Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Ракета сказал:

Ринговку тренируюсь перекидывать через шею - надеюсь не забуду от волнения.

Можете просто бросить ее конец на пол, держать только возле головы собаки вытянутой рукой. Хвост у собаки не забывайте поддерживать рукой, мне нравится элегантно поддерживать его двумя пальцами - или большим и средним (тогда пальцы близко друг к другу), или большим и безымянным (тогда кисть как бы "растянута", тупой угол получается между пальцами) :) Но можно и просто указательным и средним пальцами легко придерживать, особенно, если собака сама легко его держит. Ну это мои личные фишки. Еще могу посоветовать ночью перед выставкой, после купания собаки, втереть в белые участки на теле собаки белую пудру - хотя бы даже самую дешевую детскую присыпку. За ночь она осядет и руками ощущаться на шерсти не будет, лишнее всё осыпется. Зато шерсть будет белая-белая как снег.

Изменено пользователем Charlis

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ракета сказал:

Сколько в нашем классе собак я не знаю. Думаю, не мало.

В юниорах вас три кобеля и сука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Садовая Соня сказал:

В юниорах вас три кобеля и сука.

Ну значит класс выиграть сам Бог велел, а там - Лучшего Юниора и даже, возможно, за ЛПП можно побороться :in_love:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все на зоопортал слазили :D

Изменено пользователем Зараза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Зараза сказал:

все на зоопортал слазили :D

Что? Кто? Куда? Я там ни разу не была, что за зоопортал?

Изменено пользователем Charlis

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Зараза сказал:

все на зоопортал слазили :D

Ага :) удобная ж вещь донельзя.

 

5 минут назад, Charlis сказал:

Что? Кто? Куда? Я там ни разу не была, что за зоопорт?

http://zooportal.pro/

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая Соня 

Раньше удобней был, когда результаты публиковали. Я, помнится, ругалась с ними из-за этого, говорю: удаляйте тогда моих собак со своего сайта, я никому разрешения на публикацию личных данных не давала, тем более что ни к какой кинологической организации он не относится, просто кто-то зарабатывает деньги. Без результатов он мне особо и не нужен, по идее. Вот только на прошлой неделе увидела оценки одной выставки, наши породники-организаторы по собственной инициативе результаты сделали открытыми для всех.

А Маня моя в рабочий класс вышла в 25 месяцев. Уже на двух монках побывала, на первой была вызвана третьей, закончила пятой из-за косяков подзывал, а на прошлой неделе - 4 ОТЛ на ПК. Жду вот фотки с ПК.

Изменено пользователем Зараза
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирала-выбирала, что надеть, выбрала, а верх шифоновый и георгиевскую ленточку не прилепить, жалко платье :bangin:

Подержите за нас завтра кулачки, ринги до обеда :plane:

Изменено пользователем Charlis
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вспомнила, чем я еще тут не хвасталась :blush::D

Евразию эту смотрели? Овчарок в Бестах 2 и 3 день видели? Наша родня! Во второй день Манина однопометница Мия стала ЛПП, выиграла группу и стала BIS-3, а младшая сестра по отцу Женя стала лучшим юниором породы, лучшим юниором 1 группы и выиграла бест юниоров, став лучшим юниором выставки! Эмоции зашкаливали, я даже третий день уже особо не ждала, второго с головой хватило ))) Мия стала лучшей сукой породы и в бесты не попала, а Женяка младшая - ЛПП, выиграла бест юниоров 1 группы и в главном бесте юниоров - J.BIS-2!  Отец их 2 года назад, как раз только Мия с Маней родились, им пару недель было всего и девчонки поехали на Евразию с ним, он там группу выиграл, а тут дочери отца переплюнули. Растет качество собак, растет профессионализм девочек в плане хэндлинга.

Честно говоря, показ на Евразии был не лучшим. Кто в теме - тот понимает, кто нет - я пыталась обьяснить, но плюнула, т.к. все объяснения упирались в стену "Все купили". Кто что купил? Обычные девочки из Тюмени, не олигархи не разу (а то уже пошли разговоры про ТНК, пофиг, что ТНК уже несколько лет не существует ))) ).

Во-первых, старшая собака нашла время потечь, прям на Евразии ((( Отсюда некоторые взбрыки характера.

