Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Карабель

Бабушка мужа

Recommended Posts

Инесса Арманд

Не решайте за него, т.к. дядя вам абсолютно ничего не должен и может поступить так, как будет настроение.

Я не решаю smile.gif Он мне ничего не должен, согласна. Действительно, что у него в голове - неизвестно. Но вот его сын очень хороший разумный молодой человек, навряд ли он захочет жить с нами laugh.gif

Скорее всего будет обмен или продажа.

Получите хотя бы предварительную договоренность, чтоб уверенными быть и впустую не ждать.

Это уже пусть свекр решает, я ничего не буду говорить. Это их квартира, пусть решают сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxanchik

Вы умнеете прям на глазах (не обижайтесь, но по-другому не сказать).

Вы правы: решать только свекру и его брату. Пока просто запаситесь терпением))))

Но вот его сын очень хороший разумный молодой человек, навряд ли он захочет жить с нами

laugh.gif ну почему же сразу с вами? Он тоже может захотеть выкупить вашу долю laugh.gif

Видите - вариантов куча просто))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инесса Арманд

Вы умнеете прям на глазах (не обижайтесь, но по-другому не сказать). Вы правы: решать только свекру и его брату. Пока просто запаситесь терпением))))

А я что была дурой? Я разве что-то решала за них? wink.gif

ну почему же сразу с вами? Он тоже может захотеть выкупить вашу долю laugh.gif Видите - вариантов куча просто))))))

Боюсь, что с этим у него будут проблемы. Эта квартира по всем параметрам нам подходит.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxanchik, я ж написала, без обид))))) Я просто правда не знаю как правильно сказать. И да, сначала и правда возникало ощущение, что вы говорите обо всем, как о деле решенном, осталось только придумать куда старушку спихнуть. О брате свекра не особо говорили.

Боюсь, что с этим у него будут проблемы. Эта квартира по всем параметрам нам подходит.

Ну а раз подходит - боритесь, но с дядей и его сыном shiz.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxanchik

У моей мамы однокомнатная квартира и то согласная была соединить наши квартиры, потому что думает о внучках. Но я поняла, что это не выход.

Я считаю, что с престарелыми родителями надо вместе жить и ухаживать. Это нелегко, но а что делать?

С какого перепугу он мне отдаст? 

Мы можем только выкупить его долю или предложить ему свою однушку с доплатой.

Просто я представила как одна живу в трешке, мне бы страшно стало

А что мешает Вам продать две однокомнатные квартиры: квартиру мужа и Вашей мамы, и с доплатой купить трёхкомнатную. Тем более и ваша мама согласна. Какая разница кому отдать доплату за квартиру: дяде или постороннему человеку? И мама не будет жить одна, ей не будет страшно и одиноко biggrin.gif , с внучками опять же поможет.

и однушку, последнее купить моему мужу - отдать его долю, поскольку он мужчина, то свою будущую жену он должен в дом привести. Ею оказалась я, стали мы поживать и детей наживать. А так навряд ли бы мы вообще встретились

То есть меркантильный интерес всё таки присутствовал? С вашей стороны.

Когда мои дети вырастут, я буду им и впредь помогать чем смогу.

 

Отличная фраза. От слова халва, во рту слаще не становится.

«Я буду и впредь им помогать» - то есть я им уже и сейчас помогаю и впредь помогать буду. А что детям всего ничего, младшей год? Вы им не помогать должны, вы должны их растить и содержать, раз уж родили. До совершеннолетия.

Помнится, Вы собирались идти работать, не работаете ещё? Почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxanchik

Но вот его сын очень хороший разумный молодой человек, навряд ли он захочет жить с нами

Хозяева квартиры пока сыновья бабушки.

Точно также дядя может уже сейчас прикидывать, как договориться с братом, чтобы выкупить его долю, которую свекор вам обещал. Кстати, обещать и отдать - разные вещи.

И точно также дядя может рассчитывать, что "устроит" этой квартирой сына.

А договариваться, кто у кого должен выкупать долю можно бесконечно долго...

Тут уже никакой суд их не заставит уступить друг другу.

