Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Золушкина мечта

Мужу оплачивают поездку на юг

Recommended Posts

Я бы договорилась с мужем так. Ты сейчас едешь отдыхать, плюс футбол, коли для тебя это важно. Но ты приезжаешь, мы доделываем дела и изыскиваем возможность дать мне отдохнуть.

Именно это и надо было сделать. Договориться. Проговорить нелёгкую ситуацию, в которой семья сейчас находится. Изобразить лёгкую зависть по поводу поездки. Озвучить, что как ни трудно будет, дорогой, но такую возможность упускать грех. И что Вы уверены, что позже он найдёт возможность для того, чтобы вся семья поехала тоже.

из каждой жизненной ситуации вытягивать максимум возможного.
Для мужа - халявный отдых, для вас всех - определённые выгоды, которые должны за этим последовать. Только если эти выгоды получить

я наговорила ему всяких гадостей.

таким путём, они уже не в радость. Ну, промолчали бы несколько минут, взяли бы тайм-аут, чтобы мысль сформулировать (когда "стаканом воды" пользоваться научимся?), а потом уж и высказались без "гадостей". И лёгкое чувство вины мужа в этой ситуации не повредит. Окупится потом.

Разрулить можно сейчас ещё. Извиниться за вспыльчивость, сказать, что запаниковали от свалившихся трудностей и усталости. И пусть отдохнёт, Вы постараетесь понять. Как-то так. И детям врать не надо. Да пусть едет, а вы в речке покупаетесь. Иногда так хорошо отдохнуть всем на одну путёвку! shiz.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не отпустила. Платно, бесплатно - пофигу. У человека - семья, дом недостроенный, детей трое. Какая Турция нафиг?! Он и спрашивал специально, чтоб жена согласилась, чтоб типа эгоисткой не выглядела, ожидал, что ему скажут "да", а получил "нет". Провокатор, так сказать. И он же вроде как сказал, он же типа честный и хороший, и жена должна скрепя сердце и скрипя зубами, невзирая на все обстоятельства, его отпустить, ибо в противном случае она "только о себе думает".

Если б этот мужчина понимал всю некрасивость этой ситуации, то он отказался бы сам, сразу, и жене бы ничего не говорил.

И опять же - как это, он, значит, пузо греть на пляже будет, а я с тремя детьми возись и с домом тоже?! А потом он приедет, и меня он не отпустит отдыхать, нет, он, значит, с новыми силами за дом примется, и я за этот дом примусь, но, в отличие от него, на последнем издыхании, так? mad.gif Извините, это не семья, а детсад какой-то.

Почему так пишу - были прецеденты у меня в первом браке. Я мужу доверяла, верила, отпускала его всюду. Он мне тоже якобы "просто говорил". На самом деле говорил он не просто, а с дальним прицелом, чтоб я уж точно отпустила, он на это и рассчитывал. Я это быстро раскусила, ибо, раз сказавши "нет", получила кучу недовольства, изумления, непонимания и т.д. Т.е. человек РАССЧИТЫВАЛ, что его отпустят. А тут семья какая-то, жить, понимаешь, мешают ему, крылья обрезают...

К слову - он меня не отпускал. Нет, на словах - пожалуйста, а как до дела - фиг. Я вырывалась со скандалами, ибо я тоже человек и хоть вечер в месяц имею право себе посвятить.

Еще бывшему мужу моему в бытность его мужем актуальным периодически его маман предлагала с ней на море съездить, бесплатно. Обо мне и ребенке речь не шла. Ладно, я. Я переживу. А ребенку на море сьездить не помешало бы. Ничего не напоминает? Почти такая же ситуёвина, как у автора. А у нас уже ребенок. Какое море, нафиг? Какое нафиг без семьи море, а? Он там отдыхать с мамашей будет (у автора - с командой), а я в душном городе с дитем сиди (у автора - с тремя)? Ага, щас! Или вместе, или никто - такова моя позиция. В крайнем случае - по очереди.

И еще - я доотпускалась, додоверялась мужу - он вовсю кобелировал, в итоге он теперь БЫВШИЙ муж. Это так, на заметку автору и всем-всем-всем...

В общем, мое имхо - не отпускать. Согласна с Новая Белка - это неэтично и эгоистично со стороны мужа автора, ехать отдыхать, в то время как семья дома сидит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Не в обиду будь замечено, без моря можно жить, без дома сложнее.

С этим согласна, поэтому дом-то он когда строить будет, если отпуск прогуляет?

