Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Археоптерикс

На мой неискушенный взгляд он у меня просто красавец, с родословной все в порядке. А с другой стороны: хлопотно это.

Ну, а почему бы и не сходить, если кот в хорошем типе?

Я на выставку своего британского кастрированного кота водила 2 раза. И оба раза мы были номинированы на Бест и оба раза выигрывали. rolleyes.gif Получали кубочки, подарочки...

Правда этими двумя посещениями в качестве участников мы и ограничились. Палатку я продала, желание посещать выставки отпало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматулька

Ну, а почему бы и не сходить, если кот в хорошем типе?

Понять бы, в хорошем ли он типе. Я не специалист, а заводчица нам еще при продаже предложила его повыставлять.

Правда этими двумя посещениями в качестве участников мы и ограничились.

Думаю, у нас так же будет. Просто хочется попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

А я мужа когда уговарила со мной на выставку ехать, мотивировала именно ирландцами, обещала что они его впечатлят. Впечатлили shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С разрешения модераторов.

На форуме любителей собак в нашем городе прочитала такое объявление:

Региональная выставка ранга КЧФ РФЛС

Судьи:

Галиаскаров Сергей Камильевич (Клин)

Гачина Оксана Анатольевна (Ярославль)

Размер целевого членского взноса на участие в выставке:

класс бэби, щенков, ветеранов – 1000 рублей до окончания регистрации

сертификатные классы :

в феврале – 1300 рублей

в марте – 1400 рублей

в апреле – 1500 рублей

Как-то захотелось сходить. Тем более, что еще где-то там же вычитала, что к бебикам отношение мягче, чем если уже на какие-то звания. Почему бы не начать?

Прививки будут уже все к этому времени, в послушку ходить начнем, так что других собак, надеюсь, бояться не будет.

Но вот как готовиться к этому и что вообще нужно понятия не имею.

Поговорила с инструктором, к которой будем в послушку ходить. Та говорит, что к выставкам не готовит. Хендлинг и дрессировка это разное.

Начала искать хендлера.

Во всей Твери не нашла ни одного свободного в данный момент. Все готовятся или уже уехали на выставку Евразия в Москве (или она в выходные начнется?)

Пока нашла двух человек, хоть что-то отвечающих на телефон.

Девушка 1. 500 рублей в час.

Занятия на улице. Или еще +650 рублей аренда зала. Не сказала за сколько занятий. Но говорит, что не меньше 2-3 раз в неделю надо. blink.gif

1 000 рублей- работа с собакой на выставке.

Девушка 2. 400 рублей занятие (правда не сказала сколько по времени). Занятия в зале. Это уже приятнее. Ну и от 500 рублей рублей работа на выставке.

Спрашиваю, а можно самой собаку провести или это очень трудно? Может пока щенок, можно и самой побегать? Просто хочется.

Ответила, что надо смотреть по собаке. Есть такие, которые с хозяином начинают дурить.

В любом случае будут обе свободны только через неделю.

Очень хотелось бы мнение бывалых.

Не слишком ли она маленькая для выставки? 3 месяца ей будет на момент выставки, почти 4.

Можно ли пока начать готовиться самим и как?

Какие требования должны быть к хендлеру? Как найти профессионала?

Да, еще там же на форуме читала обсуждения разных судей и поведение на выствках.

Вот например:

"на одной Тверской выставке Г. (это судья) привезла свою подругу по-клубу английского кокера,в ринге мне сказала:" А вы откуда взялись?"Отдала группу своей подружке,засудив великолепного кобеля из Ярославля----победителя всего--всего-всего по другим выставкам"

Потом где-то там же было про кусочки мяса, которые подкидывают собакам, когда они проходят по кругу или к судье идут, толкают собак, пугают.

Как-то не по себе стало. Может и правда слишком она мала для таких мероприятий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Во первых, не читайте ужасов: и подкидывают и подбрасывают на крупных выставках и чаще взрослых классов.

В бэби на регионалке, да еще ранг невысокий- самый вариант для первого выхода.

Занятия предвыставочным хендлингом очень часто бывают при клубах. Устройте прозвон, но уже через недельку после Евразии. Азы там дают. Для показа в детских классах- вполне достаточно

И почему не хотите выставлять сами ? Это несложно, но захватывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

В бэби на регионалке, да еще ранг невысокий- самый вариант для первого выхода.

Вот сразу еще вопрос вспомнила.

