Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Одетта де Кресси

Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

Recommended Posts

1 минуту назад, смешливая сказал:

Для меня "принцессность" совсем в другом: я вот еще спала сегодня, а муж привез продукты из супермаркета, накрутил рыбных котлет, сготовил плов, и сейчас зовет меня завтракать овсяную кашу с корицей, которую сам только что  приготовил. А уж, кто там 5 рублей из кошелька достал, ну, смешно, право...

Ну вот а для меня нормально было - это всё сделать самой, ;) то есть, это всегда моя епархия (ненавижу мужика у плиты, это просто омерзительно:bored:), а вот во всем остальном я - королева.

Да, и мне очень трудно будет относиться с уважением и не прогибать мужчину, который будет готовить, убирать и прочее. Это - моё дело. Ты будь любезен мне обеспечить доход и почести. (кстати, муж бывший занимался уборкой, но если бы он денег больше приносил - я бы ему не позволила бы это делать ;) )

6 минут назад, смешливая сказал:

Вот уж точно, что все мы разные. Да какая разница, кто из супругов заплатит за транспорт!

Я себя при этом чувствую "мамочкой" с кошельком. Или "своим парнем". Ни та, ни другая роль в отношениях с мужчиной меня не привлекает.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Лисса Гудвин сказал:

ненавижу мужика у плиты, это просто омерзительно

Ну,  не более "омерзительно", чем ставить жену к плите и уборке.

Недавно коллега с возмущением вещала про общую знакомую: как она унижает мужика, что вменила ему в  обязанности мыть унитаз дома!!! У меня вот такие глаза :eek:  - то есть она надраивает унитаз - порядок, а муж в такой же роли - унижение! Ну, и о каком равноправии мы, женщины, тогда вообще ведем речь?

42 минуты назад, Лисса Гудвин сказал:

Ты будь любезен мне обеспечить доход

А какое отношение имеет хороший доход мужа к его стоянию у плиты?  По мне, так тут одно от другого не зависит. Женщина ведь может совмещать две эти вещи, а мужчина почему нет? То-то же.

42 минуты назад, Лисса Гудвин сказал:

вот во всем остальном я - королева.

Заинтриговали. Интересно, в чем же?

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, смешливая сказал:

Ну,  не более "омерзительно", чем ставить жену к плите и уборке.

Ну, я по гендерной роли огонь в очаге поддерживаю, меня никто туда не "ставит", это моя обязанность и любимое дело вместе. 

2 минуты назад, смешливая сказал:

Недавно коллега с возмущением вещала про общую знакомую: как она унижает мужика, что вменила в его обязанности мыть унитаз дома!!! У меня вот такие глаза :eek:  - то есть она надраивает унитаз - порядок, а муж в такой же роли - унижение! Ну, и о каком равноправии мы, женщины, тогда вообще ведем речь?

И уборка и прочее - это всё женские обязанности. Да, муж может иногда помочь, но это именно "помощь", а не обязанность.

А я как женщина считаю, что это обязанность моя, и роли мои. 

4 минуты назад, смешливая сказал:

А какое отношение имеет хороший доход мужа к его стоянию у плиты?  По мне, так тут одно к другому отношения не имеет.

Если муж действительно хорошо работает, ;) то есть, его работа на порядок тяжелее и ответственнее работы жены, то у него просто физически не остаётся ни сил, ни времени "унитаз надраивать". А "равенство" наше в том, что и женщине никто сейчас не мешает так же отдаваться всецело работе, а на непопулярные домашние обязанности нанимать служанку.  Или мужа держать такого, что не слишком упахивается. ;) И можем поменять гендер в рамках отдельно взятой семьи. Никто не запрещает.

Но для меня второй вариант - однозначное "не моё", не укладывается. Потому и вот эти все "я приготовил тебе завтрак" для меня это звоночки к такому вот распределению, что я буду пахать, а он мне "кофе готовить". Короче, не нравится мне так.

8 минут назад, смешливая сказал:

Заинтриговали. Интересно, в чем же?

Просто - понимать, что я ценность. Зарабатывать достойно. Баловать понемногу. Не делать того, что я не люблю (а не люблю я многое ;)  - в том числе и заботу в том виде, что мне "не катит".) Не пытаться угодить (убью), но быть достойным меня человеком. Давать мне полную свободу самовыражения, поиска, быть готовым поддержать. Со своей стороны обещаю дать то же самое. Но мне и нужен - Король,:king: а не слуга. А я Королева с полным набором женских обязанностей. И не лезть не в свою епархию. Не смешивать "правую и левую" сторону дома. Немного расстояния и "воздуха" не помешает. ;) 

А вот это всё "приготовил овсянку с корицей" - бррр, простите, но меня выворачивает даже при прочтении.:bored: Исключение - если я больна. Тогда уход приветствуется. :) И забота в таком режиме. В обычном вполне достаточно чуть-чуть, мне достаточно знать, что рядом твёрдое плечо, которое никогда не предаст. За это могу "простить" и не-чистку унитаза.))

