Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Отец

Жена изменила.

Recommended Posts

Если похожая тема существует, то прошу прощения у модераторов с просьбой переместить.

Скоро должен исполниться год, как мы с женой решили пожить отдельно друг от друга. Я с детьми жил в одной квартире, а супруга осталась в старой с тремя старшими. Так получилось, что из-за загруженности работой она перестала бывать дома и как правило ночевала по месту работы(в Москве) изредка приезжая на выходные. Но и в выходные находилась на квартире со старшими детьми. Изредка наведываясь к нам с малышами. Меня такое положение вещей не устраивало, постоянно просил и требовал чаще бывать дома. Во первых дети очень нуждались в матери, во вторых мне тоже было довольно затруднительно решать многочисленные проблеммы и наконец не хватало её как женщины.

Так как нужны были средства для существования, я нанял нянечку и через некоторое время с удивлением обнаружил, что дети стали называть её мамой.

Когда жена приехала через некоторое время, то воспротивилась этому и попыталась объяснить, что мама у всех только одна, но малыши сказали: Нет ты будешь одна мама, а Лена другая.

Чуть больше недели назад я должен был привезти ноутбук к жене на работу, мы встретились... Я был поражен насколько изменилась женщина, которую я знал 18 лет. Это были и чисто внешние перемены: цвет волос, прическа, одежда; и внутренние: передо мной предстала абсолютно чужая женщина...

Во всем её облике словно читалось- я не твоя. Передача ноутбука произошла довольно быстро, вернувшись домой позвонил c вопросом:- Таня, ты мне изменила?

- Да я уже неделю встречаюсь с другим мужчиной и очень его люблю. К тебе больше не вернусь.

Все побывавшие в подобной ситуации, знают то оглушающее шоковое состояние, которое приносит подобная новость. Но не об этом речь, за последнюю неделю довелось пережить такую гамму чувств как положительного, так и негативного свойства, которая может быть полезной если попытаться трезво оценить ситуацию.

Во- первых, я попытался понять почему жена увлеклась посторонним человеком. Пришел к выводу, что обоюдное согласие пожить раздельно. Оно отдалило нас друг от друга. Все вопросы касательно нашей семьи мы решали самостоятельно, без совместного обсуждения. И это в большей степени моя вина.

Во- вторых, беседуя с женой попытался понять, что она сейчас переживает, как планирует жить дальше и т.д., как можно подробнее. Пришел к выводу, что переживаемое ей является вспышкой страсти, которая, вероятно быстро пройдет.

В третьих она очень нужна нам. Поэтому, когда прокручивал варианты развития наших отношений видел только два решения: простить или отпустить.

Но оба они довольно непросты. Как можно простить человека не нуждающегося в прощении, когда она счастлива в новых отношениях и считает их подарком судьбы данным от Бога? Как можно отпустить человека, который так нужен всем членам нашей семьи?

На сегодняшний день у меня созрело твердое желание бороться за возобновление наших отношений. Уже есть значительные успехи, но что можно ещё предпринять для того, чтобы не только возродить семейные отношения, но и начать их словно с чистого листа? Есть ли у кого-то из форумчан опыт, когда это удалось? Что вы предпринимали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец

Как можно простить человека не нуждающегося в прощении, когда она счастлива в новых отношениях и считает их подарком судьбы данным от Бога?

Даже не представляю, КАК Вам больно, но мне кажется Вы торопитесь. Подарком от Бога нельзя считать отношения, которым неделя. Если так думает Ваша жена, простите она глупа. Эйфория пройдет.

Прочитала Ваш пост, так больно. Даже растерялась как-то. Что посоветовать? Много Вам здесь мы посоветуем, но сейчас Вы в таком состоянии... Просто держитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьЯна Жалость к себе, в подобной ситуации только усугибит тяжесть моего состояния. Поэтому я задался целью не зацикливаться на моих переживаниях, а постараться заново завоевать расположение моей супруги. К тому же теперь она знает, что её временная страсть не от Бога. Когда я узнал о факте измены, то поехал к жене на её квартиру, где нам удалось очень хорошо поговорить. В заключение я предложил помолиться, я попросил, чтобы Бог избавил мою семью от человека покусившегося на её целостность, жена попросила, чтобы Бог сохранил ему здоровье.

В результате он поехал в Украину и по дороге насмерть сбил человека. Теперь он находится под следствием жив, здоров и не является угрозой для возобновления наших отношений. Эту новость сегодня утром жене сообщил брат любовника, до этого она целую неделю недоумевала, куда он вдруг пропал.