Во-вторых - ну не выставляем мы собак на всепородках, ходим туда за минимумом - ЮЧР и ЧР, весь интерес к моно, соответственно, собаки не привыкли выставляться в зале, плюс шум, даже аплодисменты в поддержку наших собак их напрягали немного.

Третье следует из второго: собак готовят к моно, а там совсем другая техника показа - большой стадион и хозяин бегает за рингом перед собакой, зовет ее, так что в зале малость растерялись.Никто не будет ломать подготовку собак к моно ради Евразии. Евразия - раз в жизни, а моно - штук 10 в сезон и они важнее.

Ну и четвертое, про купленность. Судьи в бестах были непородники, мы про них вообще не слышали, еще и иностранцы.Они оценивали собак и собаки им понравились.

О, пятое забыла. Осудили даже то, что овчарок выставляли в платьях ))) Блин, это шоу, надо показать не только красивую собаку, не только красиво ее показать, надо и самим соответствовать. Кто-то и в брюках некрасиво раскорячиться может, а нашим платья совсем не мешали и не смущали ))) Даже тут все было продумано, оба хендлера сочетались прекрасно друг с другом. И это все тоже немаловажная часть хэндлинга.

Я поначалу злилась на все эти обливания наших девчонок в интернете, а потом думаю: ну чего? На кого обижаешься? На тех, кто даже зрителем в Крокус не поехал, не то что участником, зато сидит за компом и вердикты выносит? Вот пусть съездят, выиграют, а я тогда, возможно и прислушаюсь, а пока - мы победили!

Все говорят, что овчарки нечасто в бестах бывают. Ну не знаю, наши часто. Вон, и на Евразии засветились. Маня 6 раз ходила на всепородку, 3 - в юниорах и 3 во взрослый класс, имеет 2 выигранных юниорских беста, 2 выигранные группы и один BIS-3. Так это Маня, не самая модная собака для всепородок (поэтому я и на Евразию ее не отпустила).

Овчарка - универсальная порода, на моно с 2 лет - рабочий класс. Есть категория звездунов, которые до 2 лет ни одну выставку не пропустят, все там выиграют, а после 2 лет их на моно не видно. Не кусаются ((( Маня моя с Мией (чемпионкой Евразии) 2 недели назад в 25 месяцев вышли в рабочий класс, кусаются отлично, особенно Маню фигуранты хвалят ))) Родители и предки тоже в 2 года уже выходили в рабочий класс.Так что мы не только красивые, еще и кусаемся как положено )))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, ринг еще не начался, а у меня уже мозоли рвутся на руке - бордоска тяяяяянет и скачет. Тренирую. Пожалела, что не взяла перчатки из тренажерки :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречайте нас с результатами :) Бассет - отлично, Лучшая сука, САС, Чемпион РФСС. Бордос - оч.хор, ибо желала увильнуть с ринга к хозяйке. Но я не волшебник, я сделала всё, что могла - но я видела собаку впервые сегодня, а она - впервые за свои 1,5 года попала в такую атмосферу и была без "мамы". И у меня левая ладонь и пальцы в разодранных мозолях от нее с ее кожаной ринговкой :( Подумала - и тренировочные перчатки не особо помогли бы, они не полностью фаланги пальцев прикрывают же. Но владельцы довольны, хотят теперь тренироваться и ехать на моно.

Изменено пользователем Charlis
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы отстрелялись. 

Оценка отлично. JCAC. Победитель класса BOS. И это чудо!

Выставка вся - и ринг и ожидание - прошли для меня в тумане. Делали обе - и собака и я - черт знает что. Все повылетало из головы.

Описание прочесть я не смогла. Как будто врач писал - "кули-мули".

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ракета сказал:

И мы отстрелялись. 

Оценка отлично. JCAC. Победитель класса BOS. И это чудо!

Выставка вся - и ринг и ожидание - прошли для меня в тумане. Делали обе - и собака и я - черт знает что. Все повылетало из головы.

Описание прочесть я не смогла. Как будто врач писал - "кули-мули".

 

сбросьте скан фото описания, если хотите, расшифруем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дают юниорам BOS. После выбора ЛПП, куда выходят кобель и сука юниоры, ЛК и ЛС, и победители классов ветеранов, между всеми тремя (если есть - юниор, взрослый и ветеран) выбирают BOS. Если ЛПП сука, а BOS кобель юниор, то он не становится лучшим кобелем, он остаётся лучшим юниором (если сравнение выиграл, а то и просто ЛЮК).

