Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мантика

Сестру бросает муж после 20 лет брака.

Recommended Posts

Почитаешь в последнее время МиЖ, и становится очень тошно и страшно, вот и у меня самые мерзкие новости. sad.gif

Сестра сегодня к мужу ездила за деньгами (он сам не повез, машину разобрал, ну а то,ч то у сестры не было машины никогда, это не страшно, ей же нужно, пусть мчит).

Приехала она и увидала там у него эту восьмилетнюю любовь.

Блондинка крАшенна, 32 года, очень худенькая, то есть практически копия сестры, за исключением возраста и здоровья.

Она правда, в машину села и уехала, не стала присутствовать при скандале уже почти бывших супругов.

Вот так я понимаю, что пока сестра была молода и хорошоша собой, то все было нормально, а как проблемы со здоровьем начались - выбросить прочь такую жену.

Одно я знаю точно - нельзя прекращать работу даже на год-другой, пока находишься в декрете, нельзя расслабляться ни на секунду и становиться от кого-то зависимой, потому что все каменные стены, за которыми мы якобы находимся, могут рухнуть в один момент!

Нельзя сильно верить и надеяться на другого человека, ни в коем случае нельзя.

Скрытый текст
Тошно мне сейчас и очень горько, честно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я до последнего верила, что они успокоются оба, поживя врозь, и все вернется на круги своя. sad.gif И правда, обидно и тошно. Ну, что уж теперь. Сейчас сестре надо думать не о нем, а о себе и своем здоровье.

Они только поскандалили? Конструктивно не поговорили? Как будут имущество делить, будет ли он ее содержать? Насколько я помню, сестра не работает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

вот и у меня самые мерзкие новости. 

А что в этих новостях мерзкого?

Очень сочувствую вашей сестре, но уже пора бы принять ситуацию, как свершившийся факт.

Да, ушёл. Да, встречается (живёт) с другой женщиной. Это новость?

Чем быстрее освободится от розовых очков и представления о том, что ей что-то должны, тем счастливее и здоровее будет её жизнь.

ИМХО, конечно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сочувствую вашей сестре, но уже пора бы принять ситуацию, как свершившийся факт.

Вечерок , наверное единственный выход. Только вопрос, жить с человеком дальше или нет каждый решает для себя сам.

У меня бабушка, которая для меня, так сложилось, является как бы точнее выразиться, идеалом в построении семейной жизни, в свое время простила.

И когда я 17 -летняя дуреха все спрашивала зачем, доходчиво, как могла для моих лет объясняла, что слаб мужик по природе своей, а только муж-хозяин он был замечательный, как впрочем и отец двум детям.

И жили они долго и счастливо, и не разу она ему ни сном ни духом не вспомнила. А ситуация была патовая, он вообще в другой город уехал и семья так сказать новая образовалась. Так что наверное сам решает для себя сам.

Здоровья бы для этого, да сил. Да память, которая может плохое выкинуть, как не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но уже пора бы принять ситуацию, как свершившийся факт.

Ну ничего нет. Просто нет.

Есть же посылы, есть же что-то, что людей объединяет, априори связывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lata , конечно, сам решает.

Только здесь разве кто-то о решении говорит?

Если жена хочет вернуть мужа, то как-то по-другому и тональность звучит, и поступки другие, вы не находите?

А здесь всё, как и 2-3 месяца назад, ничего не изменилось. Даже "крашенна блондинка" от скандала супругов предпочла уехать. smile.gif

Печально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечерок

А что в этих новостях мерзкого?

Да правда, что такого-то? Ну была у него 8 лет любовница, ну врал он все эти годы жене, в самом деле - обычная история, не стоящая никакого порицания.

И на работу её не пускал, ей предлагали место юриста на зоне, рядом с домом, там и зарплата выше, и льготы какие-то, нет, устроил скандал вплоть до развода, что к офицерью она работать не пойдет, он содержит их все эти годы и содержать будет, а у самого к этому времени уже лЯбовь была!

