Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Золушкина мечта

Мужу оплачивают поездку на юг

Recommended Posts

Джаник

А причем тут авторитет модераторский, если я тут участвую на общих основаниях?

В реале, а не на словах на форуме?

Можно не отвечать.

А зачем спрашиваете, если можно не отвечать? Тут было много постов от тех, кто в таких ситуациях был и отпускал. В реале люди сто раз такое переживали, понимаете? Не упало небо на землю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джаник

Компромисс, когда все по-честному - это когда он в июле едет один отдыхать в Турцию, а она в августе в Египет и тоже без мужа.

Но вы же сами написали, что денег нет. А значит и компенсация в силу возможностей. И, кстати, компенсация и на следующий год может быть, когда деньги появятся.

Тут писали, что муж и в прошлом году куда-то без неё ездил. Ну в этом случае надо задуматься об этом заранее, что он снова может собраться. И обговорить всё.

то получается, ему Турция, а потом её уважат походом на карусели?

У неё в любом случае были бы только карусели опять же из-за денег. А он едет в Турцию не за счёт семьи, а так уж подвернулось. Просто вопрос в том, что раз возможности нет - пусть и у него не будет? Честно - это только когда никому ничего? А порадоваться, что хоть муж отдохнёт, раз уж у всех нынче не получается - не честно? Просто главное, чтобы он отдых семейный тоже планировал хотя бы на следующий год. То есть чтобы думал не только о себе. А так - ничего особо несправедливого не вижу.

Я представила тут что муж автора вот так же собрался командой парней, но только не в Турцию, а, например, в поход куда-нибудь с палатками и удочками. Тот же отдых, также без семьи, но только немного в другом месте. Стала бы автор так обижаться, что у неё возможности нет вместе с ним комаров кормить? Вряд ли. И отпустила бы, наверняка, гораздо охотней.

А потому основное дело тут не в том, что он - отдыхать от семьи, а она замотана, и не в том, что или вместе или никак. А в том, что автору банально тоже хочется на море. В этом нет ничего плохого. Но зачем мужа-то выставлять при этом непорядочным и прочее, как тут уже некоторые его обозвали? Разве непорядочный станет строить дом, заботясь, между прочим, обо всей семье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джаник

Остается один вопрос: если в реале в семьях форумчанок, тех, которые так яро отстаивали право мужа ехать на отдых, оставив на жену 3-х деток, случится аналогичная ситуация, отпустят ли они без скандала и обиды (и вообще отпустят ли) мужа в подобную поездку? В реале, а не на словах на форуме?

Можно не отвечать.

А вы искренне полагаете, что семей нормально относящихся и к совместному, и к раздельному отдыху не бывает? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

А вы искренне полагаете, что семей нормально относящихся и к совместному, и к раздельному отдыху не бывает?

Написано же - можно не отвечать, чтоб не портить общей картины. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

случится аналогичная ситуация, отпустят ли они без скандала и обиды (и вообще отпустят ли) мужа в подобную поездку? В реале, а не на словах на форуме?

Первые годы жизни в Латвии. Двое маленьких детей. Из возможных развлечений для меня - поход с детьми на море (электричкой час дороги), прогулка по городу, а скорее в по близлежайшему району. Мужу раз в год от работы предлагается поездка в Москву (не работа, отдых, типа семинар). Без проблем ездил, никаких обид с моей стороны.

Отцу оплачивали поездку в Тайланд на 10 дней - только порадовались все, включая маму.

Четыре года назад от института предложили съездить на отдых в Знаменку (Питер) на неделю. Муж чуть ли не выпихнул меня, сам остался на детях, без проблем и обид.

Если бы мужу сейчас предложили поехать отдохнуть, к тому же оплатили поездку - силой бы вытолкнула, не то, чтобы обидеться - что ж, если мы финансово себе позволить не можем семейный отдых, никому не отдыхать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, если бы ему надо было заплатить? Он бы не поехал? Сомневаюсь. Поехал бы. Как-то так вырисовывается из постов автора. Он же знал - муж - что поездка будет. Но все деньги вложил в дом.

Он бы не поехал за деньги, автор в первом посте об этом говорила.

Не предложил жене даже 2 дня отдыха.

Если муж не предлагает, то жена сама до такой гениальной мысли никогда не додумается?

И мне странно читать, что муж несколько лет подряд ездит отдыхать один.