Оксанчик, вы зря стесняетесь laugh.gif , можете мне минусы открыто ставить, мне на них плевать.

Из моей репутации, рукой нашей Остап Бендер...Оксанчик.

""не суди да не судим будешь" - слышала небось такое выражение???? так вот. не нужно себя святой матерью Терезой представлять. ты бы на месте оксанчик вообще бы не рассуждала как бабушке будет лучше, а подсыпала бы ей чего то и адью..."

Знаете ли... Я, в отличие от некоторых, купила квартиру в ипотеку. Какие я поимела проблемы из-за этого, рассказывать не буду, да и не понять вам, короток ум.

А СВОЮ долю в квартире подарила отцу, прекрасно осознавая, что родители могут распорядиться этой квартирой КАК ИМ угодно.

И заметьте, за 4 моих года на форуме, нет ни одного моего поста, где я мечтала бы на халяву разжиться квартирой.

А вы это пытаетесь сделать не первый раз. И хомут на шейке мужа потуже затянуть.

Нет у меня еще детей, потому что, в отличие опять же, от некоторых, думаю, где они жить будут... Но избавь меня Бог от такой снохи, или зятя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано Вы, Oxanchik, губу раскатали планы строите на эту квартиру. Если братья даже судились для того, чтобы определить порядок пользования квартирой (кому сколько комнат, это же Вы говорили так?) при живой матери. confused_1.gif То ни один из них не уступит другому. Так и будет эта квартира коммуналкой мне кажется. Либо сын с женой въедет, либо свои комнаты закроет. Так что не рассчитывайте особо.

А то, как Вы отзываетесь о бабушке просто омерзительно. О своей душе лучше подумайте. Тьфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxanchik

Просто я представила как одна живу в трешке, мне бы страшно стало. Я считаю,

А вы хоть на минутку можете представить, что не все люди по вашему подобию скроены?? Даже если вы и совершенство laugh.gif - то все остальные люди ДРУГИЕ, не такие, как вы.

И с чего вы тогда считаете, что если вам было бы плохо одной в трешке - то другому человеку там должно быть плохо, по вашему подобию?

А чтобы узнать, как именно будет в какой-либо ситуации конкретному человеку - надо его просто спросить об этом, а не представлять себя со своими чувствами на его месте, т.к. чувства у всех разные. А спросив - принять чувства человека к сведению и исходить из них, а не из вваших представлений себя на месте этого человека, только и всего.

А вы почему-то считаете себя и свои чувства неким эталоном, а чувства других людей, отлично от вас чувствующих - "неправильными", чуть не их души спасать избавлением их от *лишних* метров рветесь...

Если эта бабушка уже давно живет в этой трешке одна и ей явно там не страшно - то вы вообще о чем речь-то ведете?? О каком страхе на ЕЕ месте? blink.gif

Вы бы людей как-нибудь по-другому *спасали*, а не попытками избавления (в свою пользу) их от того, что им по душе.

И меньше заглядывали бы в чужой карман, пересчитывая чужие комнаты и оценивая душевность и прочие моральные качества хозяина приглянувшейся вам квартиры... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

""не суди да не судим будешь" - слышала небось такое выражение???? так вот. не нужно себя святой матерью Терезой представлять. ты бы на месте оксанчик вообще бы не рассуждала как бабушке будет лучше, а подсыпала бы ей чего то и адью..."

lol.gif

Спасибо, рассмешили.

Из моей репутации, рукой нашей Остап Бендер...Оксанчик.

Оставьте свои подозрения при себе. Это вам на будущее, чтобы знали - есть не только у вас сторонники, но у других тоже wink.gif

Знаете ли... Я, в отличие от некоторых, купила квартиру в ипотеку. Какие я поимела проблемы из-за этого, рассказывать не буду, да и не понять вам, короток ум. А СВОЮ долю в квартире подарила отцу, прекрасно осознавая, что родители могут распорядиться этой квартирой КАК ИМ угодно.

Нет у меня еще детей, потому что, в отличие опять же, от некоторых, думаю, где они жить будут...

Это ваше дело, ваше право.

