Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

А.П.

№24/2010

Recommended Posts

Очень порадовало, что напечатали отклик Евгении на статью Число нахлебников растет Молодец девчонка!!! clap_1.gif Читать приятно.

Спасибо Наталье Старых за прекрасный рассказ! Так тепло написано.... как будто сама в лагере побывала... Интересно, а как они через год встретились?... Хочу продолжения!!!! excl.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа всё это съест

А мне жалко Тамару, хочется заступиться за неё. Я считаю, что ей просто не повезло. Чтобы порадовать человека не нужно готовить лучшее, что ты умеешь или любимые блюда твоих друзей. Ну любят друзья рыбный пирог- вот и готовь его для них! Вот моё мнение! bot.gif

Сложно порадовать человека вкусной едой, если ты не знаешь его вкусов! smile.gif Я вот люблю рыбу, но не всякую разную, а форель или сёмгу, да ещё не просто солёную, а слабосолёную. А скумбрию, запечёную на костре, которую готовят мои родственники вообще не ем, хотя им очень вкусно! rolleyes.gif

Так что в следующий раз, Уважаемая Тамара, выспросите у брата поподробнее, что он любит или вообще не приглашайте! А откровенность Вашего брата просто перевалила в бестактность. Вот так!

Я думаю, что все люди, когда убираются и готовят супер-блюда перед гостями сами себе делают в первую очередь приятное, ну и конечно ждут одобрения от гостей. smile.gif

Тришка

Отдельное спасибо, что не проигнорировали. smile.gif Постараюсь быть правильной мамой! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже позиция матери из письма "Мое дело предупредить" показалась провальной. Я не увидела, что дочь стала хорошей хозяйкой благодаря муштре. Более того, подозреваю, что готовка-стрика-уборка вызывает и будет вызывать у девочки стойкое отвращение. Не случайно же в ее комнате царит почти демонстративный бардак.

А еще я не очень понимаю, почему старшая дочь ДОЛЖНА помогать матери сидеть с младшим братом. Это может быть только по добровольному согласию... Что она нянька?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вот чем лучше было бы для меня, скажем, осознать, что надо убирать, стирать и готовить?

Я предполагаю, чем ДЛЯ МЕНЯ было бы лучше. Не так мучителен был бы этап перехода во взрослую жизнь. Не разрывалась бы так между хочу-надо-неохота. Навык бы сказался определённый. laugh.gif Да и домашним, наверное было бы получше. Я вот не пеку почти ничего и никогда - неохота. И заготовки не делаю, даже не представляю как и представлять не хочу. А есть - хочу. Вот пока мама делает опять же.music_whistling.gif

Нет, нехорошо это. Ведь никто не говорит о каторжном труде, о взваливании всего домашнего труда на дочь. Чего же сверхъестественного от неё требуют? Погулять с собакой? Так думаю, что собаку эту заводили и по просьбе ребёнка тоже, как это обычно бывает: "Мама, ну пожааалуйста, я всё-всё самааа" - а потом в результате всё на маме оказывается. Убрать квартиру, когда мама занята? Пожарить котлеты иногда? Донести бельё до корзины? Что непосильного-то в этом не пойму?

Маме было бы легче, безусловно.

Ну а в этом что плохого? Мама-то тоже не домработница, и не горничная, имеет право - устать, занемочь и при этом рассчитывать на помощь. Всё-таки семья - это не только ребёнок и весь мир вертится вокруг его "хочу". В семье все члены семьи ИМХО не только равноправны, особенно с определённого возраста, но и равнодолжны. В смысле вносить свой вклад посильный в быт, а не "ехать" на одном человеке.

Но подросткам-то хочется только прав, это понятно. Обязанности от них как-то обычно ускользают и дети они там, где надо мыть посуду. А вот где плясать до ночи - там не дети, а большие. Но так не бывает. Права всегда с обязанностями идут рука об руку. А если у одного в семье только права, а у другого - только обязанности, то это несправедливо. Хотя я понимаю, что наши семьи в основном детоцентристские и не дай Бог ранить чувствительную душу ребёнка просьбой оторваться от компа и помочь маме! Обида и повод для ухода из дому и травма на всю жизнь! А мама - она обязана.

