Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Золушкина мечта

Мужу оплачивают поездку на юг

Recommended Posts

Новая Белка

Поэтому вот жене можно было поехать одной отдохнуть - потому что она нежное, слабое создание, ей отдохнуть надо.

А вот - муж, извините - нет. Он мужик. Потерпит.

Вот в таком духе примерно надо себя в семье ставить,

Абалдеть. Нет, спору нет, что надо не ломовой лошадкой представляться в семье, и про нежный цветок душистых прерий тоже. Но чтоб при этом выносило из головы напрочь соображение, что мужчина не из железяки сделан, это удивляет просто.

Drunkard

Прям улыбает ваше чувство женского величия.

Меня чего-то даже уже не улыбает. Мне что-то о ранних инфарктах среди мужиков стало понятнее.

Новая Белка

Женщины же прощают мужчинам -их мужские занятия - пиво, футбол, рыбалку, сигареты, любовниц.

Какое прощают? Где ты видишь? Или дама из темы все это прощает, а вот поездка в Турцию это перебор? eek.gif

Кстати, про пиво, сигареты - это уже не чисто мужское занятие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золушкина мечта

Спонсор футбольной команды является поручителем нашего кредита, да и несколько раз он нас выручал деньгами, давая в долг.

Спонсор бывший военный, у него какой-то строевой подход ко всему, он держит под контролем каждого участника команды.

Ну тогда пошлите спонсора подальше с его деньгами, а то вот ведь, гад, вздумал поручителем кредита быть! И когда он в следующий раз решит помочь семье автора в трудной финансовой ситуации, надо просто бросить ему его грязные деньги прямо в лицо!

Неужели автор не понимает, что эти деньги спонсор выделяет не за ее красивые глазки, а для того, чтобы муж и дальше мог играть в его футбольной команде? И все эти зарубежные командные выезды тоже входят в правила игры? Не будет муж никуда ездить и играть в футбол по субботам и не будет париться по воскресеньям в баньке со спонсором - и денег не будет. На его место в команде другие найдутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Так а разницы, будет муж в городе или в Турции, если его все равно рядом нет, и автор в любом случае не отдохнет.

Ну почему же, разница как раз есть. Автор мужа совсем дома не видит. У него работа, тренировки, стройка. А так, пока его команда отдыхает, можно будет в пятером вечером после папиной работы на речку ходить. Можно даже на стройку, на эту неделю, "забить", чтобы отдых отдыхом показался)).

ЛенаВалина

Мы рассматриваем вариант - неожиданно появилась возможность отдохнуть бесплатно - тут я отпустила бы своего однозначно.

Но, мне показалось, неожиданности эти как-то запланированы.

Полностью с Вами согласна. Неожиданности в оплаченном отпуске мужа совсем никакой нет. Может место и время неизвестно, но то, что муж автора, ежегодно отправляется на летние сборы/отдых в теплые края, это очевидно.

Хотела бы спросить автора, знала ли она, вернее сказать предпологала ли, что муж поедет, как и в прошлом году, опять на отдых с командой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Меня чего-то даже уже не улыбает

Да вообще-то часто у дам с таким подходом в оффлайне никакого мужика для доведения его до инфаркта и нет, так что в инете можно и потрындеть, но в реальных опытах чёрные леопарды не пострадали. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunkard

Гыгыгы. Вот так мужики или вообще не женятся, или по любовницам идут. 

Прям улыбает ваше чувство женского величия. 

По любовницам они идут потому как такие курицы позволяют с собой так обращаться biggrin.gif

Тогда уж чего проще: выкроить денег и поехать впятером, вместе с футбольной командой. Раз руководство принимает столь мудрые решения. И все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

Вы тему-то хоть читали, али так, на мужекозлов покакать прилетели?

