Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гость modulator55

Фалько

Так вот я об этом и писала, что не понимаю политики нашего клуба, где мало того, что нам продали так, кошек, так еще и поощряют такую вязку.

И все, что происходит в нашем клубе противоречит другому клубу куда мы хотели перейти. Вот в чем проблемиа: КОМУ ВЕРИТЬ! И что делать! Может пора наехать на нашего фелинолога?

А отец наших кошек брит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

modulator55

Зачем кому-то верить или кому-то не верить? Проще не вязать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фалько

Они уже повязаны. У кошки роды через 2 недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фалько

laugh.gif Я Вас умоляю...

А Вы Caty , отсканируйте

родословные кота и кошки, и выложите здесь через радикал. Неча нас в заблуждение вводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Caty

Один клуб хочет избавиться от конкурентов из другого клуба. Обычное дело.

Не берите в голову. Выставки не судит кто попало, и три САС просто так не получишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сaty

Дождитесь родов, посмотрите: какого качества и с каким окрасом родятся котята ( клубный фелинолог при актировке вам скажет). Также выяснится жизнеспособность помета ( если это первые роды ).

В близкородственном имбридинге нет ничего страшного - почитайте спец. литературу о генетике кошек, некоторые питомники следуя спец. программе используют этот способ.

А кастрировать всегда успеете, в крайнем случае, если у кота сложиться выставочная карьера, выведете из разведения кошку и в дальнейшем строже подойдете к подбору пары. Не обязательно, чтобы оба жили у вас дома.

Фалько

Не всегда люди покупая котенка в клубе ( и даже пару ему ), думают о получении ''шикарного'' потомства от этой пары. Иногда и у очень хорошего качества родителей бывает ''неправильное'' потомство. А бывает , что ''качественный'' кот и внешне ''так себе'' брид-класса кошка дают в совокупности довольно ровное и качественное потомство, или только один котенок бывает - супер. Это как говориться: как крови лягут. У меня так несколько раз было: при вязке с одной и той-же кошкой каждый раз разного качества котята.

п.с.Полностью согласна с Kjht.

Изменено пользователем Целозия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Caty

И даже если один помет будет "не очень" - это еще не значит, что плохой производитель.

Вашего кота наверняка будут еще использовать. Да и выставлять тоже. Обычно о браке производителей идет речь после двух - трех бракованных вязок. Так что стерилизовать животных успеете.

Кстати. и кошку можно вязать не только с этим котом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порядковый номер

родословные кота и кошки, и выложите здесь через радикал.

Выложу сегодня обязательно. И буду благодарна за консультацию.

Kjhf, Целозия

Спасибо за поддержку! Будем надеяться на хорошее потомство наших мурысек. Ваши советы возьму в оборот и покапаюсь в соотвествующей литературе biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порядковый номер

А Вы Caty , отсканируйте

родословные кота и кошки, и выложите здесь через радикал.

Эта фраза должна звучать так:

"Caty, зайдите ко мне в профиль, посмотрите номер аськи и свяжитесь со мной. Я посмотрю родословные, которые вы мне пришлёте. Здесь не выкладывайте без разрешения модераторов."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Caty, ваше упорство следствие непростого характера или элементарная глупость? confused_1.gif Я удалил уже три ваших одинаковых сообщения "Как связаться?". Перед этим намекнул, как можно связаться, если посетить профиль интересующего форумчанина, и посмотреть информацию, которую он о себе разместил: номер аськи или адрес почтового ящика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso, Прошу прощения, я бы спросила разрешения перед размещением ссылок.

Девочки, там всё вроде в порядке. Котик у девочки страйт, хоть и актирован как британ. По-моему они из Ассолюкса, а там страйтов как британов пишут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно мне подарили породистую кошечку (британка) от титулованных родителей. Карточка котёнка которую впоследствии меняют на родословную, впорядке. У меня были большие планы насчёт выставочной "карьеры"кошки... Но месяц назад она неудачно свалилась со стола и сломала лапу. Перелом был сложный с осколками поэтому пришлось делать операцию и ставить спицу.