Бесплатно он ездит. Мой брат в детстве серьезно занимался фигурным катанием, и каждое лето он ездил в лагерь за счет секции. Я ни разу не была в летнем лагере. И очень хотела, но ни у меня, ни у родителей, ни у брата не возникло мысли отказаться от лагеря, чтобы мы с ним оказались в равном положении. И брату я завидовала, но не обижалась. Он, в конце концов, к 5-30 утра каждый день на тренировки ходил, даже если рассматривать это в категории заслужил - не заслужил. Я - всегда за халяву.

И пусть этот мужик, глядя в глаза своим деткам скажет: "Пока, мои хорошие! Я вам ракушек из Турции привезу и буду по вам скучать!"

... а дети гуськом пойдут на речку...

Дети в любом случае гуськом пойдут на речку, поедет муж в Турцию или не поедет.

Дело не в бесплатности путевки, а в порядочности и честности мужа перед женой и детками.

А в чем он наврал?

Вот Вы вечно все усложняете и говорите выспренными фразами, а на самом деле всё просто - либо все вместе, либо никто.

Мы светлой дорогой идем к коммунизму, товарищи!

Я сомневаюсь, что в нормальной семье в порядке вещей такая ситуация, когда жена говорит мужу: "Дорогой, я ставлю тебя в известность, что завтра с девочками мы едем на турбазу на неделю, а ты, уж будь добр, присмотри за детьми!"

Я могу так сказать, но я без детей. Половина моих подруг могут так сказать, имея деток в количестве от одного до трех. И у мужей и мысли не возникает "не отпустить".

Не вопрос, если у супругов равные возможности. В данном случае этого нет.

Да это тоже не вопрос, иди за заимей себе такую же возможность, сходи, устройся в волейбольную команду и разъезжай себе по заграницам. Но лень. И намного проще самой ничем не заниматься, для тела и души полезным, и всем вокруг запретить. Отобрать и поделить, короче.

Я вижу здесь другое разделение мнений: те, кто считает, что подарками судьбы надо пользоваться на всю катушку и те, кто живет по Ленинским законам и стучат по голове любому мало-мальски выдвинувшемуся из серой массы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джаник

если в реале в семьях форумчанок, тех, которые так яро отстаивали право мужа ехать на отдых, оставив на жену 3-х деток, случится аналогичная ситуация

Уж испорчу общую картину, после совместного с женой горного похода, лично я планирую пойти на Урал. Жену не пустят, ибо босскозёл.

Жена мне тупые истерики не устраивает, и уж коль босс одумается, то я её тоже отдохнуть отпущу, пусть даже лично мне даже заикаться на работе про отпуск смысла не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джаник

тпустят ли они без скандала и обиды (и вообще отпустят ли) мужа в подобную поездку? В реале, а не на словах на форуме?

Я сама 10 дней как вернулась из бессемейной поездки на юг. А так как мы склонны по бОльшей части судить по себе, то догадайтесь с трёх раз, отпустила бы я или нет, если у человека мечта (как у меня была), а у меня нет возможности быть с ним в это время (например, работа не пускает)?

Я бы поняла, как и муж меня понял в начале июня, мы в этом плане желания друг друга уважаем, а иначе мы с ним - очень разные люди - просто не смогли бы ужиться вместе и года. Именно поэтому я и слова не говорю, когда немалые суммы его заработков идут на штучки-дрючки для машины (это же его мечта!), а он - про мой юг (это моя мечта). Совместные мечты тоже есть и мы их осуществляет по мере возможности. Но и право на желание другого понимаем оба.

Мой муж уже 6 лет без отпуска. sad.gif Пусть бы махнул хоть куда, лишь бы отдохнул маненько, вы не представляете как мне жаль, что не хочет он отдыхать от своей вредной работы! Но насильно, к сожалению, заставить его тоже не могу. А хотелось бы. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Блин, зарекалась ворона больше не писать здесь, но не могу удержаться laugh.gif (ворона это я)

Написано же - можно не отвечать, чтоб не портить общей картины. cool.gif

Немного поправлю:

Джаник

Можно не отвечать, все равно на словах здесь все правильные, но когда до дела дойдет, то неизвестно, кто как себя поведет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас схожая ситуация. Было два варианта: или мне поехать отдыхать зимой в Египет или моя мама поедет с племяшкой (своей внучкой) этим летом в Крым. Эххх... Все лучшее-детям cry_1.gif Но я сама сделала этот выбор. Пусть едут. Я на отдых правда еще не скоро накоплю (если вообще накоплю). А Египет, Турция... Как говорил один мой знакомый: "Пусть мечта останется мечтой". И я искала им по Интернету место, куда поехать "дешево и сердито" и на душе ТААААКИЕ кошки скреблись! Но... "Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус". Нашла. Завтра я сама и пойду за билетами. Мазохистка я, наверно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джаник

Можно не отвечать, все равно на словах здесь все правильные, но когда до дела дойдет, то неизвестно, кто как себя поведет.

