Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

В.Т.

№23/2010

Recommended Posts

Очень растрогало письмо Анны из Петербурга о детях сиротах. Эта тема близка мне, так как сама работала в подобном учреждении, в школе-интернате.

Действительно, много из письма Анны правда и многие такие детки ничего не умеют по жизни, им сложно решить какую-то обычную для любого другого человека проблему. Может и рады бы они научиться, но система построена так, что мало кому это удаётся. И это отнюдь не вина воспитателей или учителей.

Когда я работала со своим классом, то старалась к каждому найти подход. Но сиротам старалась уделить особое внимание. особенно прикипела душой к одной девочке, до сих пор стараюсь не терять с ней связи и поддерживать по мере возможности.

А Анна, на мой взгляд, достойна восхищения и уважения за такое отношение к своей работе и к своим воспитанникам. Как всё-таки хорошо, что есть ещё на свете такие люди. И может кто-то после прочтения письма Анны совсем по другому посмотрит на проблемы детей-сирот. Ведь это очень страшно "когда и мамой то назвать некого"...Спасибо Анне за такое пронзительное послание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужанет

Очень порадовало письмо Анны Гриневич, потеплело от него что ли? Дело в том, что я не задумывалась над судьбами сирот, а ведь действительно, как они учатся семейным отношениям, каким-то домашним навыкам и т.д.? Сразу видно, что письмо писал действительно Хороший человек.

Абсолютно согласна!

Наконец-то нашелся человек, который написал про реальную жизнь детдомовских детей - какая она "сладкая", а то очумели все уже - у сирот, инвалидов и пенсионеров деньги в кармане считать! censored.gif Хоть бы чуть-чуть головой думали, чего лишены эти дети, что им пережить пришлось.

Поэтому - огромное спасибо автору письма!

Мне и второй материал на этой страничке (А. Демина про детский сад) тоже очень понравился.

Очень хорошо видно по этим двум письмам, как дети зависят от взрослых, как легко можно изуродовать им жизнь, как хочется, чтобы всех их любили. чтобы они были защищены.

И на этом фоне - кромешный ужас - про семью живущую на свалке. Можете закидать меня помидорами, но таких мамаш надо стерилизовать ranting.gif Дети, которые не каждый день едят до сыта, и вырастают алкоголиками и уголовниками, без возможности выбраться из этого замкнутого круга - это ... слов нет! censored.gif

Примерно такое же ощущение осталось от письма "Сироты живут лучше, чем я". Вроде и женщина нормальная, не пьет, и детки выучились, но вот это наплевательское отношения и к ним и к себе - "ну залетела, ну родила..." - изумляет.

Очень правильно написала Г. Белозуб - "в нашем ... менталитете ... рождение ребенка вообще не подвергается какому-нибудь осмыслению". А потом - обиды на детей, обиды на родителей, зависть к более любимым братьям/сестрам - искалеченная психика, несчастливые судьбы.

В целом очень интересная "детская" линия" получилась в этом номере.

Сюда еще можно историю Сладкой Ватки добавить - как пример того, что не пойми кто не только на свалке может вырасти, но и во вполне благополучной семье с хорошим достатком - если родители "постараются".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некого назвать мамой

Очень порадовало это письмо smile.gif Не каждый, придя работать с детьми, выдержит. И дети, как говорят, "трудные". А уж в 17 лет..... Это подвиг excl.gifexcl.gifexcl.gif

А молодая девушка смогла понять и принять этих детей, сумела добиться их внимания и расположения... И пишет о них так просто, но за этой простотой - искренние переживания и Любовь. Педагог от Бога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупцам и негодяям

Не знаю, реальная ли ситуация описана, но теоретически такое может быть. Бывает настоящая травля неугодного человека в замкнутом коллективе, если человек не подходит под стандарты.

Иногда людей до дикости раздражает нежелание пить и развлекаться так, как в этой компании принято. Или когда человек книжки читает, вместо того, чтобы " правильно отдыхать".

Бывает, что до злобы доводит аккуратный вид и городские манеры (" ишь, выпендривается, нет чтобы по-простому!" ). Так что вполне возможна такая ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мама купила газету и мы нашли в ней фотографию моего дедушки!))

shiz.gif

Было так приятно)) Завтра у него день рождения, и хоть его давно нет в живых - это прекрасный подарок для его детей))) Купим побольше выпусков этого номера и сохраним на память))

Спасибо большое) Мы уже и не думали, что вы напечатаете). thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за номер!

