Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Северное сияние

Когда пора вмешаться?

Recommended Posts

unsure.gif vendetta, вы - замечательная мама! Посвятили целую тему в Интернете проблемам вашей дочери.

ohmy.gif

Мне не так сильно повезло с мамой. Я вышла замуж в 18 лет. За две недели до свадьбы жених устроил мальчишник с друзьями, прощание с холостяцкой жизнью. И пропал на несколько дней. Я ревела в подушку, а мама отправилась к нему домой. Дома была бабушка. Застала такую сцену: будущий зять пьяный вдрызг завалился в квартиру и на глазах моей мамы исторг содержимое желудка в раковину. Увидел её, рванул на улицу и свалился в парадном костюме под балконом на траве. Уснул. Мама и бабушка еле его уволокли в квартиру.

blink.gif

Мать НИЧЕГО не сказала мне!!! Как потом объяснила, думала, он исправится. Свадьба состоялась.

Сейчас как кошмар вспоминаю три года совместной жизни. Нельзя позволять подлецу садиться на шею! Ножки свесит и прилипнет намертво. Мама и бабуси ручки заламывали и умоляли простить мужа всякий раз, когда он устраивал безобразные сцены. Дрался, за волосы таскал меня по лестнице, жил на пенсию бабушек, сам приносил 200-400 рублей в месяц. Конечно, мы развелись. censored.gif

У меня растет дочка, заканчивает первый класс. Красавица и умница. К счастью, моя копия. И сама я кое-что из себя представляю на социальной лестнице. Живем сейчас втроем с мамой и дочкой. Может, я неправильная дочь, только глубокой любви к матери не испытываю. Всю дорогу каждый был сам по себе. Гораздо больше люблю тётушку, она за меня горой.

drinks_cheers.gif

vendetta, вы правильно поступаете, что пытаетесь помочь родному ребенку. Кто, как не вы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, Соник, а я , похоже - уже многим надоела с этой темой...своего рода- эгоизм. грузить тут девчат этой проблемой...Слава Богу, хоть участники этой всей истории сюда не заглядывают. unsure.gif

Пора бы и отойти....Я бы давно "руку с пульса" дочки убрала, ноНЕ ДОВЕРЯЮ Я СВОЕГО РЕБЕНКА ЭТОМУ МАЛЬЧИКУ... hmm.gifhmm.gif , все время- чувство тревоги, боязнь, что опять он ее обидит....Хотя- вероятно, он по-своему прав, и может- просто они друг другу не подходят.

Интересно только еще то, что у него как-то не складывается вообще с девушками, и ВСЕГДА excl.gif встречаться он начинал с ними ПО ИНИЦИАТИВЕ ДЕВУШЕК...Сам в этом признавался...Они так к нему и льнут....Оттого- может и интерес к ним такой слабоватый, и отношение- ниже среднего...Не думаю, что дочка стала бы так за него всерьез держаться, давно бы, видимо, обиделась и отстала- да узнав, КТО ОН ЕЙ- стала воспринимать по-особому, как по-настоящему родного человечка...черезчур тепло к нему отнеслась....и пропала....уподобилась его прежним подружкам, хотя это- совсем не в ее характере. такое раболепие... wink.gifНО ВСЁ НАДЕЕТСЯ НА ЕГО ЧУДЕСНОЕ"ИСЦЕЛЕНИЕ"...

А это ломает психику. она какая-то взвинченная стала, нервная. я за нее переживаю...

Но -стараюсь взять себя в руки. Уже не до ее проблем- тут еще проблема с младшей всплыла- начинаю тему о курении малолеток! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу сказать, что когда твои родители заботятся о тебе, пытаются тебе помочь - это очень хорошо. Конечно забота эта должна быть умеренной и не превращаться в манию. Поверьте мне, когда твоя мама садится и интересуется всё ли у тебя хорошо - это очень приятно. А когда ещё и помогает разобраться в проблемах, то кажется, что и нету этих проблем. Я всё это по себе знаю, только не потому, что обо мне так заботятся, а потому, что я лишена всего этого. Я не существую для своих родителей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Вероятно, всё же я не стану больше НИЧЕГО ИМ СОВЕТОВАТЬ, УСТАЛА. И НИЧЕГО УЖЕ НЕ ПОНИМАЮ...Похоже- их обоих устраивают эти странные отношения, может- им виднее.Закончится терпение- сами потихоньку расстанутся. Должен же здравый рассудок победить!

А может, действительно- мы. взрослые люди, не вправе вмешиваться в личную жизнь детей...