Нет уж нафиг, нафиг. Мне такого в семье не надь. no_1.gif Да и сына легче отпускать во взрослую жизнь, зная, что не пропадёт, не зарастёт грязью без женского ухода.

Рассказ Натальи Старых про лагерь очень понравился. У нас в лагере тоже была вожатая Ира. Очень необычная. Казалась нам такой взрослой (18 лет laugh.gif ) и такой интересной! Она играла на гитаре Цоя и Гребенщикова, познакомила нас с рок культурой, тогда ещё только что вышедшей из подполья, читала нам стихи... За ней весь отряд ходил хвостом и наперебой пытался добиться её расположения. До сих пор её помню. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Я предполагаю, чем ДЛЯ МЕНЯ было бы лучше. Не так мучителен был бы этап перехода во взрослую жизнь

Вырабатывается автоматизм. Когда выходила замуж я не могла приготовить даже манную кашу. Жили отдельно, кушать хотелось. Продуктов было переведено уйма (да жадная я wink.gif). И вместо того, чтоб отдыхать и поваляться с любимой книгой, часами стояла у плиты. Брр...

И если б мама иногда гоняла, то мне было б легче приспособиться к взрослой жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Я предполагаю, чем ДЛЯ МЕНЯ было бы лучше. Не так мучителен был бы этап перехода во взрослую жизнь. Не разрывалась бы так между хочу-надо-неохота.

Не знаю, не знаю... Я не помню особой мучительности. Как только перестала мама на меня давить, я все поняла и про готовку и про уборку. Причем до сих пор, если мне неохота, то мне неохота. Но я умею все, что положено уметь. В подростковом возрасте каких только методик не отработано было на мне. И мытьем и катанием, и посулами, и скандалами. Вот только похвалой не пробовали. Не знаю, может и постаралась бы. Но сомневаюсь.

Губкабоб

И если б мама иногда гоняла, то мне было б легче приспособиться к взрослой жизни.

Меня гоняла. Не помогло. Я приспособилась, когда захотела приспособиться, сама захотела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В подростковом возрасте каких только методик не отработано было на мне. И мытьем и катанием, и посулами, и скандалами.

А у нас в семье не было ни посулов, ни скандалов. Просто с определенного возраста мне было ясно (видимо с маминой помощью, но я этого не отрефлексировала laugh.gif ), что мама устает, ей тяжело после работы еще и стирать / мыть пол / таскать пакеты с молоком из магазина /стоять в очередях. А значит что я могу ей помочь - я должна помочь. И это было делом само собой разумеющимся - потому что я маму любила. А любовь должна в чем-то проявляться, кроме сюси-пуси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Просто с определенного возраста мне было ясно (видимо с маминой помощью, но я этого не отрефлексировала  ), что мама устает, ей тяжело после работы еще и стирать / мыть пол / таскать пакеты с молоком из магазина /стоять в очередях.

Мое желание помогать как-то быстро заглушила сама мама идеей, что я все равно все сделаю не так. Мама-терминатор уставать не могла по определению. Мамы-терминаторы создают себе проблемы, чтоб героически их преодолевать. Поэтому мне в голову прийти не могло, что мама устает. Мама с остервенением хваталась за все сама. Ей не помогал вообще никто. Бесполезно потому что. Помочь можно только тому, кто настроен принимать помощь.

