Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мантика

Сестру бросает муж после 20 лет брака.

Recommended Posts

Альтер Эго

Я же не ставлю в упрек Кубику Рубика то, что она счастлива с супругом! Я пишу о тех ощущениях, которые приходят в тот момент, когда узнаешь, что ты немного рогата... Всего лишь свое мнение.
Вы пишете о своих ощущениях. Я о своих. Вот если мне изначально параллельна вся эта байда с любовницами, то и не смогу я испытать, того, что испытывают другие.

Умный мужик (подчеркиваю - умный!) при измене и отсутствии желания уходить из семьи зашифруется так - комар носа не подточит.
А умная жена не будет в Шерлока Холмса играть. laugh.gif

Вечерок

Она не боится разочароваться в своих ожиданиях, поскольку у неё их (ожиданий верности ) просто нет. А разочарование наступает только в том случае, если реальность грубо расходится с ожиданиями.
Вот абсолютно точно. Я это поняла очень давно. Когда не ожидаешь внимания от противоположного пола, а тебе его оказывают. Когда не ждёшь, что новоиспечённый муж вымыл посуду, полы, постирал, приготовил... Когда это сюрпризом, то замечается и воспринимается на позитиве. Но если ждёшь цветов 8 марта, подарок на годовщину свадьбы... ждёшь того к чему тебя приучили и вдруг не получаешь, тогда обиды и негатив. Я не люблю негатив, по-этому живу в позитиве. На 8 марта и день рождения запретила цветы сразу после свадьбы. Они у меня и так редко переводятся в течении года. Зато он приносит их неожиданно и это намного приятнее. А про свадьбу молчу. Я сама, порой, забываю этот день. laugh.gif

Любитель колбасы

Непохоже что он что то ей обещал. Гораздо более вероятнее что раз он не хотел уходить она решила взять "быка за рога" и внаглую прибрать хозяйственного мужика...
Тут это видно невооружённым взглядом.

Вечерок

А какие разные результаты...
Ага. Я вот сейчас задумалась. Отреагируй я тогда так же. Раздуй скандал. Кто бы остался в выигрыше? Наверное только та мадам. Может было чего. Может не было. Может она прибрать его решила. А может из зависти. А может клеилась, а он отверг, вот и решила отомстить.

Моё беременное состояние не дало разыграться буйной фантазии.

Скрытый текст
Ойййй, девочки. Я всё поняла. Скорее всего гульнул мой тогда. Но не хотел уходить. А после моей реакции, что не выгнала, да ещё и забыла, стал таким замечательным какой есть. Вот жучара.  censored.gif  Вот гавнюк. Всё. Надо поднимать вопрос о разводе. Я этого не переживу. Как он мог???  Ладно. Шучу. Просто разыграла тот же сюжет с другой стороны.

Альтер Эго

Тут под изменой подразумеваются более-менее продолжительные отношения.
Это со слов звонившей. Может там отношениям 8 дней было, а не 8 лет. Вот по-этому и не надо верить наслово всяким доброхотам. Пока не сниму с бабы собственными руками, даже думать не хочу где, с кем, как. Главное меня устраивает где и как со мной. rolleyes.gif

В ситуации автора все потерпевшие. Ну, может окромя любовницы, которой скорее всего уже терять нечего.
Да не скажите. Если там действительно 8 лет было, то, извините, бабёнка именно столько лет надежды потеряла. А ведь тоже надеялась. Тоже жила ожиданиями. Не получила и наступило разочарование. Те же грабли, только в профиль.

Мантика

Но плачет, поскольку не уверена в том, что он вернется,
Пусть подумает как вернуть. И возвращает.

и боится, что будет ему это вспоминать.
А вот в этом месте надо крепко-накрепко прикусить язык. Потому что тогда нафиг возвращаться, что б тебя пилили всю оставшуюся жизнь?

Мудрости и терпения Вашей сестре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Но плачет, поскольку не уверена в том, что он вернется, и боится, что будет ему это вспоминать

А кого она боится? Может быть, если она решит не вспоминать, так и будет? Или какого-то зелёного человечка, который ей мешаться будет, она боится?

