Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У всех такая красота и представляю, как вкусно.:P

И мы сходили освятили. Все скромно в этом году, кулич покупной, пасху творожную сделать не смогла, малышка не дает особо кулинарить. :2:

WP_20180407_002 (2).jpg

  • Нравится 24
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в этом году много не пекла. Мы на правильном питании, завтра с утра позволим себе расслабиться, поэтому пару пасок нам с дочерью оставила, остальные раздала.

WP_20180407_004 (3) ().jpg

  • Нравится 25
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куличи пекли сегодня, по рецепту @Гроздья Радости, уже не первый год беру этот рецепт, очень вкусно получается.  Яички дети украшали. Пасху тоже делали, жаль только, что формы специальной у нас нет, поэтому в небольшом салатнике делаю.

 

8aqMITR6fxY.jpg

  • Нравится 25
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая красота у всех! С праздником! 

Я с дрожжевым тестом не дружу, так что у меня вариации на тему творожных кексов. :) Пекла в чашках из советского сервиза, тесто положила буквально на самое дно, очень хорошо поднялись.

20180408_083451.jpg

А эти два яйца мне подарили. :)

 

20180408_104557-1.jpg

Изменено пользователем Струна для скрипки
  • Нравится 18
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Праздником Светлой Пасхи!

3A842391-D09F-4343-BB27-1ED019B2E100.jpeg.dffeaa08207a46ee35e8b8bc614959a0.jpeg

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама не пеку. А вот мне сделали на заказ.

image (18).jpg

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

623f3459-0032-4ec2-b4aa-461cb1863102.jpg.c1053bcfb96a46d497ba850b996faccd.jpg

Всех со светлым христовым воскресеньем! 
Это перед освещением в храме.

  • Нравится 23
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я разочаровалась в александрийском тесте... Мало того, что куличи при выпечке упали, так они на третий день стали какие-то чёрствые и невкусные.

Вывод сделала- самые удачные получались по рецепту @Гроздья Радости.

На проводы куплю в пекарне один, да яичек ещё покрашу. Сделают нарезку с собой на кладбище, да окрошки домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@счастье есть!, жаль, что так вышло... Видимо перестояли твои куличи на расстойке, Инна. А зачерствели почему, надо разбираться - стояли в комнате, не запакованные?

У меня ещё два кулича осталось, да, не такие свежие как из духовки, но и не сухари. Черстветь им не даёт бумажная форма и глазурь сверху. Хранятся в духовке, не на виду. 

 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аматэрасу, не, нас уже двое)) Тоже, кстати, испекла краффин куличи. 

Это бесподобно вкусно!

Выше я писала, что больше не экспериментирую с рецептами куличей и останавливаюсь на своём, собранном из 2-х рецептов. Беру свои слова обратно, теперь я буду печь краффины. 

Слоёное, пышное, сдобное тесто - объедение! И времени немного занимает, просто и легко всё делается.  

 

image.jpg

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Тропка сказал:

теперь я буду печь краффины. 

Я тоже решила печь. Не на Пасху. А просто в течение года. Уж очень вкусные. Но я хочу именно кексами, не маленькими булочками.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фата Моргана, я тесто разделила на 2 части, и получились большие и высокие краффины, именно как большие кексы. Можно даже попробовать испечь один, посмотреть, что получится. 

Тоже буду печь к чаю с разными сухофруктами-цукатами. Очень вкусно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.04.2018 в 14:13, Фата Моргана сказал:

Я тоже решила печь. Не на Пасху. А просто в течение года. Уж очень вкусные. Но я хочу именно кексами, не маленькими булочками.

 

В 16.04.2018 в 13:55, Тропка сказал:

@Аматэрасу, не, нас уже двое)) Тоже, кстати, испекла краффин куличи. 

Это бесподобно вкусно!

Выше я писала, что больше не экспериментирую с рецептами куличей и останавливаюсь на своём, собранном из 2-х рецептов. Беру свои слова обратно, теперь я буду печь краффины. 

Слоёное, пышное, сдобное тесто - объедение! И времени немного занимает, просто и легко всё делается.  

Блин. Я тоже хочу попробовать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулич из венского теста

Это тесто отличается от обычного дрожжевого тем, что кроме простого сахара в него кладётся ещё и ванильный, вместо масла используется маргарин и добавляется сметана (именно она позволит потом куличу долго оставаться мягким и нежным), а выстаивается оно несколько дольше.

Ингредиенты: 3 столовые ложки сухих дрожжей, пол-литра молока, 150 граммов маргарина, два стакана сахара, столовая ложка апельсиновой цедры, три яйца, два желтка, 200 граммов изюма, полтора килограмма муки, чайная ложка соли, столовая ложка ванильного сахара. Дрожжи заливаем тёплой водой (полстакана), сыплем две чайных ложки сахара. Даём постоять 15 минут. В тёплое молоко сыплем соль, три столовые ложки сахара, вливаем дрожжи, всыпаем половину муки. Замешиваем, накрываем полотенцем, ждём пока «вырастет вдвое». Теперь добавим сметану, остатки сахара, размягчённый маргарин, яйца и желтки, изюм, апельсиновую цедру, столовую ложку ванильного сахара, оставшуюся муку. Очень хорошо вымешиваем. Тесто должно быть мягким. И снова ждём, пока поднимется вдвое. Помещаем тесто в смазанную маслом форму так, чтобы оно занимало не больше половины объёма. Примерно через час тесто заполнит почти всю форму, теперь можно ставить в духовку и выпекать при 180 градусах минут сорок. Готовый кулич покрыть белковой глазурью (треть стакана сахарной пудры взбить до устойчивых пиков с белком) и поставить в духовку на пять минут, чтобы глазурь схватилась. Вынуть и украсить, кондитерской обсыпкой, цукатами, миндальными лепестками, съедобными буквами, цветами и фигурками кроликов,

Пасха творожная из ряженки

Я уже несколько лет готовлю такую пасху мне кажется, он самая вкусная. На литр (пакет) ряженки нужно 100 граммов масла, две столовые ложки сгущёнки, две столовые ложки сахара, полстакана кураги, полплитки шоколада.

Ряженку поместить в морозилку на 10 часов, затем выложить на дуршлаг, застеленный марлей, на 10-12 часов при комнатной температуре. Получившийся творог отжать. Стереть масло с сахаром, смешать с творогом и сгущёнкой. Добавить порезанную курагу. Массу поместить в застеленную в два слоя марлей форму для пасхи, накрыть дощечкой, установить небольшой гнёт (банку с водой) и поместить а холодильник на большой тарелке (для сбора жидкости). Готовую пасху извлечь из формы и украсить растопленным шоколадом.

Изменено пользователем Алтышка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фата Моргана@Тропка, @Аматэрасу, такую красоту, я имею ввиду краффины, вижу впервые, в сети куча рецептов, но я привыкла доверять нашим кудесницам. Если написали рецепт этого чуда,  ткните, пролистала последние страницы, не нашла.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×