Сделали, кость срослась, но я заметила что котёнок не чувствует подушечку лапы и пальчики, не может вытянуть коготки. Проверили - оказалось осколком перерезано сухожилие (или врач во время операции повредил, этого я уже наверно никогда не узнаю). Сказали делать массаж восстановление - 50 % Кошка сильно хромает.

Я новичок в этом деле подскажите пожалуйста с такими дефектами можно забыть про выставки? Или с травмами берут? По экстерьеру она соответствует и породе и окрасу. В клубе где занимаются выставками ничего конкретного не говорят пожимают плечами, мол, восстанавливайтесь пока до осени там поглядим. Конечно восстанавливать животное буду в любом случае, но очень хочется знать возьмут её в случае если хромота не пройдёт или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любая выставка, это шоу.

Незнаю как у кошек, но у собак выставляются только здоровые особи. Собаки с недостатками, конечно могут выставится, но какую оценку они получат?

Это совсем не значит, что собака с увечьем хуже здоровой. У меня тож живёт одноглазая чишка-инвалид. Но она не выставочная, при всех её впечатляющих параметрах hmm.gif .

Просто собака с увечьем, или недостаком однозначно проиграет здоровой. Да и описание эксперта порой очень жесткое. А может случиться такое, что вас с выставки дисквалифицируют. Выгонят, то есть. За ваши же деньги sad.gif ...

Вот и думайте, имеет ли смысл выставлять животное заранее обречённое на проигрыш?

В разведение её наверняка возьмут, если вы её хотите пустить в племенную работу. А вот шоу-карьера, увы, не для неё. В любом случае решать вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка-огнёвка

Я со своей стороны тоже скажу. Мало того, что любая выставка - шоу, эо еще и жесткое судейство. Будут ощупывать и осматривать буквально каждый миллиметр животного. Если заметят отклонение от стандарта - это повлечет снижение баллов, а если обнаружится увечье или порок - дисквалификация последует незамедлительно.

Мне очень жаль, но в Вашем случае кошечка невыставочная.

Или с травмами берут?

Травмы восстанавливаются по-разному. Если сможете до выставки привести кошь в нормальный вид - попробуйте выставиться.

В любом случае желаю Вам удачи, а кошечке - здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка-огнёвка

Слово "ЭКСТЕРЬЕР" Вам о чём нибудь говорит? На выставках внешний вид осматривают. А болезнь Вашей кисы ....я думаю не стоит травмировать и без того славненькую кисулю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я думаю, действительно не стоит... Хотя в принципе время до осени у нас есть может ещё и восстановим, она же совсем ребёнок - 4 месяца. Детки быстрей и лучше вылечиваются. Или пойдём через год, чай не последняя в мире выставка biggrin.gif Хотя внешне по ней и не скажешь что что - то не так, только хромает... Даже шерсть выбритая на операционном поле уже отросла. Делаем массаж приводим в норму чуть атрофированную мышцу. Может и расходится, горе луковое smile.gif А как любой неугомонный ребёнок уже на второй день после операции носилась чуть ли не по потолку и карабкалась по коврам и по шторам на трёх лапах! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, наверно, самая подходящая тема для новости. Прочитала в прессе.

Теперь проводятся олимпийские игры среди собак. Называются Dog Olympic Games.

Первые прошли недавно в Италии, было 35 комплектов медалей, победил лабрадор Цезарь. Российских собак не было.

Там соревнуются отдельно собаки разных категорий маленькие, крупные и средние (ну, вроде, как у людей отдельно мужчины и женщины). Среди видов спорта прыжки в высоту, ныряние, плавание, танец, кросс.

Хотят проводить эти игры раз в два года, на следующие уже записывают на сайте (не знаю, можно ли его давать, но кто захочет - легко найдёт).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла такой темы, поэтому создаю эту.

Итак, нам предстоит выставка.

Как лучше подготовить зверя? Как одеться самому хозяину? Чем кормить накануне, чтобы не случилось непредвиденного?

Здесь можно обсудить разные экспертизы, способы и принципы судейства.

И много-много других вопросов.