Пусть, возможно впервые, по-взрослому, без розовых очков, взвесит, каково ей будет жить и продолжать болеть без финансовой и физической поддержки мужа?

Быть может, она найдёт в себе силы жить одной? Честь и хвала, это можно только приветствовать.

Но, если сил таких нет, то уж что тут сделаешь -нужно силы находить для прощения неверного, но обеспечивающего семью мужа. smile.gif

Да ещё и убедить его в этом прощении - иначе

зачем ему возвращаться.

Присоединяюсь к словами мудрости и терпения вашей сестре....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

В запале соседка выдала: Вот я смогла же скрыть любовника, ты ж ничего не узнал тогда!  Всё, финита ля и т.д.

Где-то позднее он сказал: Не ушёл бы никогда от неё, если бы не то признание про любовника. Недавно я её видела. Прошло 18 лет, много воды утекло. Папа почти не помогал им по жизни...

Очень милая логика.

То есть то, что мужик изменяет, почти в открытую, то жена должна простить, еще и голову пеплом посыпать, что, наверное, это она где-то что-то плохо сделала, вот он и загулял. Измениться в лучшую сторону, чтобы "бедный несчастный муж" больше ни-ни.

А если женщина изменила, то мужик тут же гордо нос задрал и ушел?

Супер, нам надо у них учиться гордости clap_1.gif

Кубик Рубика

Так я ж говорю, что представила картинку, значит осознала и продумала свою реакцию.

И уверенна, что так и будет. Я уверенна в себе. Я самодостаточна. Я даже представила, как буду жить, если выберет не меня и уйдёт. Девочки, жизнь прекрасна и удивительна. Поверьте, с уходом мужа или его изменой она не кончается.

Вспомнилось... Я, конечно, со своим первым парнем только 5 лет вместе была, а не 16, но все-таки.

Тоже когда-то "ясно и отчетливо" представляла себе картинки измены и... Вы не поверите, думала точно так же, как и вы laugh.gif

Типа "ну и что? я ни-че-го не чувствую. изменит и изменит, это ж как пописать".

Осознала и продумала свою реакцию, неа, нифига не больно!

А потом увидела его фотографию, на которой он с другой целуется (причем еще до меня) и куда все мое спокойствие улетучилось? wink.gif

А ведь и правда больно...

Ну или когда об измене узнаешь. Когда абсолютно точно понимаешь, что, написав тебе "солнышко, люблю только тебя, как хорошо, что ты у меня есть", он прям тут же, параллельно, пишет то же самое другой. Пока гуляет с ней, обняв и поцеловав, отходит в сторонку и звонит вам, рассказывает то же самое.

Вы правильно говорите, что не стоит накручивать себя и долго убиваться. Вот только долго в трауре сидеть и вообще ничего не почувствовать - это абсолютно разные вещи.

Я понимаю, что вас сейчас не убедишь, вы же, ясно рисуя себе картинки, ничего не чувствуете g.gif

Тут можно только пожелать вам никогда с этим и не столкнуться thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кубик Рубика

А умная жена не будет в Шерлока Холмса играть. 

Жены "играют в Шерлока Холмса" не потому, что дуры или не мудрые. Вы не поверите, но это та, самая наивная, самая заговоренная, самая заласканая мужьями часть женского населения. Они настолько уверены в том, что имеют, что просто не представляют, где опасности.

Хорошо говорить "Не стой под стрелой - и тебя не стукнет", "Пошла на стройку без каски - не обижайся на кирпич".

А у жены где кирпич? Трубку снять не вовремя?

Я знаю, где кирпич, я не буду разговаривать, но я вежливая, и значит 10 сек. у них есть. А за 10 секунд, если правильно построить разговор, много можно вывалить.

А наша жена совсем наивная, вместо принять-не принять покаяние, она пытается обсудить с мужем 8 лет. А их обсуждать не надо : чем больше информации, тем больше поводов для самоедства!

Кубик Рубика

Ага. Я вот сейчас задумалась. Отреагируй я тогда так же. Раздуй скандал. Кто бы остался в выигрыше? Наверное только та мадам. Может было чего. Может не было. Может она прибрать его решила. А может из зависти. А может клеилась, а он отверг, вот и решила отомстить.

