Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Разлюлимоямалина

Предположим она пошла в школу в 8( или почти) лет. Плюс еще 8. Значит ей 16.

Мой брат учился в училище, тоже на повара, 2 года( после 9 класса) Среднего образования оно не давало, только специальность. Поэтому, чтобы поступить в институт, ему пришлось после этого ПТУ заканчивать технологический колледж.

Так вот Тося тоже в 18 закончила училище и приехала и работать( ужас, из теплого Крыма на сибирский лесоповал crazy.gif ). Видимо хотела продолжить потом обучение в ВУЗе.

А раньше, совсем давно в ПТУ набирали после 7 класса.

Мой папа именно после 7 пошел. И среднего образования оно тоже не давало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю фильм "Поддубный". Там есть момент, на 40-й минуте, когда на здании в Петербурге(!) висят жёлто-голубые флаги. Не припомню, чтобы такие флаги были в царской России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Обратную сторону луны" недавно посмотрела. Отличный фильм, отличный! Но как в любом фильме про милицию-полицию вижу массу нестыковок. Сейчас говорю о внешних нестыковках. Весь фильм вздыхала: главному герою нужно постричься короче. Значительно короче, чтобы по уставу было.

Его же первый попавшийся начальник пинком в цирюльню давно бы отправил. И марки сигарет, которые курят в кадре, удивляли. Болгарское курево в конце 70-х - редкость. Ментам точно не по карману. Ладно бы, ОБХСС-ники курили, а то простые сыскари... Нет, в те годы простые милиционеры баловались больше "Примой", "Шипкой" и т.д.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочь

Так ведь "Иван Васильевич" это все сон Шурика, а во сне все можно laugh.gif

В "Операции Ы" Балбес на складе сует бутылку запазуху с правой стороны, а Шурик потом в процессе сражения протыкает ее уже с левой - этот ляп еще с детства помню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Титаник"

После эпизода, где Джек и Роза "летят", стоя на палубе, Роза говорит: "В этот день "Титаник" видел солнце в последний раз. Никто не успел поесть из новых тарелок и поспать на новых постелях". Но отплытие "Титаника" состоялось 10 апреля, а столкновение с айсбергом - только 14 апреля. Вряд ли пассажиры "Титаника" не ели и не спали в течение 4 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочь

Ну так каждый в фильме про свою профессию видит нестыковки.

Это точно! В фильме "Географ глобус пропил" я прям чесалась вся от неточностей. Ну хоть бы у практикующих, так сказать, учителей спросили! Ну кто отпустит детей в опасный турпоход с учителем - откровенным алкоголиком?! Чтобы всё состыковать-разрешить, замучишься по инстанциям ходить, а тут так легко - захотели-пошли.

Вообще про школу - что ни фильм -то ляп.

Наверное, так и про все профессии сказать можно. Но если про другие профессии когда снимают, приглашают консультантов, а школа - что школа? Все учились, все знают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня "Собаку Баскервилей" пересмотрела. Там есть эпизод под конец, где Ватсон подходит к дому Степолтона и заглядывает в окно. При этом огромная очень агрессивная собака находится в каком-то сарае буквально в десятке метров. И эта собака, оказывается, ничего не слышит и никак не реагирует на шаги!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

приглашают консультантов

Наверное, все консультанты в кино - теоретики. А теория и практика - это все таки две большие разницы! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

Ну кто отпустит детей в опасный турпоход с учителем - откровенным алкоголиком?! Чтобы всё состыковать-разрешить, замучишься по инстанциям ходить, а тут так легко - захотели-пошли.

Простите, но это как подается поход. Если официально - это ШКОЛЬНОЕ мероприятие, то Вы правы, не набегаешься разрешения собирать.

А если бы ребята одни пошли или с чьим-то отцом ? Никто бы никаких разрешений и не спрашивал. Здесь, сколько я помню книгу, так и происходит - собирается несколько человек, родители отпустили, вот они и идут - "дикарями", без какой-либо обязательной привязки к школе и без всяких бумаг и разрешений.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот буквально вчера, фильм "Палач". Действие происходит в 60-х годах 20в. Сидят два дядечки в кабинете, пьют что-то из рюмок, на столе - коробка с конфетами. А конфеты уложены в современные пластиковые формочки.

Даже я, детство которой пришлось на 70-е, хорошо помню, что конфеты в коробках тогда лежали рядками, одна к одной и их было много! biggrin.gif (А сверху лежала бумажечка с надписью - упаковщица №***)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера ухохоталась над фильмом "Тайны следствия"

На УЗИ беременной женщине водят датчиком по животу, вместе с врачом умиляются на малыша, которого прекрасно видно на экране монитора.

Врач и пациентка обмениваются репликами:

- Смотрите, вот ручка, вот носик.

И контрольный:

- Поздравляю, у вас мальчик!

Я мельком глянула, что возит она по абсолютно плоскому животу женщины, но как-то не обратила внимания. А через пару эпизодов женщину убили, и после вскрытия оперативники обсуждают, что потерпевшая находилась на

втором месяце беременности, то есть срок 4-5 недель.

Ручки, угу. laugh.gif Ножки, и главное, пол эмбриона, который размером дай бог с рисовое зерно shiz.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях смотрела фильм "Кровь не вода", наш, российского производства. В сцене, где дочь приходит попрощаться с умирающим отцом в реанимацию, папа лежит с аппаратом ИВЛ, подключенным через трахеостому (отверстие в горле снаружи, из него торчит трубка, через нее пациент дышит с помощью аппарата). Так папаша без проблем разговаривает, и даже не шепотом!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных посмотрела дурацкий ужастик "Дом восковых фигур".