И после рождения ребенка долго не работала, пусть ей это нравилось, но когда она нашла место няни в круглосуточном детском саду, он даже отговаривать от места шибко не стал, просто собрался и засуетился на свою работу, а когда и сестра собралась, то выяснила, что дверь закрыта на ключ снаружи, а ключа от этого замка у неё нет!

Так и просидели они вдвоем, пока муж не вернулся, домашнего телефона у них не было, а сотовых не было в принципе, к ней приходили с предполагаемой работы, стучались, но сказать, что муж закрыл, ей было стыдно. unsure.gif

И после всего он её упрекает, что она не сделала никакой карьеры и вообще денег от неё в семье было кот наплакал! censored.gif Как будто карьера такое дело - захотел, вытащил, захотел, в карман убрал.

Чем быстрее освободится от розовых очков и представления о том, что ей что-то должны, тем счастливее и здоровее будет её жизнь.

Пол-дома отсудит, это непременно, и пусть от со своей дамой сердца строит счастливую жизнь с полу-чистого листа.

Я еще раньше относилась скептически к тому, что муж у неё в квартире не прописан и не имеет доли в ней, а теперь вижу, что это не меркантильность (Городской, налетай) biggrin.gif ), а необходимая мера, чтобы не остаться в зрелом возрасте с голой жопой, когда тебя променяют на даму на 11 лет моложе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я еще раньше относилась скептически к тому, что муж у неё в квартире не прописан и не имеет доли в ней, а теперь вижу, что это не меркантильность (Городской, налетай)), а необходимая мера, чтобы не остаться в зрелом возрасте с голой жопой, когда тебя променяют на даму на 11 лет моложе!
Именно. Надо отделять мух от котлет. Даже мы, у кого всё (ТТТ!!!) нормально, не будем делать своё жильё общим. Чтобы, если что, делить всё нужно было по минимуму. Не дай Бог, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Некоторое время читала ветку, но так и не осмеливалась написать. Сложно будет многим воспринимать информацию от незамужней, не прошедшей все тяготы супружеской жизни и т.д. Но для того чтобы понять, что утюг горячий, не обязательно к нему руку прикладывать?

Я много раз могла бы стать любовницей (но не стала!). Красивая внешность, независимость, свободная внутренне (а не то,что вы подумали!), умная, со мной всегда было интересно. Такие качества очень привлекают мужчин. Но в то же время они хотят, чтобы такое сокровище полностью зависело от него, сидело дома, рожало и воспитывало ему детей, облизывало его со всех сторон и было благодарно ему за это. Это - идеал женщины в глазах мужчины. Если у него жена красивая и независимая, заведет домашнюю и спокойную любовницу и наоборот. Справедливости ради надо сказать, что чаще бывает наоборот. Спокойная, заботливая - дома и красивая, независимая, молодая - в любовницах. О последствиях они не думают. Мало того, ведут себя так, что вычислить их не составляет труда. Типа собачки, которая лапами глаза закрыла и все, она спряталась. laugh.gif

Практически каждая женщина хотя бы раз за жизнь сталкивается с ситуацией Вашей сестры. И почти всегда любовница моложе. У меня огромный круг знакомых и друзей разных возрастов. Есть семьи, прожившие 20,30, 40 лет. И ВСЕ женщины на вопрос "как Вы прожили жизнь" отвечали, что прожили, потому что где-то когда-то им пришлось на что-то закрыть глаза. То есть в большинстве своем удел жены - вовремя закрыть глаза и иметь дивиденды от этого у виде мужа рядом, всей семьи за круглым столом, стабильного материального положения.

Теперь посмотрим на ситуацию глазами любовницы. Вы знаете, что на всех женщин нормальных мужиков не хватает. Мрут они от аварий и стрессов, спиваются, наркушничают, в гомики подаются. А другие тетки тоже хотят семью, детей, чтобы их обеспечивали. А женатики хорошо сначала стелют, выжидают, пока молода и глупая дура увязнет. А когда этой дуре под 30, она становится хуже индейца на тропе войны. И ЛЮБЫМ способом провоцирует открытие ситуации, в расчете на то, что высокоморальная супруга пинком под зад любимого муженька. А ей то только этого и надо! Муженьок, как существо "слабое", попрется к любимой, не ночевать же под открытым небом! Некоторые, правда, к папе-маме или к друзьям на дачу. Вот и Ваша сестра попалась на удочку любовницы.

