Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мантика

Сестру бросает муж после 20 лет брака.

Recommended Posts

Мантика

до её отъезда к нам в середине июля,

Июля или июня? А то до июля то месяц ещё, дров наломают... И я повторю свой вопрос - у Вас есть возможность связаться с её мужем? Просто так по сестрински задать вопрос : " Как же ты так лопухнулся то? Что делать собираешься?".

Он ведь тоже сейчас сидит прибитый, понимает, что сестра Вам позвонит, всё расскажет. Догадывается, какая у Вас реакция будет. Может быть дать ему понять, что поступок Вы его жуть как не одобряете, но от развода сестру пытаетесь отговорить? Если, конечно, он сам разводиться не хочет.

Опять же - Вам будет легче в том плане, что Вы уже будете знать, на что настраивать сестру. На - " С кем не бывает", или - " Не нужен он нам".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Муж сказал, что ему нужно комнату в коттежде отделать,

Угу. А потом крышу, туалет... И до бесконечности. Потом жена погорюет об тяжкой женской доле, успокоится, здесь можно и подкатить под предлогом кран починить или нож поточить.

А потом посидят они за рюмкой чая и вспомнят, что прожили столько лет, что ничего не перечеркнуть. Оттает у Вашей сестры сердечко, оставит изменника на ночь. Далее будут клятвы, что ни-ни больше о той женщине, "охмурила, опоила" несчастного.

Ладно, если он осознает и завяжет навсегда отношения с разлучницей, а если, этот козёл, опять за чужой капустой в огород полезет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Ладно, если он осознает и завяжет навсегда отношения с разлучницей, а если, этот козёл, опять за чужой капустой в огород полезет?

Да ну, вряд ли. Мужик завёл себе любовницу, "для души", так сказать, переспал, или случайно. Но бывают же такие, что уцепятся, будут повод искать для продолжения отношений, он снова повёлся. Жена ж не знает, спит спокойно. Не собирался он из семьи уходить, и связь, скорее всего, была несерьёзная. "Попал" мужик случайно, теперь вот жалеет, небось.

Если жена простит, будет ходить как шёлковый. И уж сто раз подумает, а надо ли ему "вдохновение" ценой семьи.

Мантика

Я вот себя на место вашей сестры поставила: у нас тоже 20 лет совместной жизни, планы строим, детей растим. И если б вдруг я узнала, что мой муж несколько лет мне изменяет по-тихому, я б тоже взбесилась. Это ж не случайный "перепих" один раз по пьяни, это регулярно, постоянная связь на стороне.

Конечно, первая мысль была б о разводе. Но тут вам надо сестру успокоить, втолковать, что

развестись всегда успеют.

Пусть поживут отдельно. Можно даже вещи выставить за дверь. Только о разводе и разделе имущества сильно разговоры не накручивать. И с мужем сестры вам бы стоило переговорить.

у Вас есть возможность связаться с её мужем? Просто так по сестрински задать вопрос : " Как же ты так лопухнулся то? Что делать собираешься?".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Опять же - Вам будет легче в том плане, что Вы уже будете знать, на что настраивать сестру. На - " С кем не бывает", или - " Не нужен он нам".

С ним обязательно надо поговорить. А то можно настроить сестру на примирение, а он в действительности решит себе комнату обустраивать.

Сестра на эмоциях, ее поведение абсолютно адекватно ситуации, но пар сойдет, всему свое время.

А тетечка очень здорово придумала, 8 лет ждала чего-то, а теперь "отдайте вашего мужа! Хочу жить в палатах (коттедже)". Именно этого она добивается! С какого перепугу? Согласна, мужик -редиска, столько лет на сторону ходил, но вот так направо налево мужиков раздавать "никаких волостей не напасешься" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Июля или июня?

Именно июля, долго, конечно, но раньше никак. unsure.gif

У них собачонка есть, мелкая, если сестра уедет, то оставлять не с кем, она ему звонила, спрашивала, возмет ли он Максика на время их отъезда, он сказал, что возмет. cool.gif

И я повторю свой вопрос

Извини, не видела раньше. В принципе, его номер телефона у меня есть, но сейчас я не представляю, как я могу ему позвонить и что сказать, я его видела последний раз лет 10 назад. Они живут очень далеко.

Овсянка

Оттает у Вашей сестры сердечко, оставит изменника на ночь. Далее будут клятвы, что ни-ни больше о той женщине, "охмурила, опоила" несчастного.

