Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Северное сияние

Когда пора вмешаться?

Recommended Posts

vendetta

И все-таки хорошо,что у вашей дочери такая мама неравнодушная...моя бы на вашем месте на все жалобы дочки говорила:"Не бог дал, сам ковал",то есть чтоб сама расхлебывала.С ее точки зрения,я должна была быть в счастье от одного того, что на меня хоть кто-то позарился...

Так что огромный вам респект! И пожелание вашей дочке скорейшего прозрения, однако...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя бы на вашем месте на все жалобы дочки говорила:"Не бог дал, сам ковал",то есть чтоб сама расхлебывала

А от меня респект вашей маме! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка Поздно респекты моей маме передавать...Нет ее больше.А ее поддержка хотя бы минимальная в свое время была очень нужна.Конечно, сплошной плюс оттого,что мне двоих детей пришлось тянуть одной,от мужа только денюшка капала,а так я все сама- зато теперь других поучать могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка, респекты родителям передавать никогда не поздно.. Моя мама тоже уже давно умерла, но лишь несколько лет назад я осознала, что она для меня сделала и буду благодарна ей всегда за это.

Конечно, сплошной плюс оттого,что мне двоих детей пришлось тянуть одной,
Может быть и плюс, на самом деле - ведь у каждого свои уроки жизни.

Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в этой ситуации очень много сложностей.

Я вообще, конечно дочь сама должна в нем разочароваться, и тогда она обязательно решит что ей лучше.

То, что для Вас выходит за рамки нормы, может ней воспринимается нормально? Может ей так удобно жить???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vendetta, сочувствую и Вам и Вашей дочери. Но вмешательство - любое! - скорее всего вызовет лишь негативную реакцию со стороны девушки и ее МЧ.

Видимо, придется переболеть этим - как корью, свинкой или ветрянкой. Даст Бог - иммунтет появится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Иришка

Вот сейчас читала ваш пост и прямо слезы наворачиваються, в моей жизни тоже был такой МЧ который нервы мотал и я молоденькая совсем, как с этим бороться не знала, мама моя тоже переживала, какие то советы давала, я слушала, душой у нее отдыхала и снова на свою каторгу, как же семья любовь, я должна заботиться о муже, э-хе-хе вся суть в том что каждый свои слезы должен сам выплокать, пока сама не намаешься ничего не поймешь, и хоть вы ее силком из того дома выволочите, она все равно убежит .........

Только одно могу вам сказать- и это меня спасло и не дало пропасть в то время, я чувствовала любовь дома, любовь мамы я знала, что она на моей стороне, что она меня всегда поймет и это т в чем я могу быть уверена на 100%

Успехов вам не переживайте , удачи вам и вашей девочке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость vendetta - гость форума

Дорогие девочки, спасибо за сердечные слова!!

notworthy.gif

И, как любила говаривать моя прабабушка- ПЕРЕМЕЛИТСЯ- МУКА БУДЕТ!

...И, хотя любому жаль прощаться со сказкой( и даже, если ситуация оооочень отдаленно напоминает сказочную!!!Разве что- сказку страшную!... shiz.gif )....я надеюсь, девочке моей удастся научиться держать себя в руках и ТРЕЗВО СМОТРЕТЬ НА ВЕЩИ, не включая фантазию, не не придумывая для отрады сердца ТОГО, ЧЕГО НА САМОМ ДЕЛЕ И НЕТ....Как бы горько это ни было.... cool.gif

Очень бы так же не хотелось никаких между ними"разборок", зачем выливать друг на друга негатив, а у нее столько обид душу переполняют...Очень боюсь - не сдержится, все выльет , а зачем- скандалы?... wink.gif

Он столько раз и так часто ее обижал, что просто стал уже ЖИВЫМ ПОСОБИЕМ-КАКИМИ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОТНОШЕНИЯ ПАРНЯ И ДЕВУШКИ...