Много есть чего пообсуждать, но бросились в глаза некоторые несоответствия.

Сироты живут лучше, чем я

Когда Людочке исполнилось полгода, а Катюшке полтора месяца

Это как?

Замечательный рассказ Гуда. Крым - определённа зона Земли, я так это чувствую.

Но героиня рассказа, встретив героя не пошла на утро в институт. Потом оказывается, что она учится в Киеве и осенью в Крыму быть не могла.

Самые скупые люди

Нефтяной король Джон Пол Гетти, который ещё недавно со своими 4 миллиардами доларов считался самым богатым человеком на свете
Второй богач в списке "Форбса"- американский финансист Уоррен Баффет(состояние - 44 милиарда долларов)

А когда первый так обеднел, со своей скупостью?

Если неправа, извините blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевая фраза

Когда Людочке исполнилось полгода, а Катюшке полтора месяца

Я тоже удивилась eek.gif Сидела подсчитывала biggrin.gif Потом подумала, а может просто опечатка... (полгода - полтора года, например) По-другому у меня не получается laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупцам и негодяям

Мне кажется, что история вполне могла иметь место.

У мненя есть двоюродный брат который проживает в посёлке городского типа ( зто побольше чем деревня), но он нашёл против кого дружить.

На улице на которой он живёт стоит 18 домов, один из которых почти начавший разваливаться отдали семье переселенцев, переехали туда старушка, муж с женой и двое ребятишек.

Через полгода примерно, мужчина умер, может надорвался может какая другая у него болезнь была я не знаю, вобщем молодая женщина осталась единственной добытчицей в семье.

И поверте мне она старалась, ой как старалась что бы дети были накормлены и старушка

ухожена.

Мой братец, выждав время, начал к женщине пдходы искать, но когда не вышло у него не с первого раза не со стописятого, сильно обиделся....

И начал в масштабах отдельно взятой улицы женщину эту поносить. Кому люди поверили больше? Брату поверили, он же свой, а они пришлые.

Брата вразумить ни кому не удавалось, никогда он такой по жизни - самодур, но об этом знаем мы - близкие родственники, а для других он очень долго может остваться приличным человеком.

Поэтому читая это письмо, я сразу родственичка вспомнила, если он смог почти всю улицу взболамутиь, то в той деревне может дела обстоят ещё хуже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за номер! Душевный какой!

Смертельный номер

Откровения пенсионерки из Краснодарского края поразили. Девушка в почтенном возрасте, а всё туда же! Вспомнила бабка, "як дівкой була"!!! Ну есть у человека что вспомнить из бурной молодости, и слава Богу! Зачем же соблазнять собственного зятя? Как она собирается в глаза дочери смотреть? Хотя, судя по всему, автор письма всю жизнь прожила "на своей волне": у неё, мне кажется, были очень ровные отношения и с мужем, и дочерью, не зря была оговорка, что зятя она видела только на их свадьбе...

Самые скупые люди на свете

Еще раз убедилась в том, что самые богатые люди - самые жадные! Самый яркий пример - Ингвар Кампрад, если свои бесчисленные миллиарды еще в начальной школе копить... Но тут еще надо помнить о западном менталитете. Вот у нас, например, была преподавательница в школе, она рассказывала о своей поездке в Англию. Пошла она чинно и благородно в гости в почтенный английский дом, а там их накормили сухим крекером, и напоили водой из-под крана! Так что нашим людям этого не понять...

Интервью Эммануила Виторгана

Хороший актер, со страниц газеты видно, что хороший, душевный человек, и количество сыгранных мерзавцев не повлияет на качество души... Приятно было узнать, что корни Э. Виторгана из Одессы...

Не могу родить из-за неё.

Письмо девушки заставило обратить мое внимание еще на форуме (в теме "Спасибо Галине Белозуб"). Обратила внимание, потому что у самой так сложились с мамой сложные отношения. Мама деспот, а может, простите, недалёкого ума, и за счет меня хотела, видимо, самоутвердиться. Меня по любому поводу терзали угрызения совести, хотя я была тихим домашним ребенком. В последние лет 10 я почему - то должна была постоянно оправдываться: например, почему ты, девушка с высшим образованием, не можешь по специальности устроиться; или почему у тебя нет никого, ты что, больная, значит? С появлением молодого человека я автоматически стала почему-то для него "станком". Или, странно, работаешь на высокой должности, а у тебя маленькая зарплата? Значит, врёшь... И так до бесконечности продолжалось бы, пока не стали жить отдельно.

