Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вчера пекла куличи и красила яйца. Рецепт кулича такой как давала Уссури но я добовляла еще измельченный миндаль и, изюм, перед тем как положить в тесто обвалялала в муке. емкости были разные, от кружек до сковородок. Выпекала при температуре 180 градусов, 20-30 минут.

Вот что у меня получилось

самая большая

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот завтра собираюсь куличи печь. Пеку обычно много - всем друзьям в подарок, родителям, на работу, на курсы препдавательнице, подружкам дочек, ну, и "зятьям" тоже. Говорят, очень вкусно получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама печет очень вкусные куличи. Куличи получаются ароматными, и долго не черствеют. А тесто когда оно испечется, получается наоборот плотным не воздушным ,а как бы тяжелым, хотя куличи получаются высокими. И очень вкусные, во рту тают...Я не пекла куличи ни разу ,вот решила попробовать, думаю по маминому рецепту сделаю, увы пока я его не знаю, позвоню маме тогда узнаю. Мама еще в тесто помимо изюма добавляет орехи и молотые апельсиновые корки, очень вкусно получается. Завтра с утра начну выпекать...

А яйца я тоже по маминому рецепту крашу.

Для этого понадобятся, тряпочки чтоб обматывать яйца, желательно ситец, обычный тонкий, нитки обычные. Рис, шелуха от лука.

Шелуху нужно порезать ножницами, чтоб получилась стружка разных размеров и форм. В отдельную миску насыпать обычный рис. А теперь, берем яйцо обмакиваем его в воду, далее в шелуху и рис, потом кладем его на тряпочку и плотно заворачиваем, обматываем нитками, чтоб тряпочка не развернулась, иначе ничего не получится, яйцо должно быть целиком и плотно завернуто.

Когда таким способом будут завернуты все яйца, их нужно опустить в кастрюлю с водой и варить не меньше 20-30 минут, на среднем или медленном огне. Чтобы яйца получились разноцветными, их можно варить в растворе, например зеленки. В воду добавить зеленку, так чтоб вода окрасилась в насыщенный зеленый цвет, яйца получаются очень красивыми. В обычных красителях для яиц они не окрасятся. Мама еще красила раньше в обычных чернилах, разных цветов, но если яйцо треснет, то увы его только выкинуть придется...

Вот, это еще с прошлой Пасхи остались..

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в этом году купила термоэтикетки-такие красивые!

С термопленкой надо поаккуратней. Яйца с ней быстро портятся (даже освященные). С ней их лучше в холодильнике хранить, если все не съедается сразу.

Читаю веточку и думаю, какие же вы все молодцы! А я сама ни разу кулич не пекла, покупаю.

Вот посмотрю на вас и, дай Бог, в следующий раз тоже попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завтра хочу впервые в жизни попробовать испечь кулич. Очень боюсь их испортить. Внимательно прочитала рецепты, которые здесь предложены, но так и не нашла точного ответа на вопрос, какой консистенции должно быть тесто перед тем, как раскладывать его по формам? И как консистенция должна меняться в процессе того, как тесто поэтапно подходит? g.gif

Подскажите, пожалуйста, хозяюшки, боюсь завтра испортить продукты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиша

Тесто должно быть жидковатое. Если взять кусок рукой, то не течет, но раскатать нельзя. По моему рецепту тесто в сыром виде получается немного желеобразным, блестящим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Мы сегодня сделали куличи именно по Вашему рецепту.

Причем, загорелся этим рецептом муж.

У меня есть свой, вернее бабушкин. Еще другой есть. Я по-разному делала.

А тут прихожу домой - у него глаза горят "Я такой рецепт куличей нашел! Сам делать буду!"

Да, именно такое и было тесто, желеобразное и блестящее. Руками не будешь месить (он вымешивал специальной деревянной веселкой) только ложкой в формы наклвдывал. Но не текло, с ложки надо было снимать.

Куличики получились очень пышные и ноздреватые такие.

Только Вы не написали, сколько муки кладете. Сделали на глазок.

Спасибо за классный рецепт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно покупаю куличи, беру такие маленькие, они называются булочкой ромовой , но перед пасхой эти булочки превращаются в куличи.

Дети у меня сьедают обсыпку, а все остальное нам с мужем достается.