Первейшая ее ошибка в том, что она стала расспрашивать подробности. В этой ситуации спасает только хладнокровие и юмор. У меня приятельница, которая в этой ситуации девушке сказала: "Моему мужу хорошо было с Вами? Ой, я так рада! Может, я Вам что-то должна?" и захлопнула дверь, пока девушка "втыкала". А песню "Широка река" я услышала первый раз с таким сопровождением. Поступил звонок на радио с просьбой заказать эту песню для любимого мужа. Когда ведущий начал расспрашивать по какому поводу, барышня, судя по голосу, около 30, спокойнень-ко так выдала: "Муж от меня уходит к любовнице, так я ему дарю эту песню с пожеланием счастья в личной жизни". Я была в шоке от ее СПОКОЙНОГО и ВЕСЕЛОГО голоса, как впрочем и ведущий. Это - высший пилотаж! От такой женщины мужик может только на два дня уйти, а потом приползет, даже если любовница - Клавка Шифер! Понятно, что в душе у нее был Везувий, но она даже виду не подала!

Мужик достается той, кто окажется умнее и хитрее, кто сможет не сиюминутные эмоции выплеснуть, а просчитать на несколько ходов вперед и выдать противоположную ожидаемой от нее эмоции! В большинстве случаев муж даже "помогает" жене, клянясь, что ничего не было, он ее первый раз видит и т.д. И умная жена должна "поверить" "любимому мужу", а не тетке, которую видит первый и последний раз!

Ваша сестра не смогла сдержать эмоции и сглупила, дала фору любовнице, чем та не приминула воспользоваться. У нее был шанс, скрыв все от дочери и вернув мужа в дом, постепенно выползать из ситуации. Она предпочла "благородный гнев", а муж-подлец решил, что раз уж он и так подлец, то теперь его святая обязанность оправдать свою подлость. Потому как наличие любовницы, которую он ТЩАТЕЛЬНО скрывал много лет (что подтверждает, что жена его ПОЛНОСТЬЮ устраивала) в его глазах - так, мелочь, типа "игрушка большого мальчика". Ведь он же был отличным семьянином - все в дом, обеспечивал, лечил. Я специально пишу с иронией, так как мужчины действительно не усматривают в сем факте трагедию. Иногда мне кажется, когда я их слушаю, что им, что в ресторан сходить, что сексом заняться с новой бабой. И то, и то, просто - удовольствие.

Пока мужчина дорожит женщиной, он НИКОГДА, даже будучи пойманным без штанов, не признает, что у него что-то было с другой!!! (это мне мно-о-о-о-гие мужчинки по-дружески говорили, так как у меня действительно очень много друзей-мужчин, образовавшихся из когда-то давным-давно отвергнутых кавалеров). У меня есть несколько друзей, с которыми мы очень откровенно говорим, так как как женщину они меня уже не воспринимают. Недавно один из этих кадров мне скзал на вопрос о том "как дела?" - "Как? Живот растет, а чл.. уменьшается".

Но не все потеряно. Муж сестры вылил на нее ушат грязи по поводу, что она его довела своим ничегонеделанием? А что, если Вы с сестрой поедите на недельку в теплые страны (позагорать, покупаться, пофлиртовать с мужичками), вернетесь оттуда все невесть какие прекрасные, спокойные и красивые, с новыми шмотками? А по приезде Ваша сестра пойдет на какие-то курсы типа фотографии, компьютерного дизайна, где мужички водятся? Перестанет быть спокойной и домашней, а станет веселой, интересующейся жизнью женщиной? И спустя пару месяцев придет за очередным траншем для дочи в институт к муженьку? Кстати, и дочу можно будет подговорить, что намекни папе, если будет интересоваться мною, что с мамой что-то происходит непонятное. Она вся такая красивая, светится, щебечет. А за эти пару месяцев мужа с любовницей начнет есть быт и она будет уже не столь привлекательна для него в домашней одежде. На ее стороне много плюсов - доча, гора имущества, любимая псина, забота и уход, к которым привык муженек. Ей нужно просто стать новой и непонятной для него. И кто его знает, с кем она встретит Новый, 2011 год? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, если Вы с сестрой поедите на недельку в теплые страны (позагорать, покупаться, пофлиртовать с мужичками), вернетесь оттуда все невесть какие прекрасные, спокойные и красивые, с новыми шмотками?

