Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Иридия

Куда можно пойти отдохнуть с ребёнком?

Recommended Posts

Белый орикс

Дельфинарий - понравится обоим. Зоопарку надо планировать отдать целый день - что-то еще планировать не стОит в это день.

Да это и нам, взрослым понравится. Сама в дельфинарии ни разу не была. С зоопарком помню свою ошибку - поздно пришла.

Жаль, что такой большой разрыв у детей в возрасте. То, что интересно старшему - не зацепит малышку.

Вот тут и ломаю голову. Были бы мальчишки оба или же девочки, было бы проще. Да и 4 года - для музеев еще маловата. Хотя можно и на Останкинскую башню при хорошей погоде подняться.

А Красная Площадь - это обязательно, так же как и теплоход. Там оба водные прогулки любят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

У меня задача почти аналогичная. Нужна программа на неделю для девочки 8 лет и мальчика 14 лет. Из сопровождающих лиц только папа, он же дедушка.

В Москву не поедут без меня точно.

А в кино даже не знаю на что вести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Я всех вожу в аквапарки. Их в Москве несколько, но самый любимый "Ква-Ква Парк". Там и для деток есть горки и для взрослых. И волновой бассейн, как на море. И джакузи. И всякие гроты.

Один день можно этому посвятить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы везде ходим- детские центры, парки, кино. Но, накладно))). Если что бесплатное, то я большой любитель, это завсегда laugh.gif . Попадали, бывало и на замечательные концерты. Гулянья массовые на площадях- тоже посещали, весело там бывает.

Огонь олимпийский ездили встречать. Ну и неизменно на кашу и салют в День Победы ездим, уже традиция. Муторно конечно, 2 раза на день через весь город- но надо.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

На останкинскую башню маленькую не пустят, от 7 лет дети допускаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сериба

Вы же в Мааскве живёте, какие могут быть вопросы о развлечениях для детей?

Мы в Мааскве друг друга не видим годами, так сложилось.

Юный энергетик

Девочки, москвички. Нужна помощь. На майские праздники приезжает подруга с детишками: сыну 10, доче 4. И куда можно повезти их, чтобы обоим ребятишкам было интересно?
Вот и у меня та же проблема, правда, у меня не ребенки приезжают, а взрослый человек - не знаю, чем обрадовать.

Белый орикс

А мне так хочется почему-то отвести старшую в мавзолей.
Зачем??? Уж лучше в цирк. Если так хочется по местам боевой славы, то лучше в Бородинскую панораму отведите, там хоть труп не лежит.

Хоть и не москвичка, но отвечу. Кстати, иногда кажется, что достопримечательности Москвы приезжие знают лучше и бывают там чаще
Реально да - жму руку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Есть интересные для детей музеи. Вот Дарвиновский и Палеонтологический у моих детей на ура прошли. Особенно Палеонтологический, очень рекомендую. Младший в этих музеях был лет в 5 вроде, все выдержал и очень доволен остался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в театр каждые выходные практически. Была плохая погода, гулять не вариант, на площадках грязища - ну и раз в театр, два в театр, и втянулись smile.gif Завтра вот в театр Дурова идем, в следующие выходные - "Огниво", потом "Остров сокровищ". До этого были "Щелкунчик", "Братец Кролик, Братец Лис","Снежная королева" и "Гадкий утенок". И пока хватит smile.gif

Денежка завелась, на Тикетлэнд заказала, дома на полочку положила. Потом время пришло, лапку протянули, взяли и пошли.

Муж пупса по музеям возит и на рыбалку.

Пупсу 6 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Madden

На останкинскую башню маленькую не пустят, от 7 лет дети допускаются.

Жаль, на крайний случай можно будет разделиться, остатья с маленькой на каруселях на ВДНХ, а подругу со старшим на башню отправить. Все равно в малышовые карусели старшего уже не посадить. Тем более, детка без мамы часа два может преспокойно побыть, совсем не мамсик.

Bitter chocolate

Есть интересные для детей музеи. Вот Дарвиновский и Палеонтологический у моих детей на ура прошли. Особенно Палеонтологический, очень рекомендую. Младший в этих музеях был лет в 5 вроде, все выдержал и очень доволен остался.

Они мне и самой нравятся.

