Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрея

Сидеть с внуками на платной основе - норма?

Recommended Posts

В.Редная

А, может, она эти 100 баксов на внучку и потратит. Интересно, а Фрея с мужем когда ребёнка заводили у бабушки спросили как она к этому отнесётся ?! Не думаю, так почему же она должна за спасибо с внучкой сидеть ?! Только лишь потому, что это внучка ?! Но ведь не дочка же.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга своей сестре родной платила за то, что та в вечернее время,когда они ,например, на ДР к друзьям ходили, присматривала за племянниками. Но правда сестра молоденькая девчонка была, и ещё не работала, так что ей эти деньги очень кстати были. Да и подруге моей не приходилось няню со стороны искать. А бабушка ваша, если не хочет свою жизнь под ваше расписание подстраивать, могла бы просто отказаться сидеть с внучкой, а не зарабатывать на данной ситуации. ИМХО с родственниками лучше не иметь подобных денежных отношений, всё равно кто-нибудь в итоге останется недовольным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегера, если бы она тратила эти деньги на внучку, то и вопросов бы не возникало у родителей. Но насколько мне помниться freya сама сказала, что бабушка ей ни чегошеньки кроме соски не купила....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот что интересно: когда бабушка старенькой станет, за ней её родственники тоже за баксы ухаживать будут ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

за ней её родственники тоже за баксы ухаживать будут ???

Свой материнский долг она отдала, очередь за сыновьим

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот что интересно: когда бабушка старенькой станет, за ней её родственники тоже за баксы ухаживать будут ???

Вы правы. Каждый получит свое своим же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегера

Свой материнский долг она отдала, очередь за сыновьим

А кто спорит ?

Вот только хорошо ли имея приличный доход заставлять сына идти работать ? Во сколько лет он там пошёл, чтоб за коммунальные оплачивать, в 14 или 16 wink.gif ? Перечитаю сейчас ещё раз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кассандра

Каждый получит свое своим же

А за что "бабушка" получать должна?! Своего то сына она на ноги поставила уже. И вообще, девочки, ситуация свещенному суду преподнесена однобоко. Бабка плохая, но в словах автора любви тоже особой не наблюдается! Сплошной негатив к свекруше-сволочи! А нет бы ласково подмазалась к бабушке, глядишь, и бабка бы оттаяла in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

А что собствено муж то по этому поводу говорит? Он же ее сын.

Молчит. Он в 14 лет пошел на работу, чтобы оплачивать свою часть коммунальных услуг и одеваться.

excl.gifexcl.gifexcl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

freya

выращенные на даче овощи нам продавать естественно...

Можно об овощах поподробнее?! Вы с мужем помогаете им расти ?! confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я вам скажу до какого возраста меня содержали родители, вы упадёте. В 14 лет, да даже в 16, я понятия не имела сколько денег уходит на коммунальные услуги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

Бабушка НЕ РАБОТАЕТ... видимо, приличный доход - это пенсия...

Моя бабушка по отцу, если я занимала у нее пятачок на метро, всегда приходила за ним к родителям.. Это не мешало нашей взаимной любви и моим теплым воспоминаниям ныне не помеха...

Если бы не паразитическая позиция Фреи, я бы про эти пятачки и не вспомнила...

В.Редная денежные отношения не хуже других smile.gif ну, такая у них семья..

Мегер,

Можно об овощах поподробнее?! Вы с мужем помогаете им расти ?!
они с мужем могли бы только помочь съесть lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегера

Свой материнский долг она отдала, очередь за сыновьим

Ну если он с 14-ти лет зарабатывал на свою долю квартплаты, то я не завидую этой бабушке...

Коей мерой меряете, тою и вам отмеряно будет.

Неплохо бы бабушке помнить об этом, как и о том, что не все в этом мире деньгами меряется.

А по поводу оплаты могу сказать только одно: если нанимать, то чужого. Со своими будут постоянные обиды. Раз все скатилось к деньгам, значит она не нужна в качестве няни. Я бы отказалась от таких услуг вообще.

P.S. ДамЧ, с этим аватаром классно!

Изменено пользователем Шпиля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

Это говорит лишь о том, что автору надо найти другую няню, свою маму, например!

ЗЫ Если невестка говорит, что объективна в оценке свекрови я не верю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

Ну если он с 14-ти лет зарабатывал на свою долю квартплаты, то я не завидую этой бабушке...

Я им обоим не завидую lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Я бы конечно тоже оскорбилась и стала возмущаться. Вот оказывается бабушка какая, деньги на внучке зарабатывает....

Но с другой стороны, я сама в такую ситуацию попала. Сестра попросила меня посидеть с племянником, я согласилась, а потом она во вкус вошла и водила его так часто, что мне просто не хватало времени на себя. Ребёнок маленький, 2,5 года, он же лазит везде, ползает, везде руки суёт, всё откручивает, разбирает. Ни на минуту не оставишь. Если бы он сидел на месте... Естественно когда ребёнок в доме ни на минуту не отлучиться, выходит время впустую... А сестра то поняла в чём смысл жизни. Естесно пришлось объяснить, что это её ребёнок, а не мой. И ,кста, я намекала на вознагрождение.

И знаете, мне абсолютно не стыдно было. Вообще. Тем более если учесть, что бабуля ваша дама моложавая, хочет общаться с людьми, а не с памперсами носиться из угла в угол, то её можно понять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, я , конечно всё могу понять. И бабушку, и внучку..но ИМХО некрасиво , когда бабушка просит деньги в обмен на ребёнка.

Могла бы сказать по другому..на питание, на то да сё..

У меня с детства представление о бабушках такое: это всегда рада тебе женщина, которая никогда не обидит, у которой дома постоянно пахнет пирожками и добротой.И у которой можно переждать все взбучки родителей. Она всегда за тебя за. Ни о каких деньгах речь не шла вообще.

Такая была моя бабушка..Но времена изменились..

А, нет, у меня же дед есть shiz.gif . Алкаш. Вот он всё с родителей деньги тянул: а не то расскажу вашей дочери тайну её удочерения.

И итог ?

От деда отвернулись все родственники (нет, конечно, упаси боже, не из за меня)...у него более 10 внуков, которые все его НЕНАВИДЯТ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

Могла бы сказать по другому..на питание, на то да сё..

Так она и сказала, что ребёнка надо кормить! wink.gif

Простите, конечно, но мы не узнаем как ребёнок относится к бабушке. Если только мама постарается рассказать, что бабушка денег просила за посиделки laugh.gif , даеще в "оптимистичных" тонах, тогда да cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васелия

Вы что за денежные отношения? Много жестокости в ваших словах.

Я за мир во всём мире wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, я в шоке! Ну и бабушка! Не может она к ребенку хорошо относиться! Деньги ей надо! А потом что она потребует? Алчная женщина какая-то. Моя няня за небольшую плату в сто раз лучше. А свекровь я даже не просила, она примерно как эта бабуля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кассандра

мир жесток вот и люди такие

Какой пафос cry_1.gif Что жестокого в том, что я не считаю ситуцию криминальной ?! А то привыкли рожая детей бабкам подкидывать за спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова, согласна я с тобой на все сто! Ну хочется денег свекрови поиметь с невестки и сына, ну скажи как то по другому. А то получается, что она не только алчная, но ещё и не достаточно воспитана.... Хотя может и надо быть такой? Главное чтоб потом к тебе этим же боком не повернулись...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×