Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Золушкина мечта

Мужу оплачивают поездку на юг

Recommended Posts

Цитата

Чего бы стоило отказаться для виду, с грустным лицом, и посетовать на то, что семьям не оплачивают, стало быть, и он один не хочет ехать.

Вот! Сама Золушкина мечта его и уговорила б поехать, если она действительно видит, как муж выматывается во благо семьи.

Как сложно жить оказывается...

Не понимаю, для чего настолько усложнять свою жизнь и устраивать шпионские игры...

Т.е. если бы мужик сказал, что ехать не хочет, его бы жена сама выпинывала -поедь, отдохни, а он бы дожлен был показывать марлезонский балет и ехать с очаровательной неохотой.

А поскольку жена точно знает, что муж поехать хочет, то это видится только предательством...

"Мы будем заниматься этим медленно и печально".(с) music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волчье лыко

И если в семье автора приемлем раздельный отдых - проблем нет.

Не могу согласиться со словом "приемлем". Ведь отпуск во многом не только от нас самих зависит, а ещё (и в первую очередь) от наших работодателей. Даже если ты очень-очень хочешь поехать летом вместе с мужем к морю - не всегда это возможно. Ну, один раз пойдут тебе навстречу, отпустят, а потом?

И если, к примеру, у подруги, как у работника образования, отпуск только летом, а у её мужа в этом году - зимой или осенью, они не должны ехать отдыхать только потому, что отпуска не совпадают? Глупо. Или меня вот только сегодня в отпуск не отпустили, работы много, придётся переносить на вторую половину августа или даже на сентябрь. Делать из этого трагедию не стоит, по-моему.

Правильно Галчонка говорит, сами свою жизнь усложняем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем-то эта тема мне напомнила соседнюю, про курицу. Здесь тоже убивается автор из-за того, что муж имеет возможность получить что-то от жизни один. Для себя, а не для семьи. Причем, как в сосежней теме мужик подкалымил себе на удовольствие, не ущемив матерально семью, так и тут - путевкой отца-мужа обеспечивают не за счет семейного бюджета.

И что занятно, обида жены снова прикрывается детьми...

Охохонюшки, что ж мужиков настолько за людей не считают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Как сложно жить оказывается...

Не понимаю, для чего настолько усложнять свою жизнь и устраивать шпионские игры...

Вот у Вас в семье принято говорить прямо, у меня - чуть иначе, а автор своим постом показала, что ей обидно от того, что она с детьми не едет, а муж, помявшись, ставит, практически, ее перед фактом. Это я так увидела и еще несколько человек. Вы, возможно, видите в другом ракурсе.

Иногда и мне приходится играть, подводить мужа к тому, чтобы мой намек он озвучил как свою идею. Бывает, правда, не доходит.

А приди я и вывали ему " в лоб" - может и заупрямиться. Так что мое мнение - я усложню жизнь, если буду постоянно резать правду -матку в глаза. Но это мое мнение.

Марфа Васильна

Там, опять же, насколько я поняла, вопрос о том дают маме отпуск или нет, не стоит. Автор переживает за детей, которые не увидят море.

А отпуск - штука хитрая. Тоже много раз бывало, что не давали или давали тогда, когда он не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волчье лыко

Я понимаю, что принято у всех по-разному. я как раз не понимаю, почему людям приятнее марлезонские балеты, почему они предпочитают обиняки правде.

Вот тут писалось, что если бы муж прямо не говорил, что он ехать хочет, автору было бы проще смириться с фактом его поездки. Мне категорически этого не понять: т.е. чтобы жене не так было обидно остаться, муж должен догадаться, что она, в принципе, может согласиться на его поездку, но при этом он должен сделать вид, что он едет как бы вынужденно, только потому, чтобы команду не подвести, а на самом деле он бы с большей радостью никуда не поехал вообще, что на самом деле он будет страдать, и только если он даст жене это понять, тогда она сама его отправит, потому что ей легче думать, что муж там не отдыхает, а мучается... shiz.gif

Автор переживает за детей, которые не увидят море.

Не, дети море - по крайней мере в этом году - не увидят в любом случае, и автор переживает не из-за этого, а из-за того, что море увидит муж...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом году была "на месте" супруга автора.

Так получилось, что супругу предложили одну путевку (неделимую) за невысокую цену ( в масштабах предлагаемого комфорта). Такая путевка - большая удача. Отказываться было глупо.

Денег на тот момент почти не было, как раз купили новую мебель. Плюс долги.

