Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Золушкина мечта

Мужу оплачивают поездку на юг

Recommended Posts

он играет в футбол не то чтобы профессионально, но на достаточно серьёзном уровне) вместе с другими игроками оплачивает путёвку в Турцию

Если он играет в футбол на серьезном уровне, то в Турцию он едет на сборы, а не отдыхать. Понимаю ваше разочарование, вы дома, а он на море, но почему бы не отпустить его, раз такая представилась возможность, пусть хоть кто- то из вас отдохнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джаник

Можно не отвечать, все равно на словах здесь все правильные, но когда до дела дойдет, то неизвестно, кто как себя поведет.

Вам сто пятьдесят человек уже написали, что происходит, когда "до дела доходит", но вам же удобно думать, что в реале все судорожно ревнивы к благополучию супружников, расположены больше к идее "пускай всем будет плохо, зато вместе"... А вот не все.

lata

В нормальных семьях нормальная реакция. Не секрет, что лучшие отношения в семье, когда люди становятся друг другу близки по человечески, любовная страсть держаться вечно, факт, не может.

Так вот с этой позиции - какие проблемы? Если мужику действительно подфартило, чего ж не съездить?

Да. В нормальных семьях нормальная реакция, точно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Вот вы нас, Василий, тут всех заклеймили, но ответьте мне на один вопрос, как мужчина ответьте. Уехали ли бы вы на курорт, оставив дома жену и троих детей? Зная что они мечтают поехать на море, но возможности для всех нет? ВЫ лично поехали бы? Только честно?!

В аналогичной ситуации? Конечно же поехал бы! Привез бы, разумеется, подарков, но от халявной поездки, да еще с командой не отказался бы. И знаете, если бы мой ребенок прищемил бы палец, я тоже не стал бы колотить молотком по своему из солидарности с его страданиями.

Кстати, и жену бы отпустил в такой же ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня мужа нет, отпускать некого laugh.gif, но расскажу про своих дедушку с бабушкой.

Они люди деревенские были, т.е. хозяйство на руках, всякие там коровы/куры/огороды, часть детей уже подрощенные после войны были, со своими семьями, а двое относительно мелкие и один взрослый, но инвалид, жил с ними. Дедушка - инвалид войны (осколок в ноге, хромал), в связи с этим был на сидячей работе в колхозе, бабушка - простая колхозница без образования совсем.

Так вот дедушка, как инвалид войны, постоянно ездил в какие-то санатории. Соответственно, дети (а позже только один - инвалид) и хозяйство оставалось на бабушке. Никогда она не препятствовала. Бывало бурчала, когда он приезжал или просто, к слову, но когда подходил срок получения путёвки - всегда сама дедушку подгоняла, чтобы тот подсуетился и получил.

Не знаю, сказались ли санатории или то, что бабушка в принципе работала больше и тяжелее, чем дедушка (из-за ранения), но умерла она первой, дедушка пережил её на 9 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложная ситуация.

Я за то - что заводя троих (!!!) детей, все-таки берешь ответственность и ставишь СЕМЕЙНЫЕ интересы выше своих, личных. К сожалению, это так.

Если бы был 1 ребенок, и не было таких насущных проблем, как стройка, кредит, то можно было бы со спокойной душой поехать, путевка ведь "бесплатная". Но автор жалуется, что муж и так не уделяет ВНИМАНИЕ ДЕТЯМ, а это так важно.

А поездки сначала мужа одного...потом жена одна надумает поехать... ни к чему хорошему не приведут, мне кажется.

В общем, я за то, чтобы поговорить спокойно с мужем, обьяснить ему что его и так не хватает в семье, как папы. А когда станет немного полегче с домашними делами - он поедет в отпуск с коммандой, т к это не последняя возможность.

