Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Арктика

"Одноклассники", первые любови в соцсетях.

Recommended Posts

Всей толпой - конечно, встретьтесь. Полагаю, муж Светы тоже будет "бдить".

В конце концов, хоть посмотрите, что там за Света.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Baja

Может у Светы просто нет друзей и она так живо хочет общаться? Она ведь предложила ехать вашему мужу с вами и она с мужем. Что в этом страшного? Тем более, если есть о чем поговорить мужу и ей. Чего вы боитесь? Муж уйти может неизвестно куда, так вот просто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Baja

Может у Светы просто нет друзей и она так живо хочет общаться? Она ведь предложила ехать вашему мужу с вами и она с мужем. Что в этом страшного? Тем более, если есть о чем поговорить мужу и ей. Чего вы боитесь? Муж уйти может неизвестно куда, так вот просто?

не, я не боюсь, что муж может уйти, мне неприятно будет, если она станет его близкой подругой

а насчет нехватки у нее общения - это правда, она дома с тремя детьми, из города уехали в область, друзей там нет, как она жаловалась моему мужу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Baja

мне неприятно будет, если она станет его близкой подругой

Вы ее еще не знаете даже. Почему неприятно? Ну в детстве было что-то да, а теперь совсем другое время. И вы можете перехватить инициативу у мужа, самой стать ей подругой...

Но дело ваше. Если категорично нет. То почему бы не сказать, что просто нет времени или еще чего-нить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лея

Почему неприятно?

Потому что я могу согласиться с тем, чтобы у мужа были приятельницы, но не близкие подруги - не верю я в безопасную дружбу между мужчиной и женщиной

И дело здесь не в том, какой она человек

Близким другом женского пола у моего мужа должна быть только я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Baja

А чему Вы так переживаете? У меня тоже есть такой друг. Мы вместе учились в 3 - 5 классах, и с тех пор не виделись. А вот недавно нашлись через интернет. И преписываемся теперь каждый день. Хотя у меня есть муж, а у него девушка. И муж мой абсолютно спокойно к этому относится. А жил бы друг поближе, так мож и встречались бы семьями... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы и не пойти, вдруг Света очень полезный человек и она вам пригодится. Да и если вы ревнуете мужа к однокласснице, то пусть она будет рядом, что бы можно было контролировать ситуацию. И не отказывайте от общения с тем молодым человеком с которым хотели пифо пить и футбол смотреть, что бы и муж не расслаблялся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то в инете своего бывшего нашла. Пообщались мы взахлёб примерно месяц, а когда темы для разговоров иссякли - перестали. Бывало и по пять писем в день писали. Бывало и больше. excl.gif Но общались мы только в инете, телефонами/адресами не менялись. Хотелось ему возобновить отношения или нет я не знаю. Но выглаженное собственноручно бельё и выбритая морда меня бы насторожили будь я на месте автора ветки. Хотя ... в гости принято ходить, что называется "при полном параде". И ради посещения гостей, а это бывает не каждый день, можно потерпеть и неприятную процедуру бритья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Baja

Мой муж (нам по 28, вместе 9 лет) очень общительный и добрый человек, взял и понаходил со временем всех своих бывших одноклассников и одноклассниц

- муж завел новый ящик (объяснил, что получив загранпаспорт, решил завести ящик, в котором его имя фамилия были бы правильно написаны по-английски; а еще в новом ящике письма остаются на сервере и он может читать их с работы, а в старом - почтовый клиент получает на домашний комп) - мне про ящик сам не сказал, узнала случайно

Я бы с таким общительным мужем держало ухо навостро, но сдается мне, вы не там роете.

Одноклассница из-за которой вы так переживаете, скорей всего никаких видов на вашего мужа не имеет, раз она с собой мужа тащит.

она попросила его достать диск с Word, переустановить, сказала, мож они с мужем к нему подъедут

Кроме того, врага надо знать в лицо, по этому я бы обязательно откликнулась на предложение встретиться семьями.