Я работала в компании, которая каждый год вывозит сотрудников на отдых в разные приятные страны. Лет десять уже вывозит. Примерно по 30-40 человек. За время работы не припомню ни одного случая, чтоб кто-то из сотрудников отказался (т.е. жены/мужья отпускали) wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафари+

ваш муж дал согласие или ещё нет? Старшую девочку нельзя отправить с папой, совсем никак?

Как ваш муж отнесётся к тому, что вы по его приезду, тоже отправитесь отдыхать куда-нибудь?

Есть ли у вас где отдохнуть недельку-другую, оставив детей с папой?

Извиняюсь за молчание, но только сейчас выдалась свободная минута.

Старшую девочку можно отправить, но это уже далеко не бесплатно. Это уже ежемесячная выплата кредита, а это для нас не позволительная роскошь...

Отдыхать одной у меня не получится по двум причинам. Во-первых, у меня сейчас в планах сделать всё в новом доме по максимуму, ни о каких лишних тратах даже речи быть не может... А во-вторых, я не представляю, как можно одной отдыхать без детей. Мне уже задавали вопрос, чтобы я сделала, если бы родители мне оплатили поездку и посидели с детьми. Такой вариант мне уже предлагала моя мама, когда муж уехал в Анапу... Я отказалась...

С большим нетерпением ждала сообщения от Новой Белки, она как всегда на высоте! С одним не совсем согласна. Да пахнет, да некрасиво, но сейчас это аля лакмус... В нашей совместной жизни были две "настоящие лакмусовые бумажки", две экстремальные жизненные ситуации, когда проявленные поступки мужа, говорили о нём, как о человеке, с которым не страшно в разведку, и который всегда за тебя горой... Короче, у каждого есть свои плюсы и минусы... Муж как мама, такой уже родной стал, несмотря ни на что на них долго обиду не могу держать.

А что насчёт моей вчерашней "истерики". Высказывала я ему почти шёпотом, чтобы детей не разбудить... А вообще, я вчера умом понимала , что надо промолчать, быть мудрее, но не смогла остановиться, так было неприятно... А для детей их папа самый лучший, они в его адрес никогда от меня ничего плохого не слышали и не услышат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А во-вторых, я не представляю, как можно одной отдыхать без детей.

Ну скажите, пожалуйста, разве муж должен тоже не представлять как можно одному отдыхать без детей?

Такой вариант мне уже предлагала моя мама, когда муж уехал в Анапу... Я отказалась..

Это же был Ваш выбор, правда?

А я вот понимаю как можно отдыхать без детей. Я их очень люблю, но как же замечательно было в Знаменке отдохнуть не как мама, а как сама, просто женщина. Гулять допоздна, сидеть, дышать воздухом не думая "ой, сейчас Аня проснется" или "Саша испугается".

В нашей совместной жизни были две "настоящие лакмусовые бумажки", две экстремальные жизненные ситуации, когда проявленные поступки мужа, говорили о нём, как о человеке, с которым не страшно в разведку, и который всегда за тебя горой...

И разве эта ситуация равнозначна с теми, чтобы судить о муже как о непорядочном человеке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот понимаю как можно отдыхать без детей. Я их очень люблю, но как же замечательно было в Знаменке отдохнуть не как мама, а как сама, просто женщина. Гулять допоздна, сидеть, дышать воздухом не думая "

Вот верно. Мы сегодня планировали уже конкретно летнюю передышку. Я мужу пыталась объяснить, что после его "весенних перевертышей"у меня есть дикое желание просто побыть в тишине. Он мне талдычит: все вместе, семья, семья... А мне просто хочется умотать и зарядиться тишиной. Дети много где побывали, еще покатаются, а я хочу элементарно побыть эгоисткой, хоть две недели для себя, любимой... Тишина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золушкина мечта

Отдыхать одной у меня не получится по двум причинам. Во-первых, у меня сейчас в планах сделать всё в новом доме по максимуму, ни о каких лишних тратах даже речи быть не может... А во-вторых, я не представляю, как можно одной отдыхать без детей. Мне уже задавали вопрос, чтобы я сделала, если бы родители мне оплатили поездку и посидели с детьми. Такой вариант мне уже предлагала моя мама, когда муж уехал в Анапу... Я отказалась...

Ну что ж, честь вам и хвала, но ведь это ваш выбор? Для вас сейчас самое важное - сделать всё в доме по-максимуму, а вы уверены. что муж ваш это тоже считает счастьем? ( ну прямо несчастный Басенькин курёнок лезет, как аналогия smile.gif )

Потрясающе, как наши женщины любят баррикады, на ровном месте их устраивают!