Я бы не назвала его, все-же, непорядочным...Скорее- ЖЕСТОКИМ И ЧЕРЕЗЧУР ЛЮБЯЩИМ СЕБЯ, А НЕ ТОГО, КТО РЯДОМ.Но. по-моему, доля непорядочности есть- видеть чувства девчонки, самому не испытывать того же, и, не видя с ней будущего - ПОЗВОЛЯТЬ ей вести себя так, как она ведет...Милостиво "давать себя любить", но - не просто разрешать это, но и постоянно принижать ее человеческое достоинство и издеваясь, то по-мелочи, то- по-крупному....

А вообще...Кто бы говорил! Странно было бы надеяться на его ПОРЯДОЧНОСТЬ И ДОБРОТУ В ОТНОШЕНИИ К НАШЕЙ СЕМЬЕ!!!Ну, не виноват же он, что ПРОСТО НЕ МОЖЕТ ЕЕ ПОЛЮБИТЬ, а как в таких случаях поступают НОРМАЛЬНЫЕ ПАРНИ- ЕГО нЕкому было научить.Отца-нет, а матери- по-фене его отношение к девушкам...Ее волнует лишь его К НЕЙ САМОЙ отношение....Которое- далеко не безупречно, кстати сказать...

Вот....опять я что-то его начала жалеть...Где бы о своем родном ребенке подумать!!! huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, предыдущий пост-мой...Что-то по ночам туплю чуток... wink.gif

Дочери сказала сегодня: "Девочка моя, поставь просто СЕБЯ НА МОЕ МЕСТО, И ПРЕДСТАВЬ, ЧТО КТО-ТО БЫ ТАК-ЖЕ ОТНОСИЛСЯ К ТВОЕЙ ДОЧЕРИ!" shiz.gif

Она в ответ:"Мам, я даже и представить не могу такого! " Похоже- задумалась, может- будет толк....

Одно точно знаю- действительно, надо отойти от них, пусть, наконец, разберутся.Хотя- дочка боится один на один с проблемой остаться. А папа- спит и видит, как обратно ее домой тащит на аркане...Не хотела бы я этого.! shiz.gif

Как объяснить ребенку, что не надо на симпатичную мордашку смотреть парня, а если он к тому же очень повышенным интересом у девиц пользуется- то и вовсе, не надо включаться в бестолковую борьбу за этот супер-приз -ЕГО ПЕРСОНУ!, который ДЕВУШЕК- ПРЕТЕНДЕНТОК НА МЕСТО РЯДОМ С НИМ- ОБМЕРЯЕТ РЕГУЛЯРНО САНТИМЕТРОМ, ВЗВЕШИВАЕТ, ПРОВОДИТ СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ, ЗАСТАВЛЯЕТ ДО ИЗМОРА СЕБЯ ДИЕТОЙ ДОВОДИТЬ, ЧТОБЫ ПОТОЩЕЕ СТАЛА, назначает- с кем ей общаться, а к кому- близко не подходить, а самое главное- доводит своими некоторыми довольно жестокими поступками до постоянных выяснений отношений...которые сам терпеть не может и старается избегать... eek.gif

А если отношения - нормальные, то - зачем их выяснять-то! Ну, прояснил бы ей суть вопросов, да и закончили б на этом!!

Что жилы-то тянуть...?? Лучше - горькая правда, чем постоянная ложь или непонимание. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vendetta, просто любите Вашу дочку. Постоянно давайте ей знать, что Вы всегда ей поможете, как только ей потребуется Ваша помощь. Это, быть может, придаст ей силы справиться с ситуацией, не зависеть настолько от ее влюбленности.

Не оставляйте ее. Вам тяжело, но не так как ей. Она держит пока удар. Просто поддержите ее. Она взрослый человек. Сама решит, когда совсем невмоготу будет. А пока держится... Не переживайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....Иногда кажется-а не слишком ли я ее люблю?....Что ЕЕ переживания и проблемы в ЕЕ личной жизни совсем заслонили МОЮ СОБСТВЕННУЮ личную жизнь...

И все -же -жаль, что им не быть вместе.