Потому что мы договорились, чтобы она ушла жить к нему, попытала счастья месяц, другой с возможностью возврата. То есть если она будет счастлива в новой семье, то да будет так, если же что-то не получится, то я её приму без излишних упреков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец

Не нужно гнать лошадей.

Вспомните за что вы полюбили друг друга и попытайтесь это возобновить.

Хотя простить изменившего очень больно. Может я скажу что-то не приятное, но если мужчина чаще изменяет платонически, то женщина изменяет в большей степени духовно, а вот это уже труднее выносить.

Это предательство...а предателя простить можно только поняв, вы понимаете ее поступок?

Можете объяснить? Встать на ее место?

И думаю нужно снова вместе жить , а не раздельно. Это не приводит к упрочнению отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А позвольте узнать, почему вы с женой, при такой многодетности, вдруг решаете жить раздельно? Как-то это странно.

Может, у вас в семье уже был кризис отношений? Вон и детей поделили, как при разводе. Просто вы пишете довольно туманно.

То у жены новая страсть, то уже все кончено...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной уже раз убеждаюсь, что гостевой брак и просто раздельное проживание- это путь к концу отношений, какими бы прочными они ни были.

Хотя так хотелось бы сейчас, именно в Вашем случае ошибиться.

Не сомневаюсь, что у вас были веские причины жить раздельно, но почему вы так редко виделись? Почему даже в выходные Ваша супруга не хотела встречи с Вами, ведь, как я понимаю, ссор у вас не было?

Наверное, Вам просто нужно сейчас переждать , а можно попытаться переключить её внимание. На младших детей. Придумайте какую- нибудь причину , требующую её присутствия по максимуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В результате он поехал в Украину и по дороге насмерть сбил человека. Теперь он находится под следствием и не является угрозой для возобновления наших отношений.

Отец

Извините, Вам кажется, что это от Бога? blink.gif

Уже есть значительные успехи, но что можно ещё предпринять для того, чтобы не только возродить семейные отношения, но и начать их словно с чистого листа?

Только если вы оба этого хотите одинаково сильно. Именно оба. Если у Вашей жены есть какие-то внутренние сомнения – никакого "с чистого листа" не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец

я попросил, чтобы Бог избавил мою семью от человека покусившегося на её целостность, жена попросила, чтобы Бог сохранил ему здоровье.

Как я понимаю Вы верующий человек. Значит прощение для Вас не пустой звук.

Есть ли у кого-то из форумчан опыт, когда это удалось? Что вы предпринимали?

Если Ваша жена понимает, что ошиблась, значит все не так уж плохо. Опыт есть. Ни в коем случае, как Вы говорите, не зацикливайтесь на том, что было. у Вас есть возможность быть чаще рядом с женой? Говорите, говорите много. Попробуйте понять, что Вы упустили в Ваших отношениях? Простите, когда поймете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец

На сегодняшний день у меня созрело твердое желание бороться за возобновление наших отношений

Мне кажется, такое желание должно быть взаимным. unsure.gif

если Вы действительно любите жену, может быть, стоит позволить ей самой решать, как и с кем жить, не навязывая ей свое мнение?

Krista

Извините, Вам кажется, что это от Бога?

Мда confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец

Скоро должен исполниться год, как мы с женой решили пожить отдельно друг от друга

По всей видимости, причины, по которым год назад вы с женой решили пожить отдельно и подлежат устранению, а вовсе не её любовник, который стал всего лишь следствием.

Но поскольку вы их не озвучили, обсуждать их не представляется возможным.

В заключение я предложил помолиться, я попросил, чтобы Бог избавил мою семью от человека покусившегося на её целостность,

О какой целостности идет речь, если вы на тот момент уж год почти не жили вместе?

А уж рассматривать произошедшую трагедию со смертельным исходом как ответ на ваши молитвы вообще как-то не по христиански, простите, если задеваю ваши религиозные убеждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец

А мне кажется, что ваша жена просто устала. От быта, ухода за детьми, однообразных будней. я с двумя погодками в конце дня чувствую себя как выжатый лимон. А у вас, насколько я знаю, 9 детей.

Я уверена, что вы ей очень помогаете, но все же усталость могла накопится и теперь, когда она поняла, что кроме дома есть еще и другой мир, обратно вернуть жену вам будет непросто...

