Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Девочка ночь

Мой парень попал в страшную аварию.

Recommended Posts

Девочка ночь

Сейчас самое главное, это чтобы Вы были с ним, чтобы он чувствовал Вашу поддержку. Ведь лишится ноги - это большой шок, что даже жить не хочется.

Протез поставите и все. Главное- это быть вместе, а все остальное переживете. И не такое с людьми случалось. Лучше быть физически инвалидом, чем моральным. wink.gif

Здоровья и терпения вашему парню и Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка ночь

В юности торговала на рынке рядом с девочкой. Она вышла замуж и в первую же брачную ночь, её муж повёз пьяный кого-то на мотоцикле и разбился насмерть.

Сейчас, спустя годы, у неё всё хорошо и она призналась мне, что хорошо, что всё произошло так быстро, а не через несколько лет. Тогда была бы уже родственная привязанность, дети.

Это о плохом. А о хорошем- мой родственник очень оборотистый парень тракторист, тоже потерял ногу(под трактором как раз). Молодой парень. Сделали протез.

Он не "полез в бутылку", зарабатывает сейчас больше, чем другие "трудоспособные". Строит дом, родили второго ребёнка. А ему только 26 лет.

Так что не отчаивайтесь и не совершайте поступков, о которых потом пожалеете.

Удачи! Мы за вас!

thumb_yello.gifconfused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка ночь

Вашему парню сейчас гораздо тяжелее чем вам. Можно представить, какие мысли посещают его. Старайтесь отвлечь его чем-нибудь, ему необходима поддержка близких. Человек без ноги остается полноценным членом общества, сейчас изготавливают очень качественные протезы, окружающие даже не заметят ничего.

Родная сестра моей бабушки в юности очень любила молодого человека. Парень был высокий, красивый, вокруг него постоянно вились девушки, а на нее он не обращал никакого внимания, она была "серой мышкой". Но случилась трагедия - парень попал под поезд и лишился обеих ног выше колена. Все девушки-красавицы тут же исчезли, и только "серая мышка" осталась рядом. Они поженились, и она ни разу не пожалела о том, что связала жизнь с инвалидом. Пусть у него нет ног, но руки просто золотые. Он умеет практически все! Из старого хлама собирает и восстанавливает автомобили, бытовую технику, со всего города ему несут ремонтировать разную аппаратуру. У них две прекрасные дочери и четверо внуков.

Поэтому не отчаивайтесь, милая девочка, ваши переживания ничто по сравнению с тем, что чувствует сейчас ваш парень. Вы нужны ему, не дайте ему сломаться, ваша поддержка для него нужнее, чем поддержка его родных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна со многими - в первую очередь, поддержка. Сейчас, сию минуту, сцепив зубы и сжав кулаки. Надо поддерживать, надо вытерпеть и не раскиснуть.

Приведу тоже пример из жизни. Два парня поехали на мотоцикле к третьему, не доехали. Один на смерть, другому отрезали ногу до середины бедра. Его девушка была с ним и днем, и ночью. Он ее выгонял, хотел отравиться, говорил, что жить незачем. Кому он нужен такой? Но... первые эмоции прошли, поженились они, ребенок родился. Живут.

Так что вы должны понимать, ЧТО вам предстоит пережить. Нервы, истерики, все может быть.

ваши переживания ничто по сравнению с тем, что чувствует сейчас ваш парень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В жизни абсолютно все можно исправить кроме смерти. Сейчас Ваша главная задача помочь ему и морально и физически ( выхаживать). Если Ваша любовь настоящая, то вопроса " как мы после этого будем жить?" не будет. Желаю, чтобы все у Вас было хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не понимаю в чем проблема. Ногу отрезали всего лишь до колена. Люди с такими травмами научаются ходить на протезе так, что и не скажешь никогда что части ноги у него нет. Руки на месте, голова на месте: адаптируется и даже не будет замечать неудобств.

Девочка ночь

И вы не драматизируйте. Лучше всячески поддерживайте его, чтобы выздоровел поскорее и не брал в голову ерунды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

А я не понимаю в чем проблема. Ногу отрезали всего лишь до колена. Люди с такими травмами научаются ходить на протезе так, что и не скажешь никогда что части ноги у него нет.