Делюсь своим опытом. Он у меня пока не очень большой - 6 выставок хомяков, 3 крысиных и 2 поросячьих. Конечно, на этом мы не остановимся, будем выставляться и дальше. Выставка - это наркотик. Атмосфера праздника завораживает и не отпускает целый день. Подъем и отъезд из дома, как правило, раннеутренний, часов в семь надо уже выдвигаться. Звери готовятся заранее - продумывается корм, заряжаются переноски и клетки, тщательно собираются документы и справки - только бы ничего не забыть! Забудешь ветсправку, например - могут не допустить до участия на обязательном ветконтроле.

Личная подготовка животного тоже очень важна. Крысам, напимер, вычищаются хвосты (если они сами этим не занимаются). Хомяков можно покормить только накануне выставки, с утра они длжны быть голодными, потому что за набитые кормом мешки снимается много баллов. Свинкам обязательно подстричь коготки (тоже симаются баллы, если они слишком длинные), длиношерстных надо помыть за неделю до выставки, потом привести в порядок шерсть - уложить с помощью фена или накрутить на папильотки: бесшерстных свинок заранее натирают кремом (или Спасателем), чтобы кожа блестела и не была пересушенной.

В таких приятных хлопотах проходит подготовка к выставке.

Отдельный вопрос - это ветсправки. Получить их можно только в государствнной ветклинике, только в своем районе-округе, предварительно сдав некоторые анализы (приготовление коих иногда занимает неделю). Непосредственно при получении справки животных осматривают под лампой на предмет выявления кожных заболеваний.

Ну вот, вы приехали на место выставки. Теперь надо занять стол, расположиться там, достать зверей и справки - и вперед, к доктору на осмотр. Если животные в кондиции - вет дает карточку, в которой пишет количество "голов", представленных к осмотру, и разрешение на регистрацию.

Регистрируетесь, получаете каталог, номера на зверей - все, теперь можно спокойно разложиться на своем месте, развесить номера по клеткам и идти за чаем и пончиками. Теперь только ждать.

Естественно, на месте никто не сидит. Хозяева ходят по залу, находят знакомых и друзей, общаются друг с другом. Обязательно тискают-гладят-щупают животных друг у друга - никто не возражает, наоборот, хозяева достают из боксов своих малышей и дают их в руки друзьям. Обычно к экспертизе зверь уже настолько заласкан, что сидит спокойно, не огрызается - лишь бы отстали.

На экспертизу малыша относит стюард - как правило, из числа участников выставки, вызвавшийся помочь в этом нелегком деле. К концу экспертизы, которая начинается обычно в 9-10.00 и заканчивается к 18-19.00 (все зависит от количества заявленных животных и скорости, с которой эксперт осматривает животное) у стюарда есть только одна мысль: сесть и вытянуть гудящие ноги. Расстояние, которое придется ему пройти за весь день, велико - залы большие, животных много, надо отнести-принести, да не перепутать по дороге. Тяжелая работа на самом деле.

Пришло время, забрали и вашего любимца. Начинается мандраж. Владелец может пойти за стюардом, но к столу его не допустят, можно только видеть, как пишет оценочник помощник эксперта, как переговариваются между собой судья и помощник... страшно, вдруг найдут что-то, чего ты не заметил?

И так - ровно столько раз, сколько ты привез животных. Адреналин - через край!

Ну вот, все отсудились, потянулись минуты тягостного ожидания, пока подобьются "бабки", напишутся дипломы, разложатся подарки для титулованных и розетки. Самые тяжелые минуты выставки. Сидишь и ждешь чуда - или не чуда? Или просто оценки своей племенной работы? Или сделал ли ты свой правильный выбор?

Награждение. Сначала выдаются дипломы за участие - без титулов. Потом раздаются титулы - Бэст-ин-Класс, Бэст-ин-Груп, Бэст-ин-Секшн, САС, Бэст-оф-Брид и, наконец, Бэст-ин-Шоу - главный приз выставки.

Что меня всегда поражало - это взрыв одобрения и аплодисментов, которыми сопровождается награждение. Не знаю, как у собачников-кошатников, но у грызунщиков радость за получившего титул товарища абсолютно искренняя и неподдельная. Многие грызоводы повязаны между собой "родственными" связями через свинок, хомячков и крысок. Поэтому радость за получившего титул внука-правнука иногда бывает даже больше, чем за получившего титул своего хомячка или свиночку.

