Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мыдволфп

Перлы телевизионных ведущих

Recommended Posts

Недавно в программе "Утро" на Первом шел какой-то репортаж про белую медведицу в зоопарке. Я не прислушивалась, телевизор просто фоном работал. Но после репортажа ведущий сказал: "Интересно, у медведей спросили, согласны ли они на видеонаблюдение?"

И канал "Муз-ТВ". Хит парад ведут участницы группы "Серебро", лопочут там чего-то. Речь пошла про заповедники. И одна из звездулек выдает: "В России несколько тысяч заповедников. Там животные спокойно живут и ЗНАЮТ, что их там никто не обидит". 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем про телевизионных, но что-то около. Смотрю видео на Ютубе, мужчина готовит салат. Собирается открыть банку с ананасами, берёт открывашку:

- У меня есть вот такой нож универсальный: вот так вот ножки раздвигаешь, зажимаешь и просто крутишь! Этот нож - чудо нож! Сразу открывает эту штучку.

Ножки! А-ааа :lol: Я-то всегда думала, что у ножей ручки))) 

----------------

Оттуда же, далее:

- Слои я распределил грамотно: сперва идёт мясо куриное, потом идут ананасы - они к нему свистят, к мясу. И сверху нежное яичко. 

:shiz:

Изменено пользователем Саша Шпиль
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу, краем уха слушаю "Доброе утро", сегодня ведущие Марина Ким и Сергей Бабаев. Бабаев мне раньше нравился, уютный такой мужчина. Показывают сюжет про балерину-пышечку, действительно, очень грациозная девушка, несмотря на лишний вес, а за кадром Сергей Бабаев комментирует: "... все это больше напоминает танковый биатлон, а не балет..." Ну, ёлки, как так можно-то? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

Как вы вовремя! Я тоже сегодня хотела в эту ветку заглянуть. ;)

Смотрю сейчас по утрам "О самом главном". Передача нравится, много интересного узнаю. Но Светочка Пермякова! Это стихийное бедствие, с которым можно только смириться, как с неизбежным.

Сегодня она отличилась несколько раз. Например, спрашивает мальчика, как долго он добирается до школы. Это моими словами суть. Теперь их диалог:
Света: "Большая у тебя дорога?"
Мальчик 10 лет: "Большая".

Это о чём вообще? :ermm:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще летом в одной из передач "Мужское и женское" Юлия Барановская одному из участников передач ляпнула такое: "Ну что вы тут выламываетесь, как  "глист на сковородке!"  А ведущий Александр Гордон тут же спросил у нее: "А где это, интересно, вы видели глиста на сковородке?" :D

А буквально тогда же, только на следующий день, в передаче "О самом главном" одна из посетительниц рассказывала рецепт какого-то блюда и сказала, что вот эту крупу нужно залить стаканом " горячего кипятка.."  :lol:. Интересно, где это она видела холодный кипяток? :D

Я записала тогда эти перлы и стала искать подходящую рубрику в форуме, но не нашла, а потом как-то забылось, а сейчас вот нашла и вспомнилось...

Изменено пользователем Zmeikasha
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю видео на одном деревенском канале на Ютубе. 

- У меня хорошие новости, мои куры наконец-то начали нести яйца! Я очень обрадовался, когда обнаружил сегодня у себя четыре яичка, я счастлив! 

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Zmeikasha сказал:

Интересно, где это она видела холодный кипяток?

У нас раньше это было расхожее выражение, "холодный кипяток". Так назвали прокипячённую и затем охлаждённую воду. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.10.2017 в 03:54, Саша Шпиль сказал:

У нас раньше это было расхожее выражение, "холодный кипяток". Так назвали прокипячённую и затем охлаждённую воду.

Вообще-то прокипяченную и охлажденную воду называют "холодная кипяченая вода". Ааа, поняла, в этом случае, наверное, просто сокращали выражение, чтобы покороче было. Еще в школе мы, помню, ломали голову, какой синоним у выражения "горячий чай". А потом оказалось, что это "кипяток ". ;) Несколько неожиданно, но ведь верно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно утром слушала передачу "О самом главном" с Мясниковым. Тема была про психиатров с каким-то ведущим специалистом.

Мясников оживлённо рассказывает о том, что многие стесняются обращаться к психиатрам:
- Да мы все в этом плане немного больные, - говорит. - Покажите мне хоть одного здорового... врача.

Здоровых психиатров кто-нибудь видел?))))))

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть я поторопилась сюда со своим сообщением и текст прогноза погоды радиоведущего вполне соответствовал устоявшимся фразам прогнозистов:

- Днём воздух прогреется до минус 30 -ти градусов.

Вот только меня подобные отметки на градуснике почему-то совсем не согревают. :P

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, мне сюда.

На канале НТВ идёт анонс передачи о животных 'Кто в доме хозяин?" Там какой-то мужичок, кажется зоопсихолог, с большим энтузиазмом в нескольких словах  пытается обрисовать тему будущей передачи:

- Я работал с медведями, крокодилами...  Но лама! Дома!?!

