Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Безалаберный

ну собака же чемпион, айда вязаться направо-налево.

А мы юного чемпиона закрыли и бросили на этом. Вязать я его не буду, хоть он и хорош, и чемпиона легко закроет.

А вот непорядочные люди нам и предлагали чемпиона закрыть, а оне под нашего чемпиона будут вязки делать и щенков продавать. Но не хочу я в этом грязном деле учавствовать, даже за деньги. Кстати, еще и поэтому мы дальше выставляться не стали. Я то думала что хоть тут, на собачьих вытсавках, все по честному. Ан нет, так же, как и у людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безалаберный

Охотничьи качества собаки подтверждаются димпломами. В моем случае на полевых испытаниях: по зайцу, по лисе, по волку. На всепородных выставках эти дипломы никто не требует. Для племенной работы сейчас их тоже никто не просит.

Да, очень интересная( в смысле- никакая) работа с охотничьими породами в РКФ. Моя западно- сибирская рабочая лайка имеет документы системы РОРС( Российского общества охотников и рыболовов), так там без диплома с испытаний и вязку не оформят, и чем больше и выше классом дипломы- тем выше племенной класс собаки... В родословной, опять же, указаны ВСЕ дипломы всех указанных в ней предков.

РКФ же- максимально коммерческая организация, увы.

ну собака же чемпион, айда вязаться направо-налево.

Поэтому и перепроизводство не пойми каких по экстерьеру и психике животных... У вотприятельницы на диване сидит юный Вице- чемпион мира 2011 года собственного разведения. Чисто для удовольствия. А племенных перспектив она в нем не видит, и вязать его не собирается. Вот это и есть- ответственный подход

А вяжут не только чемпионов. Большая часть вязок проходит по принципу : " Ой, у вас мальчик ? А у нас девочка такая же ? Ах- ах- ах, давайте их поженим " smile.gif Это еще хуже...

Sunny_gold

Собачьими выставками занимаются тоже люди. smile.gif Вчера одну из групп на "Евразии" выиграла собачка чиновника крупнороссийского масштаба, при не менее экстерьерных конкурентах. Наводит на размышления...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулся с выставки, взяли Юниор ЦАЦ, лучшего представителя породы. Завтра еще одна и титул юного чемпиона России закроем. Потом через три выставки просто Чемпиона России и на этом передышку сделаем.

А то меня что - то утомляют все эти выставки, да и судьи - не породники иногда просто обескураживают суждениями. Сегодня мне сказали что у моего борзого кобеля слишком большие глаза, а у него просто обводка черная широкая вокруг глаз и взгляд выразительный от этого.

Изменено пользователем Юмор на лицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя уже пост отредактировать. Прошу простить, что второй подряд, что-то никто не пишет больше.

Закрыл мой Одолень титул юного Чемпиона России. На последней выставке был судья из Австрии. Я немного скептически относился к этому факту - ну что иностранец может понимать в отечественной породе - так думал.

А оказалось все совершенно наоборот. Эксперт Ленича тщательно и правильно ощупал, восхищенно поцокал языком - пес у меня качок, бодибилдер юный bb.gif Посмотрел собаку в движении. Пожал мне руку и сказал: спасибо за борзую. В итоге дал самое грамотное описание из всех, что у нас были до этого, увидел все достоинства собаки и правильно их интерпретировал.

Самое интересное, что этот эксперт очень долго возмущался и пытался выяснить, почему местный судья зажимает нас в бэсте юниоров и в общем - места не дает. Вот так, а местные меня разочаровали. Хотя, конечно, у каждого судьи свои предпочтения.

Как потом мне опытные люди объяснили - иностранцы не берутся судить породы которые не любят и в которых не понимают, а наши судят все подряд - не отказываются.

Но все равно я доволен. Собака первый титул закрыла, еще три выставки и Чемпион России в кармане, а дальше будем посмотреть - продолжать выставочную карьеру, или нет. Конечно Гранд Чемпиона России закрыть было бы заманчиво, тем более, что пес достойный.

О! И очень приятным бонусом выставки были два пакета сухого корма, витаминный комплекс, капли для глаз и капли от клещей. Все в двойном размере как победителям группы борзых и обладателям "почетного пятого места" в общем бэсте. Регистрацию окупил получается)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безалаберный

Хотя, конечно, у каждого судьи свои предпочтения

Да, очень много зависит от личных предпочтений судьи и от звездности хендлера, к сожалению.

Мы, выставляясь на двойных выставках в одном ринге брали Юниор САС с восторженным описанием судьи, а во втором нас в первом же круге выставляли. Потому как, например, второй судья любит толстеньких лабрадоров, а мой - одни мышцы, на него в движении не налюбуешься.