Моё беременное состояние не дало разыграться буйной фантазии.

АГА! В чистом виде пронесло.

Недавно читала. Есть такой термин: Идиотизм беременных. Это когда женщина о многом догадывается, много домысливает (без фактов, на предположениях), страшно много интуичит, НО при этом не может сложить два и два. Может, конечно, но ей в голову не приходит, что это нужно.

А я всегда считала, что именно так природа оберегает маленьких от необдуманных поступков взрослых!

harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кубик Рубика

Вы пишете о своих ощущениях. Я о своих. Вот если мне изначально параллельна вся эта байда с любовницами, то и не смогу я испытать, того, что испытывают другие.

Вы так говорите как раз потому, что вплотную с этим не сталкивались. Путаете теорию с практикой smile.gif

Хотя, наверно, есть и такие, которые увидя мужа на любовнице, будут себе внушать, что он не изменяет, а искусственное дыхание делает. Но это возможно только в том случае, когда до супружника нет никакого дела!

умная жена не будет в Шерлока Холмса играть

Да кто в него играет то?

Но надо быть совсем дурой, чтобы не догадаться, что за женщина пытается с телефона мужа на звонки жены ответить.

Или когда любовница в самый пикантный момент телефончик жены набирает... Не верится? У меня подружка так об измене узнала. Причем еще и услышала, как оказывается с ней супружник не живет, а мучается. Да еще узнала, что больна смертельно...

Ну вы, естественно, слушать бы не стали и трубку сразу повесили.

Можно, конечно, закрыть глаза и говорить себе, что проблемы нет. Но это не значит, что проблема куда-то денется.

p.s. Всем вышенаписанным я не пытаюсь вас убедить в том, что вам муж изменяет.

Я вот сейчас задумалась. Отреагируй я тогда так же. Раздуй скандал. Кто бы остался в выигрыше? Наверное только та мадам. Может было чего. Может не было. Может она прибрать его решила. А может из зависти. А может клеилась, а он отверг, вот и решила отомстить.

Я тут уже сто пять акцентов сделала на том, что пишу про очевидный, признанный супругом факт измены. Не про СМСки, не про слухи, а про факты.

Одно дело - кто-то что-то сказал, и другое - когда муж говорит тебе, что у него есть другая женщина. Разницу уловите, пожалуйста!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роскошная фея

А если женщина изменила, то мужик тут же гордо нос задрал и ушел? Супер, нам надо у них учиться гордости

no_1.gif Конкретно в моей истории проблема ещё в том, что ВСЕ 18 лет соседка отслеживает жизнь бывшего, втянула в этот процесс дочек.

И не гордость это. Мужик растерялся: его жена-нехочуха и любовник? eek.gif Он не поверил. Да и любовница слишком алчная попалась, деятельная. Хотя, мне она понравилась, да и Сашка как-то сразу похорошел, что ли.

Но из песни слов не выкинешь. Воспользовалась ситуацией в семье. Сам бы он не пошёл искать. А тут привели: пожалей сиротинку без крова над головой, дай у себя в фирме работу... Дал ...

Мужик-то трудоголик ( и по сей день), ему некогда было гулять... Я его всегда в пример своему приводила. thumb_yello.gif

Женился на любовнице только после того, как жена бывшая уже допекла истериками, слезами... прошло тогда лет 7-8!!! Пять лет назад родили общую дочку clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роскошная фея

А потом увидела его фотографию, на которой он с другой целуется (причем еще до меня) и куда все мое спокойствие улетучилось? wink.gif А ведь и правда больно...
Мы все разные. Ну, поверьте, мне правда не больно. Когда мы встретились, он из армии уже пришёл. И девушки до меня были. И фото с ними до сих пор в альбоме лежат. Это другая жизнь. Это было до меня. И даже хотел встретиться что бы узнать как у них сложилось. А тут увидел на "Одноклассниках" и ужаснулся. Но это уже другая история.

Я, конечно, со своим первым парнем только 5 лет вместе была, а не 16, но все-таки.
Парень и муж, всё таки это немного разные вещи. У "парня" нет ответственности за семью. У некоторых мужей тоже, но всё таки "парни" проще смотрят на свободные отношения.