Я не оправдываю вашу жену, но раз так получилось, надо что-то предпринять, сделать так, чтобы дома ей было так же хорошо, как и сейчас с этим человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас, насколько я знаю, 9 детей.

Похоже, ваша жена больше всех любит себя.

А хотят ли ваши детки возвращения мамы? И не будет ли у нее новых соблазнов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец, забей, вернется она, нагулявшись.

А ты ее простишь...

Разве нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Карьеристка

Волшебство

Похоже, ваша жена больше всех любит себя.

А хотят ли ваши детки возвращения мамы? И не будет ли у нее новых соблазнов?

Мне кажется, Вы слишком категоричны. Родить 9 детей - уже подвиг.

Отец Сложная ситуация. Думаю, о причинах измены нужно спростиь у жены. И также о том, что сделать для улучшения отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец

я нанял нянечку и через некоторое время с удивлением обнаружил, что дети стали называть её мамой.

Вот уже за одно это я бы на вашем месте устроила жене встряску. При живой то матери дети нянечку мамой называют. Жесть вообще. Хороша же мама!

Когда жена приехала через некоторое время, то воспротивилась этому и попыталась объяснить, что мама у всех только одна, но малыши сказали: Нет ты будешь одна мама, а Лена другая.

Пусть радуется что вообще ее узнали. Судя по вашим сообщениям ваша жена не особо заморачивается детьми.

Изредка наведываясь к нам с малышами.

blink.gif

- Да я уже неделю встречаюсь с другим мужчиной и очень его люблю. К тебе больше не вернусь.

А дети дети с кем останутся? Я вот не очень поняла.

Пришел к выводу, что переживаемое ей является вспышкой страсти, которая, вероятно быстро пройдет.

Знаете эта страсть может и пройдет но может и появится новая не так ли? Всегда глаза закрывать будете?

В третьих она очень нужна нам.

Расслабьтесь. Потому что, вероятно ей сейчас никто не нужен.

простить или отпустить.

Отпустить с детьми или без? blink.gif

Поэтому я задался целью не зацикливаться на моих переживаниях, а постараться заново завоевать расположение моей супруги.

Представляете, она Вам изменила, а вы добиваетесь ЕЕ расположения. Вы прям убеждаете ее в том, что она сделала правильно. Ей это может даже понравится.

Потому что мы договорились, чтобы она ушла жить к нему, попытала счастья месяц, другой с возможностью возврата.

А дети? Все дети с вами остались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, все-таки не могу понять. Еще раз обдумала свой предыдущий пост - ну и что, что быт заел? А дети виноваты?

Всех с собой не заберет, да и нужны ли они ее ухажеру...

Мне не очень понятны ее чувства как матери: чтобы родить столько детей (не только родить, заметьте - это и кошка может), воспитывать , ухаживать, надо иметь хоть немного любви к детям вообще.

А тут, получается, детей оставляем папе, а сами развлекаемся... Ну ведь должно материнское сердце болеть за детишек, которые без мамы дома с чужой теткой (няней) сидят?

А вы зря ее активно возвращаете

Олесенька 7

Представляете, она Вам изменила, а вы добиваетесь ЕЕ расположения. Вы прям убеждаете ее в том, что она сделала правильно. Ей это может даже понравится.

Тем более, если она еще не поняла, как ей без вас и детей плохо, то ваши попытки будут ее только раздражать (ну или безразличны).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозко

Это предательство...а предателя простить можно только поняв, вы понимаете ее поступок?

Я не могу оценивать поступок супруги столь категорично. Не предала, а предприняла попытку получить то, чего не имела живя со мной в последний год. Этой зимой я переживал чувства сходные с теми, которые она испытывает сейчас. Влюбился в девушку ухаживавшую за моими детьми. Причем абсолютно потерял голову. Совершенно считал её идеалом, пока не осознал, что фактически влюблен не в неё, а в некий образ в моей голове. До интима не дошло потому, что не могу начать отношения с одним человеком не закончив их с другим. Это было бы вероломно с моей стороны.

Эта моя влюбленность помогла мне понять нынешнее состояние моей жены. Объект страсти моей половины, по её же мнению, абсолютный идеал, но он таджик, гастарбайтер, имеющий 3 детей и квартиру в Душанбе...Смилла

А позвольте узнать, почему вы с женой, при такой многодетности, вдруг решаете жить раздельно? Как-то это странно.

Может, у вас в семье уже был кризис отношений? Вон и детей поделили, как при разводе. Просто вы пишете довольно туманно.