Хизер Миллз вон за Маккартни замуж вышла, а потом полсотни лимонов оттяпала при разводе. Так что, все от закалки зависит! biggrin.gif

зы. прошлым летом обалдела, увидев в толпе местных велосипедистов парня, который ехал с протезом. Одним или двумя - уже не помню. Но, зауважала я его очень. И вообще, как-то пересматриваешь жизнь после таких примеров. И легче становится жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А девушке из Украины (откуда точно не помню) 2 ноги сразу поездом отрезало. На протезах ходит, даже не просто ходит, а учит танцам девочек! Причём и сама показывает правильно как сделать. Ведёт активный образ жизни. Её парень бросил, когда случилось это несчастье, зато встретила намного лучшего. Поразила фотка, где они на пляже, она без протезов сидит у него на шее, и они такие счастливые!

Life is go on! Жизнь продолжается. Если Господь сохранил жизнь вашему молодому человеку, значит всё ещё впереди. Кстати, только после таких моментов, люди открывают в себе скрытые таланты, которые в другом бы попросту не открылись. Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация конечно тяжёлая. Вам нужно набраться храбрости и поддержать любимого молодого человека.

Я зимой лежала в травмотологии, познакомилась там с девушкой, которая ухаживала за своим парнем. У них должна была быть садьба. Он попал в сильнейшую аварию и чудом остался жив. Ну так вот, можно только позавидовать силе её характера, они целыми днями сидела рядом с ним, и ни на секунду не задумалась правильно ли поступает, бросив работу и приехав в Коломну (сами они из другого города).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно,ужасно, что такая трагедия произошла у парня в таком молодом возрасте, но ведь жизнь на этом не заканчивается. Медицина сейчас на уровне.

Тем более,молодому человеку повезло, что у него есть любимая девушка. thumb_yello.gif

Я прям уверена, что вы будете вместе. Это у людей с возрастом появляется холодный расчёт. А в молодости сильней эмоции, и в основном искренние.

Может ДЕВОЧКЕ НОЧЬ дать парню почитать наши посты? Может это его поддержет. bb.gifbb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка ночь

Вы полюбили его прежде всего за душу. Душа осталась прежней. Её не отрезало наполовину, правда ? И не сломаться, не измениться этой душе можете помочь сейчас только вы, показав, что для вас ничего не изменилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно уже, году в 93-95, точно не помню, отдыхали мы с первым мужем в санатории для "афганцев". Там отдыхала семейная пара - у обоих нет обеих ног, война постаралась. Молодые, красивые. У него до паха, у нее до колен. Он служил, она служила медсестрой.

Познакомились в госпитале, после всех многочисленных операций, на тот момент его бросила девушка, а ее муж.

Я это к чему? Медицина действительно творит чудеса порой. Они на танцевальных вечерах такие танго и вальсы выдавали, в теннис ходили играть! А какая любовь в глазах друг к другу!

Сначала мы всей этой истории не знали,потом в баре за рюмочкой чая разговорились. Они друг дружку из депрессий по очереди вытаскивали. Потом поженились.

Жизнь продолжается. Если Господь сохранил жизнь вашему молодому человеку, значит всё ещё впереди.

Поддержите его, не дайте сломаться. Дайте распечатку веточки в самом деле. Все наладится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Meurtrier

Брось его. Он же теперь инвалид. Нафиг он тебе нужен.

Ну что Вы... Главное - голова на месте. smile.gif

Я в одной из веточек в разделе "Родня" писала о бывшем сослуживце - человеке пенсионного возраста, у которого была ампутирована нога по колено и он ходил на протезе, опираясь на красивую трость. Смотрелся очень вальяжным и импозантным мужчиной.

Так будучи пенсионером он работал на двух работах системным администратором - в строительной фирме и у нас в издательстве. Водил машину. Даже путешествовал по Европе, сидя за рулем (из России в Испанию).

Был и остается (сейчас знакомство не поддерживаем) очень отзывчивым и ответственным человеком, с прекрасным чувством юмора. И жена его любит, и дочь, и внуки, и друзья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка ночь

Я никогда не думала что у меня такое произойдет в двадцать лет.