К парню у меня отношение не негативное отнюдь, а когда-то я его во многом оправдывала, порой его интересы ставила выше дочкиных...Мрак! Как только я это допустила! g.gif

Надеемся на лучшее, а получаем- как всегда.... tongue_ss.gif

Но дочку все равно, никогда ни в чем не оставлю,до конца буду с ней, вместе мы переживем все. Переболеем. действительно, как ветрянку.... drinks_cheers.gif

ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, ЧТО МАТЕРИАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ У НАС НЕ ДАЮТ ВОЗМОЖНОСТИ ОТПРАВИТЬ ДОЧКУ К ХОРОШЕМУ ПСИХОАНАЛИТИКУ, Я ДУМАЮ- ОН ЕЙ УЖЕ ПРОСТО НЕОБХОДИМ!

Или- можно было бы ей на какие-нибудь психологические курсы походить, понять хоть чуток психологию людей, чтобы не ошибаться так круто.... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....Сегодня на пару минут увиделась с дочкой.....Говорю ей- " На форуме женщины тебе советуют мудрее быть, себя в руки взять и задуматься о сложившейся ситуации..."

А она мне вдруг в ответ: "Мам, ты им напиши, все-таки, что У НАС ВСЕ ХОРОШО!...." eek.gifeek.gifg.gif

Я уже ничего не понимаю....Или- просто у мальчика ВРЕМЕННО УСТАНОВИЛОСЬ ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ... В СВЯЗИ С ПРАЗДНИКАМИ... drinks_cheers.gif

Надолго ли?.... music_whistling.gifin_love.gif

...Видимо, правы те, кто советовал мне - не вмешиваться!!!Я очень постараюсь так поступать...

Всем желаю МИРА И СЧАСТЬЯ, взаимопонимания В СЕМЬЕ!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирищка

"Мам, ты им напиши, все-таки, что У НАС ВСЕ ХОРОШО!...."   

Я уже ничего не понимаю....Или- просто у мальчика ВРЕМЕННО УСТАНОВИЛОСЬ ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ... В СВЯЗИ С ПРАЗДНИКАМИ

А вы дайте дочке почитать, что тут люди пишут, может ей хоть как то это поможет, ведь когда все плохо кажеться, что ТЫ ОДНА и никто и никогда ничего подобного не испытывал.

ОНА МОЖЕТ ЗАДУМАТЬСЯ.

Ведь жизнь она одна и жалко ее на всякое дерьмо тратить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vendetta думаю, у многих есть похожие воспоминания юности…

Я уехала учиться в университет в другой город в 16ть, тоже из тепличных условий, доверчивая и с распахнутыми глазами... ну, впрочем, повезло мне - попала в хорошую компанию друзей, поэтому все было замечательно. Но в 18ть тоже был у меня непростой такой мальчик, к тому же как оказалось любящий приврать и приукрасить.. А что? девчонке такие дифирамбы о любви еще не пели.. И нервы мотали, только немного по-другому - то признавались во лжи, то вновь брали слова обратно.. То нападали, то просили прощения и т.п. Сча вспомнить - зачем столько времени на него потратила??? eek.gif И не ответить - сейчас как пустое место.

Хотя ситуация на вашу была не так похожа - я сама кого хош доведу , и с определенного момента мы тоже менялись местами - хлопать дверью и обижаться на пустом месте - эт было мое. Да и парень влюбился вроде как, до сих пор, лелеет надежду... Просто в определенный момент я почувствовала силу над ним - а тут уж еще детское желание - а где же край??? shiz.gif Вот и все. Единственное, что доводило меня - это неопределенность с количеством неправды, на чем можно было сыграть, забирая у меня силы: на помощь, на сочувствие и т.п. И плюс большая привязанность, которую не так просто разорвать. Даже спустя пару лет отголоски были. Это сейчас уже потухло. Привязанность вашей дочери к нему сложно порвать. Любовь не должна быть болью. Про комплекс жертвы Цикада написала.

Думаю, ваша дочь все поймет сама. Конечно, своим детям всегда хочется помочь, подсказать, уберечь, открыть глаза, подстелить соломки - как говорит моя мама. Но тут только она сама может все решить - это ее жизнь и она за нее ответственна. Поддержать ее - да, успокоить, напомнить что любите и т.п. Но жить за нее вы не будете, потому что взрослеть ей самой. Меня та моя история так резко выдернула из моего наивного детства, что мне часто говорили - два разных человека. А опыт колоссальный…Иначе, наверное так и осталась бы тепличным растением. Хотя, кто знает confused_1.gif

Дочь у вас уже достаточно взрослая.. Хотя, конечно, ей может понадобиться ваше материнское понимание и поддержка. Я справлялась сама, своими силами и не делилась, но был у меня с этим МЧ однажды один эксцесс, что если б не мама - не знаю что б было, хотя вроде и бАшая уже)) Вспоминать не люблю - меня вернули к жизни, хотя казалось не выйдет........Маме благодарна безмерно, но это уже другая история.

