Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Арктика

"Одноклассники", первые любови в соцсетях.

Recommended Posts

Александр Невеликий

Ну, если сами знали, что жена ревнива, да еще склонна к проверке "паролей и явок" и поискам компромата, зачем провоцировать? Оставили незапароленную переписку с бывшей возлюбленной с предложением встретиться и теперь доказываете, что и в мыслях "ничего такого" не было... music_whistling.gif Естественно, ревнивая жена не поверит, что единственной целью переписки был не Ваш интерес к даме, а - обсудить

как у нас с детьми (кто как купает, кто как гуляет, часто ли болеем, как воспитываем и т.п.)

Вообще, лазить по чужим карманам, телефонам и страницам в соцсетях нехорошо. biggrin.gif Жена об этом не в курсе? Но коль уж она у Вас этим занимается, а Вы готовы с этим мириться, не оставляйте там ничего, что может стать для нее причиной приступа ревности, источником недоверия и желания Вас "построить". Делов-то. И будет Вам счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А поговорить с женой не пробовали? Прямо сказать: Ты перегибаешь палку, дорогая.

А то у вас какой-то вариант отношений Мама-Сын: Вас "пасут", проверяют, запрещают.

То, что Вы были не правы, Вы сами признаёте. А вопрос ставите какой-то теоретический: не перегибает ли палку жена? А действовать не пробовали?

Изменено пользователем Каштанка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Невеликий

Друзья, понятное дело считают, что жена меня просто "строит" - а я тупо прогибаюсь

Не знаю правильное ли слово "прогибаюсь", но вам, зная свою жену, виднее.

Примерила ситуацию на себя. Мне было бы неприятно. Возможно я бы высказала бы своё отношение, но и только. Не вижу смысла устраивать истерик и слежку из-за общения в Одноклассниках.

Либо вы чего-то недоговариваете и у вашей жены есть реальный повод, либо ваша жена настолько неуверена в себе и, не умна (уж простите меня), чтобы так истерить. Семь месяцев, каждый день попрекать за виртуальное общение... это уметь надо.

Ей просто нравится ситуация, когда вы виноваты - это классный рычаг управления. А в чём вы виноваты? Перестаньте оправдываться и ей нечем будет "питаться". Ситуация сойдёт на нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Невеликий

Ни разу в переписке мы не сворачивали на "лирику", как бы все вернуть-повторить, никаких конечно же созвонов, обменов телефонами,

А в кафе таки вы ее приглашали... music_whistling.gif

Разумеется для того, чтоб на лирику не сворачивать.

Друзья, понятное дело считают, что жена меня просто "строит" - а я тупо прогибаюсь.

А друзья, понятное дело, в открытую клеют бывших и будущих, не прогибаясь под жен... Как же, как же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, лазить по чужим карманам, телефонам и страницам в соцсетях нехорошо.  Жена об этом не в курсе?

Я лично никогда бы до такого не унизился... Я ей прямо так и говорю: "И охота тебе унижаться?" Но видимо, охота((

А поговорить с женой не пробовали? Прямо сказать: Ты перегибаешь палку, дорогая.

А то у вас какой-то вариант отношений Мама-Сын: Вас "пасут", проверяют, запрещают

С женой, конечно, пробовал говорить. Ответ: "Все - тебе теперь доверия нет. Собирался мне изменить - просто я тебя вовремя "поймала"". Наверное, с ее точки зрения и могло сложиться такое впечатление. Но реально, я не собирался с бывшей ничего "мутить".

Значит, все таки и девушки/женщины мнения, что жена палку перегибает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

А по-моему, если муж за спиной жены ( по сути, скрывая это от нее ) пытается договориться о встрече с бывшей без определенной цели ( ну да, обсудить принципы воспитания детей wink.gif ) - это повод достаточно реальный. Допустим, бывшая бы согласилась. Вряд ли жену об этом поставили в известность. Далее - простор для фантазии. biggrin.gif

Ей просто нравится ситуация, когда вы виноваты - это классный рычаг управления.

С этим согласена. Но и реальная вина тоже есть, по-моему. Тут была где-то ветка о том, где начинается измена...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в этом такого? Переписываться на сугубо дружеские темы с очень давно бывшей?? Вообще не понимаю из-за чего сыр-бор разгорелся.

Согласна, в глубине души как-то неприятно знать, что любимый муж вообще подозревает о существовании на свете других женщин. Но организовывать в семье такой напряг из-за просто общения - это бред. Скорее всего, Александр Невеликий , Вы сразу стали оправдываться и заняли сторону сильно виноватого, цветы, подарки и т.д. Такое впечатление, что автора сняли всем домовым комитетом с любовницы. А ведь речь идет всего о ностальгии по юности и намеке на флирт.

