Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сделала пасхальный шоколадный медовик, сверху арахис в шоколаде в роли яиц. :D

торт.jpg

  • Нравится 26
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.04.2023 в 16:46, Карташонка сказал:

Смотрю на фотографии в этой теме, думаю, куда все столько яиц и куличей делают? Неужто, съедают? Неужто, столькими одаривают? 

Да, мы сами съедаем. "Неужто", я буду свой труд раз в году раздавать направо и налево. Мне главное, детей порадовать, накормить. Из 17-и осталось 5 штук. 

20230415_190328.jpg

20230416_091647.jpg

Ой, добавлю, в этом году кулич тоже решила  испечь по рецепту @Пума Марковна. Спасибо, всё получилось. Но наверное, последний раз заморачиваюсь. Много делать умумукаешься, а на мало и затеваться не интересно. Всех с праздником и светлой седьмицей, мира и покоя в ваши дома!

Изменено пользователем Лаза Кобея
  • Нравится 20
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц до святой Пасхи, пора планы строить!

Закинула уже в корзину на ВБ формы для выпечки, арахис в шоколаде в форме яичек, посмотрела мастер-классы по украшению куличей.

В этом году тренд- цветочки и веточки вербы из маршмеллоу. Вот прям руки чешутся попробовать.

Печь буду александрийские куличи, как всегда.

А вот на стол хочется чего-то нового. Обычно у меня рулет из фарша с яйцами внутри, запеченный. Салаты. Картошка. Нарезка.

В этом хочется рыбы. Лосося в сливках. Карпа жареного.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Счастье есть! сказал:

Закинула уже в корзину на ВБ формы для выпечки, арахис в шоколаде в форме яичек, посмотрела мастер-классы по украшению куличей.

Как интересно, пошла искать. Формы бумажные? Наверное так куплю, без ВБ. Арахис пошла искать, в жизни не видела в продаже. 

Куличи самостоятельно я стала печь совсем недавно, на работе дали хороший рецепт. Как бы испечь поменьше, нас всего двое, есть некому. Дочка сама печёт. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Арахис пошла искать, в жизни не видела в продаже

Может внимания не обращали? Вот такой, слева в кулёчках. Бывает и цветная глазурь и металлик.

У нас продают в отделах, где орехи и восточные сладости.

660e49b94b339_Screenshot_20240404_113313_CloudMailru.jpg.dabf277b81f03b6ed294855b576a1005.jpg

Изменено пользователем Волшебная лампа
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Формы бумажные

Да, обычные, но расцветок много красивых. Улетает все со скоростью звука, многих товаров нет в наличии, народ проснулся.

Ещё видела, как сделать гнездо- соломку (солёную или сладкую, на ваш вкус) поломать и залить растопленным шоколадом, придать форму гнёздышка, можно в формочках для кексов и дать застыть. Потом туда выложить шоколадные яйца и украсить верх куличей.

 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастье есть!, предваряя ваш очередной выброс возмущения, напоминаю, что тема о рецептах пасхальных блюд. Покупка формочек и цены на них  - не в тему. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×