Денег по условиям задачи нет, всё ушло в обустройство дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

Тогда уж чего проще: выкроить денег и поехать впятером, вместе с футбольной командой. Раз руководство принимает столь мудрые решения

Нсколько я понимаю, это не профессинальная футбольная команда, а любительская, и содержится исключительно на деньги одного состоятельного человека. Который и так помогает финансово семьям членов команды, и возможно, считает при этом, что оплачивать взрослым людям их семейный отдых - это уже перебор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золушкина мечта

Я бы отпустила, зато в следующий раз когда у вас появиться возможность съездить куда-то одной, а муж останется дома с детьми, вопросов уже ни каких не возникало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Вот не поверю, что при желании нет возможности сходить в бассейн или на фитнесс.

Могу с вами поспорить.

У меня тоже трое детей и я мама работающая.

Дети 14 - 9 - 4 лет.

Первые пацаны - они всегда в сторону мамы ровно дышали.

А дочь!!!!

Я с ней везде: в магазин со мной, кушать готовить - со мной, убираться - со мной. Со мной везде и всегда.

Гуляем на улице: она на горке я должна рядом стоять, она на качелях - я рядом. Повесили тарзанку во дворе. На нее очередь. Детки сами занимают, соблюдают - я стою в очереди вместе с ней.

Выговариваюшь у нее 15 минут одной в тиши кофе попить - за эти 15 минут прибежит на кухню 15!!!! раз посмотреть в чашку: сколько еще осталось!!! laugh.gif

А вы говорите: денег дать соседке, пусть на речку сводить и посмотрит за детками. Моя с родным отцом без меня фиг пойдет, замучаешся уговаривать.....

Может так такие же детки!!!!!

Не мудрено обидится на мужа.... я бы тоже обиделась.... такими раскладами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золушкина мечта

А вот ответьте мне, только честно: вот вам бы предложили бесплатный недельный отдых на море (и при этом вам бы сказали, что в это время ваши дети будут находиться под присмотром) - вы бы лично отказались от такого предложения? wink.gif

Я бы точно не отказалась. no_1.gif И мужа своего я бы поняла в таком случае. Почему бы не воспользоваться возможностью отлично отдохнуть нахаляву? Наверное, не каждый день поступают предложения такого рода.

Кстати, три-четыре года тому назад наша компания тоже организовывала вывоз своих сотрудников на отдых в Турцию (праздновали 15-летие нашей фирмы). К сожалению, я в тот момент была в Италии по путевке, а иначе я бы однозначно поехала вместе со всеми (до сих пор жалею, что тогда такая накладка получилась cry_1.gif ).

А если вас "завидки" берут, что он-де будет в Турции шашлыки хавать, а вы тут одна с детьми возиться - договоритесь с ним заранее, что когда он приедет - вы возьмете тайм-аут и на это время смотайтесь на недельку к какой-нибудь подруге на дачу (ну или еще что придумайте).

И последнее: будьте мудрее, в конце концов. wink.gif Вот отпУстите мужа отдохнуть, он приедет потом из Турции и будет чувствовать себя виноватым перед вами laugh.gif

И тут уж у вас все козыри будут на руках - он в лепешку расшибется, чтобы и вам тоже сделать приятное rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А кстати, да. Ежели бы турецкий вариант подвернулся жене, а не мужу, то как - тоже бы отринула, дабы не завидовал сильно?

Я задумалась над обоими вариантами.

Мой муж точно бы сказал - езжай, развейся, отдохни. Другой вопрос, что без него я не поехала бы.

А вот я бы очень удивилась, если бы он вообще стал озвучивать возможность поездки без нас. То есть сказать бы сказал, но вот поехать... И при всем при этом, исходя из нашей ситуации, наших отношений и вообще smile.gif я бы не возражала. Почему бы не отдохнуть любимому, который все свои силы круглогодично в свою семью вкладывает.

Но у автора другая семья, другие отношения. Кто там и сколько пашет, знаем со слов автора. И потом, муж отдыхает достаточно душой на своем любимом футболе. Тут уже нам сложно трезво оценить ситуацию.

Автор это может только сама с мужем решить, обижаться или нет.

Муж вон обиделся на ее категорический ответ, может ему было бы приятно, что жена поддерживает, а он бы потом гордо сказал - да я, любимая, все равно с вами не расстанусь, и никуда не поеду.

