Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Иридия

Куда можно пойти отдохнуть с ребёнком?

Recommended Posts

Собираюсь в ближайшее время пожить недельки две в Москве.

Не подскажете куда можно сходить с ребенком? Московский зоопарк, Кремль, Бородинская панорама я знаю где находится. Но есть же ещё интересные места... smile.gif Подскажите. smile.gif

И еще интересует один вопрос: какие мероприятия и где проводятся в Москве 1 июня (день защиты детей)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва, как много в этом звуке....

Вчера с дочкой решили поехать в ГУМ, нужно было кое что посмотреть. На Якиманке пробка, такая, конкретная... минут сорок стояли, все извелись. Троллейбус почти пустой, кроме нас ещё девушка в наушниках рядом зевает, а впереди бабулька сидит.

Водитель говорит, мол по всему центру пробка. Кошмар.

В итоге выскочили на остановке рядом с кинотеатром "Ударник" по подземному переходу (пустынному, время было около 8-ми вечера) страаашно, уже стемнело, народу никого. И поехали назад.

Так в ГУМ и не попали. Вот такая жизнь в Москве. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Про жилье смотрите сами, в зависимости от бюджета. Посмотрите на отельных сайтах типа букинг.ком - можно найти варианты очень недорогие (возможно, они будут не в самом центре, но вообще если метро рядом, то город то и небольшой smile.gif)

Про музеи, помимо вышеперечисленых традиционных, могу посоветовать с ребенком сходить в Музей воды (Шпалерная улица) - у них интересные интерактивные программы для детей, Музей железнодорожного транспорта (ул. Садовая, недалеко от Сенной площади) - там запускают всяrие механизмы и увлеченно рассказывают. Еще милая вещь - выставка музыкальных инструментов в Шереметьевском дворце (наб. р. Фонтанки) - уникальная коллекция инструментов разных времен и стран, и еще можно послушать выступление мужского Шереметьевского хора.

Ой, а еще Океанариум (ул. Марата)! Правда, дороговато.. (Сорри, сначала назвала его дельфинарием - зарапортовалась smile.gif)

Про поесть - настоятельно рекомендую Теремок (блины и каши) и пироги Штолле. Вам точно понравится! Приезжайте обязательно!! smile.gif

Изменено пользователем Ришаня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

самые интересные музеи?

Мы тоже с дочкой хотим летом рвануть (ТТТ) в Питер. Поскольку я там уже была, то точно знаю, что ей покажу обязательно.

Мои впечатления.

Эрмитаж - это хорошо, но если поедете на 5-6 дней, рискуете все их там и провести. Большой он, за один день не осилите. Хотя, конечно эмоции там зашкаливают. Тебе, как любителю красивых антикварных вещей

будет крайне интересно.

Кунскамера. Этнографические залы стоит посмотреть, а от формалиновых экземпляров мне стошнило. Теперь всем кто меня спрашивает, не рекомендую. В Питере и без Кунскамеры много чего есть посмотреть. Хотя это конечно кому как.

Петергоф. Туда обязательно. На него уйдёт день.

Экскурсия по ночному Питеру с посещением разводных мостов. Мосты раздвигаются не одновременно, по очереди, по ходу судов я так понимаю.

Так вот, экскурсия расчитана так, что автобус подвозит к каждому мосту по очереди, в порядке их разведения. Мосты все разные, каждый по своему раздвигается, каждый со своей историей.

Мой скудный словарный запас не позволяет передать все эмоции от этого зрелища.

Прогулка по рекам и каналам на речном трамвайчике. Мосты, мосточки, вкупе с интереснейшим рассказом экскурсовода - очень познавательно и до безобразия приятно. rolleyes.gif Правда немного дороговато.

Храмы и соборы. Пересказывать обо всех нет смысла, их много, все разные, все со своей историей и архитектурой. Вам душа подскажет в какой зайти.

Лично на меня самое большое впечатление граничащее с потрясением произвёл Спас на крови, особенно его блокадная судьба.

Для ребёнка очень интересен будет океанариум на ул. Марата. Дельфинария мы там правда не видели. Тоже дороговато, но познавательно и завораживающе.

