Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

В.Ш.

№ 22 / 2010 - юбилейный номер

Recommended Posts

Поздравляю любимую газету и родной форум!

За те несколько лет, что мы вместе, я побывала на многих форумах и прочитала множество газет. Но только здесь мне всегда интересно, уютно и увлекательно!

Многая лета! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю нашу газету и форум с Юбилеем! happybday.gifmusic_band.gif

" Моя семья" - ты лучшая! Желаю тебе издаваться всегда и во все времена, увеличить тираж и страницы!

Номер порадовал теплотой и любовью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочитала номер, старалась растянуть удовольствие laugh.gif Пищу от восторга!!! Номер просто великолепный! Первым делом, конечно, про форум прочитала, про газету, потом все остальное.

С Юбилеем, любимая газета!!! Процветания и долгих лет издания!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила я вчера юбилейный номер газеты.

Ночью зуб разболелся, и чтобы как-то отвлечься, решила почитать любимую газету.

С такой скурпулезностью рассматривала фотографии, все гадала, кто где из супермодераторов. Так интересно было!

С удовольствием читала о форуме, зная что я тоже живу на этом форуме. smile.gif

В общем номер мне понравился, читала с удовольствием, забыв о зубной боли и благополучно уснула. smile.gif

Долгой жизни и процветания Моя Семья!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким интересом прочитала сейчас "Ждем только вас!" А.Прокофьева! thumb_yello.gif

Разворот проглотила в один миг! Было очень интересно узнать, как происходило становление творческого коллектива газеты. К тому же я открыла для себя несколько "новых" фактов.

Во-первых, я не знала, что Наталья Старых актриса.

Во-вторых, признаюсь, я посрамлена. Недавно в одном из своих постов я написала, что хорошо помню первое появление Владимира Елистратова с рассказом о его старой знакомой, которая многократно выходила замуж за иностранцев, пока не вышла-таки за простого русского парня. Так вот, оказывается, этот рассказ "Тю!" (из моей дырявой головы всегда вылетают названия!) не был первой публикацией Елистратова. В МС он дебютировал с рассказом "Ренатик". Так что, я облажалась, прошу прощения. А "Ренатика" я почему-то не помню. blush.gif

Потом, мне всегда было интересно, кому пришла в голову идея такой газеты, и не аналог ли МС (упасибудда!) какого-нибудь западного проекта? Я даже здесь на форуме на заре своего появления задавала этот вопрос, на что меня отправили читать Архив. Весь! shiz.gif Но лучше поздно, чем никогда. Архив я не осилила, теперь же могу спать спокойно. МС - наше, не замать! biggrin.gif

Кстати, тест "Знаете ли вы мою семью?" я проходила, как потом уже поняла, весьма успешно, вплоть Надежды Нелидовой. Но оказавшись в правом верхнем углу газеты, ессно, непроизвольно скосила натренированным глазом человека, который ...надцать лет учился, и, видя перед собой шпаргалку, не в силах совладать. Печать вверх ногами, сами понимаете, не спасла, ... надцать лет - не шутка. Далее было угадывать бессмысленно.

Но до подглядки угадала всех, вот вам крест! biggrin.gif

Очень понравился рассказ Елистратова "Как я победимши депрессию". С особенным упоением прочитала о детстве Вовунчика. ПрЭлесть!

И дальше прЭлесть! "В центральном сквере - бронзовые львы. У львов лица умных бухгалтеров." lol.gif Ну как, скажите, можно такое придумать?! ))))

Не знаю, как Мшенский источник, но Елистратов против депрессии еще как годится! thumb_yello.gif

ЗЫ Да, забыла!

В номере много фотографий таких м-м-м... неофициальных, жанровых, из личного архива (юбилей Нелидовой). Понравились, да. Они делают номер очень теплым. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мать Т.

Всем здравствуйте! Я - новичок на форуме. И это мой первый опыт общения на сайте.

С газетой "Моя семья" знакома с начала выпуска в 2000 году. Но годика через два интерес к ней пропал. Наверное это были как раз те поиски газетой "себя". Не помню когда, но лет 5 уже точно, я снова покупаю любимейшую газету. Всем авторам хочется аплодировать. Н.Старых, Г.Белозуб, В.Гуд, В.Елистратов, С.Олефир, Н.Нелидова, я вас обожаю и восхищаюсь. Юбилейный номер дал возможность познакомиться с создателями газеты в лицо, все правильно, страна должна знать своих героев!