Два раза видела анонс и каждый раз из услышанного сам собой напрашивался вывод, что ламы категорически не подходят  для проживания в домашних условиях. А вот медведи и крокодилы дома - явление самое обычное и никаких вопросов не вызывающее.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в передаче про путешествия ведущий сказал про местные достопримечательности:

- А это колесо оборзен... обозрения.:lol:

Изменено пользователем Лотос
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем от телевизионных, но от ведущих.

Каждое утро, по пути на работу, мы с мужем слушаем по авторадио какое-то развлекалово. Там ведущие предлагают радиослушателям какой-нибудь вопрос. И те присылают сообщения со своими версиями ответов на этот вопрос.

Сегодня вопрос, звучал о зарплатах. Типа, что важнее для работы: чтобы она была высокооплачиваемой или любимой? Заодно говорили о том, кто у нас в стране больше получает? Кто-то из радиослушателей предположил, что самый большой доход у программистов, сисадминов и аудиторов. Другой радиослушатель возразил, что гораздо больше сисадминов получают депутаты. И тут ведущий стал оправдываться, что вообще-то речь в этом радиоопросе шла о зарплатах тех, кто работает...   

Невольно родился вопрос: а за что, по мнению ведущих авторадио, получают такие баснословные суммы наши российские депутаты? :g:

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью спокойно чай и смотрю полезную передачу "Естественный отбор". Речь идет про куриные бедра, у каких производителей продукция лучше, у кого хуже. Данные лабораторных исследований оглашают. И тут "вечер перестает быть томным", в одном образце были найдены, о ужас, сальмонеллы. И ведущая по этому поводу выдает совершенно чудесную и фееричную по смыслу фразу: "Все мы наслышаны об опасности сальмонеллеза и каждый из нас знает сальмонеллу в лицо". 

Услышав это, я просто выпала в осадок от избытка чувств. Я дожила до 46 лет и ни разу не видела не только лица этой сальмонеллы, но и сам ее внешний вид мне не был знаком до этой передачи. Устыдившись, пошла посмотреть фото этой пакости. Потому что "врага надо знать в лицо".

Изменено пользователем Артемида
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю куда. Но не в печальную же ветку, вроде неуместно.

Читаю новостной канал, статья о Николае Караценцове. Иллюстрацией - новости с канала Россия. Журналистка рассказывает о ролях Николая Петровича в кино и театре. Роль графа Резникова в спектакле Юнона и Авось. 

Резанов граф, а не Резников. 

Собственно, вот.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В далекие-далекие годы наше вологодское тв активно передавало музыкальные поздравления, а также и сообщало о смерти кого то. И былу нас такой смешной ведущий в страшных очках, вечно с ним что-то в эфире случалось, то микрофон грохнется, то вывеска упадёт сзади. И вот однажды этот уникум зачитал: в связи со смертью того то того то редакция 7-го канала передаёт соблизнования семье. Сам понял что сморозил, покраснел как помидор.))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня недавно какая-то политическая дискуссия по ТВ. Ведущий насколько раз назвал чьё-то имя из Австрии - СебАстьян... Вроде, СебастьЯн только слышала раньше...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю сейчас "Русский ниндзя". Ведущая об участнике

- Несмотря на его нежный юный возраст 21 год...:1eye:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно ведущий назвал мультяшного героя Свинтус Пеппа. По мне хоть Свинтус, хоть плинтус. Но младшая дочка долго возмущалась: не Свинтус, а свинка Пеппа!

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях по ТВ услышала.:
-  ...1996 тоже был годом Крысы, и тоже был високосным...

Странно, если бы через 12 (24) лет он был НЕвисокосным )

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведущий радио радостно поздравил страну с днем золотистого ретвитера! 

Кого-кого? Знать такого не знаем! :lac:Поколение некст, что с них взять, твитер-шмитер.

Пользуясь случаем, поздравляю с прадником всех причастных - с днем красивого пса, золотистого ретривера! :holiday:

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас слушал радио, в гостях у ведущих был какой-то известный спортсмен, я так понял, уже завершивший спортивную карьеру. Что за спортсмен, не услышал, зато отличилась соведущая:

- ... и обладатель всех мыслимых и немыслимых рекордов. [...] когда-нибудь в будущем его может и побьют. (Пауза) Ну, я имею ввиду рекорд, а не вас, Дмитрий!

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сюда, наверное. 

Готовлю ужин, фоном идет "Пусть говорят", где Роман Жуков разбирается с бывшей женой. Ведущий подключает к эмоциональной беседе Прохора Шаляпина. Спрашивает последнего, где тот познакомился с Еленой Жуковой. Прохор::" В клубе бальзамических:lol: женщин." Имел в виду, бедняжка, бальзаковских женщин.

Изменено пользователем Машуша
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на первом канале был фильм "Путин, Кремль..."

В каком-то из эпизодов фильма голос за кадром сообщил об одном из врачей, самоотверженно  действовавшем во время короновируса. И о его дочери, которая (гордо) окончила первый курс мединститута и сдала все оценки на пятёрку!"

Моему мужу так понравилась эта фраза, что он тут же переспросил: "Что-что?  Отдала все оценки за пятёрку?"

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×