Я вообще не понимаю, нафига этот BOS нужен, бесполезная фигня. Мы из-за этого BOS однажды хорошо с соперниками разругались после выставки ))) Как раз такая ситуация была - сука ЛПП, а юниор BOS, но его хозяйка пошла везде хвастать, что он лучшего кобеля получил ))) Объясняли ей, чт ЛК у нашего взрослого кобеля, и САС взрослый у него, и в отчете он - нет, блин, сука выиграла, а раз юниор - лучшая собака противоположного пола, то значит он лучший кобель )))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, я просто перечислила все надписи из диплома. Совсем не разбираюсь в этих аббревиатурах (стыдно, но зато правда). Я владелица собаки (не этой, а вообще) меньше года. У нас каждый день открытия. Пока не решила нужны ли нам выставки вообще. Меняли в январе щенячку на родословную и нас подбили записаться на выставку - пока дёшево. Я и повелась.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно и ничего стыдного. Если интересно, то напишу русским языком, а не официальным, про выставки подробнее, какие они бывают и что там можно получить.

Вы молодцы, поздравляю вас с почином и с кандидатом в Юные Чемпионы России! Надеюсь, вам понравилось и затянет немного (совсем так не надо ))) ) так же как меня: случайно когда-то заставили практически принять участие - и засосало конкретно, вплоть до приобретения ещё двух собак и переезда в другой город )))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Зараза сказал:

Если интересно, то напишу русским языком, а не официальным, про выставки подробнее, какие они бывают и что там можно получить.

Мне Оооооочень интересно! Я пыталась в интернетах разобраться, но там маловато информации. И почти ни черта непонятно :( Бьёрн мой, понятно, невыставочный экземпляр, но позже мы с мужем обязательно возьмём вторую собаку! Заводчики уже на примете, я ЗА выставки! Люблю эту атмосферу :wub:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, интересно!

И спасибо Садовой Соне, которая расшифровала описание моей собаки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, попробую понятно объяснить, что такое выставки собак в системе РКФ/FCI и с чем их едят. Могу что-то упустить или пропустить - другие завсегдатаи этих шоу подскажут, так что поправляйте и задавайте вопросы без проблем ;)

Общая информация: к выставке допускаются собаки с 3-месячного возраста. И все участники в каждой породе распределяются по классам согласно возраста:
- класс бэби 3-6 месяцев
- класс щенки 6-9 месяцев
- класс юниоры 9-18 месяцев
- промежуточный класс 15-24 месяца
- открытый класс с 15 месяцев
- рабочий класс с 15 месяцев
- класс чемпионов с 15 месяцев
- класс ветеранов с 8 лет

С бэби и щенками понятно, у них четкие рамки друг за другом. Юниоры вроде тоже, но есть один интересный момент - если собака закрыла быстренько до 15 месяцев Юного Чемпиона России, то 3 месяца (с 15 до 18) можно уже идти во взрослые классы - промежуточный и открытый. В рабочий и чемпионский тоже можно, но я такого не встречала, т.к. для рабочего класса нужен документ РКФ об официально сдаче дрессировки, но для овчарок это ОКД+ЗКС, а ЗКС можно сдавать только с 18 месяцев, так что мы в юниорском возрасте (до 18 месяцев) туда не попадаем. Возможно, у других пород, охотничьих, например, другие сроки допуска и они успевают - тут не знаю.
С классом чемпионов тоже непросто, "пропуск" в этот класс - диплом Чемпиона России (взрослого) и если вы даже в 15 месяцев наберете титулы быстро для этого титула, то РКФ принимает документы на обмен Чемпионств через 2 месяца после получения последнего необходимого титула. Плюс время на обмен - и выхлопа лично я не наблюдаю, в лучшем случае в юниорском возрасте у собаки будет возможность на 3-4 недели раньше попасть в этот класс. Преференций от этого никаких нет, это обычный взрослый класс. Разве что, если много конкурентов набивается в промежуточный и открытый классы - то тогда есть смысл уйти в класс, где соперников поменьше, но не факт, что эти более взрослые соперники не имеют титула Чемпиона и тоже туда не пойдут ))) В общем, возможность трудновыполнимая и вряд ли опраданная, но есть.