От всего сердца поздравляю вас с юбилеем! Желаю процветания всем создателям газеты!

Ознакомьтесь с правилами и старайтесь их соблюдать. У нас не принято писать без абзацев и пробелов между словами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитав о том, что сына Наталии Старых Стёпу прозвали "Ураган Катрина" (стр 17, конец 1-го столбца), я кинулась в профиль нашей Ураган Катрина с целью увидеть Наталию.

В профиле иная информация, но... может, не совпадение? Ведь редакция упомянула прозвище ребенка не просто так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наш город газета приходит в среду. Я так закрутилась, что смогла купить юбилейный номер только в пятницу. Все дела побоку, меня нет дома, я читаю любимую газету. Номер прекрасный, но есть у него мааааленький недостаток: кончился быстро. У меня совсем мало свободного времени, но раз в неделю у меня праздник души - пара часов с МС. Столько в газете доброго и настоящего! Спасибо всем авторам юбилейного номера!

Много откликов на письмо ХИЩНИЦЫ. Жалко мне её. Никого не любит. Разве можно так жить?

А Ольге, которая не может смириться с существованием ребёнка сестры надо просто перестать завидовать, покаяться, Господь и услышит её. Или такие, как она в Бога не верят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж...

Если бы не Тактика - пролетела бы мимо... уехала бы в свой лес партизанить, и не знала бы себе что вот она слава! (я про тех - кто мне дорог МОЕЙ памятью, жаль, только что Шпилю упомянули мельком и в конце, но на то воля божья/читай - супермодераторская, потому молчу.../ зато про Королеву не забыли. Да.

Знаю - помню, такие дорогие ники почти родные - не хватает слов.

И хватит на том о розовых соплежуйствах.

Что второе бросилось: ГРАМОТНОСТЬ. Ну какие же вы МОЛОДЦЫ! Ведь всё государство ныне к тому, что дебилы это хорошо - а Вы - вот КАК! Надеюсь, что это правда. Про самый грамотный форум. Для таких, как я в крайнем случае.

И третье. Про Супермодераторов. Нисколько не сомневалась, что они, не просто так вамsmile.gif Но и гадать по картинкам не стала. Не интересно.

Единственное, только..... где там мой любимый мужчина М-31?.. В добром ли здравии, все ли хорошо... Дай ему Бог всех благ...

А я вернусь. Обязательно. Потому что Вы правы - от вас не уходят. И, надеюсь, пройти Ваш отбор на талантливых и благожелательных... smile.gif

Ваша У.М.

С Юбилеем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Анкус

Чудесный номер! Читала с упоением)))))))))))))) Газета уже пошла по рукам)))) thumb_yello.gifthumb_yello.gifthumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульрика Майнхофф

жаль, только что Шпилю упомянули мельком и в конце, но на то воля божья/читай - супермодераторская, потому молчу.../

А я считаю, что редакторы "Моей семьи" вообще молодцы, что упомянули Шпилю. Она ведь была забанена навечно. И достаточно давно.

Шпиля была очень ярким участником, в свое время я с удовольствием читала её посты.

Если честно, я не знаю, за что именно это с ней произошло.

В то время я на много месяцев выпала из форума, а вернувшись, увидела лишь отголоски.

Но то, что из-за Шпили многих участников перевели в "пользователи", заставило задуматься о том, что это был весомый проступок.

Мне в юбилейном номере понравилось все!

Приятно видеть любимые аватары и фото форумцев, фото редакторов и гадать, кто есть кто.

Статьи неоднозначное восприятие выззвали.

Согласна со многими, ранее высказавшимися в теме.

Понравилась "Галюня", такой оптимизм и тепло статья вызвала...

А про злобную тетку, рассуждавшую про "привилегии" инвалидов, читать не хотелось, такой злобой и желчью повеяло, даже смайла не подберу... puke2.gifpuke2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехала из отпуска только вчера и сразу же села читать пропущенные номера газеты.

Поздравляю любимую газету с праздником, поздравляю и всех форумчан с праздником любимой газеты. С удовольствием посмотрела на фото авторов Откровений: так и знала, что все очень симпатичные.

