Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Одетта де Кресси

Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

Recommended Posts

11 минут назад, Шальная Луна сказал:

А вы лучше подумайте, почему вас так триггерит от женщин, которые могут позволить себе не упахиваться и иногда полениться, настолько, что хочется их хэйтить и обзывать свиньями :) Ибо это не про нас, это - про вас))

Потому, что буквально год назад, до развода с предыдущим мужем, кто-то хвастался, что вся домашняя работа на супружнике, а ей достаточно просто красивой быть. Поменялся муж и поменялись игры. Теперь играем в хозяюшку, а те, кто посуду сразу за собой не моет - свиньи. :shiz:

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Потому, что буквально год назад, до развода с предыдущим мужем, кто-то хвастался, что вся домашняя работа на супружнике, а ей достаточно просто красивой быть.

Красивой? Вроде там была "самый больной Карлсон на свете", только что-то ни причисляющий себя к лиге манипуляторов. Или свиней. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

Потому, что буквально год назад, до развода с предыдущим мужем, кто-то хвастался, что вся домашняя работа на супружнике, а ей достаточно просто красивой быть.

Завидуйте молча. :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Шёлковая сказал:

Красивой? Вроде там была "самый больной Карлсон на свете", только что-то ни причисляющий себя к лиге манипуляторов. Или свиней. 

Так а какой манипулятор, человек 10 лет к плите не подходил. Конечно отдых был, ещё какой. А теперь можно легко, улыбаясь не уставать ни дома, ни на кухне. 

А люди живут и всю жизнь, не в упрёк, а просто всю жизнь готовят, с редкими исключениями, моют и убирают. 

Я сразу вспоминаю наших форумчанок "новообращенных" в брак, картина та же. Я тоже такой была :D

2 минуты назад, Акси сказал:

Завидуйте молча. :)

Там чему завидовать, что все, в гроб пора? Я дома хоть сидела три года и в гроб не тянули. 

Но тема не об этом так то. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

Я сразу вспоминаю наших форумчанок "новообращенных" в брак, картина та же. Я тоже такой была :D

Во-во, как говорится, встретимся в этой же теме через пару лет.:lol:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Ули-Ули сказал:

Во-во, как говорится, встретимся в этой же теме через пару лет.:lol:

Угу. Но не факт что встретимся. Кто-то меняет тряпку для пола, кто-то мужа чтоб не менять тряпку, всякое в жизни бывает :lol:

У меня разное было. Первый муж охотно помогал, второй ни фига, он лучше заработает больше. Но я тут нагавкала, что, простите, я тоже работаю, я устаю (оказывается нельзя устать, это придумки как решили на форуме),  наверное он из той же секты неустающих, не иначе. Как вечером захотел поесть, а не из чего и не чем, все помыл. Я приходила и принципиально ничего не делала. Ложилась книжку читать. Есть нечего? Посуды нет? Где та тётя которая придёт и все сделает? Я бы тоже поела. Сначала была доставка, еда из ресторана на вынос. Но полы та еда так и не помыла. Пришлось самому. А я читаю. Я устала. 

И мне не стыдно вообще. Хоть он меня обеспечивает от и до. Не в гостинице живёт. Я ничего не требовала сверх возможного, не сри и все. Срешь - убирай сам. 

Про помощницу. Раз в месяц я согласна потерпеть дискомфорт. Но мне нужно два раза в неделю. У меня нет генеральной уборки, просто уборка. Но после работы мне посторонний человек будет мешать дома. И как быть. 

Муж, если что, тоже согласен. Дело во мне. 

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем кто не моет посуду сразу, тот свинья. Даже если дома чисто и сама ухожена, а в раковине 3 тарелки пролежали 3 часа, всё равно свинья.  А кто не может не помыть посуду, как только она появляется в раковине, иначе у него/неё начнется нервная почесуха, тот на верном пути к ОКР (обсессивно-компульсивное расстройство). Я так считаю. :D

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Акси сказал:

Завидуйте молча.

С чего бы это вы мне советы раздаете? Хочу - и завидую не молча, с плакатами и демонстрацией. Я девочка уже большенькая и сама в состоянии решить, что мне делать.