И деньги ему в поездку с собой не нужны будут?

Ах, какав наглец, дом стал строить!

Он не стал дом строить, он взял кредит и уматывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Вооот! Как ни крути, а один из них всё равно будет обижен.

Мы все как-то радеем, чтоб жена не была обижена. Раз все-таки она обратилась, не он. Он обратится, и его поддержим... cool.gif Ежели мозги включить, то тут обижаться не на что. Нет перспективы вместе отдохнуть и варианта два. Либо злиться друг на дружку и не отдохнуть никому. Либо договориться и отдохнуть по очереди.

ЛенаВалина

с Вами я спорить не собираюсь, бо не желаю.

И я с вами не спорю, я просто тему обсуждаю, имею право.

Новая Белка

Только обычно это приходится делать почему-то женщине как самой мудрой и бла-бла-бла...
Лена, я уже рыдаю над горькой судьбой женщины. Ну, пускай выгонит его к чертовой матери и будет счастлива, не надо ни мириться, ни бла-бла-бла, мужчины-бяки, футбол в топку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенаВалина

И в баню сходить она право имеет! А возможности - нет...

Вот имеет она такую возможность или нет мы не знаем.

Думаю, что при желании можно найти у мужа раз в месяц полдня свободного времени, что бы посидеть с детьми пока жена сходит куда-либо с подружками. Второй вопрос - она сама этого хочет? (То есть не сходить, а оставить детей на мужа и заняться своими делами хотя бы раз в месяц.)

Ну и еще немаловажно - много ли у мужа свободного времени? Ибо та же работа + строительство должно по идее сжирать все его время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шимпупсики

Он не стал дом строить, он взял кредит и уматывает.

А мне показалось, что дом уже в каком-то недоделанном варианте, но существует, там о пяти минутах от этого дома еще речка, не от котлована же под постройку... Сейчас народ договорится, что товарищ с деньгами умотал и там в Турции промотает все. У нас пофантазировать любят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шимпупсики

нет у него стимула заработать больше, чтобы семью в кредиты не вгонять, да вывезти отдыхать

он решил строить дом. Вот пусть и строит.

Вот интересно получается. Не может заработать, чтобы в кредиты не вгонять. Вопрос: ваш муж может купить дом без кредита? Только не надо отговорок, типа, у нас есть жилье... Вот может ли он прямо завтра пойти и купить дом?

Он решил строит дом? Только он один? А жена так, сбоку сидела и никаких действий не предпринимала? Вообще ни при чем?

А судя по всему, зарабатывает он нормально: не голодают, одеты-обуты, дом вот строят, семью из 5 человек способен прокормить (я сомневаюсь, что при наличии трех детей, один из коих малолетний, жена его работает).

А поездка на юг с детьми... Я вспоминаю прошлогодний перелет, как кошмарный сон. Ехала пара с ребенком лет двух. Так вот этот ребенок 3 часа орал, не переставая. Родители с ним и так, и эдак, а он знай себе орет... Можно сойти с ума. Причем всем салоном самолета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, где мои двадцать лет! Отбила бы такого мужа - непьющий, спортсмен ( значит, здоровый ), дом строит - руки золотые, троих детей заделал - наверно, и мужик огого. Да еще и дома редко бывает, под ногами не путается! Золото!

Да отпустите вы его уже, а то так будете жадничать, да гадости говорить, уведут вашего ненаглядного всякие там хищницы. Нет, ну серьезно, мужик-то стоящий. А так он отдохнет, вернется к вам с благодарностью и любовью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А мне показалось, что дом уже в каком-то недоделанном варианте, но существует

Вот пусть и доделывает, пока время есть, и в речке по вечерам купается.

Ибо та же работа + строительство должно по идее сжирать все его время.

Я такого же мнения, но на футбол+банька+море время почему-то есть.

Да... на следующее лето муж автора скажет: дом есть(если достроит), речка есть, купайтесь, на фиг вам море, а у меня опять бесплатная путёвочка, это ж такая возможность и адьёз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы отпустила. Еще бы, нахаляву отпуск у мужа, отдохнет, потом "должен" в случае чего будет wink.gif

Я вот тоже мужа в сентябре одного в отпуск отпускаю, потому как финансово вдвоем не получается, и меня на работе не отпускают.

ОООО, зато потом предвкушаю свой отдых laugh.gif

Аванс ему так сказать.

Но, касаемо автора. Это если она сможет одна с детьми справиться, если никто не болеет, если они смогут без проблем пережить без главы семейства несколько дней.