Кстати, не считаю унижением какую бы то ни было работу. Так же отношусь и на работе к свои обязанностям. Редкость - да, наверное, в наше время. В нашем коллективе уж так точно ;) 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Лисса Гудвин сказал:

ненавижу мужика у плиты, это просто омерзительно

Брыкупала. Самые лучшие повара- мужчины. Итальянские мужчины (не все, но очень многие) превосходно готовят. Мне лично в этом плане не повезло, :lol: если будет готовить мой муж, то наша еда будет состоять из вареных яиц и пасты, посыпанной пармезаном. Но многие друзья-мужчины очень любят готовить, и главное- умеют. Отец моего мужа готовит лучше, чем в ресторане. Вчера были у них на обеде, какое ризотто с белыми грибами замутил! :rolleyes:

Но про стояние у плиты не в эту тему. Для меня не проблема готовить, убирать дом, стирать, гладить, у меня есть все необходимые приспособления, с которыми все это делать нетрудно. 

Про чаевые- смотря где. У нас крайне редко оставляют чаевые. Просто за то, чтобы сесть за столик в ресторане, платишь 2 евро на человека, эта сумма автоматически включается в счет. Те же чаевые и есть, при сумме 40-60 евро за счет. Если идем в какой-то люксовый ресторан, где сумма гораздо выше, то при отличном обслуживании чаевые оставляем. В Италии меня бы не смутил кавалер, не оставляющий чаевых. Как и то, если бы у него не было мелочи, добавила бы. Не на 1 свидании, конечно. :lol:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофе с женьшенем сказал:

Брыкупала. Самые лучшие повара- мужчины.

Мне не нравится. :) Визуально, морально, как угодно. Мне нравится самой . Это - моё дело. Конкурентов на кухне не терплю. Так понятнее. ? :) 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лисса Гудвин сказал:

Мне не нравится. :) Визуально, морально, как угодно. Мне нравится самой . Это - моё дело. Конкурентов на кухне не терплю. Так понятнее. ? :) 

Так никто и не настаивает, кто на вашей личной кухне будет готовить: вы, мужчина, ребенок. Это личное дело каждого. Одно но: мужчина у плиты- это НЕ омерзительно. ;) Омерзительно- это когда женщина и у плиты, и мыть, и стирать, и гладить, и детей обихаживать, а мужчина на диване у ТВ. 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я таааак ненавижу все домашние дела и готовку (хотя иногда на меня накатывает и я готовлю), что по мне - пусть хоть кто этим занимается. Мужчина, домработница, кошка, золотые рыбки... Только не я! :D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Лисса Гудвин сказал:

Просто - понимать, что я ценность. Зарабатывать достойно. Баловать понемногу. Не делать того, что я не люблю (а не люблю я многое ;)  - в том числе и заботу в том виде, что мне "не катит".) Не пытаться угодить (убью), но быть достойным меня человеком. Давать мне полную свободу самовыражения, поиска, быть готовым поддержать. Со своей стороны обещаю дать то же самое.

 

27 минут назад, Лисса Гудвин сказал:

 мне достаточно знать, что рядом твёрдое плечо, которое никогда не предаст.

Это самые обычные вещи, которые имеют все женщины в хорошем браке, независимо от того, кто у плиты.

30 минут назад, Лисса Гудвин сказал:

Если муж действительно хорошо работает, ;) то есть, его работа на порядок тяжелее и ответственнее работы жены, то у него просто физически не остаётся ни сил, ни времени "унитаз надраивать".

Ну, да, только у наших женщин на все хватает времени, че уж...

Мой муж на работе ворочает мозгами не в пример мне, но у обоих одинаково  40-часовая рабочая неделя, и у него убеждение, что переключаться на другой вид деятельности - это отдых. Но, разумеется, если на работе аврал, пришел поздно, для меня никакой проблемы приготовить и накрыть на стол. Впрочем, у нас всю жизнь так: кто первый пришел, тот и  накрывает стол к ужину.

42 минуты назад, Лисса Гудвин сказал:

А я Королева с полным набором женских обязанностей.

