Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ЖаровнЯ

Любовь любовью, а кушать хочется всегда

Recommended Posts

Познакомилась со своим бывшим парнем через сайт знакомств. Начали встречаться: прогулки, походы по паркам, иногда цветочки. Маленько о нём: 23 года на тот момент, незаконченное высшее, месяц как пришел из армии, не работал, говоря, что отдыхает после тяжелых армейских дней, и самое главное, что меня покорило rolleyes.gif не пьёт и не курит - Идеал blush.gif .

Через недели 2 начал признаваться в любви, говорить, что не может без меня. Так как я девушка практичная, поставила условие: устраиваешься на работу, тогда и встречаемся wink.gif Устроилась моя радость на работу за 5000 руб. , все денюжки уходили за выходные. Несколько раз было расставание, инициатором была я. Он плакал, просил не бросать его, итог: я его жалела и оставалась. Через месяца 2 решила я открыть свой магазинчик. Подумав, предложила ему уйти с этой работы помочь мне с открытием. Согласился, с энтузиазмом взялся за дело.

Открыли, стали вдвоем работать там. Ближе к лету прибыль стала падать, поговорили, решили, что я пока одна буду справляться, а он поищет работу. Так на протяжение 3-4 месяцев он искал работу. Вернее даже не искал, а просто отсиживался дома и читал книги, играл на компьютере. Когда речь заходила о работе, отвечал односложно. Потом стал выдумывать всякую ересь: что он не может искать работу, когда ему не додают любви и нежности, что вот закочим это то и пойду я устраиваться. Заканчивалось это то... Он сидел дома и читал книги.

Девушка я вспыльчивая, не буду молчать, разумеется и скандалы пошли чаще. Ругань, обиды. Слезы. Во всех наших ссорах виновата была я. И вот в итоге, он уходит от меня и говорит, что мы не можем быть вместе, но мы не растаемся, потому что мол я люблю тебя. Просто будем жить отдельно.

Вот так он решил нашу проблему ушел на довольствие своих родителей. Мы встречались, я оставалась у него. Всё это время он сидел дома и читал, читал, читал... Итог: мы расстались, наговорив кучу гадостей ему, мы расстались. Да здесь я была не права. Но поделать с собой ничего не могу - вспыльчивость мой недостаток. Расстались, то расстались, но вот теперь терзает вопрос правильно ли я поступила , может стоило подождать ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего подождать? Думаешь, что-нибудь изменилось бы? Если человек хочет работать, он идет и работает, а не ищет отговорки, что мол, тут начальник плохой, тут платят мало, а тут чувство собственного достоинства мне не позволяет работать. Деньги - не причина, я считаю. Причина инфантильность и нежелание куда-либо стремиться.

Я когда-то еще давно встречалась со студентом. У него тоже не было ни денег, ни работы толком, потому что он учился на дневном отделении. Однако, он ночами шел мыть машины, чтобы купить цветы, куда-то съездить. Он не лежал на диване и не причитал. Хотя, и о любви не говорил, но это всегда видно по поступкам.

Так, что не переживай, а подумай, может, как в том анекдоте "если Вас бросила девушка - это еще вопрос кому повезло" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Кошка Шрёдингера:

Если человек хочет работать, он идет и работает, а не ищет отговорки, что мол, тут начальник плохой, тут платят мало, а тут чувство собственного достоинства мне не позволяет работать.

Абсолютно правильно! Хотел бы работать - давно бы уже нашёл и плевать бы ему было на плохого начальника, на неудобное расположение предприятияи на всё остальное. Лишь бы платили нормально и без задержек.

Вон моего мужа в феврале сократили, так он и на сайтах в интернете разместил объявления о поиске работы, и сам просматривал вакансии и там, и в газетах, и знакомых просил разузнать, может требуется куда водитель погрузчика (это его профессия). И через месяц ровно нашёл, причём в такой организации, куда и не рассчитывал попасть вообще (складской терминал).