Регламент ринга:
сначала выставляются (если есть) бэби-кобели, выбирают победителя класса. После них так же бэби суки, так же выбирают победителя класса. После этого идет сравнение на лучшего бэби породы, его выбирают из победителей девочки и мальчика. Кто выиграл - пойдет вечером на бэст бэби, где в ринг выйдут лучшие бэби всех пород, участвавшие в выставке и из них выберут 3-4-5 (это зависит от организаторов, как они решат заранее) лучших бэби выставки.
С бестом - это я уже забежала вперед, возвращаемся в породный ринг. После бэбиков в том же порядке (кобели и суки) выставляются щенки, так же выбирается лучший щенок породы, который пойдет на бест щенков.
Дальше идут юниоры, опять-таки сначала кобели, где выбирается лучший кобель-юниор породы, затем суки. А вот сравнение у юниоров бывает по разному. Раньше было как у малышей, выбирается лучший юниор сразу после выбора лучшей суки-юниорки, а теперь с новым положением о BOS (с чего и начался разговор) лучшего юниора могут выбирать после выбора ЛПП )лучшего представителя породы). Но иногда бывает и по старому, зависит от судьи, как он решит, как ему удобней.
После юниоров начинается экспертиза взрослых классов, сначала кобелей. По очереди - промежуточный класс, открытый, рабочий, чемпионов. В каждом выбирается победитель класса и после того, как прошли все взрослые классы кобелей, кроме ветеранов, выбирается лучший кобель породы из этих победителей. Выбрали лучшего кобеля - после этого начинается экспертиза взрослых сук в том же порядке, после которой выбирается лучшая сука.
Определены лучшие кобель и сука - выходят ветераны, опять таки, сначала кобели и выбирается лучший ветеран кобель, затем суки.
Все, подходим к выбору лучшего представителя породы, который вечером пойдет в бэсты. На сравнение на ЛПП выходят 6 собак - оба юниора победителя (кобель и сука), взрослые лучшие кобель и сука и ветераны победители, тоже обоих полов. Эксперт выбирает победителя и после этого выбирает BOS (лучшую собаку противоположного пола). Если ЛПП стала сука, то BOS он отдаст кому-то из кобелей - юниору, взрослому или ветерану (ну и наоборот, соттветственно, если ЛПП стал кобель - BOS выбирается из сук). Там же эксперт выберет и лучшего юниора, если не сделал этого после юниорского ринга.

Нюансы.
Я описала общий регламент, а на деле может быть не все именно так. В каких-то классах может не быть собак, как например на этой выставке у Ракеты не было ни одного взрослого кобеля, к примеру, а были юниоры и взрослые суки. Собака может быть вообще одна в породе и не получить титул - ну не посчитает эксперт, что в данный момент она его заслуживает. Малышня (бэби и щенки) в сравнении на ЛПП не участвуют, так что если в породе всего один участник выставки и тот щенок - то ЛПП не будет ни у кого. Эксперт может не дать никому в классе высшую оценку "отлично" - соответственно, собака ставшая первой в расстановке в этом классе в сравнении на лучших кобеля/суку тоже не участвует. А может и никому в породе не дать высшую оценку - соответственно, ЛПП тоже выбирать не из кого.

О, про бесты забыла. После окончания всех породных рингов, когда выбраны лучшие во всех породах, начинаются конкурсы Best In Show (BIS). Сначала бест бэбиков, куда выходят лучшие бэби всех пород. из которых эксперт выбирает и расставляет по местам на пьедестале самых-самых 3-5 малышей, которые становятся лучшими бэби выставки. Затем такой же бест щенков, юниоров и ветеранов.
После этого начинаются бесты групп (BIG - Best-In-Group). В FCI все породы резделены на 10 групп, где 1 группа - овчарки и постушьи, 3- терьеры, 4-таксы и т.д. Сначала проходит бест 1 группы, куда выходят ЛПП всех пород, относящихся к овчаркам и пастушьим. Из них выбирают 3 лучших собак, расставляя их по местам. Собака, занявшая 1 место в группе, потом пойдет в главный бест. 1 группу расставили, выбрали лучшего - начинается выбор лучшего во 2 группе и т.д, во всех 10 группах.
Все, есть 10 победителей групп, начинается Главный бест, где определят лучшую собаку выставки и 2-3 вице-победителей. Опять выходят в главный ринг 10 победителей, их опять (в который раз уже за день ))) ) осматривают, сравнивают, и трам-пам-пам - выбирают лучшую собаку выставки! Ну и на 2-3-4 место тоже выбирают.