Тут еще говорили, мол как взрослый человек, должен спрашивать разрешения. Согласна, сама формулировка "отпустить мужа" звучит смешно. Но, взрослый человек прежде всего несет ответственность за свои "дела", в данном случае это 3 детей. А обговаривать все надо. Вам бы понравилось, если бы ваш муж сорвался "по делам в Турцию" ни слова не обьяснив?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

В аналогичной ситуации? Конечно же поехал бы! Привез бы, разумеется, подарков, но от халявной поездки

А что там и подарки халявные разве дарят?

На подарки вообще-то тоже деньги нужны.

Или ракушки и веточку пальмы???

И вообще ветка множится. И каждый тут пишет о своем, вообще не видя разницы между собой и автором.

И начинается: "а я с ребенком у мамы, а милый уехал"

Блин, девушки. Неужели вы не видите вообще никакой разницы.

Между собой - редко у кого трое детей и автором!

Кредиты, стройка, проблемы, трое детей (двое малышей), хочется отдыха, а он уезжает сам.....

А вы тут: Да не завидуйте, да отпустите...

Конечно отпустит, но привкус останется....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seamouse

Но автор жалуется, что муж и так не уделяет ВНИМАНИЕ ДЕТЯМ, а это так важно.

А что, если муж автора никуда не поедет, то он станет больше внимания уделять детям? Или финансовое положение в семье исправится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

А что там и подарки халявные разве дарят?

На подарки вообще-то тоже деньги нужны.

Или ракушки и веточку пальмы???

laugh.gif Вы что, думаете, я такой идиот, что не имел бы заначки? Мужик без заначки не мужик. Вот именно для таких случаев. На худой конец занял бы. Подарки родным из поездки это святое.

Я вообще часто читаю истории и вижу не семьи, а какие-то концлагеря с комендантшами во главе. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Или ракушки и веточку пальмы???

Лена, а что, ракушки это плохо-плохо. Либо в шоп-тур, либо сиди на печи? Если нет денег в семье на поездку всем на юга, это не значит, что карманных денег у мужа нет и вообще никаких денег нет и выделить средств на эти самые сопутствующие расходы нет никакой возможности. Эх... "Экономлю и не ем даже супу я, потому что я куплю тебе кофточку, потому что я люблю тебя, глупая" - это Высоцкий на тему, как один трудяга ездил по путевке.

Seamouse

А поездки сначала мужа одного...потом жена одна надумает поехать... ни к чему хорошему не приведут, мне кажется.

А почему вам так кажется? А к чему хорошему может привести принудительное общее существование в отрыве от собственно каких-то своих увлечений, типа футбола, тренировок и поездок на сборы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вам так кажется? А к чему хорошему может привести принудительное общее существование в отрыве от собственно каких-то своих увлечений, типа футбола, тренировок и поездок на сборы?

В нормальной семье общение с детьми не должно быть принудительным, тем более, что он с ними не часто проводит время (автор говорила).

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Вы что, думаете, я такой идиот, что не имел бы заначки? Мужик без заначки не мужик.

На мой взгляд - обыкновенной тупой бабы - как мне в репе кто-то трусливый написал - мужик бы в ТАКОЙ ситуации не поехал бы.

В стопиисятый раз повторю: я не против чтобы мужья ездили отдыхать отдельно и на курорты и на халяву.

Да ради бога!

Но надо ж видеть ситуацию В ЦЕЛОМ. А не моментами: концлагерь и т.д.

А что мы имеем в целом: в прошлом году он уже один ездил отдыхать на море.

Дом не достороен, кредиты висят, стройкой надо заниматься и даже не это главное.

Главное - что жена безумно устала и хочет тоже отдохнуть и хочет внимания и общения с мужем.

А он....уезжает. И её это напрягает очень сильно.

И я думаю, что он конечно же поедет, и она подавит в себе это безумное раздражение, проводит его, встретит.

Но вот это неприятной тенью ляжет на её отношение к нему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Блин, девушки. Неужели вы не видите вообще никакой разницы.