Работает вот, доволен. Хотя и ездить приходится на машине, а так вообще добираться неудобно: до райцентра на автобусе, а там пересадка на другой автобус. Если так ездить, до дорога в одну сторону 2 часа занимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мужчина, ситуация с точностью до наоборот. Кризис, помещение офиса девушке оплачивать не по карману. Находит новое, я помогаю делать там ремонт, ставлю мебель, покупаю всякие прибамбасики. Итог: купи мне сумочку за 8 тыс. Вино- это фу, хочу мартини. Я голодная, дома готовить долго, пойдем в ресторан. Расстались. Чудная, милая девушка. До сих пор люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solitarius Lupus

Итог: купи мне сумочку за 8 тыс. Вино- это фу, хочу мартини. Я голодная, дома готовить долго, пойдем в ресторан.

Своего возлюбленного я не просила ничего покупать, зная, что в его карманах пусто.. А он меня как то попросил купить сумочку ему, видите ли мелочи складывать ему некуда... Разумеется я отказала, объяснив, что сама хожу в дранных сапогах, и предложила попросить деньги у его родителей laugh.gif Он бедный обидился на меня жутко. Целый день прошел в обидах и слезах. Потом еще долго припоминал, что я деньги пожалела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас понимаю, у меня была похожая ситуация, мой бывший молодой человек не хотел работать и жил за счёт своей мамы, каждый раз когда он дарил мне цветы, я знала что это из маминого кормана и т.д. Мы провстречались 10 месяцев и в итоге я нашла себе другого молодого человека, точнее он сам нашёлся rolleyes.gif Хочу сказать, что семейная жизнь с таким человеком просто невозможно, всю жизнь придётся тащить его на своём горбу и обеспечивать его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не грызите себя, подумайте о том, что было бы, если бы вы поженились и тянули бы весь воз семейных отношений на себе shiz.gif . Вы бы были постоянным добытчиком, находились бы в постоянном стрессе, думая, что вам нужно кормить не только себя и его, но и ваших детей, денег бы постоянно не хватало, а вы бы только раздражались, что ваш мужчина не хочет поднимать задницу с дивана.

Это такой тип мужчин и вы их не измените. Такие люди меняются, только если сами захотят этого. А свои понятия о том, что нужно становиться на ноги, быть независмым и так далее вы ему внушить не сможете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖаровнЯ

А я от мужика, который не хочет работать бежала бы, роняя тапки! shiz.gif

Ну о чем вы жалеете? Чего надо было ждать?

Если сразу такой- дальше только хуже будет.

что он не может искать работу, когда ему не додают любви и нежности,

Вообще нормальное такое заявление! А если бы вы поженились и ребенок родился? Там вообще на мужа времени не хватает- все малышу отдаешь. Представляю, в какой черствости вас бы обвинили.

не пьёт и не курит - Идеал  .

Может он чаще этого не далает потому, что не на что? laugh.gif

А если серьезно- маловато этого для идеала... excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖаровнЯ

Расстались, то расстались, но вот теперь терзает вопрос правильно ли я поступила , может стоило подождать ??

Что ждать то? Просто поражают некоторые женщины готовые жить с любой особью мужского пола, только что бы был.

и самое главное, что меня покорило  не пьёт и не курит - Идеал  .

Ага, идеал, есть чем похвастаться перед подружками.

он не может искать работу, когда ему не додают любви и нежности

Тьфу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖаровнЯ

Думаю, Вы прожили со своим молодым человеком достаточно, для того чтобы понять, что он патологический лентяй. Живет исключительно в свое удовольствие

ернее даже не искал, а просто отсиживался дома и читал книги, играл на компьютере. Когда речь заходила о работе, отвечал односложно. Потом стал выдумывать всякую ересь: что он не может искать работу, когда ему не додают любви и нежности, что вот закочим это то и пойду я устраиваться. Заканчивалось это то... Он сидел дома и читал книги.

и снова

Вот так он решил нашу проблему ушел на довольствие своих родителей. Мы встречались, я оставалась у него. Всё это время он сидел дома и читал, читал, читал...

