Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я к своим собакам очень критично и предвзято отношусь, все мне в них более важными недостатки кажутся, а не достоинства rolleyes.gif

В феврале заводчики мои сказали: "Мане (суке моей младшей) год скоро, сезон на носу, а у вас конь не валялся в плане подготовки к выставкам, вечно у вас то одно, то другое, все доехать позаниматься не можете. Так что заберем мы ее у тебя на сезон, наверное, подготовим да по выставкам повозим".

Я вроде как и рада, но с другой стороны скептически я как-то к Мане относилась по мере ее роста в выставочных планах (потому, наверное, и на подготовку особенно не стремилась blush.gif ). А тут надежда появилась, думаю, раз девчонки хотят за нее взяться, то может и на самом деле не все так плохо, как мне представляется? Они топовые хендлеры, и хоть собака их "производства", но за откровенного середняка вряд ли бы так взялись, если бы не видели перспектив. И вот увожу я свою чучундру к хозяйке ее отца на временное ПМЖ 29 февраля, 6 марта Мане исполняется год, а 12 марта она впервые идет на выставку в класс юниоров.

Каталог смотрю: 4 конкурентки, одна сестра по отцу, еще одна тоже достаточно сильная собака, а Маруська всего две недели занималась, в зале второй раз в жизни. Надо цацку получить, а то для закрытия юного чемпиона время ограничено, а у нас еще сестра однопометная у заводчицы и еще сестра по отцу такого же возраста и закрыться надо всем. Есть! Выиграли и класс, получили свою цацку, выиграли сравнение, а потом еще и заняли первое место в Бесте юниоров clap_1.gif

Через неделю, 20 марта, заводчики везут Маню за 500 км на другую выставку, по пути посетив еще занятия по кусачке, где Маруська хорошо поработала. На выставке опять выигрывает класс, получает вторую цацку и становится лучшим юниором породы, выиграв еще и сравнение!

Сегодня поехали в Екатеринбург, выставка ранга ЧРКФ, судит Трофимов (породник). Я на работе на нервозе, жду новостей, ринг вроде должен уже закончится, новостей нет. Пишу сама, приходит ответ: "Маня лучший юниор, в классе было 4 и потом сравнение". Урааа! Сегодняшняя цацка за две считается, так что моя девочка закрыла Юного Чемпиона России за 3 недели!

По расписанию смотрю, последние ринги часов в 6 вечера должны закончится, девчонки мои молчат. В пол-восьмого пишу: "Что с бестом, пролетели?" - тишина, вайберы у всех отключены. Ну, думаю, наверное да, едут уже домой. Через час, в пол-девятого, тренькает комп: сообщение в соцсети пришло. Смотрю: фотограф екатеринбургский, которая Маню на второй выставке по моей просьбе снимала. Открываю: "Маня твоя бест юниоров 1 место!" shiz.gif Выставка высокого ранга, в один день, несколько сотен участников и огромнейший юниорский бест clap_1.gif

3 недели, 3 города, 3 выставки, 3 победы в классе в конкуренции, 3 выигранных сравнения на лучшего юниора и дважды 1 место в сложнейшем юниорском Бесте! Не устану и не перестану благодарить своих заводчиков, за то, что они всегда верили в Маруську, за то что взялись, за их профессионализм и труд, за постоянную помощь. Мы счастливы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна я тут пишу? Ну и ладно.

Начался у нас сезон монопородных выставок со Смоленска. 2500 км от Тюмени, 2 внедорожника, прицеп для собак, 4 человека и 8 четверолапых. Поехала Маруся с родителями и сестренками других посмотреть и себя показать. В пути Я на хозяйстве оставалась с остальными членами нашей банды.

Первая цель - выставка 30 апреля "Уик-энд в Смоленске". У нас раньше был НКП РСВНО, но несколько лет назад произошел небольшой переворот и НКП стала другая организация - РСЛНО. Предыдущие так и остались, но стали нелегитимные, проводят иногда выставки, приглашают экспертов из Германии, которые судят главные немецкие шоу, но результаты этих наших выставок нигде не учитываются, они считаются открытыми sad.gif Но люди все равно в них активно участвуют, интересно ведь мнение судьи-немца.