А это очень плохо? unsure.gif Я понимаю, если здоровье и материальное положение позволяет выгонять мужика, а сейчас-то ни здоровья, ни денег нету. sad.gif

-------------------------------

Еще момент - дочь ничего не знает, она завтра приезжает из лагеря, сестра мужу написала, чтобы он приходил домой в это время, он пообещал.

Мое предложение - ничего дочке самой не рассказывать, ну сказать, что поссорились, да это и так видно, а вот про измены, любовниц, возможный развод, и 8 лет молчать и предоставить слово папе.

Если ему нужно, пусть рассказывает сам! В чем я сомневаюсь, кстати, наверняка он решит промолчать.

Как думаете, так правильно будет?

Вообще я ей втолковываю, что не нужно махать перед носом расписанием раборты загса, не нужно собирать ему вещи, не нужно дочку расстраивать, если ему надо - пусть все это делает сам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если б вдруг я узнала, что мой муж несколько лет мне изменяет по-тихому,

Справку с печатью она ему не предоставила, ну ясно, что то-то было, а вот правда ли про 8 лет, и насколько регулярно, большой вопрос.

Любовница, ясно, скажет, что он жил и дышал только ей все эти годы, но может, все было совсем не так.

Девы, я на работу убегаю, приду, обязательно всем отвечу. Огромное спасибо всем за поддержку, мне очень нужно то, что вы пишете, как жаль, что в то время, когда я совершала много ошибок, у меня не было интернета и форума МС! Я бы меньше накосячила с вашей помощью! respect.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

я его видела последний раз лет 10 назад

Жень, я бы ему не звонила. Я понимаю, если близкий мне человек, то можно и поговорить, а так... Практически посторонний человек для меня, лезть ему в душу не стоит. Если бы он тебе сам позвонил, тогда другой разговор.

Я понимаю, если здоровье и материальное положение позволяет выгонять мужика, а сейчас-то ни здоровья, ни денег нету.

Вот и задай сестре вопрос, на что она собирается жить дальше? У нее есть возможность идти на работу? Или она рассчитывает, что он после развода будет их с дочерью по-прежнему содержать?

Так ты ей объясни, что может первое время и будет, а потом найдется та, которая подберет с картофельной грядки брошенный цветочек.

Вряд ли долго обеспеченный мужик среднего возраста будет непристроенным.

Жень, и еще. У тебя в разговорах с сестрой не сложилось впечатления, что она ждет пока он к ней на коленях приползет и будет вымаливать у нее прощения валяясь в ногах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

У тебя в разговорах с сестрой не сложилось впечатления, что она ждет пока он к ней на коленях приползет и будет вымаливать у нее прощения валяясь в ногах?

Нет, считает, что он разведется с неЙ, раз его к стенке приперли фактом измены, только вот мне кажется нелогичным все это. unsure.gif

Жень, я бы ему не звонила.

А он и не скажет мне ничего, отделается общими фразами, я его немножко-то знаю.

Вот и задай сестре вопрос, на что она собирается жить дальше?

Оль, задавала и не раз, она только плачет, бо жить им не на что. unsure.gif

ли она рассчитывает, что он после развода будет их с дочерью по-прежнему содержать?

Даже не рассчитывает, он говорит: "С него, пока он и жил-то со мной, денег не стрясти было, а теперь точно не копейки не даст!"

Он, кстати, все домой сам покупал - продукты, бытовую химию, все-все, сестра в продовольственный в магазин только за хлебом и молоком ходила. Во-первых, деньги на хозяйство придерживал, он много на дом тратил, во-вторых, рынок и нормальные продовольственные магазины далеко, надо на электричке ехать, тащить тяжело.

Все 20 лет так было, но я не хочу сказать, что они без колбасы сидели, или бутыдку Фейри водой разбавляли, нормально все покупал.

Я ей недавно стала показывать средство, которое очень хорошо отмывает посуду, а стоит недорого, а она ответила, что не будет этим заморачиваться, пусть муж покупает то, что считает нужным.

На свои зарплаты сестра покупала вещи себе и дочке и квартплату платила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танита

Не всегда муж, прощенный женой за измену, исправляется. Есть такие, которых больше интересует, чтоб все было по-прежнему - жена чтоб простила, а любовница по-прежнему наличествовала.