Если у нас с вами противоположные судьбы - это не значит, что вы живете правильно, а я нет. Не вам судить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxanchik

Если у нас с вами противоположные судьбы - это не значит, что вы живете правильно, а я нет. Не вам судить

Нет, я не желаю вам зла, и не учу вас жить. Просто непонятно как человек, который родил троих детей (уж определенно и намного выше меня по статусу... мать!), жена, взрослая дочь, может рассчитывать на чужую квартиру.

Вы этой бабулечке никто, да и внук по большому счету тоже. У неё есть дети, которые ей должны за то, что она их родила, вырастила, выучила.

Вы - чужой человек. Есть желание, участвуйте в её жизни, нет, так и суда нет. Но ждать каких-то благ за домашнюю еду, и хорошее показушное отношение?!

Ну вы сами-то встаньте на её место, и загляните в самое недалекое будущее. Жизнь на самом деле проходит очень быстро, тело дряхлеет, а разум и душа нет. Она еще может сама не жила, а вы её списываете за ненадобностью, потому что вы молоды, и вам кажется, что нужнее вам...

У вас совсем маленькие дети, но поверьте, просто на слово поверьте, не успеете оглянуться, как ваши милые доченьки подрастут, и повыходят замуж. Хорошо, если мужья с квартирами будут, а если все к вам придут?!

Но и это еще цветуечки wink.gif . Вы только малую из пеленок вытряхнули, как вам внука родят, да не одного... Помощь нужна, посидеть, пенсией грошовой поделиться, любимым внукам подарки...

А тут и внучек женился.

И вот эта, ну совсем чужая девочка желает ВАШУ квартиру, потому что ей, видите ли, нужнее. Просто прорисуйте эту картинку в уме для себя, отбросив мысль, что вам трудно жить впятером в однушке...

Я понимаю вас, мне и вдвоем тесно, и уголок хоть 2*2, а свой хочется, чтобы одной побыть...

Но тем не менее, это её квартира. А вы в своей распоряжаться будете.

А как ваши свекры отнеслись к вашему предложению?

Оставьте свои подозрения при себе. Это вам на будущее, чтобы знали - есть не только у вас сторонники, но у других тоже

Ну это и понятно. Мало кто откажется от жилплощади.

Была бы у меня бабушка, родная ли, чужая, и светила бы мне её квартира, я бы ухаживала и не вякала и не возмущалась.

Поверьте, ваша еще не худший вариант.

Есть лежачие больные старики, с умом дитя, которые фекалиями стены разрисовывают, а когда в ум входят еще и терроризируют всех вокруг.

Офф. Со мной мужчина работает. Молодой еще, чуть больше 40.

С женой отношения прекрасные, дочь красавица. А покоя нет в жизни. Теща умом тронулась, и не старая еще женщина, 76 лет всего. Отойти от неё нельзя ни на минуту, открывает дверь, и уходит из дома. Это в Москве. Дочь удерживает её как может, но теща сопротивляется, а то и драться начинает... Коллега очень расстроен.

Так и это ерунда, чтобы отправить лечиться, или в интернат, где живут такие же, как она, нужно комиссию пройти, а это 2 года минимум. Как её такую по врачам водить?

И это не все... У него мать заболела тем же самым, что и теща, правда, болезнь не сильно прогрессирует, но итог-то такой же... А что с двумя ТАКИМИ делать?! Других детей у старушек нет...

И поверьте, менее всего их волнуют сейчас их квартиры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Но ведь можете нормально ответить. smile.gif

Почему сразу нельзя было так?

Я не против вашего такого мнения, вы имеете на него право, но грубить не стоит, а также рассуждать о том, какая я плохая.

Вы - чужой человек. Есть желание, участвуйте в её жизни, нет, так и суда нет. Но ждать каких-то благ за домашнюю еду, и хорошее показушное отношение?!

Я тоже так считаю. Я помогаю ей, потому что жалко одинокого человека, а не из-за квартиры. Боже, упаси!

Ну вы сами-то встаньте на её место, и загляните в самое недалекое будущее.