Потому что если в доме жах твориться, и семья испытывает физические неудобства, и надо срочно что-то ремонтировать, дабы улучшить комфорт семьи, и причем это надо делать СРОЧНО. Тогда, конечно, отдых мужа - считаю эгоистичным. Типа семью оставил без удобств - а сам уехал отдыхать.

Но опять же, повторюсь, это в том случае, если жена ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не может эти дни без супруга. А если без него справится, то пусть мужик отдохнет, приедет с новыми силами, благодарный семье за отпуск, начнет строить дом и вообще хорошо, когда муж отдохнувший и позитивный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Конечно давай думать о мужиках, об этих безумно нежных созданиях, которые сделаны не из железяки и которым надо отдыхать и оздоровляться.

А о нас то кто подумает?

Веришь - они подумают. Только тогда когда в них видят людей, а не железных монстров, они хотят думать. Ну нету настолько глобальной разницы в психологии мужчины и женщины, некоторая ее часть общечеловеческая.

Вот мне странно, у тебя порой бывают двойные стандарты, лапуль.

То ты пишешь, что безумно надоело быть сильной и все тащить на своих плечах.

Да, надоело и перестала. Но как видела в них не козлов, а человеков, так и продолжаю.

А тут девушке напрямую предлагаешь выход - путь из которого реально один - он привыкнет к тому что ему можно всё, а ей ничего.

Фигня, одна поездка в Турцию ничего не поменяет. Ага, привыкнет, ему можно все, работать и зарабатывать, кормить и содержать, строить и выплачивать... Что такого ему немыслимого можно? Пузо солнышку показать на Черном море?

Так это явление можно так обыграть, что в другой раз она поедет греться. А можно так повернуть, что всем чертям тошно станет.

Я не вижу, где ты двойные стандарты углядела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не стал дом строить, он взял кредит и уматывает.

Не так. Автор ясно написала, что не видит мужа потому что "то футбол, то на доме"

Т.е. дом он тоже строит в свободное от работы и футбола время. И дом этот для семьи, для жены и детей. Так что старается, делает.

По теме - я бы отпустила. Оплачивают - почему бы не поехать? Пусть отдохнет. Потом с удвоенной силой возьмется за работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Фигня, одна поездка в Турцию ничего не поменяет.

Но невооруженным глазом видно что она НЕ ХОЧЕТ.

Если бы она не углядела в этом ничего особенного типа как ты и еще другие наши девушки - то она бы и не писала, это не было бы для неё проблемой, просто бы чемодан ему собрала и ручкой помахала.

Но человека гложет эта несправедливость на её взгляд - да и на мой тоже.

Многие тут совершенно правы, когда пишут, что незачем маленьких детей на юг тащить, согласна и я так считаю - это ломает иммунитет и не полезно.

Но автору видимо самой хочется моря и солнца и может человек элементарно устал!

А был бы муж нормальным мужиком - сказал бы: давай сейчас я лечу в турцию, потом вернусь и займу/заработаю и отправлю тебя или тебя со старшей девочкой на 5 дней - если горящие путевки - это вообще за копейки можно съездить!!!

Но такого нет! Денег лишних нет, кредиты-фегиты, он отдыхает, а она в пролете....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Он решил строит дом?

Раз он глава семьи, значит, за решение ответственный он. Ведь не жена же дом строит, кладку делает.

А поездка на юг с детьми... Я вспоминаю прошлогодний перелет, как кошмарный сон. Ехала пара с ребенком лет двух. Так вот этот ребенок 3 часа орал, не переставая. Родители с ним и так, и эдак, а он знай себе орет... Можно сойти с ума. Причем всем салоном самолета.

У меня брат семьёй чудесно слетал. А знакомая пара оставляет детей с родителями и летают вдвоём. Было бы у него желание отдохнуть с семьёй, уделить внимание жене и детям, а компромисс всегда найдётся

Смилла

Эх, где мои двадцать лет! Отбила бы такого мужа - непьющий, спортсмен ( значит, здоровый ), дом строит - руки золотые, троих детей заделал - наверно, и мужик огого. Да еще и дома редко бывает, под ногами не путается! Золото!

Да отпустите вы его уже,

И обязательно скажите Смилле куда именно он поехал laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Я тебе пишу, что в его отношении к жене эта поездка ничего не поменяет, он не "привыкнет, что все ему"... Докопались наши бабы до реально вкладывающегося в семью мужика. А что ей обидно...

