Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Иридия

Куда можно пойти отдохнуть с ребёнком?

Recommended Posts

Сегодня были в ТРЦ "Ривьера" на Автозаводской в "Сказкином доме". При нашем темпераменте нам пока только интерактивные спектакли и показаны.:biggrin: По Москве их много сейчас ставят, но это место - ближайшее к нам, которое заинтересовало.

Спектакли по мотивам сказок, больше интересны для детей дошкольного возраста, 2-4 года вообще идеально.  Мы ходили на "Колобок", но там никто никого не съел, дети участвовали в процессе активно. Перед спектаклем можно играть на небольшой детской площадке в фольклорном стиле: сажать овощи на мягкой грядке, кататься с горки, сидеть в рыбе-ките :biggrin:, залезать в домики.  

Сам спектакль представляет собой повествование, в котором участвуют все зрители: отвечают на вопросы, повторяют движения, по ходу действия мы перемещались в разные комнаты, особенно запомнилось, что в одной из них надо пролезть через печку. Милолика вперед всех, даже вперед ведущей полезла.:lol: А одна девочка заплакала даже, всего боялась.

Спектакль по времени минут 40, больше мы бы и не выдержали.

Что-то мне так понравилось, что я еще хочу. Ездили даже без коляски, на метро.  Все, ребенок вырос!

Цены приемлемые, если кого интересует эта информация, то можно у них на сайте посмотреть.

 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детский игровой центр "Фиеста парк" в ТЦ "Нора" на Коломенской.

Сегодня опробовали новое место для игр. Невольно сравниваю с Joki Joya в ТЦ Мозаика, так как это наш фаворит пока. Был, подозреваю.

Достоинства:

- Близость к метро, идти минут пять-семь с ребенком.

- Нераскрученность пока ( сам торговый центр новый, ему меньше года), а значит народу немного даже в выходные.

- Сочетание игрушек и места для беготни. Игрушки очень качественные, преимущественно ELC, пока еще относительно новые. Парковки, замки, домики, две грядки с морковкой - можно поиграть в огродника, деревья с яблоками и грушами, которые можно снимать в тачку - садоводом тоже удасться побыть. Игрушек реально много и нет Лего, что тоже радует ( моя его не воспринимает).

- ОГРОМНЫЙ сухой бассейн с шариками, пока самый большой на моей памяти ( я уже не одно и не два подобных заведения посетила, понятное дело).

- Пневматические пушки для стрельбы мягкими шариками, можно играть в Морской бой, интересно сделано, в отличие от такой же темы в другом моем любимом месте -  Joki Joya в ТЦ "Мозаика".

- Пока есть возможность посетить это место по купонам с Биглиона, в два раза дешевле.

Недостатки:

- Детям младшего школьного возраста уже будет неинтересно.

- Родителям не побарахтаешься - не тот масштаб.:lol_1:Хотя никто не запрещает, но в отличие от того же Joki Joya, где родитель полноценно может бегать и играть вместе с ребенком и для этого там полно места ( поролоновая яма, батуты, высокие горки), тут не разбежишься. А жаль...

Думаю, что тут упор делается именно на игровую деятельность, а не беготню, такая была задумка. В любом случае по сочетанию "расположение-эмоции-интерес" пока это место выигрывает, Милолика не хотела уходить.B)

И да простят меня мамы более взрослых детей, но тут нет огромных десятилетних мальчиков, которые носятся как стадо бизонов, норовя сбить более младших детей, все посетители от года до 5-6 лет примерно, поэтому пока будем сюда ходить. Кому интересны подробности - личка открыта.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, смешливая сказал:

Нет, Тань, там родственников вообще нет. Может, скрытые какие? :renske:

Я, к сожалению, посещаю исключительно новинки анимации. Там я прямо профи, особенно это касается миньонов. На миньонов я любуюсь не только в кинотеатре, они преследуют меня и дома - колготки, трусишки, майки, рубашонки, куртки, джинсы, все вылезает из стиралки с миньонами) Все жду, когда ребенок скажет, зови меня Миньон) Пародировать их бурчание он научился в совершенстве.

А вы с Иришей тут о мюзиклах и перфомансах. Завидно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Я, к сожалению, посещаю исключительно новинки анимации.