Очень хочется увидеть в этой веточке рассказы опытных "выставщиков". Коллективный опыт - это очень большое дело, им необходимо делиться, чтобы молодые, только-только начинающие выставочную карьеру, не наделали классических ошибок.

Спасибо за внимание! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, нам предстоит выставка.
Нам тоже!

Это наша первая выставка, я крысовод начинающий, Вакса и Клякса наши первые крысы. В следующие выходные у нас презентация на кошачьей выставке, а в начале января первая в нашем городе настоящая крысиная выставка. Наши клубные организуют, мы обязательно поучаствуем!

Коллективный опыт - это очень большое дело, им необходимо делиться, чтобы молодые, только-только начинающие выставочную карьеру, не наделали классических ошибок.
Точно-точно! Делитесь опытом!

А то я нервничаю, как у нас получится. Крыски у меня хоть и не клубные-селекционные, но интересно ж, как их оценят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Крысам, напимер, вычищаются хвосты (если они сами этим не занимаются)
А это как? Крыса - животное чистоплотнейшее, разве у них бывают грязные хвосты?
длиношерстных надо помыть за неделю до выставки, потом привести в порядок шерсть - уложить с помощью фена или накрутить на папильотки:
Это только свинок, или хомяков тоже?

Скрытый текст
Ни разу не участвовала в выставках, если честно - боюсь своих "детдомовских" выставлять на всеобщее обозрение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Это наша первая выставка, я крысовод начинающий,
Поздравляю!

То, что Вы начинающий - не беспокойтесь, более опытные товарищи возьмут под опеку, помогут, проконтролируют процесс.

Обязательно озаботьтесь справкой заранее. Если Вы из Питера или Москвы - скажу, какие анализы будут нужны. Если из другого города - сходите в районую ветклинику (государственную!) и выясните, что нужно сдавать.

Обычно сдается анализ на сальмонеллез и я/глист. Сальмонеллу делают в течение недели (бакпосев) или 3-4 дня (ПЦР). Лучше делать бакпосев, он дешевле и надежнее.

Я/глист выдают на следующий день.

Справка называется "Форма № 4" - если животное не вывозится за пределы города.

В следующие выходные у нас презентация на кошачьей выставке
Вот и отлично, прочувствуете, прорепетируете свою выставку.
Наши клубные организуют, мы обязательно поучаствуем!
Хорошо, когда начинают с клубных выставок, это всегда легче, все свои, доброжелательны, никто не завидует, тепло и приятно.

Очень рекомендую зарегиться на крысином ресурсе, там на форуме Вам ответят на все вопросы.

А то я нервничаю, как у нас получится.
Диплом хотя бы за участие получите точно. Выставляйтесь, получение массы удовольствия гарантирую! thumb_yello.gif
Крыски у меня хоть и не клубные-селекционные, но интересно ж, как их оценят.
У меня нет ни одной клубной крысы, мои все больше подобрашки и потеряшки. Ну и что? Разве они меньше любимы? Единственная разница - это, как правило, малые размеры по сравнению с породистыми крысявами. За это могут снизить баллы (как моим девкам позавчера), но, при выполнении рекомендаций, возможно добиться бОльших успехов.

Конечно, генетику изменить никто не в состоянии, но попробовать откормить зверя - вполне в наших руках.

Удачи!

КрЫсавица

А это как? Крыса - животное чистоплотнейшее, разве у них бывают грязные хвосты?
Галь, не обкаканые, конечно smile.gif Но на хвостах могут быть чешуйки коричневого цвета - их необходимо отквашивать с мыльцем (Кисюга посоветовала мне делать это с помощью геля для интимной гигиены, мягкой зубной щеточкой, против роста шерсти), потом отмыть под струей воды и смазать кремиком, чтобы не пересушить.

Только делать это надо осторожно - я с непривычки ободрала Изе полхвоста, и, хоть за это баллы и не снизили, мне было попеняно на это, что надо быть осторожнее.

