Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Золушкина мечта

Мужу оплачивают поездку на юг

Recommended Posts

Черничное варенье

Зацепила эта фраза. Вот мы тут обсуждаем, ОТПУСКАТЬ ли взрослого, разумного человека, отца семейства, на юг. Он что, действительно должен спрашивать разрешения в такой ситуации? Не просто интересоваться мнением семьи, но именно спрашивать разрешения? 

Вы цепляетесь к словам. smile.gif

Я имела в виду, что приняла бы эту его идею.

Но это все гипотетически. В моей жизни нет таких ситуаций. Когда бывали похожие, они все решались в пользу семьи. И мне странно читать, что муж несколько лет подряд ездит отдыхать один.

В принципе, ему эту поездку оплачивают, деньги не из семейного бюджета, не в ущерб детям эта поездка... Т.е. состава преступления я не вижу.

Я вообще не про деньги. При чем здесь деньги? А, если бы ему надо было заплатить? Он бы не поехал? Сомневаюсь. Поехал бы. Как-то так вырисовывается из постов автора. Он же знал - муж - что поездка будет. Но все деньги вложил в дом. Не предложил жене даже 2 дня отдыха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот представила - автор отпускает-таки мужа отдыхать! Но ведь не с чистым же сердцем, а наоборот, с глубокой обидой. Сможет ли она эту обиду спрятать так глубоко, чтобы дети не знали о ней? Сможет? Честь и хвала ей!

А от кого это зависит - с обидой мужа отпускать или с радостью, как не от автора. Так можно далеко зайти - я вот вся на нервах замотанная детьми и ты такой же будь. А то, мол, по другому нечестно.

Автор вообще не рассказывает толком какие пути для решения задачи насчет отдыха предлагала мужу. Вот и складывается впечатление - пусть всем будет плохо, чем кому-то одному хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дольчеза

Эти деньги муж откуда собирается брать, если семейный бюджет распланирован на три месяца вперед???( Ну это я так, утрирую)

Мне кажется, что здесь нет никакого преувеличения. Как-то и не подумала - а ведь действительно, деньги нужны. Даже там, где "все включено", включено далеко не все, что хочется молодому здоровому мужчине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларочка

А, если бы ему надо было заплатить? Он бы не поехал? Сомневаюсь. Поехал бы.

Дак денег нету, куда бы он поехал...

Как-то так вырисовывается из постов автора.

Тут постов автора кот наплакал и из них мало что вырисовывается.

Подкидыш

А от кого это зависит - с обидой мужа отпускать или с радостью, как не от автора.

Нельзя с радостью отпускать мужа, что вы! Ему может понравиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю эту ветку с момента её открытия, но вот сейчас все-таки решила высказаться.

Через пост буквально такая фраза, что, мол, мужик едет в Турцию на халяву, не в ущерб семье и детям, так путевка бесплатная.

Девочки, как вы себе представляете - поехать в другую страну без копейки денег?

Да, пусть сама путевка бесплатная, отель "все включено", но некую сумму денег на дорогу он все равно возьмет с собой, и, скорей всего, это будет немалая сумма, потому что в дороге всякое может случиться.

Можно мне возразить - мол, все равно муж должен был на что-то питаться и т.п. это время - эту сумму он и возьмет из семейного бюджета.

Да, согласна, но питание и другие траты типа проезда и сотовой связи дома в разы дешевле, чем в дороге.

Так что по-любому семейный бюджет пострадает, как ни крути.

Это что касаемо финансов.

А по самой теме я целиком на стороне Новой Белки и солнечной стрекозы - бросить на бедную жену троих деток, который кушают/сикают/мусорят/разбивают коленки и так до бесконечности, а самому поехать жизнью понаслаждаться - это непорядочно, не по-мужски.

Ладно бы это был единичный случай - но в прошлом году была Анапа, в этом Турция, а в следующем тоже без этого не обойдется.

Многие писали, что отпустили бы мужа с условием, что жена поедет в равноценный отдых чуть позже. Но весь прикол в том, что жена не сможет поехать никуда из-за финансовых проблем семьи, так что жене отдых ближайшее время не светит.

И пусть этот мужик, глядя в глаза своим деткам скажет: "Пока, мои хорошие! Я вам ракушек из Турции привезу и буду по вам скучать!"