Ну вот как-то так, если коротко. Не знаю, стало ли понятней, или еще больше запутала ))) Если нормально, то позже еще про ранги выставок и титулы/оценки напишу.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Зараза сказал:

Если нормально, то позже еще про ранги выставок и титулы/оценки напишу.

Уж понятнее чем в тЫрнете!  Я ещё раз перечитаю, если что задам вопросы, можно?? Очень жду разъяснений :) Конспектирую :) 

Изменено пользователем 50 оттенков енота
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выставки собак бывают всепородные, где участвуют собаки всех пород и монопородные, где участвуют собаки одной породы (иногда трех, как северные ездовые, например, там хаски, маламуты и самоеды).

Сначала о всепородных выставках.

Всепородные выставки в России бывают нескольких видов/рангов:
- региональная КЧФ ранга САС (кандидат в чемпионы федерации)
- всероссийская ЧФ ранга САС (чемпион федерации)
- всероссийска ЧРКФ ранга САС (Чемпионат РКФ)  
- международная (CACIB)
- ну и особой строкой международные ежегодные выставки "Евразия", "Россия", "Кубок Президента РКФ", шоу чемпионов "Золотой ошейник"

Всепородные выставки организовывают и проводят клубы собаководства. А те, которые указаны выше последними (Евразия и т.п.) проводит сама РКФ.

На выставках, помимо оценок и описания судьи, которые получают все участники, победители получают титулы, при определенном наборе которых можно получить Юного Чемпиона России, Чемпиона России, Чемпиона РКФ, Интерчемпиона и т.д. (в зависимости от рангов выставок)

На региональной (КЧФ), всероссийской (ЧФ) и Чемпионате РКФ выдается титул САС (кандидат в Чемпионы России). На региональнои и всероссийской этот титул получают лучший кобель и лучшая сука в породе, на Ч.РКФ CAC получают победители каждого взрослого класса (промежуток, открытый, рабочий и чемпионов).
На международной выставке победители взрослых классов так же получают САС, а лучшие кобель и сука получают еще и CACIB (кандидат в международные Чемпионы). Еще лучшие кобель и сука помимо этого автоматом получают титул Чемпион РКФ (на выставке САС ранга Ч.РКФ тоже)
Выставки, проводимые РКФ (Евразия, Кубок президента РКФ и т.д.) тоже международные, так что там тоже все победители взрослых классов получают САС, а лучшие кобель и сука - в зависимости от выставки, на Евразии - титул Чемпион Евразии, на "России" - Чемпиона России.

Лучшие юниоры кобели и суки на всех выставках получают J.CAC (кандидат в юные Чемпионы России).

Для чего нужны эти цацы и цацибы? А с их помощью и получают Чемпионов. Существует несколько вариантов набора титулов для чемпионства.

Для Юного Чемпиона России:
1. Самый обыденный - на любых региональных или всероссийских выставках (там, где во взрослых классах САС получают только лучший кобель и сука) получить 4 J.CAC.
2. Побыстрей, если вы готовы - можно обойтись и 3 J.CAC, но один из них должен быть получен или на международной выставке CACIB или на Ч.РКФ, в общем на такой выставке, где все победители взрослых классов получают САС. Обычно, на этих выставках больше конкуренция.
3. вариант совсем для смелых - получить 2  J.CAC на двух выставках Евразия в течении одного года. Выставка проводится раз в год, но проходит обычно в 2 дня - Евразия-1 и Евразия-2, там конкуренция совсем бешеная, тысячи участников со всей страны (не в породе тысячи, а во всех породах, но все равно много, если на обычную регионалку и всероссийку у нас набирают около 300 участников, например, то на Евразии - в 20 раз больше)
4. вариант похож на Евразию - получить J.CAC на выставке "Россия", которую раз в год проводит РКФ. Конкуренция примерно такая жею

Маня моя юного чемпиона по 2 варианту закрывала.

А как получить взрослого Чемпиона России? Задача немного усложняется, по сравнению с юным, но зато во времени вы не ограничены, как с юниорским возрастом. Хотя, неограничены - не совсем верно, в РКФ сейчас придумали, что обмен титулов на Чемпиона должен произойти не позднее какого-то времени от получения то ли первого титула, то ли последнего. Честно, не вникала, потому что мне это не надо, мы быстро закрылись, получили и забыли про всепородки. Но поищу, или может кто подскажет.