Пройдет время, он снова посидит в интернете, найдет еще одну ( или не одну ) доверчивую девушку и снова будет жить за чужой счет. Ему так удобно, не надо прилагать ни каких усилий : что называется - тепло и мухи не кусают, а ему тепло, сытно и женщина под боком.

Поэтому, Вы все сделали правильно и не сожалейте об этом. Зачем Вам альфонс, пусть даже не пьющий и не курящий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуйтесь, что расстались! Мужчина должен быть добытчиком! Мой муж, будь его воля, тоже целый день бы лежал и читал свою фантастику! Но крутится как может, потому что хочет семью обеспечить, хочет отдохнуть съездить, хочет дочке ни в чем не отказывать. Наверное я меркантильная особа, но я против рая в шалаше! Это грустно, но сейчас деньги решают почти- что все... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да совершенно вы правильно поступили. Вся семья должна держаться на муже, он должен быть добытчиком и решать важные вопросы. А ваш друг ни к чему не стремился и проблем решать не умеет, не может и не хочет. Отношения с такими инфантильными людьми ни к чему не приводят, вы на него просто потратили свое дорогое время пытаясь ему помочь, но увы... помощь ему не нужна. Создавайте прочные отношения, что бы в будущем была прочная семья и муж, который умеет решать все возникшие проблемы, справляться с трудностями, а в случае кризиса и грузчиком и дворником пойти. Так что не грызите себя, вы очень мудрая женщина, и вас у вас сложится в дальнейшем хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЖаровнЯ, ваш мужчинка хотя бы читал, у меня была похожая ситуация, так там человек от телевизора сутками не отходил. laugh.gif А если серьёзно, то скажу по своему опыту - мужик должен быть мужиком, то, что ему девушка советует устроиться на работу и начать деньги в дом приносить - уже унижение! На своих ошибках учатся, я подождала какое-то время, а потом ушла. Было больно, тоскливо и печально, но он хотел троих детей, а какие тут дети, если он даже не то что меня, СЕБЯ элементарно не содержал. Так что всё, что с вами произошло - всё к лучшему. Настоящий мужчина знает чего хочет и добивается этого. А в вашей истории - дохлый номер. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый очень не любит работать. Ему что-то вечно мешает. Женщины с ним долго не живут и не встречаются, хотя мужчина он довольно симпатичный. Была одна, которая продержалась почти два года, но потом и она ушла.

Так он теперь всех девушек обвиняет в меркантильности и потребительском отношении к сильному полу. Мол, бабам только деньги нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чего вообще семья нужна? Разве не для того, чтобы легче было выжить?

Если моему мужу выдали на работе 3 т.р., то я понимаю, что это не его вина. Поэтому говорю - мне дали полностью, прорвёмся.

Но ему стыдно питаться за мой счет, и вот я второй день тут на форуме сижу, уже во всех веточках отметилась, а муж калымит с утра до ночи.

А если бы калым не нашел, то слова бы ни сказала - он же пытался.

Вот в данной истории мне непонятно - жена пашет, любящий муж спокойно на это смотрит. А если жена не сможет работать, то они или с голоду умрут, или он к другой побежит. Ну, и где же тут "совместное ведение хозяйства, любовь и взаимовыручка?"

бабам только деньги нужны

В чем проблема? В Африке бабам наряды не нужны - там жарко, а бананы и так на голову упадут, когда созреют... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстались, то расстались, но вот теперь терзает вопрос правильно ли я поступила , может стоило подождать ??

ЖаровнЯ

Поступили Вы совершенно правильно, жаль только, что столько времени терпели.

Правильно пишут, что он найдет себе еще не одну жертву, вечно будет сидеть у всех на шее и ныть, что ему любви и ласки не хватает. ranting.gif

Настоящий мужчина должен быть добытчиком.Раз создал семью, то и содержать ее долженНе можешь содержать --- не создавай.