Между собой - редко у кого трое детей и автором!

Лена, это уже даже смешно. Сперва было "Да все вы тут в виртуальном пространстве толкуете одно, а в реале другое!" Когда несколько человек рассказало свои истории, репертуар несколько видоизменился. Теперь "А не у всех же трое!" Когда придут люди с детьми, может даже с тремя, народ закричит "А у кого еще дом недостроенный и кредиты!"

Да, никто и никогда ни детей не растил, ни домов не строил. Титанический труд выращивания детей тебует неотлучного присутствия папаши. Допускается работа, но желательно супер-прибыльная и не занимающая времени. Дом пускай как в сказке, по щучьему велению строится сам. Хобби должно согласовываться с женой, причем раз в год перерассматриваться. И то, что выходила замуж девушка за футболиста, не должно ничего значить.

Конечно отпустит, но привкус останется....

Она и не отпустит, а привкус останется, потому что ВСЕ НЕ ТАК. Хотелось бы на море, хотелось бы жить в доме, хотелось бы иметь кучу денег, не хотелось бы, что мужик пропадал по тренировкам, играм, баням.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Лена, а что, ракушки это плохо-плохо

Аленка.

Мне кажется корень всей проблемы - не том: поедет на халяву-не поедет, отпустит-не отпустит.

А просто дело в отношении этого мужчины к своей семье. Даже не к жене, а именно к семье.

Мне здесь видится легкий инфантилизм мужа и желание смыться и убежать хотя бы на время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Лен, ну что ты так уперлась в эгоизм мужа и усталость жены?

Представь, что мужик уехал на сборы - тоже его туда не пускать? Надо привязать его к юбке, чтобы пикнуть не смел?

А что мы имеем в целом: в прошлом году он уже один ездил отдыхать на море.

Ездил. С командой. Тоже сборы.

Главное - что жена безумно устала и хочет тоже отдохнуть и хочет внимания и общения с мужем.

Для переговоров людям служит язык. Если молча раздражаться - ничего хорошего из ситуации не будет.

Не знаю, кто как, а я бы за мужа порадовалась. Если ему оплачивают дорогостоящие поездки - значит, ценят в коллективе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Мне кажется корень всей проблемы - не том: поедет на халяву-не поедет, отпустит-не отпустит.

Да, не в этом.

А просто дело в отношении этого мужчины к своей семье. Даже не к жене, а именно к семье.

А по моему в отношении жены к семье и к тому, что муж для этой семьи делает. Неуважением это называется и детским эгоизмом. В случае, если, замечу по ходу, люди не пойдут на диалог в духе "Надо учесть, что не один муж нуждается в отдыхе. Сейчас поедет муж, потом надо дать жене возможность отдохнуть".

Мне здесь видится легкий инфантилизм мужа и желание смыться и убежать хотя бы на время.

А мне видится мазохизм банальный уставшей до предела домохозяйки. И сама не отдохну, потому что вот у нас что, галеры у нас и стройотряды у нас и бедная я обоссаны мои дети. И тебе, дружочек мой, отдохнуть не дам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Не знаю, кто как, а я бы за мужа порадовалась. Если ему оплачивают дорогостоящие поездки - значит, ценят в коллективе.

Зай! Лапуля.

Его ценят конечно.

Но получается он живет какой-то своей отдельной жизнью, имея при всем троих детей и семью.

если б еще это приносило какой-то доход в семью или какие-то бонусы или что-то нужное для семьи или детей - то еще ладно.

А то как-то получается односторонняя связь.

У него всё в порядке, а она...

Да тут многие ей сетуют, типа сама виновата, надо самой заниматься своим досугом и отдыхом! Но что это будет за семья?

Она с детьми в одну сторону, он в другую. При том, что и в остальные дни ни она, ни дети его не видят....

И даже это я могу понять. Может некоторых женщин и такое бы положение бы устраивает!