... а дети гуськом пойдут на речку...

Дело не в бесплатности путевки, а в порядочности и честности мужа перед женой и детками.

П.С. пока сочиняла пост, Дольчеза меня опередила с тем же вопросом.

Изменено пользователем Джаник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Но нет оснований такие выводы делать на основе сказанного автором.

Ой, ну мы тут столько всего наговорили, и многие исходили не столько из слов автора, сколько из собственных убеждений. smile.gif

Мы же не знаем, а только предполагаем, какие взаимоотношения у сей пары. Какие отношения у них с собственными детьми.

Если мама не слишком богата умом...Но нет оснований такие выводы делать на основе сказанного автором.

Ну почему же, судя по тому, как она обиделась на мужа и

в результате я наговорила ему всяких гадостей.

смею предположить, что именно несильно богата. smile.gif

Нельзя с радостью отпускать мужа, что вы! Ему может понравиться!
laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафари+

Ой, так это ж в корне меняет дело! Они ж даже ещё и не выиграли, а мы тут, на форуме, уже поделились на два воюющих лагеря - отпустить или не отпустить.

Вы не так поняли. Команда мужа не выиграла, но в Турцию они все равно едут, несмотря на проигрыш. Какой хороший спонсор. rolleyes.gif

Вот цитата автора

Муж говорил, что если команда выиграет, то спонсор может оплатить поездку в Турцию... Я как - то даже об этом не задумывалась. А вчера раз и сказал, что ему надо ответ давать... Они даже и не выигрывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джаник

И пусть этот мужик, глядя в глаза своим деткам скажет: "Пока, мои хорошие! Я вам ракушек из Турции привезу и буду по вам скучать!"

... а дети гуськом пойдут на речку...

А мама им потом две недели будет говорить "А ваш папашка совсем вас не любит! Променял вас на футбол и Турцию!" Паноптикум.

Скажите, а семья это обязательно место страшных пыток морально-материальных или нормальные люди тоже, бывает, семьи создают? Которые не причисляют поездку на сборы к предательству в отношении беззащитных крошек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафо

Вы не так поняли.

Та вы шо? blink.gif От, бохатый спонсор какой! Где бы найти такого? Не для себя, для мужа! biggrin.gif

Автор, скажите честно, а заменить вашего мужа другим мужем нельзя? Я бы своего отправила!

Многие вопросы форумчан остались без ответа. В частности, ваш муж дал согласие или ещё нет? Старшую девочку нельзя отправить с папой, совсем никак?

Как ваш муж отнесётся к тому, что вы по его приезду, тоже отправитесь отдыхать куда-нибудь?

Есть ли у вас где отдохнуть недельку-другую, оставив детей с папой? Хотелось бы получить ответы на эти вопросы. А то мы всё за вас уже додумываем.

Злобынюшка

А мама им потом две недели будет говорить "А ваш папашка совсем вас не любит! Променял вас на футбол и Турцию!"

Вот и я об этом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафо

Цитата

Муж говорил, что если команда выиграет, то спонсор может оплатить поездку в Турцию... Я как - то даже об этом не задумывалась. А вчера раз и сказал, что ему надо ответ давать... Они даже и не выигрывали.

Команда мужа не выиграла, но в Турцию они все равно едут

Может, они эту игру ещё не играли. Просто спонсор хочет заранее знать, сколько путёвок заказывать на случай выигрыша. А то ведь не всех жёны отпустят. wink.gif

Злобынюшка

Нельзя с радостью отпускать мужа, что вы! Ему может понравиться!

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафари+

Вот и я об этом!

Если вы об этом, то поездка сильно на моральное состояние детей не повлияет. Мужчина не все время ппроводит в кругу семье, неумная может капать на мозги, что детей променяли на то и се, хоть каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Давайте тему об уме закроем. smile.gif Мы не знаем всех нюансов поведения в этой семье. Я преполагаю так, вы - эдак. А как там на самом деле, известно только автору, которая почему-то совсем молчит. hmm.gif

Сошлись мы с вами только в одном - мужа отпускать.