Вернулась она уже, загоревшая дочерна с новыми шмотками (мы с ней на распродаже купили несколько вещичек буквально за копейки, например одна юбка сто рублей стоила), с новой стрижкой, толку ноль.

Да и не в этом дело, поймите, умение одеваться и хорошо выглядеть в любой ситуации всегда было отличительной особенностью моей сестры.

Она умеет подбирать гардероб, всегда ухаживает за собой, всегда маникюр-педикюр, безукоризненно выщипанные бровки и эпиляция во всех местах. Денег никогда на себя много не тратила, уход за собой осуществляла в домашних условиях, хоть это занимает и больше времени и требует отличной сноровки, а гардероб у неё состоит в основном из классических вещей, которые можно носить годами.

И дома у неё всегда чистота, уют и пахнет пирогами, или другой вкусной стряпней, потому что готовит она хорошо и тоже не требует многих затрат.

И жизнью она интересуется сейчас выше крыши, бегает по собеседованиям и знакомым в поисках хоть какого-нибудь заработка, но никуда не берут - возраст, во всех анкетах максимум до 40 требуются, хоть это и незаконно. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

И жизнью она интересуется сейчас выше крыши, бегает по собеседованиям и знакомым в поисках хоть какого-нибудь заработка, но никуда не берут - возраст, во всех анкетах максимум до 40 требуются, хоть это и незаконно. 

Это в пику благоверного по поводу карьеры. Пусть и из-за заработка, но она начала шевелится. То, что после 40 - ничего не сделаешь. Все равно нужно верить в свои силы и стараться. Вода и камень точит. Может найдется что-то и не совсем из ее профессии. Она молодец, что взяла себя в руки и начала жить своими делами и своими проблемами, а не мужниными. А что относительно увлечений, хобби? Чего-то, что даст ей возможность общаться с большим количеством людей? Понимаете, у нее долгое время была спокойная и размеренная жизнь, ей сейчас нужна встряска, но не такая, стрессовая, как была, а позитивная, радостная, какой-то проект кому-то помочь или дело сдвинуть. Ей нужны позитивные эмоции. Вы знаете ее круг общения, место, где она живет и может, подскажите ей что-то.

Два года назад я рассталась с любимым мужчиной по его инициативе на ровном месте (мамочка его постаралась). В понедельник - "мы же едем отдыхать, я беру билеты", а в среду - "давай расстанемся, и я не хочу ничего объяснять". Чувствовала себя, как будто на полном ходу врезалась в бетонную стену. Поймала себя на мысли, что понимаю, как люди доходят до такого состояния, что лезут на крышу... Когда поняла, что и плакать уже не могу, решила надо сделать что-то экстримальное, пар выпустить. То ли с парашютом прыгнуть (высоты боюсь страшно), то ли ехать до бесчувствия. Из всех моих близких и друзей только одна подруга решилась ехать со мной. У меня тогда весь опыт вождения был 2088 км и с кем-то, больше 90 я не ездила и глохла на светофорах. Выехала в 4 утра, а в 11.20 уже в Каменце-Подольском была, что в 550 км от Киева. Обгоняла по однополосной трассе фуры на 110-120, спуск-подъем, повороты. В общем, адреналин зашкаливал. Потом дальше. Выползла я из машины в десять вечера в Почаеве и пробег мой был 943 км за этот день. В общем, за три поездки по 1500 км стресс вышел и организм заполнился положительными эмоциями.

Когда подружка пришла плакаться на свои домашние проблемы, мы с ней всю ночь катались по пустым киевским улицам, она говорила-говорила, я слушала, потом поставили машину и чуть набрались. Зато утром ей не казалось все так трагически.

