Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вега Прайм

Мать моя женщина, первый фильтр (грубой очистки) - просто атрибут для фильмов ужасов

Вы бы лучше сфотографировали что ли... А то у меня воображение хорошее, я себе в мозгу уже такие картины нарисовала shiz.gif ! Полчища бактерий с рюкзаками грязи идут войной на наши хилые организмы. horse.gif Выжить бы до дня рождения мужа. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружба

Посмотрели фильтры "Аквапро". Почему-то они на Маркете без минерализаторов представлены. У них нет минерализаторов в комплекте ни в какой модели? Нужно отдельно докупать? тоже их фирмы или можно любой другой, подходящий по параметрам, купить?

В комплекте идет угольный постфильтр АкваПро AIC-2, но по желанию можно приобрести AquaPro AIM-2

Если Вы живете в многоэтажке на верхних этажах, то осмос нужно брать с насосом. Могу посоветовать этот вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LoveDance

Если Вы живете в многоэтажке на верхних этажах

Я живу не то что не на верхних этажах, а почти в полуподвале. biggrin.gif

постфильтр

А, значит это и есть минерализатор? Спасибо большое. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

smile.gif Мы начали пользоваться фильтрами недавно, всего 8 месяцев назад. Раньше я им как-то не особо доверяла. wink.gif Но потом свое мнение изменила. Покупаем сменные фильтры для кувшинов " Аквафор. " Дома сразу накипи в чайнике не стало. А до этого была, и много. eek.gif Сейчас совсем чуть-чуть на стенках чайника.

А на работе у нас вода вообще ужасная. shiz.gif Фильтр даже положенных ему 300-350 л не отфильтровывает. Меняю гораздо чаще. Он просто засоряется. А в самом наполнителе и ржавчина, и грязь, и какие-то то ли крошки, то ли микрокомочки.

Раньше я на работу воду либо из дома приносила, либо балон 1,5 л покупала. На смену на чай мне хватало.

А сейчас с фильтром гораздо проще. Воду не тащить с собой, и в магазин по пути на работу забегать не надо. Короче говоря, я довольна! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера по квартирам ходили коробейники, наглядно демонстрировали качество того что мы пьем. У меня в пять стаканов с водой 1- из крана,2- из чайника, 3- из фильтра Аквафор, 4 и 5 - из бутилированной питьевой воды магазинной известных брендов. Вся вода моя и только в шестой стакан налили свою. В стаканы опускали электроды, включали в сеть. В результате в каждом стакане образовывалась жуткая муть, пленка, хлопья. все это выпадало в осадок. И только их вода была почти идеальной. Зрелище не для слабонервных!

После такого шоу мне предложили купить у них установку для очистки воды, якобы изготовляемой их фирмой по немецкой технологии за 64000 рублей. И хотя я им и сразу и в процессе объяснила, что живу на пенсию , недавно похоронила мужа- долги за похороны, они вцепились в меня бульдожьей хваткой. Но денег-то с меня взять невозможно. Ушли ни с чем.

Теперь думаю, если вся вода, что я пью, включая и кипяченую и фильтрованную и магазинную. такая мерзкая, а на их фильтры у меня нет денег, как и у всех моих соседей, к кому они так же заходили, что делать?.У нас в поселке своя скважина глубиной 200 м , вода не хлорируется, как-то добавляется к ней йодистое серебро -сама видела многократно накладные на этот реагент. У нас есть своя лаборатория на очистных сооружениях. Правда домам около 40 лет и трубы несомненно тронуты ржавчиной.

Кто-нибудь может сказать мне - может это развод? Воду любую стало страшно пить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕНКА-ПЕНКА

Кто-нибудь может сказать мне - может это развод? Воду любую стало страшно пить!

Развод. Причем развод такой, что с этим в ветку "Как нас разводят на деньги". Помните - через телемагазины и газеты продавали за какие-то бешеные тысячи какую-то электрическую очищающую массажную ванночку для ног - и там вода тоже чернела после сеанса? И комментарии в стиле - видите, сколько шлаков из вас выходит через ноги! Это то же самое.

тут почитайте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла отдельной темы, напишу сюда.

Кто-нибудь мониторил (или сам использовал) фильтры для очистки воды? Барьер или Аквафор? Может, еще есть что-нибудь менее известное, но качественное и недорого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Хочу обратиться с такой проблемой - у меня плохая вода в коттедже. Планирую ставить фильтры для очистки, но не знаю, как выбрать. Кто ставил себе, посоветуйте, расскажите о результатах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.06.2018 в 11:40, Адреналин сказал:

Здравствуйте. Хочу обратиться с такой проблемой - у меня плохая вода в коттедже. Планирую ставить фильтры для очистки, но не знаю, как выбрать. Кто ставил себе, посоветуйте, расскажите о результатах.

Вода у вас откуда, из водопровода или скважины? “Плохая” - что с ней такое, как проявляется? У нас жесткость и железо были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Червячок сказал:

Вода у вас откуда, из водопровода или скважины? “Плохая” - что с ней такое, как проявляется? У нас жесткость и железо были.

Водопровод у меня. Вода тоже жёсткая, иногда вообще ржавая течет, иногда пахнет неприятно.

Как вы решили проблему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, у нас те же траблы с водой были. Мы в Экволс систему в прошлом году подобрали и поставили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.06.2018 в 22:02, Червячок сказал:

Вот, у нас те же траблы с водой были. Мы в Экволс систему в прошлом году подобрали и поставили.