Кто-то уже выше написал, что странно, что муж должен отпрашиваться. С утра мучаюсь этой мыслью (думала, что мне это только показалось) - взрослый состоявшийся человек спрашивает разрешения, вот что удивительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не отпустила. Я за семейный отдых, а где он будет происходить мне неважно. На речке или в Турции...

Сафари+

взрослый состоявшийся человек спрашивает разрешения, вот что удивительно.

У меня муж очень взрослый ( старше на 22 года) и состоявшийся, и то спрашивает разрешение. Но не потому что подкаблучник, а потому что хочет узнать что я думаю и какие планы имею на дни когда его возможно не будет.

Я соответственно веду себя также.

Есть люди для которых отдельный отдых в радость, а есть которых это дело напрягает.

И надо просто сказать, что тебе неприятно то-то и то-то. А дальше искать компромиссы и вместе принимать решения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкидыш

Автор вообще не рассказывает толком какие пути для решения задачи насчет отдыха предлагала мужу.

В этом всё и дело, от этого и все непонятки. Автор не рассказала, какие пути для собственного отдыха предлагала она и как они вообще договаривались. Про обиды только рассказала.

Вот тут пишут, что если кто-то из супругов соглашается ехать без семьи, то это показатель. Чего показатель, интересно?

Спрашиваю не из праздного любопытства, я сама в этот год без семьи ездила отдыхать. Это значит, что я не люблю ребёнка, мужа? Чего это показатель?

Когда на работе узнали, что я еду одна с подругой, весь цех обсуждал сию новость дня два. Кто-то качал головой с упрёком и говорил: "едешь отдыхать без семьи" censored.gif . Кто-то совсем с другим выражением и даже с лёгкой завистью вздыхал: "Эхх, отдохнёшь от семьи!" rolleyes.gif Девчонки тут же кинулись обзванивать своих мужей, чтобы провести соцопрос на тему: "а отпустил ли он бы меня с подругой?" И пришли к выводу, что никого бы не отпустили.

И никому в голову не пришло, что не от семьи я еду отдыхать, а просто отдыхать, а что без семьи - так сложились обстоятельства.

Судите сами - ребёнку поездку на моря не рекомендовал врач. Сказал, что акклиматизация может плохо сказаться. Я не стала рисковать, тем более, что ещё в начале лета деть угнал на новоприобретённую дачу моей маман, нашёл себе там кучу друзей и "невесту" и его оттуда за уши не вытянешь до сих пор. Мама тоже рада, ей одной на даче скучно и одна бы она там столько времени не прожила, а тут - они вчетвером (с двумя котами ещё wink.gif ) на свежем воздухе круглые сутки. Тем более, что продуктовое довольствие их там проживания полностью оплачиваем мы.

Муж... Муж который год без отпуска и это моя больная тема. Уж который год я твержу ему, что всех денег не заработаешь, но коварный хозяин фирмы соблазняет двойной, а потом и тройной компенсацией, если в отпуск в летний сезон он не пойдёт. И он в который год выбирает деньги вместо летнего отдыха. sad.gif

А я мечтала о море с тех пор, когда там последний раз побывала - в 9 лет. То есть 20 лет я нигде не была... а тут подвернулась путёвка (не халявная, за деньги!) И что мне было делать?

Когда у нас с подругой родился этот план - махнуть на юг - я пришла к мужу и сказала ему: "Дорогой, у меня есть мечта, ты же знаешь. Твоя мечта - машина - сбылась благодаря твоему трудолюбию и заработкам. Так неужели я не заработала на свою мечту?" А откладывала я, надо сказать, на хороший большой холодильник для семьи, так что никаких халяв - всё за денюжки. Но тем не менее муж понял меня и поддержал, когда я взяла те самые накопленные на большой холодильник деньги и уехала на юг. blush.gif

Вот так мы поговорили и никто ни на кого не обиделся. Почему бы автору тоже с мужем не поговорить? Кстати, по приезду я уже вытащила мужа на водохранилище купаться и на шашлыки и вообще у нас как второй медовый месяц начался... blush.gif Но это уж так, к слову.

