Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У меня есть замечательный друг - моя Эделинка. Это французский бульдог, беленькая девочка, еще маленькая. Но женщина, продавшая собаку сказала, что если мы хотим породистых щенков от нее, то должны отвести ее на выставку - получить племенную оценку.

И вот я с ней поехала, одна, муж отказался категориски. Ехать далеко, на электричке, потом на маршрутке. Я взяла ей коврик и она ехала на коленках и на этом коврике, как королевна! Намучилась я, конечно... Пришла на выставку, а там собак... видимо-невидимо. Толчея из людей и собачек (доги были с меня ростом), все толкаются, наступают на собак, на ноги, в общем дурдом. Но я не жалею, что поехала, Дельке моей дали оценку "очень хорошо" (было бы "отлично", но она у меня худенькая).

А муж мой, который говорил: "Зачем тебе это надо, выгонят вас, никакая она породистая" и т.д. после нашей триумфальной laugh.gif поездки замолчал в тряпочку.

А у вас каие впечатления от собачьих выставок, и нужны ли они?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была "орденоносная" собака. Эрделька Лотта.

2 раза в год я её водила на экстерьерные выставки и непременно получала "отлично" )))

Но...как служебная собака Лотта была барахло. Труслива была безмерно. Достаточно было зашелестеть газетой, чтобы эта слониха полезла прятаться под диван.

Поэтому выставлялись мы только на экстерьерных выставках.

Для фото любимцев есть специальная тема.

Изменено пользователем Asso

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие бывают выставки? А то я совсем про это не знаю, раньше собак и не держала никогда.

Я туда приехала и оказалось, что собаки должны показывать зубки, стоять в стойке, ходить правильно. Делька у меня умница, все сделала как положено, а мы ведь и не учились этому ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лабрика водили с хэндлером, выставки признавали только с судьями НЕ российскими подданными. В итоге успели стать юным чемпионом Россииsmile.gif

Сейчас практически в выставках не участвуем, не до того. Хотя сам процесс ему нравитсяsmile.gif

Уже почившего ротвейлера водили только одни раз, на "обязаловку", клуб выпер...поставили бы приличную оценку, но не повезло: мало того, что попадал в межскзонье, т.е. по идее еще щен, а направили со старшей категории, так только что после болезни....Голенастый, худующий, какая там выставка....В итоге дали "оч.хор." и успокоились. Больше не водили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такой вопрос. Наш лабрик с родословной, метрики на щенка. В клубе сказали, что надо срочно менять документы, а то поздно будет. Обязательно ли это? На выставки ходить не собираемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иная2

У Вас лабрадор мальчик или девочка? Если девочка, и Вы будете ее планово вязать, то выгоднее иметь нормальные документы + посещать выставки. Щенки в этом случае будут стоить дороже. Если же вы не преследуете коммерческих целей, и собака у Вас в семье исключительно для радости общения, можно не париться насчет документов. Впрочем, документы сделать в клубе не сложно. Участие же в выставках - дело затратное. У нас южак будучи щенком сходил на выставку один раз. Получили оценку "большие перспективы" (так, кажется, это именовалось) и право поучаствовать в финальном шествии лучших из лучших. Устали ужасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Веселая Лошадка

У меня немецкие овчарки живут. Маме Юте 5 лет, а дочке Фрее - 1 год. Разведение элитное, крови чистейшие немецкие, вязали мы ее только с чемпионами. На выставки ходили 2 раза в год обязательно. Пока щенком была Юта, водили на разные более-менее крупные, а с года - только монопородные. Судьи только из Германии или Финляндии.

Немцев вообще выставлять очень трудно, обязательно с хендлером. Хозяин при этом бежит за рингом и орет, чтобы собака тянула и показывала нормальный толчок. Стойка - тоже довольно сложная. Зубы показывать - само собой. Если овчарка хотя бы зарычит на судью, не говоря о том, что укусит - дисквалификация сразу. sad.gif

А в рабочем классе - это собаки от 2 лет, - нужно перед выставкой пройти проверку поведения: отношение к выстрелу, задержание фигуранта, лобовая атака. И все эти навыки отрабатываются годами. Бывает, что овчарка кусается нормально на площадке, а на выставке перенервничает, и все... не хочет кусаться, хоть тресни. Тогда до ринга не допускают.

Так что выставки - это очень дорогое и хлопотное удовольствие. Но когда твоя собака занимает приличное место - это такое счастье. Потому что вкладываешь в нее очень много всего. clap_1.gif

Сейчас у младшей моей овчарки начинается выставочная карьера.

Со служебными собаками наверное сложнее в смысле выставок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселая Лошадка

Немцев вообще выставлять очень трудно,

Их сейчас и судить очень непросто, разброс в породе большой. И то что несколько лет назад считалось конфеткой, запросто может сегодня быть отвергнуто продвинутым экспертом. А через неделю одобрено другим.

