Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрея

Сидеть с внуками на платной основе - норма?

Recommended Posts

Фрау Викулова

У нас тоже свекровь сына частенько забирала, что б мы повеселились, а в итоге почти потеряли авторитет у ребёнка.Теперь на отдаём, сами родили, сами и вырастим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

Хотя меня , наверное, сейчас заклюют...но убей, не понимаю я отношений товар-деньги-товар

Точнее нет, я понимаю такие отношения. Но в моей семье, слава те хосподи, были нормальные человеческие отношения.

Я рада за саму себя, чесс слово.. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в деньгах дело а внимание к человеку!!! НЕ ПОВЕРЮ что только все ради денег , чегото недостает в этой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегера

Фрау Викулова

У нас тоже свекровь сына частенько забирала, что б мы повеселились, а в итоге почти потеряли авторитет у ребёнка.Теперь на отдаём, сами родили, сами и вырастим.

Видать часто слишком отдавали... wink.gif Мы свою, за исключением китайского нового года, никому и никуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eugeni

НЕ ПОВЕРЮ что только все ради денег , чегото недостает в этой ситуации.

Умница, Евгений! Вы тоже поняли, что не всё так просто как здесь малюют. Моё первое впечатление-ню и бабуля sad.gif , а потом напряглась немножко и засомневалась, засомневалась и до сих пор сомневаюсь wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eugeni

Что то все притихли? Переваривают?

Жень, а чего переваривать wink.gif ? Для меня, например, дискуссия окончена до тех пор, пока не придёт автор этой темы music_whistling.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегера

Конечно часто, у нас же нянек нет 

Так и у нас нет laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я женат второй раз, так сложилось , живем уже 10 лет но детей больше нет -если бог даст то может и решимся потому что уверен в что смогу в первую очередь ниоткого независет это для меня самое главное и что самое главное смогу дать ребенку нормальное воспитание-посмотрите что вокруг творится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем работаем двое-двое. В среднем 4 раза в неделю нашу дочку надо забрать из садика (в 4 вечера) и продержать у себя до 8 вечера, а там передать эстафету моей маме.

Интересно, а когда вы со своим ребенком общаетесь? Оставшиеся три дня? eek.gif Зачем тогда завели если вы такие занятые, и нянек у вас халявных нет?

И у вас такое отношение что бабушка вам прото обязана, сейчас немножко не те времена и старикам иногда тоже хочется отдохнуть, пожить для себя. Они поняли, что мы живем не для того, чтобы работать, а работаем для того, чтобы достойно жить...Вы почти весь день хотите отнять... Я считаю, что любой труд должен быть оплачен. Вот вам же не придет в голову подойти к какой нибудь тетке на улице и сказать:" пойдемте посидите с моим ребенком"? Нет , если к чужой тетеньке то с денюжкой пойдете, а на своих можно и на халяву ездить... Просто есть бабушки которым нравится нянчиться с внуками, а есть, которым не нравится. Это вовсе не говорит о том что она не любит внученка, но просто она не хочет нянькаться.Она уже вырастила своего ребенка. Видимо достойно, раз вы вышли за него замуж, а ваши дети - это уже ваши проблемы. А бабушка может хотеть сидеть с внуком, а может не хотеть, это ее выбор, вы должны его уважать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б с вами полностью согласилась, если бы не одно НО...

У этой бабушки, собственный сын работал с 14 лет, чтобы оплачивать свою долю коммунальных услуг. А в 14 лет, дети должны учиться, дорогая Слёзка, а не думать о платежах за квартиру blink.gif .

Ситуация повторилась, теперь чтобы посидеть с внуком, за это нужно платить 100$, что деньги уже не маленькие... wink.gif

Чувствуется мне, что как аукнется, так и откликнется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

а автор темы не придет - автор в кустах отсиживается... вай мэ! нипалучилося создать еще одну тему-блокбастер "Все за Фрею, свекрови вилы в бок"..

крещендо какая досада! полная поддержка сменилась умелым нападением..мнения разделились.. вот, с кувалдой наперевес выходит Мегера - пас - подхватывает КМ - блестящая передача- и гол забивает Уссури... Слезка выходит на площадку, полная сил! полузащитник Евгений в паре с Фрау не позволяют сравнять счет! аллегро "Какая игра! Какие игроки! А где же автор? Автор в ауте!"

Вообщем, я теперь буду подозрительно относиться к жалобам Фреи.. То ее обманывают, то она обманывает, то 100 грина у нее вымогают за право поработать на нее....

вообщем, то ли она украла, то ли у нее украли...

я это как-то так вижу g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то слишком многое в нашей жизни стало сводиться к товарно-денежным отношениям... Грустно. Конечно, никто никому ничего не должен, но... Так хочется нормальных, тёплых, человеческих отношений...

Бабушка - это святое. Её присутствие в жизни ребёнка - очень важная составляющая внутреннего становления личности.