Но невооруженным глазом видно что она НЕ ХОЧЕТ.

Так ради этого мы и расстарались, чтоб прочла и подумала. Хочет, чтоб пахал, чтоб не отдыхал, чтоб к ноге и сидеть... Больше ничего не хочет?

Но автору видимо самой хочется моря и солнца и может человек элементарно устал!

Хорошо. А договориться, что ты едешь сейчас, а потом помоги сделать так, чтоб и я отдохнула. Это можно?

А был бы муж нормальным мужиком - сказал бы:

А была бы она нормальной бабой - сказала бы то, что я написала чуть выше. Сиречь - можно договориться. И пока не прибыл автор, мы не знаем, насколько там плохо с возможностью договариваться.

Но такого нет! Денег лишних нет, кредиты-фегиты, он отдыхает, а она в пролете....

А для кого кредиты? Ему на Турцию, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы бы с дочкой только обрадовались, что отцу такая удача привалила! И ни обиды, ни зависти не было бы.

Более того - если отказывался, мы бы его заставили поехать! Как же можно такую халяву упустить? это ж потом себе и не простишь никогда! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

А поездка на юг с детьми... Я вспоминаю прошлогодний перелет, как кошмарный сон. Ехала пара с ребенком лет двух. Так вот этот ребенок 3 часа орал, не переставая. Родители с ним и так, и эдак, а он знай себе орет... Можно сойти с ума. Причем всем салоном самолета.

В такой ситуации пилотам позавидуешь - закрыли дверь в салон, нацепили наушники, и хорошо им biggrin.gif

Тоже не понимаю, зачем двухлетнего ребенка автора на юг тащить, если все условия для отдыха и дома есть? И как может двухлетний малыш "мечтать о море", если он едва ли говорить может?

Как-то удобно автору с помощью детей мужем манипулировать.

Шимпупсики

Вот пусть и доделывает, пока время есть, и в речке по вечерам купается.

Да доделает он дом, не надо ему указывать, что делать. Что за мания всеми руководить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шимпупсики

Раз он глава семьи, значит, за решение ответственный он.

Ну, тогда за все решения он должен быть ответственен. За все. А то - здесь мужик ответственность несет, а здесь - ни фига ему позволю решения принимать!

Было бы у него желание отдохнуть с семьёй, уделить внимание жене и детям, а компромисс всегда найдётся

Кто знает, может желание и есть, да денег нет.

И вообще, нафиг надо строительство затевать, лучше по югам разъезжать!

Хотя, с моей точки зрения, дом намного важнее Турции. Настолько важнее, что и обсуждать не стоит.

Но в общем и целом ваша позиция ясна: если мне плохо, то пусть плохо будет всем. Я хочу сказать, что если мне Турция не светит, то не фиг всем остальным об этом и думать.

Вероника

В такой ситуации пилотам позавидуешь - закрыли дверь в салон, нацепили наушники, и хорошо им

А мы и завидовали. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри

это в том случае, если жена ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не может эти дни без супруга. А если без него справится, то пусть мужик отдохнет, приедет с новыми силами, благодарный семье за отпуск, начнет строить дом

Вот и я о том же. Автор ведь справляется с тремя детьми. Муж работает, строит дом, плюс футбол - по хозяйству шуршать и детьми заниматься - это к жене. Так и какя разница: муж в Турцию поедет или опять работа-дом-футбол?

Новая Белка

Но человека гложет эта несправедливость на её взгляд - да и на мой тоже.

Но автору видимо самой хочется моря и солнца и может человек элементарно устал!

Здесь-то собака и порылась (с). wink.gif Автор и сама бы не прочь на море, но, увы, финансы не позволяют. А муж, видите ли, на халяву, да в Турцию. Чего б гадостей не наговорить, обиду выместить и негатив от усталости сбросить? И кому от этого лучше станет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лет назад когда дочки маленькие были, младшая в больнице лежала, я туда каждый день бегала, сидела с ней с утра до позднего вечера, помогала на отделении как все мамочки, мой муж (бывший) почесав в затылке, изрёк: "Поеду-ка я в деревню". Т.е. отпуск у него, имеет право. В деревне мать и брат, рыбалка, лес, баня. Я остаюсь с 2 детьми, одну в детский сад, к другой в больницу. Из сада забрать, а ту - бросить раньше времени одну. И на работу выходить - уже сентябрь. Когда он произнёс это, мне как нож в спину воткнули - до сих пор вспоминать больно. От этой боли и обиды - я слова вымолвить не смогла.