Танюш, а где посещаете? Нам  внучку сегодня вечером привезут, по воскресенье будет гостить, думаю, куда сводить. Миньоны тоже уважает.:P

Изменено пользователем смешливая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, смешливая сказал:

Танюш, а где посещаете? Нам  внучку сегодня вечером привезут, по воскресенье будет гостить, думаю, куда сводить. Миньоны тоже уважает.

У нас в Балашихе несколько кинотеатров. Почти все как раз "Гадкий Я - 3") Думаю, в Москве тоже много где показываю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, смешливая сказал:

думаю, куда сводить. Миньоны тоже уважает


 

1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

У нас в Балашихе несколько кинотеатров. Почти все как раз "Гадкий Я - 3") Думаю, в Москве тоже много где показываю.

Уже везде показывают, по всем кинотеатрам. Мы тоже на недельке собираемся :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с дочкой посетили "Передвижной выставочно-лекционный комплекс" РЖД. Это такой поезд, состоящий из вагонов разной тематики: история РЖД, подвижной состав, 70 лет Победы и так далее. Внутри этих вагон рассказывают и показывают всё по тематике помещения. Всё очень интересно, познавательно, а уж какие макеты поездов, вагонов! Глаза просто разбегаются! Жаль, что времени у нас было мало, следом за нами шла группа школьников, поэтому всё быстро-быстро смотрели. К сожалению, в нашем городе поезд стоит всего 1 день, хотелось бы еще потом одной пройти и внимательно всё посмотреть.

Есть сайт этого выставочного-комплекса - ржд-экспо, там можно пройти виртуальную экскурсию, посмотреть график стоянок поезда в других городах.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, можно сказать, регулярно ходим в Джоки Джоя. Очень там нравится даже старшим. Они, типа, мелких выгуливают, а заодно и сами не дураки покататься, попрыгать. Один то не пойдешь, а тут на законных основаниях. Для взрослых там бесплатно. Когда был в ТЦ Мозаика один такой центр, там больше нравилось из за идеальной чистоты, разувались при входе все и внутри уже везде босиком. Даже в туалет -чисто, сухо. В Каламбусе открыли-дети босиком, взрослые в обуви. Ну и какая тут чистота? Скоро откроется рядом с домом, мелкие покою не дадут, тем более это на одном этаже и рядом с кассами в кино, а билеты в кино у нас супердешевые-250-280руб на все сеансы, плюс многодетным скидка- и ходим нередко.

Сейчас хочу в Мореон. Кто был? Термы -это так понимаю бани? А оно надо детям? Я купоны беру на биглионе и разница с просто акварарком и аква с термами сушественная. Брать термы или ну их?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экспериментаниум

Сегодня были с Милоликой в этом музее, который музеем в полном смысле этого слова не является. Ведь что в музеях не нравится таким детям, как моя: подвижным, любопытным и шаловливым? Нельзя трогать экспонаты! :D Так вот в "Экспериментаниуме" все можно ( и нужно!) трогать.

С сайта музея: 

Цитата

Музей занимательных наук Экспериментаниум — это место для увлекательного изучения законов науки и явлений окружающего мира. У нас каждый может принять непосредственное участие в опытах и экспериментах. Более 300 интерактивных экспонатов музея наглядно рассказывают о механике, электричестве, магнетизме, акустике, демонстрируют оптические иллюзии, головоломки и многое другое.

Ходили мы с ребенком вдвоем и у моего мужа были сомнения, поймет ли что-то ребенок и не рановато ли ей туда? Сразу скажу, что моей точно не рано было бы и в прошлом году - в три года. А обладать особыми знаниями, чтобы объяснить что-то ребенку тоже не обязательно - везде есть таблички, где доступно объяснятся, что это такое, как и для чего. 

У нас абсолютным хитом стала водяная комната и разнообразные воздушные экспонаты. Около некоторых ( аэротруба, в которую надо засовывать снизу цветные бантики и они потом падают на тебя сверху, лабиринт из прозрачных трубок, в которых воздух "гоняет" пушистика - кусочек ткани, который ребенок засовывает в отверстия) Милолика аж визжала. :lol_1: Я могу долго перечислять экспонаты, там все интересно.

Лучше о практической части. В водяной комнате на дошкольника сразу надо надеть непромокаемый фартук ( висят на стене, мы не сразу их заметили и пришлось сохнуть потом, ибо моя в воду залезала по локоть и еще животом елозила по мокрым ограждениям), там кораблики можно пускать в импровизированном водоеме. Детей за уши не оттащить. 