Ну и просто пешие прогулки по улицам и проспектам. Мы

заходили в старые дворики в центре, просто сидели на скамейках, просто смотрели и просто дышали Питерским воздухом. Летний сад, Невский с его уличными музыкантами и художниками, Екатерининский сад с его разномастными неформальными сборищами - это надо видеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Кунскамера. Этнографические залы стоит посмотреть, а от формалиновых экземпляров мне стошнило.

Этнографические экспозиции в Кунсткамере к Питеру отношения не имеют. Но детям интересно индейцев и чукчей смотреть.

Екатерининский сад с его разномастными неформальными сборищами - это надо видеть

Не надо девочкам такое видеть. Как и мальчикам сборища у Казанского.

Петергоф. Туда обязательно. На него уйдёт день

А я в Пушкин еще тащу всех гостей. А в Петергоф лучше по воде. Если поймать частника - подешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие москвичи! Подскажите, пожалуйста, цены на билеты в цирки на Цветном и на Вернадского. Хотела приехать с дочкой числа 10 апреля. Посмотрела на сайте - более 2 000. На самом деле так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабочка75

На проспекте Вернадского, как мне кажется, можно купить билеты дешевле. Прошлой весной покупала за 500 рублей в кассах цирка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,форумчане.

Едем на майские (9 мая) с детьми. 12 лет и 3 года.

Куда сходить, чтобы и детям было интересно? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчинка

Я Вам могу посоветовать Дарвиновский музей. Дети будут в восторге. Там постоянно проходят какие-то выставки, есть свой кинозал. Есть кафе где можно перекусить. Цены правда на сегодняшний день я не знаю. Но смотрю, а мы живём рядом, постоянно школьные экскурсии, детей привозят даже на автобусах из других городов (но это в каникулы). Метро Академическая, выход к Дарвиновскому музею.

Вообще очень красивый музей, единственно животных жалко, из которых чучела сделали. unsure.gif

Ещё свозите на Поклонную гору, добраться до Поклонной горы можно от станции метро «Киевская» на маршрутном такси в сторону Поклонной горы. Тоже детишки получат огромное удовольствие. Там множество военной техники, по которой можно даже полазать. И вообще такая красота вокруг.

Ну и Парк культуры им.Горького. Раньше в моей летней программе он стоял на первом месте. Метро Парк Культуры. Правда опять же не знаю что теперь с ценами. В нём масса аттракционов, да и вообще парк сам по себе прекрасен.

Да, и обязательно сводите в Зоопарк - это на станции метро Баррикадная.

Счастливой поездки!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Brigantina

Дарвиновский музей.

Там только чучела животных или что -то еще интересненькое есть?

Просто в Питере зоологический музей есть,может это тоже самое?

Парк культуры им.Горького.

Это где аттракционы?

Не подскажите примерно цены? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчинка

Подскажите,форумчане.

Едем на майские (9 мая) с детьми. 12 лет и 3 года.

Куда сходить, чтобы и детям было интересно?

На Поклонную гору, вечером, когда стемнеет, и красные фонтаны.

И повозить по красивым станциям московского метро.

А ещё, ну вот не знаю, что у вас за сынок в 12 лет, но у меня 9 лет племяннику, до того восприимчивый мальчик, что мне кажется, его в 9, 10, 11, 12 лет по Старому Арбату поводи, ему всё так же будет интересно, только каждый год по-новому. И по Красной площади, по Александровскому саду - не по этим кафешкам около Манежа, а именно по Саду, и рассказать...

В Парке Горького всё дорого. Очень дорого. И не стоит посещения Москвы этот Парк. Такие парки - в любом городе есть, тем более, в Питере.

По набережным Москвы погулять.

Посмотреть на Куранты, которые в Новый Год во всех телевизорах мы слушаем.

Побывать на ВДНХ. Показать детям Рабочего и Колхозницу.

Это наша история, это столица нашей Родины.

А 12 и 3 года - ,ну, мне кажется, это должны быть обозревательные прогулки. Вот в Коломенское я ещё своего мальчика не возила. Он мал пока для этого - 9 лет.