Но ему стыдно питаться за мой счет, и вот я второй день тут на форуме сижу, уже во всех веточках отметилась, а муж калымит с утра до ночи.

Пламя

Я тоже вот сижу на форуме, а муж, ака пчелка, трудится.Вечером добычу в клювике принесет shiz.gif А дома все тип-топ, вкусно пахнет едой и все семейство в полном составе ( включая собак) дружно выбегает выдать буськи tongue.gif Вот на такого никакой любви и ласки не жалко drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со своим тоже разбежалась из-за нехотения работать, ну не понимал человек, что для того, чтобы тебе заплатили - требуется приложить какие-то усилия. Он все ждал, что на него деньги с неба упадут, или в лотерею выиграет. Только все это я поняла уже после того, как в загс сбегали, и штампы поставили и свадебку отыграли. Попинала его немножко, даже на фирму к знакомым пристроила,и ничего...выгнали. И с работы и из дома laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так навеяло воспоминаниями от этой темы smile.gif

Я тоже с лодырем прожила 8,5 лет, но догадалась, что он лодырь только к концу этого срока. То ли такая неискушенная в отношениях была, на ласку купилась, то ли верить в это не хотела. Тем более, что как-то неявно все начиналось.

Поженились мы через 2 месяца после знакомства в горбачевские времена, на рассвете заката СССР. Тогда все было по талонам, товаров и продуктов на периферии почти не было, но зарплата была стабильная, гарантированная, и была возможность вступить в жилищный кооператив: выплачивая вполне посильные взносы из заплаты можно было в течение 3-5 лет стать хозяином новенькой квартиры. А я очень ее хотела, надело жить в общежитии.

Тогда работала я в ведомственном проектно-изыскательском институте инженером, там же, на своем рабочем месте после основной работы мыла полы, и еще было в те времена движение «кооператоров», предпринимателей вне закона.

Так вот, группа активных инженеров-геодезистов-архитекторов-строителей из нашего института сколотила такой кооператив. Я в стороне не осталась. В основном, занимались свинарниками, коровниками, прочими ското-птицефермами. Ежемесячный совокупный мой заработок, черный и белый, составлял 475 рублей, это было много и делало покупку кооперативной квартиры вполне возможной.

И вот день зарплаты. Приношу я домой свои наличные пачечкой и расчетки с вычетами, на сумму 475 рублей, и муж мой приносит расчетку на сумму 140 рублей и к ней приложение: счет из автосервиса за ремонт машины на сумму 140 рублей. На мой вопрос: что это было?? Он ответил: тебе же машина нужна? Я и замолчала, машина была мне нужна, мы только что взяли от предприятия участок под дачу, далеко в лесу, и нужно было ездить его разрабатывать.

Так продолжалось два года, суммы на ремонт машины варьировали от 30 до 110 рублей в месяц.

Сначала муж испытывал укоры совести, что я постоянно работаю, и пытался после основной работы устроиться на подработку, но месяц-два, и его вышибали, надоедал со своими претензиями и проблемами. То у него спина болит, то работать они не умеют, только материал портят, то пьют и к нему пристают, почему их не уважает. Тогда он стал приставать с разговорами, чтоб и я бросила свою подработку, аргументами было «всех денег не заработаешь», «разве деньги - главное», «вот отец мой всегда говорил: хлеб-молоко в доме есть, не голые, что еще надо?»…

Я не бросила даже когда родила сына, все равно «кооперировалась» и по выходным ходила на барахолку спекулировать зубной пастой и губной помадой, мама мне присылала, иначе бы мы элементарно голодали. Замечу, что к хлебу-молоку муж относился холодно, но очень любил мясо, рыбку, сметану, орехи, яблочки и очень любил наряжаться, впадал в депрессию, если обновкой не угодишь. Я же три года ходила в одной кофте-юбке.

Потом сын подрос и пошел в детсад, и муж решил, что ребенку пора в секции и на английский. А кто возить будет и где время взять? Поэтому ему нужна работа сутки-через трое. Стал устраиваться в пожарную команду. Устраивался, проходил медкомиссию, лечение (носовая перегородка была искривлена и потребовалась операция), восстановление 8 месяцев, потом потерял паспорт, когда восстановил, его послали из отдела кадров пожарки подальше от греха.