Но её то нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

На мой взгляд - обыкновенной тупой бабы - как мне в репе кто-то трусливый написал - мужик бы в ТАКОЙ ситуации не поехал бы.

smile.gif Если это в мой адрес, то мимо. За всю форумскую жизнь ни разу не поставил анонимного минуса или плюса. Потому как мужик. Хоть и тупой временами. laugh.gif

А что мы имеем в целом: в прошлом году он уже один ездил отдыхать на море.

Дом не достороен, кредиты висят, стройкой надо заниматься и даже не это главное.

Главное - что жена безумно устала и хочет тоже отдохнуть и хочет внимания и общения с мужем.

А он....уезжает. И её это напрягает очень сильно.

И я думаю, что он конечно же поедет, и она подавит в себе это безумное раздражение, проводит его, встретит.

Я понял вашу позицию. В семье должны страдать все! Ну, нельзя без страданий! Вон женщины пишут, как они во всем себе отказывают ради семьи, как страдают, как тратят лучшие годы, как умирают у плиты накануне дня рождения мужа, а потом по-настоящему умирают на следующий день. Короче, сплошной, перманентный подвиг. Титьками на абразуру пулемёта. Зои Матроскины. music_whistling.gif

И, разумеется, вполне логично, что они требуют подобного героизма от соратников по окопам. Чтобы тоже бросился грудью, а не выбирал более простой способ подавления огневой точки с помощью гранаты. Это же не подвиг! Не страдальческая смерть.

Поэтому и напрягает сильно поездка супруга на 10 дней на море, пусть даже на халяву. Потому как другие не едут. И, следовательно, жертва в виде отказа от халявы должна быть принесена на страдальческий алтарь семьи. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдыхать одной у меня не получится по двум причинам. Во-первых, у меня сейчас в планах сделать всё в новом доме по максимуму, ни о каких лишних тратах даже речи быть не может... А во-вторых, я не представляю, как можно одной отдыхать без детей. Мне уже задавали вопрос, чтобы я сделала, если бы родители мне оплатили поездку и посидели с детьми. Такой вариант мне уже предлагала моя мама, когда муж уехал в Анапу... Я отказалась...

Новая Белка Это я на всякий случай для вас скопировала слова автора. Ну нравится человеку жертвы приносить, так это ее собственный выбор. Больше никто не обязывался не пить, не есть, не жить, пока дом не достроим, пока мебель в дом не купим, пока дети не вырастут, пока рак на горе не свистнет и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

В семье должны страдать все! Ну, нельзя без страданий! Вон женщины пишут, как они во всем себе отказывают ради семьи, как страдают, как тратят лучшие годы, как умирают у плиты накануне дня рождения мужа, а потом умирают на следующий день.

Ага. И вот это, где-то я тут в ветке просмотрела, когда бабушка предложила посидеть с детьми, а девушка-мать отказалась. Потому что как это - кто-то хочет часть ноши снять на время, неладно. Надо обязательно с надрывом героизма. И чтоб муж поддержал в этом порыве и страдал вместе. Из этих паршивых десяти дней отдыха раздули тему предательства...

Зои Матроскины это вообще класс. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Лен, хоть ты мне и написАла в репе, что в этот раз мнения у нас с тобой не совпали - ещё раз повторюсь, уж не обессудь меня - но ты не права... Как раз совпали - ещё как совпали!!!

И чем больше я читаю ветку, тем всё больше и больше задумываюсь над этой темой... И когда я вижу, что ветка за реально короткий срок разрослась более чем на 16 страниц, то понимаю, что данная тема волнует многих... И равнодушных здесь просто нет!!!

Потому как если бы люди просто отписались - типа: "я бы отпустила мужа" или "я бы не отпустила мужа" и разошлись со своим мнением в разные стороны - это одно... Но раз уж мы спорим, приводим аргументы и пытаемся друг другу объяснить, почему стОит или не стОит отпускать мужа в эту пресловутую поездку - это совершенно другое... Зацепила людей тема, и это наводит на мысли...