Мои дети в курсе, что я устаю. Могут мне приготовить какой-то перекус, помыть полы, убрать в комнатах. А могут свить гнездо и жить в гнезде и пофиг, что чистых носок уже нету, нигде... Мы все спонтанные с ними...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖАЛЕЕМ МЫ ВСЕ ЕГО

Тронуло до слез! Автор права, история почти невероятная. Уже и в "Моей семье" несколько раз писали о том, как некоторые люди к своим родственникам равнодушны и бросают их в беде,а тут...Вот вдумайтесь, дорогие, кто бы так поступил-взял ответственность за инвалида? Многие семьи распадаются,когда один из супругов становится нетрудоспособным, а тут человек без ног остался sad.gif

Это в юности, в пору влюбленности, еще может показаться:"Я буду с ним в болезни ив здравии",потом, к сожалению, больной человек становится обузой. Женщина,наверное, любит по-настоящему; ведь не девочка уже, все обдумала и решилась clap_1.gif Восхищаюсь! clap_1.gif

Я даже когда в юности "Джен Эйр" смотрела,эту ситуацию на себя примеряла: любимый человек потерял руку и ослеп, как бы я поступила? А она к тому же замужем ohmy.gif Сразу видно, что в семье прекрасные отношения, не для себя живут,не скупые эгоисты. В общем,всем повезло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елистратов доставил много приятных минут и дал великолепное описание Камбоджи. Я с помощью Владимира хоть свои провалы в географии залатаю постепенно. Как всегда смеялась и упивалась слогом изложения.

Моё дело предупредить

Нас так бабушка воспитывала, всех троих внучек. На мой взгляд, очень правильное воспитание. Человек должен жить не только своими интересами, а и об обязанностях иметь понятие с самого раннего возраста.

Даже в 2 года можно приучить убирать игрушки в коробку, например. А то растим белоручек, а потом удивляемся, откуда такие взрослые, которые даже не знают, что носки надо не разбрасывать по квартире, а в корзину класть. Есть элементарные нормы общежития, а семья - это и есть общее житие.

Жалеем мы все его

Очень достойно поступил муж этой женщины. Другой бы на его месте мог и запоздалую сцену ревности устроить или равнодушно промолчать. Видно, что порядочный мужчина, настоящий.

Мама, реши наши проблемы!

Пример, как не надо воспитывать детей. До седых волос теперь водить за ручку дочь и её мужа? Может быть и этой дочери поискать корень своих житейских проблем в "несчастливом детстве"? Это сейчас такой удобный предлог - всё сваливать на родителей.

Автору сочувствую, но надо было опомниться намного раньше: дочь привыкла, что всё в её жизни решается без её собственных усилий. Ещё и мужа нашла себе под пару.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Check-up

Даже в 2 года можно приучить убирать игрушки в коробку, например.

Есть дети, о которых я написала выше, которых и приучать не нужно, они с этой идеей, что все должно быть разложено - рождаются.

О той внучке коллеги - коллега жалуется, на кухне, во время приготовления пищи невозможно ничего оставить на рабочей плоскости. Только отложила вилку, дите несется эту вилку класть в раковину. Тарелка не должна стоять на столе просто так. Мама вынимает тарелки только перед подачей пищи. Тряпку для протирания стола надо вешать справа от раковины. И так дальше. Бабушка взвыла. smile.gif А поручить трехлетке все готовить самой - никак, к сожалению.

А других всю жизнь учат складывать все по местам, а они ждут взрослой жизни, когда разбросанное никому не будет мешать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Мое желание помогать как-то быстро заглушила сама мама идеей, что я все равно все сделаю не так. Мама-терминатор уставать не могла по определению.

Читаю как про свою маму. Мы с сестрой предпринимали несколько раз попытки сделать маме сюрприз , убраться , но все наши попытки были неудачны. Мама приходила , первым делом принималась за уборку и кричала что мы только развезли грязь.

Ниогда не забуду глаза своей одноклассницы когда она пришла ко мне в гости , не успела снять туфли мама их выхватила и понесла в ванную мыть.

У неё были eek.gif такие глаза biggrin.gif .