ВРЕМЯ ЛЕЧИТ.И РАССТАВИТ ВСЁ и ВСЕХ ПО МЕСТАМ... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

blink.gifvendetta, а куда Гарфилд подевался с атавара? Прикольный был.

Насчёт вмешиваться - не вмешиваться... Я знаю одну девушку, которая год позволяла издеваться над собой парню. Он устраивал сцены дикой ревности, обзывал её и её родителей нищетой. В итоге заявил, что ему мама велела искать богатую невесту. Парочка рассталась. cool.gif

Я спрашивала её, как вообще можно унижаться перед мужиком? Она в ответ: мол, любила! Страдания ради любви, по её мнению, подобны терзаниям великомученников. Это должно быть оценено по высшей мерке.

Парень до сих пор ведёт далеко не праведный образ жизни, а девушка замужем за любящим её человеком. tongue.gif

Чужая душа - потёмки!!! bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда чувствую, когда моей Диане плохо, чувствуется какая-то тревога, как там моя девочка! Сразу становлюсь рассеянной, руки не хотят слушаться, в голове бардак, тут же начинаю звонить во все места возможного пребывания дочери, чтоб убедиться, что моя кровинушка в порядке!

Бывало и такое, когда я ничего плохо не чувствовала, а дочь попадала с отравлением в больницу, упала с велосипеда и сломала руку... Просто я не понимаю сам этот процесс чувств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила мне дочка. Ей скоро будет 24года, замужем 5 лет. Детей нет. Проверялась у врачей очень тщательно, сдала кучу анализов. Врачи сказали , что у неё всё в порядке, правда небольшая аномалия матки(двурогая). Зять проверился тоже, у него всё в порядке. Врачи сказали : - Ждите!

Врачи врачами, а вот зять со свекровью уже доканали девочку. Свековь готова хоть каждый день её по больницам таскать, зять упрекает в бесплодии, дочь всё время в слезах. Я пока не вмешиваюсь, слово себе дала , молодых не трогать, но чувствую уже начинаю закипать ranting.gif , скоро моя терпелка , чувствую лопнет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гизма

У меня знакомая забеременела в 35, хотя лет 15 хотела ребенка. С мужем развелись по этой причине, что детей не было (по инициативе мужа), через некоторое время вышла замуж и почти сразу забеременела. Так что, может, и не в дочке дело-то... wink.gif

А зятю вполне можете сказать, что живя в стрессе, который он дочке каждый день создает, она еще долго забеременеть на сможет! Пусть отстанут от девочки, чай не пенсионный у нее возраст, все будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гизма

Я пока не вмешиваюсь, слово себе дала , молодых не трогать, но чувствую уже начинаю закипать

Вы со своей стороны поступаете очень мудро, не вмешиваясь в это.

а вот свекровь

Свековь готова хоть каждый день её по больницам таскать, зять упрекает в бесплодии, дочь всё время в слезах.

Мягко сказать - неправа.

Влезать в дела молодых нужно тогда, когда об этом кто-то просит.

Может, каким-то образом попытаться оградить дочь от свекрови.

Пусть молодые решают, что да как.

Скорее всего дочь уж как-то придет к общему знаменателю с мужем.

Это ведь их проблема, их жизнь.

Понятно, что родители переживают, но как минимум не тактично влезать, им и так не сладко.

Если бы с моей дочерью, не приведи Господь, такое случилось, я бы постаралась ее оградить от лишней нервотрепки.

Моя лучшая подруга тоже сейчас решают подобные проблемы.

И никому из родителей, с обеих сторон, не приходит в голову вмешиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магистр

Я вижу что их отношения уже сходят на нет. Говорю ей, что пусть решает сама. Инициатором их развода быть не хочу, вдруг окажусь потом крайней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает такое, и очень часто, что, живя вместе, люди не могут "завести ребенка". В МС, давно, была статья на эту тему "Аллергия на мужа". То есть у всех все в порядке, но организм женщины воспринимает семя мужа как "враждебные клетки". Думаю, если ваша дочь разведется с мужем, то у нее есть мильен шансов на новую семью и детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумасшедшая Тишина

Я ей то же самое говорю. Но о разводе молчу, не нагнетаю обстановку!

Но обстановка нагнетается без моего вмешательства. Свекровь заявила дочке прямым текстом: "Ты мне надоела"! Дочь просит зятя уйти жить на квартиру, тот не хочет, у него долг (машину купил), говорит, что не хочет платить "чужому дяде" за съёмную квартиру! А ведь они вместе почти 6(?!) лет. Три года до свадьбы, 2.5 года после! Голова идёт у меня кругом. Что делать confused_1.gif ? Хотя надеюсь, что время всё само расставит на свои места g.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гизма

Что делать

Во- первых, успокойтесь и дочку постарайтесь успокоить. Посоветуйте ей не реагировать на слова свекрови, просто пропускать их мимо ушей. Понимаю, что это очень непросто, тем более когда живёшь с этим человеком под одной крышей. Но надо постараться, т. к. в состоянии стресса забеременеть трудно.