Длинношерстные появились на выставках! Давно ли безжалостно браковали.

Sumiotoshi

выставки признавали только с судьями НЕ российскими подданными

А я люблю наших. Но не всех. wink.gif

На одной из выставок ( не вселенского масштаба, без интерсудейства) на всю жизнь запомнила, как описывают собак эксперты "старой закалки" - поэзия, да и только. Моя работа была эти бланки заполнять, стенографистка я никудышная, но осталось ощущение что прочитав описание, на улице потом собаку узнаю.

Вообще вдохновляют крупные выставки, на "России" была, на "Евразию" очень хочу, даже без собак. Поболеть за знакомых, поругать злых судей biggrin.gif

Если сложится, поеду в субботу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иная2

Обязательно ли это? На выставки ходить не собираемся. [/quote

щенячья карточка принимаеться на обмен , если я не ошибаюсь, до достижения собакой 15 месяцев. А потом действительно поздно будет.

Выставлять не собираетесь? А вдруг у Вас вырастет такой красотун, что все хозяева сук захотят вязаться только с ним. Такое возможно. А документиков то нет...

Вы сегодня не хотите на выставку, а завтра можете и захотеть. Сдать щенячку в клуб не очень хлопотно.Пусть лежит себе родословная до нужного момента. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дальний восток forever!

Спасибо! Заставили призадуматься, ведь и правда красив. Это не только моё мнение. Странно, что даже в клубе были удивлены его видом.

Изменено пользователем иная2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иная2

Мы тоже не собирались брать документы на собаку, но заводчики нас уговорили. И не зря. Мало того, что на выставках "отлично" получает, так еще и на ее детей запись идет. Ее первый помет (пробный, так сказать) чемпиона России получил. Вот так. Сами не думали-не гадали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвичи и все, все, все кто присутствовал на ЕВРАЗИИ -2008 ! Пожалуйста расскажите как всё происходило, поделитесь впечатлениями. Оченно интересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стаффорт.Год назад на мой на мой день рожднения,моя собачка заняла 1место по нашему району.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

У нас два питомца кот британец короткошерстный и кошка скоттиш-фолд. С ними мы являемся членами клуба.

Первая выставка для нас прошла удачно кот получил 3 САС и стал кандидатом в чемпионы.

Так вот, решили мы перейти в другой клуб по ближе к дому, приносим котика своего, кошку не стали брать она у нас беременная))). Там фелинолог осмотрел котика и сказал, кот у вас не перспективный, и уши не такие и рост не такой и окрас так себе, и получается ВСЕ что было сказано было полной противоположностью тому, что нам говорят в нашем клубе и результатам выставки. Но все это было ничто по сравнению с тем, что нам сказали, когда посмотрели родословные кота и кошки, сказали, что вообще их вязка, как и предшествующие им были ошибками, и еще не известно кто у нас родится(((.

Тут надо добавить, что мы являемся заводчиками не профи, для нас наши питомцы прежде всего наши любимцы)) И когда у нас появился кот мы не хотели его кастрировать и решили завести ему подружку, а так, как наш кот состоял в клубе то и кошку мы брали там же и даже у одного и того же заводчика и что же теперь выходит((

Неужели то от чего мы рьяно открещивались (кастрация и стерилизация) неизбежна? Получается, что, положившись на специалистов в клубе мы совершили ошибку?

Огорчились (это не то слово) мы конечно и вопрос такой вот у нас, как же относится нам к оценкам питомца? Кому верить? И главное, что делать? Может кто-то уже сталкивался с подобной проблемой? helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Caty

А вам принципиально вязать вашего котика? Или просто кастрировать не хотите? Вообще в кастрации ничего страшного нет, почитайте соответствующую ветку. И кастраты тоже на выставках призы берут.

К тому же, как вы хотите вязать - вязать попросту невозможно. Вы же не будете вязать кошку в каждую течку? Это попросту неграмотно, и я удивляюсь, как заводчик продал вам кошку и не прояснил эти моменты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В некоторых клубах британцев с фолдами не вяжут. Зависит от системы в которой зарегестрирован клуб. Почитайте стандарты и положения, выберите систему, в которой такие вязки разрешены, потом в этой системе выбираете клуб и вступаете. Вот и всё.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фалько, спасибо за ответ. Нам принципиально было не кастрировать кота, т.к. и кошку тогда тоже необходимо будет оперировать. Мы этого не хотим категорически. Ну есть у нас пунктик, но что могу поделать жалко их. Не хочу подстраивать животное под себя, под свои удобства.

А на заводчика злюсь СТРАШНО! Ведь мы ее предупреждали о своих желаниях, зачем так поступать, деньги это ведь не главное(( Хочеться верить в то что она сделала это по вине собственной не граммотности в этом вопросе. Хотя в клубе говорят, что это опытный заводчик. Обидно![/b]

Порядковый номер, благодарны вам за ответ. Спасибо за наводку может дело действительно в этом. И этим вопросом обращусь в наш клуб. Может действительно все так. Хотелось бы верить.