Вот я стараюсь, когда он в гости приезжает, показать ему город, а не музеи. И он всё впитывает, он помнит весь год до каникул, он хочет снова побывать, снова там походить-погулять, и по-новому узнать улицы. Он просто маленький ещё для музеев. Но вот, может быть, вот в этот приезд мы сходим на какой-нибудь концерт классической музыки, к ним редко приезжают хорошие музыканты, а здесь - что угодно! Но ведь все дети разные. Кому-то рано, кому-то не интересно будет. Но всё же... в 12 и 3 года -

какие музеи? Просто с городом познакомиться, или вновь познакомиться, по традиционным местам, ИМХО.

А, да!, на Поклонной же тоже Горе, музей военной техники?.. Может быть, мальчику будет интересно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,форумчане.

Едем на майские (9 мая) с детьми. 12 лет и 3 года.

Куда сходить, чтобы и детям было интересно?

В цирк сходите на Цветном бульваре который, в зоопарк можно, но в выходные там адски много народу, я ходила недавно. Толком никого не посмотрели из-за толпы. Везде наставлены атракционы, одно разорение.

В Кузьминском парке есть тоже карусельки для мелких детей, кафе для взрослых, квадроциклы, лошади, и цены смешные - детский паровозик например 30 рублей.

Всегда туда хожу, потому что живу рядом. М

Можно сходить в Коломенское.. Там красиво, и можно в карете покататься.

Можно в парке Горького сесть на теплоход, поплавать, но там недолго катают - минут 40.

На ВДНХ можно сходить, там цены не такие бешеные и есть какой то музей - возле входа, там мамонт, гигантский лось, пещера древнего человека. вместе с человеком, саблезубый тигр как живой. Все в натуральную величину. Старшему наверно понравится. На ВДНХ много чего есть интересного. Там даже просто ходить приятно. Фонтаны. Народу не так много, как в зоопарке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим, я бы детей ещё и в московский зоопарк тоже сводила! Девченочке 3-х летней в самый раз! Давно, когда ещё другие дети были маленькими, мы с удовольствием их водили в зоопарк! Мы брали с собой термос с чаем и много-много-много разных бутербродов, нам было всем - и взросым, и детям - очень интересно! Там на скамеечках или на лужайках можно передохнуть, можно и в кафшке. Но это - зоопарк, это не Москва.

Но вот ради Москвы я бы всё же порекомендовала Поклонную гору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка Мимозы

В цирк сходите на Цветном бульваре который, в зоопарк можно, но в выходные там адски много народу, я ходила недавно. Толком никого не посмотрели из-за толпы. Везде наставлены атракционы, одно разорение

Как мне кажется, цирк на проспекте Вернадского все-таки предпочтительнее. Очень впечатлила последняя программа. Но билеты нужно взять заранее, а это не всегда возможно.

Перчинка

Я все-таки за то, чтобы сводить детей в музей военной техники на Поклонке, он находится под открытым небом. Впечатляет.

Ещё свозите на Поклонную гору, добраться до Поклонной горы можно от станции метро «Киевская» на маршрутном такси в сторону Поклонной горы. Тоже детишки получат огромное удовольствие. Там множество военной техники, по которой можно даже полазать. И вообще такая красота вокруг.

Метро "Парк победы" предпочтительнее. smile.gif Как раз выходишь - и вот оно.

Там очень красиво. thumb_yello.gif

Про Парк Горького Вам уже правильно сказали - дорого и нет ничего особенного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а ещё на ВВЦ (ну, ВДНХ) есть музей подарков в Поле Чудес)))!!! Может, вы, Перчинка, смотрите эту передачку с семьёй, так вашим детям тогда прикольно, может, будет посмотреть на эту выставку )))

Очень впечатлила последняя программа.

Лигия, а почему на Вернадского цирк предпочтительней? Программа программой, а почему предпочтительней? Я даже объясню свой вопрос:

Собственно, наш-то мальчик в цирке ещё не был московском, но у них в городе свой цирк есть, настоящий, круглое здание, постоянный. И это разные вещи - цирк,.. или другое всё остальное, м-да...

А я даже не уверена, что ему был бы интересен цирк. Так вот, а чем всё же цирк на Вернадского от Цветного Бульвара лучше, а?