Это авторитарное поведение жены. Тут уж друзья, которые любят вообще-то совать свой нос куда не просили, правы. С моей точки зрения, все эти откровенные отчеты за каждые 4,5 минуты опоздания с работу приведут только к одному - Автор реально изменит, чтобы почувствовать себя виноватым за дело. Жена преувеличивает и опасность произошедшего, и степень своей обиды.

И слезы на 2 недели, и желание развестись со мной - в общем все очень плохо.

Сейчас, спустя 7 месяцев дня не проходит(!), чтобы она не попрекнула своего "изменщика" этой перепиской.

Девочки, вы считаете, что это адекватное вине Автора наказание и поведение? Развестись из-за общения на одноклассниках, без лирики и особого криминала? Честно говоря, Автор даже на работе с коллегами женского пола может общаться куда плотнее и откровенней.

По-моему, просто истерика. Не дай Бог, начали с обнаружения достаточно невинной переписки на Одноклассниках, через год непрерывных скандалов сами не поняли как развелись. Потому что семья, как я поняла из поста, хорошая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Невеликий

Исходя из предпосылки "Причина-Следствие", хотелось бы , чтоб вы себе вопрос сами задали, и соответственнно сами себе честно ответили " А что собственно вы хотели получить сделав то, что сделали?".

Мне реально интересно, без шуток. Мне интересно когда мужчины ведут себя не логично, получают логичные последствия, и ну ОЧЕНЬ сильно удивляются, по типу "Кто здесь?"(с). eek.gif

И про друзей - это сильно сказано автор. Вы не советуетесь с ними в какой позе сексом заниматься вам? НЕ нуачо, друзьям то лучше наверное видно. laugh.gif

В семейной жизни "друзей" не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Цитата

Ни разу в переписке мы не сворачивали на "лирику", как бы все вернуть-повторить, никаких конечно же созвонов, обменов телефонами,

А в кафе таки вы ее приглашали... 

Разумеется для того, чтоб на лирику не сворачивать.

Я хотел вживую пообщаться - это интереснее, чем переписываться )а мутить реально бы не стал - просто слишком страшно попадаться (тогда вся жизнь наперекосяк пойдет, а я ребенка своего очень люблю и отдельно от него жизни не представляю) и потом, нет ничего тайного, что рано или поздно не становится явным. Еще и поэтому не стал бы "мутить"

Цитата

Друзья, понятное дело считают, что жена меня просто "строит" - а я тупо прогибаюсь.

А друзья, понятное дело, в открытую клеют бывших и будущих, не прогибаясь под жен... Как же, как же.

Речь не об этом, а о перегибе. Друзьям жены не запрещают встречаться с друзьями (я встречаюсь, но редко раз в неделю-две, и обычно с небольшими скандальчиками. Хочет, чтобы с ней рядом сидел (подруг у нее нет, а мама живет оч. далеко)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Невеликий

Вы двумя, казалось бы безобидными, фразами (про кофе попить да про то, что след в душе оставила) и зародили червячок сомнения у жены. Где гарантия, что вы только кофе хотели попить? Вот и заревновала.

Конечно, сейчас палку она перегибает. Но видимо, справиться не может со своей ревностью. Не ожидала она от вас, что вы способны кофе предложить попить другой женщине. smile.gif

Не давайте больше поводов, и со временем она успокоится. Побольше внимания ей уделяйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Невеликий

Вы знаете, я бы сначала тоже отреагировала на вашу переписку с бывшей примерно как ваша жена. Мне бы было обидно прочитать, что вы встречу пытались организовать, да и выводы я бы сделала точно такие же - собрался изменить, да не успел.

Однако прошло уже длительное время, и , если бы мой мужчина за это время и извинялся, и больше повода не давал, то я бы уже успокоилась, честно.

Мне кажется, что вы тут оба виноваты в сложившейся ситуации - вы тем, что ее допустили, жена тем. что пережить никак не может. Попробуйте поговорить напрямую, скажите жене, что любите ее и только ее, внимание побольше оказывайте. Скажите о том, что давление и попреки вас напрягают и что вы хотите добиться прежнего мира и взаимопонимания в своей семье.

И поменьше рассказывайте о своих отношениях с женой друзьям. Думайте своей головой, вам жить в этой семье, а не им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я извинился уже 100 раз и подарками и цветами завалил, и из одноклассников ту удалил из друзей

Знаете что, а затейте-ка ремонт. Или куплю-продажу жилья (с улучшением условий, конечно), или еще что-нибудь очень трудо- и нервоёмкое на пользу семьи. Покупка машины или нового компа для Вас не прокатит, сразу предупреждаю.