Для меня это было так неожиданно и если честно не очень неприятно, в результате я наговорила ему всяких гадостей...

...В итоге он сказал, что только спросил, никуда ехать без нас не собирался...

Но жена не дала ему шанса показать себя блахародным человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бараашек

А я бы один просто не поехал. Во-первых, без жены скучно отдыхать, во-вторых, это ее обидит, а в-третьих - кто за меня дом будет достраивать?

За две недели много не настроишь. Семья она всегда рядом, а отдых на самом деле не так часто достается людям. Тем более халявный!

Вообще читаю и понимаю, каждый живет в своей семье, со своими правилами, установками,и у каждого своя точка зрения на эту ситуацию. Уже прям целый спор начался. g.gif

Я бы не отпустила. Море - моя слабость, поэтому я бы обзавидовалась не на шутку

Вот именно из-за зависти, из-за понимания, что близкому человеку будет лучше, чем мне такой хорошей, женщины и становятся в стойку: "Не пущу!!". Если мне не будет хорошо, так пусть и тебе не будет !!! Что за эгоизм..

Любите друг друга, радуйтесь друг за друга! Пусть каждый из нас будет хоть немного счастливее в те моменты, которые нам попадаются!

И если бы вам, милые женщины, подвернулся такой вариантс халявной путевкой, я думаю, каждая из вас с удовольствием оставила бы мужа с детьми и рванула загарать ! plane.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детки сами занимают, соблюдают - я стою в очереди вместе с ней.

Извините, а к самостоятельности приучать Вы её когда будете? Я тоже мама троих детей, но с рождения дети знают, что если мама сказала: "10 минут не "мамкать", - значит маме надо дать 10 минут отдыха и старшие должны нейтрализовать младшего играми, иначе места мало будет всем. А у автора не такие уж и маленькие детки, которые требуют постоянного присмотра.

Изменено пользователем Руно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витма

И последнее: будьте мудрее, в конце концов. wink.gif Вот отпУстите мужа отдохнуть, он приедет потом из Турции и будет чувствовать себя виноватым перед вами laugh.gif

И тут уж у вас все козыри будут на руках - он в лепешку расшибется, чтобы и вам тоже сделать приятное rolleyes.gif

Более того - если

эти деньги спонсор выделяет не за ее красивые глазки, а для того, чтобы муж и дальше мог играть в его футбольной команде? И все эти зарубежные командные выезды тоже входят в правила игры

То оставлять мужа дома заниматься ремонтом и следить за детьми на речке, пока КОМАНДА в обязательном порядке едет в Турцию, даже как-то недальновидно. Можно так и дом не достроить. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника

Нсколько я понимаю, это не профессинальная футбольная команда, а любительская, и содержится исключительно на деньги одного состоятельного человека. Который и так помогает финансово семьям членов команды, и возможно, считает при этом, что оплачивать взрослым людям их семейный отдых - это уже перебор.

И мне показалось, что членов команды очень даже устраивает. что оплачивается поездка на отдых спортивные сборы только на одно, мужское лицо.

Мы не знаем. как там в других семьях футболистов, может они доплачивают за путевки для жён.

Правы те девочки, что говорят: дело тут во взаимоотношениях в семье.

Автор совсем молодая женщина, тяжело ей - дети маленькие еще, у мужа времени (времени?) не хватает на общение, помощь.

Ей обидно. Обидно не только за предполагаемую поездку, но скорее за отношение мужа к ней и детям в течение всего года.

Тут действительно надо пересмотреть что-то. Нигде не написано. что семья живет на необитаемом острове. Возможно наличие бабушек и дедушек, друзей.

Я не за то, чтобы детей "повесить" на старших родителей.

Но всегда есть возможность договориться с кем-то, кто посмотрит за детьми 2-3 часа.

Я согласна и с тем, что мужчин надо беречь, и от инфарктов в том числе.

Вот только как их, мужчин наших, убедить чтобы и они себя хоть немного берегли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была ситуация, когда мужу предложили путёвку в санаторий, бесплатно, на два заезда подряд (2 месяца). А у меня на руках младший 1,5 лет после операции на сердце и дочка-третьеклассница, которую ещё и в бассейн надо было ежедневно водить.