Как вы не поймете, что нет у меня меркантильных целей. Просто не хочу быть такой бабушкой как она. Я лишь показала какими могут быть отношения между родными людьми, когда друг другу помогают, а не как у бабушки мужа. Я не собираюсь ее выгонять или что-то еще, это не мое дело - я уже об этом сказала.

Я спросила совета как в этом случае улучшить жилищ. условия, а не как выгнать бедную, несчастную бабушку.

Больше всего меня убивает, когда говорят здесь, что я иждивенка и проживалка и должна молчать, что раз меня кормят, значит, не могу себя сама прокормить. И способна только рожать детей, как животное какое-то.

Как такое можно говорить, совершенно меня незная?!

Вот девушки правильно меня поняли:

bobrihan

Вы знаете мне всегда не нравится постановка этого вопроса. А если человек любит и хочет детей? Уж поверьте если она родила осознано, сумеет прокормить и вырастить. Жизнь- она полосатая и еще неизвестно кто потом будет на коне. У меня самой трое детей и рожала я их в тесноте. Нас в доме жило 9 человек. Если бы я ждала улучшений условий, я бы так и осталась бездетной. Кстати, одна дама меня очень осуждала, до сих пор живет в общежитие.

и...

Красногорочка

Конечно можно рассуждать, что никто помогать детям и внукам не обязан, сами должны крутиться и зарабатывать, но ведь мы живем ради детей, ради того, чтобы им было комфортно и хорошо. Почему бы и не помочь?

Спасибо вам , девчонки, за понимание, а также многим другим, кто ответил в моей репутации!

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxanchik

Я лишь показала какими могут быть отношения между родными людьми, когда друг другу помогают, а не как у бабушки мужа

Знаете мне эта помощь родственников... Особенно когда не просят music_whistling.gif

Я сама могу справиться со своими проблемами! Почему я должна решать проблемы моей сестры? Почему мой двоюродный брат не должен жениться на этой девушке? Потому что она клану не нравится?

Я в детстве накушалась "большой и дружной семьи" выше крыши. Я помню, как родственники глаза вытаращили, когда я в 18 сказала что уезжаю в Питер на две недели и мне глубоко фиолетово, что у бабушки и дедушки день рождения (надо было сидеть в Москве и приехать поздравлять) у меня путевки (почти халявные) и отпуск.

Как за мной молодежь дружно потянулась! Клан распался, к великому удовольствию многих.

Да бабушку-дедушку прекрасно поздравила по телефону, подарки вручила по приезду. Так что все довольны были.

Я спросила совета как в этом случае улучшить жилищ. условия, а не как выгнать бедную, несчастную бабушку.

В вашем случае это одно и тоже, улучшить условия вы можете только "избавившись" от бабушки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю ветку не читала. Но так меня пробрало, когда тему увидела!

У мужа есть бабушка. Милая женщина, воспитавшая шестерых детей. Мы с мужем постоянно к ней ездили. Я, как Красная шляпочка, пекла пирожки, покупала диван, мебель, одежду для неё. Постоянно продуктами затаривала.

Всё это совершенно нормальным мне казалось. Я даже не задумывалась о том, что я делаю. Что было необходимо - сразу делали с мужем по моей просьбе для его же бабушки. Честно говорю - до моих просьб, он просто ездил иногда к ней и всё! Ничем не помогал.

Но у нас со свекровью испортились, вернее будет сказать, сошли на нет отношения по её вине. И всё! Я стала самым плохим человеком! Муж сразу забыл всё, что я делала для ЕГО же бабушки. Стал меня обвинять, что я не хочу к ней ехать! Полный абсурд.

Из - за его несправедливых упрёков я реально уже не хочу ехать к бабуле. Понимаю, что там уже похозяйничали мои свёкры. Настроили против меня. Теперь мне реально трудно себя перебороть, чтобы улыбаться при встрече.

И самое противное, что муж, своим склочным характером сам всё испоганил! Не особо хочется это освещать, но муж, в семье, где отец - подкаблучник и ещё в придачу пятеро сестёр - язв, во главе со свекровью - Горгоной, сам того не осознавая, стал таким же ...