Забавно...

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, смешливая сказал:

Забавно...

То есть, Вам забавно, что можно считать себя Королевой и быть при этом не бездельницей и не иждивенкой? Так, по моему мнению, короли больше, чем все другие работают, это просто слово извратили всякие недалёкие дамочки...

 

2 минуты назад, смешливая сказал:

Это самые обычные вещи, которые имеют все женщины в хорошем браке, независимо от того, кто у плиты.

И я им не мешаю считать себя королевами, принцессами и чем угодно прочим. ;) 

 

33 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

Одно но: мужчина у плиты- это НЕ омерзительно. 

Я скажу Вам больше - я и кулинарные шоу не смотрю. ;) Хотя вот сериал "Кухня" - прокатил. Но они там всё равно не настоящие))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Котота сказал:

Да, она вела себя  нелепо, хотя по рождению из богатой благородной семьи

Ну, говорю же, я в ледях не разбираюсь, но на мой взгляд, человек, который себе позволяет такие вещи - дурно воспитан и не интеллигентен. 

Вот это для меня как раз ЗА гранью допустимого - сексуальные игрища напоказ. Это хорошо для двоих - ножки, попки, письки. На публике - это пошлость и вульгарщина.

13 минут назад, смешливая сказал:

Это самые обычные вещи, которые имеют все женщины в хорошем браке, независимо от того, кто у плиты.

Аха. 

Ну, я лично вообще не склонна к пафосу типа "все бабы, как бабы, а я королева" ;) 

А домашние дела у нас на том, у кого в данный момент есть возможность. По-моему, это логично. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лисса Гудвин сказал:

Я скажу Вам больше - я и кулинарные шоу не смотрю. ;) Хотя вот сериал "Кухня" - прокатил. Но они там всё равно не настоящие))

Нуууу.....кулинарные шоу! У меня есть такое маленькое подозрение, что Гордон Рамзи дома не готовит. :D У нас друг шеф-повар, работал в разных отелях мира, сейчас в Алжире. Высшего класса специалист, но дома жена готовит. :) Я просто про то, что не омерзительно это- готовить кому бы то ни было, никак не омерзительно. Когда умер отец моей матери, она улетела за 2000 км на похороны, а отец остался дома со мной и братом и готовил еду именно он, хоть и не был таким кулинаром, как мать. А куда деваться было с 2 детьми?

 

17 минут назад, смешливая сказал:

Мой муж на работе ворочает мозгами не в пример мне, но у обоих одинаково  40-часовая рабочая неделя, и у него убеждение, что переключаться на другой вид деятельности - это отдых.

У меня одна знакомая русская, замужем за итальянцем, он работает много, она дома сидит, в Интернете, красится, за собой ухаживает, с подругами встречается. Он возвращается с работы, и они идут куда-нибудь ужинать. Ну или он готовит, она не любит это дело. При этом внушила ему, что ей постоянно требуются новые сумки и фирменная одежда, возит её по бутикам. Меркантильная, принцесса? Да и пусть, лишь бы все были довольны.

Я вот так просто по внутренним причинам не могу, мой муж не умеет вкусно готовить, не знает, как включать утюг и на каком режиме стирать, но зато он зарабатывает много, и всё моё. :biggrin: 

Все мы меркантильные, плохо жить никто не хочет.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Лисса Гудвин сказал:

ненавижу мужика у плиты, это просто омерзительно

Да ладно!  Какие у вас забавные тараканы :blink:  А мужики-то, повара которые, и не знают :D

Вестимо, в каждой избушке свои погремушки, и себя в качестве примера приводить не слишком некорректно. Но что по себе заметила, с нынешним мужем у меня самое комфортное распределение бытовых обязанностей. Думаю, это потому, что он щедрый и заботливый :wub: А кто там кому завтрак приготовит или мебель в дом купит - не важно. Договоримся :)

Изменено пользователем Domino
Т9(
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Domino сказал:

Да ладно!  Какие у вас забавные тараканы :blink:  А мужики-то, повара которые, и не знают 

Соглашусь. ;) Но они мои) А, может, и потравлю их тут в ветке, не зря ж всякую чушь уже который год пишу. Не помогало б, не писала.:D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лисса Гудвин

Вот интересно. Оба ушли в одно время, пришли в одно время. Муж перед телеком улёгся, а жена давай двоих детей обихаживать, кухарить и убирать? При этом заработок у мужа выше. Это нормально что-ли по-вашему?

А да, главное условие - работа за компьютером у обоих.