Маруська была в классе юниоров, там же выставлялась ее родная сестра, которая живет у Жени - нашего заводчика, вместе с мамой Чеславой. Класс большой - 18 собак в ринге. Сестренка заняла 2 место, Маня всего лишь стала 9. Не, я очень объективна и мозгами понимаю, что для Мани это очень хороший результат, тем более она впервые на таком мероприятии, 170 собак, выставка в 1 день, то есть тут же и кусачка рабочих классов проходит, то бишь - лай, ор и т.д., куча собак и народа, да и в конце концов, не в конце же ринга у нее место, а в самой середине biggrin.gif Но хотелось большего, конечно. Тем более, что изначально ее вызывали 7, но 2 свои собаки в ринге, которых за рингом надо звать, дабы собака лучше смотрелась (настороженней, внимательней) - не дотянули немного, на 2 места спустились. Выводы сделаны, все равно довольны, собаки в классе были очень красивые, реально сильная конкуренция.

Остальные члены нашего десанта (три сестры по отцу, родители и товарищ Улик) выставились тоже успешно: самая маленькая - 4-месячная Женечка, которая вообще впервые из дома уехала, была вызвана последней, но по ходу ринга отыграла несколько мест и закончила как и мы - посередине, остальные сестры и Улик в первых пятерках, папаня занял 1 место и стал лучшим по защите, мама решила вылинять к выставке sad.gif и была сначала ближе к концу, но эксперт-таки поставил ее на 3 место благодаря ее работе по защите - в этом деле ей не было равных! Похвастаюсь нашей мамой:

Шикардос! Будем равняться на нее.

На следующий день, 1 мая, там же, на том же стадионе, примерно с тем же составом участников, выставка уже НКП, "Страна открывает сезон". Выставка эта стала уже брендовая, едут туда восьмой год в первых числах мая со всех краев - и Дальний Восток, и Урал, и Украина/Беларусь, центр, естественно, в общем, хоть и ранг не шибко высокий (КЧК), но значимое мероприятие. Судил итальянец.

В нашем ринге в этот день было уже 22 собаки. Сестра наша спустилась на 5 место, Маня - 11. Блин, традиция у нее новая что ли - четко в середине быть? Опять много красивых собак, но и политика присутствовала, как и везде sad.gif Ну, не в конце - и ладно, обкатывается собака, все же сложное эмоционально мероприятие. Маня в Смоленске: http://savepic.net/8088190.htm Ракурс не очень удачный, но уж чем богаты, сложно таки многочисленные выставки красиво снять.

Остальной десант тоже более-менее как накануне, родители опять лучшие по защите, но мама вылиняла совсем, так что место у нее как и у нас - в середине.

Закончился Смоленск - двинули в Казань. Там 7-8 мая выставка уже более высокого ранга - ПК. У нас их проводится всего 4 в год, в разных регионах, так что вместе с нашими туда поехала и почти половина участников Смоленска biggrin.gif Судил сук вице-президент НКП, кобелей - член президиума НКП, известный заводчик. Политика тоже присутствовала, конечно, но тем не менее, видимо Казань ближе к дому, да и отдохнули все немного, так что результаты у всех отличные!

В юниорах опять наши сестренки Мия и Маня, 14 собак в классе. Сестра - серебро, Марусец - бронза clap_1.gif Объективно, сестра должна была стать первая, а Маня вторая, но внезапно в конце ринга собаку выдернули из середины и поставили первой (собака из питомника второго эксперта). Нууу... Мы к этому были готовы hmm.gif Тем более что зрители тоже с глазами. Обидно, досадно, да и ладно. К сожалению, такое везде и всегда, с этим надо просто смириться и либо играть по этим правилам, либо не играть вообще. Мы принимаем игру.

Остальные наши родственники тоже 1-3 места! Родители опять с призами за лучшую защиту, а папа еще получил свое очередное (4) "отборное отлично" - высшая оценка в немецких овчарках, присуждается только на выставках ранга ЧК и ПК.

Вот такие 2 недели у наших девчонок выдались. Сейчас небольшой перерыв, в начале июня снова дорога ждет. Маня сейчас на диете, а то у этой дамы в дороге вдруг аппетит разыгрался: лопала за троих, да еще с мамой подъедали за теми, кто не ест )))

Фото с выставок пока еще не все готовы, да и не всегда удачные, так что в фото-ветке выложу Маню перед поездкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди опытные, вправьте мне мозг unsure.gif

Сегодня приезжал к нам хэндлер (сразу говорю-я практически ничего не понимаю в выставках и подготовке к ним).

Приехали аж вдвоем-мама и дочка. Дочь-начинающая (как выяснилось, она ни разу не готовила и не выставляла собак), мама выставляла молоссов до Чемпиона России.

В чем у меня вопрос:

-правда ли, что выставляться можно только через какой нибудь клуб, а самостоятельно нет смысла?