Казалось бы, живи да радуйся - трое деток, муж работает, его спонсор кредиты даёт да и так ещё подкидывает на отдых, у мужа классное хобби - футбол, да ещё и капитан команды - реализованный лидер (надеюсь, некоторые женщины поймут, что это за мужчина), дом строит, планирует бюджет, советуется о поездке, и, думаю, не только о ней - так ведь НЕТ!

Мало, горя хочется...

Злобынюшка, в этой ветке - полное согласие и искреннее уважение drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нормальных семьях нормальная реакция. Не секрет, что лучшие отношения в семье, когда люди становятся друг другу близки по человечески, любовная страсть держаться вечно, факт, не может.

Так вот с этой позиции - какие проблемы? Если мужику действительно подфартило, чего ж не съездить? Если у жены всей работой регулярно задарма съездить есть возможность- какой дурак не пущать будет?

Но только в условиях нормальных отношений в семье.

А если там уже ситуация по капле достигла критического уровня, и эта поездка как детанатор?

Что мы знаем? А изощряться, да еще без автора поста, по принципу - Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку - а потом с точностью до наоборот, чуть ли не с криками - Ату, их, Ату!

Советы давать - дело благородное, если за них потом хоть спасибо скажут

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunkard

Джаник

Цитата 

если в реале в семьях форумчанок, тех, которые так яро отстаивали право мужа ехать на отдых, оставив на жену 3-х деток, случится аналогичная ситуация

Уж испорчу общую картину, после совместного с женой горного похода, лично я планирую пойти на Урал.

Ну и я подпорчу картинку тоже drinks_cheers.gif

Тем более у меня как раз трое детей.

Я уже писал что раз в год обычно езжу в подобные "командировки", только по другой специфике .И в семье всегда есть понимание этого и со стороны жены и со стороны детей. В этом году похоже не будет (кризис однако). Но жена достаточно активно пытается меня отправить отдохнуть одного (вместе не получится младшей 2 мес. всего), но пока отбиваюсь, мне и дома неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы мужу сейчас предложили поехать отдохнуть, к тому же оплатили поездку - силой бы вытолкнула, не то, чтобы обидеться - что ж, если мы финансово себе позволить не можем семейный отдых, никому не отдыхать?

Я бы тоже.

Этой весной накануне дня рождения мужа подарили ему поездку с приятелем на рыбалку в Финляндию. Муж был в восторге и до и после поездки, а я радовалась, что у человека есть возможность куда-то сьездить, что-то посмотреть, набраться впечатлений, отдохнуть, хотя и без меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золушкина мечта

Мой муж в прошлом году от работы БЕСПЛАТНО летал в Непал на 2 недели.

Корпоратив такой организовывает их фирма, участвуют только работники.

А мы с детьми все лето были на даче.

Обиды на мужа не было. Ну когда еще в жизни предоставится такой случай?

В этом году он сказал, что предлагают такой же тур в Перу (Южная Америка), тут я немного поворчала, что тоже хочу куда-нибудь (на самом деле была еще одна причина, проблемы со здоровьем у него). Муж от поездки отказался и мы всей семьей собрались в Анапу (впервые в жизни).

Думаю, если еще их будут куда-то закидывать (а это выглядит именно так, потому что они не просто на экскурсии, а совершают трекинги "восхождения", абы укрепить командный дух), я возражать не стану. Он же работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Тася

Думаю, если еще их будут куда-то закидывать

Мой муж достаточно часто по работе бывает на разных семинарах, при том, что и так постоянно ездит по командировкам. Германия, Италия, в сентябре вот, писАла уже об этом, поставщики организовывают семинар в Турции. Отпускаю без проблем и бубнежа, зная, это не отдых, а в первую очередь работа.

А вот постоянный отдых в одиночестве, без семьи мне непонятен. Напрашивается одна мысль, что, надоев до жути друг другу за год, хочется, и правда, отдохнуть по отдельности. Мы, видимо, друг другу не надоедаем, так как желания ехать в одну круглую мордень к морю ни у меня, ни у мужа не возникает. biggrin.gif

Любитель колбасы

вместе не получится младшей 2 мес. всего)

Вашей жене с тремя детьми, один из которых вот такая лялька, кто-нибудь помогает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золушкина мечта

Такой вариант мне уже предлагала моя мама, когда муж уехал в Анапу... Я отказалась...

А вот это вы зря.

А во-вторых, я не представляю, как можно одной отдыхать без детей.