Так что впоследствии я и не пыталась помочь , всё равно не угодишь sad.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какая дискуссия развернулась. Каюсь:

Моё дело предупредить - это мой пост. Прада выдернут из контекста дискуссии (извините, редакторы notworthy.gif ). Я отвечала маме, у которой дочь 18 лет не делает ничего по дому, не хочет учиться, помогать и т.п. А на просьбу матери может развернуться и уйти гулять. unsure.gif

Вот моя не пойдёт, потому что ответственность за обязанности в семье должны быть. "Сделал дело - гуляй смело", примерно так.

У меня дочь - бардачница страшная. Я просто устала бороться с колготками, висящими на люстре (было и такое в начальной школе), поэтому решила, в конце концов, что бардак в её комнате не должен быть МОЕЙ проблемой. Пусть ей будет стыдно так жить и приглашать гостей, а я на своей территории буду убираться и чувствовать себя комфортно. И мне не должно быть стыдно, если взрослая девушка пошла "в люди" в неглаженой блузке - следить за своим внешним видом она вполне может сама.

Зато сын, которому сейчас восемь, с детства не просто убирал игрушки, а сортировал по коробкам, и вещи в шкаф складывал. Хотя растут в одной семье и воспитываются одинаково, вроде. А вот такие разные дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Мои дети в курсе, что я устаю. Могут мне приготовить какой-то перекус, помыть полы, убрать в комнатах. 

Вот это лично для меня гораздо важнее, чем всё остальное. Видят, что мама устает и ПОМОГАЮТ.

А вот это -

А могут свить гнездо и жить в гнезде и пофиг, что чистых носок уже нету, нигде...

меня волнует гораздо меньше, как и любые конкретные навыки ведения домашнего хозяйства.

Когда я стала жить одна, и надо мной перестал висеть призрак мамы, моющей пол "через силу" - я стала жить по принципу "пыль лежит - и я полежу" laugh.gif Так что

А других всю жизнь учат складывать все по местам, а они ждут взрослой жизни, когда разбросанное никому не будет мешать

- это про меня!! biggrin.gif

Мое желание помогать как-то быстро заглушила сама мама идеей, что я все равно все сделаю не так. Мама-терминатор уставать не могла по определению. Мамы-терминаторы создают себе проблемы, чтоб героически их преодолевать

А вот это просто очень грустно. И неправильно - и для мамы, и для детей. ИМХО, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Я не страдаю излишней аккуратностью, но научить ребёнка правилам общежития просто необходимо. Тогда будет и ему легче понять требования людей ( например, в студенческом общежитии) и людям с ним будет проще.

Не всегда в семейной паре оба страдают пофигизмом к порядку, хотя бы элементарному. Да и вообще, скоро договоримся до того, что ничему детей учить не надо: куда ни кинь всё кричат:" Караул, насилуют личность! Душат очередного гения требованиями соблюдать правила для серых ничтожеств".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так понравился рассказ Натальи Старых «Моё пионерское лето»!

Полностью присоединяюсь к оценке одного из моих любимых авторов! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Check-up

Я не страдаю излишней аккуратностью, но научить ребёнка правилам общежития просто необходимо. Тогда будет и ему легче понять требования людей ( например, в студенческом общежитии) и людям с ним будет проще.

В принципе, я с этим согласна.

Но для меня важнее, чтобы ребенок научился вниманию к людям, заботе о близких, ответственности за свои действия, чем аккуратности (можете кинуть пару помидорок, я морально готова laugh.gif ).

Если человек заботится о своих близких - то он увидит, что его склонность к бардаку доставляет им дискомфорт и не будет раскидывать грязные носки на обеденном столе shiz.gif

Но привычка к аккуратности - сама по себе - не делает человека более приятным для окружающих. Можно содержать свои вещи в идеальном порядке, но не подать соседке по комнате в общаге стакан чаю, когда она болеет.

А в гипертрофированном виде это качество вообще может доставлять окружающим не меньший дискомфорт, чем неаккуратность. Тут уже приводили примеры - и про тряпку, которая должна быть только справа от мойки, и про уборку "с порога". Их можно еще много привести.

