Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Личное мнение

А вы пошли бы на такую жертву ради вашего ребенка?

Recommended Posts

Гость Личное мнение

Знакомая живет с мужчиной, весьма неравнодушным к выпивке. Давно его не любит и с радостью бы выгнала, если бы не его квартира, в которой в настоящее время живет ее взрослая дочь с ребенком. Сама дочь снять жилье не может, жить с матерью - характерами не сходятся.

Я бы не смогла ради взрослой дочери жить с постылым мужиком. А вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что мать с дочерью характером не сходится, а с алкашом отлично сходится? Ну если ей с посторонним пьянчугой веселей, чем с дочерью жить, тогда ради бога.

А что, тот мужчина обещал квартиру переписать на дочь или просто пустил пожить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Личное мнение

Красногорочка, пустил просто- пока сам у матери.

А дочь сама не хочет с матерью- в отдельной-то квартире лучше..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дочь сама не хочет с матерью- в отдельной-то квартире лучше..

Ну мало ли что она не хочет. Пусть тогда находит себе мужа с квартирой и живет с ним. Я бы не пошла на такие жертвы.

А сойтись ребенку со мной характером бы пришлось, раз на моей жилплощади живет laugh.gif

А то сразу кино вспомнается старое, где дочь собственную мать из квартиры выгнала - тоже характерами не сходились яко бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему мать вообще должна жертвовать ради взрослой, заметьте, дочери? И дочь хороша, эгоистка махровая. Зная, что мать терпит алкаша, продолжает жить в этой квартире. ЧуднЫе семьи бывают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кася

Мне тоже кажется, что проще дочке найти сожителя и жить в его квартире. И жилплощадь будет и мужчина каждую ночь рядом в кровати. По-моему, одни плюсы.

А если рассуждать глобально, то для детей я готова на жертвы и готова во многом себе отказывать, если речь идет об их жизни и здоровье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Личное мнение

А где здесь вообще жертва? Слишком громкие слова для данной ситуации. Вы ещё скажИте - подвиг!

Просто вашей знакомой удобно говорить, что живёт она с алкоголиком ради дочери, некий ареол святости прямо. А вы и верите. И дочь какая-то инфантильная получается, живёт временно в квартире чужого дядьки, и всё устраивает. А почему она снимать не может?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зная, что мать терпит алкаша, продолжает жить в этой квартире.
Ну раз мать позволяет дочери так с собой обходиться... Видимо так воспитала. Я бы ни за что не позволила своей матери гробить себя ради моего удовольствия.

Пайпер

Полностью согласна. Легче всего говорить что все ради дочери! Ах! Как мы мучаемся, бедняжки. Нельзя так! Значит, все устраивает. Если бы невмоготу было, она бы его выгнала и дело с концом. А дочь, если не хочет с матерью жить, так пусть снимает квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мы мучаемся, бедняжки.

Ну возможно мать немного лукавит и не так ей плохо с этим дядечкой. Просто моя бы не пошла на такие жертвы, она вообще ни с кем не будет жить ради кого-либо, кроме себя. smile.gif

Зато универсальный ответ на вопросы посторонних, ради чего она терпит маргинала - ради счастья дочери! Это святое! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Личное мнение

Дочь взрослая..... видите-ли не уживается она с матерью, значит такая дочь, нет я не хочу никого обвинять, но взрослая дочь уже имея собственного ребенка, могла бы и сама о себе позаботиться.......

Нет я бы не жертвовала собой ради прихоти, а это именно прихоть (каприз). В мое понимание жертвовать, это когда жизненно что-то необходимо.... Но тут наверное и женщину эту в большей степени все устраивает.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не смогла ради взрослой дочери жить с постылым мужиком. А вы?

Отговорки всё это, для успокоения, мол терплю из-за дочери, из-за квартиры и прочее. Кто не хочет жить таким образом - не живет. Всё дело в желании и в готовности решить свою проблему.

Часто мы сами свою неготовность что-то менять оправдываем обстоятельствами. Мало того накрутим эти обстоятельства пострашней, да побольше и успокаиваем себя этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Личное мнение

Давно его не любит и с радостью бы выгнала, если бы не его квартира, в которой в настоящее время живет ее взрослая дочь с ребенком.

Но использует мужика по полной. Он не равнодушен к выпивке. Это плохо, Но квартирка то у него есть, мог бы и уйти, да некуда biggrin.gif

В такой ситуации не то что пить, выть начнёшь... Тебя не любят, квартиру к рукам прибрали wink.gif ,и он ещё и виноват.

А ведь и правда: Всё зло от женщин! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Личное мнение

Не стыкуется у Вас что-то.

Знакомая живет с мужчиной, весьма неравнодушным к выпивке. Давно его не любит и с радостью бы выгнала, если бы не его квартира, в которой в настоящее время живет ее взрослая дочь с ребенком.
Но, оказывается
пока сам у матери.
А почему пока? И почему Вы решили, что им плохо вместе?

У нас некоторые очень стонать любят, что пьет-бьет, и в этом же находят какое-то удовольствие. Зато мужик есть.