Что удивило и не понравилось: дочь ничего не смогла сделать с Дарием excl.gif То есть, даже провести рядом, поставить в стойке и посадить по команде. Про"покажи зубы" я уж молчу.

Причем, я наглядно показала, что все это он успешно выполняет с первого раза.

Мама и пробовать не стала, сказала, что нужен ошейник по стороже, а вообще надо его отдать им на неделю для подготовки. Я к этому категорически не готова.

-Ну собака очень на Вам ориентирована, если не забирать к себе, то надо готовить его несколько месяцев.

Еще было сказано, что перед обучением надо его погонять часик с мячом на свободе, а потом ставить в стойку. И обязательно повязать в будущем "для здоровья" и "чтоб раздавался в груди".

Люди, это нормальная практика хэндлеров, а я придираюсь, или они странные?

А больше всего меня, как истинную наседку)), беспокоит необходимость заниматься без меня. А вдруг кобель убежит? Ко мне то он по свистку вернётся (скорее всего), а вот к чужому человеку-точно нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Наташ, хоть я ничего не понимаю в этом, но они странные, ей-ей. Я бы не отдавала. Щенок ведь еще.

И обязательно повязать в будущем "для здоровья" и "чтоб раздавался в груди".

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Оль, про"отдать на неделю" я и не думаю, это исключено.

Мне бы с остальным разобраться-опыта то нет. И интернета нормального нет-ноут умер((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Ну собака очень на Вам ориентирована, если не забирать к себе, то надо готовить его несколько месяцев.

Davari, хороший хендлер, как и хороший заводчик - это родственник, практически. Поэтому, нужно выбирать на годы. Чтобы показать собаку в лучшем свете, надо ее знать: и особенности психики, и особенности анатомии. Мне в свое время сказочно повезло - заводчик, хендлер и груммер была триедина в одном лице.

Сейчас мой сын выставляет наших и "наших" щенков у хозяев. Начинают рано. Учитесь сами, все, что нужно для успеха - чувствовать свою собаку и знать правила, как себя вести на ринге. Отрабатывайте стойку, корсо хорошо понимают, что требуется и на ринге очень куражные. Водилку-ринговку осваивайте. Пусть знает, что если ринговку надели, надо стать, как пластилин и пусть мама в стойку ставит, я замру. smile.gif

И обязательно повязать в будущем "для здоровья" и "чтоб раздавался в груди".

Для здоровья - фигня морская. Развязывать можно, если эксперты усмотрят перспективу, тогда и вязки станут предлагать. А "раздастся в груди" - чистая правда. Всегда видно развязан ли кобель. "Мальчики" могут быть большими и упитанными, но грудь не развернута.

Кстати, и суки после родов очень меняются и матереют. А у котов - череп формируется, становится тяжелее и крупнее (мозгов, что ли прибавляется) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагиттариус Альфа

Мне в свое время сказочно повезло - заводчик, хендлер и груммер была триедина в одном лице.

Наш заводчик в Питере((

Начинают рано. Учитесь сами,

Да у меня он делает... Проблема в том, что я не могу бежать, совсем не могу(

А "раздастся в груди" - чистая правда.

Не знала...

Но нам в любом случае рано- сегодня 6 месяцев исполнилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

-правда ли, что выставляться можно только через какой нибудь клуб, а самостоятельно нет смысла?

Очень странный вопрос, я его не поняла g.gif

То есть, даже провести рядом, поставить в стойке и посадить по команде. Про"покажи зубы" я уж молчу.

А не получится так, что мама решила из Вашей собаки сделать "тренажер" для своего ребенка? g.gif А Вы еще доплачивать будете. Не-не-не. Если с щенячества благодаря этой девочке собака решит, что выставки - это фу, то никакого куража уже не будет hmm.gif

Мама и пробовать не стала, сказала, что нужен ошейник по стороже, а вообще надо его отдать им на неделю для подготовки

Да, иногда отдают. Но я не думаю, что это то, что Вам нужно. Молоссы, они действительно ориентированы на владельца и могут просто отказываться идти с чужим человеком. Но кане-корсо намного более контактные.

И какими методами вдали от Ваших глаз его будут учить, неизвестно.

А больше всего меня, как истинную наседку)), беспокоит необходимость заниматься без меня.

Я тоже всегда занимаюсь без владельца, потому что иначе ничего путнего из тренировки не выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

-правда ли, что выставляться можно только через какой нибудь клуб, а самостоятельно нет смысла?

