Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Какие у всех красивые куличи и яйца! 

У нас 5 куличей получилось, один разрезали. Яйца не красила вообще, краску не купила дырявая башка, а шелухи не было. :(

 

20220424_114341.jpg

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Я первый раз пекла куличи. 

А я первый раз не пекла)

 

3 часа назад, Domino сказал:

 Яйца — совместное творчество с шестилетним сыном. 

А у меня совместное с 33-летним сыном:smile: Вчера после обеда позвонил и говорит - давай печь куличи и красить яйца? Я отвечаю - ты бы еще часов в 10 вечера надумал:lol: Но они приехали и мы всей семьей сотворили вот такую красоту. От сына завершающий штрих - серебристый глянец. Поучаствовал))

Всех со светлым Христовым Воскресением!

20220424_134609.jpg

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Христос воскрес! Эти маленькие куличи пекла для младшей дочки и третьего крестника) Рецепт каждый год один - от @Пума Марковна

IMG_20220423_190952.jpg

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Христос воскресе!

IMG_20220424_192812.jpg.b347c6ee62b829e50329b409f6be5d7c.jpg

Яйца красила разнообразными перламутровыми красками, по фото не видно, но переливаются красиво! Куличи пекла сама по рецепту из интернета, очень сдобные и вкусные получились.

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тындейка какая потрясающе красивая композиция!!! Обожаю синий цвет.

Куличи я обычно сама пеку. В этот раз тоже. Глазурь осталась, сделала из неё немного безешек. DSC_5559.JPG.383129fdbdd4e717ee9540e28532e9f0.JPG

  • Нравится 19
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно яйца крашу в шелухе, но с листиком на боку. А вчера что-то то ли устала, то ли просто лень было, поэтому без листиков. Самый большой кулич, который в специальную тарелку ставить надо, получился почти плоским. Но зато вкусные, даже я ем с удовольствием, хотя раньше куличи вообще не ела. 

21fd358d-1278-49e4-aa4c-249fc4c6f77f.jpg.d0cc2c4e404849308522a4f16d3b5d43.jpg

Изменено пользователем Очумелые ручки
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.04.2022 в 14:53, Шефша сказал:

Не знаю захотите ли попробовать, но я много лет пеку куличи по Этому рецепту

Этот ваш рецепт у меня давно в тетрадку записан:wub: Но я из него пеку кексы, куличи я все же люблю дрожжевые. Но рецепт шикарный и кексы из него выходят самые лучшие - мягкие, пористые, рассыпчатые! Спасибо:thumbsup:

В 22.04.2022 в 11:00, счастье есть! сказал:

Спасибо огромное за рецепт, и также @Нетаиза поиск!

Мне тоже понравился рецепт. Завела двойную порцию и вышло 42 маленьких куличика, отвезла вчера для наших военных, надеюсь, им понравилось.

Не знаю как у вас, у меня опара хорошо так пахла алкоголем:D И тесто потом, и в процессе выпечки тоже пахло. А от сами готовые куличи - уже нет. Глазурью покрывала на второй день только, не успевала раньше, остались мягкие и пушистые через сутки, как только испекла. В общем, рецепт хороший, спасибо @Дальние Дали. Самое главное - быстро и без лишний заморочек, если надо много испечь - самое то!

А я в этом году попробовала новый рецепт - карамельный паннетоне, если не забуду, чуть позже рецепт напишу. Такая красота у всех! А я в этом году без фото, не успевала ничего, еще у старшего день рождения в пятницу был, сегодня отмечали. Так что у меня в режиме нон-стоп готовка, начиная с четверга...

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Свет мой сказал:

, а шелухи не было.

А я поняла, что шелуху надо начинать собирать сильно заранее, лучше с нового года. Опомнилась всего за 2 недели, мало набрала. Люблю когда яйца темно-коричневые. Раньше то у меня сбором луковой шелухи занималась свекровь. Теперь её нет.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

А я поняла, что шелуху надо начинать собирать сильно заранее, лучше с нового года. Опомнилась всего за 2 недели, мало набрала. Люблю когда яйца темно-коричневые. Раньше то у меня сбором луковой шелухи занималась свекровь. Теперь её нет.

 

Не знаю по теме это или нет, но я захожу в частный овощной магазин и мне там бесплатно набивают целый пакет шелухи) И еще где-то прочитала совет - в любом супермаркете набрать из ящика с луком шелухи и положить в этот пакет одну-две луковицы, взвесить и оплатить.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

А я поняла, что шелуху надо начинать собирать сильно заранее, лучше с нового года. Опомнилась всего за 2 недели, мало набрала.

Забыла в этом году про шелуху совсем. С 5-7 ми луковец сняла шелуху покрасила десяток яиц. Хватило и цвет прекрасный получился.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с кулинарным открытием. Всегда считала куличи кексами и ела без особой охоты кусочек. В этом же году я поняла, что это далеко не кексик.

Я напробовалась столько разных куличей, что пальцев на всем теле не хватит. Круг общения у меня расширился очень, так что сами понимаете.