А на самой крупой монопородной выставке в четверку лучших вошли собаки, выставляемые брендовыми хендлерами и из известных питомников.

Я тоже сначала с энтузиазмом выставки посещала, а потом разобралась в этой кухне и забросила. Тем более я собаку для души покупала, не для разведения. Мне его титулы только душу греют, практической выгоды я за них не получу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матренка

второй судья любит толстеньких

Вот кстати на толстеньких всех мастей и пород я насмотрелся. И ходят, и места получают. А как же тогда предвыставочная подготовка? Получается, что научить по кругу ходить и в стойке стоять, шампунем вымыть, феном уложить для многих гораздо важнее физической формы собаки. Мне - то все кажется наоборот должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матренка

Да, очень много зависит от личных предпочтений судьи и от звездности хендлера, к сожалению.

" Звездный хендлер"- это профессионал, и среднюю собаку может показать так, что просто восхищение одно. Иной раз смотришь на работу такого профи с открытым от детского восторга ртом. А вот когда личные предпочтения судьи начинают действовать, либо судья судит " по лицам", это- просто кошмар. А то еще некоторые эксперты стандарты нераспространенных пород ленятся освежить в памяти и достоинства собаки описывают как недостатки.

Интересно и драйвово, конечно, выгодно показать хорошую собаку, мне интересно, посещаю мастер- классы, стремлюсь быть в теме... Но сейчас просто тупо закрываю джентльменский набор своим собакам, интересным для меня в племенном разведении. Пришли, пробежались, ЦАЦку получили и домой. С минимумом затрат времени и сил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

Хорошо сказали про "джентельменский набор". Мне для него нужно еще 3 ЦАЦ, 4 ЦАЦИБ и полевой диплом. Долго еще)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безалаберный

Ну, с вашей энергичностью это не так долго smile.gif Мелкого- то выставлять еще не планируете ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

Мелкий пока больше на крокодильчика похож, чем на борзого. Раньше чем через два месяца я его выставочные перспективы оценить не смогу. Линия головы хорошая, спинка погуливает, но это мы решим тренировками, зубы пока неясно, но думаю там все в норме будет. Так что жду, ращу, кормлю и тренирую. Ну и во всяких Бэбиках - щенках он не пойдет я думаю. Сразу с юниоров начнем - если начнем конечно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безалаберный

научить по кругу ходить и в стойке стоять, шампунем вымыть, феном уложить для многих гораздо важнее физической формы собаки.

Это действительно так. sad.gif А я не хочу раскармливать свою собаку, чтобы она на фоне толстячков прилично выглядела. Поэтому с свыставками пока завязали, сделав упор на воспитании.

Садовая соня

" Звездный хендлер"- это профессионал, и среднюю собаку может показать так, что просто восхищение одно

Полностью согласна, что работа профессионального хендлера - это восторг. Но я немножко не про это, а именно о суждении

" по лицам",

Мою собаку тоже хендлер выставлял, я в этом деле дилетант, так не покажу. И очень приятно, когда судьи отмечают отличный показ. Потому, как на некрупных выставках работа хендлера особенно видна на фоне собак, которых хозяева выставляют. Но моменты, когда хендлеры и хозяева питомников до ринга дружески общаются с судьями, наводят на нехорошие мысли. И дело не только в догадках, слышала конкретные разговоры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матренка

я не хочу раскармливать свою собаку, чтобы она на фоне толстячков прилично выглядела.

Ну, думаю на фоне толстячков она как раз - таки очень прилично выглядит wink.gif

А нам на выставках не хватает места и времени. Ринги маленькие. Бежать когда впереди стена мой особо не любит - не поле же. И по кругу тоже - мы в ринге одни - собака редкая, получается, что один кружок даем и стоп. Хендлер попробовала с ним пробежать - упирается. Чужие руки не любит. Так что мы теперь ходим на занятия, чтобы я мог сам ему достойный показ обеспечить. Кстати, тут о ценах говорили - 250 рублей за занятие. Собак около 15. Но девушка, которая с нами занимается молодец. Энергичная такая - на всех время находит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матренка

очень много зависит от личных предпочтений судьи и от звездности хендлера, к сожалению.

Насчет судей согласна - меня сразу предупредили, чтобы я не впадала в панику, если мою собаку забракуют. Один забракует, другой поставит - отлично, судьи все разные. Порода в России пока редкая, хороших судей мало. sad.gif Я больше иностранным судьям доверяю - для них керн-терьеры не редкость.

А хендлер у нас самый обычный, мы выбирали по месту жительства (она на дому занимается, в парке), чтобы недалеко, с собакой, тащиться.