Плюс морсвинки, за которыми ухаживаю я ( у нас как раз было прибавление).

Меня очень долго уговаривали домашние. Я сама не хотела ехать, потому что чувствовала себя "предательницей" - дети и супруг дома, а я по морям. rolleyes.gif Тем более мы уже второй год нигде не отдыхаем по материальным соображениям.

Всё-таки я поехала. Не жалею, поправила здоровье, подышала чистым воздухом, съездила на экскурсии. Кстати, экскурсии - это практически единственная статья моих трат, наряды не покупала, в кафешки не ходила.

И я хочу сказать супругу спасибо за то, что он меня тогда уговорил воспользоваться путевкой.

Мне думается, что в условиях нехватки материальных средств или временнОго цейтнота раздельный отдых иногда оправдан. В конце концов, все когда-то должны отдыхать.

У автора два варианта - либо отпустить супруга на отдых с добрыми пожеланиями, либо где-то занять денег и поехать всей семьей, разумеется, если в будущем будет возможность выплатить этот долг.

А роль собаки на сене лучше на себя не примерять. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волчье лыко

Там, опять же, насколько я поняла, вопрос о том дают маме отпуск или нет, не стоит. Автор переживает за детей, которые не увидят море.

Они в этом году его и так, и так не увидят, независимо от того, поедет ли муж, или нет, там же не стоит вопрос так - или дети едут, или муж, там либо муж, либо никто. А автору просто обидно, что муж море увидит, не может она порадоваться за любимого человека.

Он же не на год уезжает, а на пару недель, что существенного изменится, если он не поедет? Ну только то, что автора будет греть мысль, что никто море не увидит.

И муж автора, опять же говорили, неправильно подошел к жене. Чего бы стоило отказаться для виду, с грустным лицом, и посетовать на то, что семьям не оплачивают, стало быть, и он один не хочет ехать. Глядишь, не было бы здесь этой темы.

Пуговка

Вот! Сама Золушкина мечта его и уговорила б поехать, если она действительно видит, как муж выматывается во благо семьи.

Да автор наверняка радостно бы покивала головой, учитывая ее реакцию. Да-да, милый, без нас не надо ехать, а не уговаривала бы его.

И к чему такие спектакли? "Знаешь, дорогая, я тааак не хочу без вас никуда ехать, но если ты тааак настаиваешь, то ладно, уговорила, поеду в эту Турцию, но только ради тебя." confused_1.gif

Я вот представила, говорит мне мой муж, что чего-то или куда-то не хочет. Я буду его сильно уговаривать? Нет. Если не хочет человек, зачем его уговаривать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

почему людям приятнее марлезонские балеты, почему они предпочитают обиняки правде.

А кто ж его знает?! Натура, наверное, человеческая такова.

Вот даже и пример есть личный. Звала меня мама (там свои соображения) в Феодосию. Я пришла и сказала:

- Вова, милый друг, поеду -ка я отдохну с мамой.

Все! Лай стоял до хрипоты - не поедешь. Хотя, казалось бы, с мамой - страшного- то что?

Спустя неделю, звонит знакомая и предлагает отвезти ее в Анапу с внуками. Я могу взять своего ребенка, жить за ее счет, а она платит мне 9000 за извоз. Бензин мой, делим на два - 4500 на мелкие расходы, а хочешь, вези домой.

И так мне захотелось поехать! Неделю жить с ребенком в Анапе даром, еще и останется. Здесь я уже действовала иначе. Я сспросила, что думает он по этому поводу, как мне поступить и что, вообще- то, это прекрасный шанс для меня. И мне ответили: поезжай, конечно.

А ведь смысл был один, но в первом случае стояла ругань, а во втором (не из-за того, что халява. Это была плата за мой простой.) отпустили с легкостью. Другое дело, что отказалась я сама, потому что взбунтовался ребенок. Но ведь цель была достигнута.