Во-первых, это будет реальное доказательство того, что семья Вам важна, и Вы для нее готовы потрудиться и пошевелиться. А не только извиняться.

Во-вторых, это увлечет супругу (если и впрямь на пользу семье и конкретно жене будет), и, по женской привычке вкладывать во все душу, повернет её активность с "против Вас" на "против ремонта-риэлторов-чего-то еще". Ездить Вам по ушам по поводу той переписки ей станет некогда и неактуально.

В-третьих, и Вы поменьше времени за компом проводить будете, а побольше с ней, в совместной деятельности и сопутствующем общении, а то ведь когда Вы в "Одноклассниках", неважно с кем общаясь, сидите, она-то одна, она скучает без Вас, да еще и ревнует...

Ну как, слабО?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Невеликий

Значит, все таки и девушки/женщины мнения, что жена палку перегибает...

Это, скорее, надо называть попыткой манипулирования - используя чувство вины, держать на коротком поводке, в напряжении. Наверное, следует поговорить с женой о том, что да, Вы были неправы, но извинились и сделали выводы. И спустя 7 месяцев ей уже стоит Вас простить и забыть об инциденте, потому, что невозможно провинившемуся тыкать в нос его былой виной до бесконечности - чувство раскаяния непременно сменится на раздражение. Нужный эффект пропадет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не понимаю что в этом такого. И я, и мой муж общаемся со своими бывшими. И оба знаем, кто о чем общается, то есть за спиной друг у друга никаких движений влево не делаем. Я мужу доверяю, он мне доверяет. И уж тем более за простую переписку я бы не стала так обижаться, чтоб целых полгода напоминать об этом ежедневно.

Как-то жена ваша слишком нервно реагирует. Спросите ее почему такая реакция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама по себе переписка мужа с бывшей любовью не обрадует, пожалуй, ни одну женщину.

Тем более такие моменты, Вы сами признали, что лишканули

- Один раз я ее пригласил пообщаться вживую, кофе попить (она отказалась, а я не настаивал

- и один раз написал, что она в моей душе след оставила

Тем более, что жена Ваша эмоциональна и ревнива и Вы об этом знаете, так на фига Вам эта переписка, да ещё такая длительная?

Ну узнали как да что друг у друга, ну и всё, Вы же целый месяц обсуждаете с женщиной пелёнки, расспашонки, бывших друзей и тому подобное. Это знаете ли, для жены звоночек.

А уж Ваше приглашение встретиться...Чем закончилась бы ваша встреча? Что жене думать- гадать?

Так, что лучше скрывайте такие вещи. Оно понятно, что Вы - то просто переписывались без всяких "криминальных" мыслей, но жена могла все понять так как я написала выше.

А вообще ревнивица она у Вас ещё та wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Невеликий

Вы знаете, как делают люди, которым бывшие реально безразличны? Они просто не общаются с ними и все. Тем более месяц(!). ЧТО там можно такого обсуждать с человеком, с которым уже ничего не планируется? Не понимаю. no_1.gif

А если бы девушка САМА проявила инициативу? Как бы оно повернулось, а? Жена бдит, потому что не уверена в вас, значит числятся за вами какие-то косяки - вам виднее, какие. cool.gif

Поведение её не совсем адекватно, конечно. Но я не знаю, как бы я себя повела, если бы узнала о том, что мой муж переписывается с бывшими и в кафе их приглашает. А если бы жена ваша с экс-бойфрендом переписывалась? Я всегда себя ставлю на место другого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Невеликий

Значит, все таки и девушки/женщины мнения, что жена палку перегибает...

Не обязательно, вполне возможно это искреннее проявление ее ревности, и если по мнению девушек/женщин форума она перегибает палку......жить то вам с ней, а не с девушками/женщинами форума, какая, собственно разница кто и что думает.

Вы уже свою линию продумали, теперь соцопрос на форуме к нему подгоняете? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Невеликий

Но Вы действительно подорвали ее доверие к Вам. А по поводу "перегиба" - у всех разный эмоциональный порог: одной будет просто неприятно, а вторая вот так истерить начнет. Я вообще своего мужа в такой ситуации не представляю blink.gif Чтоб он по социальным сетям "бывших" выискивал? blink.gif

Да ему это вообще не надо. И Вам бы лучше жить настоящим. Девушке-то, может, такое внимание и льстит, только вот проблемы в семье Вы себе уже заработали music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая река

Исходя из предпосылки "Причина-Следствие", хотелось бы , чтоб вы себе вопрос сами задали, и соответственнно сами себе честно ответили " А что собственно вы хотели получить сделав то, что сделали?".