Но ещё справедливости ради хочу сказать - если бы я знала что муж мечтает о море и ему будет плохо, если я поеду, потому что он тоже очень хочет, но не может - я бы не поехала. Не полез бы мне отдых, если бы знала, что муж дома расстроенный. no_1.gif Но мужу до моря как до лампочки, ему бы на лодке по Волге с удочкой или с отвёрткой машину тюннингуя - самый тот отдых. Наверное отчасти поэтому я и поехала и совесть меня при этом не грызла. biggrin.gif

Так что "думайте сами - решайте сами", но ИМХО, чем обижаться, не лучше ли затеять конструктивный диалог на тему: "А как мне или нам вместе потом отдохнуть?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька

У меня муж очень взрослый ( старше на 22 года) и состоявшийся, и то спрашивает разрешение.

А мой вашего старше. tongue.gif Не спрашивает разрешения, а приходит посоветоваться.

А дальше искать компромиссы и вместе принимать решения.

Вместе у автора не получается. Она хочет, чтобы было так, как хочет она. И точка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Скажите, а семья это обязательно место страшных пыток морально-материальных или нормальные люди тоже, бывает, семьи создают? Которые не причисляют поездку на сборы к предательству в отношении беззащитных крошек?

Вот Вы вечно все усложняете и говорите выспренными фразами, а на самом деле всё просто - либо все вместе, либо никто.

Сафари+

Кто-то уже выше написал, что странно, что муж должен отпрашиваться. С утра мучаюсь этой мыслью (думала, что мне это только показалось) - взрослый состоявшийся человек спрашивает разрешения, вот что удивительно.

А по-моему это в порядке вещей - считаться с мнением жены/мужа.

Я сомневаюсь, что в нормальной семье в порядке вещей такая ситуация, когда жена говорит мужу: "Дорогой, я ставлю тебя в известность, что завтра с девочками мы едем на турбазу на неделю, а ты, уж будь добр, присмотри за детьми!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джаник

А по-моему это в порядке вещей - считаться с мнением жены/мужа.

Есть два мнения. Одно мужа - ехать, другое жены - не ехать. И с каким нужно считаться и кому?

Напрашивается только один вывод - нужно садиться и РАЗГОВАРИВАТЬ и искать устраивающий обоих вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джаник

А по-моему это в порядке вещей - считаться с мнением жены/мужа.

Я говорю, что это не так? blink.gif Тыкните пальчиком, где?

Цитирую себя же.

Не спрашивает разрешения, а приходит посоветоваться.

Разница есть? Разрешения может спросить несовершеннолетний сын у мамы. А муж советуется - то есть выслушивает другую сторону, её доводы и т.д. Приводит свои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Напрашивается только один вывод - нужно садиться и РАЗГОВАРИВАТЬ и искать устраивающий обоих вариант.

И как Вы себе представляете подобный разговор?

Многие тут писали, что для их мужа даже вопроса бы не возникло в подобной ситуации - человек однозначно бы отказался.

Скрытый текст
Бедный мужик, он даже не представляет, какие тут дебаты ведутся - порядочно ли с его стороны будет поехать заграницу, в то время, когда жена и дети не могут себе этого позволить wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафари+

Давайте тему об уме закроем.  Мы не знаем всех нюансов поведения в этой семье. Я преполагаю так, вы - эдак.

Я ничего вообще не предполагаю и охотно перестану придумывать примеры, иллюстрирующую недостачу ума у автора, тем паче, что я верю - она вполне умная женщина.

Джаник

Вот Вы вечно все усложняете и говорите выспренными фразами, а на самом деле всё просто - либо все вместе, либо никто.

Что я усложнила? Я просто написала, что умная женщина порадовалась бы тому, что трудящийся муж отдохнет, неумной лучше сидеть без моря всем вместе и чтоб не отдохнул никто. Это очень сложная фигура речи?

Я сомневаюсь, что в нормальной семье в порядке вещей такая ситуация, когда жена говорит мужу: "Дорогой, я ставлю тебя в известность, что завтра с девочками мы едем на турбазу на неделю, а ты, уж будь добр, присмотри за детьми!"

Норма понятие индивидуальное. Для кого-то, как я уже поняла, норма - тюрьма строгого режима. Не завтра и турецкая поездка намечается и эта фраза про девочек уместна, если там не "завтра" а "через неделю", скажем. Я знаю семьи вполне нормальные, в которых принят как совместный, так и раздельный отдых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Что я усложнила? Я просто написала, что умная женщина порадовалась бы тому, что трудящийся муж отдохнет, неумной лучше сидеть без моря всем вместе и чтоб не отдохнул никто. Это очень сложная фигура речи?