Советуете Экволс? Это марка такая или магазин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Адреналин сказал:

Советуете Экволс? Это марка такая или магазин?

Да, в целом всю грязь из воды убирает хорошо, качество воды на выходе устраивает. Это и марка и магазин, попробуйте им позвонить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Червячок сказал:

Да, в целом всю грязь из воды убирает хорошо, качество воды на выходе устраивает. Это и марка и магазин, попробуйте им позвонить.

Попробую) Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня -- обычный кувшин из оргстекла, со сменным фильтром. Меняю фильтр тогда, когда забивается и перестаёт пропускать воду.

Недавно купил новый, такой же. Из старого вынул и выкинул вставку вместе с отслужившим фильтром, а сам кувшин отмыл как следует и теперь постоянно наполняю его профильтрованной водой и держу в холодильнике -- чтобы всегда была питьевая вода. А чай или кофе можно заварить и непосредственно из фильтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили кувшин Аквафор, с фильтром. В основном для увлажнителя воздуха, чтобы воду бутилированную не покупать, когда жарко 5 л. за сутки уходит. Я пробовала очищенную и мне кажется, что какой-то привкус у нее странный, хотя мужу нормально и вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась необходимость поставить  систему очистки воды, кувшинные фильтры уже надоели, замена сменной кассеты и чистка чайника от накипи тоже. Хочу поставить под мойку фильтр Атолл накопительный с обратным осмосом. Но не знаю, стоит ли дополнительно устанавливать минерализатор или можно без него. Кто-нибудь из вас использует подобные фильтры, что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему, может, добрые люди откликнутся. Хочу поставить фильтр для воды Аквафор с отдельным краном. Какой выбрать? Насколько необходим отдельно стоящий бак? Боюсь, что он под мойкой не поместится. У нас там подводка и мусорное ведро. Голова кругом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Подниму тему, может, добрые люди откликнутся. Хочу поставить фильтр для воды Аквафор с отдельным краном. Какой выбрать? Насколько необходим отдельно стоящий бак?

Мы брали Аквафор с учетом того, что у нас жесткая вода. Там есть несколько вариантов/сочетаний колб, которые воздействуют на воду. Под раковиной всё уместилось прекрасно. 

Наш фильтр стоит уже лет 10, мы только периодически меняем колбы. Вкус воды из маленького крана гораздо лучше, чем из простого. Плюс по чайнику видно, что действительно работает смягчение (не уверена, как правильно называется этот процесс), так как накипь образуется гораздо дольше, чем обычно. 

Screenshot_2020-10-18-01-17-59-688_com.miui.gallery.png

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Конди сказал:

Наш фильтр стоит уже лет 10

У вас Трио так и стоит? Прочитала в этой ветке. Без осмоса? Нормально? Как часто меняете эти колбы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

У вас Трио так и стоит? Прочитала в этой ветке. Без осмоса? Нормально? Как часто меняете эти колбы?

Наверное, Трио, да. Без осмоса. Раньше меняли раз в полтора- два года, сейчас реже, так как живем вдвоем с мужем, соответственно, не такой большой литраж прогоняется. 

Но именно под этот кран, видимо, больше мы купить колбы не сможем, он реально старый (набор). Поменяем на новый в скором времени. 

Когда только поставили, при первой замене у меня было такое лицо: :1eye: Ибо внутри колб было черное нечто. Возможно, сейчас качество воды в водопроводе значительно улучшилось, так как в последнее время в колбах все +- нормально, такого скопления отфильтрованной гадости нет. 

На даче поставили, маме поставили. Очень довольны. Не сомневайтесь, это действительно нужная вещь. Я могу до двух литров только воды из-под этого крана выпить. Вкусно. 

И места занимает немного. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Конди сказал:

Раньше меняли раз в полтора- два года, сейчас реже, так как живем вдвоем с мужем, соответственно, не такой большой литраж прогоняется. 

А как вы понимаете, что пора менять? Там нет счетчика воды? 

Я обязательно поставлю, только хочу понять, какого достаточно, не хочется переплачивать за не нужное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

А как вы понимаете, что пора менять? Там нет счетчика воды? 

Я обязательно поставлю, только хочу понять, какого достаточно, не хочется переплачивать за не нужное.

На самом устройстве счетчика нет. В инструкции было указано, после какого объема воды надо провести замену. Я просто рассчитала, сколько литров в день мы прогоняем через фильтр (чайник, вода для супа, варки макарон или картошки и так далее), просто питьë. Разделила указанные в инструкции литры на свои, получила количество дней для даты замены. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже решила отказаться от кувшинов... Подскажите, какой фильтр воды лучше поставить под мойку? Кран уже купила с двумя выходами для воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.10.2020 в 01:47, Конди сказал:

инструкции было указано, после какого объема воды надо провести замену

Света, приблизительно не помнишь? 
 

Родственники дома оборудовали хамам. (Дом) Фильтр ставили на Рождество. Я была у них со второй недели апреля, то есть фильтр простоял 3 полных месяца. С этого крана только на мойку посуды вода подаётся и в сам хамам, пользуются редко. В общем, в чайнике огромное количество накипи, вкус воды плохой, мне кажется до фильтра лучше был, или привыкла к своей фильтрованной. 
Как по мне, меньше чем на 3 месяца хватило системы - это очень затратно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×