Ну поссорился с любовницей. На почве этого поссорился с женой. Задача - помириться сначала с женой, потом с любовницей. Жене можно пообещать все что угодно, да и любовнице тоже. А жить, как самому хочется, наплевав на обещания, ибо давались они не для того, чтоб их исполнять, а чтоб баб успокоить.

Вот я думаю - всё, предложенное автору для примирения сестры с мужем, конечно, хорошо, но можно еще сесть и набросать план гражданских (не военных) действий для осуществления развода: Составить список подлежащего разделу имущества, примерно по-честному раскидать его "тебе-мне", начать на всякий случай намекать дочке на перевод на заочное обучение и поиск работы, проконсультироваться у юристов об алиментах на содержание нетрудоспособной бывшей жены (моя мама после развода с отцом получала алименты на себя, как на получившую инвалидность, будучи в браке) и т.д.

Тогда, даже если они помирятся, то на случай очередного выверта супруга она будет готова действовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

считает, что он разведется с неЙ, раз его к стенке приперли фактом измены

Хотел бы развестись, уже давно бы развелся.

Она считает, что он только и ждал, пока его на чистую воду выведут и теперь радостно поскачет разводиться, поэтому она решила первая подать на развод?

Детский сад, штаны на лямках.

Хотел бы развестись, давно бы развелся.

Вот что мужики свое хозяйство никак в штанах удержать не могут? confused_1.gif И семьи хорошие, и жен любят, а как увидят смазливую мордочку, так сразу штаны падают и слюни текут, как гидроцефалов. bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но можно еще сесть и набросать план гражданских (не военных) действий для осуществления развода: Составить список подлежащего разделу имущества, примерно по-честному раскидать его "тебе-мне", начать на всякий случай намекать дочке на перевод на заочное обучение и поиск работы,

Правая нога

План набросать, конечно можно. Только я б его афишировать не стала. Муж-то уже кричал, что чем коттедж делить, лучше сожжёт его на фик. А вдруг сгоряча и осуществит угрозы. g.gif Что тогда делить-то?

А дочке, конечно, говорить не надо. Ни про измену, ни про возможный развод. Она ещё слишком молодая - взыграет юношеский максимализм, отца возненавидит, или мать обвинит (смотря, на чью сторону встанет). Пусть ребёнок пока в неведении побудет. Если уж решат развестись, тогда и поговорят с дочерью.

Не всегда муж, прощенный женой за измену, исправляется. Есть такие, которых больше интересует, чтоб все было по-прежнему - жена чтоб простила, а любовница по-прежнему наличествовала.

Ну это да. Бывает и так - во вкус вошёл за восемь лет-то (если были эти восемь лет). Ну тут уж жена будет готова к тому, что муж снова может в загул уйти. Это сейчас для неё шок, после двадцати лет совместной жизни, когда ничто не предвещало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовница, ясно, скажет, что он жил и дышал только ей все эти годы, но может, все было совсем не так.

Не "может", а действительно совсем не так. Вы же сами сказали, что не было ничего подозрительного за это время. А 20 лет- не 2 года, их прожить вместе не так просто, и если все было хорошо, то зачем сейчас, из-за какой-то ошибки, пусть и обидной, терять все? В первую очередь пострадает кто? Женщина конечно. Мужику-то что, если жена выгонит, то поневоле пойдет к подруге, не одному ж ему жить, он за такой срок уже привык к заботе женской.

Мое предложение - ничего дочке самой не рассказывать, ну сказать, что поссорились, да это и так видно, а вот про измены, любовниц, возможный развод, и 8 лет молчать и предоставить слово папе.

Конечно не надо дочь впутывать, пока все не решится. Наверняка они еще помирятся( ну вот почему-то мне так кажется), так зачем дочке знать это все?Родители- взрослые люди, сами решат свои проблемы, а для дочери они оба одинаково дОроги, что бы не случилось. вот когда решат, что с этой ситуацией делать, тогда видно будет. Может, и не придется ничего рассказывать в подробностях.

Ну, а если решат разводится (ТТТ), то пусть тогда папа сам про свои подвиги и говорит ребенку.

Цитата

Оттает у Вашей сестры сердечко, оставит изменника на ночь. Далее будут клятвы, что ни-ни больше о той женщине, "охмурила, опоила" несчастного.

А это очень плохо?Я понимаю, если здоровье и материальное положение позволяет выгонять мужика, а сейчас-то ни здоровья, ни денег нету.

Никто не говорит, что это плохо! Хорошо так, как хорошо Вашей сестре! Как ЕЙ надо, так пусть и будет!