Мы тоже все закрыли, получили Юного Чемпиона Европы и уже сходили на вязку. Я сначала не хотела, а потом почему бы и нет, может себе еще щенка возьму, нравится мне с собаками заниматься.

А старшего не выставляю, он у меня никак не хочет ходить по рингу, да еще скандалит еще тот, все норовит поругаться, подраться, нас уже раз с ринга прогнали. smile.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уррра!!!!!!!!!!!!!

У нас была первая в жизни выставка! И в моей жизни, и в собачьей. И вообще- это первая в моей жизни собака, поэтому я радуюсь, как ребенок и скачу до потолка. laugh.gif

Мы были в бебиках и в ринге я бегала сама. Помните, как я тут переживала, что не знаю куда бежать, чего делать, собака не слушается....?

Оценка- очень перспективный, титул- лучший беби (но это фигня, потому, что в беби она была единственной). А потом нам велели вернуться через 4 часа, чтобы идти в какой-то БЕСТ.

Мы съездили домой, Ирма покушала, поспала и потопали обратно. Там было уже 9 собак в бебиках. Все разных пород.

Мы заняли третье место.

Дали нам вторую розетку (вроде так называется) большущую такую и корм 5кг.

Так шо выставку девочка моя отработала. bb.gif

Ирма на выставке (не в ринге) вела себя просто идеально. Мимо собак ходила спокойно, не заигрывала. Её перегладило миллион человек наверное. Дети маленькие и большие играли с ней игрушками.

Показывала зубы спокойно всем кому ни поподя, кто попросит. А вот в ринг вышли, уперлась сначала, как коза и судье зубы не показывает и всё. Пришлось грозно рыкнуть и ринговку дернуть.

Показала тогда нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Молодцы какие, поздравляю thumb_yello.gif Вот видите, все не сложно и не страшно, главное - решиться и начать, потом затягивает wink.gif

Зубы показывать приучайте, показывайте всяким знакомым, потом пусть и знакомые сами смотрят (некоторые судьи любят сами в пасть лазать, без помощи хозяев, кто-то аж до гланд почти что-то высматривают smile.gif ), сейчас с детства проще приучить. Люди смотрят, вы хвалите и после процедуры вкусняшки даете.

А с дерганьем ринговки поаккуратнее. Я в сентябре была не на выставке, а на соревнованиях по дрессировке, там лабр некорректно сел по команде и девушка-проводник слегка поправила его ногой. Не пнула, не ткнула - коснулась слегка, собака поправилась, но это увидел судья. Как он развопился на весь стадион... Не просто снял их с соревнований, а потребовал удалиться, чтобы в клубе ее наказали и т.д. Я-то сначала решила, что такие санкции за помощь собаке, якобы мухлеж, ан нет. За жестокое обращение с собакой. Не было силы, не было жестокости и даже обиды собаки, не то что страданий, а вот так вот. Некоторые судьи даже такие мелочи относят к жестокому обращению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки такой вопрос. Есть ли запах у домашних дворняг.

Не совсем в тему, но о том же!

Были на выставке международной собак, проходила в Казани на ВЕКО в начале августа этого года. Чего поразило до глубины всех глубин - это сильнейший запах кобелячей мочи и запах больной кожи и ушей. Как ветеринар - запах такой чую за версту. Причем это амбре стояло около немцев (как водится - больная порода) и лабрадоров (и им подобным). Они как раз находились в этот момент ОКОЛО ЭКСПЕРТОВ! У них что, носы заклеены? Блин! Пришли владельцы на выставку с БОЛЬНЫМИ животными - на хера? От хасок был серьезный запах псины, от маламутов.

Кстати! Никогда не задумывались об истинном запахе людей? Вот-вот - бомжи им пахнут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный Шушак

Были на выставке международной собак, проходила в Казани на ВЕКО в начале августа этого года. Чего поразило до глубины всех глубин - это сильнейший запах кобелячей мочи и запах больной кожи и ушей.

Значит, бардак у вас в Казани с ветосмотром перед выставками. И неменьший бардак в государственных ветклиниках, которые выдают справки на выставки. Запах от кожи дает обычно демодекоз, и вы хотите сказать, что собаки с клещом были допущены в ринги? Ушной клещ тоже воняет знатно, неужели никому не было дела, и отсуживались совершенно больные псы? В таком случае, надо писать в соответствующие организации, и мне странно, что вы, ветврач, этого не сделали.

Почти белая и пушистая

Есть ли запах у домашних дворняг.