Ну или когда об измене узнаешь. Когда абсолютно точно понимаешь, что, написав тебе "солнышко, люблю только тебя, как хорошо, что ты у меня есть", он прям тут же, параллельно, пишет то же самое другой.
Надо на дела смотреть, а не на слова. А то получили СМС о любви и расплылись в экстазе. А когда до дела доходит у него времени на вас нет и Вы верите, что он по уши занят работой, учёбой. А на самом деле другой пассией.

Тут можно только пожелать вам никогда с этим и не столкнуться
С чем? С чувством боли? Потому что с информацией об измене сталкивалась. Вопрос как я к ней отнеслась.

глупая кошка

Есть такой термин: Идиотизм беременных. Это когда женщина о многом догадывается, много домысливает (без фактов, на предположениях), страшно много интуичит, НО при этом не может сложить два и два.
Скорее больше домысливает, накручивает себя.

Может, конечно, но ей в голову не приходит, что это нужно.
А кто решил, что это нужно? Кто вообще решает как правильно, а как нет. Каждый за себя решает сам.

Я решила, после звонка, предоставить право выбора мужу. А сестра Мантики сделала выбор сама. Выбор был сделан на негативных эмоциях. Эмоции схлынули и хочется всё вернуть обратно.

Жены "играют в Шерлока Холмса" не потому, что дуры или не мудрые.
Может я не так выразилась, или Вы не так поняли. Я не про "кирпич" или звонок. Я про зачем на ровном месте искать подвох?

Я уже писала. Мой муж не пришёл во время с работы, телефон отключён. И две реакции. "А-а-а!!! Он мне изменяет сейчас. Надо будет обнюхать как придёт и в дальнейшем следить за каждым его шагом." И моя реакция "Господи, ну что же случилось? Почему долго? Почему телефон отключён? Почему не позвонил? Только бы всё было хорошо."

А одна моя знакомая всегда за мужем следила. Карманы перетряхивала, но ничего не находила. А мужику надоело жить под прицелом - ушёл. Причём не к другой, а на съёмную квартиру.

Альтер Эго

Хотя, наверно, есть и такие, которые увидя мужа на любовнице, будут себе внушать, что он не изменяет, а искусственное дыхание делает.
Может и есть. laugh.gif Я как раз говорила выше, что поверю в измену если собственными руками сниму. Сестра Мантики не снимала. Поверила звонку.
Да кто в него играет то?
Чуть выше пояснила.
когда муж говорит тебе, что у него есть другая женщина. Разницу уловите, пожалуйста!!!
Так давно уже уловила. Как говорит?

1. У меня есть другая - я ухожу.

2. У меня есть другая - но мне хочется на двух стульях.

3. У меня есть другая - заведи себе тоже и давайте жить все вместе.

...

...

Поймите. Вариантов может быть масса. Мнений тоже.

И если отталкиваться от ситуации сестры автора, то получается, что я в ней была. И высказываю мнение только по-этому случаю.

У каждого своя жизнь. И никто её не проживёт за нас. Кто-то живёт душа в душу, а кто-то скажет:"Как с ним/ней можно жить?" Жизненные ценности у каждого разные. И давайте жить опираясь на свои ценности, думая как сделать, что бы тебе было хорошо. А не как сделать, что бы хорошо было "соседу".

Сестра Мантики сделала хорошо "соседу".

Потому что в глазах окружающих она молодец - выгнала изменщика/предателя. А то что ей плохо от этого, "соседей" не волнует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Про кралю он не говорит вообще, чуть что сразу: "Да причем здесь она!"

Сестра уже тихо обалдевает над ситуацией, говорит: "Мне наставили рога и я же его успокаиваю?" 

Как печально, когда женщина позволяет так с собой обращаться. Он чувствует ее неуверенность, вот так и поступает.

Противно-то как.

И жаль Вашу сестру. Ей бы поувереннее быть, он бы иначе себя вел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларочка

И жаль Вашу сестру. Ей бы поувереннее быть, он бы иначе себя вел.