Но все таки интересны оценки на выставках. Когда мы были номинированы с котиком на БИС, выбор был между ним и котиком на 10 месяцев старше его! Это насколько я понимаю разные возрастные группы. Уточню нашего котику 10 мес. тогда было. Так вот было две судьи, одна отдала предпочтение нашему, вторая за другого котика. И вопрос решили так, кто из жюри отвечает за данныую группу короткошерстных, тот кот и победил, проиграл наш. И решила для себя, что оценки субъективны и отношение к выставки у меня стало, как к просто рауту кошек, просто интересно было посмотреть на других, показать себя, пообщаться с другими заводчиками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Caty

Может быть Вам просто остаться в своём клубе??

Насколько я знаю, перебежчиков не очень то уважают..

У нас по крайне мере так.

Может хозяйка того клуба, куда Вы собрались не очень хорошо к этому относится.

Оставьте своего котика в прежнем клубе и вяжите его там.

А если на выставке Вам дали всё таки БИС, значит Ваш котик не так уж и плох.

Потому что обычно британцев на выставке очень много и сложно выбрать среди них лучшего.

Ваш котик став постарще УЖЕ имеет шанс победить. Ведь британец всё таки должен как бы "разрастись".

У меня кошка в 10 меясцев не победила, а в полтора года уже победила.

При чём ту же конкурентку. Вот так. wink.gif

Фалько

К тому же, как вы хотите вязать - вязать попросту невозможно. Вы же не будете вязать кошку в каждую течку?

Конечно. Это невозможно.

Коту мало будет одной кошки.

Его обязательно надо вязать с несколькими, ну или на самом деле кастрировать.

Хотя.. жалко... (не люлю я таких "издевательств")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

Согласна полностью, мы отказались от идеи поменять клуб, скакать с места на место это не дело.

Будем ждать, родов у кошечки, тогда станет ясно кто был прав, а думаю я так потому, что в клубе, где мы состоим нам сказали, что котята будут разных окрасов, а в клубе в который хотели перейти сказали, что окрас будет один "черный дым", как у мамы-кошки)) Вот и посмотрим кто у нас получится. Хотя, мы любому котенку будем очень рады, уж если у них родители красавчики...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Caty

Просто кошка может раза два в год течь, и так часто рожать ей будет вредно. Кошек не чаще раза в год вяжут, насколько я знаю, и вам придется какое-то время держать ваших животных отдельно.

И... вообще да. Я сначала не обратила внимания, что у вас брит и фолд. Бритов уже много где не вяжут с фолдами, потому что это разные породы и стандарты для них совершенно разные. Поэтому вашей кошке вместо британца, может быть, страйта хорошего поискать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Caty

нам сказали, что котята будут разных окрасов, а в клубе в который хотели перейти сказали, что окрас будет один "черный дым", как у мамы-кошки))

Не факт. Согласно генетическим законам, хотя бы один котёнок должен будет похож на папу.

Если уж все будут как мама, то это просто чудо будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папик у нас голубой серебристый тигровый))) Интересно очень какие будут котята))) Жду не дождусь 12 июня, хотя этот срок оринтировочный.

Фалько

В клубе нам сказали, что наш кот - страйт. и ему нужно вислоушка, поэтому я и впала в замешательство т.к. не знала таких тонкостей в работе клубов, у одних один тип вязки и других другой. И в следствии этого и взляд другой на животное и его необходимость в клубе. Поэтому приняли решение не переходить.

Изменено пользователем Asso

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Caty

Как страйт, если он британец? Либо он британец, либо скоттиш страйт. Родители-то у него кто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фалько

Значит так, кот - короткошерстный британец, страйт.

Кошка - скоттиш-фолд.

Родители кота папа -короткошерстный британец, а мать -скоттиш-фолд , у кошки тоже самое.

Папа у моих кота и кошки один, а матери разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Caty

Блин, скоттиши и британы - это разные породы! Я вообще удивляюсь на людей, которые до сих пор скоттишей с британами вяжут. Во всем, имхо, должен быть порядок. Есть порода, в рамках породы идет размножение. Иначе есть риск того, что через пару поколений у британца запросто вылезут обвисшие ухи laugh.gif

Папочка вашего кота ТОЧНО брит? Или все-таки страйт? Не бывают бритиши страйтами. У фелинолога спрашивала. Специально об этом спорили.

А вы еще вязать хотите, хотя у ваших животных отец один. Про близкородственное скрещивание не слышали ничего? Это кот в мешке, простите уж за невольный каламбур. Неужели так мало котов в России для вашей кошки и так мало кошек - НЕРОДСТВЕННЫХ кошек - для кота? Если вы взяли животное, так надо прежде чем вязать, матчасть изучить. Я так понимаю, что вы не озаботились этим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×