26 минут назад, Эксперт сказал:

В общем кто не моет посуду сразу, тот свинья. Даже если дома чисто и сама ухожена, а в раковине 3 тарелки пролежали 3 часа, всё равно свинья.

А тот, то гавкает по поводу немытой посуды - какое животное? Да еще при том, что эту посуду сам он мыть и не подумает. 

Чуден животный мир...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Эксперт сказал:

А кто не может не помыть посуду, как только она появляется в раковине, иначе у него/неё начнется нервная почесуха, тот на верном пути к ОКР (обсессивно-компульсивное расстройство). Я так считаю

Чой-то, мне такой диагноз на форуме уже аж 4 года как поставили. Вот только сегодня выяснила что это генеральная уборка. А я думала просто уборка, обычная, как у всех.. При том что я не убиваюсь, я просто устаю. Теперь понимаю почему. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Альтер Эго сказал:

А тот, то гавкает по поводу немытой посуды - какое животное?

Затрудняюсь ответить. У меня в окружении таких нет. Ленивец обыкновенный?:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Эксперт сказал:

А кто не может не помыть посуду, как только она появляется в раковине, иначе у него/неё начнется нервная почесуха, тот на верном пути к ОКР

И это верный путь к использованию одноразовой посуды. Но, если честно, меня раньше нервировала полная раковина. Все на виду. А так в посудомойку закинешь и все тип-топ.

У нас в семье включать стиральную машину умею только я. Бывший муж тоже не знал как. Всё я, всё я:D Умаешься со стиркой, а тут уже пора на кухню для посуды кнопочку включать. Кошмарна жизнь домохозяйки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Умаешься со стиркой, а тут уже пора на кухню для посуды кнопочку включать. Кошмарна жизнь домохозяйки.

Скажи мне, мать, где у тебя кнопка чтоб помыть унитаз, ванную, стены, холодильник, пыль убрать и шторы погладить (тут нервы кончились, я шторы отдам в прачечную чтоб гладили сами). 

Я ненавижу мыть полки у холодильника, не знаю почему, меня аж потряхивает. Наверное потому что завтра они не будут идеальными. 

 

Изменено пользователем IRSEN
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Альтер Эго сказал:

С чего бы это вы мне советы раздаете?

Да так, знаете ли, думаю - а дай-ка раздам? Ну и вот.

Зато смотрите как вы взбодрились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Баронесса Штраль сказал:

Умаешься со стиркой, а тут уже пора на кухню для посуды кнопочку включать.

Хорошо бы весь быт в этом заключался). В кнопочках.

4 минуты назад, Баронесса Штраль сказал:

И это верный путь к использованию одноразовой посуды.

Или еды со сковородок, всё тарелки не мыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эксперт сказал:

Хорошо бы весь быт в этом заключался). В кнопочках.

Или еды со сковородок, всё тарелки не мыть.

А ещё можно с газетки. :lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, IRSEN сказал:

А ещё можно с газетки. :lol:

Да зачем? Уже давно всё придумали. Оберните целлофановым пакетиком тарелки, положите еду, поешьте, выкиньте пакетик. Мыть ничего не надо. :lol:

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, IRSEN сказал:

чтоб помыть унитаз, ванную, стены, холодильник, пыль убрать и шторы погладить

Химия наше все. Я даже вроде как чистое обрызгиваю и потом обильно смываю.  Гладить? Не ко мне. Хорошие вещи сдаю в химчистку, в машинке режим легкой глажки. Всё. Шторы? Когда окна моются, тогда и со шторами вопрос решается. Наверно. Честно не помню. Я сама к окнам отношения не имею. Генералить я сама не люблю. Пыль? У меня все по минималке, так что пройтись палкой с перьями нефиг делать. 

Сходила и проверила. Пыли нет, шторы  свежачокс, стены не уделаны. Или это на мой взгляд? А наплевать, меня-то устраивает.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Баронесса Штраль сказал:

Химия наше все. Я даже вроде как чистое обрызгиваю и потом обильно смываю.  Гладить? Не ко мне. Хорошие вещи сдаю в химчистку, в машинке режим легкой глажки. Всё. Шторы? Когда окна моются, тогда и со шторами вопрос решается. Наверно. Честно не помню. Я сама к окнам отношения не имею. Генералить я сама не люблю. Пыль? У меня все по минималке, так что пройтись палкой с перьями нефиг делать. 