Идти лучше в будни, ну или к открытию в выходные, как это сделали мы. Ибо потом народу очень много, место популярное.

Цена за взрослого 650 в выходные, за ребенка от 4-х лет - 550. Дети до 4-х лет бесплатно. Есть акционные дни понедельник и среда, билеты немного дешевле.

Находится в пешей доступности от метро Сокол, на территории есть кафе. 

Вот пара снимков оттуда, если нельзя, то удалю.

 x38fWb8AUUo.jpg.25435d2e75bc89d9b57cd9638b902a04.jpg

2i8pD4PsUlg.jpg.3e771b665ebd4b4fc8207d2980efaadf.jpg

 

Изменено пользователем Лигия
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой ветке пишу только о тех мероприятиях и развлекательных центрах, которые можно рекомендовать другим. Мы ходим куда-то почти каждую неделю, но вот сказать, что в моей личной шкале оценок все места получают высший балл, я не могу.

В субботу посетили фестиваль "Мультимир 2018", он проходит каждый год на ВДНХ, по-моему в третий раз уже, закругляться не собираются, поэтому для желающих есть время подумать до следующего года.:D Я о Мультимире узнала из постов девочек на другом ресурсе, в прошлом году не пошла и жалела. 

Милолика любит мультфильмы, которые идут на телеканале "Мульт", соответственно, когда мы пришли в павильон, незнакомых ей персонажей мы практически не встретили. Стенды были у "Смешариков" ( а им уже 15 лет в этом году! Сын у меня вырос на них!), "Маши и медведя", мультфильма "Три кота", "Мимимишки", "Винкс", Робокар Поли" и прочих знакомых и любимых. Везде активности для детей: мастер-классы, аква-грим, аттракционы и конкурсы, можно было фотографироваться с любимыми героями. В конце стояла сцена, когда мы там были, выступали "Кукутики", допустим ( мамы дошкольников знают, кто это, думаю). 

Я не могла утащить ребенка оттуда, мы из дома вышли в 8:30, приехали к 10 и народу было мало, потом к 12 часам был уже трэш, конечно, не протолкнуться, Милолике нравилось, домой мы приехали уже после обеда. 

Хорошая идея была, когда на входе раздавали наклейки, которые можно прикрепить на одежду ребенку и написать свое имя и телефон, дабы ребенка вернули родителям, если он потеряется. Нам актуально, я еле успевала за Милоликой, которая бегала от стенда к стенду!:D 

Домой приехали в короне Нюши, с крыльями от "Летающих зверей" и значками и наклейками на груди.:D 

Вот примерно как там было все устроено. Это примерно время с 10 до 11, потом я уже не успевала фотографировать, потеряла бы Милолику точно.

Пы.Сы. Муж уверен, что ребенок у меня выступает прикрытием, чтобы легально веселиться на подобных мероприятиях. B) 

Фото в Солнышках

Изменено пользователем Лигия
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях в честь дня рождения моего младшенького, 6 лет исполнилось, он с друзьями посетил Авто Сити Город. Небольшой павильон, имитирующий разные профессии. Здесь можно потушить пожар, имеется двухэтажный полицейский участок с камерой для задержания нарушителей, автомойка и шиномонтаж, магазин с продуктами, но больше всего детей заинтересовала стройка. Там работают подъемные краны, можно нагрузить кирпичи и выгрузить, все крутится-вертится, есть стена для выкладки этих самых кирпичей. Детям несомненно понравилось, несмотря на то, что павильон небольшой. Минусы - цена за час нахождения в будни 500 руб, в выходные 600, плюс отдельно оплачивается прокат машинок, еще 350 руб, но всего 7 мин, и эти 7 минут ребенок должен проехать непрерывно, иначе машина остановится и придется платить заново.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете нас поздравить. Мы первый раз посетили зоопарк по семейному билету!:D На крупных животных была вялая реакция. Понравился маленький олень и дитеныш макаки. Вольер слона хорошо просматривался даже из коляски, но слона-то сын и не заметил! Увидел девочку и начал вместе с ней по скамейке лазать. :lol:

Жаль, только так называемый "детский зоопарк" переделали и толком разглядеть мелкую живность не удалось, а потрогать и вовсе нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×