В любом случае, я с детьми крутилась одна - муж на работе, помощи со стороны нет. А тут - финансы не страдают, мужу на период санатория оплачивали больничный в полном размере. А здоровье ему в любом случае поправить нужно было - отпустила.

Не поверите: денег на еду стало тратиться гораздо меньше - мы с дочкой "малоежки", а сын маленький совсем, на своём меню. Оказывается, полноценное питание для взрослого работающего мужчины составляет почти половину расходов на эти цели!

И с детьми справилась, и денег сэкономила, а муж скучал, и по выходным раз в две недели домой приезжал "повидаться". (Санаторий недалеко был, три часа на автобусе). А сейчас, когда дети подросли, проблемы нет вообще - в прошлом году муж с сыном ездил отдыхать, пока мы с дочкой экзамены "сдавали". А потом я с детьми сама на море ездила, с подругой - никто ни на кого не в обиде.

Золушкина мечта

Я бы поняла, если б муж с детьми занимался с вами по очереди, или деньги на поездку были взяты из семейного бюджета. А так - поездка за счёт спонсора (который ещё и семье вашей помогает с кредитами), а дети, в любом случае, только на вас, независимо от того муж на работе или на отдыхе в Турции. Что меняется для вас? Только то, что не нужно к приходу мужа ужин готовить и варить огромную кастрюлю борща?

Это ваша обида, за детей и за себя. И жаба душит, я понимаю. Но я бы отпустила. Сохраните мир в семье, а в следующем году будете иметь полное право настаивать на СВОЁМ отдыхе. Сдетьми, или оставив их на попечение мужа (для разнообразия).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенаВалина

И мне показалось, что членов команды очень даже устраивает. что оплачивается поездка на отдых спортивные сборы только на одно, мужское лицо.

Ну уж требовать от спонсора, что бы он вывозил всех домочадцев своих футболистов это как-то слишком, не находите? Он и так, судя по всему не мало помогает.

Это как на многих предприятиях - корпоративный отдых для сотрудников за счет фирмы и самостоятельная доплата за членов их семей. По моему естественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок реально болеет после югов, простужается. Каждый раз как мировой катаклизм.

Вот-вот, согласна. Не очень -то полезно малышам на юг ездить. Тащут их, бедных, родители, прикрываясь отдыхом ребенка и думая о себе, а не о ребенке. Только что вернулась из пресловутой Турции, сколько ж там замученных, вечно ревущих детей, которые страдают от жары выше сорока градусов, орут в самолетах, поздно ложатся спать, едят всякую непригодную для них пищу.

Бедные дети! А едут с грудными! Я считаю, это ненормально. Сама вырастила сына, в детстве очень много болел бронхитами, к тому же аллергик. Врач посоветовала отдых у моря, но на юг запретила, сказала, маленьким надо отдыхать в своей климатической зоне. И прекрасно он вырос на заливе у нас, первый раз на море взяли, когда 10 лет исполнилось.

А родители мои сами каждый год на море отдыхали, а нам с бабушкой дачу в деревне снимали, потому что хотели именно отдохнуть, ведь от детей тоже надо отдыхать. И не припомню, чтоб я на них обижалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И последнее: будьте мудрее, в конце концов.  Вот отпУстите мужа отдохнуть, он приедет потом из Турции и будет чувствовать себя виноватым перед вами 

И тут уж у вас все козыри будут на руках - он в лепешку расшибется, чтобы и вам тоже сделать приятное 

Дык он, это, того, в пршлом году из Анапы приехал. В лепешкорасшибательстве замечен не был, однако...

Это ваша обида, за детей и за себя. И жаба душит, я понимаю. Но я бы отпустила. Сохраните мир в семье, а в следующем году будете иметь полное право настаивать на СВОЁМ отдыхе. Сдетьми, или оставив их на попечение мужа (для разнообразия).

Вот, вот. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих, товарищщи!