Звонить её МЧ, думаю не стоит, это вызовет отторжение сто процентов. А его "все замечательно" вполне понятно... Я б тоже так отвечала.

Хмхм.... Все же всё в жизни дается по силам. no_1.gif

Перечитала запутанную историю с сыном-дочерью-мужем-от первого брака… Нда. Это дополняет запутанности конечно, но суть не меняет, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что насчет энергетического вампиризма, то в большей или меньшей степени он присущ большинству. Кто-то постоянно, а кто-то от неизбежности. Я тоже могу забирать силы от чужой боли, но только если мне действительно уже никак. С другой стороны есть люди, которые не могут не отдавать, если у них эти силы есть. Может, ваша дочь такая? confused_1.gif Я вот за собой всегда это замечала... Да и ситуация не может быть односторонней, раз девушка все это терпит, значит ей эти отношения пока в чем-то нужны.. В ситуации всегда не одна грань. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, Чайка, во-первых, сам факт удивления от того. что они в жизни пересеклись, стал шоком для нее, что-то перевернулось в душе, она - девочка романтичная по натуре, решила- это все- не спроста, может- и судьба...Многие странности в отношении парня к ней воспринимались. как обида на отца, вмешательство отца( которое, кстати. действительно было- С ПЕРЕБОРОМ!), а может- не так все и сложно было на самом-то деле, а просто- недостаточный к ней интерес... confused_1.gif

А потом- влюбилась сильно, привязалась...да и с надеждами на улучшение отношений расставаться не хочется....Тем более, что мнрого хорошег в мальчике тоже есть, беда только, что его ЖЕСТОКОСТЬ почти убивает все его положительные качества. g.gif

К тому же- дурацкий комплекс, что - вдруг- она НИКОГО УЖЕ НЕ СМОЖЕТ ТАК ПОЛЮБИТЬ..Бред, конечно! Я уже ей говорила:" А ТАК и не нужно любить...чтобы - босиком готова была за ним по битым стеклам...Не лучше ли, чтобы ТЕБЯ так любили? rolleyes.gif

Вы в чудеса верите?

после всего выше рассказанного- что случится чудо, и у них - действительно! - станут ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМИ отношения? rolleyes.gifrolleyes.gif

А вот дочка, почему-то- верит... music_whistling.gifmusic_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свое время жила с человеком, который чуть не исковеркал всю мою жизнь. Два года собиралась уйти и не могла... Тот же самый энергетический вампир, не могла избавится от его чар. ПРи этом унижения были не только духовные, он и руку на меня бывало поднимал. И часто унижал при друзьях, все молчали и я прежде всего.

Об знали все - и мама, и друзья, и просто знакомые. И только его мать одобряла и считала такое поведение нормальным, добавляя постоянно еще от себя. Господи, как я жалею, что НИКТО не вмешался - ни мать, ни друзья. Зная, какой сильный у меня характер, думали, что меня не сломать, а на самом деле я сломалась очень легко, потому что впервые в жизни полюбила по настоящему...

Если вашей дочери плохо и она сама прежде всего это осознает, просит у вас совета - делайте все что угодно, лишь бы вытащить ее из этого болота. Если она тоже считает, что тут что то нечисто. И пусть дпругая мамаша вам что-то говорит, и он - разве вас это должно касаться, если в беде ваша дочь? Если же ее все устраивает - лучше не вмешиваться.

Я до си х пор сожалею, что вообще связала свою судьбу с тем человеком. Никакой пользы в этих отношениях не было, только грязь. И не могу простить, что моя мама сидела сложа руки и только "жаловалась" своим подругам, какую ясебе плохую партию выбрала. ЯПосле чего еще сплетен куча появилась, мне стало еще тяжелее. Мне тоже было 19 лет, и хотя уже 5 лет не жила с родителями и 3 года как работала, все равно этот возраст очень уязвим...