В Парк Победы можно еще, если 9 мая тут будут. Да и салют посмотреть. В музей военной техники, правда, 9-го сложно будет попасть, но в любой другой день можно будет.

В Царицыно, Коломенское, Кусково, думаю, можно еще сводить. Или на Воробьевы горы, только бы хлеба не забыть для уточек и орехов для белок. Тем более, что белки почти ручные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

детишками: сыну 10, доче 4. И куда можно повезти их, чтобы обоим ребятишкам было интересно?

Зоопарк, Дарвиновский музей, Океанариум, Планетарий, но там

1. Дорого

2.не знаю как 4-хлетке.

Территориально где в Москве будете? Да палеонтологический, как же я забыла про наш "придворный" музей.

Лунный Ветер

а взрослый человек - не знаю, чем обрадовать.

Ну улыбнитесь ему, в музей эротики сводите... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Территориально где в Москве будете?

Территориально Выхино-Кузьминки. Но на метро добраться - не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Территориально Выхино-Кузьминки

До Дарвиновского далеко очень устанет малышка, хотя если целый день этому посветить. А так на вашей ветке зоопарк, Океанариум не помню где у нас. Если дети первый раз в Москве, то конечно старшему Красную площадь показать, Кремль, малышке фонтаны на Манежной понравятся, там фигурки разные. Там же на вашей ветке Планетарий, тоже знаковое место в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

До Дарвиновского далеко очень устанет малышка,

Это же на Вавилова. Час на метро. Тут с подругой посоветуюсь, конечно. Но так то на электричке каждые выходные к родителям ездят, детки привыкшие к дороге. Но примерный план набросаю, по приезду подруги откорректируем.

Если дети первый раз в Москве, то конечно старшему Красную площадь показать, Кремль, малышке фонтаны на Манежной понравятся, там фигурки разные. Там же на вашей ветке Планетарий, тоже знаковое место в Москве.

Старший во второй раз поедет, но все равно на Красную Площадь поедем, да и в Александровском саду клумбы красивые, это уже больше для младшей, любит цветы, причем нюхать. Да и в ГУМ зайти в столовую на 3 этаже можно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Это же на Вавилова. Час на метро

Да, можно от университета, можно от Академической. НО там реально интересно ВСЕМ и родителям и детям, детям маленьким там раздолье. Там можно посмотреть, что на выставке сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Зоопарк, Дарвиновский музей, Океанариум, Планетарий, но там

1. Дорого

Ну не знаю, моего бесплатно в планетарий водили... возили то есть на автобусе.

Кста, я бы в политехнический смоталась, забыла про него совсем.

Ну улыбнитесь ему, в музей эротики сводите..

Вообще-то мне девочку предстоит принимать - не поймет, если я эротически буду к ней относиться.

Кстати, мы вышли уже из положения с дельфинарием, но остался вопрос: там фотографировать можно? Брат мой согласился идти, но при условии, что ему позволят снимать. Дядя у нас крутее авторитет даже чем папа. У меня заранее дух захватывает, если разрешат фотать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Экспериментаниум рекомендую очень. И на 4, и на 10, и взрослым - отлично.

P.S. Но, сейчас посмотрела - переехал он на Сокол, это далековато, пожалуй, для Вас (раньше был в районе Савеловской).

Лунный Ветер

Кста, я бы в политехнический смоталась, забыла про него совсем.

А что, его разве открыли уже? На реконструкции же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Кстати, тут просили уточнить - в пешее эротическое путешествие планировать? Говорит, что пешком любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

Ну не знаю, моего бесплатно в планетарий водили... возили то есть на автобусе.

Блин Диана, спуститесь с небес на землю! На автобусе, это от школы или уже деньги сданы или акция какая-то, тут люди самотеком, без автобуса.

Кста, я бы в политехнический смоталась, забыла про него совсем.

Разрыв в возрасте большой у детей 10 и 4, а вы с дамой смотайтесь, заодно посмотрите, может его и открыли уже.

Брат мой согласился идти, но при условии, что ему позволят снимать.

Сначала выясните куда идете, потом посмотрите можно ли там снимать, разрешение на съемку обычно покупается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Тимирязевский, кстати, еще. Там часто программы, квесты (на сайте можно посмотреть расписание).