Так, вот, к чему я всё это. Что значит, не хватит совести в подоле принести, я так воспитана? Что за бред? 30 лет девушке, пора жить своим умом. Обращаюсь к автору письма: Юлия, оторвитесь уже от мамы, просто по-человечески прошу!!! Пусть Вам будет тяжело первое время материально, ну и пусть! Я уверена, Вы просияете от счастья! А маме своей Вы ничем не обязаны, у Вас уже давным-давно должна быть своя жизнь! Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Check-up

Не знаю, реальная ли ситуация описана, но теоретически такое может быть. Бывает настоящая травля неугодного человека в замкнутом коллективе, если человек не подходит под стандарты.

Сейчас пила кофе и дочитывала газету. Дошла до этой рубрики blink.gif вот уж воистину правильное название "Глупцам и негодяям"! Хочется еще добавить и мрази законченной. Разозлилась до ужаса. Какой же надо быть мразью, чтобы хвалиться тем, что все село гнобит молодую женщину. Приезжая она... Ну и что! Бежать ей надо скорее всего из этого гадюшника, не дадут спокойно жить ни ей, ни ее сыну sad.gif Ужас просто до чего доходят люди, когда как волки сбиваются в стаю с целью обидеть слабого.

Об остальном, напишу позже. Просто здесь не смогла промолчать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня рассказ Железный занавес зацепил.

У меня почти все сейчас так же. Я 19 летняя мать одиночка, познакомилась с богатым, начали встречаться. Он деньгами помогал, но не могу сказать, что содержал в роскоши и неге. Я работала, по курортам не езжу, в салонах не бываю, не на что. Работать, чтоб много зарабатывать он не дает. Начинает ныть, что я его сразу брошу. Учебу вот только он оплачивает, и по мелочи кое что. Аборты были.( Я сама детей тоже не хотела, куда мне еще одного, если жить то негде было.

Семь лет прошло, он недавно купил мне комнату в коммуналке, но взял расписку на полмиллиона, чтоб я значит с приданным не свалила) Теперь у него подозрение на рак, и он сорвался с катушек. Капризничает. Попрекает потраченными на меня деньгами. Практически теми же словами как в тексте. Я все понимаю, но с ножом к горлу я денег никогда не просила, ничего не требовала.

Мне с ним спокойнее было конечно, он всегда давала ровно столько, сколько не хватало. Сейчас я на сессии, до осени надо оплатить дипломную сессию, за квартплату должна, еще на лечение маминого кота денег много ушло, должна осталась. А он меня попрекает бедностью.

Чувствую себя крепостной крестьянкой, и знаю, что сама виновата.

Вроде он добрый, баловал меня относительно, все таки он сам в детстве нищим был. Уйти или уехать он мне не даст по любому. Он своего сына в другом городе нашел на раз. Да и расписка у него. Университет закончить надо, ребенок в хорошую школу ходит.

Ой, накипело) А девочке из рассказа, все таки легче наверно. Она же к нему фактически ничем не привязана. Я ей позавидовала даже немного, ничему меня жизнь не учит.

Бить меня некому sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня зацепил рассказик "хуже животных" unsure.gif . Вот не укладывается в моей голове, как можно гадить там где отдыхаешь? Или все те, кто так поступают, считают, что найдутся "лохи", вроде того бизнесмена, что придут, уберут, а оне вновь смогут потом там отдыхать? Или искренне считают, что страна большая, всю загадить нельзя?

Каждый год удивляюсь дачникам, неужель турдно довезти мусор до помойки, а не до ближайшего леса sad.gif.

В леса, что рядом с дачными поселками ведь войти страшно sad.gif, настолько все засрано (простите)! А самое страшное, что на этих же угаженных полянках местные бабули собирают землянику, которая там еще пока растет, и продают потом с обочины...

Про туристов молчу, разные есть, те которые годами ходят в походы с рюкзаком за спиною, с детства знают, что лес это дом, что река кормилица и поилица, никогда не оставят после себя срач, еще и стоянку облагородят, и соль, спички для других заботливо оставят.

Есть категория которым все до фени, пришли водку на берег выставили, ужрались, уехали. А потом приезжают другие, которые убирут, не сидеть же в помойке. sad.gif. Вот ей Богу палка о двух концах: ты в дерьме сидеть не хочешь- убираешь, а есть те кто искренне считает, что за ними уберут, не поморщатся, им можно только отдыхать и свинячить.