В жизни случаются разные ситуации... И когда говорят, что муж не на привязи и должен отдыхать от жены и детей - с этим разумеется не поспоришь...

Но excl.gif Это - по моему скромному мнению - должно происходить именно тогда, когда условия - изначально равные!!!

То есть - я сейчас отправился в Турцию, дорогая, но ты же не любишь море, поэтому после меня поедешь отдыхать на горный курорт... Ну, приблизительно как-то так...

И никто ни к кому не в претензии, и все счастливы... И при этом никто никого не приковывает наручниками к батарее - все в равных!!! условиях, и свободу друг друга никто не ограничивает...

Но у нашего автора немного другая история... Там изначально была другая договорённость... И поэтому я её очень даже понимаю... Ей как обухом по голове...

Поэтому хочу у всех, кто дискутирует в этой ветке - если вы меня конечно поняли - спросить только одно: вот вам бы реально было бы ни капельки не обидно, если бы именно такая ситуация (именно такая, про которую пишет автор) и именно на таких условиях произошла в вашей семье?..

Вот совершенно ни капельки???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Я понял вашу позицию. В семье должны страдать все

Ничего вы не поняли мою позицию.

Я просто поддерживаю автора. В конце концов люди разные.

А раз именно его она выбрала в мужья значит есть любовь, взаимопонимание и т.д.

И что плохого, если она просто ищет понимания и поддержки у мужа. А у кого ей еще искать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация

вот вам бы реально было бы ни капельки не обидно, если бы именно такая ситуация (именно такая, про которую пишет автор) и именно на таких условиях произошла в вашей семье?..

Ни капельки. Какая обида? На жену свалилась халява, и если не мы все, то хотя бы она одна может немного отдохнуть? Правда, я, может, слово "любовь" иначе понимаю... g.gif

То есть - я сейчас отправился в Турцию, дорогая, но ты же не любишь море, поэтому после меня поедешь отдыхать на горный курорт... Ну, приблизительно как-то так...

В общем-то верно. Вот если бы толко халява сваливалась бы на всех равномерно и с равной периодичностью. Здесь-то конкретный случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация

Вот совершенно ни капельки???

Да что говорить, Наташ, пашут оба, муж на работе, жена дома с тремя детьмя тоже, извините, не на курорте, а отдыхать ездит только один муж, играя при этом в футбол.

А то, что здесь пишут что, типа, жене предлагали куда-то там поехать, она отказалась и это её выбор, дак это, конечно, её выбор, как нормального ответственного человека и за семью тож. Совесть не позволяет взять и поехать, тянем половину всего на себе и засунули куда подальше свое желание в элементарном отдыхе.

Мужу то чего ж так хорошо то бывает каждый год? Моря и футболы вне зависимости от погодных условий и строительства с кредитами разными? Почему только он жаждет отдыха и получает его?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Его ценят конечно.

Но получается он живет какой-то своей отдельной жизнью, имея при всем троих детей и семью.

А кой жизнью он должен жить? Сидеть вместе с женой на домохозяйстве, по очереди с ней занимаясь, то детьми, то готовкой? Он работает, между прочим, и обеспечивает им достойную жизнь, и строит дом. Разделение труда, однако.

А отдыхать отдельно от семьи могут и муж и жена. Но жена-то НЕ ХОЧЕТ, у неё свои планы. И в следующем году не хочет - или отдых, или шторы в дом и новый диван. Она выбрала второе. А муж почему должен себе в халявной поездке отказывать? Потому что работал весь год и дом строил для семьи, а не с детьми сидел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Но если он не поедет, то что изменится? Дом достроится, кредит исчезнет, работать он перестанет и сиднем дома с детьми сидеть будет?

Ничего не изменится, все как было, так и будет. Только непоняток добавится: мол, почему не отпустила-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×