Из-за кучи накопившихся дел прочла ещё мало, но Елистратова - это первым делом! Согласна с его методикой лечения депрессии на 100%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитав о том, что сына Наталии Старых Стёпу прозвали "Ураган Катрина" (стр 17, конец 1-го столбца), я кинулась в профиль нашей Ураган Катрина с целью увидеть Наталию

Ну вы уж совсем впали в конспирологию. В каждом слове подозреваете скрытую информацию. Ураган Катрина сейчас распространённое выражение, так называют всех людей с моторчиком в одном месте

Слушайте, я уж не опровергаю все домыслы, которые прозвучали в этой ветке, замучаешься опровергать, но уже в который раз звучит мысль, что супермодераторов надо искать на фотографиях

На фотографиях - РЕДАКЦИЯ, супермодераторов там, можно сказать, нет. Наши фамилии есть только в списке doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю нашу " Мою Семью" с юбилеем!!!

Вот прочитала юбилейный номер, все как всегда понравилось особенно про форум и форумную жизнь и решила тоже присоединиться к его жителям))

А всем авторам хочу пожелать здоровья,счастья в личной жизни,вдохновения на любимой работе и многих лет жизни и процветания "нашей" газете!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

Ну вы уж совсем впали в конспирологию. В каждом слове подозреваете скрытую информацию.

Ну недаром же читатели, они же наши форумчане, так активно играли в детективов, под чутким руководством А.Прокофьева.

Внимательности не занимать... Но раз нельзя, то пусть будет нельзя. Так забавно наблюдать, как каждое новое поколение вновь и вновь ломится в загадку супермодераторов! rolleyes.gif

Мне очень понравился номер. Нас всех пригласили в гости к редакции. Любимая газета стала ближе. Флёр очарования раскрасился новыми красками. У меня другая реакция, нежели у Амели, на открытость... Я как будто б поздоровалась с каждым лично. В.Берсенев сам такой же улыбчивый, как его работы. Всегда нравились его рисунки-иллюстрации к нашим откровениям.

Продолжаю смаковать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

На фотографиях - РЕДАКЦИЯ, супермодераторов там, можно сказать, нет. Наши фамилии есть только в списке 

Чем больше Вы нас убеждаете, тем тщательнее мы ищем между строк.

Сами создали ореол таинственности, а нас обвиняете в любопытстве...

Мы и будем гадать да "кумекать".

П.С.Знать , что с тобой в "он-лайн" беседует главный редактор, или знаменитый человек, не важно, в какой именно сфере он состоялся... Что это для форумчан?

Признание?

Уход от одиночества?

Приобщение к Семье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

На фотографиях - РЕДАКЦИЯ, супермодераторов там, можно сказать, нет. Наши фамилии есть только в списке 

Поправьте если ошибаюсь, в статье были слова о том, что модераторами на ветхом форуме были редакторы газеты.

На ветхом у них не было ников,

Модератор: Вадим, Виктория, Сергей, Михаил

Раз редакция на фото, то модератор Вадим, не Шамсулин ли? smile.gif Идея форума как раз его, А ведь когда идею кто - то подает, на первых порах он ее и двигает и занимается.

А Виктория, не Репнина? Ее на фото кстати нет( ну, если принимать ваши слова как зацепку). И очень уж осведомлена, о форуме, так, на мой взгляд, должен быть осведомлен тот человек, который форум посещает. А М-6 как раз по моему женщина, вот здесь Она говорит о себе в женском роде. smile.gif

Скрытый текст
Ну по рассуждать же можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

Ну вы уж совсем впали в конспирологию.

На мой взгляд, логичнее подозревать постоянных (штатных) писателей в том, что они супермодераторы. К примеру, Павел Бурин, Андрей Худяков, пишущие на постоянной основе.

Интересно, хоть кто-то был близок к истине? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

На фотографиях - РЕДАКЦИЯ, супермодераторов там, можно сказать, нет. Наши фамилии есть только в списке

Понятно, значит я ошиблась.

Фотографии замечательные! Люди, работающие в газете, молодые, симпатичные и позитивные. Очень рада была всех увидеть.