От здоровой собаки запаха нет. Может быть небольшой запашок от адреналина, который выделяет пес, когда нервничает, но тот запах ни с каким не спутать. У меня две дворняги в доме, запаха нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный Шушак

Прошу прощения, но поправлю: выставка была все-таки на ВИКО.

И, если возможно, безотносительно утверждения "как ветеринар" расскажите как вам удалось почуять запах ушей среди почти трех сотен собак?

А запах кобелиной мочи - так собаки ссутся. И это вопрос скорее к их владельцам. Я за дисквалификацию таких псов. Но где реально за это собак с ринга снимают? Если мои себе такое позволят - сам уведу.

А хаски и маламуты, что "псиной пахнут"... Им чем пахнуть дОлжно?

P.S. Ну и поворчать сугубо ИМХО... Кане-корсо это крупная? Я ниже 70 за середнячков держу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безалаберный

Артур, меня поразило, что собаки с болезнями допускаются к участию в выставке. У нас хомяк не проскочит, если у врача на ветконтроле будет хоть малейшее подозрение, а тут собаки, предположительно с ото- и демодекозом. Болезни-то серьезные и очень цеплючие, хватануть клеща на выставке как высморкаться. Поэтому пост ЗШ поверг меня в ступор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Полностью с Вами согласна! На выставке- ветеринары для галочки. Немыслимо...

И чтобы пахло вот этими заболеваниями, по- моему, нонсенс.

Была на выставках неоднократно. Нюх у меня весь в моих четвероногих друзей, что они не найдут, я по нюху найду. Но чтобы больных чесоточными клещами на выставках показывать, этого не встречала...

Там же видно, вся клиника обычно видна, если уж запах идет...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

На выставке- ветеринары для галочки. Немыслимо...

Немыслимо. Сама сиживала на контроле, знаю, как это происходит. Обнюхивают буквально, смотрят кожу, расчесы, смотрят выделения из носа и ушей, выслушивают обязательно. Да и моют обычно зверей перед выставками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот кстати ветконтроль я на выставках не встречал. Настоящий я имею в виду. Хотя и откровенно больных собак не видел. А так... Сидят две тетки, паспорт собаки показываешь, отметку о прививке смотрят. 60 рублей платишь, дают бумагу, что контроль пройден... Я думал везде так. Но это я просто ответственный и собаку больную не потащу никуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, в ноябре выставка "Россия-2014", выставляться случайно никто не идет? smile.gif

"Крокус Экспо", г. Москва.

Изменено пользователем Юмор на лицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень боюсь водить собаку на выставки именно по причине подхватить заразу. Недавно ходили на выставку, но не на показ, а на показательные выступления по дрессуре. Тоже проходили ветконтроль. Также взяли с нас 50 руб., посмотрели паспорт, правда заглянули под хвост. А чего там заглядывать? У моей собаки хвост купирован! И так всё видать. Ризеншнауцер он. Вот и весь ветконтроль!

Судейство тоже могу сказать на выставках весьма непредсказуемое. Была как-то на двух параллельных выставках сразу. Помогала одной знакомой заводчице выставлять её питомцев кавказцев. Выставки проводилась на стадионе. Одна выставка на одной половине, другая тут же - на другой.

Моя знакомая была записана на обе в разное время. В ринге с её собакой было ещё три кобеля. Все четверо также выставлялись и в параллели. Так вот на первой выставке кобель моей знакомой занял первое место, а на другой все четыре собаки места поменяли точно наоборот. Кто был первым, стал четвёртым! Второй - третьим! Зашибись! Вот вам и судейство!

А прошлым летом у этой моей знакомой полёг весь питомник! Выжила только одна сука, но и та осталась бесплодной после лечения. Заболели собаки после очередной выставки... К ней за щенками ездили со всей России и в последнее время даже из Китая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть, как вас почитаешь. У нас на грызунячьих в таком случае просто рай и благолепие. Ветконтроль в два этапа - сбор справок из клиник - ну тут конечно лажа полная, существует практика "вписывания", например кто-то получает справку на всех имеющихся крыс, допустим 10, выставляет троих, а оставшиеся 7 мест в справке отдает или продает другим нуждающимся. А потому что справки дают только государственные клиники до которых не всем легко добраться и в некоторых дерут за свои услуги безбожно.

А потом реальный контроль, где каждого грыза прощупают, послушают фонендоскопом легкие, посмотрят шерсть и уши. Не раз бывало, что на контроле снимали зверьков с плохим дыханием или паразитами.

Но тоже к сожалению не гарантия sad.gif На прошлогоднюю выставке минчане завезли респираторку, в момент осмотра крысы казались здоровыми, а пару дней спустя понеслось sad.gif Было не менее десятка заболевших.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×