Удачи вам, и не обращайте внимания ни на кого, кроме своего ребенка... Прислушивайтесь прежде всего к ней, чего хочет она сама. А если дело кончится избиениями? Рождением ребенка от такого человека или абортами? Не допустите этого... Пожалуйста...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволпф, а вы были за ним ЗАМУЖЕМ?....

Знаете, я даже в страшных снах не представляю себе, что эти дети решат связать свои жизни...Слишком наши семьи враждебны, мне иногда даже кажется- у него ( у парня) в крови уже эта ненависть- и к отцу, и к его новой( то есть, моей...) семье...Странно, но он хорошо общается со своей сводной сестрой- моей младшей дочерью...Там у них- полнейшее взаимопонимание. а она- вообще, сильно к нему тянется- как же, брат старший вдруг появился. да еще такой симпатяшка, обаятельный. да и серьезный, умный...Весь из "плюсов"....У него видимо , лишь один минус и есть- НЕ ЛЮБИТ ОН МОЮ СТАРШУЮ ДОЧЬ, как она ни фантазирует эту самую любовь.Отсюда- и все его отношение. Больно видеть, как она ему названивает, зовет, -самолюбие-то где?Скорей бы уж она ему надоела.Так не отпускает ее и сам- только терпение у нее иссякнет и она почти готова к разрыву- он тут же какой-нибудь повод найдет, чтобы встретиться, да еще так это поворачивается- что вроде-бы, опять- по ее инициативе...И опять, понеслось....

И - опять:"Мама, у нас- все хорошо!".....А глаза- грустные!!!

Вы видели такие отношения, более года, чтобы НИ РАЗУ ПАРЕНЬ СЛОВА "ЛЮБЛЮ" не сказал!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замуж к счастью не вышла - собирались в сентябре, но в июле я с огромным трудом сбежала... И детей, к счастью, не нажили, иначе бы - просто с ума я бы сошла... И всю жизнь бы промучалась...

Я не поняла - так у младшей дочери и у него один отец? Получается, как ни крути - родственники и встречаться все равно будут? Это очень сложно, его надо с корнем рвать, иначе - всю жизнь искалечит дочери вашей старшей...

Мне кажется, если на то пошло и еще вперемежку подобные "родственные" отношения - он просто отыгрывается на вашей дочери, вымещая всю злость и на отца, и на вас именно на нее - она же молчит?

Рвать с корнем. Взять академ и отправить дочь на год в другой город, в лругую страну наконец, да хоть куда,подальше от него.

Вы видели такие отношения, более года, чтобы НИ РАЗУ ПАРЕНЬ СЛОВА "ЛЮБЛЮ" не сказал!!!!!

Видела. Вот как раз таки те самые, за полтора года - ни слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Мыдволпф!...Муж мой- отчим моей старшей, и родной отец- этому парню и моей младшей дочке.Парня он с 3 лет не видал, жена первая его сбросила, но жизнь свою так и не устроила.А у нас, похоже, БЫЛА хорошая и дружная семья...Мамашка паренька в лютой ненависти воспитала к отцу- здесь и обида , и отчасти- может, и зависть некоторая к тому, что жили мы лучше...Наговорила и правды. и неправды, в тихом ужасе- что у нее БЫВШИЙ МУЖ может ОТНЯТЬ СЫНА, КОТОРОГО НЕ РАСТИЛ...( по ее инициатеве- не подпускала к ребенку...) shiz.gifblush.gif

Не думаю, что мальчик мстить хочет- слишком сложные, но не настолько безобразные у них отношения...Просто он себя чувствует ПУПОМ ЗЕМЛИ...какая-то паталогическая тяга к тому, чтобы за ним бегали, им восхищались, ЕГО любили...А вот способен ли он сам на ответные чувства- еще вопрос... confused_1.gif Хотя...удивительно красивые поступки иногда совершает...и романтические...но это не сглаживает прочих горьких обид и унижений, а также-жестокости в отношении к моей дочке... sad.gif