Никогда раньше не встречалась с дефицитом газеты. Свой номер читаю активно, ношу в сумке. Газета помялась. Решила купить парочку новых номеров на память.

В среду заглянула в несколько газетных киосков. Но в продаже юбилейного номера уже не было. Пришлось побегать.

Номер прочитала на одном дыхании. Чувствуется, что материалы отбирали с особой тщательностью. clap_1.gif Хочется петь дифирамбы.

Понравился тест и его оформление. На фотографии кипа газет, а рядом стоит черно-белый кот. Ощущение, что побывали у меня дома. Такая же огромная кипа газет, которую выкинуть рука не поднимается. Берегу. И рядом стоит мой чёрно-белый кот Котя.

Понравилась идея «Найдите 50000 отличий». С удовольствием рассмотрела и первый, и последний выпуски. Оба нравятся, но видно, что газета идет вперед широкими шагами.

Понравились подборка писем в рубрику «Открытое письмо». И как подобраны и оформлены «Самые недооцененные фразы наших читателей».

Смеялась над откровениями и историями в «Мелочах жизни» и над рассказом «Галюня» Светланы Гребенщиковой.

И просто бурные аплодисменты Надежде Нелидовой за рассказ «Праздник без тамады» и Владимиру Елистратову «Как я «победимши» депрессию».

Подробнее хочу остановиться на письме Людмилы Ильиничны «Число нахлебников растет».

В нашем обществе растет какая-то нездоровая тенденция: сваливать вину за все свои беды, всю свою неуспешность на инвалидов. Завидуют инвалидам, пенсионерам, призывают убивать больных детей…

Мария Ильинична кичится своим здоровьем. Рада за неё. Не каждому повезло родиться с такими генами.

Только как здоровье связано с тем, что она и её дети не смогли получить высшего образования?

Неправда, что дети рабочих всегда оставались за бортом. В советское время многие шли сначала на производство, а потом поступали на вечернее или заочное отделение. Были бы мозги и упорство.

Дальше вообще смешно: Мария Ильинична начинает завидовать инвалидам… И места в институты им дают, и землю пахать не заставляют. Впрочем, по словам автора, настоящие инвалиды умирают. Остаются только лоботрясы.

Что я могу сказать? Наверное, есть и те, кто случайно смогли получить группу инвалидности. Но таких людей очень мало. Группу инвалидности получить сложно.

Я бы пригласила Людмилу Ильиничну в онкологическое отделение, чтобы она своими глазами увидела женщин с ампутированными грудями и лысыми головами. И перестала бы завидовать, ненавидеть людей и злиться, а обрадовалось тому, что у неё есть: своему здоровью.

Какие боли и муки переживают люди, болеющие раком. На те пенсии, которые дает государство, невозможно купить даже половину нужных лекарств, а кроме этого требуется дорогое питание. Чтобы перенести химиотерапию желательно каждый день есть язык, холодец, грецкие и миндальные орехи, зелень, рыбу, овощи, фрукты.

Я рада, что наши инвалиды не сдаются. Жаль, конечно, что им при рождении не было дано такое богатырское здоровье, как автору письма. Но не их это вина.

А Людмиле Ильиничне я желаю не накликать на свою семью беду. Как говорится, все мы под Богом ходим. Сегодня ты здоров, а завтра - диагноз.

И еще! Я очень рада, что газета объявила новый конкурс. Чувствую, истории будут захватывающие smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефектолог

Зачитала вслух своим сотрудницам "Язык её - враг его". Сотрудницы сгибались от смеха и прикрывали рот ладошками, чтобы не разбудить детей - сончас был.
О, я тоже своим вслух читала, посмеялись от души! Автор пишет, что это пересказ байки. Но мы такой байки не знаем, историю слышали в первый раз, поэтому искренне веселились. biggrin.gif

Прочитала письмо "Мужчин надо жалеть" некой Яны К. из Калуги о незадачливых ухажерах (чудики, конечно, бывают еще те!) и вспомнила одного воздыхателя своей подруги.

Он приметил подругу, когда та была еще замужем, они по работе пересекались. Навел справки, узнал, что она несвободна, и исчез с горизонта на несколько лет.

