладно. не будем ругаться...извините что так грубо вначале ответила rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня парень(надеюсь,что и будущий муж в одном лице wink.gif ) военный. Всю свою жизнь он таскался по Суворовским,да по военным институтам. Увидишь его раз в две недели-и все счастье. Зато и жду с большим нетерпением,а он своих увольнительных. Уж фиг его знает,кто он там по должности,но командует многими и строго. Помню как-то раз один из его подчиненных мне встретился,опаздывал,и в ужасе налетел на меня,с глазами по 5 рублей,и умолял,чтобы я упросила Лешу, подождать его. Я позвонила ему,он так спокойно выслушал,говорит,ну пусть идет,не убью я его. Звучало это,конечно,ну все,придурок,крышка тебе.

Потом мы встретились,я спросила,простил он того мелкого. Он,как удав,спокойно отвечает-"неа,сортиры драит". Строго! Но он очень добрый,ласковый,ко мне и к друзьям,и к родным. И никогда не слышала,чтобы он повышал голоса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне бабушка всегда говорила нужно выбирать человека с профессией никак не соприкасающейся с твоей, что бы было что обсудить вечером, что бы узнавали что то новое друг от друга.

Но, с другой стороны, может лучше иметь одну и туже профессию, что бы набираться опыта, что бы вы больше понимали друг друга.

Думаю в молодости наиболее актуален второй вариант.

Разные ли у Вас профессии и как это влияет на взаимоотношения дома?

мы одной и той же професси,но дома ниразу не заикались о работе=), если не считать обсуждение коллег

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×