Неправда. Я состою в двух клубах, киевском ККУ и своем городском от РКФ. А на выставки РКФ записываюсь самостоятельно. Есть замечательный портал zooportal.pro, через который можно найти все выставки, там же к каждой выставке даны координаты организатора выставки, "адреса, явки и пароли" laugh.gif Можно записаться через этот портал на желаемую выставку, посмотреть краткий каталог, расписание, судейство и даже отзывы на судей. Собственно, мой городской клуб даже не в курсе, где я выставляю собаку. С помощью этого портала я ездила на две моно в Уфе, в августе в Тольятти поеду.

Так как я полный нолик в показе собаки на выставке, я нашла хендлера, по совместительству владелицу питомника, брала у нее уроки хендлерства, чтобы не совсем кошмарно выглядеть. Моя собака не дается чужим хендлерам. И несколько хендлеров советуют мне самой выставлять, я даже не представляю как отдать мою дорогую Луну кому-то на дрессировку. Да при этом не знать, что с ней конкретно делают. И ничего страшного в том, чтобы представлять судье свою собаку нет. Мы вместе с Луной учимся. Хвастаться мне нечем.

Я перевожу собаку из украинского кинологического клуба, непризнанного РКФ, в РКФ с получением регистровой (нулевой) родословной правом племенного разведения. Для этого мне нужно пройти 3 моно выставки, для получения оценки не ниже "оч.хор" и описания судьи в отдельном ринге на определение породы. Дальше наша родословная изымается и выдается "нулевая" без предков родословная РКФ. Две оценки мы получили, дело за третьей. Вот в этом всём моя обида на городской клуб все растет и растет. Я отправляла им документы перед бронированием щенка и мне председатель и секретарь сказали, что всё в порядке и проблем не будет с признанием в РКФ. А уже после оказалось, что организация не входит в FCI и не признается в РКФ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Очень странный вопрос, я его не поняла

Я тоже. Я вообще не поняла эту пару "хендлеров".

Со слов мамы, сначала нужно вступить в любой крупный породный клуб (в любой!), и от него заявлятся на выставку. Потому что вне клуба нет шансов выйти в призы- не клубный кобель ни кому не интересен.

И какими методами вдали от Ваших глаз его будут учить, неизвестно.

Угу( Тем более, сразу сказали про ошейник "построже".

Я тоже всегда занимаюсь без владельца, потому что иначе ничего путнего из тренировки не выйде

Если не сложно, расскажите чуть поподробнее?

Вы занимаетесь в зале, или на улице?

И на поводке?

Честно-я боюсь, что мою собаку потеряют(( Наседка я(

Как то вообще передача собаки оформляется7

Сами знаете, сколько стоит хороший перспективный щенок (я уж не говорю о любви).

Хитори

Спасибо, пошла изучать blush.gif

ЗЫ: в общем, мне они не понравились, ищу дальше sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Со слов мамы, сначала нужно вступить в любой крупный породный клуб (в любой!), и от него заявлятся на выставку.

Глупости какие-то blink.gif Находите клуб-организатор выставки, едете туда с деньгами и копией родословной и записываетесь на выставку. Состоите ли вы в каком-то клубе, никому не интересно. Разве что некоторые клубы делают маленькие скидки своим членам при регистрации - в пределах 100 рублей обычно.

А если речь идет об НКП (породном клубе) - в нем тем более не обязательно состоять.

Потому что вне клуба нет шансов выйти в призы

blink.gif Спросите у нее, по ее мнению эксперт, оценивая собак, спрашивает, состоят ли они в каких-то клубах? И, например, прилетая из Швеции отсудить в какое-нибудь Гадюкино, он должен знать все гадюкинские клубы?

Такого бреда я никогда не слышала. Эксперты судят, опираясь на экстерьер собаки, по правилам они даже в каталог не могут смотреть, чтобы клички собак узнать. Ну, в некоторых случаях играет роль и узнаваемость хендлера. Но никак не членство в клубе.

не клубный кобель ни кому не интересен.

слушайте, а этот хендлер точно имеет отношение к кинологии? hmm.gif

Интересно происхождение кобеля, его экстерьер, темперамент, выставочные титулы, результаты рабочих испытаний и тестов на здоровье, но никак не его членство в клубе.

Членство, по сути, сегодня вообще нафиг не нужно, ОСОБЕННО владельцам кобелей. Для актирования щенков - да, надо состоять в клубе, но не более чем.

Если не сложно, расскажите чуть поподробнее?