Поэтому еще раз повторю. Моё мнение, главное - это научить ребенка ответственности, заботе о близких, пониманию, что есть обязанности, которые надо выполнять. Тогда рядом с ним всем будет легко - и родителям, и будущим мужу/жене, и коллегам, и друзьям.

А будет ли он любить убираться, и научится ли жарить котлеты до вступления в брак - по-моему, не главное. В конце концов, жили наши предки веками без котлет - и ничего, не вымерли! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танита

Пусть ей будет стыдно так жить и приглашать гостей, а я на своей территории буду убираться и чувствовать себя комфортно. И мне не должно быть стыдно, если взрослая девушка пошла "в люди" в неглаженой блузке - следить за своим внешним видом она вполне может сама.

Вы знаете, пробовала, не получается. Не знаю, почему...

Мне стыдно , если вдруг моя внучка не будет одета чистенько, если она в сад пойдёт без красивой причёски, если на одежде моей дочери я замечу какой- то недостаток, если обувь моего мужа будет невычищенной. Я не могу чувствовать себя комфортно, если, придя ко мне в гости, эти самые гости увидят беспорядок или неприбранную кухню, даже если это мои самые близкие подруги.

Я не идеальная хозяйка, могу пофигистки относиться к каким- то вещам, не заниматься уборкой какое- то время, если уж совсем нет настроения....

В юности какие- то вещи терпеть не могла делать , до сих пор многие домашние обязанности для меня в тягость... Но вот не хочу, чтобы воспринимали меня как- то так.... Считаю неуважением и думаю, что это просто неприлично , если люди, пришедшие ко мне, увидят какой- то беспорядок... При этом совершенно не испытываю дискомфорта, если у моей подруги или приятельницы беспорядок на кухне или в квартире... Мало ли, может, настроения нет у человека... Или свои взгляды на данную проблему...

Вот в этот возрастной период мне удобнее, если все вещи лежат на месте, если в раковине нет горы посуды, а кастрюли чистенькие, умытые, так и просятся в руки, по полу не катаются хлопья пыли, а ты можешь спокойно давить подушку, вязать в своё удовольствие, читать книгу любимого автора, зависать в интернете или валяться под телевизором...

Но самое противное, что вот этот перманентный беспорядок из комнат дочерей как- то так незаметно переползает и на мою территорию, поэтому мне от этого некомильфо... Вот и прошу, а иногда и требую на моей территории соблюдать правила общежития, но это мало помогает...

Вот и приходиться брать власть в свои руки и тогда всем бывает жарко, но зато в квартире порядок и можно жить так, как тебе хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в восторге от статьи Натальи Старых!! clap_1.gif Это просто удивительная вещь, рассказ для многих людей. Думаю большинство читателей вспомнили своё детство в лагере.

Я тоже работала в лагере три года. Сложно, но сколько светлого остаётся в душе! Прямо опять в лагерь захотелось. smile.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер обалденный, давно такого не было. Вся газета в позитиве. Смеялась в голос, многие рассказы можно растащить на цитаты. Особенно понравились признаки родов из "Дождитесь когда муж онемеет" :

"Муж замолчит, жена начнет кричать и метаться". laugh.gif Что-то Сергей Беликов редко пишет.

Даже из Знакомств. Дедуле видимо за 80, а ищет не старше 55и, стройную блондинку. А чего мелочиться, заказал бы сразу Клаудию Шиффер wink.gif Она скоро за сороковник перевалит - деду-шалуну в самый раз.

Ненавижу обнаглевших альфонсов

А где тот безымянновлюбленный герой, который носил суп в больницу? История об этом молчит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Губкабоб

Даже из Знакомств. Дедуле видимо за 80, а ищет не старше 55и, стройную блондинку

Я тоже над этим объявлением немного посмеялась. Дедуля, ветеран ВОВ, ищет спутницу жизни не старше 55-ти. Глядишь, скоро и герои Куликовской битвы писать начнут и требовать жену намного моложе их самих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Check-up

Я не страдаю излишней аккуратностью, но научить ребёнка правилам общежития просто необходимо.

