Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Золушкина мечта

Мужу оплачивают поездку на юг

Recommended Posts

Инсинуация

Но у нашего автора немного другая история... Там изначально была другая договорённость... И поэтому я её очень даже понимаю... Ей как обухом по голове...

Поэтому хочу у всех, кто дискутирует в этой ветке - если вы меня конечно поняли - спросить только одно: вот вам бы реально было бы ни капельки не обидно, если бы именно такая ситуация (именно такая, про которую пишет автор) и именно на таких условиях произошла в вашей семье?..

Вот совершенно ни капельки???

Ну вот хоть ты меня поняла!

Натуль, вот и я об этом же толкую. А не о том, что жену жаба душит, когда муж на халяву едет...

Блин, и начинается путаница кислого с горячим....

Танита

А кой жизнью он должен жить? Сидеть вместе с женой на домохозяйстве, по очереди с ней занимаясь, то детьми, то готовкой?

Знаете, если бы автор была замужем за олигархом Абрамовичем, то смешно было от него чтобы он посуду мыл.

Но здесь обычная такая семья.

А ему уже и посуду помыть западло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Здесь-то конкретный случай.
Вот именно что excl.gif - К О Н К Р Е Т Н Ы Й!.. Поэтому и исходя из данного конкретного случая (при этом я вовсе не считаю себя собственницей, и мы часто отдыхали порознь), я бы обиделась...

Но - как говорится, все люди - разные, и моё мнение совершенно не может являться истиной в последней инстанции...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Натуль, вот и я об этом же толкую. А не о том, что жену жаба душит, когда муж на халяву едет...

Лен, а она ее таки душит, жаба-то. И я прекрасно понимаю твою позицию, только вот разделить ее не могу.

Если жена находит альтернативу отдых или шторы и выбирает шторы - что тут скажешь? Ничего, можно только посочувствовать.

Дамы (и господа, конечно), я вообще не понимаю постановки вопроса "отпустить - не отпустить". Отпустить можно птичку из клетки на волю. Отпустить мужа? Он птичка в клетке, да? Или абсолютно безмозглое существо, который живет исключительно по указивкам жены, шаг вправо, шаг влево - попытка побега? Ну бред же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Блин, девушки. Неужели вы не видите вообще никакой разницы.

Между собой - редко у кого трое детей и автором!

Очень даже вижу. Просто возникла тема историй из жизни, ну я и рассказала о себе, не жалко smile.gif Разговор-то не только о ситуации автора, невольно на себя примеряется.

Тут говорилось про то, что он "и так детям мало внимания уделяет". И что, прям сразу начнет уделять, если не поедет? Автор после рождения первого ребенка наверное все-таки увидела эту его особенность, но тем не менее родила второго и третьего. Значит как-то прижились с данной особенностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет "капельку обидно" повторюсь, это такой стиль жизни и ни при чем тут берег турецкий. Если капельку обидно, что муж поедет отдыхать, то если он останется, то будет капельку обидно, что кругом всюду приходится с детьми вертеться, а он то на работе, то на стройке... Будет капельку обидно, что надо кредиты выплачивать, а другие на моря каждый год без кредитов... Будет капельку обидно, что на блюдечке никто ничего не несет.

Разница будет только в том,что муж будет неотдохнувший. А капельку обидно будет по любому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

А то, что здесь пишут что, типа, жене предлагали куда-то там поехать, она отказалась и это её выбор, дак это, конечно, её выбор, как нормального ответственного человека и за семью тож. Совесть не позволяет взять и поехать, тянем половину всего на себе и засунули куда подальше свое желание в элементарном отдыхе.

Мужу то чего ж так хорошо то бывает каждый год? Моря и футболы вне зависимости от погодных условий и строительства с кредитами разными? Почему только он жаждет отдыха и получает его

Что то такое до боли знакомое? Где та веточка, в которой жене очень хотелось быстрее кредиты отдать, и она во всем себе отказывала, а муж съел курицу в одно лицо? Потому что он, гад такой, покушать вкусно любит.