(Я, кстати, ни разу в Москве в цирке не была!))) ) (Вот и интересно ))). (И вот... вроде бы.... ну, как будто... ну, зоопарки, цирки, парки аттракционов - всё одно во всех....городах... разве нет?)

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремарка

Зрелищнее программа, очень активно используется световые эффекты. Смотрится все более ярко, динамично, как мне кажется. smile.gif Я не претендую на истину в последней инстанции, была и там, и там и именно моему ребёнку больше понравилось на проспекте Вернадского. Сыну будет 9 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ВДНХ можно сходить, там цены не такие бешеные и есть какой то музей - возле входа, там мамонт, гигантский лось, пещера древнего человека. вместе с человеком, саблезубый тигр как живой. Все в натуральную величину.

Почти тоже самое есть в Геологическом музее см. здесь. Он находится в 10-15 минутах ходьбы от Красной площади. Музей открыт для посетителей : вторник, четверг, суббота с 11-00 до 17-00 часов.

(У кого дети увлекаются минераллогией - в киоске музея можно очень недорого купить симпатичные образцы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремарка

какие музеи? Просто с городом познакомиться, или вновь познакомиться, по традиционным местам, ИМХО.

Все таки если жить не далеко, я бы советовала посетить Дарвиновский музей, это тот редкий случай когда будет интересно и старшему и младшему и родителям.

Зоопарк московский тоже хорошо, там кстати и атракционы имеются.

Перчинка

Если поездка на один день, то тогда только манежная площадь, фонтаны и центр Москвы весь виден и Кремль, и Вечный огонь. Там же можно билеты в Кремль и Оружейную палату купить (дорого правда cry_1.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремарка

ну вот не знаю, что у вас за сынок в 12 лет

Может быть, мальчику будет интересно...

Это девочка laugh.gifточнее 2 девочки: 3 и 12 лет.

Ремарка

есть музей подарков в Поле Чудес)))

Вот это то, что надо, потому что у нас экскурсия будет по Останкино, обещали и Поле Чудес показать wink.gif Заодно потом и подарки глянем.Спасибо!

Цирк у нас тоже неплохой.Хочется увидеть то, что в Питере нет.

Из детсва помню часа на каком-то театре , где в 12.00 звери появляются вроде.

А есть что-то связанное с куклами или кошками (собаками)?

Девочки любят и то, и другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчинка

Из детсва помню часа на каком-то театре , где в 12.00 звери появляются вроде.

Часы на театре кукол Образцова ( САДОВАЯ-САМОТЕЧНАЯ ул., д.3), работают. Ровно в 12*00 появляются все звери biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчинка

Конечно, у Ваших детей существенная разница в возрасте, поэтому что интересно одному, не интересно другому.

Хороший совета дала Драконна - и по центру города погуляете (Красная, Манежная площади), и музей посетите.

Еще есть на станции метро "Коньково" (идти прилично, или автобусом далее) Палеонтологический музей. Представлены окаменелости вымерших животных, их реконструкции. Буфеты теперь почти при всех музеях есть.

P.S. В прошлом году была 9 мая на Поклонной горе. Народу было ооочень много. Все смотрели за детьми, чтобы не потерялись в толпе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из детсва помню часа на каком-то театре , где в 12.00 звери появляются вроде

в театре кукол Образцова. У нас хоть и мальчик))), но он ещё... в 5 лет фотографировал сам эти часы. И на спектакле побывал. Кстати, они с мамой (то есть, с его бабушкой), билеты прямо перед спектаклем купили!). Вот тоже отличная идея - с детьми туда сходить, на кукольный спектакль, вот это как раз будет из посещения города воспоминание у детей, не то что зоопарк или парк с развлечениями!!!

Это девочка точнее 2 девочки: 3 и 12 лет.

laugh.gif А чего это я подумала, что у вас старший - мальчик?))) biggrin.gif

С собачками и кошечками - в выходные на ВДНХ, вроде, до фига выставок животных бывает..