А также любви к родине, глубокой порядочности по отношении к другим людям, честности, верности и прочему всему, а то будет дикарь из джунглей. smile.gif Не научишь - пропадет. Ложку в ухо будет нести, нос вытирать занавеской.

На самом деле учить можно, а научится человек сам. Когда это ему будет надо. Над кем-то и стараться необязательно, у него врожденное стремление к раскладыванию по полочкам. А с другим - пожалуйста, бейтесь сколько угодно.

куда ни кинь всё кричат:" Караул, насилуют личность!

Это вы куда кидаете? Интересно посмотреть. Здесь, во всяком случае, никто ничего досель не кричал.

Не всегда в семейной паре оба страдают пофигизмом к порядку, хотя бы элементарному.

Ну так, кто не страдает пофигизмом, пускай и делает, что считает необходимым. Самое удачное в жизни дело - найти пару гармоничную. А не научиться мыть полы по два раза в день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Губкабоб

Даже из Знакомств. Дедуле видимо за 80, а ищет не старше 55и, стройную блондинку

Тоже бросилось в газа, посмеялась над ветераном. А с другой стороны, может, неспроста у дедули планы на даму моложе себя не менее, чем не 30 лет, наверняка прецеденты были. Задумалась, неужели в нашей стране демографический перекос достиг таких катастрофических размеров в соотношении холостой мужчина-холостая женщина, что позволяет дедулькам так смело заявлять о своих пристрастиях. Ну что ж , что называется, "хотеть не вредно, вредно не хотеть" .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так, кто не страдает пофигизмом, пускай и делает, что считает необходимым. Самое удачное в жизни дело - найти пару гармоничную.

Угу. Если бы мой муж был помешан на порядке, как это иногда бывает, я бы с ним и дня не прожила. Не люблю я вылизанность. Именно НЕ ЛЮБЛЮ. Когда прихожу к кому-то в гости, а там музЭй, в натуре, - мне не по себе. Как говорится, "плюнуть некуда".

Я не думаю, что идеальная чистота в доме, требующая, как правило, колоссальных усилий, того стоит. В жизни есть много другого, на что имеет смысл тратить время. Я не говорю, что надо жить в свинорое, но с ума сходить по поводу порядка тоже не следует.

И о воспитании... Меня в родительской семье не очень сильно муштровали по поводу готовить-стирать-убирать-сидеть-с-младшими и проч. И ничего, знаете ли, не случилось. Пришло время - я всему выучилась. И делаю это не хуже многих. И родителям благодарна, что давали мне жить в свое удовольствие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

Тоже бросилось в газа, посмеялась над ветераном.

А чего смеяться? Чего толку ему искать ровесницу? "Как надумал старый дед другой раз жениться..." есть песенка такая. Так там поется "Как старуху в жены взять, работать не сможет"... А за ним уход нужен.

Вообще "смело заявлять о своих пристрастиях" можно и нужно при любом демографическом перекосе. Значете, не все женщины ринутся к старику в жены, даже если ровесников вообще всех выкосит. Чего не наблюдается. А так - чего все взъелись на дедулю? Он что, кого-то силой к себе тащит?

Волшебная книга

Угу. Если бы мой муж был помешан на порядке, как это иногда бывает, я бы с ним и дня не прожила. Не люблю я вылизанность. Именно НЕ ЛЮБЛЮ. Когда прихожу к кому-то в гости, а там музЭй, в натуре, - мне не по себе как-то. Как говорится, "плюнуть некуда".

Вот именно. Привитая ли, прироженная ли чистюльность запредельная - она дичайше на мозг давит. Почему я внучку коллеги уже начала заранее жалеть. Она будущему мужу за несимметрично расположенные на сушилке чашки душу вынесет. Если уже сейчас бабушке на кухне надоедает с тряпочками и вилочками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×