Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Арктика

"Одноклассники", первые любови в соцсетях.

Recommended Posts

Я ее на эту встречу не отпущу и, наверное, устрою приличный разнос (отчасти - потому что возмущен буду, отчасти - для профилактики, чтобы неповадно было ). А тому мужику напишу (или позвоню), что голову оторву, если еще подкатывать к моей жене будет.

В таком случае Вы очень непоследовательны. То, что позволяешь себе, нужно позволять и своему супругу. Мой муж волен встречаться где угодно и с кем угодно, включая бывших. Но при этом я тоже имею право видеться с кем хочу и где хочу. С одним из бывших мы дружим семьями (хотя - семьями сложно сказать, потому что я приезжаю одна, без мужа, но с детьми).

Вообще я не понимаю в чем проблема - встретились, кофе выпили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Magda

Если бы Вы были моим мужем, то в тот же день вылетели из дома как фанера, потому что Ваше поведение говорит о том, что Вы готовы к измене, может не сейчас, через пару лет, Вы измените своей жене при первом удобном случае.

Ну и глупо, потом бы непременно пожалели бы. Мало ли кто к чему готов? Но никогда этого не сделает. Потому что есть принципы и мораль личная. Если наказывать только за готовность, но это никаких мужчин не хватит. Какая-то детская категоричность и невзрослый максимализм. Правда.

Есть моральные обязанности человека, вступившего в брак, но остается и личная свобода. По-моему, общаться с друзьями детства, с коллегами - это и есть личное пространство, на которое никто не может посягать.

И вообще, из собственного опыта близкого общения с чересчур ревнивым первым, давно бывшим супругом, сделала вывод - такие завышенные требования относительно "не смей смотреть никуда, кроме моего профиля" , это личные комплексы человека и явные тараканы в башке. Но никак не общепринятые правила приличия и поведения в семье, за которые ревнивцы норовят выдать свои требования.

Кстати, идти на поводу у очень ревнивых супругов опасно. Если сразу четко не договориться по поводу того, что можно и что нельзя, а идти на поводу у каждодневно возрастающих требований, можно превратиться в тварь дрожащую и все равно этого будет недостаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Ведь когда супруги венчаются, не спроста дают клятву: и в горе и в радости.
Ну да, жене юбку до полу, в платок до бровей, чтоб чужой мужской глаз на неё не глянул, мало ли что! Мужу с теткам чужим не улыбаться, ниже лба не смотреть на них!

Утрирую? Так и вы видите измену и нарушение клятвы в простом общении, просто с женщиной.

иногда и психологическая измена ранит, не меньше физической.
Он где-то писал, что любит эту бывшую, что жена надоела, что он бы променял жену на неё и т.д.? Где измена, ткните меня носом? В кафе сходить не с женой - это измена?

Ужасно! Но мой муж вешал телек бывшей однокласснице, так надо срочно разводится - там еще и диван стоял и никого не было, не то что в кафе!

Asso

Слушайте, а зачем вообще нужна жена, которая из-за такого пустяка семь месяцев выносит мозг?

К сожалению, частая женская реакция, как видно из данного обсуждения. Женщина из ничего может сделать салат, шляпку и скандал (с) - до сих пор актуально. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю-читаю тему, думала будет чем дальше в лес, тем интересней, а на деле семь страниц переливания из пустого в порожнее. Об одном и том же, но разными словами.

В теме, помимо автора, еще двое мужчин высказались - Идиот неместный и Asso. И оба озадачили автора вопросом: на кой тебе такая жена? Вот оно мнение мужчин.

А вы что думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

вы мазохист или просто подкаблучник?

Вот отсюда и вопрос: зачем мужика подталкивать к разводу, тупо вменяя ему в вину какую-то призрачную измену, если он практически уже привык к долбежу?

Абсолютная добродетель

общаться с друзьями детства, с коллегами - это и есть личное пространство, на которое никто не может посягать.

Но о котором можно быть адекватно в курсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие женщины, вот вам мнение мужчины:

Asso

Слушайте, а зачем вообще нужна жена, которая из-за такого пустяка семь месяцев выносит мозг?

Поэтому мотайте на ус и не перегибайте палку smile.gif.

odigitria

А коль не хочешь быть обязанным, разводись, и не мешай ЕЙ стать счастливой с тем, кто сочтет за честь быть обязаной.