Это только свинок, или хомяков тоже?
Только свинок. Хомочек вообще мыть нельзя.

Галя, неужели ты созрела, чтобы выставить Арика?! clap_1.gif

Вообще, если соберешься выставляться - говори, мы скооперируемся со справочкой и вообще решим насущные проблемы.

Сразу говорю: у Арика будет снижение баллов минимум на 2 (за рваное ушко), в остальном хом имеет шансы на Бэст. У него очень выигрышный окрас.

А за детдомовсих не бойся, это не собаки, здесь чистоту кровей не проверяют. Видела бы ты, какие пасюкаторы иногда берут Бэст-ин-Шоу. Ктулху видела? Роскошный пасючина!

А ты говоришь - детдомовские... Думаешь, он породистый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Галя, неужели ты созрела, чтобы выставить Арика?!

Если решусь, то ближе к лету. Боюсь за его здоровье.

Анфису я уже потеряла, сейчас у Маси бронхит обострился, которым она обзавелась нынешним дымным летом, и Аринька, по-моему, тоже как-то подозрительно пофыркивает...

А может, у меня уже глюки. В любом случае завтра едем к Польшковой. blush.gif

А рваное ушко - это прекрасно! Доказывает, что наш хомякадзе - настоящий мужик, не трус и при необходимости может подраться! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже фанат выставок, но с другой стороны, как посетитель (надеюсь со временем сменю позицию smile.gif ).

Сколько ж там интересного! Народ обалденно интересно оформляет выставочные места - сейчас в новогоднем стиле естественно, а в другое время года - кто во что горазд. И хранилище банка с веером банкнот и кучкой монет высыпавшихся из здоровенного мешка на котором возлежит крыса, и обувная лавочка с тапком, хрустальной туфелькой и сапогом - в котором возлежит крыса, и "Зона" - по мотивам Стругацких, со счетчиком Гейгера, гаечками на веревочке и прочими аксессуарами, среди которых ныкается целая толпа крыс.

А конкурс костюмов - крыс-Дед Мороз, морская свинья-Снежинка, крыса-Ёлочка. Сколько выдумки, фантазии и любви к грызунам.

А как приятно, когда владельцы доброжелательно поддерживают беседу, отвечают на вопросы, дают подержать своих красавцев и сфотографироваться с ними smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Народ обалденно интересно оформляет выставочные места
Кстати, да. Я увидела в клетке старый сапог - вместо гамачка, из него высовывали носы сразу три здоровенные крысы laugh.gif - и потащилась от восторга! Гениальное решение, я считаю. Старая обувь есть всегда - так что ж ее выкидывать, когда можно отдать пасюкам на растерзание?!

КрЫсавица

Если решусь, то ближе к лету. Боюсь за его здоровье.
Галюш, хомячки покрепче здоровьем, чем крыски. В марте будет самое оно. Зверек проводится 19 марта, будет уже не холодно. Я потом тебя научу, как переносить детей, чтобы не заморозить их.
А может, у меня уже глюки.
Это паранойя, Галь. У меня, когда Моня переболел пневмонией (которую услышал Вовкинд), теперь появилась привычка каждого зверя подносить к уху и выслушивать дыхание. Бред, но лучше перестраховаться.
В любом случае завтра едем к Польшковой
Удачи, дорогая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Простите меня, дилетанта. Хочу спросить про выставки кошек. До сих пор не сталкивалась. А вот "прошлась" по веточке, и что-то нашу Фросю захотелось показать.

Вопросы:

1. Наша Фрося - "перс", но без каких-либо документов. Нам ее подарили в августе 3-х месячным котенком. Могут ли участвовать в выставках животные без родословных и т.п.? Я не говорю про ветеринарные справки о вакцинации издоровье. Понимаю, что, скорее всего это понадобиться. Я про документы, подтверждающие родословную, породу и т.п.

2.Вернее, этот вопрос должен быть первым, наверное. Какие бумаги требуются для подачи заявок на допуск к выставкам?

3. Проводятся выставки только для породистых животных? Или имеются категории (разделы) для менее "именитых", но очень красивых питомцев?

Простите, если задаю глупые вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×