Я поняла бы охи по поводу недостроенного дома и финансового неблагополучия, если бы муж собрался ехать на деньги из семейного бюджета.

А на халяву то.

Интересно, а если бы мужу выпала такая поездка не на юг, а на север, жена бы слова против не сказала? Дескать, на севере холодно, там не отдохнешь, так езжай, милый, со спокойной совестью. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация

Вот именно что  - К О Н К Р Е Т Н Ы Й!.. Поэтому и исходя из данного конкретного случая (при этом я вовсе не считаю себя собственницей, и мы часто отдыхали порознь) я бы обиделась...

А на что? Вот, в самом деле, не могу понять. Мозги у меня мужские что ли? g.gif Мне бы в голову не пришло обижаться, если бы мы с женой решили никуда не ехать, а она вдруг получила бы приз на кулинарном конкурсе в виде одной путевки на Канары. Я бы только порадовался! Правда, тёщу на подмогу бы все же вызвал. Боюсь, с тремя бы сам не справился. С мультизадачностью у меня проблемы. Разве что, как тот осьминог из мультфильма, мыл бы всех детей разом. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

А то, что здесь пишут что, типа, жене предлагали куда-то там поехать, она отказалась и это её выбор, дак это, конечно, её выбор, как нормального ответственного человека и за семью тож

Странно как-то получается. Выходит, ответственность за семью состоит в отказе от отдыха? Так что ли?

И что, семья ну просто обязана отдыхать полным составом? То есть, если отдыхаем, то всем кагалом, а если у кого-то не получается или не хочется, так никто не отдыхает?

Почему нельзя отдыхать порознь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Почему нельзя отдыхать порознь?

Я спрашивала, мне сказали, что нормальные люди от детей не отлынивают и отдыхают вместе. Всё.

Asso

А на что?

Я перечислила, на что. Зоя Матроскина нашла бы на что обидеться. Из зависти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я перечислила, на что. Зоя Матроскина нашла бы на что обидеться. Из зависти.

Лен хорошо в нашем возрасте уметь с юмором смотреть на всё.

Но для этого надо 40 лет прожить и съесть пуды соли.

А я в молодости тоже была обидчивая и ранимая, могла от грубого слова расплакаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Выходит, ответственность за семью состоит в отказе от отдыха?

В данном случае, видимо, да. biggrin.gif Новые шторы для семьи, диван тож новый и тож для семьи жена, возможно даже скрепя сердце, соглашается обменять на свой отдых, так как выбирает вот такую жерственность на пользу семьи, а не себе лично. Это не новая кофточка взамен отдыха.

А муж чем жертвует ради жены? Ну, то, что он вкалывает на строительстве, погашает кредит, это понятно, тут и жена свою посильную лепту вносит. И понятно даже то, что вместо мужа жена не может поехать в Турцию голы на тренировках забивать, а ему тут халява постучалась.

Я к тому, что еще не известно, как реагировал бы муж, отпуская жену на те же кулинарные конкурсы и подготовки к ним во все страны мира, оставаясь при этом всегда дома, с детьми и откладывая на новую стиральную машину вместо возможности помочить плавки в каком-нибудь море-окияне. biggrin.gif

ТД, спасибо. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

А ему уже и посуду помыть западло?

Вы утрируете. Может, он моет посуду. wink.gif А даже, если нет - там старшая девочка уже 12-ти лет, что ж она матери не поможет посуду помыть, и тоже за собой требует пригляда и ухода? blink.gif

У меня двое детей, и муж не олигарх - даже дом не строит. НО он работает, и содержит всю семью. Мы только рады, если папа отдохнёт (тем более, если на халяву wink.gif ), получится - вместе с нами, а не получится - сам. А мы потом, если вдруг у него не будет возможности поехать вместе. И было б трое детей, я бы рассуждала так же. Не от количества детей зависит, а от отношений в семье.

Если жена взвалила на себя детей и домашние хлопоты, и отказывается выехать на отдых, принося себя в жертву детям и шторам, почему муж должен тоже становиться жертвой?