Прям вот так - чуть-чуть засомневался, чуть-чуть остыл - и срразу бежать разводиться??? Да а что толку? Всё равно ведь козлом останется. Патамушто БРОСИЛ!!!

Фиолет

возможно, Вам достаточно осознавать, что мужчина не изменяет потому, что боится неких неудобств для себя лично, но не потому, что в Вас души не чает.

Мне совсем не обязательно осознавать, что он не изменяет smile.gif. Главное - чтобы души не чаял! smile.gif.

Я не говорю, что поведение жены правильно, но оно закономерно.

А поведение мужа - оно тоже закономерно. Нельзя это отрицать.

Зато удел женщины - терпеть, терпеть, терпеть...

Зачем? Можно ведь тоже развестись? И жить без всяких там неверных козлов, тихо и спокойно smile.gif.

Но мы пойдем другим путем! Будем терпеть сами и выедать моск партнёру...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапка леопарда

В теме, помимо автора, еще двое мужчин высказались - Идиот неместный и Asso. И оба озадачили автора вопросом: на кой тебе такая жена? Вот оно мнение мужчин.

Причем несемейных. smile.gif С их точки зрения, если вчитаться в их сообщения, вообще никакая жена не сдалась даром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Невеликий,

Мне жаль вашу жену. Если она действительно парит вам мозг столько времени из-за такой, в сущности, ерунды, значит она нездорОво ревнива. По моему, это такая фигня! Тем более, всё уже удалено- забыто и заглажено.

Чего ей сейчас-то надо? Чтобы вы ей ноги мыли и воду пили? На ваш вопрос отвечаю, что ПЕРЕГИБАЕТ и очень сильно. Да мало ли, кто кому чего пишет, какую дребедень!

Для меня, лично, все эти переписки- абсолютная абстракция, это не отношения и не завязки, а просто времяпровождение, не более того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джина

А зачем муж нужен, который не изменяет только потому, что случай не подвернулся? И вообще, зачем муж нужен? wink.gif Вот, прислушайтесь ко мне теперича...

Прям вот так - чуть-чуть засомневался, чуть-чуть остыл - и срразу бежать разводиться??? Да а что толку?

Толк в том, что каждый должен жить так, как ему нравится и как считает нужным. Считает нужным мужик по два раза в неделю пастись у родителей, а остальное время в одноглазниках пастись и с бывшими коллегами в кафе сидеть - на здоровье. А ей охота его за это пилить. Пусть пилит. Сбежит этот? Невелика потеря. Если она пилит семь месяцев, то уж точно не очень огорчится, если он перестанет ее нервировать своим присутствием...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем вообще нужна жена, которая из-за такого пустяка семь месяцев выносит мозг?

А если для нее это не пустяк, а боль?..

И правильно, зачем нужна жена, которая так долго переживает случившееся?

Ну, ее нафиг, другую найдем. wink.gif

Обсуждая конкретную ситуацию, мы то и дело скатываемся до обобщений.

А ведь есть конкретный неосторожный поступок мужчины (скрыть встречу собирался - значит, прогнозировал определенную реакцию супруги, но все же пренебрег прогнозом), который привел к конкретной излишне длительной болевой реакции у женщины.

И рассматривать имеет смысл обстоятельства предлагаемой ситуации и чувства участников, а не бесконечно муссировать "является ли изменой поход в кафе, общение с бывшими и т.п."...

На ваш вопрос отвечаю, что ПЕРЕГИБАЕТ и очень сильно.

Важно не то, перегибает или нет, важно - почему, что у нее внутри происходит. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда говорила и здесь повторюсь, что когда в семье взаимопонимание и любовь, то во главе угла стоит доверие.

А как иначе бы сохранялись семьи разведчиков, полярников, моряков и иже с ними.

А коль нет доверия, то нет и любви. Это моё сугубо личное мнение.

В моих разрушенных семьях доверия не было. Я доверяла. Это воспринималось, как равнодушие.

Возможно супруга автора считает, что только вот таким кнутом недоверия нужно сохранять семью. Моим бывшим мужьям такое бы очень понравилось!

Быть может в

ё таки дело в том, что люди разные и нет единых стандартов поведения в разных ситуацях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"является ли изменой поход в кафе, общение с бывшими и т.п."...

Всё это понятно, но мозг-то зачем выдалбливать. Она же не побежала на развод подавать, а только ноет и ноет.