Тогда стал ждать вакансии в кочегарку в аэропорт, так как там льготы, горячий стаж, билет бесплатный в отпуск, одежда рабочая дорогая: унты, «лётка», телогрейки, шапки, для семьи такая подмога. Ждал целый отопительный сезон, взяли только на лето с возможным потом закреплением, закрепления не вышло, через 4 месяца выставили.

Тем временем Союз развалился, в стране был натуральный голод, все кооперативы и институты развалились. Я выучилась на бухгалтерских курсах, устроилась в банк. Вечером же бегала на другое предприятие махать шваброй.

И муж оставил вообще все попытки искать работу. Говорил следующее: ты у меня умная, богатая, зачем нам мои копейки? Лучше я вас с сыном обслуживать буду, отвезти-привезти, спинку помассировать тебе после таскания ведер-то…

И что самое интересное, у нас любовь взаимная была, и он постоянно требовал от меня еще детей. И денег на ремонт машины, уже другой, но тоже неновой. Мечтам о новой, японке, посвящал все свободное время, ходил на авторынок, изучал ассортимент, описывал мне, чуть живой после работ, какие у кого стоп-сигналы и магнитолы.

И все время ручки мне целовал, ласточкой называл.

Но перед тем, как сыну в первый класс пойти подумала я, будут ведь в журнал записывать место работы родителей, пацаны друг у друга спрашивать: а у тебя папка кто? И будет ли сын меня уважать за такого отца? А пример перед глазами ему какой?

И развелась.

Поверите ли, что все проблемы, и финансовые и моральные, ушли вместе с мужем? Я поверить себе не могла, что все проблемы в моей семье и у меня лично были, оказывается, связаны с ним.

А у меня одной их не оказалось.

Так что лодырь, пусть ласковый, услужливый, как мой бывший, пусть с любовью, но это жернов у вас на шее, а ребенку - очень дурной пример, отец-альфонс-то.

Прошу прощения, что «очень много букав».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстались, то расстались, но вот теперь терзает вопрос правильно ли я поступила , может стоило подождать ??

Когда мы с мужем поженились, были ещё студентами. Безумная любовь-морковь и всё такое. Родилась дочка, я перевелась на заочное. Без меня муж учиться на очном не захотел - тянуть некому было его - сдавать за него курсовые-контрольные у меня уже не было времени. Перевелся на заочное, мотивируя это тем, что надо устраиваться на работу и полностью избавляться от родительской опеки. Хватило его на 4 месяца. Потом надоело просыпаться рано утром, чтобы добраться до работы. Уволился. Начал искать новую работу. Но как назло все "директорские кресла" были разобраны, а по мнению бывшего мужа директорам лучше всех работать: поспят до обеда, приедут на работу, поплюют в потолок, получат з/п, ну а вечером можно и расслабиться где-нибудь после вот такого тяжелого трудового дня.

Вот так и искал он работу примерно года два. За всё это время работал в трех местах по месяцу. Потом что-то его не устраивало и он увольнялся. Я в это время год воспитывала дочку, потом на семейном совете решили что раз у него не получается устроиться, то пойду работать я, а он посидит с дочкой, пока её не возьмут в садик. Я устроилась продавцом в магазин. Хотя по специальности бухгалтер. Но стажа работы бухгалтером тогда не было, поэтому взялась за работу, которая подвернулсь под руку. 4 месяца проработала, и мужу надоело сидеть дома с ребенком, он поставил условие - я увольняюсь или мы расстаемся, т.к. ему "совесть не позволяет сидеть дома, в то время как жена работает". ОК.