Вот почему все решили, что все это правда?! Не верю я, что 8! лет мужик гулял, а жена ни сном ни духом! Ведь нормальная семья вобщем-то, столько лет вместе, и тут нате вам! Нет, может, и было что-то когда-то, просто так не стала бы эта дама звонить, но все это несерьезно. А раз так, что зачем огород городить?! Зачем делать приятное этой подруге?! Она ведь только этого и добивается! Чтобы мужика ей на блюдечке приподнесли, готовенького! А харя не треснет?!

Мантика , Вы конечно сестру выслушайте, слезы вытрете, , а потом и поговорите, как пыл сойдет. Ну что такого непоправимого произошло-то?! Ну гульнул мужик, ну и что?! ( кстати, это еще не доказано, а может, эту даму муж отверг, а она вот так отомстить решила) Нет, конечно приятного мало, но не смертельно же! Если и было что, то все это не стоит ее здоровья, и ее будущего. А оно без мужа как-то неопределенно выглядит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Тогда мы все возмущались женщиной, как можно мужика на долго одного бросать?

Мне даже удивительно, что все женщину ругали... А мужика, который, как животное, член в руках удержать не способен оказался, никто не ругал. А слабо было жену привезти? Видать так надо было. И вообще, для чего покупать корову, если хочется молока кружку выпить? Пакетика мало что ли из магазина? Не мог даже гульнуть по-человечьи...

А девушек, которые гуляют, пока парень в армии те же 2 года - осуждают.. Однобоко как-то.

Автор, думаю, что если бы ему надо было - давно бы ушел. любовница позвонила от досады, что он ее 8 лет мурыжил, а от жены так и НЕ ушел. И по-видимому не собирался. Я мужика не оправдываю, не понять могу - если жена вечно больная, хочется праздника, вот он и расслаблялся. Да видно ума не хватило вовремя закончить.

И вообще, может Вам поговорить с этим горе-любовником, пусть он жене скажет, что "было несколько раз" (ну три или два) а про остальное вранье и наговор. Нервы сестры поберегите, сделанного не воротишь, а так ей хоть полегче будет, что никаких 8 лет не было, а любовница просто мстит, за то что он свою жену больше любит. Пусть повиниться, покается. Пусть прощения просит, козел!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Вот что мужики свое хозяйство никак в штанах удержать не могут? confused_1.gif И семьи хорошие, и жен любят, а как увидят смазливую мордочку, так сразу штаны падают и слюни текут, как гидроцефалов. bangin.gif

И чувствуют себя, к сожалению, не гидроцефалами, а павлинами. О какой я необыкновенный, и тут меня ждут и там!

Так ты ей объясни, что может первое время и будет, а потом найдется та, которая подберет с картофельной грядки брошенный цветочек. Вряд ли долго обеспеченный мужик среднего возраста будет непристроенным.

Объявившая о своем существовании дама, вполне возможно ждет именно такой развязки. Ведь если действительно были эти 8 лет, значит надеялась на что-то.

Изменено пользователем ТатьЯна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Хотел бы развестись, уже давно бы развелся.

Точно... А меня еще впечатлили его речи на юбилее. Не умеют мужики так красиво и бесцельно врать о том, что у них крепкая семья, не многие семьи так долго и хорошо живут, что самая лучшая жена. Зачем? Если бы он чувствовал в душе противоположное, отвращение к жене и желание уйти к любовнице - значит, просто бы молчал в тряпочку. А если излился - значит, говорил совершенно искренне. То, что думает и чувствует.

А любовница... Ну бывают такие мужики, которые не могут не прыгать в чужую капусту. Тем более жена больная, возможно, с секасом не все ладно дома, жалел он жену, вот и нашел на стороне. Тем более все так хорошо складывается - для жены он всегда на стройке кирпичи кладет.

Правая нога

Не всегда муж, прощенный женой за измену, исправляется. Есть такие, которых больше интересует, чтоб все было по-прежнему - жена чтоб простила, а любовница по-прежнему наличествовала.

Нет, все таки это не тот случай. Вряд ли он будет мириться с любовницей, которая опасна, так его подставила. Это если жена его простит и они будут дальше жить. А вот если окончательный развод - кто его знает... И то вряд ли.

У них сейчас хороший повод помириться - возвращается дочка, пусть он для дочки возвращается домой, приходит как обычно ночевать, а там, глядишь, и лёд растает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

У меня в голове крутится только одна мысль - хотел бы уйти, за столько лет уж всяко бы собрался это сделать.