Не надо!!! Не надо ей поувереннее! Если цель сестры остаться без мужа, то тогда уже и поувереннее, и в позу встать можно. А ежели просто успокоиться и разобраться (не столько в ситуации, сколько в себе) - для этого надо выиграть время. Посему - молчать в тряпочку и вздыхать (можно и всплакнуть, но в меру).

Не будет муж все время "наезжать". Наобвиняется - самому надоест. Вот тогда и наступит пора для диалога.

Который чем закончится - одному Богу известно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

е надо!!! Не надо ей поувереннее! Если цель сестры остаться без мужа, то тогда уже и поувереннее, и в позу встать можно.

Я не имела в виду уверенность типа "ах ты такой негодяй, ненавижу-не прощу". Я имела в виду внутреннюю уверенность в себе.

Есть планка, ниже которой нельзя опускаться.

Хотя нет, можно, если надо оставить мужчину рядом любой ценой и при любых условиях. И разбудить в нем все гадости, какие есть - он уже обсуждает с женой свои переживания. Потом он будет ее упрекать, что она не такая утонченная, как его любовница, что ... ну и так далее.

Есть множество способов остаться и с мужем и с чувством собственного достоинства одновременно.

Посему - молчать в тряпочку и вздыхать (можно и всплакнуть, но в меру).

Да, вот как-то так. Зависит от женщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларочка

Есть множество способов остаться и с мужем и с чувством собственного достоинства одновременно.

А что это за зверь такой "чувство собственного достоинства", чтоб о нём так печься? laugh.gif

Оно, по-моему, или есть или нет, и от мужа это совсем не зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Конкретно в моей истории проблема ещё в том, что ВСЕ 18 лет соседка отслеживает жизнь бывшего, втянула в этот процесс дочек.

И не гордость это. Мужик растерялся: его жена-нехочуха и любовник?  Он не поверил. Да и любовница слишком алчная попалась, деятельная. Хотя, мне она понравилась, да и Сашка как-то сразу похорошел, что ли.

Ну да, проблема в отслеживании чужой жизни, это да. Но это вообще отдельная проблема.

А вот "мужик услышал о том, что и сам был рогат, обиделся и ушел" это и правда какой-то бред, фарс eek.gif

Я, собственно, только об этом выше писала.

А слежка за бывшим - это соовсем другая тема...

Кубик Рубика

Мы все разные. Ну, поверьте, мне правда не больно. Когда мы встретились, он из армии уже пришёл. И девушки до меня были.

Ох, да до меня тоже были, и не одна, и меня это ну ни капельки не трогало.

И яркое и вдумчивое представление ситуации - тоже. Да что тут говорить, вам уже пытались обьяснить разницу между теорией и практикой...

Парень и муж, всё таки это немного разные вещи. У "парня" нет ответственности за семью. У некоторых мужей тоже, но всё таки "парни" проще смотрят на свободные отношения.

Ну правильно, куда мне до вас. Давайте делить форумчанок по опыту, в МиЖ не заходить тем, кто замужем не был, например. А вам в эту ветку тогда нельзя, вас же муж не бросал после 20 лет совместной жизни, что вы тут посоветовать можете, вы ведь не были в такой ситуации? tongue.gif

Надо на дела смотреть, а не на слова. А то получили СМС о любви и расплылись в экстазе. А когда до дела доходит у него времени на вас нет и Вы верите, что он по уши занят работой, учёбой. А на самом деле другой пассией.

Это-то да. В отношениях, когда вместе не живут, гораздо проще завести параллельную жзнь. Но.. Если мужчина захочет, он и в полной семье такое сделает, вы разве не читали историй - " у него любовница, а ведь он всегда со мной, и на работе почти не задерживался..."?

Потому что с информацией об измене сталкивалась. Вопрос как я к ней отнеслась.

Вам уже объяснили разницу.

Вы предложили мужу собрать чемоданы - он покрутил пальцем у виска и измену не признал.

Муж сестры автора измену признал и на предложение собрать чемоданы ушел.

Так и не видите разницу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительно, как бывают похожи между собой подобные истории.