На месте сразу все станет ясно, флирт это или просто старая детская дружба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Но выглаженное собственноручно бельё и выбритая морда меня бы насторожили будь я на месте автора ветки. Хотя ...

Gabriel Chanel

Если бы я лет 10-15 не виделась с одноклассником, даже не важно мужчина это или женщина, и я знала бы что мне предстоит встреча, я бы во что бы то ни стало постаралась выглядеть на все 100! Не думаю что кому-то приятно услышать: " Ух, как тебя жизнь потрепала!" А разве кто-то не так? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Baja

Зачем она нас пригласила? Стоит ли идти?

Выскажусь тоже! smile.gif

Думаю, пойти стоит - не обязательно будете там флиртовать с мужем Светы или нет, то хотя бы выясните обстановку...

Если дело действительно серьезно, то сами уже решите что делать: например, поговорить с мужем чтобы он больше не общался с ней или еще что...

А вот если эта Света хороший человек? Вполне может быть, что она и вам понравится...

В общем, не стоит сейчас ругаться или предъявлять претензии, пока не узнаете, что там за люди.

Близким другом женского пола у моего мужа должна быть только я.

Полностью с вами согласна! Старайтесь не ругаться, а подружиться с той Светой. Выиграете только - и будете всегда в курсе событий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти "Одноклассники" это просто какая-то беда: если раньше можно было рассчитывать на то, что бывшие претендетны на сердце мужа(жены) уходят в туман, забываются их телефоны и разъезжаются общие друзья, то теперь все они живут в твоём доме в твоём компьютере wacko.gif

И надо их гнать оттуда поганой метлой вместе с их дружбой, вплоть до перерезания кабеля.

Меня эта коммуналка раздражает до безобразия, сама не регистрируюсь нигде, а скажут, что нашли там моего мужа, я его подругам устрою такой прочухон, что они зарекутся связываться с ним и с его ненормальной женой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошукать на месте - как говорит моя бабушка cool.gif

Я думаю - стоит пойти. Вас эта встреча ни к чему не обязывает, а вы узнаете "врага" в лицо. И мужу будет с чем сравнить - все таки трое чужих детей - это не шутки. И, возможно, он увидит не то, что ожидает. Вобщем, придумывать отмазки не пойти сложнее, чем пойти, на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже зарегистрировался на Одноклассниках, кстати его и одноклассницы некоторые нашли.

Штуки 3-4.Одна пишет:Давай встретимся всем классом(АГА...из их класса зарегистрированы 5 человек, с остальными связь прервалась)...

Мой такой довольный был, говорит:Надо сходить...

Я сказала твердое:АГАЩАЗЗЗЗ...и разговор был исчерпан...

никуда больше не собирался, да и не предлагали...

Я со своим бывшим парнем тоже общалась в сети.И довольно долго.Но как верно было подмечено, темы для разговоров быстро иссякли.

У меня ребенок , муж, другой город...У него очередная девушка и новая работа...Что еще у нас общего???

Но вообще то если такое затягивается, то это уже не очень хорошо.

А на встречу однозначно бы сходила.Во первых показала бы себя, как у нас в семье все хорошо, и что мадам НИЧЕГО не светит!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще ничего криминального в данной ситуации не увидела - ну нашлись с одноклассницей, так вы пишете, что он "очень общительный и добрый человек, взял и понаходил со временем всех своих бывших одноклассников и одноклассниц", не ее одну специально искал.

Ну завел новый ящик - тоже ведь объяснение вполне нормальное, а что можно читать с работы, так я вообще считаю, что если письма только на домашнем компе, то это неудобно. И я бы мужу, наверное забыла сказать, что новый ящик завела, не ахти какая новость.

Ну побрился перед встречей с ней и ее мужем. Согласна с матроной, хочется выглядеть на все сто при встрече с теми, кого давно не видели, чтобы не услышать "комплиментов".