Но все равно на стол надо ставить большой кулич. Покупать не буду. Буду печь, правда в хлебопечке..... Но печка чудо делает , а не кулич- мягкий , нежный, дети и про обсыпку забывают- сьедают все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю как вы, девушки, печете паски и куличи, и еще больше себя дауном в этом деле чувствую. Всегда их пекли бабушка и мама, нас не подпускали. Я так и не научилась. Сейчас с матерью на кухне ничего делать общего не могуу, так неумехой и помру cry_1.gif . Пробовать испечь боюсь - не получится, а я себе глупостей надумаю.

Зато обожаю красить яйца. Жаль, фоток не осталось с прошлых лет. Магазинные пленочные украшения только в те годы у нас, когда у меня депрессняк какой случится.

Как основу использую любой вид однотонной покраски - хоть в луке, хоть в яичных красках. Потом размешиваю гуашевые краски с клеем ПВА и - вперед. Рисунок ложится ровно, не токсичен, не стирается, не пачкается. Скорее бы завтра, у меня уже руки чешутся...

Всем удачных кухонных бдений и святого праздника!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя прабабушка унесла рецепт кулича и пасхи с собой в могилу.

Мама все вспоминает, какие это были куличи: огромные (у нас формы остались) плотные, сладкие, сдобные.

Теперь мы печем куличи по рецепту из старого Домоводства, ничего получаются.

А пасху в этом году сделали а-ля зебра, с какао. Когда из формы вынем, сфотографирую.

Скоро пойдем святить.

Всех с наступающим праздником!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

Очень рада, что Вам понравилось!

Да, и правда, не написала про муку. Килограмм просеиваю сразу, а потом немного добавляю, чтобы не было слишком жидко.

Вот сейчас подходят в духовке.

Машка говорит, что ей не нравится, когда много изюма-цукатов в куличе. А мне нравится, и красиво так! Так что положила, как обычно, много, а она путь выковыривает, если не нравится. Орехи никогда не кладу, но на работе все тетки покупали миндаль специально для кулича.

В понедельник после Пасхи у нас фестиваль куличей получается. Каждая приносит, объедимся, как поросята.

В прошлом году мои признали самыми вкусными (может, потому что ели первыми...) blush.gif

А пасху я буду делать трех видов, понемногу - вареную классическую, с заварным кремом и со взбитыми сливками и желатином.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, со своим советом я, наверное, немного припоздала.

Если нет подходящих форм или имеющиеся небольшие и неподходящей формы, я увеличиваю объем выпечки следующим образм.

К примеру, у меня имеется низенькая кастрюлька, а кулич я хочу высокий.

Я беру бумагу или фольгу (бумага лучше). Бумагу промаслимаю, сворачиваю в трубку по диаметру формф и вставляю в посуду (в кастрюльку, например. Высоту выбираем такую, какая нужно.

За счет бумажных бортиков, увеличивается и высота выпекаемого изделия, и соответственно объем.

Вообще, настоящие куличи должны быть по форме именно высокими и в диаметре небольшими.

Вчера у нас получилось теста больше, чем форм имелось. Я просто "нарастила" бортики посуды. Т.е выкладывала на 1/3 уже получившейся после наращивания формы.

Ухти--Тухти

Да, и правда, не написала про муку. Килограмм просеиваю сразу, а потом немного добавляю, чтобы не было слишком жидко.

Ну да, у нас так и получилось - килограмм.

И еще, что интересно. Обычно дрожжевое тесто после подъема приминаешь и оно приминается.

А это, после того как час постояло, примять было почти невозможно! Не приминалось и все тут! Т.е консистенция негустая, как описала, но после подъема все равно упругое. Удивлялись - как же оно осесть может, если даже силком не примнешь!

После замеса поднялось, увеличилось в три раза, а примять удалось на четверть. Вот и пришлось "Наращивать" посуду. Во время выпечки поднялось еще сильнее, т.е. снова больше, чем в три раза.

Дальше, яйца у нас были очень крупные (домашние). Подумали и положили на одно меньше.

Степень всбивания белков - чтобы перевернуть посуду, в которой белки всбивались, и они не вываливались и не выливались. Мы их вытряхивали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

Я тоже всегда кастрюльки "наращивала" бумагой. а в этом году купила бумажные расписные формы для кулича. говорят, вних хорошо получается. Попробую, потом расскажу.