поступок мужчины (скрыть встречу собирался - значит, прогнозировал определенную реакцию супруги, но все же пренебрег прогнозом), который привел к конкретной излишне длительной болевой реакции у женщины.

Ну и чего ему, застрелиться теперь и тогда она будет счастлива? Он ведь сто раз уже раскаивался и прощения просил. Ей, видимо, надо, чтобы у него чувство вины не проходило до гробовой доски. И ныли бы они вместе целыми днями. Либо сразу развод- если для неё это неприемлемо, либо- извинился мужик искренне и не трахай ему мозги без конца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиолет

Важно не то, перегибает или нет, важно - почему, что у нее внутри происходит.

Потому, что ей это нравится. Иначе, как объяснить семь месяцев долбёжки? Боль от реальных измен за такой срок стихает. Не проходит, нет, но стихает. И если супруги решили жить вместе, решили простить реальную измену, то постараются не напоминать друг другу, щадить хрупкость отношений.

А здесь ей нравится роль обиженной женщины. Это действительно очень удобно. Многие играют в эту игру всю жизнь при условии, что вторая половина принимет условия игры. А автор принимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стыдно признаться, но такой пустяк, как фотография бывшей любови моего мужа, найденная накануне свадьбы в дальнем закутке (клянусь, совершенно случайно excl.gif ) чуть не стоила свадьбы. И выносила мозг мужу тоже не много не мало - 6 месяцев. Потом как рукой сняло, даже не знаю точно, почему.

Поэтому я в чем-то жену автора понимаю, с этим трудно боротся, это назойливый мазохизм. Спасибо мужу, выдержал.

Сейчас-то я ого-го, го-го какая пофигистка. Советы могу давать. И сама бы сейчас над подобной ситуацией посмеялась. Но тогда было тяжко.

Но то было в юности.

А тут после 10 лет брака... Может настолько все было безоблачно. что какой-то невинный (я считаю) флирт так переклинил женский мозг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

И вообще, зачем муж нужен?

Вот я уже тоже думаю, ЗАЧЕМ? Зачем нужны мужья, ведь от них столько боли?

Зачем нужны жёны, ведь от них сплошное мозгоклюйство...

И уже не понимаю. Не понимаю почему и зачем природа задумала такую хрень...

Фиолет

И правильно, зачем нужна жена, которая так долго переживает случившееся?

Ну, ее нафиг, другую найдем.

Примерно так и рассуждает подавляющее большинство мужчин. Поэтому нужно либо учиться не переживать "случившееся", либо учиться обходиться без мужчин. Либо рассуждать так же как и они - нафиг такой муж, нового найдем! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Потому, что ей это нравится. Иначе, как объяснить семь месяцев долбёжки? Боль от реальных измен за такой срок стихает. Не проходит, нет, но стихает. И если супруги решили жить вместе, решили простить реальную измену, то постараются не напоминать друг другу, щадить хрупкость отношений.

drinks_cheers.gif Золотые слова! Именно это мы здесь и лицезреем. Она с ним продолжает жить после этой мифической измены семь месяцев! И чего добиться хочет своим нытьём, непонятно.

Эта мозгодолбёжка святого достанет. Не всякий мужик ещё столько времени это выдержит. И я уверена, что этот случай у автора далеко не первый. Наверняка ещё до истории с "Одноклассниками " было что-либо подобное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому, что ей это нравится. Иначе, как объяснить семь месяцев долбёжки? Боль от реальных измен за такой срок стихает. Не проходит, нет, но стихает. И если супруги решили жить вместе, решили простить реальную измену, то постараются не напоминать друг другу, щадить хрупкость отношений.

Вот кстати да. "Обиженным" быть весьма выгодно. Это же такой рычаг для манипуляций!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и чего ему, застрелиться теперь и тогда она будет счастлива?

Ну, что Вы, нет конечно, - пусть сама застрелится и тогда он будет счастлив!

Передергивать смысл и переливать из пустого в порожнее не надоело? cool.gif

Потому, что ей это нравится. Иначе, как объяснить семь месяцев долбёжки? Боль от реальных измен за такой срок стихает.