И никакой жертвы я не вижу. Дочь в квартире, мать при муже.

А Вы переживаете. Завидуете что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отговорки всё это, для успокоения, мол терплю из-за дочери, из-за квартиры и прочее
ППКС, это ж задолбаешься всем интересующимся объяснять, что нормально с этим дядькой ей живётся. Это ж диалог в 50 томах получится:

Соседка:- Почему ты с ним живёшь?

Женщина:-Потому что люблю.

Соседка:- Господи, да как его можно любит, ведь он пьёт?

Женщина: -Зато у него руки золотые!

Соседка:-И не противно тебе перегаром- то дышать?

Женщина:- Зато он нежный, как котёнок, когда трезвый!

Соседка:- Как ты терпишь, когда он скандалит пьяный?

Женщина:-Зато как мы миримся после этих скандалов,мммм!

А так что?

Соседка:- Почему ты с ним живёшь?

Женщина:

с радостью бы выгнала, если бы не его квартира, в которой в настоящее время живет ее взрослая дочь с ребенком. Сама дочь снять жилье не может, жить с матерью - характерами не сходятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему мама очень даже не жертвует ничем. Получается, что с ханыгой ей очень даже комфортно. Есть о чем жаловаться соседкам и родне вечерами и дочурке капать на мозг, что она жизнь гробит ради нее.

Я так понимаю, что ситуация там не тупиковая, когда действительно деться некуда, а просто каждый соблюдает свой интерес. Ну а поныть, как говорится, дай только повод... Интерес пропадет к жизни без "изверга и несговорчивой дочурки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и мужик, хоть и пьющий, а, скорее всего, работает, вносит свою лепту в семейный бюджет. Выгонишь - и потеряешь источник дохода и получишь дочь с дурным характером. Так что не все так уж и страшно. Думаю, не стала бы она терпеть пьяного ханыгу, который живет на её счет, да еще и пьет как конь Пржевальского.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алзара

Вот и у меня такие мысли возникли. Никакая тут не жертва, об этом даже говорить смешно. Все устроились как хотели и как удобно. Дочка с ребенком, но без мужа. Живя на отдельной площади получила возможность устроить свою жизнь.

Да и мама при мужике. Действительно, наверно работающий и выпивающий, а не пьющий. Но- ведь не разбегаются? Значит всем хорошо . И что тут обсуждать, какой такой мамин подвиг во имя - уже не ребенка, как заявлено в теме, а вполне взрослой женщины с ребенком ?

Все-таки, большая разница, вы не находите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый выбирает по себе... Вот эта дамочка и выбрала : ей удобно так и комфортно. Дочь отдельно живет, и у нее своя жизнь. По-моему , никоких жертв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну нельзя же всех под одну гребёнку. Понятно, что версия, что женщине так просто удобно, самая вероятная, но то, что это всё действительно ради дочери, тоже не исключено.

У меня родители как раз из числа тех, кто жертвует всем ради детей, и они именно так и поступили бы, лишь бы нам было хорошо. Другое дело, что я бы никогда не приняла такой жертвы, но вдруг там дочка действительно такая зажравшаяся, что думает, что так и должно быть. Всё возможно так что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какие там жертвы? Где там ребенок?

Просто две хитрые бабенки используют в своих целях глупого мужичка.

Тут дело за малым, квартиру на дочь переписать, а самого тогда и под зад ногой можно.

Им на руку, скорее всего, что он пьет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно его не любит и с радостью бы выгнала, если бы не его квартира, в которой в настоящее время живет ее взрослая дочь с ребенком.

Не любит, не лечит от алкоголизма, держится за квартиру...

Наверное, уже ручки потирает в надежде на скорую "халяву" в виде наследства?

Мерзко все это.

Мерзко жить с тем, кого еле терпишь, если это действительно так.

Если все устраивает, то вдвойне противно, когда "на люди" выносится жалостливая история про жертвы во имя дочери.

И все это ради чужой квартиры.

Работать надо, самим зарабатывать, или заткнуться в тряпочку, холить этого мужика и делать вид, что все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, жертва! Интересно, чем и ради кого жертвовала это героическая женщина, когда начинала жить с пьющим мужичком? Или тогда он косил под трезвенника-язвенника? Круто! В жизни , конечно, всякое бывает, только вот жертвенности не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если живет, значит Может, а тогда получается, что и не жертва вовсе.

И дочке удобно, и алкаш при жене. Никакой трагедии нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да скорее всего жена просто и не хочет ничего менять пока, может надеется, что найдет себе в дальнейшем нового мужа, а так, какой-никакой, а мужичонка под боком есть. И, как было сказано выше, деньги наверняка несет в дом и прибить-прикрутить умеет в перерывах между пьянками, да и приголубит иногда... Так что тоже считаю, что не жертва это вовсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Личное мнение

Точно бы на такие жертвы не пошла. Это не жертва, а глупость. Загубить себе жизнь только потому, что дочь не смогла свою устроить?

С алкоголиком вообще жить опасно. Можно подумать, что дочь потом будет мать-инвалида досматривать, если она и здоровую её не жалеет. На мой характер никогда бы на такой вариант не согласилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×