Моя старшая сестрица года три назад пережила приблизительно такую же историю (кстати, тоже имеется дочь 19-ти лет от роду. Как вам схожесть ситуации?..). Муж трудится вахтовым методом. Месяц дома, месяц на работе.

Как это часто бывает всё всплыло совершенно случайно. Как бы невзначай. И точно также информация о "походах" мужа стало известно через людей непосредственно связанных с "разлучницей-распутницей-безобразницей".

Тоже была ещё та "мелодрамма". Сериал снимать можно было. Сколько жестокостей было наговорено, сколько сестра с мужем друг другу припомнили и в каких только грехах не упрекали. Я живу в двух тысячах километров от них обоих, но своими звонками с рассказами о развитии сюжета они доставали меня в течение не одного года. Неизвестно по каким причинам, они оба почему-то избрали меня арбитром в этой ситуации. Скорее всего потому, что все тамошние друзья и родственники казались им людьми пристрастными, а в моём скромном лице они отчего-то узрели "объективность" в её чистом виде.

Мне приходилось долго прикидываться и с серьёзным видом по телефону разбирать по молекулам всю обстановку и с сестрой и с шурином.

В конце концов вопрос был всё решён только ими двоими.

В общем после всех скандалов, истерзанных нервов, порезанной одежды, разбитой мебели и посуды, демонстративного дележа имущесва и денег эта "сладкая парочка" таки решилась пойти на крайний шаг и расстаться.

Вы наверное подумали, что развестись?.. Как бы не так. Просто разбежаться по разным норам и посмотреть, как оно?

Разбежались... Больше, чем на неделю их не хватило. Шурин потом рассказывал, что чувствовал себя так, будто над ним произвели операцию по ампутации какого-то жизненно важного органа. То есть лишили того, без чего он просто не способен уже существовать.

Ощущения шурина, как оказалось, абсолютно совпали с чувствами сестры. Только рассказывала она о них не мне, а нашей с ней мамАн (которая, будучи не в состоянии долго держать в себе эту информацию, от переживаний, естественно поделилась этим рассказом со мной)

В общем, несмотря на измену и на жуткий скандал эти двое ощущать себя в этом мире по отдельности так и не смогли.

О причинах, корторые токнули шурина "налево" можно рассуждать долго и нудно. Но итог таков: сестра с мужем сейчас практически неразлучны. О том, что было, если вспоминают, то с иронией. Типа, "ну и дураки же мы оба были - даже подумать страшно... Да что там - дураки? Просто два идиота".

Расставание...

Опасный эксперимент, не правда ли? Тем не менее, это испытание в данном случае оказалось необходимым между двумя любящими людьми для выхода из "клинча", в который они сами себя загнали. Это послужило своеобразной встряской для обоих и в какой-то момент они особенно остро почувствовали то, к чему за время совместной жизни уже давно привыкли. Не хочется быть банальным, но на мой взгляд сестра с мужем попросту вспомнили, что любовь, которая была между ними никуда не делась. Не перешла в категорию привычки, уважения и всей остальной белиберды, а именно осталась.

Сейчас, когда я приезжаю к сестре с шурином в гости, у меня просто глаза слепит... Оба аж светятся (не с голодухи - от счастья, естественно).

Прям, как будто только вчера свадьбу отыграли.

Изменено пользователем guingm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭХ, не все так радужно, как казалось в начале - поблажит и вернется, возвращаться он не хочет, и жить с ней вместе больше не собирается. sad.gif

Сказал, что у них всю жизнь были очень разные взгляды на жизнь и все это взаимоНЕпонимание только копилось и усугублялось, теперь он хочет быть один и никакие бабы тут не причем.

Похоже, он действительно собрался развестись и ничего тут не исправить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Похоже, он действительно собрался развестись и ничего тут не исправить.

У меня тоже уже закралось такое подозрение. Похоже ему уже давно надоело тащить на себе весь воз, а тут нашелся повод его скинуть. sad.gif

Тогда сестре надо бегом бежать к адвокату и делить имущество, потому что это её единственный шанс как-то прикрыть надвигающуюся финансовую опу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, не на пустом месте все случилось. По словам автора, семья была хорошая, никаких причин на то, чтобы мужу гулять захотелось. Но...чужая душа - потемки.