Вы занимаетесь в зале, или на улице?

И на поводке?

Честно-я боюсь, что мою собаку потеряют(( Наседка я(

Как то вообще передача собаки оформляется7

Мы занимаемся на улице, возле моего дома есть очень большое заасфальтированное пространство, запланированное, очевидно, под стоянку машин, но по факту там стоит машины 2-3, и всё это Ходынское поле в нашем распоряжении.

Мы никак не оформляем передачу собак. Привезли - оставили мне на 40 минут, сами могут погулять или съездить куда-нибудь.

Занимаюсь исключительно на тоненькой ринговке, не на поводках-ошейниках.

У меня еще ни одна собака не терялась smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

ЗЫ: в общем, мне они не понравились, ищу дальше sad.gif

Сейчас вряд ли что- то приличное найдете. Все к Миру готовятся....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

В чем у меня вопрос:

-правда ли, что выставляться можно только через какой нибудь клуб, а самостоятельно нет смысла?

Неправда.

Наташ, почему вы сами не хотите выставлять? (может я пропустила, что то раньше, извините). На самом деле ничего нет в этом сложного. Тем более у вас тандем близкий

Причем, я наглядно показала, что все это он успешно выполняет с первого раза.

Тем более, что к бебикам, щенкам и даже к юниорчикам судьи относятся очень лояльно. Сами пару раз выставите, а потом пойдет как "по маслу". Вы чувствуете собак и они вас. Лично сама не выставляла из за артроза. Ни бежать ни присесть не могу. А так дочь с 14 лет выставляла всех наших собак- даже забияк Боса и Забаву. Но она и на занятия с ними ходила. Это я к тому, что вы сами это сделаете лучше хендлеров.

И еще, мой маленький совет, приучайте собаку, чтоб она не боялась выстрелов, хлопков от петард, громкой музыки из жутких динамиков (нередко на выставках включают что то ужасное). На паре выставок (на улице) на моей памяти у ринга взрывали петарды. И многие , не только щенки, но и взрослые собаки, сорвались и сбежали, кто с ринга, кто от владельцев.

Слава богу, всех отловили, но зрелище было ужасное и переживания. Мы тогда одни в ринге остались, мы уже занимались во всю. Остальные сбежали. Хоть и было (наверное у тех, кто причастен был?) злорадство (типа вот какая психика у выставочных собак) и смех, я вздохнула спокойно когда всех вернули. Страшно когда сбежит в шоке собака, да еще в чужом городе.

Уверена, что вы сами все прекрасно сможете.

Этим двум тетям, которые вам предложили свои услуги, я бы точно не доверила собаку. Странные они.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

ЗЫ: в общем, мне они не понравились, ищу дальше

И правильно. Наташ, какой "ошейник построже"? Хэндлер на ринговке обучает собаку.

Насчет клуба не знаю, мы самостоятельно будем выставляться, но под руководством заводчицы. В целях не пересекаться с братьями-сестрами.

Моя хэндлерша на занятиях меня тоже прогоняла, чтоб собака на меня не отвлекалась. Я с балкона наблюдала, когда они в сквере занимались. Или за дверью зала .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

предыдуших ответов не читала, сразу просто отвечаю.

В чем у меня вопрос:

-правда ли, что выставляться можно только через какой нибудь клуб, а самостоятельно нет смысла?

нет. Если у собаки есть родословная, просто записываетесь на выставку и всё. Общаться с клубом или питомником, через который был проведен помет, совсем не обязательно.

-Ну собака очень на Вам ориентирована, если не забирать к себе, то надо готовить его несколько месяцев.

тут доля правды есть. Собака должна привыкнуть к хендлеру и начать его слушаться хотя бы в ринге. Иначе может получится так, что она просто будет выносить хендлера из ринга в поисках хозяев. А даже если та ее и удержит, она не покажет себя, как надо. У меня собака такая, она очень на мне зациклена. Хендлер у меня опытная, справится с ней может, но мне минут за 15 до начала ринга нужно уходить от собаки так, чтобы она меня не видела и прятаться от нее весь показ. Если она меня увидит, она устроит такой кордебалет crazy.gif . Хендлер ее конечно удержит. Но в стойке собака стоять не будет, она будет переть как танк в мою сторону. А если меня нет, она меня ищет глазами, напряжена, ухи торчком (то, что надо), но бежать куда - не знает, и показывает себя прекрасно laugh.gif

Единственное, я бы не стала доверять в этой ситуации собаку начинающему хендлеру.