Вот они - золотые стандарты и объективные абсолютно для всех критерии! rolleyes.gif

Слушайте все и зарубите себе на носу: у кого за 7 месяцев не отболело - тот дурак! bot.gif

Попробуйте помимо рычагов узреть еще и банальную компенсаторную психологическую реакцию. Для разнообразия хотя бы. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно вопрос: как на ваш женский взгляд - не перегибает жена палку?

Возможно.

У меня с точностью до наоборот - когда мы "опять чуть не развелись", муж оченно полюбил плакаться в соц.сетях.

Шарился по сайтам знакомств, симпатичным девушкам комплименты делал, общался.

И так, знаете, с бравадой такой: что, мол, не боишься, что к другой уйду?

Нет, говорю, не боюсь.

Ты дяденька взрослый уже, за свои действия отвечающий.

Хочешь уйти - никто не держит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиолет

Слушайте все и зарубите себе на носу: у кого за 7 месяцев не отболело - то дурак

Да болело и дольше может быть, но, повторюсь, если ты заинтересована в сохранении отношений и если ты не мазохистка, то зачем всё это время ныть? Зачем ковырять рану?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

Да уж, вы действительно утрируете. Да и вообще все люди разные, и что приемлемо для Вас, абсолютно неприемлемо для этой женщины. А чего именно Ваш муж телек однокласснице вешал? g.gif Около нее, что, других мужчин не существует? music_whistling.gif Да, и еще, насчет кафе с другой женщиной, но ведь автор СВОЕЙ жене запретил бы с другим мужчиной в кафе, а почему? Да потому что просто так бывших в кафе не водЮт, и о следах, оставленных в сердце не пишут. Неа... no_1.gif Мне лично на всех бывших наплевать, мой муж моя семья это настоящее и главное, а рисковать своим настоящим из-за какихто бывших я думаю не стоит(и как вижу на форуме, не однока в своем мнении, здесь таких большинство)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лушайте все и зарубите себе на носу: у кого за 7 месяцев не отболело - то дурак!

А если честно - чему там было "отболеть"? Измены не было. А придумки "изменил бы, если бы раньше не поймала" - это такой бред, честное слово! Я бы от постоянных попреков сбежала нафиг (и сбежала от первого мужа, ибо съел весь мозг чайной ложечкой). Удобно быть обиженной, раненой. Видимо проблем реальных нет, раз от выдуманной по полной программе страдает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жить с ревнивцем- вообще, как на пороховой бочке. Никогда не знаешь, что тебя дома ждёт и по какому поводу будет очередная истерика. В этой войне нервов не бывает победителей, только проигравшие.

То соседка не так взглянула, то в автобусе девица глазки построила. Такой

человек всегда найдёт, до чего докопаться. Всё должно вращаться вокруг него, как кольца вокруг Сатурна. И будь ты хоть ангел с крыльями, всё равно будешь лжец, негодяй и изменник.

Фиолет

лушайте все и зарубите себе на носу: у кого за 7 месяцев не отболело - то дурак!

По мне, там и болеть нечему, не было ничего. Дурью человек мается, и всё. Страдания, видимо, действительно, удовольствие доставляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КорниШрекс

но такой пустяк, как фотография бывшей любови моего мужа, найденная накануне свадьбы в дальнем закутке (клянусь, совершенно случайно  ) чуть не стоила свадьбы.

Галь! Это точно пустяк! Я вот как-то застала своего жениха в кровати с какой-то грудастой девахой, которая в позе наездницы, скакала на нём словно амазонка.

И даже это не остановило меня от желания выйти замуж за него. Раз он нужен "амазонке", значит, хороший жених. Надо брать. С первым мужем в разводе 8 лет, но ведь до этого я десять лет выносила мозг себе, что позволила выйти за него замуж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Да болело и дольше может быть, но, повторюсь, если ты заинтересована в сохранении отношений и если ты не мазохистка, то зачем всё это время ныть? Зачем ковырять рану?
Блин, да написали уже тут умные люди: нет у женщины ощущения, что она нужна как ЖЕНЩИНА, а не как мать ребёнка или удобная домработница. Отсюда и истерики, и гипертрофированные обиды и прочее.

Настоящее нужно беречь, аккуратно отгораживая от всяких там бывших. Если ты дорожишь отношениями, то о каких-таких беседах МЕСЯЦ с экс-подругами может идти речь? Что там обсуждать? Каждый день свой описывать? "Как дела? как жизнь?" - "Хорошо, замужем, ребёнок, все отлично."ВСЕ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×