У нас около дома есть карьер, замечательное было озерцо, но любители бухнуть под шашлычок, уделали его так, что к нему подойти страшно, не то, чтобы купаться там. По весне на льду бутылок огромное количество, а уж когда снег сходит, вообще тоскливо становится sad.gif. Но главное никому не стыдно! Все гадят, ну и я туда же sad.gif.

Наша семья относится к категории тех самых бесплатных помойщиков. Ну не могу я в лесу находиться в грязи. Так, что приходится брать с собою 120 литровые мешки под мусор. Вывозим, и не просто до ближайшей стихийной свалки, а на организованную, вывозимую помойку.

И самое страшно, с кем не говорю, никто не соглашается, что мусорил и не убрал, все "честно убирали за собой".

КТО же тогда гадит то?

Зацепили за больное sad.gif, не выношу , простите, уродов, которые считают, что мир исключительно для них, а другие и в какашках посидеть могут, а если не могут, то пусть убираются. А мы новое, чистенькое местечко найдем. Только вот почему, то не думают товаристчи, что таких мест все меньше.

УГАЖЕНО Подмосковье по самое немогууууууууу! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупцам и негодяям

Письмо, кто бы его не написал, возмутило до глубины души. Хвалится тем, что всей деревней травят беззащитную женщину, за которую заступится некому - это верх цинизма. Автор пишет : "А нечего против общества идти, мы - сила", а силёнок подпись под письмом поставить не хватило. Тьфу, слов нет - одни шипящие. censored.gif

По имени Кирдык В. Елистратова повеселил. Тиснуть печать из аэропорта в качестве сувенира - такое могло прийти в голову только нашему человеку и причём отнюдь не трезвому. lol.gif

Обратный билет В. Гуда красиво и грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как всегда читаю в электричке. Вчера просто похолодела от письма "Бешеный зверь" blink.gif аж мурашки по коже! Бедная женщина, надо же было так сломать жизнь человеку! Даже боюсь представить хоть сотую долю её душевной и физической боли... Думаю, единственный выход - уехать, поменять окружение и всё-всё-всё! Хотя есть выражение что-то вроде "Какой смысл переезжать с места на место, если всюду ты тащишь за собой самого себя", т.е. надо менять отношение к ситуации confused_1.gif

...Я к тому же домой ехала с зарплатой, одна, дождь, до дома ещё идти, телефон разрядился... Жуть полнейшая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупцам и негодяям

Меня тоже зацепило ужасно. Это что ж такое, хвастаться тем, что всем селом гнобят женщину с ребенком, которая старается обеспечить сына всем необходимым. Да еще и автор сего послания искренне так радуется своим "успехам". Чужая она им, видите ли. Мне очень неприятно, что такие подлые люди, как автор, читают мою любимую газету.

Бешеный зверь

Бедная женщина, какой ужас ей пришлось пережить. Искренне ей сочувствую.

т.е. надо менять отношение к ситуации

К такой ситуации трудно поменять отношение. Не представляю, как она все это вынесла. Желаю ей забыть этот кошмар, хотя наверно, это невозможно.

Обратный билет

Люблю рассказы Гуда, теплые они у него и душевные. Как будто сама побывала в Севастополе.

Смертельный номер

Удивила меня женщина, тем что с зятем собственным переспала. Ну возникла у вас искра, так отойди подальше, чтобы этого не допустить. Но нет, как так, лучше дать волю своим желаниям и переспать с мужем собственной дочери.

1. Как можно дочкиного мужа напрокат взять?! Ну как?! Как мать может так поступить со своей дочерью?

2. Как потом можно спокойно жить зная, что дочка живет с человеком, который может переспать даже с собственной тещей!

Вот и я этого понять не могу. Так зятек еще и "джентельмен" оказался, поблагадарил тещу за оказанные услуги. Жесть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕШЕНЫЙ ЗВЕРЬ,

Очень убило это письмо... Бедная женщина, как же она пострадала, ни за что... Странно что почти никто не написал об этом из форумчан. Жутко читать было, а уж пережить такое...

ГЛУПЦАМ И НЕГОДЯЯМ

Ну не верю я в правдивость этого письма. Такое ощущение что в газету написал тролль, чтоб разозлить и раззадорить читателей...