Учитесь представлять. И если вы отдохнёте недельку-другую без детей - это вовсе не будет означать, что вы плохая мама. Вы хорошая мама, но даже самой распрекрасной маме нужен отдых. И им тоже нужно отдохнуть от вас. smile.gif

Детям будет намного лучше, если мама приедет отдохнувшая, полная сил, ведь так?

В том что вы не любите отдыхать без детей есть ещё одна причина: нормальная мать всегда беспокоится о детях, как они там без неё, не случилось бы чего? Вот вырастут дети, тогда и о себе подумаю.

Вот поверьте мне, женщине, у которой уже взрослый сын. О нём беспокоишься и переживаешь ничуть не меньше, чем когда он был маленьким. А может, даже и больше.

Я до сих пор благодарна своей сестре, которая когда-то моего шестилетнего сынулю утащила с собой на море. Я тогда так переживала! И одновременно мне было стыдно, что я от своего собственного ребёнка отдыхаю.

И потом своего уже школьника я на все каникулы отпускала, скрепя сердце (не скрепя зубами), но отпускала то в лагерь, то с друзьями на все каникулы на дачи и т.д. Перерезать пуповину надо. Хотя маме очень больно. Задайтесь вопросом - кому нужна затюканная мама? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золушкина мечта

Мне кажется, что из искры раздувается пожар... На ровном месте.

Да радоваться надо, что предоставилась такая возможность отдохнуть! Да муж потом после отдыха горы сворачивать будет!

Не знаю..не знаю.. эгоизмом попахивает.... не мне, так и никому, значит?

А упускать такую возможность, по-моему, просто неправильно.

Порадуйтесь за него, отпустите с открытым сердцем. И детям объясните, какая удача вам всем подвернулась, что папа может бесплатно отдохнуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Вашей жене с тремя детьми, один из которых вот такая лялька, кто-нибудь помогает?

Старшие дети немного. Одной 14. другой 12...

А так ее все устраивает (вот и меня отдохнуть пытается отправить).

Единственное на что жалуется- она увлекается вышивкой метровых картин в 100-120 цветах (Golden Kite). Вот на это время не хватает. Только говорит сядешь, сосредоточишся, найдешь по схеме- где что маленькая, как чувствует, внимания требует.

Мой муж достаточно часто по работе бывает на разных семинарах, при том, что и так постоянно ездит по командировкам. Германия, Италия, в сентябре вот, писАла уже об этом, поставщики организовывают семинар в Турции. Отпускаю без проблем и бубнежа, зная, это не отдых, а в первую очередь работа.

Дык у меня в основном так же... В первую очередь работа, во вторую отдых..

Просто из за кризиса накрылись такие командировки, а поскольку в полноценном отпуске уже три года не был, вот супруга и пытается выпнуть меня съездить куда нибудь одного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафо

Просто если рассматривать данную ситуацию, а не вашу семейную, то я считаю, что человеческий эгоизм присутствует, когда мы думаем только о себе любимых! и не можем отпустить милого на 10 дней!

Вот мы спорим спорим, а интересно к чему же придет сама Золушкина мечта. Что решит она?!

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно, тут кто-то писал, как девушки спрашивали у мужей, отпустили бы они их на отдых с подругами, и получили резко отрицательные ответы. Почему??? Потому что боятся, что жены как только в дверь, так непременно по мужикам? Ну тогда их ни на работу, ни в магазин пускать не надо! Или просто мужской козлизм - моя жена, никуда не пущу, захочу - так и с кашей съем? Искренне не понимаю. Это как Солнечная стрекоза в другой ветке писала, что муж может посоветовать, попросить, высказать свое мнение - это правильно и нормально, но запрещать - это он многовато на себя возьмет.

Я без мужа ездила один раз отдыхать, дали на работе бесплатную путевку от профсоюза в дом отдыха на 10 дней. Он наоборот порадовался, что отдохну, тем более я была беременна. Ездила с приятельницей с работы. Гуляла в сосновом лесу и на берегу Волги, пила кислородные коктейльчики, никакой уборки-готовки. И мне, и малышу на пользу. И я бы не поняла, если бы муж сделал финт ушами насчет отдыха с подругой. Мол, не фиг с подругами отдыхать, сиди лучше беременная в Москве в летнюю жару у моих штанов, дыши асфальтом. К счастью, это не про нашу семью smile.gif

Он в том году тоже ездил, на рыбалку в Астраханскую область с другом. Весь год пахал, как конь, с ребенком каждую свободную минуту - мне и в голову не пришло сморщить носик. Живем мы с моей мамой, так что одну меня с малым дитем никто не бросал. Денежку оставил. Усё нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×