У вас ничего не произошло, более того, после такой аварии выжить - чудо чудесное, вы могли его уже похоронить, а вот смерть уже непоправима.

И оставить его не могу, люблю его очень и не знаю что делать с этим, как жить.

Немного непонятно. Вас пугает, что он теперь стал другим? Никто, не один человек не застрахован - ни вы , ни я. sad.gif Он останется прежним, если увидит, что и вы прежняя, если не увидит в ваших глазах страха и паники. Вы успокойтесь и скажите себе, что его - вашего любимого - могло уже не быть и скажите спасибо, что он жив. Всё в сравнении, как всегда. Только вы сами для себя решите чего хотите, не насилуйте себя, тут должна быть только любовь, не чувство долга, не жалость. Настоящая любовь это выдержит. Сил вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это тяжелое испытание, и только настоящая любовь поможет его пережить.

Очень многое зависит от вашего настроя. Вам сейчас нужно быть просто символом оптимизма. Поддерживать его во всем, в то же время не давая раскисать.

У меня друг потерял руку до локтя. Мы дружим очень много лет, и я не знаю человека жизнерадостнее и оптимистичнее, чем он. Он женился, водит машину, ведет обычный образ жизни. И для меня просто пример разумного отношения к жизни.

Ведь самое главное - она сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги была похожая ситуация. В них, стоящих на обочине врезался пьяный водитель. Сама она отделалась ушибами. Дальше два варианта развития событий, прошло два года:

Двоюродный брат. Перелом обеих ног. Сейчас со здоровьем все сносно, только жена загуляла, сына ему оставила. Сыну около двух лет на тот момент было. Уехал с ребенком к родителям, бухает.

У мужа отняли одну ногу по колено, вторую на 10 сантиметров. Полгода в больнице.Там и повенчались. Были и слезы, депрессии, психи с обеих сторон. Ребенку три года. Сейчас встал на протезы, наладили мелкий бизнес, покупают квартиру. Второму ребенку осенью год будет.

Две семьи, но какая разница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы действительно любите его,как утверждаете.То,будете вместе,что бы не произошло.

Ему сейчас очень нужна ваша поддержка.Ведь шок у него пройдет,и наступит осознание,что он инвалид и это на всю жизнь.

Главное для любимого,это уверенность,что вы будете любить его таким.

А любовь,она чудеса делает.

Удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка ночь

Если действительно любите, то поддержите своего парня. Ему-то сейчас очень тяжело. Проблема не в потере ноги ( живут счастливой семейной жизнью и с куда более тяжёлыми травмами), ему сейчас страшно подумать, как Вы себя поведёте.

Если любите, то и вопроса, как дальше жить, быть не должно. Как жили, так и дальше будете жить. Только ему придётся научиться ходить на протезе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плачу, плачу, плачу... В воскресенье ночью в страшной аварии погибли одноклассники моего сына.

Я все написала в Веточке памяти.

Скрытый текст
Не знаю, как сделать гиперссылку туда, но можно через Профиль.

Родители были бы рады своим деткам хоть каким, лишь бы живые. Света лежит в хирургии, у нее сильные ожоги, мама от нее не отходит.

Есть с чем сравнивать, поэтому я скажу - они счастливы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

naivnaya

Ох как я ВАс понимаю.. Действительно, если любишь - какая на хрен разница, больной или здоровый...

И кстати 20 лет - вовсе не оправдание. Человечность - она не зависит от возраста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! И огромное вам спасибо, что не оставили мою тему без внимания!

Я на самом деле только недавно вспомнила что создала эту тему. Аж страшно было пречитывать, вспоминать все это заново. Как мы все это переживали это отдельная тема, очень тяжело пришлось всем. Его через неделю после аварии перевели в другую больницу, сделали несколько операций, еще неделю он лежал в реанимации. Потом перевели в палату.

В общем осознал он все только в реанимации, как только отошел от наркоза полностью. Он говорит что не помнит ничего ни аварии, ни как в той больнице лежал, ни как его перевозили из больницы в больницу. Его уже выписали два дня назад. Мы с ним разговаривали, он мне говорит, что когда это увидел, то подумал что лучше бы не просыпался. Ну это первое время он так думал. а потом его уже подбадривали, я ему объясняла как повезло ему что он вообще жив остался и как он мне дорог, то что без него я бы не жила. Каждый день в больницу к нему ездила, сама очень переживала, но ему не показывала даже ни капельки этого.