Мы два года сдавали квартиру и копили материалы на ремонт, год назад я приступил к ремонту 6-ти комнатной квартиры, иногда стал оставаться с ночевкой, а постепенно перестал совсем ездить в старую квартиру. Причем жена не имела возражений на этот счет. Где-то через месяц соседи стали просить меня взять детей, потому что жена уходила на работу, а дети жили сами по себе. Так они и оказались со мной. Только старшие остались, объяснив что от меня далеко в школу добираться. О разводе речи не шло, а ситуация воспринималась как временные неудобства.

Мадам Т

Почему даже в выходные Ваша супруга не хотела встречи с Вами, ведь, как я понимаю, ссор у вас не было?
Ссор как таковых не было, единственным вопросом вызывающим разногласия было её загруженность работой в ущерб семье. Осенью я попытался донести мысль, что нам нужна мать и жена, а не художница, которую в любой момент можно нанять. В ответ:- Я художница, а не мать или жена.

Krista

Извините, Вам кажется, что это от Бога?
Извиняю, но мне это не кажется. По моему убеждению, брак свят как для человека, так и для Бога. Нет нужды приводить в подтверждение тексты Писания, но если Вы потрудитесь прочесть его, то убедитесь в правоте моих слов.

Насчет обоюдности желания возродить отношения я не согласен, т.к. есть опыт нескольких моих знакомых, которым это удалось несмотря на враждебное отношение со стороны их супругов. Все люди желают быть любимыми, а когда внутренне меняешься в желании достичь ,, совершенной,, любви и проявляешь её на деле, устоять могут очень немногие.

Любовник уехал 14 в Украину, жена пожила некоторое время в ожидании, и три дня назад пришла к нам. Сейчас тоже с нами, но совершенно какая-то отчужденная.

Мечта поэта

А уж рассматривать произошедшую трагедию со смертельным исходом как ответ на ваши молитвы вообще как-то не по христиански, простите, если задеваю ваши религиозные убеждения.

У моего Бога случайностей не бывает, была выражена просьба без какой-либо конкретики, был получен результат. Бог независим и силен поступать так как считает нужным. Нам остается только принимать.

Волшебство

А хотят ли ваши детки возвращения мамы? И не будет ли у нее новых соблазнов?
Дети в течение почти года засыпали с желанием попасть к маме, но она находилась вне зоны доступа... Думаю, что новых соблазнов не возникнет, если удастся наладить отношения.

Как только мои друзья узнали про эту ситуацию, то в течение 4 дней мы завершили ремонт( с малышами у меня не было возможности плотно им заниматься, т.к. много времени приходилось уделять им), завезли мебель, повесили шторы, оборудовали и обустроили все до мелочей. Старшие дети с началом каникул тоже поселились у меня.

Жена вернулась в бытовые условия, если не идеальные, то очень близкие к идеальным. Сейчас сильно переживает ситуацию, рассказывает много о своей любви, стараюсь не упрекать, скорее проявлять дружеские чувства незаметно( по возможности) переводя разговор на темы про детей и как нам её не хватало... Хочется, чтобы она переоценила ситуацию и перестала гоняться за миражами, когда вот оно крепкое и настоящее. И для такой переоценки я готов на очень многое. Причем думаю, что это не будет очень легким предриятием, но я готов к длительному забегу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец

но что можно ещё предпринять для того, чтобы не только возродить семейные отношения, но и начать их словно с чистого листа?

Желание обоих. Для этого оба должны хотеть этого. Навряд ли какие-то шаги с вашей стороны смогут повлиять на ситуацию. И ещё время. Любовный флёр чуть спадёт с её глаз, она вернётся туда, где её ждут, тем более, возвращаться есть куда.

Дело ведь не в мужчине, по большому счёте, дело в вас самих. Если в семье нет проблем, они не расстаются на год. Эти расставания на год - условная такая единица разрыва. Пробоемы надо решать вместе, рядом. Имхо, конечно.

Все люди желают быть любимыми,

Желательно любимым человеком, у вас много шансов,, вас связывает огромный совместный багаж - ваше прошлое, ваши дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец

дети очень нуждались в матери, во вторых мне тоже было довольно затруднительно решать многочисленные проблеммы и наконец не хватало её как женщины.

Вот если бы было все наоборот, т.е. если бы жена чувствовала, что она вам дорога именно как женщина, то она бы вам и все остальное пыталась предоставить.