У меня близкая девочка одна любовница женатого мужчины 8 лет. За это время она ушла от своего мужа (детей не было), а женатый от жены уйти не может (ну или не хочет), его дети уже закончили институты, а "качели" все продолжаются.

Причем, когда у них отношения начинались, он сразу ее "возвел" в статус не "просто любовница", а "любимая, в перспективе жена и мать наших детей будущих".

И всей этой кашей ее кормит все эти годы. Она не может искать себе других вариантов (да и не стремится уже), потому что он не позволяет ей этого и все просит потерпеть и подождать.

Ситуация ужасная. Разорвать не может никто. Она не принимает его, пока он официально не разведется или хотя бы не подаст документы. Он находит массу причин, по которым поход в суд откладывается.

Жена в курсе, но разводиться бежать не спешит и всячески придумывает всякие уловки, чтобы оттянуть время.

Мое мнение насчет подруги-что бросать его надо и забывать.

Мое мнение насчет ситуации, что мужик во всем виноват, обнадеживал обеих женщин.

Мое мнение насчет ситуации Вашей сестры...

Мужчина сразу для себя решает эти вещи. Не ушел в первые полгода, не уйдет и сейчас.

Ему просто стремно, что его "спалили".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчина сразу для себя решает эти вещи. Не ушел в первые полгода, не уйдет и сейчас.

Как говорит мой отчим,если мужик не ушел в течение первых двух недель, максимум месяца к женщине и не начал с ней строить и обустраиваться, то и не уйдет никогда. Ну а если и уйдет, то все это пустое....толку от этого уже не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буренка

Как говорит мой отчим,если мужик не ушел в течение первых двух недель, максимум месяца к женщине и не начал с ней строить и обустраиваться, то и не уйдет никогда.

Да, согласна. Полгода это я уже так загнула, по максимуму, для разборок, разделов, объясняловок и прочего.

Конечно, по мне так, если уже сказал А, то есть тайное стало явным, то нужно и Б говорить.

Но это при том случае, что позвонившая действительно 8 лет была с ним, а не просто взяла "на понт".

Вообще, любовницам непорядочно влазить в жизнь к женам и диктовать свои условия. Тут решать должен мужчина.

Что ж он как телок на веревочке сидел, довел до того, чтобы две женщины меж собой его пиписку делили?

Когда мой муж уходил от своей женщины, я не вмешивалась вообще. Более того, просила мне не рассказывать особо про это ибо не моя война это.

Более того, сказала или "приходи вот сразу, все бросая и не торгуясь и не деля ничего" или тогда придешь, когда будешь готов. Но я тебя ждать не собираюсь.

Разбирайтесь сами, мол.

Потому что бывшая просила его еще побыть с ней в надежде на примирение. Только против этого я была против.

Но тут уж гуманность не проявишь. Уходя-уходи.

Поэтому вне зависимости, какое решение примет сестра МАНТИКИ, желаю ей твердости и мудрости.

Чтобы мужчина не стал бегать туда-сюда обратно в поисках своего берега.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

А это очень плохо?  Я понимаю, если здоровье и материальное положение позволяет выгонять мужика, а сейчас-то ни здоровья, ни денег нету. 

Вашей сестре рубить с плеча -не вариант. Муж сто пудов испугался. Испугался разбора полётов, собрал манатки и свалил. И не факт, что к даме сердца. Может на даче так и обитает.

Самое главное, Вашей сестре нужно извлечь из ситуации как можно больше пользы. Он вернётся, ибо как сказала Бурёнка, если бы захотел уйти, давно бы ушёл. Значит, что-то останавливало его эти 8 лет. Дай Бог сил и терпения Вашей сестре понять и простить его. Начинать свою жизнь с нуля очень тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Вообще, любовницам непорядочно влазить в жизнь к женам и диктовать свои условия. Тут решать должен мужчина.

Знаете ли, к сожалению, не все так рассуждают.

Чтобы мужчина не стал бегать туда-сюда обратно в поисках своего берега.

Некоторые даже к гадалкам бегают, не в силах определиться кого собою осчастливить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Вашей сестре рубить с плеча -не вариант. Муж сто пудов испугался. Испугался разбора полётов, собрал манатки и свалил. И не факт, что к даме сердца. Может на даче так и обитает.