Я хотел пообщаться, посмотреть на нее, какой стала. Изменять реально не хотел. Может и не потому, что сильно нравственный и все такое, а скорее потому, что боялся попасться на какой-нибудь ерунде (а так думаю, обычно и бывает), ну и потому что боюсь разрушить все хорошее, что у нас есть (дом, ребенок и т.п.)

И про друзей - это сильно сказано автор. Вы не советуетесь с ними в какой позе сексом заниматься вам? НЕ нуачо, друзьям то лучше наверное видно.

Вообщето, советуемся biggrin.gif

В порядке обмена опытом))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

А по-моему, если муж за спиной жены ( по сути, скрывая это от нее ) пытается договориться о встрече с бывшей без определенной цели ( ну да, обсудить принципы воспитания детей wink.gif ) - это повод достаточно реальный.

Абсолютно.

Александр Невеликий

Я хотел вживую пообщаться - это интереснее, чем переписываться

Кто сомневается. Знаете, тут один мой бывший воздыхатель прорезался было дело. Новый брак, жена кормящая, ребенок орет, я понимаю, самое время вспомнить, какие трепетные чувства нас когда-то объединяли. И, разумеется, по телефону разговаривать - слишком неинтересно, вот вживую бы...

Что именно он вознамерился обсуждать, понятия не имею, вероятно, высокие материи. И, главное, уверен был, наглец, что я, тапки теряя, помчусь. Я ж не жила, а только дожидалась часу, когда ж он снова обратит на меня внимание, прям в низком старте стояла годы.

Так недоумевал парнишка... Разочаровала я его знатно. А вот если бы жена прознала, что он мне позвонил, то скандал, полагаю, был бы полностью и целиком обоснован.

Речь не об этом, а о перегибе. Друзьям жены не запрещают встречаться с друзьями

А вы не с другом собирались встретиться, а с первой любовью. Есть разница.

Вообщето, советуемся biggrin.gif В порядке обмена опытом))

Экая мерзость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Невеликий

А я думаю, что написав этот пост, вы себе польстили. wink.gif Вас никогда жена не ревновала, а здесь, сделав шаг в сторону, супруга проявила все чудеса бурной ревности. И вам это нравится. Так что, "проблемка" даже обсуждения не стОит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

А по-моему, если муж за спиной жены ( по сути, скрывая это от нее ) пытается договориться о встрече с бывшей без определенной цели ( ну да, обсудить принципы воспитания детей  ) - это повод достаточно реальный

Реальный, согласна. Но семь excl.gif месяцев, ежедневно напоминать, сканировать телефон и вообще держать на коротком поводке - это перегиб однозначный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Перестаньте оправдываться и ей нечем будет "питаться". Ситуация сойдёт на нет.

Согласна на все сто. За что оправдываетесь? Теперь вообще исключить любое общение со всеми знакомыми женского пола? У меня много приятелей мужского пола, особенно виртуальных. Просто треп, новости, сплетни, "как дела", открыточки, комменты к фото. К чему ревновать то? Не знаю, часто

Я вот тут грешным делом подумала, надо бы закатить своему скандальчик, как раз и старая знакомая в друзьях имеется, жаль только, что тогда он уничтожит переписку, а там классные анекдоты и приколы. Интересно, обычно при их болтовне рядо сижу, подхихикиваю, участвую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Невеликий

Я хотел пообщаться, посмотреть на нее, какой стала.

НАФИГА? laugh.gif А если в кафе придет такое чудо прелестное: стройненькая, ухоженная, обалденно красивая, то вы конечно, будете продолжать разговоры о детях? laugh.gif Хорошо, что она не согласилась, если честно.

Для меня то, что кому-то хочется встреч с бывшими - сигнал, что в настоящем не все устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Невеликий

Вам должно быть очень стыдно!!!

Зачем вообще добавлять бывшую девушку в друзья? Вам просто она все еще была интересна. Признайтесь, приглашая ее на кофе, Вы тоже исходили из своего чисто мужского интереса, тем более что Вы писали - что она оставила Вам след в душе. Вы просто censored.gif

Если бы Вы были моим мужем, то в тот же день вылетели из дома как фанера, потому что Ваше поведение говорит о том, что Вы готовы к измене, может не сейчас, через пару лет, Вы измените своей жене при первом удобном случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×