Обратный билет

Очень порадовал рассказ, сама обожаю море и читать было очень интересно и приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Комаровский

CHECK-UP

Елистратов насмешил как всегда. Кража печати - это уже запредельно. Тайцы долго будут помнить и сажать свои печати на цепь, как у нас раньше кружки у титанов с кипятком приклёпывали.

УРАНИЯ

По имени Кирдык В. Елистратова повеселил. Тиснуть печать из аэропорта в качестве сувенира - такое могло прийти в голову только нашему человеку и причём отнюдь не трезвому.

Я присоединяюсь к отзывам форумчан.

И хочу предложить свою новую пародию на рассказ В. Елистратова "По имени Кирдык".

На чартеры мне не везет

И с ними я как-то не дружен.

Смотрю, вот стоит самолет

И думаю: нужен-не нужен ?

Сто раз я уже зарекался

На них никогда не летать,

То сутки в "транзите" скитался,

То "дубль" на место опять.

Я помню в Карачи "пиратам",

Когда я летел на Бали,

Отдали весь спирт мы "ребятам"

Мне вспомнилось вдруг Сомали.

А вот уж еще интересней,

Когда возвращались назад,

У тайцев печать дядя "стибрил"

Зачем? Сам не может сказать.

В салон самолета ворвался,

Как вихрь пакистанский ОМОН,

А дядя наш спал, он нажрался

И слюни пускал он сквозь сон.

Его мы едва растолкали,

На ухо мы стали орать,

Страшилку про плен рассказали

Печать умоляя отдать.

А он обалдело взирая,

Смотрел на ОМОН и на нас.

Коньяк из горла попивая,

Он булькал, как тот водолаз.

- О как же банален весь мир,

Печать из штанов доставая.

- Подумаешь, взял сувенир,

Сказал он коньяк попивая.

О чартеры, вас ненавижу,

Зарекся на вас я летать.

Но только про скидку услышу,

Как цыпа лечу я опять.

smile.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Только что прочитала рассказ Светланы Чугаевой " Колготочная трилогия" и малость удивилась. Вторая серия колготочной эпопеи явно "слизана" из ироничного детектива Дарьи Донцовой.

У Донцовой не припомню, а вот на на нашем форуме в веточке "Разные истории обо всём" я её точно читала, и даже помню примерно, когда. blush.gif

Может, автор статьи её отсюда и взяла? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупцам и негодяям

Присоединяюсь к мнению тех, кто считает, что это развод.

Когда пишут о ком-то, кто сильно "достал" - не указывают, что его единственные недостатки - "не пьет, не курит".

Действительно, я могу поверить, что местные жители невзлюбили приезжую, и даже стараются ей "насолить". Но, во-первых, такие отношения и между давно живущими соседями возможны - дачники не дадут соврать, какие баталии иногда разыгрываются из-за забора, передвинутого на 5 см. А уж подростки... Там и повода никакокго не надо, просто похулиганить могут.

Но вот чему я не могу поверить, что эти люди написали бы ТАКОЕ письмо. Наверняка, нашлось бы что сказать про новую соседку - от "ни с кем не здоровается" до "всюду лезет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщины, которых я ненавидел

Правдиво. Действительно, очень много людей есть, которые работают в среде, где общение с детьми - это главное, и ведут себя просто ужасно. Если не любишь детей - затем шла на такую работу? Если дети надоели - опять же, либо приспосабливайся, либо меняй работу, а детский мозг насиловать не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни за что не сдамся.

Этот небольшой рассказ заставил меня ещё раз убедиться в том, что китайцы все таки необыкновенные люди. Девочка ездит на занятия с парализованным отцом, изучает машиностроение и электротехнику, подрабатывает. Я в восхищении! clap_1.gif

Глупцам и негодяям.

Вот таким отношением к приезжим, пугают нас, русскоязычных , живущих по всему СНГ. Может жители этого поселка боятся , что после событий в Киргизии, мы толпами повалим в Россию?

Удивительно, вроде такое маленькое письмо, в такой, не очень популярной рубрике, а вызвало огромную волну обсуждений. Всё таки люди не очерствели, и такое явление не норма, и вызывает только осуждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что прочитала " Хуже животных "

Ба! Да это наши места, Большой и Малый Утриш.

Грустно признать, но автор прав.

А ведь там находится заказник, произрастают уникальные хвойные растения.

Молодёжь из экологических организаций регулярно собирает там тонны мусора.

Но разве могут две сотни старшеклассников и студентов обойти все уголки, куда ступила нога нерадивого туриста?