Часто люди подозревают других в таких поступках, которые свойственны им самим. "я погрустила пару дней, потом со мной на улице познакомился парень, мы отлично поболтали минут 15;" "Я почему думаю, а не пойти ли на вылазку - мож мне "подружиться" с ее мужем, взять у него телефон, написать пару дружеских смс-ок, и она сама начнет нас избегать" - вам ведь кажется, что вы ничего страшного не делаете, а вот муж может быть уже завел тему на мужском форуме "У жены много друзей мужского пола, что делать" biggrin.gif

В целом, мне кажется, в такой встрече "с мужем и детьми" не может быть ничего страшного. Уже много времени прошло, может напишете, сходили или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если люди расстались и не вспоминали про друг друга до встречи на сайте, беспокоиться абсолютно не о чем.

Он же через школу, не специально её искал.

Почему бы не найти себе ещё одних приятелей, с которыми есть о чём поговорить?

Если он встретится без вас, вам будет легче? Вам предложили наиболее цивилизованный способ знакомства, а вы накрутили себя! Мама дорогая!

Хотел бы что-то, вас бы с собой не звал.

"А пять писем в день" это ничего не значит. Я "встретилась" в сети - мальчик - девочка - неважно. Сначала переписка бурная, столько друг другу сказать хочется.

Через три-четыре недели всё заглохло, дежурное: как дела....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ничего страшного не увидела. Новый ящик - по причинам создан. А то, что выбрился - неужели было бы лучше, если бы он показался перед гостями в старых трикешках и небритым? laugh.gif

Если бы они встречались наедине, вспоминая уроки математики - это одно. А тут - предлагают дружить семьями. По-моему, нормальная ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не вижу ничего аварийного в ситуации. Конечно, неприятно немного, что муж переписывался со Светой, а с другой стороны, вы тоже не лыком шиты wink.gif

со мной на улице познакомился парень, мы отлично поболтали минут 15

А если бы Света планировала начать отношения с вашим мужем, она бы не тащила своего мужа и не приглашала вас. ИМХО, не вижу никакое подлянки в ее действиях, не настраивайте себя против нее заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мож мне "подружиться" с ее мужем, взять у него телефон, написать пару дружеских смс-ок, и она сама начнет нас избегать

Оч. хороший вариант, но мне кажется его надо пускать в действие , если ваш муж и его однокласница будут друг с другом флиртовать. А если будут нормально общаться, то может действительно это просто дружба.

Я бы сходила. Хотя бы, что бы показать ей, что не "боюсь " ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы он не дорожил вами то вряд ли бы вообще сказал об этой встрече.

Да и она бы не предлагала встретится семьями, если бы имела какие-то виды на вашего мужа.

Так что нужно сходить, познакомится, "узнать врага в лицо" как многие здесь говорят.

Может и нет никакого врага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласна с теми, кто пишет, что нет ничего страшного, совсем безобидная ситуация. Я так не увидела. Конечно, всяко в жизни бывает, но эти первые любови, которые ничем в детстве не закончились очень часто ржавчиной влезают в семейные отношения.

Ведь как было романтично, возвышенно и в то же время безумно возбуждающе во время полового созревания. Многим кажется, что можно вернуть, повторить те чувства, которые испытывали будучи подростком. Но в одну реку нельзя войти дважды. Это по разуму, а по чувствам...

То, что одноклассница предлагает дружить семьями, совсем не говорит о невинности намерений. Конечно, может это и быть совсем безобидным желанием общения, но опять же не факт.

У меня дедушка после 60 лет вдруг начал переписку с бывшей одноклассницей. В течение нескольких лет писал ей регулярно письма, посылал открытки к праздникам и посылки ко дню рождения, звонил по телефону. Она делала то же самое. Собирались друг к другу в гости.Вроде все безобидно.

