Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Арктика

"Одноклассники", первые любови в соцсетях.

Recommended Posts

@Вольный ветер, я уже написала свое мнение - мужчина дурачок. Либо ему попросту плевать на чувства ревнивой жены. Был же уже скандал, был бы не дурак, сделал бы выводы.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мечта поэта сказал:

Был же уже скандал, был бы не дурак, сделал бы выводы.

Он не дурак. Убейте меня, но если человек знает, что будет плохо и все равно делает то же самое, то он этого "плохо" (пусть подсознательно) хочет. Так мужчины "забывают" на видном месте расческу любовницы в квартире или презервативы в машине. Значит, он хочет развода, но не хочет инициировать сам. Мужчина, ценящий семью, сделает так, что комар носа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мечта поэта сказал:

@Вольный ветер, я уже написала свое мнение - мужчина дурачок. Либо ему попросту плевать на чувства ревнивой жены. Был же уже скандал, был бы не дурак, сделал бы выводы.

Да я не совсем вам ответила, вы позицию давно озвучили.  Общая реплика. Почему- то у части форумчан только два варианта. Либо мужчина удержаться не может и чтобы не делал, все хорошо, либо "а мужчина ли он вообще". Иного не дано). 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение: если человек разводится из-за простого лайка в соцсетях (а не из-за предосудительного поведения с посторонними), то сам давно хочет уйти, но не может повода найти. Мне в голову не приходит обращать внимание на то, кого муж лайкает и с кем общается онлайн хотя бы потому, что когда реально было из-за чего развестись, лайками в соцсетях там и не пахло - на воре и шапка горит, как говорится ;)

А, и - да, я б развела грандиозный скандал, если б МНЕ указали, что делать в сети и кому симпатизировать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Цивилизация сказал:

если человек разводится из-за простого лайка в соцсетях

Думаю, лайк  был последней каплей. Ну или соломинкой, переломившей спину верблюду, если так больше нравится. Она сейчас вряд ли даже сформулирует, что надоело. Просто устала. От неуверенности, от ощущения пустоты рядом. Что вроде замужем, а вроде и не совсем. А определенности хочется всегда любому человеку, особенно женщине, если впереди маячит рождение детей.

Изменено пользователем Венеция
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Венеция сказал:

Она сейчас вряд ли даже сформулирует, что надоело. Просто устала. От неуверенности, от ощущения пустоты рядом. Что вроде замужем, а вроде и не совсем. А определенности хочется всегда любому человеку, особенно женщине, если впереди маячит рождение детей.

Может стОит тогда донести до мужа причину развода именно так, а не фигню городить про лайкнутые сиськи?:) Хотя бы из уважения к прожитым вместе годам.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Цивилизация сказал:

Может стОит тогда донести до мужа причину развода именно так, а не фигню городить про лайкнутые сиськи?

Ну что вы хотите от женщины, которая в раздрае и которой плохо? Вашего холодного мышления? Оно может прийти только через пару лет после развода.

А сейчас ей искренне кажется, что дело именно в этом лайке. Как другим женщинам после измены кажется, что вот если бы не было любовницы, то у них с мужем все было бы так хорошо! И только потом, спустя большой срок, приходит объективное понимание, что не так было ВСЕ.

Кстати, что можно предъявить мужу из процитированного вами? Четко, чтобы он понял? "Я в тебе не уверена"? "Рядом пустота"? "Я как будто не замужем"? Да он в дурку сразу сдаст. Вот только конкретно лайк и можно предъявить, за что она и уцепилась.

Изменено пользователем Венеция
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Венеция сказал:

 Вот только конкретно лайк и можно предъявить, за что она и уцепилась.

Меня бы очень унизило, что для развода со мной выбрали такую глупую и надуманную причину. Даже если б я десяток мужских гениталий налайкала. Типа, недостойна даже того, чтоб честно мне сказать, что жизнь со мной сложилась не так, как ожидалось, что ошибся?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Цивилизация сказал:

Меня бы очень унизило, что для развода со мной выбрали такую глупую и надуманную причину.