Вот , в компании, к примеру- с удовольствием принимает знаки внимания от девушек, флиртует, прямо при дочке, и всячески демонстрирует свою свободу и независимость...Не любит на людях даже намека допустить, что между ними что-то есть.....А тем не менее, ее не отпускает, и когда она пытается выяснить( в очередной раз!) отношения- бесится и ссорится, либо- говорит, что она, как всегда, все неправильно понимает...А мне- вообще, говорит всегда: У нас все- замечательно! ranting.gifranting.gif

Я не понимаю- если он видит, что дочери НУЖНЫ СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, а сам к этому совсем не готов- ну, зачем же ей голову морочить?Хочет погулять- да с богом! Тихо-мирно разошлись, и нет проблем...А так получается- поступает некрасиво.

Я не пойму- ЗАЧЕМ ОНА ЕМУ НУЖНА, с ее наивной первой к нему любовью?

Сколько она уже слез выплакала тайком, а уж о себе и не говорю...

И мне больно видеть, как из когда-то гордой и уверенной, умненькой девочки

трансормируется какое-то безвольное, неуверенное, закомплексованное существо с глазами побитой собаки.

Таких, как он, любить- не просто- СТРАШНО, а и вовсе- ОПАСНО...Можно совсем потерять себя, свое лицо...

Ведь даже когда он зимой пропал в ночь,и мы с перепугу его искали в парке- вдруг чего случилось? а его мамочка "помогла" нам узнатьо том, где он побывал- ему было стыдно, он ушел, и не проявлялся несколько дней...Так не он, а как всегда- моя дуреха ему начала письма по е-мэйлу кидать- ."куда ж ты делся..." и т.д....Где гордость, спрашивается?... wink.gif

Ему дико нравится женское внимание, и он никогда, похоже, ни одной девушке знакомой не даст отставку, а живет по принципу- чем больше, тем лучше! В его коллекции тААААкие крокодилы даже попадаются- я просто диву даюсь...А они-то ему зачем? И всем- по ЧУТЬ-ЧУТЬ царского внимания, как косточки собачкам кидает, купаясь в лучах любви и обожания...Похоже, он даже никогда бывших девушек не бросал даже- это ОНИ не выдерживали в конце концов, и сходили с дистанции...( И молодчинки! Кто умнее- те раньше, кто глупее- терпели дольше...Надеялись все на чудо, что ли? Что он поменяется?...) harhar.gif

Не все, что я здесь пишу. я могу говорить дочери- не хочу ранить ее душу, да она его пока слишком любит, чтобы от мамы родной такие неприятные вещи о любимом слышать. Стараться не вмешиваться же вообще- не могу с собой справиться...срываюсь иногда... ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...А что касается младшей...Не знаю- смогу ли запретить ей общаться с братом- хоть и узнала она про него в 12 лет...ее к нему тянет общаться...Запреты не помогут...она разозлится.Хотя она очень любит сестру, даже ревнует и скучает по ней- та ведь не с нами живет... hmm.gif

А ребята в одном институте к тому же(вот ведь, БЛИН!!!! ranting.gif ) учатся....

Думаю, что постараться хотя бы ее перевести надо в другой институт, к тому же- тут нет вечерней формы обучения по ее специальности, а с деньгами туго стало,..Наш папа- то ли, действительно- в бизнесе прогорает, то ли нас всех стал жизни так учить- ни копейки не дает..."Раскручивается".... ranting.gifranting.gif Дочке на буд.год уже явно дневное обучение не светит...А может- и к лучшему,,,в работе, в хорошем коллективе, может- отойдет от этого всего кошмара...отвлечется...Да просто не будет вермени на эту дурацкую личную жизнь! Только- работа и учеба... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vendetta

не хочу ранить ее душу, да она его пока слишком любит, чтобы от мамы родной такие неприятные вещи о любимом слышать.

Бросайте Вы это попустительство. Что такое, "ранить душу", ohmy.gif ? Все равно что держать в колыбели и пеленках, чтоб, на дай бог, атласные младенчекие пяточки не загрубели.

А портрет МЧ вырисовывается такой, что гримасы все неприятнее, blink.gif . Чтобы с таким типом связываться и продолжать отношения - это как же девушке надо саму себя не уважать, sad.gif ?