Инсинуация

Поэтому хочу у всех, кто дискутирует в этой ветке - если вы меня конечно поняли - спросить только одно: вот вам бы реально было бы ни капельки не обидно, если бы именно такая ситуация (именно такая, про которую пишет автор) и именно на таких условиях произошла в вашей семье?..

Вот совершенно ни капельки???

Мне было бы обидно. Нет, не так: завидно. Но я бы погрустила сама с собой, а за мужа бы всё равно порадовалась. И ещё бонусы себе выторговала на будущее. Вот. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,ветка полыхает прямо.

Мужа уже и на курорт отправили, и выгуляли и причинно следственные связи прописали, и жену "построили" и все по полочкам разложили, куда дальше жить и как быть.

Обожаю форум за трепанацию любой проблемы.

ПУсть у этой пары все будет хорошо и разумный компромисс и мудрость победят мелочные претензии и колючки обид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я перечислила, на что. Зоя Матроскина нашла бы на что обидеться. Из зависти.

smile.gif Как всё запущено...

Одна решила, что необходимо перестелить линолеум и уехала к маме на пару месяцев, другая поймала благоверного пожирающего курицу, третья сама себе устроила нервный срыв, четвертая от мужика требует жертву в виде отказа от халявной поездки. shiz.gif Как страшно жить... В смысле - вам женатики. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходит, ответственность за семью состоит в отказе от отдыха?

Понятно, что вместе решали что дом важней, чем отдых. Но...путевка то не из семейного бюджете. Может муж, который работает и содержит жену и троих детей поехать отдохнуть, тем более на халяву? Я думаю, что может.

Но в то же время и жену можно понять, ей обидно, это тоже естественная вполне реакция. Но все таки, мне кажется, стоит здесь автору наступить на горло собственной обиде и отпустить мужа на отдых.

Он отдохнет, соскучится и когда вернется, еще долго будет с благодарностью думать, какая у него мудрая и хорошая жена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жена военнослужащего, соответственно отпуски у нас совпадают один раз в три года где - то... В прошлом году повезло, на юг поехали всей семьей, а в позапрошлом я ездила с дочкой, ибо у мужа отпуск был в ноябре. Что ж, мне тоже никуда не ездить? Глупость какая - то...

Муж зато в командировках отрывается, живем - то мы в маленьком городке, где из всех развлечений - кинотеатр и небольшая река. В это году он ездил в Казань, Краснодар, приехал довольный. Говорит, в боулинг сходил, в ресторан нормальный, в кино 3Д. smile.gif

Лично меня жаба не давит, я очень рада за него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Лен хорошо в нашем возрасте уметь с юмором смотреть на всё.

Ну вот, теперь до возраста докопалась. cool.gif Чтоб с юмором смотреть на все, нужен не возраст, а определенный склад характера. Для чего и нужно было тут повертеть ситуацию так и этак, чтобы те, у кого чего не хватает, воспользовались бы чужой логикой. Обидчивые и ранимые люди бывают в любом возрасте, поверь мне.

Asso

Как страшно жить...  В смысле - вам женатики. 

Я впала в великое мужикожаление и крупное сострадание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я впала в великое мужикожаление и крупное сострадание.

laugh.gif Наконец-то! Прозрела! Ты, думаешь чего мы раньше помираем? Нам курицу жрать не дают! Только у холостяков есть какой-то шанс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

прошлом году повезло, на юг поехали всей семьей, а в позапрошлом я ездила с дочкой

Ну, вы то ездили и с мужем, и без него. А у автора другая ситуация, если вы пост читали. Автор НИКУДА не ездит, потому как отпусков у ней нет и не предвидится. Муж только, слава богу, всегда отдых себе найдет, несмотря ни на какие трудности. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Ну, вы то ездили и с мужем, и без него. А у автора другая ситуация, если вы пост читали.

Я же говорю - ветка превратилась в ветку историй - кто и когда и сколько раз отдыхал без мужа и сколько раз мужа отпускадл одного.

Хотя дело ни капельки не в этом.

Чтоб с юмором смотреть на все, нужен не возраст, а определенный склад характера.

Злобынюшка

Ты знаешь, а у меня по-другому. Я вообще больше по складу характера меланхолична и чувствительна.