Всё по законам жанра: компания молодых людей попадает в заброшенный город к маньякам, которые убивают, а из трупов делают восковые фигуры. Одну из девиц изловил маньяк, утащил в подвал, заклеил рот, усадил в кресло и привязал руки к ручками кресла. Тут наверху в дом зашел парень жертвы, маньяк вышел с ним поговорить. Показывают, как девушка, не в силах закричать высовывает руку в щель в полу из подвала, маньяк наклоняется и отрезает ей палец. cool.gif

В следующей сцене парень находит девушку в подвале, руки ее по-прежнему привязаны к креслу, а пальца нет. Девушка явно Копперфильд, но не очень умный.

clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я смотрела сериал Брак по завещанию, так вот, персонаж старательно заснежил, закидал снегом номера так, что их совсем не видно. В следующем кадре они заезжают на секретный объект с абсолютно чистыми номерами. Так, что видны номера, как промытые. Вот как это можно было не заметить при монтаже? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из вчерашних серий "Палача".

У Смолякова шрам на голове сначала расположен слева, а потом справа.

И в эпизодах, когда Александрова ремонтирует машину, у нее испачкано лицо по-разному, то сильнее полосы выделяются, то меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пси-холог

И в эпизодах, когда Александрова ремонтирует машину, у нее испачкано лицо по-разному, то сильнее полосы выделяются, то меньше.

И полосы эти нанесены явно тремя пальцами параллельно земле. КАК можно так вымазать лицо случайно?

А вот этот эпизод, когда надзиратель в лагере уродует лицо мёртвой жены граблями - к чему истерика у матёрой фашистки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

Во-во. Я тоже не поняла, почему такая реакция была у этой Нины. Прошла ведь огонь и воду biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светская львица

На днях смотрела фильм "Кровь не вода"

Ага, я его тоже смотрела. Просто выморозил эпизод, где ГГ сбивают машиной. Подбегает охранник, и теребит лежащую, на первый взгляд, без сознания, женщину: - Вы встать можете?

Когда она, хрипя, пытается приподняться, и опять падает, он силой ставит ее на ноги, и волоком прет к зданию. Просто фигела здесь. Сбитого машиной, еле живого человека, волочь?! Кажется, даже дети знают, что в этом случае возможно внутреннее кровотечение, и ни в коем случае нельзя шевелить пострадавшего!

Дальше он усаживает ее, смотрит запись, где видно, как ее сбивают, СПРАШИВАЕТ (как будто это не само собой разумеется) пострадавшую: -Вызываем полицию? и когда та, узнав машину сестры, хрипит: - Не-ет! - слушается ее. Она просит его удалить ролик, и он делает вид, что удалил. Только потом, он, наконец, вызывает скорую. Все медленно, не спеша, обыденно... И больше об этом эпизоде ни слова, подумаешь, большое дело - машина сбила! хотя врачи уже сами должны были обратиться в полицию, насколько я знаю.

В конце фильма про запись вспоминают, охранник явно чувствует себя героем - какой он молодец, не удалил ее, хотя пострадавшая просила об этом. А это, вообще-то, должностное преступление, не только удаление, но и сокрытие записи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

пси-холог

А вот этот эпизод, когда надзиратель в лагере уродует лицо мёртвой жены граблями - к чему истерика у матёрой фашистки?

Ну, девочки, вы кино-то досмотрите rolleyes.gif

Скрытый текст
По всему выходит, что никакая Нина не матерая фашистка. Фашистка там совсем другая... а Нина (то бишь она совсем не Нина, это имя жены надзирателя. которую он убил) была всего лишь "фашисткой подстилкой" и по моим подозрениям, помогала партизанам. Давайте уже досмотрим?
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Который раз уже старая "Ирония судьбы...". Надя - учитель словесности excl.gif , и эта её фраза: "Платье, я забыла одеть праздничное платье!"

Тогда как «Одевают Надежду, надевают одежду». Эх, Надя, Надя hmm.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз смотрела свой любимый фильм " Привидение" с Патриком Сьюзи ( за достоверность фамилии не ручаюсь)

И впервые со мной этот фильм посмотрел сын. Так вот он заметил, что если Сэм( главный герой), не может сдвигать предметы с места, то по идее и по полу он ходить не может, он же приведение, невесом как бы, а он ещё и в кресло любимое бухнулся. А я столько раз это кино смотрела и в голову не пришло, а ведь и в самом деле, неувязочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень смешной ляп в фильме "Сокровища Агры" из сериала о Шерлоке Холмсе и докторе Ватсоне. Холмс лезет через чердачное окно на крышу - проверить, мог ли преступник забраться таким путем. Снимает ботинки, вручает их Ватсону и лезет на крышу босиком. Дальше его показывают уже на крыше - он опять в обуви, и оглушительно грохочет каблуками по кровельному железу. Чрезвычайно забавно глядеть на сменяющие друг друга кадры - то топающий по крыше Холмс, то глядящий на него снизу доктор Ватсон с башмаками в руках. Дальше Холмс слезает с крыши уже опять босой и обувается.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не про фильмы, про тиви. Не так давно в программе "Утро" новость бегущей строкой: "В Саратове исчезли скворцы. Учёные связывают это с ухудшением экологии". Интересно, учёные не пробовали связать это с зимой на улице?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В фильме про Тоньку-пулеметчицу, Палач, вроде, в больничной палате раненому парню поставили капельницу. Одноразовую, современную. Раньше таких в помине не было, в 90х появились.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, можно ли считать это ляпом, но недоработка какая-то точно.

"Следователь Тихонов" .

Героя Игоря Скляра убивают, Тихонов стреляет, нормальная такая перестрелка, герой умирает.

А около милицейского уазика стоит троица милиционеров и мило беседует.

Раньше так не делали, раньше как-то сочувствовали.

Эх, современность...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×