Еще вспомнила, как мы в прошлом году верх кулича украшали - мармеладом. Нарезали мармеладки вдоль на тоненькие полосочки, а потом, пока глазурь не затвердела, выложили узор.

а в этом году я забыла мармелад купить!!!!!

Но есть посыпка в виде бисера. Мне почему-то всякие посыпки-фигурки не нравятся. Бисером наряднее.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

в этом году купила бумажные расписные формы для кулича. говорят, вних хорошо получается. Попробую, потом расскажу.

Да в них тоже мы выпекали и раньше и в этом году. Действительно, очень хорошо получается и удобно очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знала, что существуют формы для кулича blink.gif

Всегда пеку в жестяных баночках из-под оливок.. маслин, и т.д.

Собираю разного размера и вперед с песней (с) ... как бабушка учила.

У нас в семье 2 Пасхи.. армянская и русская.. так что приходится побольше печь.. чтобы хватало на обе.. и хорошо, когда разрыв между ними небольшой.. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Я тоже всегда кастрюльки "наращивала" бумагой. а в этом году купила бумажные расписные формы для кулича. говорят, вних хорошо получается.

Ввели меня в тупик. Видела такие формы для кулича. Но как мне кажется, что это формы уже на готовый кулич, как украшение. Никогда бы не подумала, что это для выпечки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильфида

Да нет, что Вы! Я сегодня в них пекла - все хорошо получилось. Можно потом не снимать бумажную форму, но у меня верх кулича получился немного ниже верха формы, мне показалось, что в ней глазурью покрывать некрасиво. Сняла.

Получилось вот так:

user posted image

Почему-то в этом году наклеечки на куличи слишком толстые, на маленьких не гнутся. Придется убрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Почему-то в этом году наклеечки на куличи слишком толстые, на маленьких не гнутся. Придется убрать.

А Вы их хорошо смачивали? Их надо смочить водичкой или на мокрую тряпочку положить. Они становятся мягкими и после этого выкладывать.

А мы в центр наклеечки не делали, сбоку. Мама в церковь носила освящать, в центр свечка вставляется. Жалко наклеечку.

Я бумажную флрму не снимаю. Потому что не только печь удобно в ней, но и хранятся они в ней намного лучше. Но у меня и поднялись они выше краев где-то на 1 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

Я раньше тоже не снимала. И тоже поднимались высоко. А тут уже разложила тесто, и вспомнила, что надо еще 2 штуки - в подарок. Ну, понемногу отложила из каждой формы. и поднялись не до верха.

А наклейки размачивала, но они опять высохли. Видимо, плохие попались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А посоветуйте, пожалуйста, как взбить гоголь-моголь, которым кулич поливают. Мама варит глазурь как на пряники, а я вот первый раз решила сама напечь и хочу просто гоголем этим полить и обсыпать цветным пшеном!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, чем можно заменить изюм в куличах и пасхе? notworthy.gif

А то моё семейство, заразы такие, изюм выковыривают, а без ничего как-то скучно получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, чем можно заменить изюм в куличах и пасхе? 

А то моё семейство, заразы такие, изюм выковыривают, а без ничего как-то скучно получается.

Полевой цветок , маленькими мармеладками или кондитерской обсыпкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапка леопарда

посоветуйте, пожалуйста, как взбить гоголь-моголь

Собственно, что такое гоголь-моголь? Сильно взбитый желток с сахаром. Я помню, в детстве такой ели.

Или Вы про какой-то особенный, пасхальный гоголь-моголь спрашиваете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полевой цветок

Подскажите, пожалуйста, чем можно заменить изюм в куличах и пасхе? А то моё семейство, заразы такие, изюм выковыривают, а без ничего как-то скучно получается.

Можно орехи добавить, цукаты или засахаренную лимонную цедру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полевой цветок.

Попробуйте вместо изюма - курагу.

Лапка леопарда.

Я так поняла Вы хотите узнать как готовят глазурь, которой украшают куличи?

Я ее готовлю из ячного белка с сахарной пудрой. Взбиваю как на бизе или крем (может чуть-чуть реже, то есть не так густо), смазываю сверху кулич и украшаю присыпкой.

И вкусно и красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×