Я когда хендлера обзванивала, мне еще сказали, что а зачем, мол, Вам именно эта выставка? Вот 10 мая будет тоже выставка, но чем-то она там лучше. Чем я не поняла.

Чем вообще выставки отличаются друг от друга по статусу, по породам тоже они различаются или там вообще все собаки вместе, по ... ну еще по чему-нибудь? Где это отмечается?

И почему не хотите выставлять сами ? Это несложно, но захватывает...

Наоборот! Очень хочу! Мне так интересно с Ирмухой заниматься, так это меня увлекает. Но вот подготовиться к этому сама я точно не смогу.

Еще вопрос. Что должно стать результатом первой выставки? Ну кроме настроения и прочего подъема? Какие-то бумаги дают об участии или еще что-то?

Может вопросы, мягко сказать, чайниковые, но я- он и есть. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

зачем, мол, Вам именно эта выставка? Вот 10 мая будет тоже выставка, но чем-то она там лучше.

В вашем возрасте (бебиковом) без разницы какая. Титулов не дают. А так есть моно ( по породе), региональная, региональная - один САС, всероссийская- в каждом классе САС. Узнайте в своем клубе, есть ли у вас "выводка молодняка" и сходите для начала туда.

И правда, выставляйте сами. Бегать умеете? На корточки присесть можете? Если нет физических ограничений, то выставлять не сложно.

В вашем классе (беби) вам дадут "описание" с оценкой "перспектива", "большая перспектива". Это информация для вас. Ну и лично для вас -потренироваться на будущее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Пока вы малыши, можете выставить девочку сами, это не сложно. Титулов в бебиках не дают все равно, поэтому нет смысла вбухивать деньжищи на хендлера, если вы пока сами не знаете, будите ли делать выставочную карьеру.

Посмотрите, как правильно ставить в стоечку представителей вашей породы и тренируйтесь. В будущем в любом случае пригодится умение стоять в стойке и не дергаться.

Если войдете во вкус, то в старших классах лучше нанимать хендлера, знающего породу. Хороший хендлер знает, как показать достоинства и скрыть недостатки, хитростей масса. Можете и сами выставлять, но если хотите получать достойные титулы, вам нужно будет самим взять несколько уроков. Не для кого не секрет, что победить может собака, худшая по экстерьеру, но выгоднее показанная.

При выборе хендлера почитайте отзывы, посмотрите, какие титулы получали собаки, ими выставляемые, и получали ли вообще. Можно видео поискать. Собственно, хендлер, желающий найти клиентов, сам обычно видео своей работы показывает.

Все готовятся или уже уехали на выставку Евразия в Москве (или она в выходные начнется?)
21-22 марта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

На выставке вам ВСЕГО-НАВСЕГО надо будет пройти по кругу (10-20 м. laugh.gif ) с собачкой на поводке и показать собачкины зубки. ВСЕ!!!!!!!! Все действо занимает от 30 сек. до полутора минут...

Какие хендлеры??? За каким огородным овощем???

Самое главное, что вы сейчас должны получить от выставки - это ОПИСАНИЕ щенка, пришлепнутое к дипломчику laugh.gif

И там будет поставлена оценка: "Очень перспективный" - уже будете серьезно выставляться rolleyes.gif

А пока наслаждайтесь детством и смотрите на выставку, как на игру, где щенку должно обязательно понравиться bot.gif

Выставляйте, даже не сомневайтесь. Судьи бэбиков любят))))))))))))))))

P.S. Ничего не бойтесь, на выставку обязательно берите вкусняшки и любимую игрушку, изо всех сил нахваливайте щенка))))

Выставка бэбиков - это как поплескаться малышу в детском бассейне. Будут задатки к плаванию - вот тогда в жестокий океан выставок laugh.gif

Вот самый обычный пример. как выставляется бэбик rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Девушка 1. 500 рублей в час.

Занятия на улице. Или еще +650 рублей аренда зала. Не сказала за сколько занятий. Но говорит, что не меньше 2-3 раз в неделю надо.

eek.gif Ничего себе хэндлинг для бэбика! Однозначно, это развод - ну какие 2-3 раза в неделю, если вы еще даже не решили, будете ли делать выставочную карьеру.