Собрался он и уехал. Дальше выкручивалась я одна. Со старшей забирали из больницы маленькую, потом долечивать надо, слабая совсем была. В ясли отправила, так это одну в одно место закинуть, вторую - во второе, на работу ехать - не доехать. После работы всё в обратном порядке. Как вспомню, так вздрогну. Муж своё получил, глазом не моргнул. Ему и в голову не стукнуло, каково нам всем было. А виновата я. Молчала - зачем? Хотя он не из тех, с кем договориться можно. Но забить в его голову мысль, что уезжать на отдых в такой ситуации - не есть хорошо - надо было.

Здесь ситуция другая, но мысль, что отдых у его одного получился, а семья - в пролёте, должна в его голове осесть. Чтобы не всё коту масленица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ленусь, но ведь скорее всего он - на работе, она - дома сидит с детьми.

А если б ы и она работала в какой-нибудь фирме, глядишь и у неё возможность была беспално летать на отдых.

Но в чем её вина? Только в том, что не может пойти на работу сейчас.

А насчет договариваться - сдается, мне что скажет он ей в ответ: Где деньги Зин?

Это в смысле ей на отдых...Ну а он то на халяву, поэтому ему конечно можно и нужно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребёнку почти 4 месяца. Наш папа и муж вкалывает с утра до ночи, ещё и дом строит.

Я не то, что порадовалась бы, я б ещё б где- то бы договорилась бы с удовольствием, чтоб ему бесплатно путёвку выдали.

Пусть немного отдохнёт и развеется, я бы была очень за него рада.

Да и сама я в 2006 году заняла 2-е место по продажам по южному региону Украины в компании Евросеть. Нам с девушкой, занявшей 1-е место, выделили 2 путёвки в Ялту. муж отпустил без разговоров, был очень рад и горд за меня.

Считаю, что эгоист не тот, которому подвернулась такая шаровая возможность, а тот, который только из- за зависти не хочет отпускать.

И не смотря, что у меня ребёнок совсем кроха, ничего бы со мной не случилось за неделю отсутствия мужа.

Ох, не хотелось бы мне жить в семье, где не радуются моим успехам и достижениям, а говорят кучу гадостей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золушкина мечта

Прочитала только первое ваше сообщение. Скажу однозначно - я бы препятствовать не стала. Пусть себе едет, раз есть такая возможность. Не вижу в этом абсолютно ничего криминального.

Вот если бы у мужа был выбор - поехать на халяву самому или деньгами взять, и он бы выбрал поездку, то тут бы можно бы обидеться, если сейчас дома денег в обрез. А тут - ну пусть хоть ему будет хорошо. Уверена, нормальный мужчина обязательно оценил бы этот жест.

Изменено пользователем Bitter chocolate

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КрЫсавица

Более того - если отказывался, мы бы его заставили поехать! Как же можно такую халяву упустить? это ж потом себе и не простишь никогда!

Я чего-то вдруг сдуру вспомнила сюжетец "Любовь и голуби". Выпало там Васе счастье в виде профсоюзной путевки. И всей семьею собирали Васю на юг. А потом вона что сотряслося. Теперь вот и в Турцию на сборы не велено мужей пущать на всякий пожарный. cool.gif

Новая Белка

А насчет договариваться - сдается, мне что скажет он ей в ответ: Где деньги Зин?

А Зина ему в ответ "Ты посиди с детьми, а я бесплатно отдохну." Берет взаймы у знакомых тыщ десять и поезжает на некоторое время на курорты Беларуси. Понятно, что туретчина круче для понтярщиков, а вот оторваться от деток в кои то веки - и Беларусь пойдет. И коммуникации ради такого праздника потерпят. Ну не стоит вопрос чумового скандала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ежели мозги включить, то тут обижаться не на что. Нет перспективы вместе отдохнуть и варианта два. Либо злиться друг на дружку и не отдохнуть никому. Либо договориться и отдохнуть по очереди.

Вы верите, что придет ее очередь (жены то бишь)?.

А как же спонсор-военный, хождение строевым шагом в баню, на тренировки? Построение дома опять же.....

А детьми кто будет заниматься? Пока жена на югах пузо греет? Или надо с детьми без мужа ехать? blink.gif Этот отдых (с детьми) не сравнить ни как с отдыхом мужа....

Автор все это прекрасно понимает и обижаетсмя именно на это - на то, что он отдохнет, а она пролетит при любом раскладе

Это мое видение ситуации...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×