Появился вновь, как только подруга развелась, и сразу назначил ей свидание в кафе. Мужик, кстати, не бедный, - престижная работа, крутая машина, модный прикид. Так что кофе он ей купил. Но тут же по-деловому обозначил:

- Мне нужны только серьезные отношения. Сначала ты выходишь за меня замуж, рожаешь мне ребенка (подруге 40 лет), продаешь свою квартиру, и мы совместно покупаем дом, а потом будет тебе конфетно-букетный период с подвигами, подарками и серенадами. captain.gif

Подругу подобное здравомыслие напугало, и замуж за него она не пошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа ушёл к хищнице

Странное впечатление от этого письма. Автор чётко делит мир на "я и мой ребёнок" и "все остальные сволочи". Дети брошенной жены должны радоваться, что у них нет "папы с его тяжёлым характером". Что им всё будет можно, раз тот, кто воспитывал и запрещал, ушёл из их жизни. О себе же пишет " С какой стати я буду лишать своего ребёнка отца?"

На приобретённого мужа ей тоже наплевать: " А знаете, мне безразлично, больно ему это или нет". Неужели мужчине не страшно жить с такой рядом?

Я больше не слушаю "добрых людей"

Можно и не слушать никого, никто же не заставляет. Счастье, что мальчик в конце концов опомнился, но мог и дальше катиться по наклонной. Так, к сожалению, бывает очень часто.

Нет двух одинаковых детей, здесь автор абсолютно права. Но есть более или менее одинаковые типы поведения. Только поэтому и возможно хоть какое-то групповое воспитание. Даже в семье, где несколько детей, нельзя, потакая одному, разрешать ему то, что категорически запрещаешь делать другим.

Какой бы характер у человека не был, но считаться с окружающими он обязан. Эту нехитрую истину неплохо бы усваивать с самого раннего возраста.

Ты поживи с моей женой

Спокойная женщина, но целеустремлённая. Особенно сильное впечатление на меня произвело полоскание белья в клее. А отсутствие воскресного обеда для папы - очень правильное решение. Зачем же переводить продукты, если человек несколько раз повторил, что его нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа ушёл к хищнице

Еще одно письмо, которое заставляет задуматься - не развод ли это. Честно говоря, опять не верится, что можно выставить себя в настолько негативном свете.

Ты поживи с моей женой

Так же как и предыдущие письма из этой рубрики, письмо удивило. Забавно, конечно, но всегда удивляюсь, когда читаю такое - неужели по-человечески, словами нельзя договориться ? Как так получилось, что автор письма, родив мужу ДВУХ детей, не сумела донести до него простую мысль, что обязанности по хозяйству не улетучиваются "в никуда" в воскресенье ? Который раз от всех подобных писем общее ощущение - "детский сад, штаны на лямках" g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газете 10 лет! А мне кажется, что газета в моей жизни очень давно, больше 10-ти лет. Время с МС летит незаметно!

Почему-то думала, что юбилейный номер будет плавно-величавым. Ан нет,довольно много острого материала, действительно газета достаточно непредсказуема, единственная в мире. clap_1.gif

C интересом просмотрела фото форумчан, жалко, что они маленькие, трудно рассмотреть некоторые. Многих я представляла себе по-другому. В частности, ASSO представлялся этаким аскетом, а он "в меру упитанный мужчина"; Злобынюшка представлялась почему-то с копной тяжёлых волос, заколотых валиком на затылке.

Но в целом, приятно увидеть, что люди и умные и очень красивые, так сказать, гармония во всём, а не "злобный бабский форум", как говорят некоторые. harhar.gif

Модераторов даже и не пыталась искать, должна же быть какая-то тайна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая "Моя семья"! Примите искренние поздравления с юбилеем! Я тоже стала форумчанином после того, как прочитала статью про "Откровения".

Юбилейный номер - светлый, интересный и позитивный.

Хотя письмо Людмилы Ильиничны «Число нахлебников растет» поражает своей злобностью и завистливостью. Столько негатива сквозит в каждой строчке...

Видимо, Людмила Ильинична никогда не сталкивалась с проблемами инвалидов, что называется, "в живую".

Кто ей и ее дочерям мешает работать засучив рукава?! Было бы желание. Всегда легче плакаться в жилетку и обливать грязью, чем рыть землю и взбивать сливки, как та лягушка из притчи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×