Кстати, стопудов так. Ему тоже, знаете ли, терять налаженную жизнь вряд ли хочется. Сейчас он просто боится скандалов, истерик, разборок.

Тут можно поступить мудро и красиво (хотя хочется прибить) и поговорить спокойно. Мужчина существо такое...Ну не любят они, чтобы их терзали, упрекали, напрягали, скандалили.

Будешь орать-уйдет к той, что ласковее и не гнобит.

Надо как то подойти к этому философски. Конечно, сначала определиться "боремся" за мужа или "вон Бог, а вон порог".

ТатьЯна

Знаете ли, к сожалению, не все так рассуждают.

Я была идеальной любовницей в свое время. Н-да. Поэтому у меня самый лучший в мире муж (не он был моим любовником).

Надо вовремя уходить просто...Тогда встретишь своего мужчину, а эти отношения останутся просто опытом.

А у нас начинают драться за мужчин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Лапландии

лавное сейчас - разговор с мужем, зачем он на это пошел, что думает делать дальше, исходя из этого и надо принимать решение.

eek.gif Зачем? Вы что? Любой разговор должен нести положительную смысловую нагрузку, а здесь прошло так мало времени, что ни одна из сторон ещё слова не вспомнила нужные.

А дров ломать точно не надо. no_1.gif Никуда муж не собрался, никаких 8 лет не было, и уже не будет, дочь не должна ничего узнавать от мамы.

Вообще-то приезд дочери очень кстати. Но это в случае, если жена готова молчать, как Зоя Космодемьянская. Как же это всё сложно.

Но опасность мыслей жены о "приползании на коленях подлого изменщика" в неконструктивности. Недайбудда такого в своей жизни. Как потом вообще строить семейные отношения? Зачем унижать друг друга?

Да, всем хочется добиться от мужика покаяния. Но цель этого? Чтобы гнобили всю оставшуюся жизнь, да ещё дочь подключить: вот же папка твой какой изменник.

Перед глазами стоят сцены из "Любовь и голуби": - Сучка крашена! _ Людк, а Людк... --Ёшкин кот... А потом сцены на реке... Умеют же наши женщины прощать нашкодивших мальчиков, любителей погонять голубей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что мужики свое хозяйство никак в штанах удержать не могут?  И семьи хорошие, и жен любят, а как увидят смазливую мордочку, так сразу штаны падают и слюни текут, как гидроцефалов.

Из-за тестостерона. Его уровень в крови повышается после одержанной в борьбе победы, после удачного решения каких-то проблем. И если секса нет (мало, не того качества (вида), которого хочет мужчина), появляется другая женщина (подавляющее большинство женщин любит успешных мужчин, могущих им что-то дать). Причем это (влечение к женщине, пусть и не супруге) нормально, т.к. заложено биологически (иначе вымрем, как динозавры).

Женщине, оказавшейся в ситуации "муж спалился", могу посоветовать (как мужчина, бывший в подобном положении) только одно: решить для себя - что ей необходимо больше.

1) Супруг со всеми + и - или 2) Свобода и чувство удовлетворенности.

Изменено пользователем Торим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торим

могу посоветовать (как мужчина, бывший в подобном положении) только одно: решить для себя - что ей необходимо больше. 1) Супруг со всеми + и - или 2) Свобода и чувство удовлетворенности.

Позвольте поинтерсоватся. Что значит + и -? Что он так и будет продолжать? Со свободой понятно. А чувство удовлетворенности по какой причине придет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит + и -? Что он так и будет продолжать?

Если было раз, будет и 2 (скорее всего нескоро, но то, что будет - 99 %) - это в случае, если после примирения никаких изменений в отношении к половой жизни мужа не произойдет.

Плюсы и минусы есть у всех людей - и женщине необходимо определиться, нужен ей такой мужчина или нет (и не надо питать иллюзий, что почти 50-летнего можно изменить, даже меня, 30+, не изменить).

А чувство удовлетворенности по какой причине придет?

А чувство удовлетворенности будет от осознания того, что он расплатился за свою любовницу потерянным браком. Вот только оно (чувство) быстро пройдет, т.к. женщина осознает, что она тоже многое потеряла...

PS. Среди моих друзей, знакомых, знакомых знакомых нет верных мужей. Хоть раз, но что-то с кем-то. Но большинство "публично верны". По моему глубокому убеждению, верный муж - миф. Это либо импотент (хотя и они изменяют), либо мужчина с гормональными нарушениями.

Изменено пользователем Торим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×