Всё равно к бабуле поеду, только постоянно отодвигаю этот день. Вспоминается поговорка: " Не плюй в колодец...".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с бабушкой супруга тоже сначала в хороших отношения были. Пока она не решила, что ее внуку нужна жена из деревенских. В огороде пахать. И когда супруг приехал к ней в гости без меня, бабуля пригласила в гости девочку с которой он раньше встречался. Даже постелила им вместе. С тех пор, бабуля ни меня, ни своего внука не видела. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня новость. Бабушка мужа прям менятся на глазах. В то время, как в этой ветке перестали обсуждать ее, она позвонила мне и предложила забрать ее только что купленный двухкамерный холодильник - нам в подарок. Мой свекр на ее накопленные деньги купил этот холодильник, тк старый плохо работает. Но новый ей не понравился, хотя он с автоматической разморозкой, большой...

Мне кажется, что это слишком дорогой подарок! Предлагали его выкупить, мы как раз такой хотим купить, но она отказывается от денег категорически. Пусть, говорит, на память вам останется обо мне. Что это с ней случимшись? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карабель

Все таки Вы ей помогали, вот и она решила Вам помочь.

А вообще налаживайте с ней отношения. Совсем не обязательно, что она плохо относится к Вам. Просто она уже старый человек со своими болячками и соответственно с некоторой долей маразма, на который не стоит обращать внимания.

И повод появился для восстановления добрых отношений. Принимайте подарок, благодарите бабушку и почаще проявляйте внимание и заботу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карабель

Мне кажется, что это слишком дорогой подарок! Предлагали его выкупить, мы как раз такой хотим купить, но она отказывается от денег категорически. Пусть, говорит, на память вам останется обо мне.

Холодильник - дорогой подарок, хотелось бы чего подешевле, типа квартиры laugh.gif Ну, чтож - осталось вам переселиться к своему холодильнику! biggrin.gif

Видите - бабушка добрые дела по отношению к ней помнит и ценит (ваши супчики). Продолжайте в том же духе (пирогов там ей напеките и т.п.) - только особо-то за супчики на квартиру не рассчитывайте. Все же более-менее пропорции сделанного и благодарности соотносите, всю руку непытайтесь откусить blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня с родной бабушкой мужа тоже отношения не из приятных. Точнее, она, подозреваю, относится ко мне неплохо, но у меня же напрочь отбило все желание с ней общаться.

Итак, как только наши отношения перешли в разряд серьезных, поехали мы к бабушке в гости. На тот момент я была знакома уже со всей семьей будущего мужа, и мнение у них обо мне, безусловно, сложилось. Поэтому, когда приехали к бабушке впервые, она сразу бросилась меня обнимать, и называла по имени только уменьшительно-ласкательно, что было, конечно, очень приятно. Потом несколько месяцев до свадьбы мы частенько ездили к ней в гости (живет она с дочерью - младшей сестрой моей свекрови), извините за подробности, помыться (условий у нас в доме не было), поболтать о том о сем и проч. Нагружала она нас постоянно сумками с продуктами, хоть и отказывались, говорила, берите, знаю, что молодой семье тяжеловато приходится.

Отношения были просто отличными, я, которой с собственной бабушкой не повезло, просто таяла rolleyes.gif . Когда мы сообщили, что собираемся пожениться, она долго убивалась по поводу того, что вложила все деньги в новую кухню, и не сможет нам помочь со свадьбой.

В один не самый прекрасный день (за три дня до этого мы были у нее в гостях) с утра пораньше звонит моему тогда еще будущему мужу ни свет ни заря и кричит в трубку - у меня в стенке лежали сережки золотые, знаю, что ты взял, больше некому, верни немедленно, не мои они, отдавать надо!

Муж в шоке, я на нервозе, пытаясь выяснить обстоятельства, закурили всю кухню. Оказывается, лежала у нее в стенке под стеклом в серебряной ложке золотая серьга (одна), и вроде накануне нашего приезда она еще была, а через три дня бабушка сунулась - нету. Чего делала одна чужая серьга в ложке, мы так и не поняли. А больше всего меня возмутило то, что она вот так безоговорочно обвинила моего мужа, будто репутация у него запятнанная или он не отдает себе отчет в своих действиях. Отмечу отдельно, ему не двадцать лет, он не инфантил, не идиот, не зависимый, и в деньгах не нуждающийся. Но приговор был вынесен - виновен!