Сходила и проверила. Пыли нет, шторы  свежачокс, стены не уделаны. Или это на мой взгляд? А наплевать, меня-то устраивает.

Маш, вот оно. А ты сама попробуй те шторы погладь, больше скажу, ты их сними сначала. У меня тяжёлые, современные, которые свет не пропускают вообще, блин, склероз, но вы ткань поняли, вспомнила - блэк аут - 100, и тюль 4 метра в ширину. Не, ни разу не умрёшь это гладить. Вообще. Не, легко после работы. 

8 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Я даже вроде как чистое обрызгиваю и потом обильно смываю

Ни хрена у меня не смыть. Тереть надо, новая ванная 4 года. Прям полоса где вода закончилась.. Кто это мыть должен? 

10 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Да зачем? Уже давно всё придумали. Оберните пластиковым пакетиком тарелки, положите еду, поешьте, выкиньте пакетик. Мыть ничего не надо. :lol:

Да проще в кафе поесть.. Мы так и делаем. Когда уже все. Никто ничего не хочет. А есть охота. Это не так дорого, ну нам, кому то конесно дорого. Мы поедим, так поедим. :lol:

3 минуты назад, IRSEN сказал:

Маш, вот оно. А ты сама попробуй те шторы погладь, больше скажу, ты их сними сначала. У меня тяжёлые, современные, которые свет не пропускают вообще, блин, склероз, но вы ткань поняли, вспомнила - блэк аут - 100, и тюль 4 метра в ширину. Не, ни разу не умрёшь это гладить. Вообще. Не, легко после работы. 

Ни хрена у меня не смыть. Тереть надо, новая ванная 4 года. Прям полоса где вода закончилась.. Кто это мыть должен? 

Да проще в кафе поесть.. Мы так и делаем. Когда уже все. Никто ничего не хочет. А есть охота. Это не так дорого, ну нам, кому то конечно дорого. Мы поедим, так поедим. :lol: на 11 тыс поужинали и ниче. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, IRSEN сказал:

попробуй те шторы погладь, больше скажу, ты их сними сначала. У меня тяжёлые, современные, которые свет не пропускают вообще, блин, склероз, но вы ткань поняли, вспомнила - блэк аут - 100, и тюль 4 метра в ширину. Не, ни разу не умрёшь это гладить. Вообще. Не, легко после работы. 

Ни хрена у меня не смыть. Тереть надо, новая ванная 4 года. Прям полоса где вода закончилась.. Кто это мыть должен? 

Да проще в кафе поесть.. Мы так и делаем. Когда уже все. Никто ничего не хочет. А

 

Изменено пользователем IRSEN
Как то все частями сохранилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, IRSEN сказал:

А ты сама попробуй те шторы погладь, больше скажу, ты их сними сначала. У меня тяжёлые, современные, которые свет не пропускают вообще, блин, склероз, но вы ткань поняли, вспомнила - блэк аут - 100, и тюль 4 метра в ширину. Не, ни разу не умрёшь это гладить. Вообще. Не, легко после работы. 

Да зачем же вы себе работу-то придумываете? Влажный, только что вытащенный из стиралки (а хоть бы и из тазика) тюль великолепно отвисится самостоятельно, пока сохнет. Шторы так же. Ну, случайные заломы из пшикалки побрызгать, если уж совсем глаз раздражает.

Но гладить?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Акси сказал:

Да зачем же вы себе работу-то придумываете? Влажный, только что вытащенный из стиралки (а хоть бы и из тазика) тюль великолепно отвисится самостоятельно, пока сохнет. Шторы так же. Ну, случайные заломы из пшикалки побрызгать, если уж совсем глаз раздражает.

Но гладить?

Хрен. Мне муж так де говорил. Я как умная их повесила из стиралки, утром глаза открыла, лучше бы я их сразу закрыла. Нет, не отвиселись никак, вообще, как из жопы вынутые. 

На кухне тонкие, слава богу висят, не видно. 

Я вспомнила. У мужа, когда я переехала, штор не было, был плотный такой тюль - не тюль. И он тоже мне говорил что норм, ну пара заломов и вмятин, это ж ерунда.. 