Есть люди, кто не знает, как ему быстро сбросить негатив. Надо пробовать разное. Кому-то экстрим, кому-то какое-то веселое мероприятие. Можно и в цирк пойти, и в дельфинарий (если у нее в городе есть), на выставку котов-собак, можно в бассейн походить (вода хорошо успокаеивает) на аква-аэробику (а движения под музыку развлекают), или на танцы записаться (например, на "танец живота").

notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

А что относительно увлечений, хобби?

Ну на всякие хобби-танцы деньги нужны прежде всего, а их катастрофически не хватает, на всякие женские рукоделия не хватает здоровья, она не может долго голову наклонять, она у неё кружиться начинает, болеть, и провоцируется очередной приступ. hmm.gif

Раньше она в бассейн ходила и занималась йогой по видеокурсу, причем нормально так занималась, уже практиковала курс не для новичкой, а на более профессиональном уровне.

Кстати, обо всем узнала его мать, правда, не от него и неё, а от третьих лиц, и позвонила сестре со слезами, плачем, и с тем, что никто и никогда не будет ей лучшей снохой! biggrin.gif

И другую она никогда не назовет родным человеком, и вообще, лучше, чем моя сестра, её сыночку не найти! Все бы ничего, но они с моей сестрой были в очень натянутых отношениях и практически не общались, а если и общались, то в натянутых тонах, а теперь такая любовь-морковь и одуванчики.

Вот что это - лицемерие, или первичный шок? g.gif Казалось бы, плохую сноху бросили, радуйся и общайся с новой дамой серца, а тут вон как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что это - лицемерие, или первичный шок?

Это нормально, свекровь просто считала сестру нормальной снохой, но думала, если не скажу, что она плохая то будет плохой свекровью. Что-то типо того.

У меня у мамы свекровь такая была, всем поливала маму грязью, и в глаза и за глаза. И что сноха непьющая (да-да, не удивляйтесь), и что она не из Питера, а из сраной Москвы (а сами они из Подмосковья) и т.д. А когда отец ушел к своей первой любви, после 15 лет брака, то свекровь стала звонить маме и говорить какая она хорошая и что лучше для сына не найти.

А ту сноху она и не приняла, у них еще с юности не любовь шла. А уж сейчас и подавно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, ушел окончательно. Пришел, собрал теплые вещи, долго ей разливался, как он счастлив и молод снова, у него еще может, и сынишка народится, бо баба молодая и здоровая, плюс там его любят и понимают, все у него хорошо.

Дочка сегодня первый день работает в кофейне официанткой, посмотрит, как пойдет дело.

Всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

долго ей разливался, как он счастлив и молод снова, у него еще может, и сынишка народится, бо баба молодая и здоровая, плюс там его любят и понимают, все у него хорошо.

Когда первый раз прочитала это, все во мне вскипело! Все слова из моего небогатого лексикона ругательств вспомнила и озвучила! ranting.gif

А сейчас еще раз перечитала. Не-а, не верю я, что ему хорошо! Плохо ему и ой как плохо. По настоящему счастливый человек снисходителен и благороден, он не будет унижать, добивать женщину. Ему плохо и тошно и ему хотелось, чтобы также плохо и тошно стала жене. Больше похоже на вопль отчаяния от того, что все рушится и уже ничего не вернуть.

Дошли до него известия, что дочь работать устроилась, жена по собеседованиям бегает, жизнь и без него не остановилась, вполне налаживается, никто в обмороке не лежит и в ногах валяться не собирается, мама, поди, на мозги еще покапала: дурак ты, дурак, вот и наговорил с психу и отчаяния.

Что-то мне подсказывает, что это еще не конец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги муж ушел недавно после серебряной свадьбы. Кстати, дату эту отметил вяло - типа "поздравляю" и всё. В итоге всё оказалось мерзко и банально. Оказывается у него была любовница примерно год. Ну поговори с женой, она не ведьма. Обидно, может поплакала бы, может даже скандал устроила бы, но наше престарелое мачо решило действовать по - другому.