Я своего пацана выставляла уже в юниорах: зубки показывать я его сама научила (инструктор показал, это легко), а перед первой выставкой были 2 занятия по часу с хэндлером (бесплатно, потому что хэндлер у нас руководитель секции борзых в нашем клубе, иницатива с выставкой от нее исходила, ей важно породу продвигать). Выставляла тоже она, за хендлинг на выставке я платила 1000 руб. Ну, это потому что я сама выставлять не хочу, не люблю привлекать внимание к своей персоне. blush.gif

Вам для бэбика вообще не стоит сильно заморачиваться, ИМХО: научите зубки показывать и возьмите пару занятий с хэндлером-породником (это лучше в клубе поискать) - как стоять, как бежать, и спокойно выставляйте сами, к бэбикам действительно судьи очень лояльны. Так что вперед, и успехов вам с вашей девочкой! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не для кого не секрет, что победить может собака, худшая по экстерьеру, но выгоднее показанная.

Вот за это я категорически против современного подхода к выставкам и хендлингу.

Хороший хендлер знает, как показать достоинства и скрыть недостатки, хитростей масса.

По факту от лучшего в мире хендлера моя собака лучше не станет - останется ровно с тем, что дала ей кровь и что вложено в процессе выращивания. Ни убавить, ни прибавить. Вот, к сожалению, так потом и получается, что фактически не самые лучшие представители породы, удачно показанные, идут в разведение.

Хотя, конечно, приходится теперь учиться тому, как принято выставлять собаку, иначе оценят неадекватно. Приспосабливаемся. Но если говорить о моей породе - современные стойки собаку просто уродуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

1500 и 2400 рублей - это очень дорого! Мы занимались с девушкой - юным хендлером (но очень профессиональная и перспективная, мой собакин ее очень полюбил, хотя он всех любит, порода предполагает smile.gif). За занятия платили 600 руб/час. За показ на выставке - 1000 рублей. У меня тоже, как и у вас первая собака и накакого опыта, поэтому и дрессировка и хендлинг только с профессионалами. Боялась накосячить, научить неправильно.

Мы начали выставляться с юниоров, бебиков и правда, можно самим показать. Они ж без титулов еще. В качестве социализации.

Я, помню, в бебиках на выставку не попала, т.к. хозяйка нашего папы наехала на меня, мол, зачем вам это надо, дите по выставкам волочить и заразу собирать blink.gif . А я деушка доверчивая, послушалась. А уж с юниоров начали выставляться. Хотя папа наш дюже титулованный, наверное, конкуренции боялись laugh.gif .

И правда, очень это увлекательно. Действительно, судьи предвзято относятся к хендлерам. Есть известные товарищи, априори считается, что ими выставленные собаки в более выигрышном положении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матренка

Хотя папа наш дюже титулованный, наверное, конкуренции боялись

Папе даже на руку ваши титулы. Чем престижнее щенки, тем дороже вязка с папой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

Теперь-то я понимаю, а тогда звонила посоветоваться, а она на нас таких собак спустила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безалаберный

По факту от лучшего в мире хендлера моя собака лучше не станет - останется ровно с тем, что дала ей кровь и что вложено в процессе выращивания. Ни убавить, ни прибавить

Поэтому посетив несколько выставок, я решила, что моя собака будет выставляться в только в рабочем классе. У меня в планах нет делать из нее племенную суку, для чего собственно и получают титулы. И у меня нет желания тратить такие деньги на хендлера. Я их лучше на что-то более полезное потрачуsmile.gif

Есть известные товарищи, априори считается, что ими выставленные собаки в более выигрышном положении.

Или если хендлер хорошая знакомая судьи))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матренка и все-все-все.

1500 и 2400 рублей - это очень дорого!

Упс!

Это я не так написала. Нужно читать:

Девушка 1. -

500 рублей в час. + 650 рублей аренда зала за одно занятие.

и

Девушка 2. -

400 рублей занятие уже в зале.

Спасибо всем за ответы. Обязательно пойдем показываться. Зубки мы уже умеем показывать, не сопротивляется. Проблема только со стойкой, наверное будет. Стоять больше 5 секунд- это фантастика.

Сходим мы всё-таки ко второй девушке. Даже не из-за цены, а потому, что там зал вроде как есть. А в первом случае хендлер сказала, что по времени определиться, когда будет знать, когда зал будет свободен.

Буду пытаться сама побегать. Правда теперь ребенок (13 лет) просится самому Ирмушку показывать. Ну сходим, посмотрим.

Может и правда, пусть идут дети?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Сходим мы всё-таки ко второй девушке.

А смысл? Ну бэбика совсем ведь просто выставить. Ды вы в инете кучу инфы найдете и сами все сделаете. И с бэбиком и ребенок легко справится. Да и вообще, может понравится ребенку и будет заниматься хендлерством. У нас в городе есть и школа юного хендлера и конкурсы для них периодически проводят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Правда теперь ребенок (13 лет) просится самому Ирмушку показывать. Ну сходим, посмотрим.