Но с возрастом появилась броня как кора на душе - защитная и научилась немного смеяться над собой, ибо это помогает, когда тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Наконец-то! Прозрела!

Нет мне это нравится! Что означает "прозрела!"

Ты, думаешь чего мы раньше помираем?

Да тут помрешь от такой нагрузки.

Но баловать вас тоже нельзя. Зои Матроскины как начнут все задачи на себя брать и дома строить и линолеумы перестилась самостоятельно, тоже получится нехорошо.

Именно почему я тут так за халявную Турцию выступаю? Потому как показалось мне, что мужик работящий, трудящий, не отлынивающий от прямых обязанностей кормильца и поильца. Такого не грех проветрить на море, раз уж все равно всем не удастся. Может я еще оттого добрая, что смысла тащиться на море целым кагалом лично для себя не рассматриваю. В морях я вижу понты и штампы усредненного людского благополучия.

А если мужик никудышний, одни убытки с него и тоска - то не на неделю, такенного и навсегда куда-нибудь попутешествовать отправить не грешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

так как выбирает вот такую жерственность на пользу семьи, а не себе лично

А муж чем жертвует ради жены?

Дурдом получается. Не жизнь, а каторга. Вся из жертв состоит. Причем если одна сторона - добровольная жертва, то вторая, получается, ну просто обязана стать ею же.

А просто жить нельзя? Без жертвоприношений?

откладывая на новую стиральную машину вместо возможности помочить плавки в каком-нибудь море-окияне

Стиральная машина отменяется. Ибо, поедет он или нет, на нее все равно деньги из бюджета нужны.

А на поездку - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые шторы для семьи, диван тож новый и тож для семьи жена, возможно даже скрепя сердцем, соглашается обменять на свой отдых, так как выбирает вот такую жерственность на пользу семьи, а не себе лично. Это не новая кофточка взамен отдыха.

А муж чем жертвует ради жены?

Это что ж за алтарь такой страшенный, жертвенный, куда всё жертвовать всем надо eek.gif Неужто о семье речь идёт? eek.gif

И сразу по ассоциации кровавые жертвоприношения древних майя вспоминаются, всякие Чичен-Итца, брр-р-р. Так ведь та культура и закончила своё существование blink.gif

Как страшно жить...  В смысле - вам женатики. 

Да, на женских баррикадах не забалуешь laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ассо

У вас, через весь пост красной ниткой написано слово "страдание". Я не понимаю, обьясните мне, почему общение с детьми - это страдание для папы, который их редко видит?

Тут многие задают вопрос - а что изменится, если он не поедет? Дом, что ли достроится. Ответ простой - с детьми на пляж пойдет, в кино все вместе пойдут, да мало ли у них в городе развлечений (которые не ударят по бюджету). Уверена, есть.

Нужно жить так, чтобы наслаждаться каждым днем, а не только думать о кредитах, доме.

Муж вполне мог бы поехать в поездку, если БЫ - уделял достаточно времени семье, но этого нет.

Тут многие спрашивают, можно ли отдыхать порознь? Конечно можно, даже нужно. Только вот, получается, что ВМЕСТЕ они не отдыхают, а только порознь. Странно получается, отдыхать конечно нужно друг от друга. Только от чего ему отдыхать-то, если он не проводит много времени с семьей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Автор НИКУДА не ездит, потому как отпусков у ней нет и не предвидится.

А хто ей мешает? blink.gif Мама ей предлагала свою помощь, но она отказалась. Значит, ещё несильно устала...

Хм, вот ещё что, опасаюсь я, однако, что в следующем году может случиться такая же ситуация - муж захочет на турецкий берег, но дом будет не достроен и найдутся ещё тысячи причин, чтобы отложить поездку.

Жить нужно, не откладывая на потом, а то можно и опоздать. Жизнь нельзя откладывать на потом.

Золушкина мечта

Скажите, а почему вы боитесь вот такой халявы? Что, мужа заставят отрабатывать поездку?

Asso

Нам курицу жрать не дают!

Курицу попрошу не трогать. Это священная птица. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×