Он начал за полгода до ухода скандалить по поводу всего: дети не уважают (это не так, таких надо еще поискать умничек). Маму его не уважают (это не так - все чинно, но маме сноха не нравилась никогда и мама этого от сына не скрывала).И всякие бытовые мелочи типа денег. Но больше всего он перегнул с детьми: то машину у дочки заберу "я заработал", сына в армию отправлю "я отмазал". В общем всего не напишешь.

В итоге все родные были безмерно рады, что он ушел. И никаких слез - только облегчение. Сразу к новой дЭвушке. Всем знакомым и друзьям рассказывает как у него все хорошо. Только когда новая жена на работе он сидит у мамы своей, потому как в новом доме его не оставляют. Все взрослые - всё понимают. Внучку только жалко. Девочка говорит:"Дедушка меня разлюбил!"

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

медик

Кстати, дату эту отметил вяло - типа "поздравляю" и всё.

В этой истории все немного не так, перечитайте начало. Этот мужчина на праздновании 20-летия брака наговорил кучу приятностей жене и благодарил за совместно прожитые годы. Строил дом и вместе строили планы на дальнейшую жизнь в нем.

Все бы так и продолжалось тихо, спокойно и размеренно, если бы любовница сама не нарисовалась и не заявила бы о себе. Не собирался он жить с ней!

Вот поэтому я и не верю в искренность его слов, что ему хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

плюс там его любят и понимают, все у него хорошо.

Вот по первости я Вашу сестру осуждала даже, а теперь вижу - был не прав, вспылил..

А уж когда я прочла эти слова - "узнаю брата Колю!"

У меня когда-то (давным-давно) был поклонник, прямо любил - ну до смерти, но не обломилось ему. Через полгода ! женился. На девушке с хорошим характером, ну и т.п. И те же слова! Типа "счастье, когда тебя понимают".

Вот что я скажу - когда ты действительно счастлив, и все хорошо - это не озвучивают. На 100 процентов согласна с Драга .

Дело в том, что уже через год этот "счастливый и понятый" смотрел на меня глазами побитой собаки.

Главное теперь работу Вашей сестре найти. Ощущение самостоятельности - очень важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Раньше она в бассейн ходила и занималась йогой по видеокурсу, причем нормально так занималась, уже практиковала курс не для новичкой, а на более профессиональном уровне.

Как только сестра найдет работу, так и сразу на йогу и в бассейн.

Все, ушел окончательно. Пришел, собрал теплые вещи, долго ей разливался, как он счастлив и молод снова, у него еще может, и сынишка народится, бо баба молодая и здоровая, плюс там его любят и понимают, все у него хорошо.

На здоровье. Жизнь покажет, кто, где, с кем и сколько будет счастлив. Сестре надо научится на такое реагировать спокойно. Посудите сами, если все-таки он останется с любовницей, то Ваша сестра станет небедной женщиной в результате раздела имущества. Делить надо до последней ложи-вилки. Пусть будет счастлив с молодой женой в шалаше. А ей нужно о дочери думать. После раздела коттеджа прикупить квартиру дочери. Пока у дочери нет семьи, может жить с мамой, а квартиру сдавать и откладывать деньги на случай каких-то финансовых проблем. То, что дочь пошла работать - абсолютно правильное решение. Пусть учится самостоятельности. Это еще никому во вред не пошло. А мама ей тыл с квартирой закроет. И все у этих двух женщин будет в шоколаде.

А вот будет ли папа в шоколаде - это еще вопрос. Только пусть Ваша сестра не торопится подавать на развод. Сначала, надо дом узаконить на двоих с муженьком. Помогите ей найти хорошего юриста для оформления документов на землю и дома. Возможно, он потом и разводом займется. А на развод надо подавать только с одновременным иском на раздел имущества и никак иначе! Молодая любовница может жить с любовником только из-за того,что считает, что после развода она будет с ним жить в этом коттедже. А будет ли она с ним жить и рожать детей в однокомнатной квартире - это вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

Сестре надо научится на такое реагировать спокойно

Да кужа уж там. Плачет, аж заходится, я думала, что она уже хоть немного подготовилась к такому развитию событий, ведь все это длится уже несколько месяцев. unsure.gif

Делить надо до последней ложи-вилки.