Тоже самое показалось

А не получится так, что мама решила из Вашей собаки сделать "тренажер" для своего ребенка?

А раз мать сама не попыталась что-то сделать. ИМХО, ищите другого.

Отдавать им щенка не надо конечно. Но регулярно заниматься в твоем присутствии действительно надо.

И обязательно повязать в будущем "для здоровья" и "чтоб раздавался в груди".
Фигня. А вот рано вязать точно нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

А вот рано вязать точно нельзя.

Кобелю это по большому счёту не страшно - та же самая поллюция. На его развитие выброс спермы никак не повлияет. Но есть правила разведения, оговаривающие минимальный возраст кобеля и суки на время вязки - иначе щенки не будут актированы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Зависит от породы. У собак мелких пород половое и физическое созревание наступает почти одновременно, а у крупняка - половое значительно раньше физического.

Кобели, которых используют для вязки в раннем возрасте, бывают беднокостными, так как усиленная секреторная деятельность половых желез задерживает общее развитие скелета.
А.П. Мазовер

Служебная собака

А усиленная секреторная деятельность половых желез как раз и наступает после развязывания кобеля.

Ну тут мнения и врачей, и заводчиков расходятся. Нам на лекциях по анатомии ветврач, она же заводчица и владелец питомника тоже самое говорила.

В общем, по мне, так лучше попозже, чем раньше. Тем более что с кем попало вязать не будешь, а от спермы совсем молодого кобеля сука и пропустовать может, ввиду её, спермы, не полной зрелости (кол-ва жизнесопособных живчиков)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комп вчерашний пост съел Оо

Charlis Огромное спасибо за подробные объяснения.

Фаиза

Наташ, почему вы сами не хотите выставлять?

Я после перелома бегать не могу, на корточки сесть-тоже( Иначе бы сама выставить попыталась, все таки, контакт у нас с ним ТТТ.

Пиначета

В Питере наша заводчица. Но я ей вчера написала, она в истерике рыдала)) Порекомендовала в Москве людей, буду с ними договариваться.

MAY

И Вам огромное спасибо. Я начала изучать темы выставок)

Charlis

С полутора лет вроде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Кобели могут ровно так же приставать к игрушкам, ногам людей и т.д. и эякулировать. Эякуляция никак не влияет на формирование костяка и прочего. Это обычный физиологический процесс, такой же, как у "человеческих детенышей" мужского пола, которые могут еще даже до наступления подросткового возраста иметь ночные поллюции, например. Они ведь не останавливаются из-за этого в развитии laugh.gif

Davari

С полутора лет вроде?

Ой, это у каждой породы по-своему, лучше спросите у заводчиков. Сук таких пород вроде как с третьей течки вязать можно, а что с кобелями - не знаю. Думаю, с 18 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

мне все же кажется, что поллюция и процесс спаривания это несколько разные вещи. Впрочем, этот вопрос не для данной темыsmile.gif Щас по башке получим laugh.gif

Думаю, с 18 месяцев.
Да, с 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

MAY

Мама там процесс вязки прямо педалировала. То ли она разведением занимается на досуге, то ли не знает о перенасыщении рынка животных)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

По-моему, она вообще ничерта не смыслит в собаках g.gif Вы сами-то видели, как она кого-то выставляет? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сук таких пород вроде как с третьей течки вязать можно,

Крупных- не ранее полутора лет хоть с первой, хоть со второй.

Davari

То ли она разведением занимается на досуге, то ли не знает о перенасыщении рынка животных

Судя по её куцым познаниям, сходила разок на ринг-тренинг, да немного повыставлялась... Представления о вязке как у тети с улицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Вы сами-то видели, как она кого-то выставляет?

Нет конечно. Но в результатах есть суки и ее фамилия (как владельца).

Садовая соня

Представления о вязке как у тети с улицы.

Вот да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Нет конечно. Но в результатах есть суки и ее фамилия (как владельца).

Ууу, ну так у собак, которых я выставляю, тоже везде указаны ФИО владельцев в результатов laugh.gif Тем не менее, они меня нанимают именно потому, что сами не имеют никакого понятия о выставках. Так что то, что человек - владелец собаки, еще не значит, что он - хендлер.

Вот что-то мне подсказывает, что и тут то же самое.

Скорее всего, дама реально решила дочку поучить выставлять собак - а Вашу собаку использовать как подопытного кролика smile.gif Одно "ошейник построже" это доказывает со 100% вероятностью. Тренировать собаку на ошейнике, тем более строгом, не будет ни один хендлер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×