В общем, для Чемпиона России тоже несколько вариантов:
1. Аналогичен 1 варианту для юных, но получить надо не 4 САС, а 6.
2. Тоже аналогичен 2 варианту у юных, но надо 4 САС, 1 из которых должен быть получен на CACIB или Ч.РКФ
3. Этим вариантом пользуется большинство, и мы тоже: 3 САС + диплом "Юный Чемпион России"
4. 2 САС с Евразии в течении года (помним, что Евразия очень конкурентна, но и не забываем, что там САС выдается в каждом классе)
5. 1 САС с выставки "Россия". Хотя тут я не уверена. Написано на сайте РКФ, что просто нужен САС, а т.к. выставка международная, то там САС выдается в каждом классе. И тут же они пишут, что по этому варианту ЧР получают лучшие кобель и сука в породе, получившие CACIB. Где истина? Надо будет уточнить, я на этот вариант никогда не претендовала, так что и не интересовалась

Интерчемпион, международный чемпион. Для этого титула и нужны нам CACIB, в смысле титулы эти с одноименных выставок, которые получают лучшие кобель и сука в породе.
Собака должна получить 4 сертификата CACIB на международных выставках у трех разных судей в трех разных странах или в четырех региональных группах в России. Список этих региональных групп есть на сайте РКФ с указанием городов, где проводятся данные выставки. Тут надо определиться - по странам закрываться или по России. Либо - либо. Нельзя, к примеру, закрыться по двум регионам россии и в Украине с Беларусью. Страны всего 3 надо, но мне, допустим, живущей на Урале это очень далеко и дорого, мне проще по Росси, благо, нашу Тюмень выделили в отдельную региональную группу, так что мне надо получить здесь, в соседнем Екатеринбурге, например, ну и еще где-то подальше, Омск, к примеру, или Самара. Всяко проще, чем по другим странам ездить. А живущим на западе удобней закрываться по странам, им там ближе.
Между получением первого и последнего сертификатов должен пройти 1 год и 1 день (не менее 366 дней); три судьи из 4-х должны быть иностранными судьями. С судьями аккуратней, на международные выставки приглашают судить по большей части иностранцев, но 2 судьи из 10 обычно бывают русскими. Если один вам не мешает, он может быть русским, то все остальные обязательно должны быть иностранцами.

Остальное, наверное, завтра уже. Мысли в кучку соберу, а то вроде все легко и просто, и знаю, а с какого края подступиться к теме - теряюсь ))) Надеюсь, что вам понятно, если нет, то спрашивайте.

Изменено пользователем Зараза
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза, Наталья, а подскажите еще такую вещь. Мы участвовали в выставке в это воскресенье. Одна сука (не ругательство))) нас обошла. У Бэкки rjcac. А вчера один собаковод мне сказал, что нужно было спросить у владельцев той девочки закрыли ли они этой юсас титул юного чемпиона. И, если, да, то наш резерв переходит в юсас. Для нас поезд уже ушел. Но хочется прояснить на будущее. 

И еще в каталоге я видела собак "вне ринга". Что это и для чего там собак выставляют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ракета сказал:

А вчера один собаковод мне сказал, что нужно было спросить у владельцев той девочки закрыли ли они этой юсас титул юного чемпиона. И, если, да, то наш резерв переходит в юсас. Для нас поезд уже ушел. Но хочется прояснить на будущее. 

да. Если те владельцы откажутся в вашу пользу.

15 минут назад, Ракета сказал:

И еще в каталоге я видела собак "вне ринга". Что это и для чего там собак выставляют?

возможно для получения нулевой родословной

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ракета сказал:

 А вчера один собаковод мне сказал, что нужно было спросить у владельцев той девочки закрыли ли они этой юсас титул юного чемпиона. И, если, да, то наш резерв переходит в юсас. 

Нет. Титул переходит к резерву, если первая собака имеет уже оформленный сертификат чемпиона, вроде так. А если она вообще этим юцацем сама только закрылась, то он тем более к вам не может перейти, она ж сама его использует.

Вне ринга для регистровой (нулевой) родословной выставляются, для неё 3 описания эксперта нужны. Чаще всего это делают, если хотят с собакой, не имеющей родословную, участвовать в соревнованиях по дрессировке, ездовому спорту и т.д.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понятно, спасибо за оперативные ответы, девушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×