Музей космонавтики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Вам было недостаточно информации, что мы планируем в дельфинарий идти?

Разрыв в возрасте большой у детей 10 и 4, а вы с дамой смотайтесь.
Почему под моим именем чужие дети? Мои младше. И кто дама?

Я вас люблю, но виртуально, извольте и вы меня уважать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

Вам было недостаточно информации, что мы планируем в дельфинарий идти?

Так вы про себя? А про Юный энергетик, к ней подруга приезжает. И к вам подруга приезжает.

но виртуально, извольте и вы меня уважать.

Простите, сие для меня не возможное действие.

Вам было недостаточно информации, что мы планируем в дельфинарий идти?

А вы в курсе что их 3 в нашем славном городе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кися Мурыся

Экспериментаниум рекомендую очень. И на 4, и на 10, и взрослым - отлично.

P.S. Но, сейчас посмотрела - переехал он на Сокол, это далековато, пожалуй, для Вас (раньше был в районе Савеловской).

О нем я о первом подумала. Что переехал, знаю и экспонатов, говорят, больше стало. Мы еще на Савеловской ходили. Двое 30-летних, оказываются, могут дурачится, как малыши.

Младшая почти все как фокусы, скорее всего, воспримет, а старшему уже можно и пояснить физику явлений.

Тимирязевский, кстати, еще. Там часто программы, квесты (на сайте можно посмотреть расписание).

Это сейчас гляну.

Надо еще мастер-классы для детей поискать на эти дни. По опыту общения с крестницей знаю, что она любит делать поделки из новых материалов под руководством мастеров. И игрушку валяла, и коробочку обклеивала (декупаж), и что-то там из глины лепила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Простите, сие для меня не возможное действие.

"Невозможное" пишется слитно.

Крикуша

Да хоть 15, мы в определенный планируем идти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Надо еще мастер-классы для детей поискать на эти дни. По опыту общения с крестницей знаю, что она любит делать поделки из новых материалов под руководством мастеров. И игрушку валяла, и коробочку обклеивала (декупаж), и что-то там из глины лепила.

В весенние каникулы на Винзаводе творческие мастерские для разных возрастов проходят практически нон-стоп, но туда заранее записываться надо.

Сейчас у меня свой деть уже подрощенный, а раньше мы очень любили Ого-город на Тульской, там и творческие столики, и спектакли, и кафешка очень приятная плюс большой "аквариум" для детского бешения в центре этой кафешки. Из всех творческих столиков самый любимый у сына (и у меня!) был тот, где мастерят из плотной бумаги объемные фигурки, это что-то фантастическое! Не знаю, есть ли он сейчас. У нас благодаря походам туда за время дошкольного- младшешкольного сыниного детства дома образовалась целая коллекция очаровательных драконов самых разных пород и размеров.

Из мастер-классов еще очень понравился в кафе "Конфаэль" - пока взрослые расслаблялись за столиками кафешки, деткам выдали поварские колпаки и фартуки, они раскатывали-вырезали печеньки, украшали, глазуровали, потом все это выпекалось и попало на общий стол или с собой в коробочку. В восторге были все, и девочки, и мальчики. Мы, правда, ходили компанией, поэтому сразу заказывали мастер-класс на группу, но, думаю, там и по расписанию должны быть мастер-классы, надо узнавать.

Раньше очень интересные мероприятия проходили в Литературном музее (Дом Остроухова) - например, у них была экспозиция про Петсона и Финдуса, по этой экспозиции интерактивная экскурсия с мастер-классом (ребятки делали фигурки героев из этих книг для теневого театра), а потом дети представляли сам спектакль. Потом у каждого "артиста" брали интервью для радио.) Сыну очень запомнилось. Не знаю, есть ли там что-нибудь подобное сейчас.

Интересную студию по созданию мультиков тоже на любой абсолютно возраст знаю (у них свой канал на YouTube, можно посмотреть и составить впечатление - если интересно, могу поискать контакты).

Еще на Семеновской прямо рядом с метро в ТЦ есть Гиперцентр ЛОФТ (товары для хобби и творчества), там этих мастер-классов - каждый день по десятку, в том числе и детские, есть из чего выбрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

Да хоть 15, мы в определенный планируем идти.
И именно в нём нет телефона? huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×