Чайка

А что насчет энергетического вампиризма, то в большей или меньшей степени он присущ большинству. ... есть люди, которые не могут не отдавать, если у них эти силы есть. Может, ваша дочь такая?

Чайка, какая же Вы умница, clap_1.gif ! Это очень логичное объяснение.

А то я даже как-то забыла об этой теории. Мне часто говорят, что я - энергетический вампир, и наверно, поэтому мне очень сложно понять девушек, позволяющих МЧ обращаться с собой не самым лучшим образом, с точки зрения окружающих. Но ведь есть же такие, и какое великое множество - оглянитесь вокруг, во всех темах плачут, cry_1.gif !

А вдруг, и в самом деле, они не могут иначе? А вдруг им доставляет удовольствие страдать, и быть несчастными - на посторонний взгляд? К тому же, мама всегда пожалеет - хорошая компенсация за плохое отношение МЧ.

Зато девушка - героиня шекспировской драмы, страсти вокруг кипят, она страдалица, она мученица, в центре внимания всей семьи, а о младшей сестренке все как-то даже мало вспоминают.

Не удивлюсь, если они с МЧ очень довольны друг другом - как раз, дополняющие друг друга персональности. Садо-мазо - бывают очень крепкие пары. Не обязательно физически с плеточками, вон сколько людей повсюду хлещут друг дружку морально так, что будь здоров, bb.gif !

vendetta, не обижайтесь, мне кажется, Вы тоже в некоторой степени энергетический вампир. Вас греет костер их чувств, придает обычной жизни увлекательность сериала. Ведь вместо того, чтобы совместными с мужем усилиями сразу же устранить неподходящего для дочери кавалера - просто, по этическим соображениям, поскольку он родственник excl.gif - Вы принялись помогать влюбленным, со всем пылом романтической натуры, unsure.gif .

Впрочем, теперь Вы уже высказываете вполне рациональные идеи. Все верно, "с глаз долой - из сердца вон". Даже на вечернее - не страшно, ее же в армию не заберут. Пожалуйста, не стремитесь из ложной деликатности "щадить психику дочери". Извините, при гангрене конечности ласковые слова и поглаживания никому не помогают, только - ампутация.

У них безобразные отношения, насколько я поняла из Ваших подробностей, и терпеть такое было бы чистейшим мазохизмом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vendetta

Просто он себя чувствует ПУПОМ ЗЕМЛИ...какая-то паталогическая тяга к тому, чтобы за ним бегали, им восхищались, ЕГО любили

Хотя...удивительно красивые поступки иногда совершает...и романтические...но это не сглаживает прочих горьких обид и унижений.

Вот , в компании, к примеру- с удовольствием принимает знаки внимания от девушек, флиртует, прямо при дочке, и всячески демонстрирует свою свободу и независимость...Не любит на людях даже намека допустить, что между ними что-то есть.....А тем не менее, ее не отпускает, и когда она пытается выяснить( в очередной раз!) отношения- бесится и ссорится, либо- говорит, что она, как всегда, все неправильно понимает...А мне- вообще, говорит всегда: У нас все- замечательно! 

И далее все Ваши слова - у меня такое ощущение складывается, что мы говорим об одном и том же человеке - моем бывшем blink.gif Он не Рак случайно?

Скажите все, что вы о нем думаете, но не постоянно ей на нервы капаете - а просто один единственный раз сядьте и поговорите, выскажите ВСЕ, чтобы она была просто в курсе событий и уже дальше САМА делала выводы. Но постоянно понемногу - так не надо, вы только оттолкнете ее от себя, даже если потом она и поймет, что это была правда. Скажите один раз от и до, хоть целый день затратьте - но обязательнол приводите примеры, факты, доказательства. А потом - пусть решает сама. А еще лучше - уже говорила, после этого разговора отправьте ее куда нибудь - лето ведь скоро, на месяцок ее на море, лучше на поезде - разговоры со случайными попутчиками ой как помогают. И лучше - одну или с подругой. Но без родственников. Если одну - к родственникам, но следит за ней не надо, пусть гуляет, развлекается, купаетс яи прочее, думаю девочка уже взрослая и глупостей не наделает. Если с подругой - куда нибудь в палаточный лагерь или в домик. Вы в каком городе живете? Если не можете на море - подальше к родственникам куда нибудь. Если проблемы со средствами - можно еще что-нибудь придумать.