Пусть поживут отдельно. 20 лет ведь тоже не выбросишь из жизни. Перебесятся, может будут нормально общаться. Кто знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Похоже ему уже давно надоело тащить на себе весь воз, а тут нашелся повод его скинуть.

Да уж, за 20 лет кто хочешь устанет, он же все это время без отпуска работал, и не просто без отпуска, а вообще без выходных. На уговоры о каком-то краткосрочном отдыхе говорил, что это непозволительная роскошь для него.

Блин, ну если для него это было очень тяжело, то какого фига он не позволял сестре найти нормальную работу, тогда у неё не было таких больничных, и возможности были, а кому она сейчас нужна? unsure.gif

и делить имущество,

Она сунулась в документы на дом и обнаружила, что там земля не оформлена, в соственность, а находится в аренде у продавца, нужно все бумаги переоформлять, это очень большие деньги. Плюс это не дом, а недострой под крышей без отпления, и найти покупателя, который бы заплатил за него хорошие деньги, нереально!

За три копейки продавать не хочется ни одной стороне, ясный пень.

Тупик какой-то. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Она сунулась в документы на дом и обнаружила, что там земля не оформлена, в соственность, а находится в аренде у продавца, нужно все бумаги переоформлять, это очень большие деньги. Плюс это не дом, а недострой под крышей без отпления, и найти покупателя, который бы заплатил за него хорошие деньги, нереально!

За три копейки продавать не хочется ни одной стороне, ясный пень.

Покупателя найти реально на все что угодно, другое дело кто будет этим заниматься.

С паршивой овцы хоть шерсти клок и по хорошему вашей сестре уже надо в шумную голову делить имущество, искать покупателя на дом, обговаривая оформление бумажек ( мы так дом продавали - уже и задаток взяли и тут выяснилось, что мой бывший муж не довел до конца процесс оформления участка в собственность ну и прочие нюансы smile.gif покупатели были в ужасе )

Но она предпочитает искать причины для того, чтобы все катилось как катится.

А что с квартирой? С прочим имуществом? Нельзя ли как-то договориться с ним, что она отказывается от своей доли в доме в обмен на его долю в квартире/бабки?

Короче говоря, если он собрался разводиться пусть приготовится к тому, что ему придется делиться всем, что нажито непосильным трудом. А ей надо готовиться к этому разделу засучив рукава.

Может жадность пригонит его обратно в семью? g.gif

Судя по описанию он мужчина довольно прижимистый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ромашковое поле

Вот я думаю - всё, предложенное автору для примирения сестры с мужем, конечно, хорошо, но можно еще сесть и набросать план гражданских (не военных) действий для осуществления развода: Составить список подлежащего разделу имущества, примерно по-честному раскидать его "тебе-мне", начать на всякий случай намекать дочке на перевод на заочное обучение и поиск работы, проконсультироваться у юристов об алиментах на содержание нетрудоспособной бывшей жены (моя мама после развода с отцом получала алименты на себя, как на получившую инвалидность, будучи в браке) и т.д.

Cовет очень дельный. Ваша сестра будет чувствовать себя намного уверенней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Но она предпочитает искать причины для того, чтобы все катилось как катится.

Насчет продажи мнение не её, а мое, я работаю с недвижимостью и знаю, как тяжело продать такую недвижимость, а дом, земля под которым принадлежит другому человеку, продать вряд ли получится.

А что с квартирой? С прочим имуществом?

Квартира получена моим отцом, приватизирована в браке, но эта сделка считается чем-то вроде договора дарения и разделу не подлежит.

Это и справделиво, кстати, квартира еще до него была.

Гараж, машина - это он зарабатывал.

Может жадность пригонит его обратно в семью?

Знаете, как я на это надеюсь? notworthy.gif

Судя по описанию он мужчина довольно прижимистый.

Да не сколько прижимистый, сколько работающий на все это в поте лица, и расставаться с половиной горбом заработанного ему ох, как не хочется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Квартира получена моим отцом, приватизирована в браке, но эта сделка считается чем-то вроде договора дарения и разделу не подлежит.