Позовчера были на Бодьшом Утрише, правда не на пустынном берегу, а на вполне цивилизованном, но малолюдном пляже.

Неподалёку расположилась компания, две пары с детьми. Культурненько вырыли ямку и стали использовать вместо пепельницы. Позже туда отправились объедки от сушеной рыбки, пачки из под сухариков, несколько бутылок из под сока и пива. При этом расстояние до урны метров десять.

Решила пока не выступать, как директор пляжа, может уходя сложать в пакет и унесут. Пошла купаться и прозевала, ушли родимые...

Любимое занятие моих детей на галечных пляжах - собирать разноцетные камешки. Они же, обточенные зимними штормами, осколки от бутылок.

Хочется крикнуть:

- Люди! Отдыхайте на здоровье, но вы же не в ресторане, официантов нет - самообслуживание!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКОГО НАЗВАТЬ МАМОЙ

Спасибо Анне и за письмо, и за её большое, доброе сердце.

ГДЕ БЫ НАЙТИ "ФАШИСТОВ"

Знакомая история. Работаю в школе и у нас есть семьи , в которых дети от 30 до месяца. Мама перестаёт рожать, дочери на смену приходят. Самое удивительное, что дети в таких семьях очень любят матерей.

КОЛГОТОЧНАЯ ТРИЛОГИЯ.

Историю про санаторий лет десять назад рассказала сестра. Были в отпуске у мамы в деревне, сидели вечером кто на лавочке, кто на траве у дома. Семья у нас большая, дети, внуки. Сестра обычно больше слушать любит, а тут пока рассказывала мы по траве катались от хохота. Так она всё расписала, изобразила. Ей эту историю коллега рассказала.

ПО ИМЕНИ КИРДЫК

В прошлые выходные перечитывала прошлогоднюю МС. Там был рассказ В.Елистратова о том какими авиалиниями он летал. Так что мне показалось, что это повтор. Хотя это моё личное мнение.

ГЛУПЦАМ И НЕГОДЯЯМ

Захотелось после прочтения руки помыть. Если это письмо не развод, то срочно надо всем селом в церковь, грех свой замаливать. Получается, что в этой деревне сволочь на сволочи сидит и сволочью погоняет, поэтому нормальный человек им как бревно в глазу. Уж простите за грубое слово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупцам и негодяям

Прочитала ваши отзывы на письмо про Инну и не понимала о чем речь. Мне газету только час назад принесли и я сразу кинулась читать. Я в ауте! Ну не может это быть правдой. Бред.

Присоединяюсь к мнению тех, кто считает, что это развод

Я полностью согласна! Это какими идиотами надо быть, что бы сначала издеваться над этой женщиной и над ее сыном, а зетем писать письмо.

Это у жителей или коллективный психоз или ода во славу себе - какие мы типа крутые (если письмо действительно имело место быть).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к мнению тех, кто считает, что это развод

Меня тоже очень задело это письмо. Я читала и негодовала! Как вообще такое может быть? За что они гнобят эту женщину?

Многие тут пришли к такому мнению, что это чья-то выдумка, честно говоря, мне кажется, что это не так. Может быть это послание - часть большого письма?

Женщины, которых я ненавидел

Читала эту статью и вспоминала своё детство. В детском саду моих любимых воспитательниц можно было пересчитать по пальцам.

Никогда не забуду нескольких воспитательниц, которым стоило бы работать не в детском саду, а в колонии для несовершеннолетних (да и для тех это было бы жестоко)! Издеваться над детьми, как мне казалось, им доставляло какое-то огромное удовольствие.

Одна, Лариса Юрьевна, практиковала подзатыльники и оскорбления, а также, когда раздавала конфеты детям после обеда, очень любила схватить конфетку за фантик и смотреть, как ребёнок пытается выдернуть конфету из её рук. Я однажды конфету не стала брать...

Лариса Юрьевна отвесив мне подзатыльник, отправила в угол, а затем, на тихом часе, запретила выходить в туалет! И это не единичный случай!

Я боялась пожаловаться маме, так как думала, что потом мне достанется ещё больше…

Закончилось всё тем, что Ларису Юрьевну уволили. Другие дети стали жаловаться на неё родителям, а те в свою очередь пожаловались заведующей.

Вторая была Галина Анатольевна. Но о ней я даже не хочу и писать! Потому что много неприятных моментов осталось в моих воспоминаниях.

Великодушно их простить не могу и прощать не буду! Таким не место среди маленьких, беззащитных детей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×