на выставках бывают конкурсы "Юный хендлер", там тоже призы даютsmile.gif

Правда теперь ребенок (13 лет) просится самому Ирмушку показывать

Да и вообще, может понравится ребенку и будет заниматься хендлерством.

вот-вот. И будет у вас персональный почти бесплатный хендлерsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безалаберный

Вот, к сожалению, так потом и получается, что фактически не самые лучшие представители породы, удачно показанные, идут в разведение.

Нормальный заводчик выберет для своей суки не самого титулованного, а самого подходящего в плане закрепления достоинств и уменьшения недостатков кобеля.

Сама люблю ходить под экспертов, предпочитающих смотреть животное в движении: в движении намного сложнее скрыть пороки анатомии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

Нормальный заводчик выберет для своей суки не самого титулованного, а самого подходящего в плане закрепления достоинств и уменьшения недостатков кобеля.

Увы, не все заводчики обладают достаточным опытом. И тогда, по-хорошему, нужно обращаться прежде всего к руководителю питомника за помощью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

У меня в планах нет делать из нее племенную суку, для чего собственно и получают титулы.

А я вот пока не решил, пойдет ли мой кобель в племя. На всепородные выставки пока на всякий случай походим. Но так как пес у меня все же охотничий, главным показателем буду считать хорошие оценки на охотничьей выставке под экспертом породником. Ну и диплом с полевых испытаний по возможности планирую получить. Хотя последнее для меня лично не принципиально. Если ловить зайца будет, то буду уверен в его племенной ценности, даже если на официальные испытания выехать не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаиза

региональная - один САС, всероссийская- в каждом классе САС
Нет, закончилась халява. На всероссийских теперь тоже САС только у лучших кобеля и суки, как и на регионалках, вся разница нынче между ними - на всероссийках Чемпиона Федерации можно сразу получить вместе с САС, а на регионалках их набирать надо. Теперь САС в каждом классе только на ЦАЦИБах и на всероссийских ранга Чемпион РКФ.

Безалаберный

Ну, Артур, на то это и выставка, а не племсмотр. Многие эксперты так и считают: раз это шоу, то все и должно быть показушно. Тем более всепородные выставки, где эксперты-олраундеры. Ну, знают они стандарты, но ведь все равно в каждой породе свои нюансы, тенденции, обо всех знать невозможно, плюс человеческий фактор - разные люди по разному относятся к недостаткам, для одного отсутствующий зуб у декоративной породы не имеет никакого значения, а служебник зарубит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза

Ну, Артур, на то это и выставка, а не племсмотр

Ну умом я это понимаю. Но выставка для меня всегда была мероприятием. на котором владелец собаки ее показывает, а эксперт, присуждая оценку, решает, насколько она породна, тем самым рекомендуя в разведение. А нет уже оказывается (это я давно собаками серьезно не занимался просто). Выставки отдельно, племенная работа отдельно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безалаберный

Я чего-то может не пойму. Охотничьи собаки и какие-нибудь другие.. Ну понятно - зубы, экстерьер, пробежка в ринге - не косит ли лапами, не портит ли осанку, ну а дальше?

Как же охотничьи качества? До сих пор предлагают мне в свое пользование (это я их кормить, поить, любить), а типа "хозяева" где-то там. Это чего (с) ??? Вырасти со щенка 2- 3 месяца (а зимой - это в доме каки-писи убирать), а потом - это и не лайка вдруг оказалась, тогда и совсем не нать..., и кормить, типа я обязана... А почему ??? (Отвлеклась)

А как-же именно охотничьи качества? Или выставка сугубо городских собак, не обладающих кроме как достоинств, после посещения косметического кабинета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта

Охотничьи качества собаки подтверждаются димпломами. В моем случае на полевых испытаниях: по зайцу, по лисе, по волку. На всепородных выставках эти дипломы никто не требует. Для племенной работы сейчас их тоже никто не просит. Я своего кобеля выставляю. Думаю, что Юного чемпиона России мы закроем, потом еще и просто Чемпиона России. Если не лень будет, сделаю из него какого-нибудь Интерконтинентального чемпиона. Кобель очень красив. Ну и любим тоже. Но! Если я по каким-то причинам пойму, что в племя его пускать не нужно, он туда не пойдет. А многие наоборот - ну собака же чемпион, айда вязаться направо-налево. Сами себя обманывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×