Но было больно смотреть на бабушку в те дни (одно письмо он писал по несколку дней), когда его мысли были заняты той дамой, когда он писал черновики письма, переписывал набело...

Она говорила, что в эти дни, он не с ней и сильно переживала.

Кстати, дедушка знал, что его действия сильно огорчают бабушку, но все равно продолжал. Правда в конце жизни обещал, что потихоньку прекратит переписку, будет писать реже.

И вот даже в случае, когда из данных отношений ничего серьезного не могло вырасти, это плохо отражалось на семейных отношениях.

Как Вам поступить, я не знаю... Вы сами должны для себя решить, насколько безобидны эти отношения. Дай бог, чтобы они не сказались пагубно на вашей семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Криминального, конечно, ничего... Но не дразните мышку сыром! Даже самая добропорядочная мышь smile.gif может начать мечтать его съесть.

Я бы на Вашем месте поступила так: не запрещала бы мужу идти туда и даже выразила бы согласие пойти (запретный плод ведь не сам по себе сладкий, а только когда становится табу). Но в день Х я бы нашла причину не ходить и даже бы "расстроилась" оттого, что не получилось.

Перед этим придумала бы походы в разные гости, чтобы муж наелся выходов в свет, глядишь, раз не получилось, два, и идея сама по себе сошла бы на нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kaisa, Лелька

не ее одну специально искал.

вот, именно, что конкретно ее одну huh.gif, просто по имени и фамилии, а не по школе, в их школе она проучилась всего несколько лет

Напишу, как и обещала, чем закончилась история

Мне перезвонил тот парень из первого поста, о чем я сообщила мужу

Просто пообщались, хотя конечно он был бы не против встретиться, но я предложила остаться друзьями

Сообщила мужу, что я поняла, почему ему нужны такие друзья как Света, нам действительно нужно немного "отодвинуться" друг от друга, расширить круг знакомств и т.д.

Он: нет, нельзя тебе дружить с парнями, или ты влюбишься в них, или они в тебя. Я говорю: с чего ты взял, ведь это всего лишь дружба будет, а ты говорил, что друзья противоположного пола также безопасны, как и своего... - Нет, я ошибался, я понял свою неправоту и т.д....

В общем несколько дней муж меня уговаривал, вернуть все как было, я говорила, что не получится, сейчас со Светой дружит, потом Машу найдет и т.д. - если есть потребность в женской дружбе, она вылезет... Он: нет, ничего подобного, вот увидишь, только не начинай дружить с парнями......

С вылазкой сказала, решай как хочешь, а я просто наблюдаю пока.

В результате, он отменил вылазку, мы никуда не идем. Про Свету мы не говорим больше, надеюсь они не общаются...

Сейчас отношения очень теплые, он говорит, что сделал выводы...

Посмотрим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Baja

Про Свету мы не говорим больше, надеюсь они не общаются...

Хочется верить, что он не делает это втайне от Вас.

Я нашла свою первую любовь, с которым не виделись много лет. я семейная, он тоже. Ну, вначале переписка была бурная. Было интересно, кто как устроился в жизни и т.д. Потом почти сошла на нет. Иногда просто узнаем, как дела и всё. Никто ни к кому в друзья не набивается и семьями дружить не предлагает. Я считаю, это ни к чему.

А если такая вот Клава/Маня настойчиво лезет с общением, это наводит на определенные размышления...

Сейчас отношения очень теплые, он говорит, что сделал выводы...

Рада за Вас. Не впускайте в семью никаких бывших одноклассниц. Пусть даже замужних. Это чревато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщила мужу, что я поняла, почему ему нужны такие друзья как Света, нам действительно нужно немного "отодвинуться" друг от друга, расширить круг знакомств и т.д.
Хитро придумано clap_1.gif

В результате, он отменил вылазку, мы никуда не идем. Про Свету мы не говорим больше, надеюсь они не общаются...

Неужели вам теперь ни самую маленькую-премаленькую капельку не любопытно, что там была за Света? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×