Сейчас он веселый, в хорошем настроении, в общем как был раньше. Даже сам говорит, ничего страшного, ждет когда заживет все и когда поставят протез, говорит что надо теперь будет привыкнуть к машине что бы ездить и через полгода уже на работу собрался выходить biggrin.gif ! Я завтра к нему поеду, он сейчас не в городе находится, буду к нему ездить пока, ведь работаю еще, а как на работе все закончу перееду к нему. Ну на самом деле от его насторя и у меня настроение поднимается сейчас, даже такое ощущение что не я его , а он меня теперь подбадривает.

Еще читая всю ветку, у меня спрашивали как к этому родители отнеслись. Скажу так, ни слова мне не сказали, хотя не знаю что они там думали, потому что как все это случилось, я им сразу сазала что не брошу! Но был один такой нюанс, что наоборот приходил его отец и говорил, что ты такая молодая, зачем тебе калека, из жалости не надо с ним быть и мы сами справимся и на тебя не обидемся. и т.д. Я офигела! Я ему сказала что не брошу , расревелась как корова и выгнала его. Он потом звонил извинялся, говорил что не хотел меня обидеть. Это было дня через четыре после аварии.

И еще мне в личных сообщениях кто то написал, а где же ваш муж если не секрет и ссылка на тему, так вот во всех темах где я хоть что то писала, то это все было про него же, но он мне не муж а парень мой, просто может не так поняли А мужа у меня никогда не было.

Еще раз всем очень благодарна за вашу поддержку lips.giflips.giflips.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две недели назад ее парень тоже попал в аварию. Он сам был за рулем, с ним еще друг. В итоге - друг погиб на месте, а парня коллеги увезли в реанимацию с черепно-мозговой травмой и переломом позвоночника. Практически сразу впал в кому, из которой не выходит до сих пор. Парню сделали несколько операций и никто из врачей не может сказать, выживет ли он вообще.

Коллега все вечера проводит в больнице... А сегодня рассказала, что парня нужно из больницы забирать и везти в хоспис... Что за ним нужно ухаживать и что его отец категорически отказывается с ней общаться. А отказывается потому, что она отказалась увольняться с работы и быть ему постоянной сиделкой.

Я видела, как ей было тяжело сегодня, во время нашего разговора... Но она приняла решение, правильное, как сама считает.

"Я не готова бросить все, что у меня есть ради человека, которому осталось жить от силы месяц. Мне очень тяжело далось это решение, но я его приняла" - вот ее слова. С одной стороны я ее понимаю, ей нужно жить дальше, а с другой... Даже не знаю, как бы поступила сама.

Это конечно по страшнее будет! Но нужели она не смогла бы какой то месяц побыть со своим любимым человеком, тем более зная что ему осталось? Хотя бы для того, чтобы он со спокойной душей уше зная что его любимая девушка в последние дни, минуты жизни находилась с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка ночь

Но нужели она не смогла бы какой то месяц побыть

Не судите пожалуйста...

Вы смогли, Вы правильно поступили, по велению души, сердца и совести. А у нее, значит, другая ситуация...

Я не знаю, есть ли у той женщины дети... А может, родители в возрасте... Мало ли как может быть. Может, её работа далась ей немалым трудом.

Она хотя бы честна была, и если чувствовала, что не готова, не стала лицемерить. Помните у Пушкина?

"Какое низкое коварство

Полу-живого забавлять,

Ему подушки поправлять,

Печально подносить лекарство,

Вздыхать и думать про себя:

Когда же чорт возьмет тебя!"

(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега,я ни в коем случае осуждаю эту женщину. Каждый ведь сам поступает так, как он считает лучше для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка ночь

Вы понимаете в чем дело... а кто сказал что ему осталось месяц? Он вот так в бессознанке может и год пробыть. А потом очнуться или не очнуться никогда.

Тут очень скользкий вопрос.

А если переидти к банальным вещам, кормить, поить эту девушку пока она сидит, платить за квартиру, транспорт, кредит ( если есть) кто будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×