Меня только это спасло, после того как я почти два года с ума сходила после расставания...

Может и счастье свое найдет там???

Институт стоит поменять, особливо, если такие проблемы с деньгами. И еще - а что мешает ей общаться по интернету? можно и знакомства заводить, я таким образом приобрела много друзей, к одному даже в гости ездила из Хабаровска в Москву, просто так, без сексуальных притязательств, дружим до сих пор. И мужа всвего нашла там же - и муж и ребенок интернетовские biggrin.gif И вообще - интернет спасает, когда проблемы со временем и общением!!!

А с младшей не запрещайте общаться, ни к чему хорошему это не приведет. И тем более если в любви эгоист и идиот, может по жизни - не очень плохой человек clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vendetta , скажите, а у Вас в личной жизни всё прямо сразу стало идеально хорошо? Мне кажется, что такие отношения, как у Вашей дочери с её молодым человеком, бывают у всех, и они нужны для того, чтоб при "построении" следующих знать: ага, вот с этим я могу смириться, это мне нравится, а вот такого не потерплю! Просто чаще всего через это проходят в более раннем возрасте. А если Вы сейчас вмешаетесь, то дочь так и не научится выстраивать отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Харизматическая, в том -то и дело, что у меня, как раз, после очень несчастливого брака с первым мужем- отцом старшей дочери- второй, нынешний брак долгие годы был просто КРАСИВОЙ СКАЗКОЙ,... rolleyes.gifrolleyes.gif даже самой не верилось. что можно быть ТАКОЙ СЧАСТЛИВОЙ ЖЕНЩИНОЙ....я очень любила, да и видимо- сейчас люблю своего мужа, хотя за этот тяжелый год он очень поменялся в худшую сторону...поначалу- вообще был МОНСТРОМ, деспотично стал вести себя и со мной. и с дочкой...просто всех до истерик доводил, контролировал. eek.gif шантажировал. и даже порой морально издевался. А ведь был таким мягким, добрым и ласковым человеком, жил лишь для нас... g.gif

Когда узнал- С КЕМ она познакомилась- сначала- шок, потом- категорическое" Не хочу возврата к прошлому!!"

Стыд за это самое прошлое не дал ему навести с парнем мосты, когда все выяснилось...видимо, не хватило мужу духу поговорить по -мужски с ним, как-то объясниться- почему папочка о нем не вспоминал целых 16 лет...Муж стал вести себя жестоко и по отношению к дочери, и по отношению к сыну- мешал встречаться. многое запрещал, доставал ее звонками на трубку, навязывал постоянно свое мнение- что ей говорить, когда ей звонить, когда ей встречаться. что делать, что- нет....Все очень от него устали, дочка только и мечтала вырваться из дома, где просто стала- тюрьма! shiz.gifblush.gif

Мне больно, что поддерживая чувство дочки, защищая ребят, похоже- я совсем забыла о близком человеке, которому было тоже очень нелегко, мало ему уделяла внимания, а он стал теперь о семья как-то отстраняться...видимо, ищет какого-то взаимопонимания Уже- на стороне?! confused_1.gif ...хотя мы по много часов разговаривали с ним всегда, не высыпались часто. многое обсуждали- но так и не пришли к единому мнению... confused_1.gif

Я очень боюсь потерять мужа, я его все еще люблю, много хорошего ведь в нем есть, да и счастливые годы не вычеркнуть...но тень между нами теперь все время- дочь и сын, муж аж в лице меняется, когда я случайно о них заговорю...Лучше уж и не вспоминать...Больше всего он переживает.то, что дочь никогда ему старается не звонить, свела до минимума общение, и он мне постоянно говорит- чтобы я НЕ ВМЕШИВАЛАСЬ, НЕ ПОМОГАЛА, РАЗ С НИМ НЕ ХОТЯТ ОБЩАТЬСЯ- ТО И МНЕ НЕЗАЧЕМ ТУДА ЛЕЗТЬ...А разве я смогу, если, к тому же, у дочки все так грустно склаывается?... sad.gifunsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×