О себе-то тоже думать надо. только не за неделю до, а загодя.

Света, пусть он едет. А вы с ребятами, на речке... Вы ж вязать любите, что-нибудь новенькое помастерите, почитаете.

Ну спортсмен он у Вас, чего ж крылья-то ломать.

А свои крылышки лелеять, отращивать и расправлять, когда время придёт.

Kuksi , я немного не о том. Спонсор сам себе хозяин. Я об отношении мужа к семье в течение года. Будь он внимательнее, жена бы только порадовалась за него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка

Вот именно из-за зависти, из-за понимания, что близкому человеку будет лучше, чем мне такой хорошей, женщины и становятся в стойку: "Не пущу!!". Если мне не будет хорошо, так пусть и тебе не будет !!! Что за эгоизм..

Эгоизм, не спорю. Но эгоизм чисто теоретический rolleyes.gif . Потому что в жизни у нас такой ситуации просто не возникнет. У нас с мужем на этот вопрос совершенно одинаковые мнения - ездим только вдвоем. Благо, работа пока позволяет и детей нет. И никто друг на друга не обижается - мы, можно сказать, принимаем друг в друге такой эгоизм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала всю ветку и вся она состоит из - отпустить- не отпустить- обидеться- не обидеться.

У меня мужа нет, поэтому я сохраняю нейтралитет (но рада за тех форумчан, у кого взаимопонимание в семье)

А для себя сделала такую раскладку на своём примере- я работаю на железной дороге, раз в год нам тоже предоставляется право бесплатного проезда по территории России, а так же ещё одному ребенку до 18 лет.

Вот казалось бы- оформляй документы на себя и дочку- и вперёд, по просторам Родины!

А не получается- как представлю, что для поездки надо СТОЛЬКО обновить из одежды и обуви (на двоих), что с моей зарплатой поездка окажется золотой.

А ведь надо выплачивать кредиты (а они есть постоянно), дочке на учёбу, текучие расходы.

Скрытый текст
Хочу сразу сказать, что все причины моих НЕ ПУТЕШЕСТВИЙ кроются не столько в деньгах, сколько в состоянии моего здоровья. Хотя, может быть в этом году попробую рискнуть, дочке скоро исполнится 18 лет и "халява" будет закрыта

Так и у автора веточки- да, спонсор, скорее всего, оплачивает дорогу, а на личные нужды и сборы в дорогу надо брать из бюджета семьи, а у них трое детей, строящийся дом и куча кредитов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенаВалина

Я об отношении мужа к семье в течение года. Будь он внимательнее, жена бы только порадовалась за него.

А чем плохо отношение мужа к семье в течении года?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смилла

Тащут их, бедных, родители, прикрываясь отдыхом ребенка и думая о себе, а не о ребенке.

Моя родственница сейчас как раз на югах с двухлетним сыном, да его из моря не достать так ему нравится. Правда и жары там где они сейчас адской нет.

Мой муж бы не поехал, по собственному желанию, а не потому что я захотела. Ну как можно уехать самому если ты знаешь, что твои дети мечтают о море? Ну, это как персики у них на глазах есть, а им не давать. Не могу понять. Я бы расценила такой поступок как самый обычный пофигизм по отношению к семье. Смилла

Смилла

И не припомню, чтоб я на них обижалась.

А вы мечтали окунуться в море? У вас есть какая то мечта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руно

Извините, а к самостоятельности приучать Вы её когда будете?

А причем тут самостоятельность?

Я мамка работающая и ребенку меня не хватает, вот она и компенсирует так свои какие-то потребности во мне.

Это к самостоятельности не имеет ни какого отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi, если я правильно поняла, то такое отношение, о котором пишет автор:

"Поймите меня правильно, но мужа я вообще не вижу. Он то на работе, то на тренировках, то на доме. В субботу, когда хотелось бы мужа видеть дома, у него тренировка, а в воскресенье в 12.00 у них баня. Спонсор бывший военный, у него какой-то строевой подход ко всему, он держит под контролем каждого участника команды. "

не есть гут laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×