Меренга, разные посыпки, глазурь и то разная. Марципаны, мармелад, изюм, орехи, какао... Это то, что я поняла. Сейчас на завтрак отведала четвертинку с башенкой из меренги.

Все куличи испечены хозяйками дома. ни одного покупного ни в одном месте мне не предложили.

В итоге у меня 19 яиц в корзинке и еще пять разнокалиберных наикрасивейших куличей. Еще никогда в жизни у меня не было такой веселой Пасхи.

Всех со светлым праздником Пасхи!

Извините, просто не смогла удержаться. Сижу, пью кофе с куличом и смотрю на натюрморт. Красиво, радостно.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.04.2022 в 15:26, Идущая к мечте сказал:

Куличи всегда пеку по одному рецепту, почти всегда отлично получаются. Проблема только с глазурью  бывает. Подскажите пожалуйста такую, чтобы точно получилось и не сложно было ее делать

Процитировала снова себя. В этот раз сделала по рецепту из ветки вкусную глазурь(белок взбитый с сахаром), но она осыпается. А я теперь только поняла, какую именно я хотела. Она очень сладкая, белая и липкая. Липкая- это главное качество)))то есть она не высохнет и не отпадёт от кулича. Можно рецепт такой? Чтобы на следующий год не забыть, сразу хочу записать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Идущая к мечте сказал:

Можно рецепт такой? Чтобы на следующий год не забыть, сразу хочу записать))

Попробуйте растопить зефир на водяной бане. Прекрасно ложится и не крошится потом. И хлопот никаких. Только разломите на мелкие кусочки. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Идущая к мечте сказал:

Процитировала снова себя. В этот раз сделала по рецепту из ветки вкусную глазурь(белок взбитый с сахаром), но она осыпается. А я теперь только поняла, какую именно я хотела. Она очень сладкая, белая и липкая. Липкая- это главное качество)))то есть она не высохнет и не отпадёт от кулича. Можно рецепт такой? Чтобы на следующий год не забыть, сразу хочу записать))

Мне понравился рецепт глазури на желатине. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом году пекла на 4 семьи - нам, родителям и в деревню бабушке с дедушкой и дяде с тёткой. 

В субботу с утра пораньше начала - обожаю на Пасху готовить, это какой-то особенный процесс, так дома пахнет божественно (только на Пасху такой запах бывает) и вообще процесс успокаивает душу и настраивает на хорошие мысли. 

Муж яйца красил, в каркаде покрасить сам изъявил желание. Я потом немного напакостила :hehe: золотистой краской покрыла. Бубнил, что испортила космос :D

P.S Прошу прощения у модераторов, не могу повернуть фото, добавляла по-разному, всё равно косит или даёт повреждённую ссылку. Если это в Ваших силах, то исправьте пожалуйста

IMG_20220427_124910.jpg

 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда делаю два вида творожной паски, белая и слоями с шоколадом или какао. Очень вкусная она, такая свежая, сладкая. Куличи, конечно же, маленькие, на мои бумажные формочки. Всем по куличику отнесу. Оливье тоже и что-то мясное, например, острые куриные крылышки. Ещё всегда пеку кексы или маффины к чаю. 

Вот моя выпечка, это на свой сайт выкладывала. 

image.png.db8953665d3160d3d8c8185fbe2bbae1.png

Изменено пользователем Кимми
  • Нравится 7
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу в этом году замахнуться на Краффин-кулич. А то только собираюсь который год. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Мадам Козявкина сказал:

Хочу в этом году замахнуться на Краффин-кулич. А то только собираюсь который год. 

Самые вкусные куличи. Попробуйте, не разочаруетесь.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Мадам Козявкина сказал:

Хочу в этом году замахнуться на Краффин-кулич. А то только собираюсь который год. 

И я хочу. И по рецепту @Пума Марковна тоже буду печь. Муж кулич любит. Пасху творожную хочу еще. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.03.2023 в 08:33, Кимми сказал:

Я всегда делаю два вида творожной паски, белая и слоями с шоколадом или какао.

 

24 минуты назад, Вредная мама сказал:

И по рецепту @Пума Марковна тоже буду печь.

Рецептами киньтесь, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Археоптерикс сказал:

Рецептами киньтесь, пожалуйста.

КУЛИЧ

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Археоптерикс сказал:

Рецептами киньтесь, пожалуйста.

Ничего, если я просто кину ссылку на этот рецепт на моем сайте? Если нельзя, то, модераторы, уберите, пожалуйста.

Творожная пасха слоями с шоколадом

Изменено пользователем Кимми
  • Нравится 1
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

И я хочу. И по рецепту @Пума Марковна тоже буду печь. Муж кулич любит. Пасху творожную хочу еще. 

Дайте мне таблеток от жадности. Да побольше! ;)

Я, кстати, рецептом @Пума Марковнатоже заинтересовалась, давно ещё. Тоже очень хочу попробовать.

Но каждый год почему-то дверные проёмы всё Уже и Уже. А одежду кто-то по ночам ушивает... Это и останавливает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вредная мама сказал:

Пасху творожную хочу еще. 

Я в этом году хочу сделать бабушкину, с вареными желтками.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×