Ну так же у кого-то стены, полки, унитаз и посуда. Это ж ерунда? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, IRSEN сказал:

новая ванная 4 года.

Скорее всего дело в материале, которым покрыта ванна. У меня нормально всё.

13 минут назад, IRSEN сказал:

Не, легко после работы. 

Зачем после работы? зачем само снимать? зачем самой стирать и гладить? Снимает, предположим, муж, постирает прачечная. У меня тоже светонепроницаемые в двух спальнях, не пугают.

У меня третья свекровь была героиней на ниве домашнего хозяйства. Но и супруг у неё был покладистый. Зато на отдыхе (палаточный) она меня сразила, когда мы мыли в речке посуду. Говорит: - что не домоем, то дотрём. Мне аж полегчало тогда.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баронесса Штраль сказал:

У меня третья свекровь была героиней на ниве домашнего хозяйства.

У моей свекрови не было сушилки для посуды.

Каждый день посуда мылась, вытиралась полотенцем, полотенце прокипятить-отбелить-накрахмалить, завтра по-новой. Все сама-сама.

При том, что до работы 1.20 в один конец и майонеза дают по две банки в руки, да еще очередь отстой.

Я заехала, сушилку поставила на следующий же день. Ух как на меня свекор посмотрел. Как на врага народа буквально.

А  предложила самому с полотенцем поуродоваться, раз уж так положено, - так нет, это не к нему, его забота гвозди в доме.

Только едим мы три раза в день минимум, а гвозди забиты уже лет 10 как все, больше спасибо не надо.

Так и ходила до самой его смерти в лентяйках. Даже самостоятельно квашеная капуста, до которой он был большой охотник, не помогла.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Акси сказал:

Да зачем же вы себе работу-то придумываете? Влажный, только что вытащенный из стиралки (а хоть бы и из тазика) тюль великолепно отвисится самостоятельно, пока сохнет. Шторы так же. Ну, случайные заломы из пшикалки побрызгать, если уж совсем глаз раздражает.

Но гладить?

Не отвисается у меня тюль! :cry_1:

Хоть как развешивай, всё равно как из машинки вытащишь, так и останется в заломах. 

Потому только утюг в руки и гладить, и гладить! 

Одно утешение, что только 2 раза в год - к пасхе и к Новому году. 

15 минут назад, IRSEN сказал:

Хрен. Мне муж так де говорил. Я как умная их повесила из стиралки, утром глаза открыла, лучше бы я их сразу закрыла. Нет, не отвиселись никак, вообще, как из жопы вынутые. 

:drinks_cheers:

Изменено пользователем Чернава
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Альтер Эго сказал:

Потому, что буквально год назад, до развода с предыдущим мужем, кто-то хвастался, что вся домашняя работа на супружнике, а ей достаточно просто красивой быть. Поменялся муж и поменялись игры. Теперь играем в хозяюшку, а те, кто посуду сразу за собой не моет - свиньи. :shiz:

Стоп. Мы в хозяюшку не играем. Я в теме много раз писала, что когда супружник был другой, чего я не делала, так это не готовила. В магазины за продуктами не ходила. И пять лет не работала.  Всё .Мыть всякие посуды приходилось и никогда у меня в раковине ничего не валялось. Мало того, никогда, нигде, ни тогда, ни сейчас, я в идеальные чистюли не причисляла себя, и в этой теме тоже. И здесь и всегда я пишу, главное гармония, две свиньи это прекрасно. Я и себя к ним причислю, идеально стерильным домом не кичусь. Напротив, с бардаком загоняюсь. Как раньше, так и теперь.

Так что не провоцируйте.

А встать с утра и до работы наготовить и намыть все, чтоб вечером не пырхаться, так эта привычка у меня еще до этих обоих мужей была и сейчас есть. Меняются обстоятельства, но привычки остаются.

Если я про себя написала где, что я идеал, так цитату приведите, а не все эти фантазии.

Мало того. Вот мои мужья к теме никаким боком, как я живу - тоже. Я жила раньше иначе и дальше что? Вам то что? Для меня быт никогда не был ярмом, просто пишу, раньше быт был более трудоемким, все. И люди бывают чистюли и свинухи, ничего особенного, главное гармония. 

Скажите, оскорбились. А еще даже не пятница...

 

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×