На свадьбу она, конечно, приехала. И всю эту свадьбу пыталась моей маме рассказать, что младший брат мужа лучше, чем мой муж. А мне под конец заявила - эх, непутевый он, зря ты с ним связалась. Не стала я резонно возражать ей только из-за почтения к возрасту. Свекровь успокаивала - у мамы, говорит, давно не все дома, не берите в голову. Тетка мужа тоже говорит - а я эту серьгу не видела (хоть живут они в одной комнате), и даже предположить не могу, о чем она.

А я вот жду, когда же она найдет дурацкое золотишко (если оно было, конечно), и станет ей стыдно. Так и подмывает предложить ей перестановку в комнате устроить.

Я понимаю, возраст, необратимые изменения в мозге, и прочая, и прочая... И хоть понимаю, что мишенью ее маразма мог стать любой, а все равно не могу, так неприятно после этой ситуации. sad.gif

Эх, так и не будет у меня нормальной бабушки. Обидно, блин. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мымрочка такая

Я вот немного с подозрением отношусь к пожилым людям, которые уж слишком хорошо начинают относиться ко мне, малознакомому человеку. Потому как предчувствую, как скоро иногда может поменяться у них мнение. Ни с того, ни с сего, из-за какой-нибудь мелочи или придуманной причины. Не обращайте внимания на эти старческие маразмы.

У одного моего знакомого маман ближе к 70 тоже стала чудить. То запрячет заначку и сама потом найти не может, валит все на сыночка (а сыночек в жизни чужой копейки не возьмет, знаю его много лет). То найдет деньги - говорит, подложили, они в других купюрах якобы были. Дурдом полный. И ведь не докажешь, а человек переживает, потому как мамочку свою обожает и пылинки с нее сдувает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем с бабушкой мужа. Бабушка - ангел. К нам не лезет, иногда помогает советами, но ненавязчиво. В общем, все прекрасно.

Но последнее время невозможно стало.

Мать мужа затеяла ремонт. Все материалы покупает она, но ремонт должен сделать её сын, то есть мой супруг. Еще у неё у самой есть муж и второй сын, 18 лет. Они участия в ремонте не принимают, хотя эта ванная, в которой делается ремонт, в их доме.

Муж днем на работе, вечером идет к маме, делает там ремонт. Иногда хочется отдохнуть, остается вечером дома, так бабушка встает возле нашей двери и начинает орать "Ты ненавидишь свою мать! Так ей и скажи в глаза! Не дай Бог такого ребенка, как ты! Бедная моя доченька, надо же родить такого и теперь от него мучиться!"

Надо сказать, что у мужа руки золотые, все восхищаются его работой. Ужасно работящий, все время что-то чинит, делает, латает. Но он просто устает. Да и поженились мы еще месяца нет как, хочется ему и со мной провести время.

Сейчас бабушка затеяла со мной "серьезный разговор". По её словам, ближайшие лет 5 рожать я не должна. Буду полной дурой, если сделаю это до 30 лет. Я пожалею на всю жизнь. Вообще лучше не рожать. Дети - это зло, от них ничего хорошего в этой жизни нет. Выпивают все соки, трепят нервы и забирают деньги. В них ни смысла, ничего нет.

А тут сидел муж чинил поилку хорьку нашему, она заходит и говорит: "Ты почему опять к матери не идешь? Вот, Таня, дай Бог, чтобы ты тоже так мучилась и у тебя тоже такие же дети были!"

Ужас... Я пытаюсь в шутку все перевести, мол, да я только о том и мечтаю, чтобы дети такие же как папа были.

Детей мы сейчас не планируем, но каждый день она приходит ко мне, садится и говорит, чтобы мы не вздумали рожать. Что это просто проклятие - дети.

Блин, столько букв написала.. Просто я не могу резко ответить, но так уже хочется её послать с этими пожеланиями нам счастливого будущего.. Накипело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×