Понимаете, для развода обычно есть повод, а есть причина. Лайк - это не причина, конечно, а повод. И очень редко причину можно осознать и озвучить до развода. Это надо высоким уровнем осознанности обладать и спокойствием, которые, видимо, у девушки пока не отработаны.

А ее этот лайк не унизил? Если учесть, что она с этой дамой в состоянии холодной войны

8 минут назад, Цивилизация сказал:

недостойна даже того, чтоб честно мне сказать,

Да не может она честно сказать. Нечего сказать. Вот чувствует, что плохо, а оформить словами трудно. Только лайк этот, если из конкретного. Со стороны выглядит абсурдно, да, как бы на ровном месте взбесилась.

Было бы в семье надежно и тепло, она бы на этот лайк и внимания не обратила. Да и не было бы его, муж бы не рисковал отношениями с женой. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Цивилизация сказал:

Меня бы очень унизило, что для развода со мной выбрали такую глупую и надуманную причину. Даже если б я десяток мужских гениталий налайкала. Типа, недостойна даже того, чтоб честно мне сказать, что жизнь со мной сложилась не так, как ожидалось, что ошибся?

Ну для нее это не надуманная причина. Конечно, ей хочется, чтобы понял и осознал). По факту есть лайк. И, скорее всего, ей кажется, что убрать это и все будет хорошо. 

Ведь пришел виниться, а начали беседовать и его ачетакова послужило новому витку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выразил восхищение чужими недоброжелательными сиськами. :D Смешно, конечно, если снаружи стоять. А в совместной жизни это показательный штришок к портрету и самого мужа, и отношений. И если, уцепившись за него, начать тянуть ниточки, обсуждать эти отношения, то окажется, что семью строить там не с кем.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Венеция сказал:

Понимаете, для развода обычно есть повод, а есть причина. Лайк - это не причина, конечно, а повод. И очень редко причину можно осознать и озвучить до развода. 

А ее этот лайк не унизил? Если учесть, что она с этой дамой в состоянии холодной войны

Было бы в семье надежно и тепло, она бы на этот лайк и внимания не обратила. 

А я об этом и говорю. Что причина разрыва гораздо глубже, чем понравившиеся сиськи. Мужчины редко лезут в женские дрязги, кто там с кем воюет. Просто можно было бы реальную причину озвучить и послушать ответ мужа.

52 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Ведь пришел виниться, а начали беседовать и его ачетакова послужило новому витку. 

Потому что пришел виниться за фигню, по сути. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольный ветер сказал:

Ну для нее это не надуманная причина. Конечно, ей хочется, чтобы понял и осознал). По факту есть лайк. И, скорее всего, ей кажется, что убрать это и все будет хорошо. 

Ведь пришел виниться, а начали беседовать и его ачетакова послужило новому витку. 

 Вот! Это их брачные игры. А перед подругой держится лицо. Помирятся они, если это мужу надо будет.

 А в одноклассниках чтобы 5 поставить, надо в профиль к другу зайти, а лайкается прямо на ленте. Еще не успел осознать бывает, а палец знакомому сам лайкает. :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До чего дошёл прогресс ( с)   Из- за лайка в соцсети разводится это детский сад или младшая школа . Вроде бы взрослые люди. М- да.... " Не верю" как говорил Станиславский.

У каждого должно быть личное пространство. Пока нет прямой измены, всё остальное игра воображения и не более.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Урания сказал:

Пока нет прямой измены, всё остальное игра воображения и не более.

Иногда отношение супруга такое наплевательское, и так от этого тоскливо, что лучше бы была прямая измена. Но тихо-тихо, чтоб никто...:)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Урания сказал:

Из- за лайка в соцсети разводится это детский сад или младшая школа

Не такой уж детский сад. Потому что с виду - это лайк, а по содержанию - это показатель отношения мужа к чувствам жены. В такой вот современной форме, да.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не считаю, что лайк чужим сиськам можно приравнять к ситуации "ачотакова". По факту - мужчина оказывает внимание посторонней тетке, делает ей комплимент, как сказал @Сторожевой Пёс, в современной форме. Да еще и по поводу достаточно интимных частей тела комплимент. А если еще учесть флирт на работе... Это пренебрежительное отношение даже не к чувствам жены, а к самой жене.