Это и справделиво, кстати, квартира еще до него была.

Гараж, машина - это он зарабатывал.

Вот и чудесно - если она на дом наложит лапу, останется он с одним гаражом. А ему это вряд ли понравится.

Оформлять землю в собственность, конечно, стоит денег, но продав дом и выручив половину стоимости сестра ваша эти денюшки вернет.

Пусть взаймы возьмет у кого нибудь и мужу скажет, что она взаймы берет на оформление дома для последующей его продажи. Даже если еще не берет ничего. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

останется он с одним гаражом.

Почему? Его вполне реально разменять на два жилья, не знаю, какие в Новосибирске цены, но у нас речь может идти о двух нормальных однокомнатных квартирах.

Сестре нужна, чтобы сдавать и жить, а мужу просто жить.

А ему это вряд ли понравится.

Ему это уже не нравится, он просто злится и кричит, что ей лишь бы все по ветру пустить, но других вариантов нет.

Дочка будет работать, это уже очевидно, сестра просто изумляется - как же быстро, буквально за один день, повзрослел её ребенок.

что она взаймы берет на оформление дома для последующей его продажи.

Она приедет со всеми документами на дом и землю, у меня отец юрист, он ей все распишет по буквам, что делать в этой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Его вполне реально разменять на два жилья, не знаю, какие в Новосибирске цены, но у нас речь может идти о двух нормальных однокомнатных квартирах.

Сестре нужна, чтобы сдавать и жить, а мужу просто жить.

Да в таких реалиях вашей сестре вообще не о чем горевать! В местности, где за один гараж дают две квартиры гаражевладельцам обеспечен стабильный доход от ренты.

Она приедет со всеми документами на дом и землю, у меня отец юрист, он ей все распишет по буквам, что делать в этой ситуации.

Бьюсь об заклад он вернется обратно. Какая разница где ночевать и достраивать любимый долгострой? Мне кажется ради этого дома он пойдет на все - ведь он стал его образом жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Нет, вы не так поняли, недострой можно на две квартиры поменять, гараж не так дорого стоит. Его хоть сдать можно за пару тысяч в месяц. lookaround.gif

Мне кажется ради этого дома он пойдет на все - ведь он стал его образом жизни.

Это если он с любовницей расстался, в чем я лично уже сомневаюсь.

В 46 лет придумывать бжать невесть куда, роняя тапки, в неотапливаемый дом! Холодно будет там, они в Сибири живут вообще-то, а до зимы ему отполение точно не сделать.

И вообще, человек он, к комфорту привычный, он за все 20 лет не то что вилку за собой не сполоснул, он её даже не взял из мойки, всегда сестра все на стол подавала и убирала за ним.

Дом всегда в идеальной чистоте, всегда вкусно приготовлено и вещи лежат по своим местам в порядке.

А тут вдруг побежал не пойми куда, мотивируя тем, что устал. Что мешало хоть раз за 20 лет сказать, что сестра зарабатывает мало и его это совсем не устравивает?

Не верю я. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Это если он с любовницей расстался, в чем я лично уже сомневаюсь.

В 46 лет придумывать бжать невесть куда, роняя тапки, в неотапливаемый дом! Холодно будет там, они в Сибири живут вообще-то, а до зимы ему отполение точно не сделать

Любовница возникла не вчера, захотел бы он к ней бежать, бежал бы раньше. Бежал он от скандалов, а она конечно же пригрела его на груди и расписала все прелести совместного существования.

Вот только подобный тип мужчин не любит перемен в жизни, а потому скорей всего он вренется к вашей сестре. Правда, после всех этих упреков в никчемности и несамостоятельности я бы уже, навреное, не приняла его обратно. Я бы несмотря на проблемы с сосудами завела любовника, а то и двух, продала бы дом, купила квартиру, сдавала бы её и жила бы себе припеваючи.

Но в любом случае вашей сестре не стоит ждать у моря погоды. Пусть делит имущество - спохватится он, будет молить о прощении. Разведется ( в чем я очень сомневаюсь) - поживет она для себя на ренту. Может еще и снова замуж выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×