По совести, мне было бы и самой проще - сказать напрямую и не устраивать пляски индейцев, но человеку было приятно и я бескровно добилась того, чего хотела. Мы же семья lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По совести, мне было бы и самой проще - сказать напрямую и не устраивать пляски индейцев, но человеку было приятно и я бескровно добилась того, чего хотела. Мы же семья

Наверное из-за того, что мы прожили более 20 лет вместе, у нас как-то пляски индейцев не приняты. Скорее всего потому, что знаем друг друга, как облупленных. Мы даже говорим с мужем иногда одновременно и одно и тоже, мыслим, так сказать, в унисон. Так что уж какие тут "марлезонские балеты", лепим правду - матку в глаза. Ну может у нас характер такой у обоих, не хотим сложностей всяких. Чего проще, сесть , поговорить, все нюансы выяснить и принять какое-то решение. И ничего ни за спиной, ни в душе негативного или осадка какого-то не осталось. А то бывает, копится копится какое недовольство в душе, или неопределенность какая мучает, а потом выливается это все в недоразумения и недовольство друг другом. А зачем это надо в семейной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ludizia

Мы женаты десять лет. И тоже говорим в глаза друг другу многое. Но есть определенные моменты (я только себя имею в виду), когда надо схитрить.

Вот просто необходимо, иначе своей прямолинейностью я обижу человека с которым живу, которого уважаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волчье лыко, вы дали совет один, а примеры привели другие. По идее ваш пример "марлезонского балета" с поездкой в Анапу должен был выглядеть так: "Мне тут знакомая такую ерунду предложила, ты только послушай. Нет, ну как можно на такое согласиться, я ей что, таксист.", и тогда бы он должен был вас уговаривать, и все плюсы доказывать.

А в ваших примерах разница только в том, что в первом случае вы перед фактом его поставили, а во втором предложили тему на обсуждение. Нормальный семейный подход.

По теме - вот у меня первая реакция была как у автора, как же так, он уедет, а я остааааануууусь))) Потом почитала комментарии, резонно, в самом деле, переубедили. Единственное, что, по-моему, дело не только в данном отпуске, а в том, сколько времени в целом муж с семьей проводит. Мне бы тоже не хотелось, чтобы муж по будням проводил целый день на работе, в субботу у него тренировка, а в воскресенье в баню. Это же ничего совместного не запланируешь. А еще, извиняюсь за корявость - мне бы не хотелось, чтобы мужу хотелось жить по такому графику, где семье время не отводится практически. Спонсор-спонсором, но предел должен быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волчье лыко

. Я сспросила, что думает он по этому поводу, как мне поступить и что, вообще- то, это прекрасный шанс для меня. И мне ответили: поезжай, конечно.

А ведь вам правильно написала kaisa - вы совершенно без всяких реверансов мужу показали, что вам нравится это предложение и спросили его мнения (спрашивать мнение друг друга - это, на мой взгляд, очень даже естественно)... И никаких плясок и показов "очаровательной неохоты", страданий "мне не хочется ехать без тебя, но я только ради ребенка"... Все честно и просто...

А что в предыдущий раз муж так воспринял - ну из-за того, что его поставили перед свершившимся фактом без всякого совета (а у него и другие планы могли быть на ваш отдых)...

Да и кто сказал, что прямота - это обязательно удар в лоб и н надо интересоваться мысялми и планами другого? Я ведь только о том писала, что не надо свои мысли и чувства прятать, говорить, что не хочешь, когда хочется и наоборот...

Вон, у меня муж свою поездку на север полгода со мной обсуждал. И я точно знаю, что ему очень хочется. а я поехать не могу в силу того, что и отпуск у меня другой, и ребенка как раз в это время надо в школу собирать (а поездку не перенести, там сроки не от нас зависят), да и материально на двоих - это уже тяжеловато... Но обид нет - во-первых, знала, за кого шла, знала, что этому человеку отпуск дома или на курорте - не отдых, и если я с ним не смогу - значит он один поедет, во-вторых - ну а чего обижаться на то, что мужик приедет довольный и отдохнувший...

Другое дело, что и отдыхов всей семьей - хотя бы на выходных у нас бывает пусть и не достаточно, но при первой возможности (у нас еще и выходные не совпадают обычно)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как муж-то, улетел в Турцию на отдых, или все еще колеблется? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Ну как муж-то, улетел в Турцию на отдых, или все еще колеблется? 

Он улетел, но обещал вернуться!

Ещё на той неделе. Ой, девочки, я такая образцовая жена стала! И футболку новую мужу прикупила, и чемодан собрала, и курочек в духовке запекла (аж целых три цыплёнка, чтобы всей команде хватило), и проводила, как подобает любящей жене! Детям и родственникам сказала, что папа на учёбу уехал, повышать квалификацию.

Спасибо всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золушкина мечта

Вы просто умничка!

Желаю скорее провести все коммуникации в дом и жить там с детками счастливо и благополучно! thumb_yello.gif

А в следующем году с удовольствием поехать отдыхать всей семьей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×