Совершенно считал её идеалом, пока не осознал, что фактически влюблен не в неё, а в некий образ в моей голове

Вот, собсно, и сам ответ. У вашей жены, понятное дело, свои тараканы в голове, но вам надо в первую голову со своими что-то решать.

Хочется, чтобы она переоценила ситуацию и перестала гоняться за миражами, когда вот оно крепкое и настоящее. И для такой переоценки я готов на очень многое

Это вы сами должны переоценить ситуацию. Это ваша ответственность. Пока вы думаете, что она что-то должна, так все и будет. Она, конечно, тоже для себя должна что-то решить, но ваши действия в отношении собственной переоценки от ее не должны зависеть.

Скрытый текст
А может ее все и устраивает, чего ей тогда переоценивать?  g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец

ах ты боже)) страдалец вы наш)) вот карма ваша мужская вас и настигла. За все женские слезы, за все ваши мужские измены, за брошенных детей и прочее. Кто-то же должен ответить? Вот вам и выпал этот "счастливый" билетик! Прочувствуете хоть, каково это. А за советами - в женские ветки велкам )) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто невероятно добрый человек, в жизни своей таких не встречала, а есть такие, оказывается! Простит, поймет, пожалеет, забудет, поможет, промолчит...

Сам ремонтом занимался, жену не напрягал, да еще при этом заботу о малышах на себя взял, был соблазн - переборол. Почему же жена не стала бороться с соблазном, а наоборот, нырнула как в омут с головой? Потому что она у него художница, а это, как мне кажется, диагноз. В смысле, творческий человек нуждается в эмоциональных переживаниях.

А жену вернуть вполне возможно, нужно только следовать принципу "вода камень точит", т.е. потихоньку убеждая жену в необходимости совместного проживания, проявляя свою любовь в мелочах. Ну и столько детей - далеко не пустой звук.

Жаль только, что "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей".

Да, вспомнилась притча: жила семья, Иван да Марья. Иван Марью холил и лелеял, а она ушла к другому. Другой пил, ее бил. Пришел Иван к Марье, а она в синяках. Вот он и спрашивает: "Али не сладко со мной жилось?", Марья, поведя плечом, ответила: "Сладко...Приторно!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец

Вроде бы хочется вам посочувствовать, а что-то цепляет в ваших постах, есть что-то не то.

Во-первых, началось все с вас. Вы первый оттолкнули жену, влюбившись в няню. Ее поведение, вероятно, есть реакция на вашу холодность. Она, будучи тонкой творческой натурой, не могла не почувствовать изменений в вашем отношении к ней.

А если человека отвергают, то он вполне естественно старается найти родственную душу в другом месте. А чего ж вы ждали? Жена - не предмет интерьера, который временно можно переместить в другую квартиру, пока у вас чувства к другой не пройдут.

И еще одно. По-моему, уж извините, вопрос очень деликатный, но вы религию используете как прикладной инструмент для ващих нужд. Бог - это не джинн из бутылки, который выскакивает и - чего изволите? Вера нам дана не для исполнения желаний, тем более не для того, чтоб карать кого-то в угоду нам.

А по вашей вере и дается вам. То, что из-за вас фактически один человек ( невинный!) погиб под колесами, Бог не мог такого допустить. Это явно проделки других - дьявольских - сил.

Так кому же вы молитесь? Мне кажется, вам многое в жизни стОит пересмотреть. Извините, если задела ваши чувства, просто, религия должна быть бескорыстной. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец

Я с детьми жил в одной квартире, а супруга осталась в старой с тремя старшими. Так получилось, что из-за загруженности работой она перестала бывать дома и как правило ночевала по месту работы(в Москве) изредка приезжая на выходные. Но и в выходные находилась на квартире со старшими детьми.

Где-то через месяц соседи стали просить меня взять детей, потому что жена уходила на работу, а дети жили сами по себе. Так они и оказались со мной. Только старшие остались, объяснив что от меня далеко в школу добираться.

То есть, если бы не участливые соседи, дети так и продолжали бы жить одни, пока мама с папой неустанно трудятся на благо "семьи"? Я намеренно беру это слово в кавычки, потому, что ваша семья, как таковая, перестала существовать уже тогда. Неужто у вас с женой и мысли не возникло, что в один прекрасный день, вернувшись домой, вы можете обнаружить, что не для кого уже деньги зарабатывать и ремонты ремонтировать?

я попытался донести мысль, что нам нужна мать и жена, а не художница, которую в любой момент можно нанять. В ответ:- Я художница, а не мать или жена.