Как по мне - любые комплименты любым дамам может позволить себе холостой мужчина. Женатый в первую очередь должен быть внимателен к жене. Не хочет быть внимателен - идет разводиться. И далее, будучи разведенным делает, что пожелает. Он сам на себя взял определенные обязательство по отношению к конкретной женщине, и хорошо бы в этом случае уважать собственный выбор. 

Можете кидаться помидорами, но я не считаю, что семья это место для абсолютной свободы и вседозволенности. Это скорее территория взаимного доверия и уважения. А сиське теток всего мира и уважение как-то плохо стыкуются.

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

 Потому что с виду - это лайк, а по содержанию - это показатель отношения мужа к чувствам жены. 

Надо же! Муж сегодня лайкал фотки одноклассниц с пляжа, у одной там такие сисяндры выдающиеся! Пойду набью ему морду - не уважает меня, гад!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Сияющая Луна сказал:

Надо же! Муж сегодня лайкал фотки одноклассниц с пляжа, у одной там такие сисяндры выдающиеся! Пойду набью ему морду - не уважает меня, гад!

То есть вы увидели только то, что жила семья замечательно, муж лайкнул кого- то в соцсети, а она, идиотка, вызверилась. Так что ли? Ну ваше право.

2 часа назад, Кастрюля сказал:

Вот! Это их брачные игры. А перед подругой держится лицо. Помирятся они, если это мужу надо будет.

Да, захочет муж, они помирятся скорее всего. Но это не последняя ссора на этой почве. Если женщина спокойно на все эти "шалости" смотреть не может, то такое супружество, это тяжелый крест для нее.

2 часа назад, Урания сказал:

нет прямой измены, всё остальное игра воображения и не более.

Не каждому это надо, чтобы вел себя партнер, как хочет, за то не изменяет. Наверное). 

2 часа назад, Цивилизация сказал:

Просто можно было бы реальную причину озвучить и послушать ответ мужа.

Ну так озвучивала скорее всего. Он в ответ ачетакова. Вот и поговорили. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вольный ветер, не нагоняйте жути. Что она там ему озвучила, что он ей ответил кроме ачётакова, ни мне, ни вам точно знать не дано.

Права Кастрюля, это у них брачные игры такие, чтобы мужик в чужом доме место свое помнил.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сияющая Луна сказал:

@Вольный ветер, не нагоняйте жути. Что она там ему озвучила, что он ей ответил кроме ачётакова, ни мне, ни вам точно знать не дано.

Права Кастрюля, это у них брачные игры такие, чтобы мужик в чужом доме место свое помнил.

Как интересно.. Про их ответы и разговоры никому не известно. А про то, что у них "брачные игры", да еще с целью напоминания ниЩасному мужику о его месте в чужом доме - вам известно абсолютно точно. :)

У вас спросили - вы реально видите идеальную семью, в которой жена помчалась разводиться, увидев лайк?   Мне вот тоже это интересно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Вольный ветер сказал:

Не каждому это надо, чтобы вел себя партнер, как хочет, за то не изменяет.

Ну это да. Некоторым надо, чтоб партнер вел себя так, как они хотят. И никак иначе. На самого партнера при этом, бывает, и наплевать.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Правая нога сказал:

Некоторым надо, чтоб партнер вел себя так, как они хотят. И никак иначе. На самого партнера при этом, бывает, и наплевать.

В обе стороны это. :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Правая нога сказал:

Ну это да. Некоторым надо, чтоб партнер вел себя так, как они хотят. И никак иначе. На самого партнера при этом, бывает, и наплевать.

Тут желательно связывать жизнь с человеком похожих взглядов, чтобы мучений у всех было меньше. 

Мужчина тоже может послать всех с этими женитьбами, увидев, что ожидания женщины не соответствуют его стремлениям. Однако же женился на не той. Не присмотрелся))). Получается, что оба выбрали "не то", а виновата она одна).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×