А!!! Куколки, говорите, девочки?.. Ой, а Детский мир уже открылся? Он же закрывался на ремонт... М-да... Поскольку сейчас моя любимая станция Алексеевская, там для девочек раздолье!!! Там!!! Переходишь по подземному переходу от м.Алексеевская, идёшь направо, будет Сбербанк, Почта, а потом - rolleyes.gif (не помню название, продуктовый магазин "Азбука" внизу, а на нормальном этаже - какой-то Детский мир! Там много кукол!, одежды для куколок!, да и просто детских товаров wink.gif - от одежды до поделочного материала!!!

И, между прочим, от ВВЦ туда пешком тоже можно прогуляться с удовольствием, и полюбоваться заодно на кошмарную пробку ))) И там ещё по пути будет Макдональдс, можно зайти освежиться и перекусить апельсиновым соком wink.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчинка

Там только чучела животных или что -то еще интересненькое есть? Просто в Питере зоологический музей есть,может это тоже самое?

Там ещё есть экспозиция "живые динозавры" включают её по моему каждые пол часа, но это точно не помню, по крайней мере достаточно часто, за посещение обязательно попадёте.

Ремарка

В Парке Горького всё дорого. Очень дорого. И не стоит посещения Москвы этот Парк. Такие парки - в любом городе есть, тем более, в Питере.

Дорого скорее всего очень, но для меня этот парк связан с лучшими днями в моей жизни, поэтому люблю его не смотря ни на что. И думаю там всё же есть на что посмотреть, Москва-река рядом - такая красота. Можно на теплоходе покататься, или на катамаранах по пруду. Уточек покормить. Ну что же Вы так про мой любимый парк?

И повозить по красивым станциям московского метро.

А вот это бы я не советовала. Детей по метро? Для чего? Что там смотреть, статуи? Мне кажется детям это будет не интересно, иностранцы восторгаются но они в основном престарелого возраста.

bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть что-то связанное с куклами

Театр кукол на Бауманской - 3 минуты пешком от метро. Мы были - шикарно! Дочка, 4 года смотрела, раскрыв рот. Я тоже с интересом смотрела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Brigantina )

но для меня этот парк связан с лучшими днями в моей жизни, поэтому люблю его не смотря ни на что. И думаю там всё же есть на что посмотреть, Москва-река рядом - такая красота.

Так вот по набережной и погулять. Вот это будет Москва для тех, кто в гости приехал. А сам парк, кроме вот этого самогО входа - Парк Горького? Это воспоминание, а то, что там внутри сейчас - да так везде, нет там Москвы, не-ту. Да уж лучше пешком по набережной...

Метро для детей, говорите? Не знаю... Для иностранцев интересно?.. Нет, мальчишкам тоже интересно, как поезда ездят, как из тоннеля вырываются, этот рёв поездов метро... Действительно, не станции красивые, и не мозаики на потолке.

... Вот, знаете, если детей привозить один раз, так там - да, обязательно и Арбат и Красная площать, и Поклонная гора, а цирк и зоопарк - фигня, такое всё и в других городах есть...

Я нашему мальчишке ещё очень много не показала, а вот все вокзалы - с ним поездить, да карту ему показать, как во все направления уходят электрички и поезда, и в какие города и страны... И любимый парк в Бирюлёво, и рассказать, почему он до сих пор сохранился, и что там раньше было... Так... С городом знакомить. Не с городом Москва, а просто с городом, в который он приехал погостить и будет ещё приезжать. Чтоб он не за приезды к тёте в гости его любил, а сам город знал и любил.

А музеи и концерты у нас с ним ещё впереди.

И всё же. Если б у кого-то это была одноразовая поездка в Москву, я б посоветовала традиционное - Красная площадь, Александровский сад, по Арбату поехать погулять, портрет нарисовать )).

Да! Портреты с Арбата из Москвы!!! Мы с сестрой когда маленькие были, меня рисовали на Арбате, а она вокруг художника бегала и клянчила ("Я тоже хочу нарисоваться!" ))) Её тоже нарисовали )) Так у нас портретам уже больше двадцати лет. Хорошие портреты. И память о Москве. Детская память. Может, и сейчас тот художник на Арбате рисует?

Вот тоже, кстати, идея, Перчинка, пойти дочек на Арбате нарисовать smile.gif

Изменено пользователем Ремарка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×