Да они не претендует на вилки-то, свои манатки собрал и свалил.

Помогите ей найти хорошего юриста для оформления документов на землю и дома. Возможно, он потом и разводом займется.

Деньги-деньги. все деньги, пока ей на жизнь-то хватает с трудом. На работу устроится, тогда может быть, что-то сможет откладывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

занималась йогой по видеокурсу, причем нормально так занималась, уже практиковала курс не для новичкой, а на более профессиональном уровне.

Жень, я не верю, что человек, занимавшийся йогой почти на профессиональном уровне, может быть так сбит с ног и раздавлен...

Плачет, аж заходится,

Ведь йога - это не только физические упражнения, а еще и целая философия...

Да и вообще - не в отсутствии работы дело и даже не в отсутствии денег...

На самом деле, чтобы сносно жить много денег не надо. Опять же - куча мужиков вокруг, желающих эти деньги на женщину потратить, раз уж на то пошло.

Стержень она потеряла в жизни. И ей нужно его обретать. Перестать быть половиной, а становиться целым.

Как-то вот это надо до неё донести.

Просто она растеряна сейчас. Да и, как ни крути, завидно ей и больно - у человека так всё зашибись, а она у разбитого корыта...

Но все испытания даются нам не просто так. Возможно, кто-то там наверху решил, что пора ей взрослеть и становиться человеком. Самостоятельным. А не чьим-то придатком. Возможно, она еще ощутит, как это здорово - жить САМОЙ, а не чьей-то жизнью, под чьим-то присмотром.

А мужа пусть отпустит с миром. Раз рвётся человек из рук - надо отпустить.

И НЕ ЗАВИДОВАТЬ. В конце концов у каждого свой путь и никто не знает, что там за поворотом каждому уготовано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джина

Жень, я не верю, что человек, занимавшийся йогой почти на профессиональном уровне, может быть так сбит с ног и раздавлен...

Вот если честно, тоже этому удивляюсь, видимо, воспринимала курс поверхностно, исключительно только для физкультуры и поправки здоровья.

На самом деле, чтобы сносно жить много денег не надо.

Самое главное, умеет ведь экономить, придумывать разнообразные блюда при минимуме средств, обходиться, скажем, без мяса, а паника возникает такая, аж жуть, ну не пробовал человек жить один и самостоятельно.

Сначала папа содержал, пока училась, потом муж эстафету принял hmm.gif

А мужа пусть отпустит с миром. Раз рвётся человек из рук -  надо отпустить.

Да она, в принципе, сама ему сказала, чтобы он вещи собирал. Он пришел и начал выбирать, какие вещи ему взять на сегодняшнюю погоду, какие оставить, ну сестра не выдержала и сказала ему, что хвост по частям отрезать очень больно, и если он для себя все решил, то лучше ух собрать все сразу.

Ну он и собрал и рассказал про жизнь новую, которая у него намечается, и то, что жить он с ней больше не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Ну он и собрал и рассказал про жизнь новую, которая у него намечается, и то, что жить он с ней больше не хочет.

Сужу по своему "собиральщику чемоданов" - обиделся мужик. Он хочет другой реакции. Хочет подтверждения своей неотразимости, незаменимости и т.п. А раз бывшая жена вот так реагирует, значит надо укусить побольнее.

У моего бывшего мужа такие сборы вещей означали только одно: "Уговори меня остаться!! Скорее уговори, у меня уже терпение лопается!!!"))))))

Мне трудно сказать, вернётся ли муж к вашей сестре. Думаю, такой вариант развития событий возможен. Но отношения будут гораздо хуже - любовница уже "легализована", расстаться она с мужчиной не захочет и уходить обратно в подполье - тоже.

Очень вам и вашей сестре сочувствую. Мне было проще, от ухода мужа я только выигрывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

И после рождения ребенка долго не работала, пусть ей это нравилось

Жень, дело не в работе... Точнее, не в том, что она её не может найти, и лихорадочно ищет, как подорванная (тоже лишний стресс!).