И вообще, скажите дочери, что пока все органы на месте - всё в порядке и всегда есть шанс забеременеть. Мне 31 год и за свою жизнь я насмотрелась на такие случаи, когда женщины беременели даже тогда, когда врачи говорили, что этого не может быть.

Например, все знают, что при эндокринных заболеваниях и гормональных нарушениях наступление беременности практически не возможно. А в соседнем со мной доме живёт молодая женщина, у которой с подросткового возраста проблемы со щитовидкой (зоб, проблемы с гормонами) и она легко в 20 лет забеременела и родила мальчика, а недавно - ещё и девочку.

У другой знакомой - избыточное оволосение на руках, ногах, спине и лице (усики). Но тоже 2-е детей, причём, без проблем зачатых и выношенных. А между ними ещё 2 аборта (ну, так получилось).

Так что, всё в руках Божьих. Верьте только Ему, а не людям - кто что говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гизма

что время всё само расставит на свои места  .

Конечно расставит! Жаль девочку.

Свекрови явно хочется развести молодых.

У моей мамы не было после свадьбы четыре года детей. Также её мучила свекровь. И оскорбляла, и унижала.

Правда это не помешало отцу после, когда мы родились с сестрой, уйти к более молодой женщине.

Больно смотреть, когда наши детки страдают.

Вы, мне кажется всё правильно делаете, про развод не говорите.

А поддерживаете её морально.

У молодых, кроме варианта съёмной квартиры, нет возможности жить отдельно от свекрови?

Вот, вы писали, что зять тоже упрекает дочь. А сам проверялся? Откуда такая уверенность, что вина только вашей дочери.

Скрытый текст
У меня знакомая имеет пятерых детей. Тоже двурогая матка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так и вовсе кажется, что МЧ мстит вашему мужу - своему отцу. А кто ж станет признаваться в мести? cry_1.gif

Я тоже так думаю. Или вам мстит, вы увели его отца из семьи?

Харизматичная

А если Вы сейчас вмешаетесь, то дочь так и не научится выстраивать отношения.

Интересно, а что бы понять, что нельзя есть говно - надо его непременно самому попробовать, удостовериться, что не вкусно, или достаточно того, что скажут? Зачем ей ТАК учиться выстраивать отношения?! Я бы за свою дочку на британский флаг порвала.

Северное сияние

конечно вмешайтесь, если как Вы говорите Вашему ребенку плохо! Зависимость надо ЛЕЧИТЬ. Это как алкоголизм или наркомания, любовь - химический процесс, извините. И если человек сам не справляется(а для этого есть совершенно четко ограниченный период) ему надо помочь. Тем более, как верно было сказано( чего уж там, надо вещи своими именами называть), этот парень настоящий садист! "Не научиться выстраивать отношения.." !! А так - она "научиться" ненавидеть мужчин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северное сияние,

Когда я была ненамного старше вашей дочери, со мной случилась похожая история. Молодой человек каждый день истязал меня морально, при этом прикрываясь неземной любовью. Я обросла кучей комплексов, мне действительно стало казаться, что он - чуть ли не последний шанс в моей жизни.

Бедная моя мама, я теперь понимаю, что ей пришлось пережить, когда мы с ним сняли квартиру и стали жить вместе. Я очно училась на 4м курсе иняза, работала по ночам официанткой и все делала по дому, при этом мой творческий молодой человек не считал нужным получать образование, работал 3 дня в неделю, а остальное время сидел за компьютером. И все бы ничего, если бы при этом он еще не умудрялся каждый день трепать мне нервы.

Мама сказала, что одобрит любой мой выбор, лишь бы мне было хорошо. Но при этом не скрывала своего мнения о моем молодом человеке, а ее мнение для меня всегда было и остается важным.

Решение о расставании я приняла сама. Было тяжело, на стенку лезла. Но через пару месяцев поняла, какая жизнь хорошая штука, какая я умница и красавица, и вообще весь мир к моим ногам! biggrin.gif

Сейчас я замужем за замечательным человеком, он с меня пылинки сдувает. Считаю, что отрицательный опыт - тоже опыт, я многому научилась и теперь никогда не повторю прежних ошибок.

Желаю вашей дочери удачи. Она обязательно поймет, что ей нужно, а что нет. А вы ей помогите, и потом она скажет вам спасибо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×