Я уволилась, думаю - одумался, он устроился на работу. В это время у меня получилось пристроить дочку в садик, ей ещё и 2-х лет не было. Я сразу же начала искать работу. Повезло на 2-м собеседовании: взяли бухгалтером в строительную фирму. Не посмотрели на то что без опыта, привлекло то, что во мне (по словам руководителей) "много жизни". Муж проработал месяц и опять уволился... А я продолжала работать.

Начались скандалы - он сидит дома перед телевизором/компьютером круглосуточно, на приготовление еды даже для себя у него банально нет ни сил, ни желания, ну ещё бы - просиживание дырки на диване столько времени отнимает!!! Добираться домой с работы мне было около часу времени. Задерживаюсь на 10 минут - скандал. Прошу забрать дочку из садика - может ответить: "Я сплю, забери сама, ведь ПОЧТИ по пути!" При всем этом уже даже перестал пытаться найти работу. После очередного скандала я попросила его забрать свои вещи и оставить нас в покое.

Почти год мы с дочкой жили сами. Я подала на развод, окончательное решение: в разводе отказать, т.к. муж говорил, что ещё любит меня, да и дочка тогда ещё вспоминала его иногда. Нас не развели, и ради дочки мы решили попробовать сойтись снова, казалось, что и чувства не угасли. Первые месяца три всё было просто замечательно. Он сразу же устроился на работу, т.к. с моей стороны было сразу это оговорено. Но хватило его на 4 месяца. И потом опять - "Здравствуй, любимый диван!!!" Меня хватило ещё на 4 месяца, и опять попросила его на выход с вещами после очередного скандала.

Кстати, работать я уже стала к тому времени главным бухгалтером, потому что стремилась к этому. А видимо он устраивался на работу просто для галочки. Во второй раз нас развели быстро. После того, как я правдиво рассказала судье причину невозможности нашей совместной жизни.

Но самое интересное в том, что и в первый раз, когда мы не жили вместе, и после развода, он уезжал жить к родителям, и они его устраивали на работу, где он работал. Он и сейчас платит мне алименты исправно. И смысл не в их количестве, а их регулярности!

Я ни о чем не жалею. Но иногда проскальзывает мысль - а если бы я села дома, сложив ручки и нигде не работая (у меня ведь маленький ребенок), работал бы он? А так - я сама его "разбаловала", он ведь знал, что если он не сделает чего-то, то я это непременно сделаю и все проблемы решу.

Извините за "много букаф", но просто наболело. И хочется сказать топикстартеру - это такая "порода мужчин". Всё меняется местами: женщины становятся сильным полом, а мужчины слабым.

И если вы готовы всю жизнь с ним нянчиться, то терпения вам побольше и можете смело браться за его воспитание и вытирание ему соплей, которые будут всю жизнь у него в том или ином виде. Но ПОМНИТЕ, что если вам захочется почувствовать себя с ним женщиной, то максимум вы можете рассчитывать на роль мамы, но никак не жены. А то и вовсе вам будет отведена роль бесплатного приложения к мужу, чтобы угадывать и исполнять все его желания, не требуя ничего взамен.

Так что мой диагноз - это клиника) Горбатого только могила исправит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он не может искать работу, когда ему не додают любви и нежности

Я бы с таким товарищем даже и не думая бы сразу рассталась. И не потому что я такая меркантильная, а потому что не представляю что ж это за мужчина такой, который вместо того чтобы работать и к чему то стремиться, сидя на пятой точке дома, читает книжки.

У нас с мужем в жизни разные были ситуации, бывало и его с работы увольняли, но никогда он больше недели дома не сидел. Шел на любую работу, если не было по специальности, грузчиком работал. Как говорится нет стыдной работы, стыдно не работать. И я за ним действительно ЗАмужем, потому что знаю, что он всегда обеспечит свою семью.

Расстались, то расстались, но вот теперь терзает вопрос правильно ли я поступила , может стоило подождать ??

Даже думать не стоит конечно правильно.

"С милым рай в шалаше, если шалаш в раю"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖаровнЯ

Не терзайте себя и ни о чем не жалейте вы ни чего не потеряли.

А нахлебника на свою шею вы всегда успеете найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×