Изменено пользователем Шальная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.05.2019 в 12:31, Лисса Гудвин сказал:

Потому и вот эти все "я приготовил тебе завтрак" для меня это звоночки к такому вот распределению, что я буду пахать, а он мне "кофе готовить".

Эмм.. Мне кажется, тут не надо под одну гребенку всех. Бывают мужчины, на которых работают тысяч несколько человек. Да даже если и не тысяч. Вон у соседа моего несколько машин, работают наемные люди, он по телефону заказы принимает и работу раздает ( грузоперевозки). Но при этом доход у него хороший - жена много лет не работает. Ну как бы заподозрить его в желании кофе варить, пока супруга пашет, трудно. Дома он все вместе с женой делает, плюс участок на нем в основном. 

Если мужчина любит готовить, или там в 5 утра вставать, завтрак делать, я только за. Как впрочем и все остальные дела. Конечно, если он при этом не работает, то пошел бы он со своими завтраками куда подальше. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня другой таракан: я не представляю себя рядом с мангалом, казаном, здоровенной чугунной сковородой - гриль и прочим в том же духе. Рядом с такими вещами, по моему разумению, должен находиться мужчина.

В нашей семье именно так и обстоят дела. А то я этот казан чугунный уроню себе на ногу, на этом готовка и закончится, так и не начавшись. Муж и на плите готовит, когда настроение появляется, отгонять его от плиты мне и в голову не придёт. Зачем это делать? Человек старается, еду готовит, кофе варит (тоже его епархия), я только рада и с удовольствием поглощаю результаты его стараний. А вот продукты выбрать - тут мы вместе, тут он боится ошибиться. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчина на кухне, умеющий вкусно готовить - мой фетиш. Это прям молот Тора ему в карму:D.

Дедушка готовил изумительно. Самые теплые, самые нежные воспоминания из детства - я сидела у него на кухне, он готовил, а я таскала кусочки, когда он отвернется. Работал дальнобоем на Севере, зарабатывал просто офигительные деньги. 

Отец работал на судоремонтном заводе, зарабатывал неприлично много по тем временам.  Совершенно спокойно мог купить маме шубу - и не мутон. Готовил - обалдеть. И не гнушался это делать несколько раз в неделю, когда мама на смене была.

Один из моих экс на кухне был богом:D. Занимал топовую должность в горнодобывающей компании. То есть, уровень заработков понятен))

В общем, для меня "мой мужчина на кухне" - сильнейший афродизиак:D.

  • Нравится 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Танго под фонарем сказал:

В общем, для меня "мой мужчина на кухне" - сильнейший афродизиак:D.

Аналогично. 

Готовит муж изредка. Но вкусно. Очень. А так как афродизиак, следует продолжение. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Танго под фонарем сказал:

Мужчина на кухне, умеющий вкусно готовить - мой фетиш.

 

10 часов назад, Танго под фонарем сказал:

В общем, для меня "мой мужчина на кухне" - сильнейший афродизиак

 

6 часов назад, Марька сказал:

Готовит муж изредка. Но вкусно. Очень. А так как афродизиак, следует продолжение. 

О, да!! Ещё! Ещё!!!

Сейчас муж не в состоянии готовить, но сегодня доковылял до крана, помыл клубнику, порезал бананы и ребенку сырок на тарелочку положил - уже подвиг .

Если честно, то я ЗАДОЛБАЛАСЬ готовить завтрак. Я просто жду того светлого дня, когда я выйду на завтрак и просто сяду за стол. Скорее себе язык откушу, чем выскажу "фи" про помощь мужа на кухне или еще в чем-то. 

А еще с болезнью мужа выяснилось, что я как из страны слюнявых пони - я ж понятия не имела как заправлять машину, сколько бензин стоит, что на даче тариф за электричество совсем не такой как в городе, в какие числа оплачивать и кому показания говорить... Ну еще кое-что по мелочам. 

 

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Танго под фонарем сказал:

Мужчина на кухне, умеющий вкусно готовить - мой фетиш. 

Мне как-то так повезло, все мужчины хорошо готовили. Я тоже при этом вкусно готовлю. Раньше с мужем готовили примерно 50/50, сейчас он реже на кухне. Муж прекрасно готовит мясо, плов. И по воскресеньям традиция - на завтрак муж печет блинчики. Тонкие, на молоке. :licklips:Однозначно, мужчина на кухне - кайф. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример. 9-го приехали из гостей, дома шаром покати. Ну ужин сообразили и спать легли. Утром всем на работу. Муж до 3, я до 7. Это он должен ждать, чтобы я, Королева, пришла и исполнила свои обязанности по его кормлению?!! Упаси судьба от такого. Как обычно сходил в магазин, затарил холодильник, запек домашнюю колбасу, натушил курицы в мультиварке, сделал гарнир и салат. Ещё и полы протер, пыльно ему было. Я пришла в 8 к накрытому столу и заверениям, как он скучал весь день, прям ми-ми-ми. 