Ну да, а жена совсем не трудится - один муж rolleyes.gif .

На мой взгляд, лучше уж целый день отпахать у станка, чем с 3-мя детками заниматься. Еще неизвестно, кто из них больше в отдыхе нуждается.

Я знаю семьи вполне нормальные, в которых принят как совместный, так и раздельный отдых.

Не вопрос, если у супругов равные возможности. В данном случае этого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джаник

И как Вы себе представляете подобный разговор?

Посмотрите мой пост выше, у меня был подобный разговор с мужем по поводу моей поездки. Вот так и представляю. Один предлагает доводы и компромисс, типа вот я очень хочу отдохнуть на море, но приеду и дам тебе возможность отдохнуть или мы вместе с детьми пойдём туда и туда или съездим на выходные туда-то.

Другой (другая) выслушивает без криков и обид и гадостей наговорённых и предлагает свои доводы. И даже если она не согласная можно ведь без гадостей и колкостей и причитаний "мы тебе не нужны и ты от нас устал" объяснить, как им будет плохо без него и как на душе у неё тяжело, потому что она тоже хочет, а возможности нет.

Сейчас мне скажут, что муж всё это должен и без слов знать и чувствовать, но все люди разные. А негатив всегда вызывает ответный негатив. А вот искренне и без скандала объяснить каждому, что он чувствует и думает и прийти к какому-то совместному решению - почему нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

осмотрите мой пост выше, у меня был подобный разговор с мужем по поводу моей поездки. Вот так и представляю. Один предлагает доводы и компромисс, типа вот я очень хочу отдохнуть на море, но приеду и дам тебе возможность отдохнуть или мы вместе с детьми пойдём туда и туда или съездим на выходные туда-то.

Вы забыли, о чем писала автор в первом посте? У них элементарно нет денег - бюджет просчитан до копейки, поэтому жене отдохнуть не на что, да еще мужу придется с собой давать энную сумму.

И что значит "пойдем все вместе с детьми"? Это получается, ему Турция, а потом её уважат походом на карусели? Или в музей сводят?

Это не компромисс, а издевательство какое-то, честное слово!

Компромисс, когда все по-честному - это когда он в июле едет один отдыхать в Турцию, а она в августе в Египет и тоже без мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джаник

Еще неизвестно, кто из них больше в отдыхе нуждается.

Вот чего в нормальной семье точно нет, так это торгов на тему, кто больше устает. Реально, пускай жена какой-нибудь уголек погрузит, чтоб подвиг материнства в ее личном сознании стал более обыденным делом.

Не вопрос, если у супругов равные возможности. В данном случае этого нет.

Злой рок тому виной. Вот когда женщина в декрете с детьми сидит, почему мужу вообще разрешено в пространстве перемещаться, некоторые в командировки даже ездить умудряются, вольнолюбцы. Это ж несправедливость жесточайшая. Все проблемы на самом деле решаемы. И не так ультимативно "Раз мне тяжело, пускай и тебе тяжело будет!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Спорить с Вами и приводить доводы бесполезно.

По этой теме есть уже решение - имеет право ехать, а если жена против, то она неумная тетка, от которой муж априори скоро сбежит (Ассо).

Те, кто спорили и доказывали что-то в этой теме днем, здесь уже не появляются, ибо бесполезно - с Вашим словом и модераторским авторитетом спорить тоже самое, что с электричкой бодаться - все равно ничего не докажешь.

Остается один вопрос:

если в реале в семьях форумчанок, тех, которые так яро отстаивали право мужа ехать на отдых, оставив на жену 3-х деток, случится аналогичная ситуация, отпустят ли они без скандала и обиды (и вообще отпустят ли) мужа в подобную поездку? В реале, а не на словах на форуме?

Можно не отвечать, все равно на словах здесь все правильные, но когда до дела дойдет, то неизвестно, кто как себя поведет.

Лично я бы очень сильно обиделась. Костьми у порога не легла бы, но и не простила бы такой подлянки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×