Судя по тому, как жена ведет себя сейчас -

Сейчас тоже с нами, но совершенно какая-то отчужденная...  сильно переживает ситуацию, рассказывает много о своей любви,

( детьми-то при этом кто занимается? все еще няня? ), Вы в своих попытках не преуспели. А матерью и женой она себя перестала чувствовать намного раньше всех новых любовей и страстей. Если честно, в хэппи энд в вашем случае я не верю. Возвращаются после леваков ( своих ли, мужниных ) женщины тогда, когда назад зовут иные ценности - совместные, любимые обоими супругами дети, в первую очередь, или когда есть материальная зависимость от мужа. Вашу жену дети интересуют мало, а зарабатывать она и сама умеет. Разве что к Вам лично опять страстью воспылает... Попробуйте, что ли, выяснить у жены, чего такого она получала от своего гастарбайтера, чего Вы ей дать не могли, тогда и трезво свои шансы оцените... Может, все таки причина в том, что там, в Москве, дети под ногами не мешались?

Знаете, мне одно непонятно. ЗАЧЕМ, чувствуя себя свободной художницей, а не матерью, она девять!!! человек детей нарожала? Вы ее что, принудили? blink.gif

Если это так - огромный минус и Вам за попытку навязать другому человеку свой сценарий жизни ненужный ему и даже губительный для него, да и ей тоже - за инфантильность и неумение бороться за СВОЮ жизнь. Ведь главная страдающая сторона в итоге - дети...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёж... Это... Вот второй день не могу прийти в себя. Разве такое бывает?

Я не знакома с твоей супругой. Видла лишь её прекрасные работы в твоём фотоальбоме, но всё, что мне известно о ней было до сегодняшнего дня вызывало острое чувство жалости и уважения. Быть матерью, это уже подвиг. Обыденный, привычный, но подвиг.

Быть матерью девятерых (!) детей это...

И ведь вы выкарабкивались из ужаснейших ситуаций! Я помню. Вместе держали удар.

Ты уезжал на заработки, супруга с детьми ждала. Я уж не знаю, сетовала ли она на нужду, на необходимость ждать тебя, на усталость...

И вот теперь, когда появилась квартира, дети подросли, супруга деньги тоже стала зарабатывать у вас аж вот какие проблемы возникли! blink.gifblink.gifblink.gif

Она же раньше выходила на форум? Я помню. Ведь здесь у нас тыщщу раз обсуждались те грабли, по которым супруга лихо пошла! Одно то, что она, мама девяти детей, увидела мужчину в женатом (!), многодетном (!), гастарбайтере (!), иноверце (!), заставляет усомниться в её, ммм, объективной оценке реальности.

Причём, гастарбайтера как раз понять немудрено! У них женщины рожают сидя, детки рождаются в золу от костра и растут. не зная вкуса конфет. И естесственно их папаша пойдёт на всё, чтоб не возвращаться в свой высокогорный кишлак, куда даже электричество невозможно протянуть, и детей оттуда вызволить.

Жаль, что некоторые наши женщины позволяют собой воспользоваться, чтобы им, отторгаемым соплеменниками даже в своих республиках или государствах, обустроиться здесь.

Я не против, чтоб ребята работали и зарабатывали себе и семье на жизнь! Но не только легально, но и чтоб вели себя порядочно в чужой для них стране, раз ух своя страна их не желает видеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бася

Я вот тоже в шоке. Помню все прошлые беды этой семьи. Действительно, вдвоем успешно все преодолевали.

Отец

Сереж, я все-таки склоняюсь к мысли, что она устала, очень устала от бесконечных родов, от этого слова "надо", от быта. И может быть - крамольная мысль - от тебя.

Вот даже не знаю - какие тут советы давать можно, а? Вам -то двоим видней насколько нужны вам ваши отношения, насколько хотите спокойной жизни вашим детям прежде всего.

Бог Богом, но ваши проблемы вы все таки сами должны решить. Я, правда, в растерянности и тоже склоняюсь к мысли, что не при чем тот гастарбайтер. Не он, так другой бы возник, поскольку трещина в ваших отношениях не сегодня появилась.

Вы оба изменились. Не знаю даже - удасться ли зацементировать тот треснувший шов, удастся ли опять склеить семью? Ну, вернется она из чувства долга перед детьми, а надолго ли того чувства хватит, если мать спокойно год без малышей обходилась?

Ничего не пытаюсь советовать, просто хочется понять - что и как можно сделать в данном случае? Детей жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×