У него физическая ответственная работа, у меня умственная ещё более ответственная. Зарабатывает он суммарно за год больше. 

Вместе 9 лет.

Изменено пользователем Stella Polare
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я  уже  подзабыла,  как  это-  трудиться  полный  рабочий  день,  имея  семью  с  малыми  и  старыми.  :)    Всё  было:  и  дитя  неразумное,  и  мама  пожилая,   и  график,  и  командировки-  отчёты,  и  сумка  с  работой  на  дом-  типа  "просмотреть  бумаги",  а  по  сути-  сделать  работу  начальника.  И  муж,  с  не  менее,  а  более  напряжённой  работой,  которой  он  занимается  до  сих  пор.

В  последние...  точно  не  помню,  но  13  лет  точно-  в  мою  кухню  нельзя.  Я  всё  делаю  сама  и   единолично  решаю:  что,  сколько,  когда.  :)    Код  от  своей  карты  муж  не  знает,  как  и  от  моей.   На  край-  возьмёт  свой  паспорт  и  обратится  в  банк,  если  я  вдруг  помру.

  Сейчас  он  уехал  на  работу,  потом,  не  известно,  поедет  за  город  к  себе  или  вернётся  домой.    Я  приготовила  на  2  дня  то,  что  можно  легко  разогреть-  мясное.   Подтёрла  в  некоторых  местах  пол  и  вытерла  пыль  (  это  личные  заморочки,  никто  не  требует  и  не  проверяет  ),  А  на  вечер  у  меня запланирована поездка  с  подругой  в  любимое  место  к  хорошим  людям.   Если  муж  вернётся-  заберёт,  если  нет-  сама  доеду  на  такси.

Ура,  свобода.

В  моём  случае  помощь  мужа  по  дому  совершенно  излишнее  и  даже  вредное  дело.

Спрашивала  его,  а  как  он  будет  делать  платежи,  если  меня  не  будет?    Ответил,  что  попросит  кого-  нибудь  перечислить  на  каждый  платёж  тысяч  по  10  и  пускай  они  сами  себе  голову  морочат...   Рационализатор.  :)   Да  ничего,  сын  и  невестка-  умница  разберутся.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все домашние обязанности: приготовить, постирать, белье погладить, полы помыть на мне. Ну, ещё последнее время сына могу напрячь - пусть учится.

Муж может сварить пельмени, яйца и сосиски, а ещё картошку пожарить. Если бы умел готовить ни за что бы с кухни не прогнала.

Я терпеть не могу, когда на кухне кто-то одновременно со мной - под ногами путаются, а без меня пожалуйста...

Но мы живём в частном доме. У нас сад, виноградник. И вырубить поросль, сажать деревья, выпилить сушняк, копать сливную яму или котлован под фундамент, носить кирпичи и многое другое от меня не требуется.

Если бы в квартире муж ни фига не делал - прибила бы. Женские обязанности я признаю, когда есть мужские, а лежать на диване, смотреть телевизор и пиво пить я и сама смогу.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас распределение обязанностей простое - на мне домашние дела, учеба сына и здоровье мамы. Ну, я уже много лет домохозяйка, было бы странно, если бы было иначе.

На муже - финансовое обеспечение, все документальные моменты (купля - продажа имущества, к примеру). Транспортные моменты тоже в основном на нем.

Готовлю в основном я, но на даче у мангала - всегда муж. По-другому даже не представляю. Купила ему шикарный фартук со стейком - он в этом фартуке чудо как хорош!:D Да и дома - в охотку - может приготовить что - нибудь, мне и в голову не придет его от плиты отгонять...

На даче, кстати, посадками тоже больше он занимается. Ну вот нравится человеку.

Но вот насколько он далек от домашнего хозяйства - только на днях поняла :)

Собиралась к нам в гости золовка приехать, а у нас день заполошный получился - проездили за какой-то надобностью полдня, и, пока я ужин готовила, попросила мужа пропылесосить... Его вопрос меня добил:

- Дорогая, а где у нас пылесос?..

17 лет вместе живем...:love:

Изменено пользователем Шоаррская лиса
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×