У нашей малышки две бабушки и прабабушка, которые в ней души не чают. И я понимаю, что в каком-то смысле они вкладываются в нашу дочь бОльше, чем мы, родители... Меня растили две бабушки: два изумительно добрых, великодушных, мудрых человечка. Без их тепла, внимания, любви, самоотверженности я была бы иным человеком. Уже будучи взрослой, до сих пор звоню своей бабушке, жалуюсь ей на что-то, делюсь сомнениями, радостями. И она всегда готова сорваться с места, примчаться, помочь, поговорить, что-нибудь придумать. Второй бабушки уже 3 года нет на свете, но мысленно я часто возвращаюсь к ней, даже общаюсь, можно сказать.

Очень жаль ребёнка, у куоторого нет Бабушки. Ведь Бабушка - это не просто родственная связь, но что-то несоизмеримо бОльшее.

Конечно, можно оправдать таких бабулек-эмансипе, которые относятся к внукам как к обузе: мы, мол, своё отнянчили, хотим хоть на закате лет пожить по-человечески, а если надо посидеть с вашими крикунами - тогда оплачивайте мой труд; няни вон тоже не даром работают... Что ж, логично. Только, по-моему, это уже не Бабушка. Может, и правда, лучше няню нанять или самой с ребёнком посидеть? - и то пользы будет больше.

P. S. Всю ветку не читала, прочла только первую страницу и уже по первым комментам поняла, какая дискусссия развернётся дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Letta

Конечно, можно оправдать таких бабулек-эмансипе, которые относятся к внукам как к обузе: мы, мол, своё отнянчили, хотим хоть на закате лет пожить по-человечески, а если надо посидеть с вашими крикунами - тогда оплачивайте мой труд; няни вон тоже не даром работают... Что ж, логично. Только, по-моему, это уже не Бабушка. Может, и правда, лучше няню нанять или самой с ребёнком посидеть? - и то пользы будет больше.

Exactly wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Letta

Конечно, можно оправдать таких бабулек-эмансипе

можно оправдать и Летту, учащую бабулек, как им прожить остаток жизни и даже великодушно способную извинить старшее поколение...

ай, какие пошли яйца! какие яйца! курицы оправданы, адназначна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно оправдать и Летту, учащую бабулек, как им прожить остаток жизни и даже великодушно способную извинить старшее поколение...

По-вашему, критерием правильности взглядов и поступков является лишь возраст?

Кроме того, не вижу причины для столь ироничного комментария с Вашей стороны. Или я Вас лично чем-то обидела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Решение простое:

1. нанять няню, думаю, как это уже сказали, это м.б. пенсионерка-соседка или девочка-соседка лет так это с 14-15.

2. После того как наймете няню - не давать внучку этой "бабушке", аргументируя это тем, что няне за все заплачено и что вы не хотите чтобы няня халявила оплаченное время. И так ей подмигнуть, вы же сами знаете как тяжело деньги даются.

Но потом посмотрев на нее любя, сказать, что вы не мегера и что если она возместит потраченные на няню деньги, то может забрать внучку на это время к себе.

С такими людьми надо также общаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кнопa

Queen Midas

Королевишна, а вы в старости тоже видать за денюжку с внучками сидеть будете ??? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Queen Midas

Если я тебе поставлю еще один плюс это уже будет похоже на подхалимаж sad.gif

А полюбить то хочется in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кнопa Королева в старости laugh.gif наймёт гувернантку, выпишет из старой доброй Британии wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Letta

Иронию, Летта, вызвало ваше тотальное неуважение к ПРАВУ ЛИЧНОСТИ НА ОПРЕДЕЛЕНИЕ.

Право любой бабушки, дедушки или любым неродителям любить ребенка в той мере, в которой это надо им, а не удобно молодой семье.

Вы как бы отказываете бабушкам ( уже сполна отдавшим свой родительский долг и проживающим остаток жизни) в праве выбора - а что хотят делать они сами... Вот, есть у вас мнение о самопожертвовании бабушек как норме и отклонения от этой нормы вы даже готовы великодушно извинить.

Да, мне бы хотелось иного подхода "Дорогая бабушка, а что хочешь ты?"

Моя бабушка со мной не сидела, за мной не глядела, денег не давала, но мы общались в охотку - шили, вышивали, готовили, когда ЕЙ стало со мной интересно, явно после 2х лет. И я вспоминаю ее с большой любовью, она мудрая была женщина, хотя и не рвалась "положить свою жизнь на внуков"

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнооооооооооопа!! В какой старости? Я могу стать бабушкой в 40 лет, даже в 38 если дочь пойдет в смысле раннего брака по моим стопам...

Вы думаете, Барсук будет в состоянии нанять менеджера моего уровня на неквалифицированную работу? Боюсь, что нет...

это,Кнопа, будет экономически нецелесообразно smile.gif У меня есть подозрение, что с внуками сидеть я НЕ БУДУ, Повозить их по миру, когда они подрастут, если мы с Барсуком сойдемся во взглядах на воспитание - вполне shiz.gif

хотя, дайте дожить сперва smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Кнопa Королева в старости  наймёт гувернантку, выпишет из старой доброй Британии

Королева то выпишет, а как быть другим ?

А мама, мама вас о чём нибудь попросит, вы тоже за деньги будете делать ?

Вон, огороды внуки пахают бабушкам и дедушкам . Может тоже по 150$ брать rolleyes.gif ? Это ведь не ребёнок, это физическая работа, которая внукам тоже на удалено не нужна... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×