И отказывают ей не потому что ей 40 лет, а скорее всего из-за затравленного взгляда, из-за неуверенности в себе, из-за того, что на лице у нее написано красными буквами "Умоляю! От этой работы зависит вся моя жизнь! Я не знаю как дальше жить!!!"

Вот с этим ей и нужно распрощаться!

но когда она нашла место няни в круглосуточном детском саду, он даже отговаривать от места шибко не стал, просто собрался и засуетился на свою работу, а когда и сестра собралась, то выяснила, что дверь закрыта на ключ снаружи, а ключа от этого замка у неё нет!

По-моему она должна быть даже в какой-то мере благодарной мужу, за то, что не позволил ей выйти на эту работу. Вот я бы, например, радовалась smile.gif. Ну какое удовлетворение можно получить от такой работы, кроме материального (большой вопрос), а еще усталости и затравленности? Да с ее-то здоровьем!!! "Я работаю няней в круглосуточном саду!" - с гордостью говорила бы она знакомым? Или просто "Я РАБОТАЮ!" Не знаю, чем бы такой опыт работы помог бы ей в дальнейшем. Указать в резюме - и сразу все работодатели с руками рвут! smile.gif

А если представить, что у нее была отличная денежная работа, а сейчас - она ее потеряла (или фирма закрылась или ставку сократили). Неужели сейчас она меньший бы стресс испытывала?

Самое главное, умеет ведь экономить, придумывать разнообразные блюда при минимуме средств, обходиться, скажем, без мяса, а паника возникает такая, аж жуть, ну не пробовал человек жить один и самостоятельно.

Вот в этом всё и дело. А что паниковать-то? Успокойте ее, скажите, что НЕ НАДО БОЯТЬСЯ ЖИЗНИ. Ведь человек и рождается и умирает в одиночку.

А что страшного, чтобы так пожить?

А нельзя, например, смирить свою гордыню и тихо-мирно по-хорошему попросить мужа подкидывать деньжат? Мол, работу найти трудно мне, я тебе подарила столько лет счастливой жизни - не поддержишь меня слегонца материально?

А что в этом такого позорного? Другое дело - его право отказать, ну так и Бог с ним, если откажет.

Да она, в принципе, сама ему сказала, чтобы он вещи собирал

Ну, тогда значит она этого сама хотела. Или не хотела?

хвост по частям отрезать очень больно, и если он для себя все решил, то лучше ух собрать все сразу.

Аналогии отношений с хвостом меня всегда умиляют smile.gif.

А я бы сказала так - больно ПО-ЛЮБОМУ. Хоть так - хоть эдак. Но без боли не прожить жизнь...

Ну он и собрал и рассказал про жизнь новую, которая у него намечается

А я бы сказала, что у нее тоже намечается новая интересная жизнь, которая ей может даже и понравится (что хочу - то и делаю, как хочу - так и живу, и никому не отчитываюсь! Хочу иду на работу - хочу не иду, хочу ночую дома - а могу в ночном клубе зависнуть на всю ночь holiday.gifmusic_whistling.gif )

А то что дочка работать начала - так это может даже и на пользу ей. Научится и время рассчитывать и деньги считать. И жить самостоятельно. Что в будущем ей может очень пригодиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джина

Ну, тогда значит она этого сама хотела. Или не хотела?

Хотела уже како-нибудь определенности, просто сидеть и джать у моря погоды стало невыносимо. unsure.gif

К тому же по её приезду он ей сказал, что он определился и будет жить без неё, а через неделю пришел и начал - эту куртку возьму, эту оставлю...

А нельзя, например, смирить свою гордыню и тихо-мирно по-хорошему попросить мужа подкидывать деньжат?

А он дает пока по тысяче то на мясо, то еще на что-нибудь, я же говорила. что сестра пообещала, если не будет деньги давать, то она подаст в суд на раздел имущества. Для него это ножик вострый, он там сам. своими руками каждый крипичик выложил, осталось только отопление подвести.

Я ей вообще все время повторяю - у тебя все живы и здоровы, что может быть лучше на данный момент? Только вдуматься - никто не умер (т т т), не заболел, не попал в неприятную историю, это уже счастье, а она все рыдает. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×