Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

14 минут назад, Дейзи сказал:

Света, приблизительно не помнишь? 

Привет :) мы считали с мужем так: на семью из 4 взрослых и при условии только на чайник и готовку нам фильтров должно было хватить на год. В голове почему-то крутится 3000 литров. Через год сняли колбы и увидели, что внутри есть какой-то гадостный налёт, сам фильтр поменял цвет - пора менять. Сейчас колбы такие, что не разбираются. Меняем где-то раз в полтора - два года, потому что потребляем меньше минимум в два раза.

Мне кажется, что у вас либо неправильно подобран фильтр (мы брали конкретно под жёсткую воду), либо действительно вода избыточно обогащена солями. Я не профи, поэтому попробовала бы поменять фильтры и оценить накипь через неделю их работы. Если не уменьшится, то, наверное, только большая система фильтров поможет. 

На даче, кстати, вода ещё более жёсткая, чем дома, вот там я как раз по накипи в чайнике понимаю, что пора фильтр менять. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Конди сказал:

кажется, что у вас либо неправильно подобран

Жалко трудов дяди и брата. Сама идея хамама дорогая, несколько лет в жизнь воплощали. А с такой водой вся система забьётся, и ничего с этим поделать будет нельзя. 
Спасибо. Поговорю с тётей. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×